PDA

Просмотр полной версии : после кроссовера купили бы седан?


x-Rust
19.10.2015, 22:39
типа мазда6, камри, теана, мондео? ну что там есть еще?
или после кроссовера только кроссовер! или проходимец какой нибудь рамный!

Рыжая Лиса
19.10.2015, 22:57
я бы не купила :)
Только кроссовер, или уже джип посерьезнее.
На седане вообще себя не представляю.

дядя Вова
19.10.2015, 23:09
Вопрос конечно интересный... как в поговорке "никогда не говори никогда..." Но сейчас- нет не купил бы. Седан- оно вообще неинтересно, не положишь ничего крупногабаритного, собаку взять- в салон надо, да и вообще, тот же чемодан в аэропорт- уколебешься запихивать, вынимать... Можно конечно возразить, мол не каждый день возить, но поехал в Леруа, купил панели 2700 длиной, закинул их и дверь спокойно закрылась, никакой головной боли... Ну а учитывая, что с парковкой гораздо проще и спокойней (бортик там, аль еще чего)... Из возражений (вспомнив Коршуна): в седане тишина... Так это от класса авто зависит, вон в МЛ тоже тишина (проверено)... Таким образом- кроссовер ну или посерьезней...

Регион 11
19.10.2015, 23:11
В качестве второго авто _ ДА , если единственного НЕТ. После кроса совсем нет желания садиться на пузотёрку.

yurich
19.10.2015, 23:14
Кроссовер,он здорово расширяет возможности.

demonik82
19.10.2015, 23:33
проголосовал за вариант "пофиг" - т.к. кризис..., а вообще конечно после кросовка хочется не меньше обувь)

antour
20.10.2015, 00:12
На данном жизненном этапе купил бы.

МАХ 31
20.10.2015, 00:28
Люблю посадку повыше, да чтоб побольше колес крутилось, у меня уже четвертый (после двух нив и шнивы), кроссовер уже в крови - голосую однозначно!:335:

Hotdad
20.10.2015, 00:56
А у меня следующим будет нечто автобусоподобное :) Возможно Ставик(при хорошем раскладе), может китаец(никто из росейских производителей не хочет рожать дешевые автобусоподобные), может Соболь(ну это вряд ли), может Ларгус(будет автомат-точно куплю). При таком раскладе имеющийся Актион у жены вряд ли задержится и будет заменен на нечто сандероподобное(недокроссовер средних размеров, мельче Актиона).

Van Helsing
20.10.2015, 01:40
Наверное Равона возьму...с января обещают интересные модели и по интересной цене.

Aleksandr71
20.10.2015, 10:28
Я после кроссовера купил автобус корейский Ставик. Никак не уговорю жену продать пузотерку и пересесть на кроссовер. Не помогает и довод о том, что если сломается Ставик, в ее четырехместную Ауди А5 наша семья просто не влезит.

Katy
20.10.2015, 12:25
А вот мне симпатичен Мондео дизельный.В качестве второго авто в семье. На тест драйве очень понравился: и посадка удобная, нет ощущения, что попа на земле, и динамика сказочная! Правда их сейчас не поставляют(

Andrey676
20.10.2015, 14:41
Я с удовольствием после НА пересел на седан. В багажник влезает не меньше, а то и больше. Длинные панели, о которых писАл дядя Вова у меня и в Хонду Цивик 4д влазили с разложенными сиденьями и багажник закрывался, а в Камри и подавно войдут. Лично для меня и для моих супруги и сына, катающихся на заднем сидении, комфорт седанов по количеству места для ног, по удобству заднего дивана и другим моментам на голову выше кроссоверов типа НА и тому подобных Сортейджей и РАФов.
На будущее, в случае расширения семейства, рассматриваю авто побольше, но не кросовок точно, скорее всего это будет Альфард или что то подобное.

mixagen
20.10.2015, 15:11
Честно говоря удивляют разговоры о вместительности седанов в плане перевоза грузов. Если бы это было так, то никто не производил бы универсалов. Седан, конечно, если это как минимум D класс, будет комфортабельнее, но вот, что он вместительнее для перевозки грузов это далеко не так. Грузы бывают не только продольные, но и объемные. Назначение у этих автомобилей иное, и спорить здесь неуместно.
Кто бы что не говорил, но седан наименее универсален, это авто для водителя и его пассажиров. Пусть я и езжу в 95% один, но иметь возможность взять на борт груз для меня крайне важно. Очень показательно, что практичные европейцы ездят либо на хэтчах, либо на универсалах.
Каждый выбирает авто под свои требования. У меня, к примеру, тесть на Пассате В3 седане ездит. Причем использует его исключительно для поездок на дачу, и картоху мешками возит и инструменты.
Сам бы седан не взял бы, хотя данный тип кузова самый привлекательный. Мне больше нравятся лифтбэки, внешне схожи с седаном, а универсальность больше. Но пузотерошный класс авто для меня не существует, я уже настолько привык к высокой посадке и возможностям АВД, что никогда от кросса не откажусь.

Savrus
20.10.2015, 16:20
Очень не люблю в седанах, то что когда ездишь в темное время суток от встречных машин свет фар сильно по глазам бьет...

дядя Вова
20.10.2015, 16:53
Я с удовольствием после НА пересел на седан. В багажник влезает не меньше, а то и больше. ...
;) шутка удалась:D
В НА влезает стиральная машинка в багажник, ничего не раскладывая. А разложив влезает 2камерный холодильник:smoky:

И, кстати, некорректно писать, что вот второй машиной... второй я бы тоже посмотрел бы на Мерс, а третьей- на БМВ или Скайлайн :335:

antour
20.10.2015, 17:05
И, кстати, некорректно писать, что вот второй машиной...

в опросе нет упоминания что это должна быть единственная машина.
стиралку раз в жизни возил старенькую, в лачике,
нынче везде интернет магазы, потому таскать стиралки не всем дано.
Если строек/ремонтов не идет, можно на седане ездить, если он нормальный конечно.

Andrey676
20.10.2015, 18:14
В НА влезает стиральная машинка в багажник, ничего не раскладывая. А разложив влезает 2камерный холодильник Блин, я за 16 лет владения авто максимум пару раз перевозил крупногабаритную хрень типа холодильников. Ради этого покупать сарай для своей семьи - да ну нафиг. Есть сотни интернет магазинов с доставкой, лучше уж с ними работать, привезли - сами разгрузили - сами занесли в квартиру.
В общем у каждого своя правда.

Andrey676
20.10.2015, 18:22
или Скайлайн Ну фсе потекли слюни. Первая моя машина, когда на Камчатке жил. Чего тока на ней не вытворяли, как тока её не мучили, говорят до сих пор ездит. Тоже бы купил Ская, но живого в РФ не купить, а тащить распил как то стремно.

дядя Вова
20.10.2015, 18:23
...В общем у каждого своя правда.
В данном случае правда- одна))). Совершенно согласен и про интернет магазины и про пару раз... я тоже не вожу каждый день. Но спорить что в седан влезет больше чем в универсал или кроссовер, ну это странно. А так конечно, каждый выбирает по потребностям и желаниям и с этим глупо спорить.

Andrey676
20.10.2015, 18:26
Если грузить под крышу, влезет больше, но будет лететь на голову пассажирам, да и не люблю я когда шмутки в салоне. А если по стекла, то однозначно в НА влезет меньше чем в Камри или последний Аккорд. Проверенно лично!

x-Rust
20.10.2015, 18:58
проголосовал за кроссовер, но если бы вариант только седан - то это был бы новый мондео

parbor
20.10.2015, 19:38
Много лет устраивали седаны,хэтчбеки. Только уткнулся в то,что на ту же рыбалку после дождика -табу. Прикупил к пыжику ещё и ниву. Что сказать-машина для сильных людей. Кто может водить одной рукой. Вторая должна быть всегда свободной,чтобы слёзы вытирать... Можно сказать-жил под ней. Но махом привык к высокому клиренсу. Один раз зимой нива не завелась,выгнал пыжа-и снес глушак в колее. Иммуннитет растерял вмиг. Назад дороги нет-только кроссовок и выше. 4 зимы проездил на кайроне. Так вот-зимой актион брал ничуть не меньшие сугробы,на липучке. Кай был на шипах.

x-Rust
20.10.2015, 20:25
хм.. парбор - в моих глазах нива была презренной легковушкой для слабых людей - тех кто не в состоянии рулить ГАЗ-69 и УАЗ-469.

parbor
20.10.2015, 20:44
Тут плачущих много на форуме,которым актион не нравится. Пусть попробуют импортозамещение. А то как сравнивать,так с крузейро или с чем ещё,мульта за два. И движок далеко не г-о. Цепь фолькса подешевше,так и быть. Зато полведра клапанов перевешивают сразу. С хлипкой поршневой. А у НАс практически всегда есть шанс поставить цепь по меткам,натяжитель подлинше-и свалить с места происшествия своим ходом. И запчасти под замену не пешком собирать.

DEN 007
20.10.2015, 21:52
Тут плачущих много на форуме...
Таки плакаться всегда проще, чем доработать до беспроблемного экземпляра, или продать, на худой конец...
а так-то, чужой карман всегда шире, а х... - толще!... :icon16: :335: ;)

antour
20.10.2015, 22:01
Интересно, как это все с седанами связанно?
Эх оправдания, оправдания....

x-Rust
20.10.2015, 22:04
какие еще оправдания? опрос показывает - к кроссоверам люди тянуться

Andrey676
20.10.2015, 22:09
А каких результатов опроса ещё можно ожидать, размещая его на форуме кросовководов?

Регион 11
20.10.2015, 22:11
ага , на седанах только седан ... Короче хрень всё это.

дядя Вова
20.10.2015, 22:11
А каких результатов опроса ещё можно ожидать, размещая его на форуме кросовководов?
Ну уж, здесь же есть те, кому эта "поделка Соллермана" поперек горла:D

antour
20.10.2015, 22:17
Поделки, исключительно вина самого соллермана и пту-шников. Даже обсуждение уходит не в кузова а в "он как все", "а у вага"

Andrey676
20.10.2015, 22:17
Да ладно, в целом нормальная поделка, ещё бы ГРМ подлатали и оставил бы жене ездить.

x-Rust
20.10.2015, 22:18
нытикам в жизни любые моменты - все не так да все не то - это образ жизни такой - уныние... https://www.youtube.com/watch?v=PgoZd3i3CUE
эту шапку ушанку можно легко примерить антоуру и иже с ним..

SHERIFFF
20.10.2015, 22:20
Были бы в России дороги как дороги, вполне хватило бы и пузотерки. Но в заМКАДье бывает такое, что по ночам сугробы на дорогах по полколеса (а под ними яма еще в полколеса) - вот почему и выбрал кросовок. Чисто из за перевозки грузов его не брал, это как бонус. А что будет в дальнейшем, карман покажет, уйду на пенсию - на что там хватит, на том и буду ездить. Уж лучше плохо ехать, чем вообще не ехать :) С нашими ценами (и грядущей пенсией), теперь присматриваюсь к ВАЗу.

antour
20.10.2015, 22:22
Нытики и оправдашки, отличная компания ;)

x-Rust
20.10.2015, 22:27
Нытики и оправдашки, отличная компания ;)

да да антоур - отличный автомобиль со своим слабым (в прошлом ГРМ) продал? а ты маладец вовремя труса спраздновал.... чо тут говорить то?
как мужики в бригаде говорят - песдатая машина хуле тут говорить то? (высшый знак качества)
а тебя в детстве пацаны со двора не прессовали? ты такой обиженец на соллерман у тебя столько неуверенностей и предположений...
дальше охфиса что то в жизни видел?

DEN 007
20.10.2015, 22:32
Ну вот, гопота и гнутиепальцев у нас в крови...
Хоть жип, хоть седан под ж..пой...

antour
20.10.2015, 22:35
Нет не продал, какое это отношение к опросу имеет, намекаешь, что владельцы актионов в детстве шпаной были, подворовывали?
Каких неуверенностей? Расшифруй, плз.

Космос
20.10.2015, 22:36
Поддержу SHERIFFF. Правда к ВАЗу ПОКА не присматриваюсь :D
В данный момент выбор- кроссовок.....:97:

parbor
20.10.2015, 22:58
Пожелаю всем присуствующим-чтобы не пришлось присматриваться к ВАЗу. Не дай бог так оголодать...

Andrey676
20.10.2015, 23:03
Да ладно, на работу купили КросКалину. За свои деньги вполне нормальный машин.

SHERIFFF
20.10.2015, 23:05
А мне Хрей на картинке понравился :97:

antour
20.10.2015, 23:10
У меня от ваза только теплые воспоминания. Тесноваты ток все и гнили быстро, но у меня самые неудачные были в этом плане с середины 90-х выпусков.

DEN 007
20.10.2015, 23:12
самые неудачные были в этом плане с середины 90-х выпусков.
Кроссоверы или седаны?... :icon16:

antour
20.10.2015, 23:16
Седан и хэтч :)
Но по клиренсу этот хэтч как раз был то что некоторые переднеприводным кроссовком обзывают.

Peters
20.10.2015, 23:20
Я бы после SY NA Октавию Скаут взял. Ну, или Ауди А6 Олроуд...

Но такого варианта в опросе нет :icon16:

Влад-Саратов.
20.10.2015, 23:20
У меня первый кроссовок и на седаны пока что то не тянет. С моим ростом удобней на высокой машине- нагибаться не надо когда садишься. Да и ездить приятней повыше когда. Что касается Вазов, я лично не привереда и буду ездить на том, что смогу купить. Да и вообще с годами потихоньку меняются приоритеты в жизни. Короче, я пока без седанов обойдусь.

DEN 007
20.10.2015, 23:21
некоторые переднеприводным кроссовком обзывают.
Не зря! После лютых снегопадов во дворе стояли УАЗ, Нива и ВАЗ-2112, с лопатой в багажнике... ;)

дядя Вова
20.10.2015, 23:24
... с лопатой в багажнике... ;)
это чтобы грести, вдруг наводнение :rolleyes::icon16::icon16:

antour
20.10.2015, 23:26
Не зря! После лютых снегопадов во дворе стояли УАЗ, Нива и ВАЗ-2112, с лопатой в багажнике... ;)

Все остальные завелись и уехали, а эти не смогли?

DEN 007
20.10.2015, 23:26
или Ауди А6 Олроуд...
Такой?: :icon16:

DEN 007
20.10.2015, 23:29
завелись и уехали...
В те времена было не модно во дворах "ночевать". :smoky:

Van Helsing
21.10.2015, 00:18
Когда пробег 50 000 за 10 лет,можно особо и не переживать...А вот когда как у Генпрокуратуры по 10 в месяц...Тогда начинаешь думать,а может чем дешевле,тем надёжнее и дешевле?

Анатолий Капри
21.10.2015, 00:59
Лучший вариант это Ховер и патриотично и надежно!

Van Helsing
21.10.2015, 01:49
Лучший вариант это Ховер и патриотично и надежно!
Возможно и патриотично...для китайца.Вы китаец?

Annddy
23.10.2015, 14:59
Всю жизнь проездил на седанах и мечтал о кроссовере. Мечта сбылась - теперь с кроссоверов не слезу никогда.

IgorSamara
23.10.2015, 18:21
Была 2106 сновья 4 года, был доволен продал очень быстро и новый хозяин тоже лет 6 катал(потом связь с ним потерял) без проблем. Пересел на 2115 тоже новую, был ещё более довольным, три года ушла, в Москву. Продал потому что лодку ПВХ с мотором пихать в 15-ку сложновастенько) Глянул 9-ти летнию Хонду CRV-I причём без мысли купить, как сел в неё и влюбился сразу! 9 лет на ней откатал, очень хороший и надёжный машин))) первый ступ поменял на 185 тыр, остальные на 200 и 220, с 4 тым родным так и продал и т.д. про надёжность(Не делают сейчас таких машин увы) Простите за длинную прелюдию, так вот после кроссовера - только кроссовер, нравится и мне и жене, высоко сидишь далеко глядишь, какое то ощущение надёжности и безопасности! Был удивлён ещё более высокой посадке в Актионе, жена не высокая еле запрыгивает/спрыгивает, заказал пороги может помогут)))) Как уже писал про лодку, а ещё, недавно, блоков керамзитных надо было 60 штук докупить.= около 430 кг, сумка суперздоровая из Леруа, сложенный задний ряд и всё прекрасно было перевезено, без последствий! Кроссовер рулит! Без вариантов! Всем добра!

Max787
22.11.2015, 02:36
Были в пользовании: седан,универсал,хэтчбек...До НА был кросс.Желания пересаживаться на этаж ниже нет.Если авто одно единственное,то для меня лучше это кросс.

suzdal.v
22.11.2015, 09:24
Пересел с седана на кроссовер...желания пересаживаться обратно нет...теперь или кроссовер или жип побольше. Вот товарищ у меня есть, который говорит: не понимаю людей, которые покупают кроссоверы, говорит лучше купить большой универсал...На мои убеждения, что не все универсалы по нашей необ'ятной родине с ее отличными дорогами проехать могут, говорит, что там где ездит он-там везде асфальт... Да, и ездит он на Ладе Грате- это самая высокая по клиренсу машина, что у него была...Ну чтож удачи ему...а я не только по асфальту езжу))) Правда у каждого своя)))

дядя Вова
22.11.2015, 12:55
...говорит лучше купить большой универсал......
Надо было спросить какой универсал войдет в цену НА? В конце 13 года таким являлась только Астра (из вариантов рассматриваемых мною т.к. Лада это жесть...).

yurich
22.11.2015, 13:05
Когда регистрировал Актиона в РЭО ГИБДД,сотрудник долго морщил лоб,а потом спрашивает у меня: -а это хэтчбек или универсал? Я говорю-конечно универсал! Так в техпаспорт и записали.

Zepro
22.11.2015, 13:54
На прошлой неделе взяли в семью RextonW новый, что сказать, конечно разница есть с NA, размер багажника и общий комфорт передвижения очень радует. Так что если на следующий год сам буду менять авто, то конечно постараюсь взять Рекстон или что то подобное.

Алекс57
26.11.2015, 10:50
В опросе явно не достаточно шаблонов ответов.
Именно сейчас стою перед выбором..... придется видимо снова брать 2 машины. раньше всегда имел 2, в связи с проживанием в частном доме и постоянной стройкой. Год назад попытался перейти на 1 авто... Что-то не получается. Кай конечно большая машина- а это и было основным критерием при покупке- стройматериалы часто прихватываешь по пути и тд. Но теперь салон жалко- что ни- будь до испачкаешь, поцарапаешь. А ездить каждый день одному на работу- то же как то неразумно. Наверное буду брать кроссс чуть по- менше (дастер, шнива) или универсал какой небольшой. 2012-2014гв. А к нему еще что- нибудь огромное- например Соболь 4*4, баргузин- салоны люкс 7 мест, БУ, за 180-200тыр. 2009-2011гв. Но в любом случае, одна из машин нужна 4*4, тк снег в частном секторе чистят плохо...

x-Rust
26.11.2015, 11:29
нууу если снег - плохо :) то тогда мтлб -харашо ;)

oleg_pav
26.11.2015, 11:51
нет :)

Still
26.11.2015, 13:44
Уже купил и пофиг на все предрассудки.
Да не совсем привычно и удобно пересаживаться с пузотерки на кросовок и обратно, но когда есть потребность добраться с пункта А в пункт В, пофиг на все удобства.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Лично для меня, машин средство передвижения и уже давно не роскошь.

Puff
30.11.2015, 16:49
Я для себя ещё не решил что перевешивает в сравнении кроссовера и седана - преимущества или недостатки. Так что на счёт следующей машины уверенности нет.
Однако, хочу отметить что кроссовер - интересный опыт. Не жалею что купил, пока радует.