PDA

Просмотр полной версии : Металлическое дребезжание


Артур
12.02.2012, 17:05
Всем привет,
На 175лс, акпп. При трогании, особенно если в горку, нажимаю газ - слышу металлическое дребезжание. Если ехать и резко затормозить - тоже дребезжание.
Если например стою на светофоре отпускаю тормоз и плавно набираю скорость - дребезга нет. Если даю больше газа то в самом начале движения идет дребезжание. Видимо при нагрузках там чтото вибрирует. Мастера из фаворит моторс качали машинку - ниче не нашли. Да и шатанием не услышат, вибрация только под нагрузкой возникает.
Но если в горку заезжать, встать на подьеме, и трогаться в горку- дребезжание громкое и отчетливое.
Буду ждать первое ТО , а там не устранят - начну вести переписку с соллером...
Помогите мож кто сталкивался?

Glagol
12.02.2012, 19:04
Если только при увеличении нагрузки, то это нормально. При торможении - не знаю.

schlau
12.02.2012, 19:15
У меня нет при любой нагрузке никакого дребезга. Почему норма?
Дребезг от двигателя или что то другое? Откуда хоть звук? В каком фаворите был?

Dmitriy
12.02.2012, 19:16
Не сталкивался, отогрей машину в теплом боксе и просмотри. А то зима однако. На холостых у меня стало больше вибраций. Но не более того. Я считаю
э что это нормально тк все резинки промерзли :)

Crona
12.02.2012, 19:44
Артур
В свое время на лачетти я погнул защиту двиг. и после этого при интенсивном разгоне, двиг. как бы проседает, дотрагиваясь до защиты и появляется дребезжание. Отогнул защиту и все ОК.

Константин50
12.02.2012, 20:10
Протяните защиту ДВС и все будет хорошо!

Дрюня 407
12.02.2012, 20:32
Такая же фигня была на первых километрах эксп. при разгоне внатяг металлический цокот.Пока собирался к од, через км 500 всё пропало, не оставив сообщения- вернётся или нет...тьфу!

George2870
12.02.2012, 23:03
Артур

Попробуйте на слух определить примерное место, откуда идет этот звук.
Тогда и можно будет о чем-то говорить.

Артур
13.02.2012, 10:49
субъективно звук в районе защиты двигателя.
1. на яму не заезжал, но так нагнулся посмотрел что к чему - справа пластиковая херня в арке правого колеса отколот кусок. Потрогал - закреплено намертно, видимо наехал на бордюр и отколол.
2. вариант с защитой и двиглом наверно возможен, учитывая частоту вибрирующего звука. вполне возможно движок бьется об защиту
3. Фаворит моторс на варшавке. Звук слышали, но после шатания не нашли источник звука, следовательно - звук как бэ является нормальным для работы автомобиля. на первом ТО начну бодаться.

George2870
13.02.2012, 12:47
А если снять защиту и прокатиться без нее?

Iceman
23.08.2013, 21:56
такая же ерунда. причину не нашел.завтра попробую снять защиту и покататься без нее