PDA

Просмотр полной версии : ES777A установка


Vovenius
26.01.2012, 10:52
Собирался сделать фотоотчет по покупке и установке магнитолы ES777A (китай) своими руками (Руками друзей). Но из за нехватки опыта в этом деле фото отчет получился сумбурный. Фотографии встали на второй план.

1 - получение посылки
Прошу отписываться в теме только по делу! Чтоб фоотчет не растянулся на несколько страниц. Я буду задавать вопросы, но в других темах. По той же причине.
Ебей посылка из китая шла около двух недель. Пришла помятая по углам, в порванном целлофане и немного намокшая. После проверки комплектации. (Магнитола, камера, антена) Выяснилось что камер 2, при чем разных, антенны нет. Из службы поддержки на мой запрос пришло письмо. Сорри новый год до 29… Искал долго где дешевле, поехал на НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ (Москва, ул. Василия Петушкова, 3, корп.3, стр. 1) там тех центр Пионер, без чеков, но продают антенны в 2 раза дешевле.

Vovenius
26.01.2012, 10:54
2 – начало установки
В гараж мы приехали часов в 9 вечера, И втроем, читая мануалы стали, разбирать панель. Все прошло без осложнений, на форуме есть описано как что снимать. Следующим этапом было понять, как прикрепить новую магнитолу. Для этого сняли со старой переднюю панель, И боковые крепежи. Отверстия на новой, не совпали. Просверливали новые в крепежах. После этого вырезали, отсоединили, от старой магнитолы рамку (между самой магнитолой и пластиком), на которой была плата. И вырезали из нее жесткий каркас. На четвертой фото как раз обрезание крепежа.

Vovenius
26.01.2012, 11:06
3- вырезка каркаса
В комплекте не было рамки, поэтому было решено пилить старую. Естественно пропил прошел через экран и через кнопки. Но в пластмассе по картонному шаблону было сделано отверстие. (Машине всего пару месяцев…. Предпоследняя комплектация…. Как же екала у меня сердце…)
На фото с низу: Снятие рамки со старой магнитолы, обрезание рамки и примерка.
Все оказалось немного лучше чем я рассчитывал. Попали с первого раза, хоть и снизу оказался большой выпил, а с верху, надо еще пропилить, для вставки экрана. Пока он не встает туда.

Vovenius
26.01.2012, 11:24
4- подключение магнитолы
В машине не оказалось евро разъемов, а в китайском комплекте не оказалось корейских… Машина уже была разобрана…. И мы стали резать. С основным подключением проблем не возникло. На старой магнитоле указаны провода где к чему подключалось. Но на китайской, схема по цвету не совпадала. Параллельно протянули ТВ GPS антенну, и провод для камеры. Правая передняя стойка, с подушкой очень просто снимается. Надо лишь отвинтить один шуруп, расположенный под заглушкой с надписью «Аирбег» и окуратно потянуть. Сламать ее практически не возможно , отходит легко. Провода тянули через панель, благо места там много. Провод для камеры тянется по краю салона, там довольно большой зазор. Пока вывели его на правую заднюю стойку и оставили.
К этому времени уже было 4 утра. И мы нашли 2 бутылки коньяка. Решили продолжить в субботу вечером. После первой бутылки, поставили магнитолу (временно) и вернули панели на место. Уже особо не опасаясь за крепления.
До субботы нам необходимо узнать схему подключения кнопок руля (адаптер для данной магнитолы вроде не нужен), купить скотч 3м, карбоновую пленку, и смолу, для выравнивания панели, и обклейки ее. (Надо поездить по мастерским, рулон покупать не охото, дорого очень) Что бы привести в божеский вид. Так же вообще нужна схема подключения магнитолы. Тк надо подключить подсветку (при включении головного света, что бы притухала). Так же продумать, как пропилить сверху еще около сантиметра, да так, что бы, при снятии экрана не было дыры. И остальные рабочие моменты.
Надо сказать, что я больше помогал. Чем делал что то. И так как машина моя, принимал решения «о там что курочить и ломать» А так же волновался за всех. Спасибо моим Друзьям Тимуру и Михаилу. Последний проявил чудеса выдумки и сообразительности.
Пока это полупродукт, выглядевший и работающий хуже оригинала, Но звук в машине стал хоть и тише но заметно чище, хотя я не гурман.
Во я *****.... Пока самому страшно что получилось :))) И от того, что испортили. Но надеюсь на хорошее и прекрасное :)))

diger
27.01.2012, 13:46
привет.
респект за самостоятельную установку.. твой опыт пригодиться!


по идее с кнопками руля все просто, в мануале описано так (см. приложенную картинку)

balloon
27.01.2012, 15:07
Считаю, что коньяк или любое другое крепкое с творческими процессами НЕ СОВМЕСТИМЫ. Мы уже это проходили!!! Единственный процесс идеально стыкующийся с коньяком - это пение.

Alcgamer
27.01.2012, 15:26
Если б коньяка не было, топикстартер вряд ли бы стал так курочить штатную магнитоллу, в итоге не было бы фотоотчета)))
Так что хорошее дело + хороший коньяк = имеют место быть)))
IMНО

diger
27.01.2012, 16:32
тут знакомый спрашивает как подключается USB, правда к штатной магнитоле, по возможности вспомни как оно было подключено .

Vovenius
27.01.2012, 16:44
тут знакомый спрашивает как подключается USB, правда к штатной магнитоле, по возможности вспомни как оно было подключено .

Еще не подключал, но там есть переходник... Завтра в 5 вечера начнем... Постораюсь отписывать с телефона... Но фотки врятли смогу грузить от туда :)
Мне главное с кнопками разобраться. Там 3 провода, прошлый раз опробывали 12 разных комбинаций. Не получилось

sniff
27.01.2012, 16:47
а где конечный вариант то ?

Vovenius
27.01.2012, 16:50
а где конечный вариант то ?

У всех работа. Решили продолжить на выходных. В 5 вечера суббота начнем. Думаю доделаем. Прошлый раз не закончили по причине того что не было пленки. И схем подключения к рулю. С рулем провозились очень долго... Хотя и сейчас схемы нет. Но на свежую голову оно лучше думается.

pavel1962
27.01.2012, 22:38
НЕ, это не отчет. А ТЯП-ЛЯП какой-то.

И надо же так с техникой обращаться.

Других слов НЕТ.

apdrive
28.01.2012, 01:07
жестко ты с проводами....а чего переходник то не взял?Перед установкой надо было форум покурить,лично мне очень помог,когда себе сам ставил.Ждем конечный вариант.

biker3
29.01.2012, 00:36
нужна распиновка проводов машины. непонятно как подрубить кнопки руля.

pavel1962
29.01.2012, 04:08
Вот вам распиновка машины2382

Vovenius
29.01.2012, 04:27
Это все есть ;) У меня такая же магнитола. Все попытки подключить не увенчались успехом. Вообщем поставили.
Пока не сделано:
1) Кнопки руля
2) Видео, синий экран. Вроде как пишет. Машина в движении отключите видео плеер.
По этим пунктам ищем решения.

Vovenius
29.01.2012, 04:35
Морду делали в 2 этапа, первый холодной сварки и поксипола + наждачки выровняли неровности. Далее Обклеивали пленкой под кожу. (метр квадратный 1300р)
Установка прошла штатно и быстро. Уже не в первой ;)

pavel1962
29.01.2012, 11:41
Смотри пост №5 и распиновку старого мафона. Если перевести инструкцию,то получается следующее:

Соедините один или два АD кабеля от устроуства ( от нового мафона ), как требует модель машины.
Замечание: Подключить сопротивление 560-1000 Ом между ключевым кабелем 5V, когда подключается контрольный провод рулевого управления и провод в японских автомобилях и Сузуки.


В старом мафоне:

13 - steering remocontrol GND (т.е. минус или земля рулевого управления)
16 - steering remocontrol ( т.е сигнальный провод ), к нему и подключать один из проводов AD напрямую или через сопротивление.

Я так думаю. Но может кто и поправит.

pavel1962
29.01.2012, 12:18
Это все есть ;)
2) Видео, синий экран. Вроде как пишет. Машина в движении отключите видео плеер.
По этим пунктам ищем решения.

А что схема подключения к мафону не прилагается?

А ты провод BRAKE от мафона на корпус прикрутил? А надо было бы. И будет тебе счастье. В моем мафоне было именно так. ( Включался на 1 мин., потом экран выключался и играла тока музыка)

Или он у тебя в воздухе болтается?

Alclon
29.01.2012, 18:20
BRAKE в разных магнитоллах по разному, в одной надо было прикрутить к корпусу, в другой наоборот отрезать и заизолировать, пусть инфу к совй магнитоллы смотрит, решается легко, в обоих случаях:)

biker3
29.01.2012, 19:33
BRAKE в разных магнитоллах по разному, в одной надо было прикрутить к корпусу, в другой наоборот отрезать и заизолировать, пусть инфу к совй магнитоллы смотрит, решается легко, в обоих случаях:)

В нашем случае прoвод называется REVERSE сёдня бум пробить! И появилась мыслишка по поводу KEY ,осуществим и результаты попозже в студию

pavel1962
29.01.2012, 20:39
В нашем случае прoвод называется REVERSE сёдня бум пробить! И появилась мыслишка по поводу KEY ,осуществим и результаты попозже в студию

На провод REVERSE подается +12в от фонарей заднего хода, при установке камеры заднего вида.

Vovenius
30.01.2012, 11:12
Все сделали всем спасибо за помощь, и советы. Особенно были полезны схемы :) Теперь мы научились самостоятельно ставить магнитолы китайские на сангенг :) И разбирать панель за пару секунд :) Лично для меня это был первый опыт установки магнитолы вообще.
Спасибо biker3 Миша, без тебя бы не справились.:eek:

Финальную фотосесию проведу в ближайшее время.

Вот еще немного фоток. Только добрался до своего компа.
Это процесс обклейки лицевой панели магнитолы.

ChiefTech
30.01.2012, 17:22
Vovenius
Молодец! спасибо за отчет! Мне подобные процедуры через неделю предстоят ;)

biker3
01.02.2012, 02:28
тут знакомый спрашивает как подключается USB, правда к штатной магнитоле, по возможности вспомни как оно было подключено .

сзади на магнитоле разьём usb на 4 контакта
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=2382&thumb=1&d=1327795650

Vovenius
01.02.2012, 12:11
Простите, если нельзя давать ссылки на другие форумы.

Но тут, настройки для данной магнитоллы. А именно настройки не относящиеся к ссангенгу как таковому, но необходимые некоторым людям для комфортной рабтоты.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891

diger
01.02.2012, 12:49
ссылка полезная! как и форум благодаря которому у меня почти все софтины навигации.

Vovenius
02.02.2012, 17:13
Хочу немного отойти от темы, но это устройство связанно с этой магнитолой. :) В принципе данная магнитола на день покупки была оптимальным выбором. В России у офф русского продавца она стоит около 25 000т р мне же обошлась в половину дешевле.
Купив магнитолу. Я был неприятно удивлен отсутствием в ней блю туса (в голлове). Возможность подключения "инета" к голове осталась только через ВайФай. Зачем? Ну начиная от загрузки "пробок", заканчивая просмотром роликов (+100500 :icon16:) из ютюба и тд. 3G модем! "Вот она вот она рыба моей мечты" подумал я. Залез на форумы. И оказалось что этот китаец дружит с минимумом производителей, а именно только с "HUAWEI", вернее с ним (и то не со всеми моделями) работает точно. Прошерстив рынок и прокрутив в голове различные варианты, было решено купить MTC Е5830 (тем более его можно разлочить, под другова оператора, что я и сделаю, после окончания бесплатного периода пользования безлимиткой ;) )
Вообщем после настройки данного девайса, используя переходник "прикуриватель -усб". Я воткнул его на питание в прикуриватель багажника, и сунул под запаску (рядом вложил в технологическую нишу). Проверю стабильность работы, если норм рабтать будет оставлю там, если хреново, то под пластик задней стойки приклею на двустороний скотч, и запитаю на прямую. Но да же в таком состоянии он не мешается совершенно.
Что делает данный девайс. Питается от бортовой системы авто. Без подключения питания он живет 3 часа в работе, и в режиме ожидания без питания около 3 суток, а то и более. Тк без использования он уходит в сон. И только при попытке приконектиться к нему оживает. Принимает сигнал на карту оператора (пока только МТС), в зависимости от месности и тарифов до 7.2 мб/сек. (реально максмум коло 4мб/сек)и раздает по вай фаю, работая роутером для 5 устройств (это максимум). В радиусе 10 метров. Тоесть (например) ваши знакомые с ноутбуком смогут подрубиться к вашему личному инету. А вы сказать "Даже в Туареге такого нет" :) А у меня в базе :)
Еще год назад устройство стоило 5тр теперь 1.5тр, причем вся сумма остается на счету роутера. То есть, после использования первого месяца халявного инета. переходим на дешевый тариф (300р в мес на пол года, или по мегабайтно, кому не надо много инета, а только пробки.) и радуемся
Ну и немного фото.

diger
02.02.2012, 18:02
если продолжить тему роутера, то я юзаю MF30 от ZTE (был у меня давно).
минусов три:
- ZTE повисает, причем приходиться вынимать аккумулятор (в дороге мешает), так же это первый аргумент чтобы размещать его у розетки впереди.
- второй аргумент и минус, разрядившись выключается, и если подать питание сам он не включиться (будет только заряжаться) , поэтому приходиться нажимать на кнопку включения садясь в авто.
- пробовал заряжаться от USB магнитолы (вывел в бордачек), повисает чаще.. и при включении магнитола пытается найти mp3 на встроенной памяти роутера, отключая радио.


ps возможно повисает из-за usb зарядки (использую не родную)
еще минус - для ZTE пока нет анлока, так что другого провайдера нельзя использовать.

Так что кто решит покупать к этой магнитоле роутер берите HUAVEI.

Clod
26.02.2012, 16:07
Едет ко мне такой девайс, подскажите:
Можно ли доверить установку официальному сервису при салоне?

Clod
11.03.2012, 11:51
Пришел аппарат, покупаю переходную рамочку, вопросы остались:
1. Справится ли официальный сервис с установкой?
2. Можно ли сделать так чтобы работали разъёмы внизу панели (Юсб, аукс). Нужно ли что-то докупать дополнительно для этого?
3. Можно ли дополнительно сделать юсб вывод в бодачек? (хочу подключить юсб модем) Что нужно докупить для того чтобы сделать это?

Подскажите, кто знает.
Спасибо.

spol81
24.04.2012, 16:22
если продолжить тему роутера, то я юзаю MF30 от ZTE (был у меня давно).
минусов три:
- ZTE повисает, причем приходиться вынимать аккумулятор (в дороге мешает), так же это первый аргумент чтобы размещать его у розетки впереди.
- второй аргумент и минус, разрядившись выключается, и если подать питание сам он не включиться (будет только заряжаться) , поэтому приходиться нажимать на кнопку включения садясь в авто.
- пробовал заряжаться от USB магнитолы (вывел в бордачек), повисает чаще.. и при включении магнитола пытается найти mp3 на встроенной памяти роутера, отключая радио.


ps возможно повисает из-за usb зарядки (использую не родную)
еще минус - для ZTE пока нет анлока, так что другого провайдера нельзя использовать.

Так что кто решит покупать к этой магнитоле роутер берите HUAVEI.

1. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=255231&st=120#entry10619159
2. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=315503&view=findpost&p=11717857

capten
24.04.2012, 17:09
Задумка неплохА, за реализацию руки бы поотрывал!!!!
Сорри за грубость , но именно так. Нельзя так по по варварски с техникой обращаться и не смотреть вперёд.

Станислас
25.04.2012, 13:26
2) Видео, синий экран. Вроде как пишет. Машина в движении отключите видео плеер.
По этим пунктам ищем решения.

Для USB и AUX нужно паять переходники, так как ответные разъёмы, которые втыкаются в штатную голову имеют нестандартный формат.

Professor
30.04.2012, 18:33
Недавно получил из Китая ES778Ahttp://attachmentid=4317&stc=1&d=1335796102, авто будет в конце мая, сейчас играюсь с планшетом - пишу с него очень удобная штука. Вместе с доставкой обошлась 13,5 тыр. Проверял дома, всё работает, хотя посылка была мокрая. Заказывал на Эрисин, по срокам со всеми переписками около месяца.

Infinity3
25.10.2012, 12:30
Все сделали всем спасибо за помощь, и советы. Особенно были полезны схемы :) Теперь мы научились самостоятельно ставить магнитолы китайские на сангенг :) И разбирать панель за пару секунд :) Лично для меня это был первый опыт установки магнитолы вообще.
Спасибо biker3 Миша, без тебя бы не справились.:eek:

Финальную фотосесию проведу в ближайшее время.

Вот еще немного фоток. Только добрался до своего компа.
Это процесс обклейки лицевой панели магнитолы.
Добрый день. как подключили кнопки с руля?

finn48
25.10.2012, 12:50
Professor такую магнитолу видел у нашего ОД, так он продает ее за 30т.р)))

DEN 007
25.10.2012, 20:56
Расцелуй вашего ОД от имени благодарных клиентов.

midnight1979
25.10.2012, 23:07
Все сделали всем спасибо за помощь, и советы. Особенно были полезны схемы :) Теперь мы научились самостоятельно ставить магнитолы китайские на сангенг :) И разбирать панель за пару секунд :) Лично для меня это был первый опыт установки магнитолы вообще.
Спасибо biker3 Миша, без тебя бы не справились.:eek:

Финальную фотосесию проведу в ближайшее время.

Вот еще немного фоток. Только добрался до своего компа.
Это процесс обклейки лицевой панели магнитолы.

Колхоз и извращенство какое-то - уж извините не выдержал.

YuriY
18.01.2013, 21:48
Как её экран ведет себя на солнце? Сильно выцветает - остается ли возможность пользоваться навигацией? Как на морозе - сохраняется ли отзывчивость экрана? Что вылезло за прошедшее время?

support_rc
20.01.2013, 21:48
Доброго времени всем!
Я стал счастливым обладателем NA, сейчас у меня вопрос по музыке, нормально играют эти Эрисиновские аппаратики, или только красивая игрулька? Присмотрел себе ES8035 вот ни как не решусь, брать или нет. Интересует скорость загрузки при включении зажигания, и естественно качество звука. на сколько оно приемлемо(я не меломан но разницу слышу)

Юрьич
21.01.2013, 14:40
Сам только заказал.Почитайте здесь,очень много инфы,но требуется регистрация
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891

support_rc
23.01.2013, 21:27
Ходил вокруг ES8035, а купил RL-917 вот так. Надеюсь что не разочаруюсь.