PDA

Просмотр полной версии : Выбираю ACTYON


Maksecc
01.09.2015, 17:51
Доброго времени суток всем!
Уже месяц мучаюсь выбором автомобиля, рассматривал несколько вариантов: hyundai ix35, mitsubishi asx, kia sportage и ssangyong actyon. Остановил выбор на последнем и зарегистрировался на форуме :335:
Буду покупать бу авто с бюджетом до 900 тысяч. Так как авто беру на меня и на жену, то однозначно нужен автомат, но почитал тут на форуме, что автомат с дизелем не очень дружит и бывают косяки, дерганья и тд. Автомат и бензин, по словам форумчан, может привести к перескоку цепи и прочим неприятным вещам. Или же это все редкие случаи? Многие на форуме пишут, что если нужен Актион на автомате, то лучше смотреть другие авто :confused:
Еще смотрел обзор от "Большой тест драйв", там говорили, что штатно Актионы не комплектуются ксеноном, поэтому ставить свой нельзя и на трассе ночью приходится ездить вслепую практически. Или же все-таки можно поставить нормальный ксенон и нормально пройти ТО?
Просто среди вариантов внешне авто больше всего нравится и, почитав форумы, я пришел к выводу, что Актион наиболее экономичный из вариантов в обслуживании.

Still
01.09.2015, 18:03
Привет. Бери дизель на мешалке и будет тебе счастье. Ну а жену обучи езить по взрослому: )

antour
01.09.2015, 18:10
Still+1 из некосячных комбинаций только дизель на мешалке. Ну а брать б/у дизель или нет тебе решать, я бы не рискнул брать б/у дизель ездивший по необъятной, ибо расценки на возможный ремонт топливной наводят грусть.
по ксенону - штатно не ставился, соотв. фары под галоген предназначены, ставят на свой страх и риск, за это лишение прав идет, если попадется дотошный сотрудник или на какую-нибудь спецоперацию "сварка" нарвешься.
А ТО еще кто то официально проходит?

wwm
01.09.2015, 18:49
Автомат и бензин менее подвержены перескоку чем механика и бензин( по наблюдениям местных старожилов). У дизелей проблемы с автоматами бывают. Более массовых проблем нет. Ближний свет по сравнению с сидом шикарен, дальний слабоват, но с ним особо не поездишь, негде.

Anton42
01.09.2015, 19:09
Мицубиси asx не бери, сейчас езжу на нём - овощь полный. Максимальная комплектация, салон маленький, сзади тесно, багажника нету и что самое главное - не едет вообще!!!

Dedok
01.09.2015, 19:19
АКПП с дизелем? Да ещё б/у? Смело, очень смело ...,но не разумно.
АКПП с бензином? Да вариант, но готовым к перескоку надо быть готовым психологически. Ну и рукастым быть, не исключено что и МЕН поможет.
Ксенон на SY б/у это только колхоз с соответствующими выводами.
Но я бы рассматривал менее проблематичные марки на АКПП.

noise
01.09.2015, 19:43
Мицубиси asx - не едет вообще!!!
Зато НА дизель+автомат сначала едет шикарно, потом стоит вообще совсем, потом снова едет, если нервы не сдадут, в общем двигается по синусоиде:icon16:

ishak
01.09.2015, 19:50
А может все-таки ix-35?

Dedok
01.09.2015, 20:27
А шо так скромно пишешь?;) Хороший апаарат, а если еще и дизель то бомба!

Регион 11
01.09.2015, 21:12
Если всё таки остановился на Драконе - бери трактор на кочерге. Остальные варианты гиморойные. Экономично...хм... топливный фильтр - 3 рубля, цепь ГРМ - 20 рублей, иридивые свечи - 3,5 рубля. Это оригинал, есть аналоги гораздо дешевле... ТО1- 12 рублей, ТО2 - 24 рубля...

suzdal.v
01.09.2015, 21:48
ТО2 - 24 рубля...

Это шутка или как? Я уже сам обоср....ся!!! Вот уж не верю!!!!

Регион 11
01.09.2015, 21:57
Да какие шутки... http://syclub.ru/showthread.php?t=6749&page=29 п.493

suzdal.v
01.09.2015, 22:06
Ну это чего то круто!!! Позвоню своему ОД, узнаю что они хотят за ТО-2

Регион 11
01.09.2015, 22:10
Давай , а сумму итого в студию:335:
А чему удивляться... ведь сумму расходников я писал выше + прибавь масло , фильтр , тормозуха + норма часы...

SHERIFFF
01.09.2015, 22:33
Maksecc, РАВ4 старого образца не рассматривал? Знакомый продает, 2008 г., пробег 30 000 - 34 999 км. (Пробег реальный, ездит только на работу - 1,5 км).

ishak
01.09.2015, 23:03
То2 обошлось в 18т.р.( до подорожания)-не шутка...

Maksecc
01.09.2015, 23:09
SHERIFFF, да хочу машину посвежее. Сам езжу на Citroen C4 2008 года.
Нужна все-таки машина на автомате, и уж очень Актион нравится. Да, печально, что с автоматом так дела обстоят :(
А что скажете насчет Nissan X-Trail II 2.0 CVT (141 л.с.) на полном приводе?
Большое спасибо всем за ответы!

Still
01.09.2015, 23:26
Ну это чего то круто!!! Позвоню своему ОД, узнаю что они хотят за ТО-2

ТО2~ 9000, приехал и сделал(ничего сам не покупаешь )

Dedok
01.09.2015, 23:28
Still, а ты ни чего не попутал??????????????? уж больно я сумлеваюсь в твоём сообщении:p:icon16:

Регион 11
01.09.2015, 23:29
Дык если сам делал самое то. 9000 на расходники ушло

DEN 007
01.09.2015, 23:51
ТО2~ 9000
Димитрий, ДРУГ!
Не "пугай" нежный мозг владельцев бензоДВСов! :D ;) :335:

7men
02.09.2015, 00:08
вопрос: у СЙ дизель разве сейчас не новая АКП?
для Maksecc: я когда выбирал нынешний авто,сделал несколько непростительных ошибок:
1- взял в салон жену и прислушался к её мнению 2- выбрал авто глазами,а не сердцем и головой.
Ехал за Ховером Н3 нью,но в наличии не было,ждать не хотел,взял то,что в подписи. В итоге- 4-ый месяц продать не могу за 850 т.р.,т.к. вообще не звонят,даже сбросить цену или просто посмотреть.Звонил ОД по Ховерам,говорят в наличии нет,цены за 1лям,расходятся быстро.Тупик какой-то.С СЙ связываться не хочется после их молчания про проблемы бензинок.

DEN 007
02.09.2015, 00:27
у СЙ дизель разве сейчас не новая АКП?...
Живьём её никто не видел. :128:

chemist
02.09.2015, 06:43
вопрос: у СЙ дизель разве сейчас не новая АКП?
для Maksecc: я когда выбирал нынешний авто,сделал несколько непростительных ошибок:
1- взял в салон жену и прислушался к её мнению...

7men, вчера на работе слышал нечто подобное. Из уст одного человека вырвалось с досадой "Я сделал в жизни одну ошибку: женился... Именно поэтому в семье появилась Шкода с двиглом TSI 1,8, в котором сейчас надо менять цепь ГРМ, тарахтит как трактор. Надо много денег, а ещё жене скоро рожать, времени нет... Надо было оставаться холостым и спокойно ездить на BMW."

Maksecc
02.09.2015, 09:15
7men, вчера на работе слышал нечто подобное. Из уст одного человека вырвалось с досадой "Я сделал в жизни одну ошибку: женился... Именно поэтому в семье появилась Шкода с двиглом TSI 1,8, в котором сейчас надо менять цепь ГРМ, тарахтит как трактор. Надо много денег, а ещё жене скоро рожать, времени нет... Надо было оставаться холостым и спокойно ездить на BMW."

Ну не так все плохо в том, чтобы быть женатым :smoky:
Собственно, рождение ребенка и сподвигло на покупку авто побольше :)

То есть, я так понял, лучше не связываться с бу Актионом на автомате?

7men
02.09.2015, 09:36
Maksecc:"То есть, я так понял, лучше не связываться с бу Актионом на автомате?"
Ну,раз информации по новой коробке-автомат нет,то и не стоит овчина выделки. Среди корейцев есть более достойные марки,пусть даже проблемы там сводятся к шумке или динамике,но это уже совсем другая история.

Змей
02.09.2015, 09:44
как то грустно и пессимистично. Своего бы коня мог продать и поручиться. Но такая кобыла нужна самому. Да, есть пинки на автомате, иногда и в жару и в основном после смены режимов движения. Понимаю так, что она адаптируется просто, поэтому и пинки. Да, менял масло в коробасе и прошивал его, но служит она мне верой и правдой. В салон жену брал что бы определиться с цветом, определились на морковке, но диллер настаивал на покупке беленькой, уговаривал подарками и пр. В итоге я не пожалел, единственно сигналку подаренную снял и поставил другую. ИМХО можно попасть и на ИХ35 косячную и на хитрилу и на актиона, а можно купить машину из под хорошего владельца и не косячную, тут как повезет наверное.
Я связался с актионом на автомате и нисколько не жалею.

Viktorino
02.09.2015, 11:20
Я на своем пробежал 40т "проблем нет" тьфу тьфу тьфу. Пинки в пробках есть, если дергать резко газ-тормоз, но я включаю зимний режим и все отлично. Я машиной доволен!!!
А попасть можно на любой марке и модели, как повезет.

ing
02.09.2015, 11:23
Процент перескоков цепи ГРМ на бензиновом ДВС не больше 2-3%, на автомате и того меньше

antour
02.09.2015, 12:00
А что скажете насчет Nissan X-Trail II 2.0 CVT (141 л.с.) на полном приводе?
Большое спасибо всем за ответы!

Скажу что по опыту моих друзей/знакомых - это около 5 машин, по сравнению с НА беспроблемный вариант. Внимательно смотри меняли ли масло в варике по регламенту, т.к. оно дорогое и есть экономисты которые думают "поездит еще".
+ если в 2 литр двигле (мр20) при замене свечей часто перетягивают в гбц образуется трещина - ремонт дорог и машинки сливают, т.ч. тут тоже внимательно смотри. стойки около 100 тык ходят - потому к этому пробегу нужно быть готовым.
расходники - в разы дешевле НА, куча неоригинала имеется, проблем с поставками з/ч нет.

Marwell
02.09.2015, 14:30
У меня автомат и дизель. 4ВД. Пробег 71. Покупал б/у с пробегом в 44 тысячи. Предыдущий владелец менял по гарантии блок управления АКПП. За мой пробег проблем никаких. Свет, если воткнуть нормальные галогенки, хороший.

Из предложенного брал бы бензиновый АйИкс35 на автомате и 2ВД (полный привод на этих машинах нах не нужен), в эти деньги будет хорошая комплектация и свежий год.

Из косяков:
- у трехлетней машины паучки ржавчины по кузову, даже на крыше есть;
- абсолютный неликвид при продаже, продавал 2 месяца, плюнул езжу сам;

В остальном доволен.

glavk
02.09.2015, 15:10
здрасти всем.. подскажите плиз(просто не могу тему создать) можно ли на раму старого атиона спорт поставить новый кузов или это не реально и многа затрат?????????

Кузовщик
02.09.2015, 16:20
... я включаю зимний режим и все отлично. Я машиной доволен!!!
А у меня и в обычном режиме нормально ...
Зимний (2-я передача) включаю только когда еду на холостом ходу по плохой щебеночной дороге на дачу

...полный привод на этих машинах нах не нужен...
А на каких нужен, на седанах ?

Marwell
02.09.2015, 16:38
А на каких нужен, на седанах ?

Имелось в виду, что такая его реализация не нужна. Полный привод должен быть реализован через блокировки межосевые и, желательно, межколесные. + Пониженный ряд + клиренс больше. Все эти муфты - баловство. Все это мое ИМХО. И по моей эксплуатации.
Если бы я брал машину сейчас с теми же деньгами взял бы спортаж или ай икс35 на переднем приводе о чем и написал ТС. Ну или тот же Икстрейл, мне он внешне просто не нравится, потому и не рассматривал.

просто не могу тему создать Очень хорошо что ты не можешь создать такую тему)))

Кузовщик
02.09.2015, 18:25
Имелось в виду, что такая его реализация не нужна. ... по моей эксплуатации.

Так бы сразу и писали ...:335:
А по моей эксплуатации такая реализация в самый раз ...
Там где на переднем приводе я бы смог/не смог проехать (50/50)
с AWD я даже не задумываюсь ...
считаю что оно того стоит

7men
02.09.2015, 18:29
Marwell-"полный привод на этих машинах нах не нужен"
Соглашусь на все 100. Пробовал зимой через небольшой сугроб (перемёт) проехать,в результате 30 мин. работы с лопатой и отвратительный запах в салоне.Полный привод на этой машине поможет только при езде по дороге в гололедицу.

Кузовщик
02.09.2015, 18:37
Если бы я жил в Воркуте с его небольшими сугробами (переметами),
то наверное тоже не взял бы AWD ...
7men удачи вам в продаже SY Actyon-III

Atreides
02.09.2015, 18:42
Marwell-"полный привод на этих машинах нах не нужен"
Соглашусь на все 100. Пробовал зимой через небольшой сугроб (перемёт) проехать,в результате 30 мин. работы с лопатой и отвратительный запах в салоне.Полный привод на этой машине поможет только при езде по дороге в гололедицу.

Ну дык, можно и Крузака посадить.... Сугробы разные бывают, а вот если этот кроссовок с передним приводом засадить вытолкать его будет гораздо тежелее чем переднеприводный седан или тот же кроссовок с полным приводом. А высокий клиренс... Был у меня до этого солярис мне его высота не мешала ездить и не застревать.... Поэтому мое мнение - если уж кроссовок, то только AWD

Marwell
02.09.2015, 18:52
Ну дык, можно и Крузака посадить....
Без сомнения
Был у меня до этого солярис мне его высота не мешала ездить и не застревать....
У меня тоже была элантра до этого и я тоже ездил и не застревал. Но все пороги были мятые, а бампера пошорканные. Очень часто цеплял на выездах из подземных парковок ТЦ. Там такие углы въезда, что даже если не едешь, а крадешься - чирканешь. Бордюры, ухабистая грунтовка на речку и в деревне с большим клиренсом проходятся гораздо веселее.

Ну тут целая ветка спорщиков 2вд или 4 вд. Сколько людей столько и мнений... Я попробовал и себе больше такой полный привод вряд ли возьму. Решать все равно ТС.

Если засада проще цепи и ходом... На шоссейной резине в *****х нечего делать

Anton42
02.09.2015, 19:19
Короче, бери Икса и не парься. Смотри что бы прозрачная история была, все ТО, может ещё и на гарантии попадётся, у них есть продлёнка за небольшие деньги. Для семьи идеальный вариант. С корейцами не связывайся!!!
Да, и люк... поищи с люком штатным.. он там просто шикарен.

Кузовщик
02.09.2015, 20:02
Anton42 ТС хочет посвежее, я так понимаю года 13-14
а в той комплектации что вы обрисовали в 900р ТС не уложится ... имхо

lom.47
02.09.2015, 20:13
От 1.1- 12 год.

Anton42
02.09.2015, 20:38
Так он вроде не новую смотрит.

Родной
02.09.2015, 23:42
Короче, бери Икса и не парься. Смотри что бы прозрачная история была, все ТО, может ещё и на гарантии попадётся, у них есть продлёнка за небольшие деньги. Для семьи идеальный вариант. С корейцами не связывайся!!!
Да, и люк... поищи с люком штатным.. он там просто шикарен.

А каска сколько на хтрейла будет?

Argentum66
07.12.2015, 07:19
Если еще не купил, еще раз хорошенько взвесь все + и - данного автомобиля. За 1,5 годичны

Argentum66
07.12.2015, 07:29
Если еще не купил, еще раз хорошенько взвесь все + и - данного автомобиля. За 1,5годичный срок эксплуатации рестайл (бензин C3G2A23) были следующие проблемы: пробег около 2 т.км. - сломало болт натяжителя вместе с кронштейном - исправлено через 10 дней (запчастей в наличии не было), пробег около 7 т.км. - перегорела лампа передней ПТФ запчастей нет даже списка заказываемых (нашел самостоятельно, поскольку цветовая гамма отличалась пришлось менять обе), пробег около 11 т.км. - неисправность рычага круиз контроля: запчастей нет - ожидание 4 месяца. Горячая линия Соллерс весной-летом 2015 не работала. Направленные в Соллерс обращения остались без рассмотрения по существу. Всё сводилось к отпискам. В моём случае Соллерсу были до одного места действия дилера.

Штопор
09.12.2015, 11:07
Ни разу не пожалел, что купил дизельный + AWD +АКПП. Правда я брал новый в начале прошлого года. Менеджер в салоне уговаривал взять такой же бензиновый. Видимо давно стоял и не продавался. Сейчас пробег уже за 40тык. АКПП пинается при переходе со 2- на 3-ю, но только пока не прогрелась. Потом переключается плавно, без рывков.

У мамы Х-трейл 2.0 CVT 2013 г.в.- большой(по сравнению с Актионом). После Актиона Х-трейл кажется овощем! Как бы на газ не давил - не едет. В общем автомобиль не для динамичной езды. Если нужна динамика, то брать с 2.5. Но какой расход горючки при этом будет я не знаю. Когда пересаживаюсь из Х-трейла обратно в Санька, то испытываю наслаждение от вождения и динамики. К тому же и сидеть удобнее.

А так, выбор за Вами. Я бы себе взял нового санту с дизелем 2.2, но мне тогда не хватило 500 тыр.))))

Moxop
09.12.2015, 11:40
Штопор, рекомендую прошить у Александра, тем более Мск. Тогда в Ниссан вообще не сядешь :)

PS:Ну и от себя для выбирающих, я ОЧЕНЬ жалею что не добавил 70т.р. и не взял AWD, но ESP даже сейчас для меня важнее.

Hotdad
09.12.2015, 13:43
Сам езжу на Citroen C4 2008 года.

Тогда тебе ничего не страшно ! Можешь даже Ниссан брать ! :D

Штопор
09.12.2015, 14:11
Штопор, рекомендую прошить у Александра, тем более Мск. Тогда в Ниссан вообще не сядешь :).

Я собираюсь это сделать. Но пока, жаба применила удушающий. Скорее всего в следующем году отпустит)))

Сандро 293
10.12.2015, 23:11
Солидарен. Выбирая для себя следующее авто (после продажи предыдущего)определился сразу - высокий клиренс ,полный привод ,надежность ,достаточная мощность и по-возможности,экономичность.
Из всех вариантов ,больше всего для меня подходил-ниссан х-трейл.Но,в старом ,квадратном исполнении: механика ,полный привод .Но кризис...
Поэтому пришлось взять -"Санька" на ручке awd ,дизель.
С тем расчетом- что будет возможность -чипануть.
Автоматы-неприемлю.

lom.47
10.12.2015, 23:14
Радуйся, самый беспроблемный вариант New Actyon.