PDA

Просмотр полной версии : О допинг скандале. Честное предложение


Г.А.
11.11.2015, 00:05
Тут мы утираемся слезами и соплями, что на нас типа специально наехали. Правда мы вроде больше 1000 своих допингпроб после предъявы почему то потеряли ну или не сохранили :335:

Предлагаю честное иррациональное предложение. Разделить все соревнования на чистые/натуральные и допинговые.

Затем смотрим куды народ будет ходить и где будут больше платить. Уверен что в допинговом секторе, там интереснее. Прикиньте 100 м за 11 сек, мутновялый хоккей и т.д.

Но зато, допинггероям не будут давать (не уверен) государственные награды и подарки, их (не уверен) не будут благословлять попЫ на победы неправедные и т.д.

Может прокатить такое? :confused:

ЗЫ
А заодно легионеров запретить...

Floyd Morisson
11.11.2015, 00:10
Допинг употребляют все спортсмены. Из всех стран. Только у нас медицина настолько отстала, что наш допинг замечают.

Shekoladd
11.11.2015, 01:01
Серёга элита уже давно закупает допинг не у нас и схемы мировые то же применяет.Здесь пока скандал на политической подоплёке.Аналогично с ФИФА америкосов мимо денег прокатили.Ну и лишний раз русских дёрнуть что бы нервы помотать.

Shekoladd
11.11.2015, 01:04
Г.А а как поделить то.Если допинговых примеровать не будут то опять же они полезут туда где хорошо платят но опять же будут скрывать.Лотерея с большой вероятностью выиграть,ну кто откажется?

Andr72
11.11.2015, 01:11
Тема эта перейдет в политику. Однозначно нас(Россию) предвзято натягивают,однозначно во всем мире жрут допинг,однозначно спорт в России в упадке(бесплатные секции и т.д)
Комплекс проблем. Просрали СССР теперь поздно сопли утирать. Или 3-я мировая или ложимся под пендосов.Другого к сожалению не дано. В обоих случаях для простого народа(90%)-ж@па!
А,забыл, еще предательство элиты(что скорее всего и произойдет)-для 99% будет очередная ж@па-но нам не привыкать...

Andr72
11.11.2015, 01:34
Я в 1991г. на танке ездил в 90км. от Берлина...Кто ответит,что НАТОвские танки теперь под Псковом и (скоро) Белгородом???
А вы говорите допинг..Это еще один повод укусить Россию. Они ждут-или мы сами себя сожрем или...

Докер
11.11.2015, 01:35
Защищать надо своих спортсменов в любых видах спорта. Практически в любой федерации (мировой) мы имеем небольшое кол-во представителей на высшем уровне. Возьмем биатлон, президент Андерс Бесберг (Норвегия) и почти все биатлонисты норвежцы астматики которые принимают официально допинг.

Floyd Morisson
11.11.2015, 01:38
Политика здесь конечно присутствует, но наша фарма тоже очень отстала от мировой. Я вообще считаю, что WADA видит многих нарушителей, но в связи с политической конъюнктурой не дает делам ход. Пара-троечка дел в год не в счет, это для показухи, типа мы работаем. Но надо подтягивать и медицину тоже.

Andr72
11.11.2015, 01:43
Флойд,брось,все ты понимаешь! Какая медицина?! Да у нас не хуже,а то и лучше! Основная проблема в ПОЛИТИКЕ , остальное пыль.
В ГДР реальных киборгов в спорте делали и весь мир молчал. Потому что СССР прикрывал.

Докер
11.11.2015, 01:47
А почему бы не обратится к народной медицине, пожевал корешок и прыгнул метра на три в высоту, причем с места)))))

Andr72
11.11.2015, 02:11
Думаю англо-саксы так и делают.Корешки жрут.Ага.
Давно доказано-мировые рекорды(реально человеческие) кончились в 60-70х годах прошлого столетия. Остальное корешки...Ага.

Докер
11.11.2015, 02:18
Совсем недавно в Москву приезжали и президент МОК и президент легкой атлетики. Плохо приняли или подарки не понравились?

Евгеньевич
11.11.2015, 02:23
Почему именно в России участились допинговые скандалы? Мне представляется, что главной, системной причиной является доминирующая роль государства в управлении спортом высших достижений. Поскольку подавляющее большинство российских спортивных федераций фактически находятся под управлением государственных структур, они вынуждены выстраивать работу таким образом, чтобы наилучшим образом соответствовать ожиданиям начальников. Господам спортивным «генералам» нужны медали, чтобы отчитаться в Кремле и в Белом доме. Для функционеров из федераций и подотчётных им тренеров мерой их эффективности является число завоёванных медалей на мировых чемпионатах. Помните крылатые слова господина Логинова: «… нам не Устав нужен, - нам медали нужны». Есть медали – хорошо работаете, нет медалей – плохо. Вот все и помешались на медалях. А допинг – лишь «эффективный» инструмент достижения цели. Конечно, все сидят на «фарме», без этого в современном спорте делать нечего. Но, похоже, в ведущих спортивных державах используют самые передовые разработки, опережая на шаг контролирующие органы, а наши тренеры вынуждены идти к местным «кустарям», полагаясь на русский «авось».
На самом деле, как мы сможем держаться на одном уровне с лидерами мирового спорта, если спорт в нашей жизни занимает столь ничтожное место. Если наша спортивная инфраструктура на порядок ниже, чем на западе. Достаточно посмотреть число участников массовых соревнований там и здесь (Лыжня Росси не в счёт, это скорее политическое шоу, акция очень далекая от спорта).
Фактически спорт высших достижений в России оторван от реальной жизни, где большинство населения не то, что спортом, даже физкультурой не занимается. Зайдите в аптеку в Вене или в Стокгольме, - народу нет вообще. В наших аптеках не протолкнуться.
А если нет массового спорта, если нет культуры здорового образа жизни, где взять чемпионов? Поэтому до тех пор, пока мерилом уровня развития спорта в России будет число медалей, а не число участников массовых забегов и количество освещённых лыжных трасс или бассейнов вопрос допинга не будет решен. До тех пор, пока реальный общественный контроль не будет иметь место в федерациях, вопрос не решится. Ведь что такое общественный контроль? Это честная спортивная конкуренция, честные отборы, прежде всего. А если отобрали «блатных» а они стоят как вкопанные? А должны дать «на гора» результат. Вот они истоки допинга. До тех пор пока наши спортивные «генералы», да и их начальники, что сидят повыше, не поймут, что спорт, это не сфера надувания «великодержавных» щёк, не инструмент подтверждения нашего «величия» и конкурентоспособности, а лишь сфера позволяющая главным образом сохранять и повышать уровень здоровья нации толку не будет ..Александр Епишов.



Олимпийские чемпионы в лыжных гонках россияне Евгений Дементьев (Турин-2006) и Юлия Чепалова (Игры-1998, 2002 и 2006), а также еще одна россиянка Нина Рысина уличены в употреблении допинга/

"Мы с Мутко ведем жесткую политику, - сказал Тягачев. - Мы не будем защищать, не будем поддерживать. Олимпийский ли ты чемпион или нет, должен честно завоевывать свою победу, и репутация твоя как олимпийского чемпиона должна быть на высочайшем уровне".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Позиция Олимпийского комитета России (ОКР) в отношении спортсменов, уличенных в применении запрещенных препаратов, будет жесткой, заявил РИА Новости глава ОКР Леонид Тягачев, комментируя допинг-скандал с российскими лыжниками.

Во вторник стало известно, что олимпийские чемпионы Юлия Чепалова и Евгений Дементьев обвиняются в употреблении рекомбинантного эритропоэтина - препарата, за который в последний год был дисквалифицирован целый ряд российских спортсменов. Кроем того, лыжники объявили о завершении спортивной карьеры.
http://ria.ru/sport/20090826/182456479.html


PS/ Всё это уже было . Танцы на граблях повторяются. Выводов никто не сделал. В 2009 году хотя бы честно признавали данную проблему, а сейчас в связи с тектоническим сдвигом морали в России все равно во всех бедах виноват пиндостан и гейропейцы!!!!

Andr72
11.11.2015, 02:28
И приняли хорошо и подарки богатые-просто уверен! Но не боятся они теперь России, за кресла свои уверены. Раньше СССР мог пол мира на любых выборах(от ООН до какой-нибудь ФИФА) на свою сторону перетянуть и на результат влиять,а теперь только глава МИД может в сердцах сказать-дебилы б@@@ь! А результата 0.
Вот и вся разница.

Докер
11.11.2015, 02:55
Сообщили, что Мутко с этим вопросом пойдет к Путину, подождем, посмотрим как он все это разрулит.

Shekoladd
11.11.2015, 06:15
Скандал наверняка примет затяжной характер.До остранения всей Федерации лёгкой атлетики навряд ли дойдёт(полно ведь чистых легкоатлетов).Но много ещё и в самих федерациях бардака.Возьмём того же Плющенко который отказался после пару выступлений кататся и всё равно ещё раз заявляется.

Floyd Morisson
11.11.2015, 11:48
Флойд,брось,все ты понимаешь! Какая медицина?! Да у нас не хуже,а то и лучше! Основная проблема в ПОЛИТИКЕ , остальное пыль.
В ГДР реальных киборгов в спорте делали и весь мир молчал. Потому что СССР прикрывал.

Да, ты прав Андрей! И дела с Тайсоном Гэем, Джастин Гэтлин, Мэрион Джонс и др. доказывает это. Кому то можно применять допинг, а нам нет! Ольга Богословская пишет, что WADA знала о нашем допинге еще в 2008 году, но ничего не делала. Отмашки не было! Но все равно, повторюсь. Надо создавать новые препараты, увеличивающие мощь наших спортсменов. А это дальнейшее развитие фармакологии в нашей стране. Играть с жуликами без своих крапленых арт бесполезно!

Г.А.
11.11.2015, 20:55
Думается мне что тема должна быть "уголовной". Если кто не в курсе - стероиды анаболические у нас как бы запрещены. Т.е. нахерачился чел на чистых стартах - в кутузку и т.д.

Людям, которые признались и сдали медали респект. Но их до смешного мало.

На всяк случай предупреждаю, если у кого бабушка в шкафу нафталина полкило припрятала, то 10-ка светит...

Shekoladd
11.11.2015, 22:12
В кутузку не плохо но опять же найдётся куча адвокатов которые отмажут и перевернут каждое слово и наоборот найдётся куча дельцов которые состряпают обвинение что бы засадить чужого спортсмена а своим медали отвалить.Это уже давно идёт подпольная война и у истории к сожалению нет никакого конца.Так же как с проституцией где то запрещают ,где то разрешают но она всегда будет.Можно назвать это биохимические процессы человечества.

Floyd Morisson
11.11.2015, 22:27
Думается мне что тема должна быть "уголовной".

Если она будет уголовной во всем мире, то да. Если только в России, то нет.

Регион 11
11.11.2015, 23:12
Допинг употребляют все спортсмены. Из всех стран. Только у нас медицина настолько отстала, что наш допинг замечают.
+1000. Добавить нечего.

Докер
14.11.2015, 14:28
И все таки нас дисквалифицировали, на неопределенное время.

pwg13
14.11.2015, 15:05
Не зачем наказывать тех кто сам себя накажет за свою глупость. Мне не стыдно что я применял химию с 13 где то до 44 лет с периодическими перерывами. Что я сделал для себя кроме понтов в виде 33выходов на подиум горстки ничего не стоящих титулов и корочки м с--ничего....про.ер жизни. Только сейчас у меня дочке 3 сыну пол ,сам полукалека по костно-связочному аппарату и полное разочарование в своей тренерской профессии. И что теперь делать?А сколько таких? Так что спорт в его сегодняшнем виде не является Мерилом свободной воли, добра ,здоровья и развития(и телестного и духовного)-----это скорее способ комфронтации,нагнетания и зарабатывания денег. А допинговые скандалы и обвинения---вообще фарс на основе фарса. Кто испугается быть кого дурнее. Чинуши богатеют а батраки стараются для того чтобы выглядеть чего-то достигнувшими в этой жизни подставлять попы под уколы. Поэтому только физкультура без самоистязаний. При этом ничего не имею против тех кому таланты даны от бога--вот пусть и развивают и соревнуются---как в древней Греции, или до начала прошлого века при Кубертене.

Shekoladd
14.11.2015, 17:58
Так когда применял ты ведь по другому думал.С возрастом и падением тестостерона в мужском организме пропадает тяга к рекордам и мыслить начинают люди по другому.Ведь если убрать последствие всех травм то процентов 90 и сейчас бы применял.Последния тенденция что после 50 мужчинам начинают прописывать тестостерон что бы самочувствие улучшилось и депоесий меньше было.

Г.А.
15.11.2015, 00:04
Когда применяешь в молодости о последствиях не думаешь. Последствия убрать нельзя но можно изучить чужой опыт например плюшевой бороды. Можно ссылку на прописывание теста (и стероидов)? Оч для меня актуально, травма блин, самому не официально как то стремно...

"физкультура без самоистязаний" +100500

Г.А.
25.11.2015, 21:29
до кучи про биатлон. Тоже балуются оказывается.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/24076284/?frommail=1
А у меня официально для себя (для здоровья) выписать АС официально ну никак не получается. 3,14здец

Still
25.11.2015, 21:37
У нас давно нет спорта, весь спорт ~ это политика.

Shekoladd
25.11.2015, 21:41
Почему стрёмно.Идёшь к своему врачу говоришь что ухудшилось общее самочувствие,к женщинам интерес меньше стал (ну придётся так сказать).Если заставит сдать анализы то сдаём , если нет то пропишет спокойно тестостерона пропинат.

Г.А.
26.11.2015, 00:32
Стрёмно без дохтора. С курса ещё слезать как то надо. Инфу имею только из инета. А там пишут, что вроде (по показаниям) нужен нонд_алон с ме_аном. Районные доктора про такое точно не знают. В общем если не выпишут, буду "думать".

to Still у нас и экономикой особо не пахнет, про социалку умолчим, но за массовый спорт обидно. Есть мнение, что в спорте и фитнесе не более 4% населения. Какое нах здоровье нации.

Shekoladd
26.11.2015, 00:55
Ну ты смотря для чего собрался курсить.Не превышая медицинскую дозу можно спокойно и выписывать и принимать,все доктора так говорят(в принципе все лекарства для этого и делаются) потом и слезать особо не нужно.Доктора про лекарства эти знают а метан в чистом виде уже не выпускают.

pwg13
26.11.2015, 14:00
Никакого нандролона или метана---только пропик миллиграм 10-20(поискать такую дозировку аптечную , 50мг для энтих целей не надо) через день на 2 месяца или оралтуринабольчик по 10мг через день так же с утра---никакого отката----скорее будет эффект ребьюлд феноменон----поднятие и перезапуск системы. Но енто не для результатов. Потом пару месяц цинк магний в6 аевит и маточное молочко--будешь огурец.

Г.А.
27.11.2015, 00:20
#30
появилась проблема с сухожилиями, суставами и костями, хотя штангами никогда не баловался. Наверно наследственное. Хондропротекторы не сработали, имхо плацебо. Слабо положительно влияют компрессы с кортикостероидами (преднизалон).
#31
Не для результатов, возраст не тот, а здоровья для. Переведи плиз или ссыль "ребьюлд феноменон----поднятие и перезапуск системы".

Shekoladd
27.11.2015, 01:16
К сожалению хрящевая ткань наращивается долго и с возрастом медленнее.Хондропротекторы нарастят микромилиметры.

pwg13
28.11.2015, 15:41
#30
появилась проблема с сухожилиями, суставами и костями, хотя штангами никогда не баловался. Наверно наследственное. Хондропротекторы не сработали, имхо плацебо. Слабо положительно влияют компрессы с кортикостероидами (преднизалон).
#31
Не для результатов, возраст не тот, а здоровья для. Переведи плиз или ссыль "ребьюлд феноменон----поднятие и перезапуск системы".

--Эндогенного теста станет больше чем было...
--Суставы и тд их проблемы это лишь следствие спастики соединительной ткани(матрица-паутинка человеческого тела) ,которая в ответ на определенные психофизические энергетические раздражители сжимается(т е не обязательно физические) ---т е все тело-соед ткань с возрастом и по мере накопления груза психофизических проблем превращается во множественные локальные участки и конгломераты спазмов. Которые в свою очередь воздействуют натяжением на внутр органы (местами сжимают местами вытягивают и искривляют их), мышцы , связки и через них искривляют кости и заталкивают суставы друг в друга. Смысла снимать симптомы нет--тело само суст хрящь восстановит если в нем будет не давление а разряжение. В соотв с этим нужно устранить первопричину---спазм. А это уже в сфере бань растяжек стретчинга остеопатии и удаления из своих внутренних кодировок негативных психоэнергетических кодов путем прощений. Так же кому интерестно есть метод остеопатии--БФМ--я в июне ездил на семинар и постепенно свои тазобедренные и позвоночник привожу в норму(кому интерестно-форум травка-муравка). Но у меня один БФМ работает до опред предела потом без психофизиологич подкрепления все откатывается. Сейчас нащупал и все пошло лучше---БФМ+метод Лууле Вилмы + своеобразный тип стретчинга-растяжек которые само тело выдумывает. ....... А спазмы и твои .йца и гипофиз--короче любую из желез внутренней секреции могут пережать так что перезапустить их может и не получится--сначала снять спазм и дать ей возможность свободно дышать и самой заработать и если не терпится тогда ускорить.

Г.А.
29.11.2015, 00:06
Всё ИМХО.
Стречинг=правильная растяжка + "памп" на растягивание без компрессии это верно. Бани некоторым (вероятно и в моем случае) противопоказаны. Конкретный спазм (возможно иногда) снимается правильным массажем. Тазобедренные "разогнал" поднимаясь/спускаясь на 5 этаж по 4 или 5 раз в день, офис был без лифта, + спасибо Сереге мотористу за помощь с ремонтом тренажера. Тема прощения (в принципе согласен но не все из 7 заповедей верны) может завести в безвыходное сектантство, где граница? Про "самовыдумывание" слышал, считаю возможным при большом личном тренировочном опыте и точном диагнозе на момент применения. Форум т-м поюзаю, но если пришлешь правильную ссыль (можно в личку) на БФМ и метод Лууле Вилмы - скажу спасибо за упрощение задачи.