PDA

Просмотр полной версии : Обнаружена стружка


dispr
09.09.2015, 15:44
Такой вопрос. Скажу сразу, мастер я никакой, к тому же нет ни инструмента ни гаража, ни реально времени. Мучаюсь значит с поиском специалистов по работе с нашими форсунками, у нас их в городе полтора штуки. писал уже много раз на форуме с чего начались все мои злоключения (звук вжик-вжик). Спецы-ремонтники развели на диагностику, по результатам которых мне объявили что под замену клапана и распылители всех 4 форсунок. И самое интересное - купить их я могу только у них, тк на мои запчасти они гарантию не дают.
Нашел я ещё одних, но они совсем напуганные, бояться даже браться за них, говорят что как менять клапан знают, но опять же за результат не отвечают. В добавок, с топливной трубки взяли у меня на анализ топливо, посмотрели в микроскоп и увидели там типа какие то металлические частички, типа стружки. Тут же объявили что с этой ерундой они вообще посылают меня за забор подальше, и даже пытаться что-либо делать они не будут.
Так думаю, что скидывать машину мне надо походу, но вопрос как привести её в хоть какой то товарный вид теперь. Поможет ли хоть на какое то время замена клапанов и распылителей? Поошу совета у уважаемых форумчан.
P.S. Тут уже назвали меня страдальцем, так что прошу отнестись к мне с пониманием :335:

Проходимец
09.09.2015, 18:33
Томск с Новосибирском рядом, ну позвони дилеру, поговори, может путнее, что скажет, вроде на Богдашке дядька внятный.

Romka
09.09.2015, 23:53
Нахрен посылай ремонтников этих. Заказывай через Алиэкспресс клапана и меняй сам.

Шао
10.09.2015, 11:23
а что сам не можешь посмотреть стружку?находишь трубку обратки которая идет от тнвд на тнвд не надо отстёгивать только на верху и подставил банку крути стартером и наполни пол литра ,пусть отстоится полчасика и снизу поднеси хороший магнит .если там есть стружка то она со всех сторон как пираньи на дичь рванут к магниту и получится ежик на магните ,это не спутать ни с чем,а если магнит останется чистым то и нет там ничего

PavelIgorevich
10.09.2015, 21:44
точно !