PDA

Просмотр полной версии : Двигатель


Михаил 791
07.11.2015, 20:31
Помогите выявить причину!!!! Двигатель не заводится без эфира, а на горячую всегда по-разному, как повезет. И при долгой езде по городу загарается чек и пропадает тяга, глушишь заводишь тяга есть чек тухнет, через время всё заново.

мит
07.11.2015, 21:28
На сто там помогут

Михаил 791
07.11.2015, 21:46
Офицалы не нашли причину

serg1476
07.11.2015, 21:50
Чего думать то? Тест на слив и компрессию замерить для начала.

Михаил 791
07.11.2015, 22:03
Компрессию проверять форсунки доставать или свечи накала?

Миша гор
23.11.2015, 01:53
Мое мнение это все как у меня было... у тебя в насосе... то есть возле сальника стоит три или четыре шайбы, точно не помню.. там шестерня с бегунками которые создают давление... так вот может там тоже сорина плавает.. надо отдать на дефектовку тнвд... и проверить подсос воздуха... причина будет проста... я думаю что причина- грязь в тнвд..

Санг
23.11.2015, 21:03
поменяй АЗС.

Шао
23.11.2015, 22:53
компрессия не при чем,да и азс то же,форсы льют
Миша-за 6 лет ты первый кто написал про сырую резину в тнвд,больше ,такого ни у кого не было,и наверное не будет,

АРТЕМИЙ
24.11.2015, 00:01
Помогите выявить причину!!!! Двигатель не заводится без эфира, а на горячую всегда по-разному, как повезет. И при долгой езде по городу загарается чек и пропадает тяга, глушишь заводишь тяга есть чек тухнет, через время всё заново.

Если горит чек значит есть ошибки в эбу с начало диагностику при горящем чек найти причину почему он горит

Павел Вадимович
24.11.2015, 19:19
На сколько я знаю если чек загорелся а при запуске потух - в ЭБУ ошибка все равно сохраняется, и даже снятие клеммы АКБ ее не сотрет. По крайней мере когда я попал на диагностику ошибок было море, а чек не горел.
Нужно с диагностики начать - почему горит чек, может жалуется на низкое давление в топливной рампе, а может тупо на передув из за плохого модулятора турбины....

Санг
25.11.2015, 22:18
у меня в двигателе на холостых оборотах появился какой то цокат или клацанье ну вроде как может клапан какой то и в тоже время как будто троит, чють даёшь газу перестаёт и всё в норме, но так продолжалось пол дня но не постоянно, что может быть???

Павел Вадимович
25.11.2015, 22:41
У меня так же на последнем баке соляры, при чем появилось лишь после того как израсходовал пол бака, мне кажется что это приход зимнейй соляры на АЗС.
Буду пробывать лечить добавлением масла 2Т в пропорции 1:500.
И антигель.
Скоро заправляться, вот и узнаю - солярка виновата или сломалось чего.
Заводиться как то не очень стал, с пару секунд по утрам крутит, но и холодает.

Шао
25.11.2015, 22:53
у меня в двигателе на холостых оборотах появился какой то цокат или клацанье ну вроде как может клапан какой то и в тоже время как будто троит, чють даёшь газу перестаёт и всё в норме, но так продолжалось пол дня но не постоянно, что может быть???ну давай звук и видео,мы не гадалки как лечить то будем как Чумак ?водя руками

Drakosha
26.11.2015, 15:42
Михаил 791, заедь на Донбай сервис. Официалы к ним форсы ремонтировать возят. Может тебе там помогут.

Санг
27.11.2015, 22:12
а не может это цоканье быть включением не удачного прожига?, ну допустим хочет запустится прожиг а не может?))

Шао
28.11.2015, 00:15
цокают форсы,а именно игла и распылитель-в говнице у вас там все,вынуть да помыть ,а лучше бы и отмыть, но как показывает практика,хоть новое все туда воткни,цыкать будет-наверное больше зависит от соляры от качества и сгорания ее в цилиндре

Санг
28.11.2015, 20:30
а если чавонибуть в соляру добавить , ну типа забугорной лабуды типа ХАЙ ГИРА промывки форсов или топливной системы, Поможет или как???? ну чёб не разбирать и не тащить на промывку в на Донбай сервис))))

skorpion
28.11.2015, 20:39
НУ НУ Лень матушка. Чудес не бывает .Живите настоящим .

Шао
28.11.2015, 20:46
а если чавонибуть в соляру добавить , ну типа забугорной лабуды типа ХАЙ ГИРА промывки форсов или топливной системы, Поможет или как???? ну чёб не разбирать и не тащить на промывку в на Донбай сервис))))

не поможет. там допуск 0.024,и вот когда папа в маме делает из дырки дупло то давления нет,оно падает и форсы трупы

Санг
29.11.2015, 19:02
спасибо Шао, но что то Я очкую снимать и отдавать на промывку, да и не знаю кто у нас в городе может это сделать, может кто в тюмени уже делал такую процедуру подскажите где и сколько будет стоить. к официалам не поеду эт точно)), или уж буду ездить до последнего пока совсем не остановится авто)), расход вроде устраивает да и цокает редко