PDA

Просмотр полной версии : Приобретение "Санька"


Тимочка
31.01.2012, 00:06
Вообщем после 3х месяцев активного изучения форумов и статей о New Actyon, а также неоднокрытных заездов к диллеру (раза 4 заезжал точно :D ) и 2х тест-драйвов, решил перейти непосредственно к приобретению)
Но ни я, ни кто-либо из близких не имеет опыта приобретения нового авто с салона. До этого приобретал авто исключительно с рук. Да и в принципе, не смотря на 3х летний водительский стаж с автомобилем я больше на "ты". В связи с этим возник ряд вопросов, на которые я, возможно, по своей природной невнимательности ответов на просторах инета не отыскал.
1. Что стоит проверить и пощупать в новом авто в первую очередь?
2. Машинку собираюсь брать в комплектации Elegance+, но возникли вопросы по доп оборудлованию - нигде не нашёл прайс листов по оным...
Интересуют цены в салонах на коврики, брызговики и доп установку защиты двигателя/коробки и заднего парктроника. А так же хотелось бы послушать советы по установке других полезных допов, а то на ум пришли только эти...
3. Не доверяю штатным сигналкам, отсюда вопрос, можно ли в салоне установить блокировку руля? Если нет, то где и какую можно установить в СПб?

До приобретения осталось пару недель, думаю вопросы ещё всплывут)
Строго не судите, если темы поднимались на форуме, желательно ссылочки на них...

Shekoladd
31.01.2012, 00:21
Мелочёвку типа брызговиков,защиты картера,парктроников и камер лучше делать отдельно будет дешевле.Мне предлагали в подарок резину или сигналку или пороги.Выберите что нибудь из крупного.

Тимочка
31.01.2012, 00:42
Мелочёвку типа брызговиков,защиты картера,парктроников и камер лучше делать отдельно будет дешевле.Мне предлагали в подарок резину или сигналку или пороги.Выберите что нибудь из крупного.

думал об этом)
суть в том, что в одном салоне я сторговался на скидку деньгами 9000 рублей...
а в другом мне предложили взять допами)
резину не хочу, т.к. буду ставить другие диски...
в порогах тоже необходимости не вижу, т.к. клиренс они уменьшают, а пользоваться ими как подножкой я врядли стану...
поэтому стоит вопрос сколько эти самые допы стоят, чтобы мне подобрать эквивалент этой сумме...

NActyonUse
31.01.2012, 00:42
Главное внимательно проверьте все зазоры кузовных деталей и желательно проверить толщину лакокрасочного покрытия. Двери все должны одинаково откр/закр усилие + без лиших звуков.

Кokс
31.01.2012, 00:48
ЧЕК ЛИСТ
ДОКУМЕНТЫ (возможна специфика автосалона)
- ПТС
- ГТД для ГИБДД
- договор для ГИБДД
- Отметка о предпродажной подготовке
- Бумажка с Вашей комплектацией, что установлено заводом
Книжка:
- Сервисное обслуживание с печатями дилера.
- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.
- Ключи (2 шт+)
- Акт приёмки-передачи
- Дисконтная карта на ТО и запчасти
- Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (люк в полу правого заднего пассажиры) с тем что написано в ПТС, ДКП, и т.д.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Проверить наличие всех базовых опций. (см предложение от салона)
- Проверить наличие всех заказанных допов. (см договор купли продажи)
ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ
- Под светом солнца, под разными углами осмотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь
углом царапинка (вмятина) будет заметна. Зеркалом пройтись под порогами
-По бортам посмотреть ровность линий на свет
- Посмотреть наличие-отсутствие царапин
- На решетке радиатора
- На бамперах
- Отсутствие перекосов на бамперах
- Отсутствие сколов и трещин
- На всех стеклах и фарах
ВНЕШНИЙ ОСМОТР. КУЗОВ
Двери
- Проверка открытия и закрытия
- Закрытие дверей с брелока
Kапот
- Открыть
- Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии)
Багажник
-Открытие и закрытие с брелока
Лючок бензобака
- Надежность открытия и закрытия
Kолеса
- Проверить целостность и узнать про давление в шинах. (мне не важно, но у кого хороший движок индекс скорости)
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ.
Проверка работы:
- Стеклоподъемников (проверить доведение с брелока)
- Дворников (передние/задние) в разных режимах
- Омывателей стекла (передние/задние)
- Омывателя фар
- Центрального замка
- Охранной системы
- Привода боковых зеркал
- Подогрева боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
- Подогрева заднего стекла.
- Климат-контроля/кондиционера.
- Информационного дисплея
- Датчика температуры
- CD/MP3 проигрывателя и FM радио (воспроизведение носителей, приём радио)
- Акустики (право, лево, перед…)
- Подогрева сидений
- Звукового сигнала
- Переключатель режима рециркуляции воздуха

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА.
- Проверить зеркала в козырьках
- Проверить зеркало заднего вида
- Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
- Складывание сидений передних и задних (вынимание)
- Ремней безопасности
- Регулировка рулевой колонки
- Проверить наличие в багажнике: запаски, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
- Внутрисалонное освещение
- Подсветка приборной панели и кнопок
- Шторка багажника
- Пепельница
- Наличия прикуривателя.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПОД КАПОТОМ
- Проверка уровня масла в двигателе
- Проверка уровня тормозной жидкости
- Проверка уровня антифриза
- Проверка уровня жидкости ГУРа(?)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
- Попросите отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону).
- Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку.
- Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.

Иметь с собой
- Зеркало
- Фонарик
- CD + MP3 с музыкой

Акт приемки подписываем, только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.

George2870
31.01.2012, 00:56
Вот здесь еще: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=306

diger
31.01.2012, 10:13
отличный чек лист! спасибо.

от себя могу добавить что проверял почти все, но не проверил розетки (не прикуриватель, а две дополнительные под прикуривателем и в багажнике).
Пришлось ехать через неделю и менять предохранитель.

проверка комплектации и первичный осмотр

проверить vin номер, номер двигателя, шасси чтобы везде были одинаковые номера, в птс , заказе и на машине (все таблички), узнать про русский и корейский vin (у некоторых в гибдд придираются).

коврики ( резина и внизу велюр)
колесо, домкрат, сетки (багажник), ключи
пепельника
сервисная книжка
давление в шинах 2,2
жидкости : масло (щуп) - какое масло и когда заливать, омыватель стекол (проверить или привезти), охлаждающая жидкость (что и как) , жидкость гидроусилителя (какая и как)

schlau
31.01.2012, 10:35
Я бы ща не торопился, скоро будут машины 2012 года с куда более интересными комплектациями.

Edem2005
31.01.2012, 10:49
Думаю будет очередь. В пятницу заезжал в салон, ни одной машины в продаже нет, кроме тест драйва.

schlau
31.01.2012, 11:28
В Питере я думаю таких проблем не будет

alpo77
31.01.2012, 13:07
Edem2005 Какие очереди. Полно в салонах в наличии разных комплектаций.
Тимочка по поводу допов. Позвони к трем-четырем ОД, спроси отдел доп. оборудования, попроси выслать прайсы тебе на e-mail, а потом сравнишь цены и определишься.
Сигналку лучше ставить дополнительную, одназначно c диалоговой авторизацией и индивидуальными ключами шифрования. Покури форум. Есть тема.

Тимочка
01.02.2012, 13:47
у меня за машину предоплата внесена и таких комплектацию (2011 год) в салоне уже не осталось...
т.е. мой последний(

Mike
06.02.2012, 00:43
У меня тоже предоплата в фаворит-моторс (реутов)....машину сегодня видел проморожена насквозь , они у них хранятся в поле кажется ...ну сугроб и все тут,
мучают сомнения не польется ли вода с потолка:mad:
где-то вторник-среда забирать ,надо будет повнимательней...
че-то не сильно нравится мне эта контора...:(

а денег даем не копейки...:eek:

Glagol
06.02.2012, 09:37
Mike
А что, с потолка уже у всех бежать начало?

finn48
06.02.2012, 09:43
ага, водопад)

nikuxa
06.02.2012, 10:05
[QUOTE=Mike;37069]У меня тоже
мучают сомнения не польется ли вода с потолка:

Для того что-бы потекло, нужен конденсат, а в новой машине его пока нет.Но у нас тоже не льёт, может мало его - конденсата , а может потому, что машина ночью в гараже.

Mike
06.02.2012, 17:00
я что имел в виду-то машина проморожена так что изнутри на стеклах иней...мож кто покатался с включенной внутренней циркуляцией воздуха и потом ее поставили конденсат и замерз на окнах.. также он мог и на крыше образоваться и замерзнуть...
а насчет водопада с крыши тема есть
http://syclub.ru/showthread.php?t=1556
:(

ChiefTech
12.02.2012, 15:47
Mike
Для предпродажки ее загонят в цех, там и отогреется как следует.