PDA

Просмотр полной версии : Муторная замена по гарантии компрессора кондея,амортов и проблемы с магнитолой!


ФурыЧ
27.07.2015, 16:59
Всем привет. Начну с того , что Stavic II купил абсолютно случайно из-за кризиса в декабре как замену полноприводному мультивену. На данный момент машине пол года , а проблем вылезло столько , что даже официалы уже как 3 месяца динамят по гарантии.
Купил машину в SSangYoung Химки прям перед подорожанием в ноябре. Естественно кондиционер не был проверен в зимних условиях и по наступлению лета обнаружилось что он не работает . По роду своей деятельности очутился я на тот момент в Новороссийске и обратился к единственным официалам там . Они диагностировали обрыв обмотки компрессора . Зафотали и с этими документами я поехал домой Major Новая Рига . Там опять мне сказали что нужно делать диагностику и снова и заправлять кандей , а так как на тот момент перед предыдущим ТО обнаружилась течь в амортизаторе (прям перед поездкой на ЮГ) , то мне еще и поменяли его с горем пополам т.к у кого то был отказ. После замены аморта мне все же диагностировали обрыв обмотки компрессора и заказали его. Сказали ждать 1.5 месяца . Прошло уже практически 2.5 и меня "мой любимый официал" динамит уже с 15 мая говоря что вот вот мой компессор придет. Говорят что его нет в Москве и возможно плывет со следующей партией запчастей. Следующее "вот вот " назначено на 15 агуста. Так же после визита в К-Ралли Новороссийск стала западать кнопка перелистывания вбок на магнитоле . Майджор все отфотал и отправил все документы. Механических повреждений нет !! Но в гарантии отказано!! Что делатьь с этими ситуациями я не знаю .
з.ы. Кстати после приезда из Новоросса мне сказали что кандей не включается из-за недостатка давления и Мейджор за 6500 сказал чо мне его заправят . Я Естественно отказался и заправил его на стороне и опять попал на бабки.
з.ы.ы. Что делать с этой ситуацией ума не приложу. Купил новое АВТО , А проблем уже столько ..... ?

Шао
27.07.2015, 22:20
это только начало,пора скидывать,вообщем сыромятина,пока сам все не исправишь толку не будет.если дизель то если мне не изменяет память то это вам не рекстон с кайронам там еще можно рвать форсы на этом не подлезешь наверное уже и к 3й

ФурыЧ
27.07.2015, 22:49
Кстати машину чипанул в winde.ru Стенд показал 203 лошадки . Едет хорошо , за исключением нехватки 6ой передачи . Ну и качеством ЛКП не очень доволен . Покрашена очень тонким слоем и чуть задел и начинает ржаветь, особенно снизу где пороги. Еслиб не вс вышеперечисленное , то машина была бы супер.

Silver
28.07.2015, 10:30
... на тот момент перед предыдущим ТО обнаружилась течь в амортизаторе (прям перед поездкой на ЮГ)...

Я правильно понял, на текущем амморте съездили на юг и обратно?

Кром
29.07.2015, 10:21
Естественно кондиционер не был проверен в зимних условиях и по наступлению лета обнаружилось что он не работает.

Столкнулся с точно такой же ситуацией. Разница лишь в том, что мой дилер признал, что была партия Ставиков с пустыми кондеями, и заправил за свой счет.
По магнитоле ничего не скажу - у меня не родная.
По аммортизаторам: мои пока ездят, прошли 13 тысяч. Вчера звонил дилер, сказал, что нужно ехать к ним в сервис на замену втулок передних аммортов. Не знаю насколько это будет действенно, посмотрим. Надеюсь, продлит срок службы аммортизаторов хоть ненадолго. Если они все-таки умрут, единственная адекватная альтернатива - это подвеска от Тойоты. Уже есть успешный опыт ее установки, владельцы не устают нахваливать.
Есть еще проблемки по мелочи.
Но я бы не сказал, что все вышеназванное является таким уж ооогромнейшим сборищем косяков (за исключением, конечно, аммортизаторов, но рабочее решение, я говорил, есть). Да, с чем-то мириться приходиться. Но лично мне удается это делать, поскольку автомобили таких габаритов с 4 гребущими колесами стоят на порядок дороже...

ФурыЧ
30.07.2015, 14:21
Я правильно понял, на текущем амморте съездили на юг и обратно?

В конце апреля при замене резины и вывешивании левого колеса просто напрочь вытек полностью амортизатор . Пришлось ехать именно на таком . Съездил до Новороссийска и обратно + по Москве потом еще 2500 до замены. На больших скоростях чувствовалось раскачивание авто и и т.к я езжу с 2500 тонным автодомом думал что не прокатит данное мероприятие , но .. все удалось..

ФурыЧ
30.07.2015, 14:26
Столкнулся с точно такой же ситуацией. Разница лишь в том, что мой дилер признал, что была партия Ставиков с пустыми кондеями, и заправил за свой счет.
По магнитоле ничего не скажу - у меня не родная.
По аммортизаторам: мои пока ездят, прошли 13 тысяч. Вчера звонил дилер, сказал, что нужно ехать к ним в сервис на замену втулок передних аммортов. Не знаю насколько это будет действенно, посмотрим. Надеюсь, продлит срок службы аммортизаторов хоть ненадолго. Если они все-таки умрут, единственная адекватная альтернатива - это подвеска от Тойоты. Уже есть успешный опыт ее установки, владельцы не устают нахваливать.
Есть еще проблемки по мелочи.
Но я бы не сказал, что все вышеназванное является таким уж ооогромнейшим сборищем косяков (за исключением, конечно, аммортизаторов, но рабочее решение, я говорил, есть). Да, с чем-то мириться приходиться. Но лично мне удается это делать, поскольку автомобили таких габаритов с 4 гребущими колесами стоят на порядок дороже...
Именно из-за цены я и купил данное АВТО т.к до того ездил на Мультивене 4WD и понижайки ох как не хватало . Но все же Машина как бы картонная , с хлипкими дверми ,плохой тепло изоляцией ( даже при наличии webasto)...

Кром
30.07.2015, 14:36
Машина как бы картонная , с хлипкими дверми ,плохой тепло изоляцией ( даже при наличии webasto)...

Простите, не понял. А в чем картонность машины? Выражение про хлипкие двери тоже как-то повергло меня в недоумение...
Плохая теплоизоляция, гм, гм, гм. Тут возражать не стану ибо у каждого свои привычки и предпочтения по температурному режиму. Скажу только, что я со своей семьей с 3 детьми прошлой московской и подмосковной зимой не замерзли ни разу в машине. Дети постоянно просили выключить заднюю печку...
Другое дело, что конечно, хотелось бы более быстрого прогрева салона. Но у меня нет вебасто, да и не критично это для меня. У вас же вебасто установлен. Тем сильнее вызывает очередное недоумение ваша мысль о плохой теплоизоляции.
Да и, как я понял, живем мы в одном регионе. Если бы вы были откуда-то с севера, я бы так не недоумевал...

ФурыЧ
30.07.2015, 15:54
Простите, не понял. А в чем картонность машины? Выражение про хлипкие двери тоже как-то повергло меня в недоумение...
Плохая теплоизоляция, гм, гм, гм. Тут возражать не стану ибо у каждого свои привычки и предпочтения по температурному режиму. Скажу только, что я со своей семьей с 3 детьми прошлой московской и подмосковной зимой не замерзли ни разу в машине. Дети постоянно просили выключить заднюю печку...
Другое дело, что конечно, хотелось бы более быстрого прогрева салона. Но у меня нет вебасто, да и не критично это для меня. У вас же вебасто установлен. Тем сильнее вызывает очередное недоумение ваша мысль о плохой теплоизоляции.
Да и, как я понял, живем мы в одном регионе. Если бы вы были откуда-то с севера, я бы так не недоумевал...

Машина за пол года проехала 28500 . Побывала в Мурманске и в Новороссийске . Машина при сильном морозе даже при полном прогреве начинает запотевать и промерзать от температуры -15, а при попадании в -27 без печки на стекло вообще двигаться невозможно . Сравниваю данное авто с мультевеном и второй машиной Наварой могу сделать вывод о ее Картонности . Так же на моей машине сделана шумоизоляция передних дверей и задних крыльев , но все же и данный файк не помогает . А Если машину где то зацепить (особенно низким порогом) , то ржавчина за пол года начинает вылезать на ура ...

Кром
30.07.2015, 16:28
Машина за пол года проехала 28500 . Побывала в Мурманске и в Новороссийске . Машина при сильном морозе даже при полном прогреве начинает запотевать и промерзать от температуры -15, а при попадании в -27 без печки на стекло вообще двигаться невозможно . Сравниваю данное авто с мультевеном и второй машиной Наварой могу сделать вывод о ее Картонности . Так же на моей машине сделана шумоизоляция передних дверей и задних крыльев , но все же и данный файк не помогает . А Если машину где то зацепить (особенно низким порогом) , то ржавчина за пол года начинает вылезать на ура ...

Странно, у меня не промерзает при -15. Потеет - да, есть такое. Происходит от того, что детишки наносят много снега при посадке, а климат горячим дует на ноги - то есть испарение и, как следствие, запотевание - на ура. Лечится отключением климата и принудительным обдувом на лицо (или стекло). По крайней мере у меня так...
Про -27 сказать что-либо сложно, попадал так только один раз, и то на небольшое расстояние. Ничем особенным не запомнилось. При длительном движении возможно все так, как вы и говорите.
Шумки у меня нету... Ну восприятие данного вопроса тоже сугубо субъективное.
Про ржавчину также ничего не скажу. Порогами вроде ничего не цеплял.
Царапина сильная только одна на капоте - малолетний велосипедист стоящую машину на парковке объехать не смог. Царапина глубокая, вроде бы следов коррозии за месяц не появилось, но к осени надо будет красить...

РоманВТ
02.08.2015, 00:06
запотевание лечиться только постоянным забором воздуха из вне , чистым фильтром....
ездить в режиме "авто " вообще гавёно

Silver
03.08.2015, 11:17
Столкнулся с точно такой же ситуацией. Разница лишь в том, что мой дилер признал, что была партия Ставиков с пустыми кондеями, и заправил за свой счет.


У меня тоже так и было, дилер заправил за свой счет.

Silver
03.08.2015, 11:19
...
По аммортизаторам: мои пока ездят, прошли 13 тысяч. Вчера звонил дилер, сказал, что нужно ехать к ним в сервис на замену втулок передних аммортов. ...

А это что, какая-то сервисная компания? Или Вы сами дилера расшевелили?

Кром
03.08.2015, 11:29
А это что, какая-то сервисная компания? Или Вы сами дилера расшевелили?

Нет, я дилера не шевелил. Сам не знаю что это... Звонили не из СсангЙонга а именно от дилера.
Кстати, есть одно существенное замечание: в сервисе меня пока никто не ждет. Сказали, что сначала всех обзвонят по каким-то своим спискам и потом закажут эти самые втулки у корейцев. То есть сроки никто не знает. Может месяц, может больше... Как что выяснится - отпишусь.

Anton42
03.08.2015, 11:35
запотевание лечиться только постоянным забором воздуха из вне , чистым фильтром....
ездить в режиме "авто " вообще гавёно
И фильтр салона на зиму ставить только обычный, не угольный.

Ted
06.08.2015, 17:32
Замена втулок это реакция на поломки амортов 310 серии. У меня на 3 ТО нашли трещины на амортизаторах, признали гарантией. Сначала поставку поставили 40 дней, после небольших переговоров с дилером выкупили из наличия в Москве, заодно поменяли втулки. Общий срок ремонта 6 дней