PDA

Просмотр полной версии : Митинги против платных парковок в Москве: 6 окября в Останкино и 10 около м.Аэропорт


TSG
06.10.2015, 11:13
платная парковка идет в спальные районы, жажде бабла нет пределов. уже размечаются под парковку улицы в отрадном, бибирево, других районах москвы, еще 133 улицы. и уже разрабатываются способы как обилечивать парковку во дворах http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-08-10-k-vvedeniju-platnoj-parkovki-vo-dvorah-stolitsy-vse-gotovo/

под платные места размечаются улицы не глядя нужна там парковка в принципе или нет, не собирая для обсуждения местных жителей, причем никаких офисных центров в таких района обычно нет, а у тц есть свои большие парковки (золотой вавилон в отрадном, александр ленд в бибирево и другие). такой подход уже привел к тому, что изменение разметки на таких улицах, как декабристов и пришвина (сужение имеющихся полос для выделения места под парковочные места, которых там сроду не было) резко ухудшило транспортную ситуацию в районах, создав пробки там, где раньше в часы пик были просто затруднения. с декабристов теперь вечером не выехать, на пришвина не выехать утром и, особенно, не заехать вечером, пробка сразу от алтушки начинаются. такая же ситуация на улице кантимеровская и многих других. а на тихих улицах, где спокойно парковались местные жители и никому не мешали, в массовом порядке развешиваются знаки остановка запрещена

4 октября уже прошел митинг в отрадном, на котором местные жителей высказались резко против нововведений и собрали подписи против введения платных парковок (жаль я поздно узнал) http://red.msk.ru/zhiteli-rajona-otradnoe-protiv-platny/

но есть еще два, согласованных с префектурой мероприятия, которые обещают стать более массовыми:

сегодня митинг против платных парковок пройдет в останкино, с 20 до 22 часов, ул. новомосковская 10. будут также собираться подписи. вся инфа здесь https://www.facebook.com/events/145288159155542/, в группе автомобилисты москвы https://www.facebook.com/groups/avto.Moscow/ и https://www.facebook.com/groups/951580078213520/

10 октября в 14 часов будет согласованный митинг у м.Аэропорт, памятник Тельману. подробнее здесь http://аэропорт-сао.рф/index/

Массовое введение платных парковок вызвало протесты москвичей http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-10-02-protest-moskvichej-protiv-politiki-deptransa-vypleskivaetsja-na-ulitsy/

vim
06.10.2015, 11:16
Живу в пределах ТТК,то есть в зоне платной парковки:mad::mad::mad:

Van Helsing
06.10.2015, 12:00
Есть люди,которые ещё считают,что можно как то повлиять на решения властей?
Повлиять можно,но решение будет всё равно в пользу власти.

vim
06.10.2015, 12:09
Van Helsing :335::335::335:
Если еще строительство садика-школы можно отбить!!!.. то парковку-думаю нет

Docent
06.10.2015, 12:10
У нас на Филевском парке ,на улице Пивченкова знаки понаставили остановка запрещена.Куда ставить машины и так без этих знаков мест вообще нет.:mad::mad:

alnik19
06.10.2015, 12:18
живу в питере та же хрень!!!

antour
06.10.2015, 12:23
Давно пора навести порядок.
http://tass.ru/obschestvo/1656909

mixagen
06.10.2015, 12:35
Сначала надо навести порядок в головах у столичных водителей! Я как в столицу съезжу, так впечатлений о дорожном хамстве, неуважении к другим участникам движения выше крыши. Стадо баранов организованней себя ведет. Или в этом тоже власти виноваты?

antour
06.10.2015, 12:41
mixagen
правильно, рублем их гадов. В Москве самый красивый в мире метрополитен, надо выдавливать машины из МСК, на метро и быстрее и полезнее,
я вообще за платный въезд в город, надеюсь на парковках не остановятся, Мск власти молодцы, в правильном направлении идут. Лет через 10 приятно будет заехать в Мск, на экскурсию, а не то что сейчас, пробени, хамы, все машинами забито.

donsfinks
06.10.2015, 13:16
Да ладно, Москва)). В других городах нисколько не лучше. Казань, Чебоксары, например. А уж дальнобои - это отдельная песня. Купите рацию, обалдеете от того, как они легковушки не навидят и какой беспредел творят.Так что порядок надо везде наводить. А если уж сравнивать, то с США. Вот там да. На перекрестках знаки "СТОП" стоят со всех четырех сторон!! А дистанция не меньше одной машины.

Alexandr_Bel
06.10.2015, 13:41
mixagen
правильно, рублем их гадов. В Москве самый красивый в мире метрополитен, - и самый большой в России. Причем строиться бурными темпами и сейчас, когда во всех остальных городах все в агонии.
Да ладно, Москва)). В других городах нисколько не лучше. Казань, Чебоксары, например. - ну хуже чем в Москве не встречали. Ну если только в смежных областях, где на дороге москвичей 80%.

donsfinks
06.10.2015, 13:47
- ну хуже чем в Москве не встречали. Ну если только в смежных областях, где на дороге москвичей 80%.
1. Так в Москве как минимум 50% водителей из регионов!!! А уж про маршрутки молчу, там 200%))).
2. А как сейчас определить кто и откуда. Номера то при продаже не меняют 90%?

miha:)
06.10.2015, 13:56
Если Вас регионщиков не пускать в москву,то и пробок меньше будит.С своим уставом у себя порядки наводите

antour
06.10.2015, 13:56
1. Так в Москве как минимум 50%
2. ...

Ты намекаешь, если бы не замкадыши, москвичи ездили бы как в Казане или Чебоксарах?
возможно, но карать нужно всех,
бесплатно в столице должны ездить только скорая, мчс и госуправление, ведомства там разные, советы федераций и прочие действительно полезные люди для общества.

регионщиков

москву

donsfinks
06.10.2015, 14:01
Ты намекаешь, если бы не замкадыши, москвичи ездили бы как в Казане или Чебоксарах?
возможно, но карать нужно всех,
бесплатно в столице должны ездить только скорая, мчс и госуправление, ведомства там разные, советы федераций и прочие действительно полезные люди для общества.
Я не на что не намекаю, я сам оттуда. Просто говорю, что на дорогах в Москве сейчас далеко не москвичи, как минимум половина. А про Казань и Чебоксары, там мое мнение, что там хуже культура вождения, чем в Москве.

donsfinks
06.10.2015, 14:02
Соклубники, не будьте сепаратистами!!))))

antour
06.10.2015, 14:07
donsfinks
надо менять ситуацию, пересаживать не метро, а как это делать?
будет уходить у человека 30 к в месяц на парковку авто - продаст, никуда не денется, сначала замкадыш продаст, или не будет ездить в первопристольную, потом еще поднять немного, так и москвачи избявятся,
не будет пробок, можно на велике кататься будет, если есть тяга ездить а не копытами шевелить, остальные дочапают до метро.
сепаратистами!!))))
я тя умоляю, а какие решения есть?
четные / нечетные номера ввести - так понакупают по 2 машины, еще хуже будет.

miha:)
06.10.2015, 14:40
antour
У меня работа разъездная с инструментом.И поверь в офисах на всех мест нет,и периучиваться накладно

antour
06.10.2015, 14:51
antour
У меня работа разъездная с инструментом.И поверь в офисах на всех мест нет,и периучивотся накладно

а не нужно переучиваться,
раз у тебя работа с инструментом, тебе же и лучше,
ты будешь за свою работу больше брать, приезжая на место инструментальной работы, не тыркаться по тротуарам, не таскать инструмент, а спокойно припарковаться, сделать работу качественно, т.к. второй раз ездить накладно. ты будешь оценивать заранее, скажем ты плотник, нужно поставить дверь клиенту, ты уже знаешь - 4 часа нужно. дверь - 3 тыс поставить + 500 р на парковку у дома.
пример примерный. + конкуренты не попрут из Орехово-зуевых разных и Подольсков, т.к. им на бенз нужно + на вьезд в ТТК, потом на вьезд садовых колец и пр. Те твоя работа будет более востребованна.
А клиент твой оплатит - хочет щеголять в МСК квартирой, пусть платит, а нет - обратно в новгородскую область, поля непаханы....
Кстати, парковку вообще можно сделать так дорого, чтобы дешевле было клиенту свой инструмент предоставлять, ну скажем рублей 500 в час на данный момент внутри МКАДА, я об этом не подумал, но идея хорошая, а мастер на автобусе приедет-уедет, а не жизнь в пробках тратить......

miha:)
06.10.2015, 15:02
Твои слова начальству в уши,я на фирму работаю,я за парковку плачу,а в день зарплаты мне их вазвращают.Получается мои личные деньги в пустом обороте

antour
06.10.2015, 15:06
miha:)
ну это вопрос, согласись, решеаемый, если суммы будут хорошие, то всеобщая практика перейдет на предоплатную систему, может карты какие для удобства.
Где подписать петицию ЗА введение платной парковки и платного въезда в МСК? Никто не знает?

DEN 007
06.10.2015, 16:12
Вас регионщиков не пускать в москву...
Точно! "Обнести" по МКАДу "колючкой", и не пускать никого, а главное, ФИНАНСЫ. Вот, заживёте-то, припеваючи! :icon16: :icon16: :icon16:

antour
06.10.2015, 16:17
А регионам, кстати, нужно не пускать москвичей, вот тогда заживем и главное все довольны будут.

vim
06.10.2015, 16:19
НЕ отвлекаемся,тема о ПАРКОВКЕ,или потрепемся и lom почистит=зато душу сольем:icon16::icon16:

vim
06.10.2015, 16:24
...... и не пускать никого, а главное, ФИНАНСЫ. Вот, заживёте-то, припеваючи!

Предлагаю Москву сделать как исторически архитектурный памятник .Столицу в ВОРОНЕЖ:icon16:.....И ЗАЖИВЁМ....:icon16::icon16:

Влад-Саратов.
06.10.2015, 16:32
Самое главное надо знать- кому и куда идут эти деньги с платных парковок! Думаю, что если вы узнаете всю подноготную платить не захочется. Жажда наживы отдельных лиц не имеет предела. Там где вводится плата, должна быть альтернатива. Т.е власти должны строить многоуровневые паркинги для бесплатной парковки. А так скоро за воздух брать начнут.

Влад-Саратов.
06.10.2015, 16:36
Если Вас регионщиков не пускать в москву,то и пробок меньше будит.С своим уставом у себя порядки наводите
Ну тогда и Вам нефиг делать на югах и поволжье.

vim
06.10.2015, 16:38
А так скоро за воздух брать начнут.

Не вспомню,то ли читал,то ли слышал:confused::confused:..а может вообще приснилось: владелец авто всегда занимает "чужую" землю за которую надо бы платить. За дороги платим?-да, почему бы и за стоянку не платить??

Влад-Саратов.
06.10.2015, 16:48
Мы и так платим за все по полной. В Москве хоть дороги есть. Согласен, что оплата нужна, но без фанотизма. И кстати, прежде чем у народа взять что либо, ему сначала надо дать. А так только берут. Не все работают в коммерческих организациях.

дядя Вова
06.10.2015, 16:56
... Там где вводится плата, должна быть альтернатива. ...
Так альтернатива давно есть - общественный транспорт. Все давно уже придумано и везде давно введена платная парковка. Хрен ты поставишь машину просто так в той же Германии или Италии и ничего, все живут... Гораздо хуже, когда доходит до маразма (а у нас к этому обычно и приходит). Также в корне не согласен с мнением об ужасном вождении москвичей. Во первых говорил уже и повторюсь, бараньей упертостью переходящей в хамство отмечены именно водители в Твери и из Твери... И еще: родители супруги живут в Медведково недалеко от метро, так к ним если в будни приезжаешь, хрен поставишь машину во дворе- все занято приехавшими в Москву (это к вопросу...), так жители в итоге шлагбаум поставили, теперь во дворе свободно (правда мы тоже заехать не можем- пароля не знаем:D:D:D, да и не узнавали, т.к. ни к чему пока).

Ps я спокойно отношусь ко всем, в смысле и к понаехавшим, и к не понаехавшим;), у нас периодически сдвиги происходят, то пацанчики на восьмерках-девятках, потом Газели начались, это был п***ец:smoky:, , потом маршрутчики безумствовали, а сейчас безобразно стали ездить таксисты, у них стали водителями брать детей гор... Ну а крутые поцыки на опущенных десятках- это отдельный класс долбанутых ...
Pps всем удачи, не зависимо от кода региона и места жительства!:335:

vim
06.10.2015, 16:58
Не все работают в коммерческих организациях.

Эт точно:o:o.есть и пенсионеры:o:o

miklogin
06.10.2015, 17:12
блин парни, как я вам всем сочувствую... пи*дец у вас там какой то... каждый раз слышу для себя звоночек... аналогии такие: появилась платная парковка в мск, через несколько лет в спб, правда скажу что так стало лучше, раньше встать вообще не реально было... теперь у вас все постоянно расширяют, чувствую лет через 3-5 и к нам это придет...
выход один- не жить в центре, а на окраинах. воздух чище, парковок много и бесплатно.

Shekoladd
06.10.2015, 19:03
Вот вы молодцы рассуждать из далека.Кто из вас в час пик на метро ездил.Придавят так что даже если в одних трусах зайдёшь в метро то спотеешь от тепла придавленых к тебе тел.Не маленький процент служебных авто днём создают проблемы.Половина простых жителей если едет на работу на машине то пытаются добратся до работы до 8 утра.Дальше трафик из области просто бешенный.Если сделать платный въезд в город то процентов 60 трафика спадёт(зависит от цены въезда) но тогда резко возрастёт трафик электричек ,и без того забитый под завязку.Питерцы а как бы вы посмотрели если у вас под домом,где вы прожили и проработали на город пол жизни, сделали разметку и просто снимали бабло за стоянку вашего авто?Понятно что мегаполис диктует свои условия и рабочих мест полно и это хорошо что людям не только из этого города дают заработать но и близ лежащим городам то же,но наглеть до такой степени что во дворах уже бабло снимать это сверх наглость.А всё идёт из зажравшихся депутатов которые организовывают парковки в городе ,деньги при оплате парковке идут на офшорный счёт и потом (на усмотрение хозяина парковки)часть возвращается в город.

antour
06.10.2015, 19:13
Вот вы молодцы ...Питерцы .

Введение платной парковки поддержал Президент, потому в столь нелегкий час для страны мы полностью поддержим решение ВВП и партии.
Не будем ныть, а будем платить не задавая лишних вопросов. А может даже продадим машины, если того потребует ситуация,
Но начинать, конечно, нужно с МСК

miklogin
06.10.2015, 19:19
Питерцы а как бы вы посмотрели если у вас под домом,где вы прожили и проработали на город пол жизни, сделали разметку и просто снимали бабло за стоянку вашего авто?
так же как и вы! грустно и недовольно...
полностью поддерживаю ваше и всех москвичей недовольство о платных парковках во дворах.... это ужасно.

Shekoladd
06.10.2015, 19:21
Ирония хорошее чувство.Но когда депутатам из за которых центр всегда стоит по тому что они на работу с мигалками прутся и из за них с утра перекрывают движение,предложили думу перенести к МКАД в отличное новое здание-они почему то отказались.Сделали бы центр для туристов и собирали ещё бабла.Когда депутаты уходят на каникулы центр едет отлично в любое время суток.

antour
06.10.2015, 19:30
Депутаты, являясь опорой вертикали власти, решают сложные вопросы, принимают законы, которые отражаются на сотнях тысяч людей, мы же все за них голосовали, хотите чтобы депутаты великой страны в каком-нибудь Ногинске заседали? А вот присутсвие разной челяди в в центре, у меня вызывает массу вопросов.

Shekoladd
06.10.2015, 19:44
Не Ногинск а на Мкаде где удобные подъезды и парковки.А люди в центр всегда стремились

antour
06.10.2015, 19:50
Не Ногинск а на Мкаде

Одним словом - румын!
-Так он же болгарин!?
-Да? какая разница?
Госдуму перенести к лошанам, чтобы шоколаду удобнее в центр на работу ездить....
Надеюсь этого никогда не будет.

дядя Вова
06.10.2015, 20:01
Надеюсь этого никогда не будет.
Не будет Шоколаду удобно ездить на работу?:D:D:D

antour
06.10.2015, 20:05
Не будет Шоколаду удобно ездить на работу?:D:D:D

Госдуму не перенесут,
А москвичам будет удобно, на метро и тролендосе, просто многие из них еще не пробовали, но традиционно (московский снобизм) недовольны, правительство верной дорогой идет

Andr72
06.10.2015, 20:09
antour,молодец,разогрел народ! ЧЮ на грани фола!:)
А в Новгородской обл. поля пахать не надо(уже вспаханы! хотя зона рискованного земледелия)-заводы надо строить! Чтобы молодежь в нерезиновую не ехала.
Я против платных парковок только потому,что деньги пойдут не на медицину и образование,а на прямую в офшоры,Кипра например,на яхты и виллы.

Влад-Саратов.
06.10.2015, 22:19
Попадалась на глаза статья про парковочные деньги. Так насколько помню говорилось о том, что эти деньги на 70% частные. Про медицину и образование речи нет.

Andr72
06.10.2015, 22:28
Мне друг сказал:),что данные с камер видео фиксации нарушений-100% деньги уходят в НЕ бюджет.Прозрачных опровержений не видел...

antour
06.10.2015, 22:34
Белоленточная пропаганда это и происки госдепа, деньги идут в больницы, школы, старикам, в детские дома, на улучшение инфраструктуры.
А вы собираете эту пропаганду по интернету, с деньгами нужно расставаться с улыбкой на лице.
Как сказал кто то из великих "не спрашивайте откуда у пастора новая машина, просто сдавайте на храм"

Shekoladd
06.10.2015, 23:20
Госдуму не перенесут,
А москвичам будет удобно, на метро и тролендосе, просто многие из них еще не пробовали, но традиционно (московский снобизм) недовольны, правительство верной дорогой идет

Правительством доволен.Пробками которые создают не доволен.Да и не все в центре работают,а пробки расползаются на весь город.Слово снобизм это для личностей а не для жителей того или иного города.Многие приезжающие в Москву на постоянное место жительства(ну по работе или смогли купить жильё) меняют своё мнение о самом образе жизни именно в этом городе.

Andr72
06.10.2015, 23:29
Скажу больше-МО доволен,особенно ВКС горжусь!МИД,конкретно Лавровым-доволен!(Дебилы,б...ь! Шедеврально!) Не доволен ЦБ РФ и экономическим блоком правительства! Куда бежать!?

antour
07.10.2015, 08:46
Правительством доволен.Пробками которые создают не доволен.

Так вот чтобы пробок не было и ты был еще более доволен и вводят платные парковки, а белоленточники собирают подписи и митинги собираются устраивать, а ведь все делается на благо москвичей.

Shekoladd
07.10.2015, 11:20
А я теперь платными парковками не доволен.Они же умные пусть и думают.

antour
07.10.2015, 11:37
ну, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным,
выходов то нет, порядок наводить нужно, или предложите варианты,
думаю оттого что депутатов переселят к МКАДУ, ничего не изменится, ну станет на 1000 машин меньше в центре, это делу не поможет.
вот выше писал Влад, мол должны паркинги бесплатные строить, а для чего спрашивается, чтобы еще народ машин накупал? Итак у каждого пенсионера по джипу, место только в самом дорогом городе мира занимают, а не ездят.
Ну постоят 10500 паркингов, хотя ведь не везде место есть их воткнуть, а большинство хочет чтоб у подъезда(парадной) машина стояла, за чей счет этот банкет будет? Я не согласен, чтобы на деньги налогоплательщиков строили паркинги ограниченному слою людей, квартиры бесплатно ведь никто не раздает в МСК всем желающим, с чего должны машиноместа раздавать?

дядя Вова
07.10.2015, 12:32
квартиры бесплатно ведь никто не раздает в МСК всем желающим, с чего должны машиноместа раздавать?
А их никто и не раздает бесплатно... У нас места в паркинге многоуровневом в 30 метрах от дома пожалуйста- покупай, только вот стоят они 2/3 цены машины, да еще и плати каждый месяц потом, на хрен надо. И, насколько я понимаю, еще не в одном дворе не сделали платную парковку...

erwin
07.10.2015, 12:34
Я за платную парковку, но в пределах ТТК. Сам с сентября 2014 года перестал ездить в центр на машине, доезжаю до ближайшего метро, затем на ОТ, гораздо проще, удобнее и выгоднее в экономическом плане. Платная парковка в центре реально разгрузила многие улицы, даже проезжать стало легче, но вот за ТТК не надо платную парковку, слишком много жителей уже.

antour
07.10.2015, 12:42
А их никто и не раздает бесплатно...

я писал об этом
Т.е власти должны строить многоуровневые паркинги для бесплатной парковки.

Никто ничего не должен.

только вот стоят они 2/3 цены машины, да еще и плати каждый месяц потом, на хрен надо.
в МСк они должны стоить 3-4 цены машины (3-4 млн на данный момент) , а дворы вообще закрывать для машин, вот тогда и пробок не будет и порядок будет.

дядя Вова
07.10.2015, 12:50
а дворы вообще закрывать для машин, ...
Жильцы имеют право на придомовую территорию и поэтому убрать машины из дворов- с какого???

antour
07.10.2015, 12:54
Жильцы имеют право на придомовую территорию и поэтому убрать машины из дворов- с какого???
Жильцы а не жильцы-автовладельцы.
да и с придомовыми не везде все просто, тут уже конкретно нужно рассматривать, кому что принадлежит, в реалиях наших это тяжело сделать, потому проще запретить, если мы конечно хотим наводить порядок.
PS
Если все жильцы имеют право, тогда нужно площадь придомовой делить согласно площади занимаемой собственником пропорционально за минусом проезжей части газонов и тротуаров, раздавать по 1 кв. метру всем. а может и меньше. Но это утопия, никто это делать не будет, в остальных случаях будут обиженные. Т.ч. не получится всем хорошо.....

vim
07.10.2015, 13:21
antour,сразу обратил внимание на твои "положительные" высказывания. Адрес:СПб вроде:confused::confused:..Наверняка живешь за городом в частном доме и с гаражом(как Сан Саныч)..колись:D:D

antour
07.10.2015, 13:31
нет, не угадал, живу в Приморском р-не СПб (самый большой в Европе спальник:)) , в хрензнаетсколькиквартирном доме, где все хотят стать прямо перед входом в парадную, ведь они единственные (и неповторимые) кто заплатил свои деньги за квартиру и имеют право на придомовую территорию.
но над частным домом я думаю активно, как дети вырастут, можно будет и перебраться, куплю себе паджеро 93 г.в. и буду как саныч с сигаретой в зубах в карбюраторе ковыряться, месяцами, выезжая со двора раз в год по праздникам.

Г.А.
07.10.2015, 13:38
Не знаю как у кого, а у нас построили много карманов на улицах и т.п. Правда много стоянок и парковок порушили, не дав ничо взамен.
Т.к. "живу" в двух домах могу сказать, что парковку во дворе решает только шлагбаум. Знаю место, где шлагбаумом отделены сразу несколько домов и там почти порядок.
Если дом "хрензнаетсколькиквартирноый" и мультиэтажный, то там наверно ничо не решает.

vim
07.10.2015, 13:38
Ну ладно:335: благодарю:335::335:

antour
07.10.2015, 13:44
Если дом "хрензнаетсколькиквартирноый" и мультиэтажный, то там наверно ничо не решает.

Абсолютно точно,
была квартира в новостройке на звездной, 2 дома один 21 эт второй вроде 10, рядом еще новостройки,
нашлась инициативная, мать их группа, которая начала орать, что все места занимают понаехавшие их соседних комплексов,
с желающих собрали денег - поставили шлагбаумы, раздали таблетки, алкаша посадили, и по 150 руб/мес с кв списывают за "администрирование территории", ну и что вы думаете, помогло?
нет конечно, т.к. у дома по генплану 200 мест, квартир наверное тысячи 1.5 на 2 дома, у многих не 1 машина.
итог - лучше не стало, но теперь платится лишних 150 руб.

Космос
09.10.2015, 12:26
Давно НЕ ЗАВИДУЮ жителям больших городов... Когда в нашем городе Мухосранске возле дома авто поставить не где, то что у вас я понимаю... В нашем доме всего 108 квартир и точно не у всех жильцов есть машины. А поставить по правилам нельзя даже одну машину:mad: По этому все ставят на газонах или где есть хоть какая-то возможность воткнуть (по др. и не скажешь) свой авто......

дядя Вова
10.10.2015, 13:40
Ну вот и ввели очередные платные парковки. Кому надо: http://dt.mos.ru/upload/iblock/bd6/17.09.2015_61_02_315_5_liksutov_m.s._andreykin_s.s ..pdf вот список нововведений...

серега моторист
10.10.2015, 14:16
два шага до меня осталось,дождутся ...,а можь и нет, молчит колокол..

Влад-Саратов.
10.10.2015, 14:56
У нас трехподъездный дом- 108кв. Во дворе места стало с каждым годом меньше. Авто ставили на пешеходных дорожках. Зато имелся пустырь площадью 6соток за который два раза за лето отдавали деньги за покос травы. Короче бурьян. Наш дом -ТСЖ и я член правления. На собрании выдвинули предложение сделать доп.парковочную площадку. Бабки сначала орали-типа зеленая зона и т.д. В итоге отделил им полоску 33м*3.5м, а остальное -5сот парковочная площадка(22места). Засыпали щебнем(пока) и теперь кайфуем. Да и еще загородили всю придомовую территорию забором, поставили двое автоматических ворот с пультами. Чужих не стало и транзитчиков тоже. Купили красивые лавочки и урны у каждого подъезда, наняли садовника. К нас с соседних домов ходят теперь,завидуют. Бабкам пообещали на тротуарах теперь не парковаться. Конечно у нас не столько машин, как в мегаполисах. А вообще тоже мечтаю о своем доме и паджеро 93г и сигаре и т.д.;)

Aleksandr71
10.10.2015, 17:01
Влад это где ж такой дом? Спецом заеду посмотрю! У нас дом тоже огородили, правда повесили обычный замок и машинам туда табу! Вот такие у нас бабки во дворе!

vim
10.10.2015, 20:37
два шага до меня осталось,

а мне по хребту прошлись,хотя я и не местный(бес попутал:icon16::icon16:)