PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать Kyron


Nanjik
21.10.2015, 16:31
Доброго времяни суток . Горю большим желанием приобрести данный автомобиль для себя и семьи . Сам из Севастополя в нашем регионе подходящих предложений нет придется гнать из далека. Вопрос в следующем на что обратить внимание при осмотре чтоб не застрять где нибудь на просторах родины)) Бюджет покупки в районе 500000р. или за такие деньги ничего стоящего не найти?

Шао
21.10.2015, 23:15
что бы гнать из далека, надо уехал далеко,если дизель а вы в нем 0 то только бензинка ,но хавает по городу много,подержанный дизель -это котяра в мешке,форсы не льют а компрессии нет или наоборот ,плохо заводится (не надо тебе такой гимор,) бери бензин

Nanjik
22.10.2015, 09:56
Бенз вообще не вариант хрен прокормишь его .

cigord
22.10.2015, 10:30
А наш дизель хрен потом отремонтируеш , мотор намного капризнее и ломучее бензинового. С учетом того что цены на запчасти выросли в два раза а цена на дт почти не изменилась экономия дизеля призрачна.

antour
22.10.2015, 10:35
послушай Шао - дело говорит,
за пицот вероятность вкладываться в ближайшей переспективе в топливную ближе к 100%,
отсюда экономии там не будет, как бы еще дороже не вышло, пройдись по ценам - посмотри, что почем. Есть ресурс кайронклан, там поищи.

miklogin
22.10.2015, 12:49
Бенз вообще не вариант хрен прокормишь его .

16-17 литров это разве много?:)
ставьте газ тогда. по тратам на заправку будет эквивалентно дизелю.
а какой планируемый пробег в месяц/в год?

ByGrek
22.10.2015, 13:54
Сам в свое время думал купить кайрон, но бюджет был чют больше 580000. Критерий был, только дизель и только механика. За эти деньги предлагали полный хлам. Нашел один за 540000 на механике 2010 года, в июле 2015 в хорошем состоянии, продавец долго его продавал за 650000, но потом пришла ему новая машина и он скинул ценник. Это объявление провисело два дня и машина ушла. Жена захотела NA и его купили, причем также мониторили каждый день по трем сайтам на расстоянии от дома 300км с мая 2015. В итоге появилось в 11-00 объявление в соседней обл., тут же позвонил и договорился посмотреть. В этот же день поехал посмотрел и отдал задаток (после первого звонка обзвонил все сервисы этого города и договорился на проверку). Объявление сняли сразу)
Как сказано в соседней теме надо на яндекс авто поставить уведомление о поступлении новых авто.
Даже один раз наткнулся на объявление.... вообщем девушка продавала Кайрон 2013 года за 1500000 бензин. Как говорят на рынке два дурака, продавец и покупатель.

Nanjik
22.10.2015, 20:30
А кто что знает про Москву? Смотрю в объявлениях вроде и сумма подходит и по описанию все норм +гарантия 1 год на двигатель и коробку. Или это все развод??

Султик
22.10.2015, 22:21
Если Москва, то надо приехать на несколько дней. Одним днём не реально, расстояния, знаете-ли. Предложений много, в день 2-3 машины реально посмотреть. Лучше и честнее у частника, в салонах 100% пробег скручивают. И не ведитесь на предложение от продавца кинуть залог, это если цена ниже рынка заявлена. Развод это.

Шао
22.10.2015, 23:09
Бенз вообще не вариант хрен прокормишь его .минимальная цена топливных форс с демонтажом перебором уже валит за 50 косарей,вчера была машина все форсы льют 4мл идеал мечта любого,но заводится плохо,долго сек 10 ,померил компрессию а там(ее нет )пробег 124т-ну и ?еще не переубедил,а знаешь во сколько ему обойдется ремонт?120 минимум(скажешь купи контрактный?читаем 4ю строчку сверху)
контрактный это не для себя это просто скинут и забыть,Ты скажешь но вы то все гоняете? да но все почти сновья,я лично готов к гильзовке и полной переборке я знаю сколько это выйдет,я на нем уже 5 лет и хочу еще 5 откатать,меня в машине все устраивает,Севастополь это не Москва,с ее кучай магазинов и то хрен ЧЁ найдешь,у меня товарищ ждет тросики ручника,а знаешь откуда они плывут? из Австралии,бред но это правда,в Москве не было ни одного,так что достать деталку у себя дома,легче еще раз Сапун- гору штурмом взять,я понимаю если зачесалось ,то до зуда,я 5 дней просто лежу на машине а 4я не выходит и скорей пойдет на снятие гбц,без вариантов,без гимора жить лучше

Дрюня 407
22.10.2015, 23:42
Ну ты задвинул однако речь!Есть у меня друганы- Кирюшники с пробегами 45-90-120 т.км. форсы дёргали мазали по моему совету, а вот фильтр топливный никак 50 тыр не проходит, чьи слова ? Без обиды, следить за машиной надо, а не тупо ремонтировать...

Nanjik
23.10.2015, 09:23
Блин чет я вообще растерялся . Эта машина такая плохая там ведь моторы вроде мерседес значит должны быть надежные или это мое заблуждение .

Nanjik
23.10.2015, 09:32
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ssangyong_kyron_2009_661291131
Вот например . Вопрос в следующем это реальные цены или просто для заманухи клиентов . Есть кто сталкивался с салонами ? Просто полететь на выходные и проверить как то накладно получается )) . Так они вроде и гарантию дают на агрегаты. Москвичи есть на форуме может что подскажите ?

miklogin
23.10.2015, 09:52
Nanjik, уложите в голове выше сказанное:
дизель не для вас, так как вы купили машину не с новья и не ухаживали за ней должным образом. ремонт дизеля как выше сказано может вылиться в 50-120 тыщ+гемор.
даже не смотрите на дизели такого года и пробега.
и не смотрите на маленькие пробеги с любым двигателем (особенно в мск)- СКРУЧЕНО! благо в кайроне скрутить легко.
двигатель бензиновый мерседес- да (но опять же не с завода мерседеса его прям в кайрон ставят, его делает сангёнг до лицензии). с этим двиглом проблем нет.
я вас выше спрашивал- какой планируемый пробег в год?

в москве крайне не советовал бы покупать.
если очень хочется- наберите в ютюбе "лиса рулит". и обязательно посмотрите все видео о покупках и ее советы о покупке, если еще не видели.
по вопросу по вашей ссылке- я вообще салонам не доверяю, в спб в том числе, для меня это просто крайний вариант.
забудьте про их гарантию- этих салонов завтра может уже не быть. гарантии могут быть от дилера как вариант.

Nanjik
23.10.2015, 10:08
Планировал год от 2008-2010 г. Видео уже столько пересмотрел что винегрет уже в мозгах )). Мнения реальных владельцев хотел услышать . Мотаю на ус все высказывания и делаю выводы . Возникает другой вопрос что при покупки тех же витьков от мерса дизеля тоже гемор ? Или это чисто ssanyong овская проблема ?

Nanjik
23.10.2015, 10:10
А Актион такой же проблемный ?

miklogin
23.10.2015, 10:14
еще раз повторю- какой ПРОБЕГ в год у вас будет? а не какой год авто!
посмотрите лиса рулит. другие видео отдыхают)
кто такие витьки?
актион- еще более. как тут видел- хорошие вариант (или менее проблемный из всех)- это дизель+мкпп+полный привод...

Nanjik
23.10.2015, 10:23
У меня на старой машине пробег за два месяца примерно 2000 км. Вот примерный пробег плюс минус. витьки (Mercedes-Benz Vito). По поводу Актиона немного не понял от лучше или хуже ?

antour
23.10.2015, 10:30
Старый актион - который "красавец" это то же самое что и кайрон.
Про новый НА тебе написали, б/у брать ток диз на механике, но диз. нужно тоже очень хорошо диагностировать.
Вито давно уже идет с CRками, потому там тож з.ч. на топливную стоят денег.
В МСК ехать за машиной я бы не стал, за все поездки я понял что реальных обьявлений там 0, все остальное из серии хачсалонов, где в основном хлам, по телефону все поют что собственники, короче потеря времени.

miklogin
23.10.2015, 10:31
Nanjik, ну вот посчитаем. расход бенза 16 литров по городу, за месяц 5900 р.
а дизеля 11-12, за месяц 4000 р.
разница около 1900, в год 22800 р.
имхо, ничтожная экономия.
а в загородном цикле- разница по расходу всего 2,5 литра. что еще больше экономию убавляет.

пы.сы.: я бы лично может и купил дизель, но только новую машину.

Nanjik
23.10.2015, 10:43
Ну да разница не велика . Из выше написанного я понял что бензин надежней и проблем с ним нет или есть ? Вот например как на BMW блоки с никосиловым покрытием которые в дальнейшем не точатся а просто меняются , но цена соответственно оочень большая , у ssanyonga блок какой чугун или алюминий?

Blink
23.10.2015, 16:22
Старый актион - который "красавец" это то же самое что и кайрон.
Про новый НА тебе написали, б/у брать ток диз на механике, но диз. нужно тоже очень хорошо диагностировать.
Вито давно уже идет с CRками, потому там тож з.ч. на топливную стоят денег.
В МСК ехать за машиной я бы не стал, за все поездки я понял что реальных обьявлений там 0, все остальное из серии хачсалонов, где в основном хлам, по телефону все поют что собственники, короче потеря времени.

Да нет, не совсем так, просто реально хорошие предложения улетают за часы. Сайты - это отстойник объявлений когда люди слишком много денег хотят за свои дрова. Можно найти нормальную машину (я купил третью просмотренную). НО!. Она была одной из самых дорогих на сайте в этой комплектации (поэтому и ждала меня), и там пробег скорее не был скручен, чем был. Я подумал лучше переплачу полтинник чем буду ещё неделю с языком на плече по МСК и области мотаться с консультантом на пассажирском сидении (которому за услуги тоже я тоже заторчу)

Салононаводчиц можно просто вычислить - звонишь по телефону и спрашиваешь "как вас зовут?". Наводчицы не помнят всех имён привязанных к телефонам (т.е. в объявлении указано "Дмитрий или Света" и номер телефона, звонишь и говоришь "Алёэу, Наталья, Вы машину продаёте?" она ответит "да" - всё ясно, кладём трубку). Да и девушка врятли Ссанг-Йонг будет продавать. Можно просто телефоны с женскими голосами отсеять.

Я думаю ТС с его запросами стоит запастись терпением и разместить объявления на сайтах ссанг-йонг клубов "куплю блаблабла в такой-то области такую комплектуху за столько-то, торг", и регулярно поднимать и ждать. Заодно деньги будут копиться, страна из крызиса выходить, персов будем бомбить -> нефть дрожать (если нефть подешевела - надо побомбить персов - это все знают) -> доллар дешеветь -> машины падать в цене, а деньги на тачку копиться.

mixagen
23.10.2015, 17:27
Персы то тут причем? Персия - это бывшая территория Ирана :)

Blink
23.10.2015, 17:29
Персы то тут причем? Персия - это бывшая территория Ирана :)
При том же при чём у русских славяне. Хотя в этой теме как там чо перемешивалось я не силён, сразу скажу. Можно опционально заменить "персов" на "арабов"))) Пофиг. Самое главное на востоке Средиземного моря или в районе Персидского залива бучу устроить.

Космос
23.10.2015, 17:32
Blink и почему это девушки машину продавать не могут?:97:

Blink
23.10.2015, 18:16
Blink и почему это девушки машину продавать не могут?:97:
Могут, я к тому что если отсеять все потенциальных честных продавщиц такой машины, я думаю, количество предложений сильно не поредеет. Мой братильник кстати доверил жене продавать свой Аккорд (она на нём в разы больше него ездила - он любитель добраться на работу пешком). Продала, всё ОК, чо... Просто я плохо представляю себе девушку которая пойдёт в салон и возьмёт себе БОЛЬШОЙ РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК (Да и ещё несуперпопулярной марки с небольшими детскими болезнями)... ну и продавать - то же самое.

Эридан
23.10.2015, 19:48
Nanjik, скажу тебе так... Все некоторые проблемы с машинкой найдешь на форуме. По сути. 15-20% проблемных "героев" оказались на форумах, из за своих когда то проблем с машинкой. И решают как это вылечить тут. 80% владельцев данной марки и не подозревают, какие проблемы могут ожидать данное авто. И форумы не читают. Вывод простой... Бери. Кайрон проверен временем

Дрюня 407
23.10.2015, 19:57
Эт точно подмечено! Мы-то уже пять лет наш НА проверяем проверяем, да и не недовыпроверяем..

YuriyM
24.10.2015, 01:22
Всем доброго времени суток!
Я тоже ищу себе SsangYong. Тоже планировал ехать в столицу. Выбираю между Рэксом(2006-2008 гг) и Кирюхой(2008 г), бюджет приблизительно 450, интересует объём 2-2,3 л. Может кто из форумчан или их хороших знакомых планирует продавать такие машины? Смогу приехать на смотрины в следующем месяце. Спишемся, созвонимся...
Всем заранее спасибо!

miklogin
24.10.2015, 10:04
YuriyM вам с Nanjik надо вместе ехать) рядом живете, да и две головы при покупке лучше чем одна.

Nanjik
25.10.2015, 10:00
А это вариант)

YuriyM
06.11.2015, 10:43
Я всё ещё в раздумьях.

ByGrek
06.11.2015, 13:07
В автосалонах Москвы, если посмотрите объявления машины разных годов, а пробеги примерно одинаковые 60-90000км. В интернете есть видео как "Лиса" покупает Кайрон. Гарантия липа, салоны рассчитаны на иногородних, уехали и какая гарантия?
У меня знакомые так машину новую покупали. Позвонили.... есть в базе за такую цену, сказали да приезжайте даже дорогу оплатим по билетам. Приехали, , машина которая стояла в салоне переехала на склад. Пошли смотреть, показывают, все нормально. Пошли оформлять документы, им сразу говорят внесите 10% и Вам начнут готовить документы, внесли, но в итоге оказывается что ту машину продали, и вам предлагают другую более дорогую. Начали отказываться, и требовать о возврате 10%, НО в договоре прописано 40000р. в случае отказа от машины. И вот им не повезло.
Если решили брать машину б/у в автосалоне то салон должен быть оффициальным дилером какой-нибудь известного бренда(это в 90% случае гарантия что машина была куплена по трейдину, и гарантия будет настоящей). Если у частника, то первым делом узнайте Вин номер и попросите больше фотографий(Если машину продает именно хозяин, то проблем с этим не будет)
Когда начинают говорить что нет возможности, то это должно насторожить.
По вину можно узнать много о машине.

chams
06.11.2015, 22:37
Как дети((ByGrek Разве можно вестись на такой развод?

Шао
07.11.2015, 19:38
сплошь и рядом

Шао
07.11.2015, 19:39
Всем доброго времени суток!
Я тоже ищу себе SsangYong. Тоже планировал ехать в столицу. Выбираю между Рэксом(2006-2008 гг) и Кирюхой(2008 г), бюджет приблизительно 450, интересует объём 2-2,3 л. Может кто из форумчан или их хороших знакомых планирует продавать такие машины? Смогу приехать на смотрины в следующем месяце. Спишемся, созвонимся...
Всем заранее спасибо!
рекстон есть черный(чел думал о продаже)

Алекс57
08.11.2015, 11:16
А кто что знает про Москву? Смотрю в объявлениях вроде и сумма подходит и по описанию все норм +гарантия 1 год на двигатель и коробку. Или это все развод??

4 машины пригонял из Мск, хотел и своего КАЯ брать в Мск, но конец декабря прошлого года - лоллар и тд- автовозами увозили машины в бероссию и казахстан, не рискнул взял в Магнитке, рядом, в 300км. А так- покупая в Мск заранее определяю 4-5 подходящих вариантов, обзваниваю, прошу подробности, доп фото. Если не идут на встречу пожеланиям- досвидания. Уточняю время работы, порядок оформления (это оч важно- по доверенности, или заранее подпись продавца в ПТС и договоре, с копией паспорта заготовлена), метро и тд. Вылетаю, обхожу с утра эти 4-5 мест, выбираю окончательно (пару раз былло, что даже салон говорил с продавцом по телефону и цену срубали на 5-15 тыр.), покупаю. Если серьезный салон, то дают завести , выехать за ворота. Пару раз успевал за день прилетель, выбрать, купить и уехать вечером.
Покупай моего КАЯ. Но у меня свежее и дороже. Серьезных проблем нет. Есть подозрение на форсунку, но оно так и остается подозрением уже почти голд и 12000км. Да и новая в запасе лежит. За замену заплачу (я пока не вижу смысла менять). В январе поеду в Сочи- совсем рядом....

YuriyM
14.11.2015, 09:24
рекстон есть черный(чел думал о продаже)

А можно подробнее о машине: где, какая, может есть где фото посмотреть?