PDA

Просмотр полной версии : Тонировка бронировочной плёнкой


RkT
15.02.2011, 22:34
Други, отзовитесь, кто тонировал свой авто!

Стоит ли такая тонировка своих денег или нет?
Куда клеют плёнку - снаружи или изнутри стекла?
Есть ли эффект шумопоглощения?

Dron
16.02.2011, 09:54
Я делал. LLumar. Незначительно, но шум уменьшился. Плёнка очень толстая и внушает доверия. Клеют изнутри.

Kina
22.02.2011, 22:17
Тоже делали бронировочную пленку. Очень понравилось. Только передние боковые стекла прозрачной пленкой сделали.

Sodased
29.04.2011, 01:13
Тонировку не делал, из-за вечных споров в этой области и штрафов, поэтому обошелся бронированной пленкой - результатом доволен, к тому же мелкие сколы и царапины видны не будут. Надеюсь прослужит долго, хотя и сомневаюсь в этом из-за наших больших годовых перепадов температур.

Losyak
29.04.2011, 07:30
всё, доигрались(((

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет тонировку.

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Glagol
29.04.2011, 13:38
Таки если только задняя часть заклеена, то не страшно - нехай снимаютъ. :o

Sodased
23.05.2011, 01:34
Эффект от бронированной пленки конечно есть - сколов от ударов небольших камней от проезжающего спереди грузовика например не будет. Да и к тому же при сильном попадании датчики дождя сохранятся что в случае критической поломки стекла удастся переставить на новое - а это уже экономия :)

WarAn
22.06.2011, 10:40
А как это соотносится:
"Клеют изнутри." и "сколов от ударов небольших камней от проезжающего спереди грузовика например не будет." ?

DiRex
15.10.2011, 23:08
Тонировку не делал, из-за вечных споров в этой области и штрафов, поэтому обошелся бронированной пленкой - результатом доволен, к тому же мелкие сколы и царапины видны не будут. Надеюсь прослужит долго, хотя и сомневаюсь в этом из-за наших больших годовых перепадов температур.

Что вы сделали бронированной плёнкой? И где не будут видны сколы и царапины? Я думаю,что вы говорите совсем о другой плёнке - той,которая клеится на для защиты лакокрасочного покрытия. А все пишут о той, которой бронируют стёкла.