PDA

Просмотр полной версии : Выбираю New Actyon


ndacota-su
13.02.2012, 21:51
Здравствуйте друзья. Сегодня вечер понедельника и у меня нелегкий выбор. Завтра (во вторник) нужно определяться с машиной. Хочу купить новый актион в стандартной комплектации. Выбираю из двух автомобилей:
1) Черный цвет+4ВД+механика.
2) Белый цвет+2ВД+автомат. По деньгам они примерно одинаково стоят. Сам я езжу на форде фокусе 2 на механике 1,8. Мне хватает клиренса, мягкой подвески, шумоизоляции. Под вопросом, стоит ли мне взять механику с полным приводом или автомат, но только 2WD? Всю голову сломал, но так и не могу определиться. Не буду ли я жалеть, если возьму механику?
Из чего выбирал:
1) Кашкай 2л 141 л.с+вариатор - маленький, вариатор гудит. Не понравился;
2) Хендай ix35+автомат 2л, 150 л.с. -жестковат на кочках, цена высокая;
3) Рав4 - страшный салон;
4) Киа спортейдж - маленький и дорогой;
5) Б/у вольво ХС-70 - ужасный дизель, гремучий.

6) Ссанйонг Актион - понравилась самая мягкая подвеска из приведенных выше автомобилей, большой просторный салон, шумоизоляция - не хуже хендая и кашкая, самый дешевый с полным приводом и автоматом.

Dedok
13.02.2012, 22:02
Определись где ездить будешь, если много по гОвнам то полный, а если город автомат. Все машинки до этого были МКПП, эта первая АКПП, думаю, а чего я дурак раньше эту благодать не покупал. Чёрный-умри с тряпкой. А белый он не просто белый он чуть кремовый клаааааааааааасс.

ndacota-su
13.02.2012, 22:19
Определись где ездить будешь, если много по гОвнам то полный, а если город автомат. Все машинки до этого были МКПП, эта первая АКПП, думаю, а чего я дурак раньше эту благодать не покупал. Чёрный-умри с тряпкой. А белый он не просто белый он чуть кремовый клаааааааааааасс.

Белый цвет смущает тем, что у нас в провинции дороги часто поливают битумом и вся эта гадость потом остается на кузове автомобиля. Боюсь замучаюсь отттирать битум. Хотя белый цвет тоже нравится

finn48
13.02.2012, 22:26
сегодня проехал на механике и сразу сказал себе нет мешалке. так что лучше автомат

Dedok
13.02.2012, 22:28
Лишний раз не цитируй, а то :banned:
Стесняюсь спросить, а чёрную не надо оттирать от битума? Толстым слоем сам отвалится. :icon16:

ndacota-su
13.02.2012, 22:33
Лишний раз не цитируй, а то :banned:
Стесняюсь спросить, а чёрную не надо оттирать от битума? Толстым слоем сам отвалится. :icon16:
Любую машину нужно оттирать от битума. У вас белый актион?

Dedok
13.02.2012, 22:47
Повторяю для ..... НЕ ЦИТИРУЙ!!! Предыдущий пост!
Цвет в подписи, если не понятно, то зайди сюда http://www.syclub.ru/album.php?albumid=56

nikuxa
13.02.2012, 22:57
Я на нескольких авто ездила на тестдрайве, но как в актион села, так сразу сомнения мои закончились.Хотя до этого не было ни одного дизеля и автомата тоже не было.А белый цвет пусть тебя не смущает, очень красиво смотрится машина - достойно и дорого.А битума на любой цвет нахватаешь на МКАДе по весне-лету, на мойке за 100 р. тебе всё ототрут, химия сейчас везде неплохая. Но в любом случае выбирать тебе!!! Удачи!:335:

ndacota-su
13.02.2012, 23:09
Вас устраивает проходимость вашего актиона? Особенно интересует как он ведет себя во дворах, парковках на сугробах?

finn48
13.02.2012, 23:15
отлично ведет себя AWD с автоматом и 175 силами. за свою машину спокоен.

Dedok
13.02.2012, 23:18
Меня устраивает на 95% ещё ни где не сел. Посмотри вот здесь http://www.syclub.ru/album.php?albumid=56 с поста 114 владельцы полного привода подтверждают что передок прошёл там же где полный. Ну это если интересно.

finn48
13.02.2012, 23:24
передний привод себя в обиду не даст, проверенно и испытано.

ndacota-su
13.02.2012, 23:24
Dedok я чет не понял где посмотреть. вы мне дали ссылку там только 4 фото актиона

Dedok
13.02.2012, 23:28
Виноват. Вот в этой теме Липецк и Липецкая область пост 114 и далее, читай. А по ссылке цвет моей машины.

finn48
13.02.2012, 23:28
http://syclub.ru/showthread.php?t=1515&page=7
тут читай с поста 112

Dedok
13.02.2012, 23:34
Спасибо finn48 поправил, путаюсь я в этих компьютерах старый стал.

a-sacha
14.02.2012, 09:02
Друзья вчерашний вечер принес очередную головную боль и проблему выбора. Есть КАШКАЙ +2 лето 11 года пробег 9тыс макс комплект4х4 2л вариатор. Сигнализация зимняя резина.цвет чОрный мне не нравится. Продает хозяин в это лето за 900тыс. Я присмотрел Нью Актион новый так же на лето за 745. Что Вы думаете по этому вопросу?

finn48
14.02.2012, 09:10
а почему продает не сказал?
как мне помниться вариатор долго не живет, а на ремонт выйдет как золотой... кашкай все же тесноват как не крути, когда я выбирал авто, на кашкай даже не засматривался

a-sacha
14.02.2012, 09:33
а почему продает не сказал?


Знакомый.... хочет покупать ауди (привалило ему счастье участвовать в одной пирамиде). Кашкай покупался при мне .... в сентябре прошлого года. Как говорится аппетит приходит во время еды....теперь уже у него есть желание другого уровня наверно.(богатых не поймешь)

nikuxa
14.02.2012, 11:09
Если есть возможность взять новый авто, то зачем брать б/у? Поверь, кашкаи сейчас многие владельцы рады спихнуть, да и зачем тебе чужой негатив, приобретённый с чужим авто?Новая машинка будет энергетически только твоя!!!

neweq
14.02.2012, 11:26
Прям мистицизм какой-то...
На правах рекламы: "Снимаю порчу с авто. Ставлю энергетические заркала от лучей поноса в вашу сторону со стороны других водителей. Приворожу чужую машину." :smoky:

bzzz
14.02.2012, 15:03
Всем привет еще раз:-) прошу Вашей помощи в выборе:вы бираю между
1) машина за которую сейчас внесен залог_машина была на шоуруме{витрине), комплектация елегант белый 175 переднеприводный,с обвесами,шинами динлап, защита боковые,передние и задняя и по мелочи... цена 1057000,в подарок сигналка с автозапуском.
2)комплектация елегант+ 175 полноприводный
3) комплектация елегант 175 переднеприводный,цена 909000

То что машина переднеприводная не пугает,так как не знаю всего преимущества полноприводного.

Подскажите у кого какие мысли:-) :-)

bzzz
14.02.2012, 15:04
Прошу прощения за ошибки пишу с планшета в пробке:-)

finn48
14.02.2012, 15:28
машина для города достаточно и переднеприводного, для вылазки куда то полный необходим

Glagol
14.02.2012, 15:57
Ну, это смотря какой город.
Ой, он же москвич. Наверное и не нужон ему AWD.

bzzz
14.02.2012, 16:12
Выезжать куда то это максимум лес с дорогой по которой я и на сиде кое как проезжал)))но проезжал)))один раз застрял из за большого дождя)))

finn48
14.02.2012, 16:23
ну возьми полный, лишним ни когда не будет

bzzz
14.02.2012, 16:32
Взять полный это дороже и расход больше,стоит ли это того что быть уверенным 10 раз вгод что я проеду там без проблем???:-) или же у полного много преимуществ на городских дорогах???:-)

finn48
14.02.2012, 16:38
посмотри тему про расход топлива и увидишь какой у кого.. нет разницы в расходе между полным или переднем.. разница есть в автомате и в механике..
в определенных условия преимущество есть AWD.
если очень хочется экономить на топливе, то покупай перднеприводную 149 сил и на ручке, вот там сэкономишь.

bzzz
14.02.2012, 17:35
Ага предложи еще тайоту принус:-) :-) :-) спасибо и на этом:-)

nikuxa
14.02.2012, 17:40
Бери за 909, в фаворите на такую машину ещё вебасто в подарок дают.Хотя если все навороты как в белом авто купить, будет дороже чем 1057.Плохо когда большой выбор.Блин глаза разбегаются.

nikuxa
14.02.2012, 17:45
И по поводу расхода топлива - 175 дизель ест меньше чем 149 дизель.Эта статистика на нашем сайте есть. Вот про бензин не знаю, я бензиновую машинку пока не хочу. поэтому не интересно.

Юрич
14.02.2012, 17:47
Бери полный привод, не прогадаешь. А мне пока цену в 860 тыщ назначили на бензинку полноприводную, но до мая долго еще((

Dedok
14.02.2012, 18:39
bzzz я конечно не обиделся за 149. Вот только 22 посте пункт 1 что то дорого и 3 сравни. Комплектации одинаковые, а разница в цене 148т.р. Или я дурак или лыжи не едут. Растолкуй пожалуйста, обвес столько не стоит! Какие защиты передние, боковые, задние. пластмасса бестолковая. Цену полного не увидел.

nikuxa
14.02.2012, 18:52
В шоу-руме обычно ставят машину с полнейшим фаршем -пороги, дефлектора, подушки передние и боковые шторки, парктроники, музыка, сигналка, коврики, салон наверное тоже люксовый, шторка багажника, на крыше тоже всё что положено.Но они везде по 1200. Может парню повезёт на день влюблённых. А полный привод может ему и не нужен в Москве? Но в любом случае - удачи!!!

Dedok
14.02.2012, 19:01
nikuxa Я комплектации на память помню. Ты о чём какой люкс салон? Шторка в Элегансе+ в комплекте, коврики тоже, все что на крыше тоже подушки тоже . Глянь сюда. http://www.symotor.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20d175/
Парктроник 7 с установкой, сига 8 с установкой пороги 16 самые нержав. установка 500р. О каком фарше речь????????????

nikuxa
14.02.2012, 19:20
Dedok,в салоне ставят машину обычно не стандартной комплектации, а самую навороченную, это же выставочный экземпляр.И ставят на неё самую дорогую музыку, самую дорогую сигналку и т.д. и т.п. А про комплектации я ещё пока не забыла, помню почти все, не так давно мучилась с выбором.

bzzz
15.02.2012, 00:22
bzzz я конечно не обиделся за 149. Вот только 22 посте пункт 1 что то дорого и 3 сравни. Комплектации одинаковые, а разница в цене 148т.р. Или я дурак или лыжи не едут. Растолкуй пожалуйста, обвес столько не стоит! Какие защиты передние, боковые, задние. пластмасса бестолковая. Цену полного не увидел.
Есть за 909000 елегант на который уже установлено доп оборудование:
Брызговики универ-ные елегант
Груз балансировочный
Дефлекторы актион2
Защита задняя актион 3д60
Защита передняя
Коврик багажника
Коврик салона
Накладки на туманки хром
Очиститель тормозов эко
Пороги с алюминевым листом
Рамка 2 диньдля актион
Шина данло4 шт
Диск литой реплика форсаж кайрон 2
И установка всего этого добра...

Итого к оплате 1057000+ сигналку с автозапуском подарят и установят:-) т.е допы реально 148000 стоят...хрень какая_то:-) нериально)))черд...меня разводят:-) :-) :-)

Че то посмотрел некоторые запчасти по сути их можно в два раза меньше купить...
Наверное завтра поеду,если не будет просто белого за 909000 то буду смотреть голубой за эту же сумму,если и этого не будет,возьму голубую полный привод:-) как считаете???:-) :-) :-)

Акула Додсон
15.02.2012, 00:40
Думаю неплохой вариант:smoky:

finn48
15.02.2012, 00:44
такие допы не нужны, точнее за такую сумму

nikuxa
15.02.2012, 00:59
А почему так дорого? Вот посмотри 21 декабря я забрала машину из фаворита, этот список + к стандартной комплектации, за него ничего не платила, но не брала скидку в 50 т.р. И ещё летнюю резину, которая изначально была на машине мне отдали. И за всё 889т.2772
Список внимательно просмотри, они там всю хрень перечислили, даже мелочь всякую.
Может тебе не пороть горячку, и ещё где нибудь посмотреть авто.Сейчас 11 год с хорошими скидками везде.

finn48
15.02.2012, 01:14
предлагаю вспомнить где бывает бесплатный сыр...

finn48
15.02.2012, 01:17
если машина голая, то там музыка нужна, ковры и защита картера, ну и брызговики с сигналкой, а остальные цацки нафиг не сдались.

finn48
15.02.2012, 01:18
ни кто не говорил что вы мешаете, просто я про тот список что выложил bzzz

nikuxa
15.02.2012, 01:19
предлагаю вспомнить где бывает бесплатный сыр...

Извините, больше не буду вмешиваться.Поздно поняла - где липчане, там женщинам не место. Лучше поздно....Пойду щи варить:335:

Dedok
15.02.2012, 07:23
bzzz Я рад, что ты понял про цены!!! Чем меньше ОД повесил допов Тем Меньше тебя "обули"!!! А голубой цвет смотрится на загляденье Ждал его 4 месяца, но со светлым салоном.
nikuxa Извините, если мы (липчане) в этой теме ВАС обидели. :97:

finn48
15.02.2012, 08:28
Соллерс дал указ делать скидку на 50 т.р., но салону не хочется терять эти деньги они ставят допы на якобы последние авто и при этом говорят что только в таком цвете и только с такими допами, которые снять нельзя. продают допы чуть дороже закупки и накручиваю туда же цену за работу. от сюда такие цены
причем на подарки ЗоЗПП не распространяется, т.е. если что то не дай Бог сломается, то вы будите за свой счет все делать (если ОД наплевать на клиента).

Kammerton
15.02.2012, 10:18
причем на подарки ЗоЗПП не распространяется

распространяется, если допы указаны в договоре на покупку автомобиля.

finn48
15.02.2012, 11:16
ну да, забыл дописать... в голове крутилось)))))))

bzzz
15.02.2012, 16:47
Я уже в салоне оформляюсь:-) :-) :-) :-) ждите скоро в вашем ряду будет пополнение:-) :-) :-) :-) :-) :-)

DelfiNN
15.02.2012, 16:56
Dedok,в салоне ставят машину обычно не стандартной комплектации, а самую навороченную, это же выставочный экземпляр.
nikuxa, ну, наверное не везде. Был в двух салонах - там выставлены самые что ни на есть "Original'ы", без всяких навешанных допов. Что меня порадовало, так как "Ориджиналом" и интересуюсь.

А в одном из салонов менеджер по собственной инициативе не поленился вылезти на мороз (-20) и провести экскурсию по стоянке с новыми "Актионами", показал все цвета кузовов и оба цвета салона, рассказал и показал отличия комплектаций.

Tamer
15.02.2012, 17:40
Всем добрый вечер.

Вот озадачился на днях о покупке new actyon в базовой комплектации, но не знаю в каком салоне лучше купить . Звонил в Гермес на энтузиастов так там предлагают авто уже стопами и штук на 100 дороже , плюс говорят что бронь на машине но если успею продадут мне . Но что то не хочется платить за ненужны допы, парктроники и неизвестные сигналки с музыкой ))) лучше самому все доставить . Пока выбор пал на авалюкс на ярославке и абрис. Кто что по советует ?

Kammerton
15.02.2012, 17:52
Есть ещё мэйджор. Сгоняй туда.
На допы и верещание о том, что завтра цена на 50000 повысится - не ведись.

Tamer
15.02.2012, 17:59
Спасибо ) кстати о повышении тоже говорили уже 2 дня названивают с Гермеса и говорят что с 20 цена подниматься будет , приезжайте покупайте ))))

DRIVER
15.02.2012, 19:28
Посмотри ещё в гермесе на сормовской, или в фоворите реутово.В реутово машины есть точно,они стоят на площадке недалеко от моего дома в томилино, их потом туда отвозят и комплектуют допниками.Не знаю какая сейчас скидка, на салоне когда едешь по МКАДу не помню чего сейчас написано. Но 50 точно есть, а может и больше.Но у нас выбор остановился на фаворите, в гермесе меньше давали допников в подарок, и те-же разговоры про последнюю машину, типа только нам и больше никому.Может Дачник отпишется, он где-то там живёт.

Tamer
15.02.2012, 19:47
да )) с гермеса уже заладил звонить)))) и спрашивать когда приеду, сказал в выходные прокачусь по салонам , так ему еще и время подавай . наверно на обед не пойдет будет меня ждать . а так думаю в один салон прокатиться потом в другой и уже решить что и где лучше

a-sacha
15.02.2012, 20:42
Абрис . Сегодня общался с отделом продаж. Есть Все комплектации. И подарки на 60 тыс. Посмотрите на их сайте. Позвоните.

ndacota-su
15.02.2012, 22:14
Сегодня оформился в салоне. Скоро буду ездить на актионе 4WD+АКПП.) Именно так как хотел изначально.

finn48
15.02.2012, 22:22
молодец, поздравляю

ndacota-su
16.02.2012, 23:55
Спасибо! Скоро вольюсь в ваши ряды!

neweq
17.02.2012, 15:10
Есть ли среди покупателей те, кому ОД при продаже делал подарки?
На некоторых форумах читал, что потом из налоговой приходит письмо счастья с просьбой оплатить 35% от суммы подарка.
Пишут, что в таких случаях надо ОД просить сделать скидку на сумму подарков, тогда всё тип-топ.
Как у вас?

Alcgamer
17.02.2012, 16:20
В договоре указана полная стоимость авто, а в акте приема-передачи указаны все технические характеристики, включая допы, и, опятьже, полная стоимость авто. Так что нигде не указано, что "подарки" стоят 0 руб., они включены в стоимость авто без указания цены.
По-моему так. Налоговую - лесом.

neweq
17.02.2012, 18:51
у вас был подарок к стандартной комплектации или вы покупали как есть?
(про 35% я ошибся, это с выигрышей. с подарака 13%)

Gozun
17.02.2012, 19:22
Подробнее про подарки и как налоговая с ними связана???????Я так понимаю,что в акте приемке не должно быть слово подарки...или как?

neweq
17.02.2012, 20:30
вроде как продаван в налоговую сливает инфу по покупанам. а в каком виде он это делает не знаю. но недавно читал в каком-то блоге, как описывали ситуацию, что при покупке салон задарил колёса на 60 тыр, и пришла бумажка из налоговой на оплату, т.к. подарок = доход.
если оговоренный подарок включен в договор, то видимо без последствий. а если в договоре нет а в акте есть, вот и разница в сумме. поэтому и спрашиваю чо как.

Glagol
17.02.2012, 21:20
При покупке Гетца мне был подарен комплект зимней резины на 35тыс.
Без всяких налоговый и указаний в договоре купли-продажи.
neweq, Вы можете указать конкретные случаи, без "вроде как"?

haris
17.02.2012, 21:31
Чой то у нас клиент какой то любознательный появился????Разведчик?:D:icon16:

Glagol
17.02.2012, 21:50
Да не, просто этот будущий "покупан" перестраховаться хочет, а то вдруг его "продаваны" подставят на бабки - будут на каждый подарок сливать инфу в налоговую.

neweq
17.02.2012, 22:33
Вопрос пользователя портала Kolesa.Ru:

- Подскажите, пожалуйста, что такое налог на подаренные в автосалоне зимние шины?

Отвечает Казарян Артур Яковлевич:

- Если договором отмечены как подарок (бесплатно) то 13 % надо смотреть договор.
http://www.kolesa.ru/article/2011/03/27/avtopravo_nado_li_platit_transportnyy_nalog_esli_a vtomobil_nahoditsya_pod_arestom
-----------------------------------------
В письме Минфина России от 06.04.07 № 03-04-07-01/48 говорится о том, что удержать налог с подарка имеют право налоговые агенты такие как организации, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет и постоянные представительства иностранных организаций.
Даритель не может быть налоговым агентом.
Если налоговый агент не мог и не удержал налог с подарка, то исчислить НДФЛ должен одаряемый.
Напомним, что налогом облагаются подарки в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.

http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=11319
-------------------------------
с красного форума:
купил машину в восток кар . дали подарок навигатор .
теперь пришло уведомленрие . что получен доход на 11000 руб и нужно заплатить налог 35 % - 3850 руб .
остерегайтесь халявы .
Бесплатный сыр только в мышеловке
--
Изначально также попался на подарок при покупки Актиона подарили защиту под двигатель,через год мне звонят из ГАИ и говорят ,что моё авто под арестом
начинаю у приставов выяснять говорят лотерею выигрывали или подарок получали,а я не помню,пока приехал к приставам,в отпуске,в налоговой выяснил.что -этот подарок защита,пока все оплатил и приставам и судебные издержки и сами прценты проклял этот подарок!
---------
из-за сраной защиты... :)
а?... Агнесса... Ивановна?... :)

nikuxa
17.02.2012, 22:57
Третий раз покупаем машину в конце года, и каждый раз подарки - ничего нам из налоговой не присылают, две предыдущие машины удачно проданы без всяких проблем в снятии с учёта.Всегда в договоре уменьшают стоимость самого автомобиля на цену подарков.Неужели Вы думаете, что если изготовитель продукции даст скидку на выпущенный им товар ОД покажет по документам что продал авто дороже?Конечно ничего он соллерсу не покажет, а отрапортует что все зависшие в конце года машины он продал со скидкой согласно договору ОД и производителя. Поэтому подарков как таковых нет, мы их оплатили скидкой на авто.Всё очень просто. И документально это подтверждено договором между ОД и приобретателем товара.

ekx
02.04.2012, 17:42
Скажу Вам самое неприятное у нас только около дома 3 Кашкая ушло(((((

santer
03.11.2012, 21:38
Народ кто что может сказать о Субару Форестер? Сейчас можно взять со скидками, автомат, 2 литра, обойдется в 1,17 мил.+ в подарок зимняя резина. Плюсы форестера в сравнении с актионом, это заметно больше багажник, клиренс 205 см, штано стоят ксенон и камера заднего вида, при перепродаже думаю субару меньше потеряет в цене. Интересует его полный привод. Это действительно полный привод или маркетинговый трюк и пофакту полный привод форестера сопаставим с недоприводом большинства паркетников. Вообщем есть у форестера приемущество на бездорожье перед НА?

capten
03.11.2012, 22:00
Отъездил на субарях 5 лет. Честный полный привод fulltime у них только на мехе 2,5, и на мехе турбо. В этом случае там стоит межосевой LSD диф в раздатке и межколёсный LSD в заднем редукторе. Гребёт фантастически, главное хотя бы одним колесом зацепиться. Новые двушки у них цепные и на них стоит фирменный варик Linertronik, вроде как негатива особого по этим варикам не было. Но динамика по ощущениям на нём печальная. На вариках и на автоматах реализован полный привод по аналогии с нашим, на постоянку перед, при необходимости задок автоматически, но там передаточные числа трансмиссии на перед и зад одинаковые в угоду проходимости а не призрачной безопасности. Так что гребёт явно лучше, но обычной дороге на гололёде по опыту моих старых суб машину покидывает. Может сейчас что то лучше сделали.

santer
03.11.2012, 22:20
У форестера нет вариатора, там автомат 4АТ. Вот с сайта субару о приводе:

**Тип полного привода:
CDG: Центральный дифференциал с вязкостной самоблокирующейся муфтой.
ACT: Система полного привода с активным распределением крутящего момента.
VTD: переменное распределение крутящего момента. Межосевой дифференциал с распределением крутящего момента 45:55 и блокировкой с электронным управлением

Я так понимаю что нормальный полный привод это VTD, но он стоит только в самой, самой дорогой комплектации с турбиной. А вот первые два варианта, чем они отличаются? Один вроде на автомат ставят, а другой на механику. И как так подключаемый задний? Вроде фишка субару в том что у них постоянный полный? Опять обман?

capten
03.11.2012, 22:32
Если там простой автомат: то это конструкция используется с 1989 года, очень задумчивый, практически неубиваемый джатко, кстати именно такие сейчас на ладу планируют ставить. Полный привод там именно как у нас. Задок подключается с помощью знаменитого "соленоид C". По мере износа начинает пинаться при подключении. У меня то был полноценный, на мехе с понижайкой и двумя дифами самоблоками,CDG они её теперь обзывают.
Обман- обман, это походу ACT- простая надёжная старая схема.
VTD-а вот это что то свжее, не слышал про такое. Я бы сам субу взял, но мне из них нравится только Аутбэк. А он вдвое дороже Актиошки. Подожду несколько лет.

santer
03.11.2012, 22:41
Получается, что от былого субару осталась одна фикция! А вообще в сравнении с НА, если сравнивать бензиновый 2.0 НА элеганс+ на механике за 1.03 мил и Форестер 2.0 механика в дополнении к комплектухи НА есть камера заднего вида и ксенон за 1.15 мил что предпочтительней?

capten
03.11.2012, 22:42
А вот это Ваш выбор.

STM20
03.11.2012, 22:51
Будь у меня бюджет 1млн+, выбирал бы из других марок. НА хорош в диапазоне 800-900тр.ИМХО. Не ругать.

santer
03.11.2012, 22:59
НА бензин, автомат, элегас+, будут продавать за 1.03 мил.. Что за эти деньги можно еще взять в сопоставимой комплектухе, паркетник? Тотже форестер обойдется тысяч на 200 дороже, просто конец года да и в 13-ом году выходит новый форестер вот и скидывают 80 штук. Ети, тигуан будут стремиться к 1,3 мил., самый близкий по цене будет спортяга.

STM20
04.11.2012, 11:14
RAV4-1.056млн,AWD,механика,бензин,148 л.с. Чем не вариант? Комплектация сопоставимая с НА. Автомат+50тр. Тигуаан-1.4 МТ,150 л.с(правда комплектация Тренд)-1.014млн.

NorthSpirit
04.11.2012, 12:03
Ребят, если бензин и на механике, то базовый Форестер впереди планеты всей. Постоянный полный привод с межосевым диффом ( только есть ли у него принудительная блокировка). Штатный клиренс 215мм. Понижающая передача. Ну и фирменная управляемость конечно же.

santer
04.11.2012, 15:17
Ребят, если бензин и на механике, то базовый Форестер впереди планеты всей. Постоянный полный привод с межосевым диффом ( только есть ли у него принудительная блокировка). Штатный клиренс 215мм. Понижающая передача. Ну и фирменная управляемость конечно же.

Будте добры дайте ссылку на оф. сайт с комплектацией такого авто. Вроде же выяснили что форестер иакойжн недоджип как и НА, его полный привод такаяже фикция. Или как?

capten
04.11.2012, 17:06
В варианте с механикой 2 литра - SDG - это и есть нормальный фуллтайм с LSD дифом

santer
04.11.2012, 17:40
наверное опечатка, на сайте называется CDG. А у автомата ACT, это что то другое? Я не врублючь, просто, помоему разумению постоянный полный привод это когда оба моста всегда подключены.

Belorusso
04.11.2012, 22:34
С механикой идет вискомуфта, с автоматом электромагнитная муфта.
Но у субар муфты не заднюю ось подключают, а отвечают за блокировку межосевого дифа.

berosauto
05.11.2012, 10:50
Можно ли купить авто у одного ОД а обслуживаться у другого ОД ??

gonchar
05.11.2012, 10:51
Можно. Это Ваше право.

berosauto
05.11.2012, 10:52
Благодарю за быстрый ответ

berosauto
05.11.2012, 10:58
Какой же всетаки клиренс у NActiona ? Есть инфа http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad но часто пишут 200 .Чему верить...

finn48
05.11.2012, 11:07
забей вообще на этот сайт, там фигню пишут про НА:
Испытанный автомобиль
(5 дв.; бензин 1,6 л CVT)
1 199 000 руб.

berosauto
05.11.2012, 11:25
Забить -то можно но ОТВЕТ не получен ......Кстати конкретно интересует 2WD бензинка на палке

finn48
05.11.2012, 11:27
вот тема про клиренс http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1289&highlight=%EA%EB%E8%F0%E5%ED%F1

berosauto
05.11.2012, 11:41
Благодарю за инфу

Korshun
26.11.2012, 18:17
Дамы и господа!
Я в процессе ожидания, но порой бывают минуты слабости, т.е. хочется рискнуть и попробовать трактор на АКПП.
Сунулся изучать комплектацию и цены, так они же совсем другие, точнее цена выше а комплектация пустая или я так криво смотрю?

Я жду максималку для 2вд с бензином на АКПП. 919 кусков руб.

Нелысый дидько
27.11.2012, 13:34
А чего там другого? Просто примерно +50 000 рублей к цене бензинки в аналогичной комплектации. Комплектации с одинаковыми названиями имеют одинаковый набор оснащения что для бензина, что для дизеля. Сейчас у бензинок есть комплектации, не пересекающиеся с дизельными, но они имеют хоть немного, но другое название.

finn48
27.11.2012, 13:53
Korshun
Дизель + 2WD + АКПП = 859 т.р. (Original)
859т.р. + 50т.р. (пакет опций «Comfort») = 909 т.р.
бензин + 2WD + АКПП (комплектация Elegance) = 919

разница будет только: нет спойлера, нет ПТФ, нет музыки)

finn48
27.11.2012, 13:55
если учесть что музыку большинство ставят свою, то тут ты только выиграешь.
по этому у тебя выбор: дизель без спойлера, ПТФ и музыки за 909т.р. или бензин со спойлером , ПТФ и с музыкой за 919т.р.

finn48
27.11.2012, 13:57
еще упустил что с дизелем ты получишь обычную оранжевую приборку, а не приборную панель «Supervision» (синюю)

Korshun
27.11.2012, 14:09
Музон и спойлер не критичны, вот ПТФ - это важно, все же отношу к безопасности.
Панель - это все же в части понтов.

finn48
27.11.2012, 14:17
а ПТФ можешь купить и поставить сам, народ тут этим делом занимался :)

Санёк96
23.12.2012, 15:29
Привет всем взял и купил завтра послезавтра забирать

Иваныч_174
23.12.2012, 15:42
взял и купил
Таги-и-и-и-ил! http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1006.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-pozitive.php)
Давай, вливайся!

Санёк96
23.12.2012, 15:46
скоро а точнее у нас открытее салона 28 числа

ishak
30.12.2012, 13:25
Для выбирающих - 3D обзор интерьера - http://www.ssangyong-avtogermes.ru/vtour/new_action.html

LEXUS777
30.12.2012, 17:51
Классный 3D обзор, удобно смотреть куда приблуды можно ставить )))

Tarym
03.01.2013, 22:39
Выбираю между 2012 и 2013 годом, разница 40т.р. комплектация Original ПП бензин. Стоит ли год за 2013 год платить 40 т.р. весь в думках.

capten
04.01.2013, 04:38
Пока никаких изменений не анонсировано, машина та же. Любые программные изменения на машину 12 года перенесутся легко. На продажной цене скажется минимально, а при покупке экономия есть.

LEXUS777
04.01.2013, 18:07
Выбираю между 2012 и 2013 годом, разница 40т.р. комплектация Original ПП бензин. Стоит ли год за 2013 год платить 40 т.р. весь в думках.

Долго не думай. Скидки обычно действуют месяц. В том году в январе сэкономил 60 тысяч !

sergkuz
04.01.2013, 18:29
Вот нелюди, одно расстройство, лучше бы не заходил на оф.сайт. Рад за тех кто купит сейчас, а за себя обидно. Купил в мае бензиновый оригинал, теперь за эти деньги можно взять с пакетом комфорт... :(

mixagen
04.01.2013, 19:30
Вот нелюди, одно расстройство, лучше бы не заходил на оф.сайт. Рад за тех кто купит сейчас, а за себя обидно. Купил в мае бензиновый оригинал, теперь за эти деньги можно взять с пакетом комфорт... :(

А чего тут расстраиваться?! В мае-то был куплен 12-го года, а теперь в 13-м продают прошлогодние со скидкой - это обычная практика. Надо было тогда конца года ждать, чтоб сэкономить.

DreamS
05.01.2013, 22:11
Это на будущее урок покупать авто надо в январе.

SasGr
05.01.2013, 23:34
Покупал в мае, выбил скидку 50т.р. на 2012г.в. плюс выклянчил скидочную карту от салона. В то время некоторые салоны еще 11 год продавали с такой скидкой. Главное торг :)

fox
06.01.2013, 09:22
Клянчить можно там где автосалонов полно и машин в наличии достаточно. А в провинции можно клянчить скидку только на то, что есть или на коврики всякие да сигналки копеечные.

Tarym
06.01.2013, 18:57
У нас в РСО-Алания 1 дилер SsangYong. Скидок и подарков нет. Машин в наличиии пару штук. Что тебе надо приходится заказывать, или выезжать в г. Мин-Воды, Ставрополь и т.д.

zloyisilno
06.01.2013, 19:46
Если салон сделал скидку или организовал подарок типа зимние шины на автомобиль текущего года значит на данном автомобиле есть дефекты или изъяны, которые вы еще не увидели, и ОД пытается избавиться от проблемного автомобиля. А еще этот авто мог быть донором. И как обычно такие авто стоят на стоянке рядом с салоном или не очень далеко на других стоянках.
При выборе своего санька в июне представители ОД не навязчиво так уговаривали взять определенно конкретную машину, покатали на ней немного, и когда я спросил про подарки или скидку, то в два голоса манагер и управляющий обещали скидку в 25 т.р., коврики в подарок, бесплатная установка моей сигнализации. Но я выбрал другую машину, которая стояла в салоне, и когда дело дошло до оплаты, получения скидки и бесплатных ковриков, которые я по наивности своей мечтал получить, то получил ответ что на эту машину скидок и подарков нет!

GDmitry
06.01.2013, 20:23
Бред... Я договорился о скидке в 50 тыр, даже не назвав желаемого цвета авто. Т.е. по Вашему, у них весь спектр проблемных авто? не верю.

Иваныч_174
06.01.2013, 20:35
Тогда приезжайте к нам в Челябинск. У нас подарков вообще не дают. Значит машины хорошие.
А в Екатеринбурге не берите. У них, во всех трёх салонах, на все машины дают подарки до 30 тыр. Плохие значит там машины.
zloyisilno
Не вводи людей в заблуждение.

BitBull
06.01.2013, 20:41
Покупал в мае, выбил скидку 50т.р. на 2012г.в. плюс выклянчил скидочную карту от салона. В то время некоторые салоны еще 11 год продавали с такой скидкой. Главное торг :)

поделитесь опытом в получении скидки от манагера, поеду специально в Питер, чтоб подешевле купить

Floyd Morisson
06.01.2013, 21:24
Когда я покупал свою машину, на все New Actyon, проданные до 15 мая была скидка 50 тыс. Получается партия бракованная была?:D:D:D

LEXUS777
06.01.2013, 21:29
Со скидками кому как повезёт. А то что машины с браком - это единичные случаи, просто им надо избавлятся от машин прошлого года. Удивитель, что в этот Новый год скидки маленькие. Значит наши Саньки набирают силу )))

zloyisilno
06.01.2013, 21:38
Господа смотрим и читаем внимательно какая машина (бензин или дизель) покупалась в какое время года и какого года выпуска. В это же время то есть в июне машинки текущего года дизель имели скидку в 50 т.р, в сентябре уже 100т.р. в хорошей комплектации. Спрос рождает или отменяет скидки! И разговор не про Новогодние скидки и распродажи, а также и не про брак заводской, а про те дефекты какие может получить авто по дороге от завода до ОД. А еще не забывайте про машины-"доноры".

GDmitry
06.01.2013, 21:54
Ну да, ну да... Где-то я уже слышал такие песни... Вам в другом салоне дешевле предлагают? Да у них машины битые! Они с автовоза их роняют. А бывает - автовоз под мостом не проезжает - машины бьются, их делают и продают Вам со скидкой. Похоже тогда в декабре ни одна машина до дилера не доехала без повреждений... :)

YuriY
06.01.2013, 21:56
Что по вашему снимают с машин доноров, что бы человек потом не приехал через неделю чинить это по гарантии? Фильтры что ли?
Допустим у кого то сгорел генератор - по вашему его поставят на новую машину, а человеку по гарантии поставят генератор с новой машины? И купивший донора тоже через день приедет с пустым аккумулятором и сдаст машину на гарантию или разорвет сделку? Смысл донорства?

А может менеджер при замене колодок подмингет глазом клиенту и предложет поменять на прям такие же(снятые с донора) но дешевле на 200 рублей и без чека и заказ наряда?
По бухгалтерии то левые запчасти не проведешь.

А - я понял заговор - это клубный магазин торгует ворованными с доноров запчастями, а туда ставят из помойки в сервисе старые от ТО! Поэтому в нем и дешевле, чем у ОД!!11 Такая логика?

zloyisilno
06.01.2013, 22:03
GDmitry Вы прочитайте внимательно предыдущие посты. Речь не идет о Новогодних скидках и распродажах машин 2012года!!!

GDmitry
06.01.2013, 22:11
Так ведь и я еще не был в этом году у дилера, и не получал от него выгодных предложений. Пишу Вам про прошлогодние цены и скидки. Вообще, как я понял, маржа там для дилера хорошая заложена, так что есть ему чего сбрасывать. А сейчас наверное и Солерс подключился - от себя тоже, видимо скидку дает. А еще я ездил смотреть Мицубиси. Аналогичная история. При цене 940 отдавали за 850. Тоже битые? Сомневаюсь... :)

zloyisilno
06.01.2013, 22:29
GDmitry Вы на своей волне! прочитайте внимательно предыдущие посты. Речь не идет о Новогодних скидках и распродажах машин 2012года!!! Спрос рождает или отменяет скидки! Есть спрос нет скидок, нет спроса есть скидки и подарки до 30 т.р., где то так!

GDmitry
06.01.2013, 22:47
Простите, но это Вы получается, на своей волне... :) Я же Вам озвучил, что не веду речь о Новогодних скидках. А про спрос и предложение... Ну, не знаю. На Мицубиси АСХ дают 90 тыр скидку, на КИА Спортаж - 90 тыр, на НА - 50 тыр... И при этом НА все равно дешевле их получается... :) Еще раз повторюсь - цены "вентилировал" в октябре - ноябре - декабре прошлого года. Про Новогодние пока ничего не знаю, может и больше уже скидывают. :335:

zloyisilno
06.01.2013, 23:05
http://www.youtube.com/watch?v=62323uW-WNs
http://www.youtube.com/watch?v=9oHBjHa4pCo
Новые битые автомобили в салонах ОД.

GDmitry
06.01.2013, 23:38
Посмотрел... Поучительно... Разумеется, хапуги не перевелись еще. Видимо, и поэтому тоже, есть ветка про выбор автомобиля у дилера. Сейчас ситуация выправляется, кмк. Я был у 5 дилеров 3 марок. Везде были скидки. Причем я нигде не называл цвет желаемого автомобиля. У них там что- битых пруд пруди? Да и потом, такими делами балуются так называемые серые дилеры. Сам таких парочку вычислил при просмотре объявлений.
Так что лучше подороже, но у официалов. Но машину при покупке все равно надо проверять от и до. :335:

doktor-lektor
07.01.2013, 00:34
Я всегда беру скидку только деньгами,нафик "подарки" в виде резины,и.т.д.
Свой брал со скидкой 30 тыщ.и только в одном месте дали такую.

BitBull
07.01.2013, 16:25
ну и как же разговор то вестичтоб скидку получить???

ishak
07.01.2013, 18:10
А кто его знает как? Я не торгаш - не умею. Сейчас завод продает машины 12 года со скидкой - офф.диллер говорит или бери со скидкой или за полную стоимость, но с допами на 70т.р. Вариант скидка+допы вызывает улыбку. Цена на допы заряжена в 2-2.5 раза. Не устраивают варианты - не берите, на машину-бенз с автоматом еще три человека в очереди. Итого - машина со скидкой(будет)+крики о подарках привели к допу-защита картера в подарок. Прогадал или нет пока непонятно, но заряженные и вообще-то не очень нужные допы не радуют. Ну и зимние колеса на съэкономленные. :icon16:

BitBull
07.01.2013, 22:45
Поздравляю!
Итого за сколько C2G2А05 купили?

ishak
08.01.2013, 10:41
Спасибо. Да по прайсу завода - 819т.р., а если без акции - 869т.р.

Юрьич
08.01.2013, 17:18
Может кому пригодится моя история.Задумал прикупить себе Актион базовый бензин на ручке,тот что по прайсу дилеров 745т.р.Жена хотела именно темно-серый цвет,а он оказывается самый популярный.Обзвонил всех Московских и Подмосковных дилеров,имен называть не буду,не реклама,просто уровень цен итак:
729000-цвет мой есть.
725000+зимняя резина цвета нет,поставка конец января.
715000 без подарков,цвет есть,поставка после 22.01
710000 без подарков,цвет есть
710000 цвета нет,подарок вроде обещают,но что не говорят.
707000+коврики салон и багажник+защита картера,цвета нет
707000+коврики салон и багажник+защита картера,цвет есть.
Взял последний вариант,предоплата 15000,завтра можно забирать уже с допами.
Вот такой уровень цен со скидками и подарками,подробности по дилерам в личку.

LEXUS777
08.01.2013, 18:09
Не ...не бери машина с браком ))) шутка!
Если вычесть стоимость допов, то примерно купил за 700000.
Хороший новогодний подарок!

YuriY
08.01.2013, 20:47
ну и как же разговор то вестичтоб скидку получить???

Торгуйся, милок(кликабельная ссылка)! (http://www.youtube.com/watch?v=8aVLG_8I0jY)

На свою сторговал 20 тысяч деньгами и бесплатный парктроник. Времени на торги ушло часа 4 в салоне:). До этого в другом сторговал 30 тысяч, но на другую комплектацию. Обычно напираю на то, что плачу сразу в этот же день всю сумму по счету. И что продавцу лучше продать за день две со скидкой из своей маржи и торговать дальше, чем сидеть и ждать неделю покупателя за полную цену. Благо НА товар залежалый и склады им забиты. Плюс в Москве дилеров полно - просто говорю, что поехал к следующим, посмотрю, что он предложит и куплю сразу, если устроит.

Санчо Панса
08.01.2013, 23:14
Сторговал 90 000 тысяч. Устроил небольшой демпинг между дилерами. Это, конечно, не хорошо, но каждая копейка на вес золота, достается нелегко...

BitBull
08.01.2013, 23:38
YuriY
:rolleyes: хорошее стимулирующее видео :smoky: :icon16:


Сторговал 90 000 тысяч. Устроил небольшой демпинг между дилерами. Это, конечно, не хорошо, но каждая копейка на вес золота, достается нелегко...

:335: Теперь делитесь опытом с теми кому предстоит :D

Санчо Панса
09.01.2013, 00:00
Все достаточно просто: на оф сайте выписал всех дилеров в радиусе 800 км (откуда гнать недалеко). Начал обзвон на предмет интересующей комплектации и цветов. Если находил нужные машины спрашивал их цену. Говорил, мол, знаю, что есть акция и пр. Озвучивали цены. Брал мобильный телефон манагера.
Затем, когда находил авто в другом салоне, говорил, что есть предложения более интересные. Спрашивали - сколько? Где-то давали меньше, где-то прощались.
В итоге остановился. Многие салоны просто начали говорить, что это бред, таких скидок не бывает. Тут я понял: "Достаточно":)
Вот так и вышло.

Fif@
09.01.2013, 00:10
я тоже пытался получить подарок и платил наличкой , но увы не пробиваемые и ещё не все допы отдали... ( дилер один и как король...)

zloyisilno
09.01.2013, 00:29
Все достаточно просто: на оф сайте выписал всех дилеров в радиусе 800 км (откуда гнать недалеко). Начал обзвон на предмет интересующей комплектации и цветов. Если находил нужные машины спрашивал их цену. Говорил, мол, знаю, что есть акция и пр. Озвучивали цены. Брал мобильный телефон манагера.
Затем, когда находил авто в другом салоне, говорил, что есть предложения более интересные. Спрашивали - сколько? Где-то давали меньше, где-то прощались.
В итоге остановился. Многие салоны просто начали говорить, что это бред, таких скидок не бывает. Тут я понял: "Достаточно":)
Вот так и вышло.
Подход интересный и правильный! Осталось только приехать и увидеть в салоне ОД то что обещали манагеры. А то будет так:цвета вашего нет, а если и есть то комплектации вашей нет. А если все есть то скажут как в анекдоте:"Извините надо немного доплатить всего чуть чуть, ошибочка вышла! А про какую скидку Вы говорите то в 90т.р., мы не чего не знаем про скидку в 80т.р., Вась а Вась ты обещал скидку в 70т.р, что не обещал скидку в 60т.р. а кто обещал скидку на 50 т.р., во дела ни кто не знает про скидку в 40т.р, и что нам делать с вашей скидкой в 30 т.р, ну дадим Вам уж 20 т.р. скидки и с Новым Годом!" Удачи Вам!

SasGr
09.01.2013, 00:49
Вот официальные ценники http://www.symotor.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20d/

и эта "скидка" уже Ваша! Так что надо торговаться дальше.

ishak
09.01.2013, 10:25
Ценник официальный, все верно. Где-то в темах уже было - когда завод устраивает скидки, то половину от нее снимает с дилера. Соответственно при скидке 50т.р. - 25теряет завод - 25 теряет дилер, а стандартно можно выпросить скидку в районе 30т.р. Поэтому при акциях завода у дилера что-то выпросить тяжеловато. Правда есть вариант машина 2011года, дизель предлагался со скидкой тыщ так в 150...


Покупал первую новую машину практически по себестоимости, так подарки фиг выпросил - сказали и так дешевле не бывает.

Рыжая Лиса
10.01.2013, 21:06
Помогите разобраться и определиться
Планирую связку АКПП+бензин+Полный привод.
Думала брать комплектацию Комфорт.
Но и Элеганс+ к себе манит. Стоит ли за него доплачивать 60 тыр? или ну нафиг?
Пользуетесь ли вы всеми теми функциями которые отличаются:
- рейлинги
- противотуманки
- мультируль
- блютус
- штатная магнитола (кстати как она в действии?)
- климат (адекватно работает?)
- попогрейки сзади
- парктроник сзади
- суперприборка
- колеса 17
- электроскладыватель зеркал

Денег лишних нет, беру кредит. В принципе можно размазать стоимость по кредиту, но и переплачивать лишний раз не хочется тоже.

Kammerton
10.01.2013, 21:30
Хоть и на дизеле, но пользуюсь:
ПТФ,
Парктроником (работает адекватно),
с кнопками на руле удобно,
климат у меня лично проблем не доставляет - удобно.
Зеркала складываю. (По ним удобно смотреть - запер машину или нет. Если какая-то дверь не заперта, то при постановке на охрану зеркала не складываются)

В той комплектации ещё:
система стабилизации,
Шторки и боковые подушки безопасности
Электроусилитель руля (руль пальцем крутиться)
Руль с подогревом! (Офигенная вещь!)

В общем, комплектация существенно вкуснее!

Оборотень
10.01.2013, 21:34
Tigra так вроде переплата 70т.р.
п.с. если брать в кредит, то можно и Элеганс брать, цена "размажется" по выплатам.

Рыжая Лиса
10.01.2013, 22:17
Оборотень - ну цену назвали 960 (хотя могли и ошибиться, на оф.сайте 970)
могли и округлить =) 969 в меньшую сторону.

Kammerton - да, комплектация существенно вкуснее, ее и меньше у дилеров, а уж оранжевых так вообще нет =)
вот это есть и в Комфорте - система стабилизации,Шторки и боковые подушки безопасности
А вот подогрева руля нет =) а хочется ведь, всегда хотелось зимой

Korshun
10.01.2013, 22:25
- рейлинги ------- не пользовался пока, но так красивее кажется
- противотуманки ------- всегда включаю на трассах, во дворах и плохой видимости, считаю просто необходимым по умолчанию, т.к. относится к безопасности.
- мультируль ------- удобно управлять, все под рукой, привыкал минут 30-40 и все гуд
- блютус ------- пока не пользовался, надеюсь удобно, если скрывать нечего от пассажиров
- штатная магнитола (кстати как она в действии?) ------- свою задачу полностью выполняет, только не читает кириллицу!
- климат (адекватно работает?) ------- у меня только кондер, был бы климат, не отказался
- попогрейки сзади ------- жаль, что на мою комплектацию их нет, есть желание установить самому!
- парктроник сзади ------- отлично все работает, как никакая безопасность при парковках в тесноте.
- суперприборка ------- красиво, удобно, вот если едешь против солнца, то из-за блика от дороги не видать красных стрелок вообще.
- колеса 17 ------- у меня 16, но вот думаю 17 было бы лучше и смотреться круче
- электроскладыватель зеркал ------- складываю при необходимости.

Fif@
10.01.2013, 23:07
- противотуманки
- мультируль
- блютус
- штатная магнитола (кстати как она в действии?)
- суперприборка


ПОЛЬЗУЮСЬ ПОСТОЯННО ... 5+++

Ssanek
10.01.2013, 23:47
Tigra, если нет желания заморачиваться дальше с установкой чего-либо, и появилась денежка то берите. НО, у меня в механике, полный привод, другой комплектации не было, да я и не жалею. Смотрите, как поступил:
"Пользуетесь ли вы всеми теми функциями которые отличаются"
- рейлинги - нет (думаю и Вам не надо, если нет багажника на крышу). Поставил фаркоп (+11000), прицеп у меня уже был.
- противотуманки - ставлю (+8000).
- мультируль - нет. Привык быстро. Можно и/к пульт купить.
- блютус - нет и не надо.
- штатная магнитола - нет. Поставил Пионер (+14000), т.к. нужен качественный звук и (!!!) дисплей для камеры заднего вида.
- климат - нет. Кондей не разочаровал даже в -34.
- попогрейки сзади - нет и не знаю надо ли? Сзади не езжу, а спереди мне хватает за глаза.
- парктроник сзади - НЕТ!!! Только камера заднего вида (+5000).
- суперприборка - нет и не жалею.
- колеса 17 - нет. Хватает 16 (не боюсь пробить на ямах, а понтов мне не надо).
- электроскладыватель зеркал - вещь хорошая, но мне не влом, когда надо, и руками сложить. Тем более, что в основном с водительской стороны.

+++ защита двигателя, механическая блокировка руля, дефлекторы, коврики в салон и багажник, чехлы из кож.зама, комплект зимней резины.
ИТОГО: 70000 рублёв.
Так, что смотрите: 70 Крублей на то, что уже есть в комплекте или 70 Крублей на установку допов НУЖНЫХ мне (Вам). И я думаю, что часть того,что установил я (например фаркоп), Вам тоже не нужны. В итоге, минус еще куча рублей.
НЕ РЕКЛАМА! Просто взвесьте все "за" и "против".
Удачи в выборе и покупке!!!

capten
10.01.2013, 23:54
Тигра - элеганс плюс бери, самая грамотная комплектация, все нужное есть, а лишнего ничего нет. Я по еврейскому складу характера не взял, многое сам доставляю, а по уму её брать надо было.

Санчо Панса
11.01.2013, 00:05
Подход интересный и правильный! Осталось только приехать и увидеть в салоне ОД то что обещали манагеры. А то будет так:цвета вашего нет, а если и есть то комплектации вашей нет. А если все есть то скажут как в анекдоте:"Извините надо немного доплатить всего чуть чуть, ошибочка вышла! А про какую скидку Вы говорите то в 90т.р., мы не чего не знаем про скидку в 80т.р., Вась а Вась ты обещал скидку в 70т.р, что не обещал скидку в 60т.р. а кто обещал скидку на 50 т.р., во дела ни кто не знает про скидку в 40т.р, и что нам делать с вашей скидкой в 30 т.р, ну дадим Вам уж 20 т.р. скидки и с Новым Годом!" Удачи Вам!

договор на руках с ценой, ВИНом, ПТС и спецификацией.
В счете за бронь прописан ВИН

Ssanek
11.01.2013, 00:37
Санчо Панса, сегодня, то есть уже вчера, ходили с товарищем санька смотреть с целью взять. Действительно, 799тр за комплектацию, которую я брал в сентябре за 829тр. Скидки на модельный ряд 2012 года. 2013 год уже - 839тр.
А для тех, кто сомневается: машина, выезжая из салона, теряет в среднем 120тр (статистика). Предположим, вы купили машину в декабре 2012 и решили продать в мае 2013... по ПТС машине уже 2 года. Называется - "Попробуйте продайте", не потеряв кучу бабла. И на отговорки типа "только купил" мало кто поверит... Я бы не поверил.
Салонам не выгодно держать прошлый год.

ishak
11.01.2013, 09:15
Почему отговорки? Почему не верите? В ПТС черным по русскому написано когда машина куплена и поставлена на учет. И машине год , а не два. И покупателю не мешало бы смотреть на состояние и пробег.
А машину у моего знакомого купите - ей лет мало, зато пробеги под 80т.км. в год.

Moxop
11.01.2013, 13:24
ishak, это чистая психология :) много кто зациклен на "первый хозяин" и сколько лет авто не смотря на пробег. Я купил НА в декабре 2011 (25 декабря), но по закону нашего перенасыщенного авторынка, сейчас это "3-х летка". При пробеге 13 тыс.км :D
И кто мне за него щас даст "первые" 909 тыс.? (скидка была 50т.р. с 959 кстати).
Одно радует, менять свое "3-х летнее" авто нужды и желания нет (возможность есть)! Все устраивает.

amotikai
11.01.2013, 13:38
Все верно.Мой бывший фокус, ПТС выдан 16декабря 2008, купил его 7 января 2009,при продаже через 2 фактических года по документам это 3-х летка и по цене соответственно тоже.Просто любую машину когда-нибудь придется продавать и тут смотреть будут по году выпуска в ПТС и ни кого не переубедить... Состояние авто ставить на первое место имеет смысл, если машине уже от 10 лет и старше отроду-вот там цена уже менее зависит от годе выпуска.Все это с экономической точки зрения,но ведь сердцу не прикажеш если понравится

LEXUS777
11.01.2013, 19:47
Tigra, если нет желания заморачиваться дальше с установкой чего-либо, и появилась денежка то берите. НО, у меня в механике, полный привод, другой комплектации не было, да я и не жалею. Смотрите, как поступил:
"Пользуетесь ли вы всеми теми функциями которые отличаются"
- рейлинги - нет (думаю и Вам не надо, если нет багажника на крышу). Поставил фаркоп (+11000), прицеп у меня уже был.
- противотуманки - ставлю (+8000).
- мультируль - нет. Привык быстро. Можно и/к пульт купить.
- блютус - нет и не надо.
- штатная магнитола - нет. Поставил Пионер (+14000), т.к. нужен качественный звук и (!!!) дисплей для камеры заднего вида.
- климат - нет. Кондей не разочаровал даже в -34.
- попогрейки сзади - нет и не знаю надо ли? Сзади не езжу, а спереди мне хватает за глаза.
- парктроник сзади - НЕТ!!! Только камера заднего вида (+5000).
- суперприборка - нет и не жалею.
- колеса 17 - нет. Хватает 16 (не боюсь пробить на ямах, а понтов мне не надо).
- электроскладыватель зеркал - вещь хорошая, но мне не влом, когда надо, и руками сложить. Тем более, что в основном с водительской стороны.

+++ защита двигателя, механическая блокировка руля, дефлекторы, коврики в салон и багажник, чехлы из кож.зама, комплект зимней резины.
ИТОГО: 70000 рублёв.
Так, что смотрите: 70 Крублей на то, что уже есть в комплекте или 70 Крублей на установку допов НУЖНЫХ мне (Вам). И я думаю, что часть того,что установил я (например фаркоп), Вам тоже не нужны. В итоге, минус еще куча рублей.
НЕ РЕКЛАМА! Просто взвесьте все "за" и "против".
Удачи в выборе и покупке!!!

Я тоже так думаю :)

Ssanek
11.01.2013, 23:46
ishak, это чистая психология :) много кто зациклен на "первый хозяин" и сколько лет авто не смотря на пробег. Я купил НА в декабре 2011 (25 декабря), но по закону нашего перенасыщенного авторынка, сейчас это "3-х летка". При пробеге 13 тыс.км :D
И кто мне за него щас даст "первые" 909 тыс.? (скидка была 50т.р. с 959 кстати).
Одно радует, менять свое "3-х летнее" авто нужды и желания нет (возможность есть)! Все устраивает.

Я про то и говорю. Сам, когда продавал предыдущую, тоже не мог никому объяснить, почему всего 30000 км, если машине уже 4 года, 5-й пошел... Думали, что скрутил.

VLAD-D
12.01.2013, 00:07
Я в апреле своё авто продавал так дошло до спора(с перекупами) скручивал я одометр или нет. Пробег 74000 возраст 5.5 лет. Только когда я решительно согласился ехать к их програмисту как то утихли и отвяли.
Я не стал обяснять, что поменял место жительства, где работаю там живу и выезжал 2 р в неделю.

capten
12.01.2013, 00:10
Думаю новую машину меньше чем на 3 реальных года с пробегами от 20000 км в год вообще брать смысла нет. Действительно в певые года машина теряет в цене колоссально и потом приходится долго ждать покупателя, который осознанно купит свежий автомобиль с дисконтом меньше 30-40%. А на что скидывать? если это через 4 года практически новый авто? так что , с пробегами по 5-7 тысяч км в год я бы как раз смотрел на бэушку 3-5 лет, при тех же деньгах и класс и комфорт повыше, а эксплуатационные расходы невелики.
Пысы: я машину буду продавать через 4-5 лет с пробегом 120-150 ткм)))

Kammerton
12.01.2013, 00:16
Ушли от темы.

GDmitry
18.01.2013, 19:16
А вот почти в тему: на портале авто ру проводится голосование "Авто года". (http://www.autogoda.ru/vote/?class=13&page=2) Очень интересно посмотреть - кого же поставили в один рад с Актионом. Ну, Спортаж, Тигуан, IX-35 - про это вроде ветки есть. Но - посмотрите - Ауди Q-5, БМВ Х-3, Джип Рэнглер, Мерседес бенц GLK класс... Чесное слово, я еще больше Нью Актион зауважал. Да и самый доступный он по цене-то получается! :335: Голосуем, кстати!

Бакшиш
18.01.2013, 21:36
кого же поставили в один рад с Актионом.... посмотрите - Ауди Q-5, БМВ Х-3, Джип Рэнглер, Мерседес бенц GLK класс... Чесное слово, я еще больше Нью Актион зауважал.

Не при чём там один ряд... В голосовалках машин другого класса (там же) Лады стоят в одном ряду с БМВ...:)

ALV
18.01.2013, 22:49
Здравствуйте, уважаемые!
В скором времени надеюсь присоединиться к вам по полной, а пока вопрос:
Хотел NA 4x4,МКПП,бензин,по деньгам - Original. Ждал января со скидками на модели 2012.
В итоге в наличии нет. ОД предлагает 4x4,МКПП,бензин,Elegance+ за 919тыр.
Туда же в подарок допы:дефлекторы, защита картера, рез.защитный молдинг на порог багажника,рез.коврики в салон и багажник, зимняя резина.
Ваше мнение?
Заранее благодарю.

GDmitry
18.01.2013, 23:24
Не при чём там один ряд... :)

вот так взял, и сразу все обломал... :(
Я думаю, все-таки "причем". Ведь предлагается выбрать один автомобиль из ряда предложенных :)

finn48
18.01.2013, 23:33
Здравствуйте, уважаемые!
В скором времени надеюсь присоединиться к вам по полной, а пока вопрос:
Хотел NA 4x4,МКПП,бензин,по деньгам - Original. Ждал января со скидками на модели 2012.
В итоге в наличии нет. ОД предлагает 4x4,МКПП,бензин,Elegance+ за 919тыр.
Туда же в подарок допы:дефлекторы, защита картера, рез.защитный молдинг на порог багажника,рез.коврики в салон и багажник, зимняя резина.
Ваше мнение?
Заранее благодарю.

бери элеганс!!!!!

capten
18.01.2013, 23:48
Элеганс хорош, да со скидкой))) есть все, что надо

ALV
19.01.2013, 00:22
Значит 919 нормально? finn48, capten, спасибо за поддержку:).
Жена тут краем глаза ценник увидела, чуть не "повбивала".
Вообще напрячься конечно придется конкретно. На 100тыр выше расчетного вылезти для меня болезненно.
Да и боязно вообще то. ОД один, только что открылся. (Добрался Дальний Восток до Ближнего Запада:-)).
Но дальше будет только дороже:(

GDmitry
19.01.2013, 02:06
ОД предлагает 4x4,МКПП,бензин,Elegance+ за 919тыр.
.

А я чего-то не увидел на symotor комплектации элеганс плюс бензин с механикой. Вроде только автомат... Но в любом случае - берите. Не прогадаете!

ALV
19.01.2013, 11:13
Да, и у моего дилера нет такой комплектации в прайсе, и на symotor. Якобы у них только два таких "эксклюзива". Мож это лишний повод поторговаться?:) Народ сейчас, кто имеет возможность или хочет побольше фарша берет в основном автомат.

Rezec
19.01.2013, 13:43
Действительно, Elegance+ уже на МКПП не найдёшь Я взял такой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Это практически люкс, с беспроблемной коробкой, за которую не боишься и, при помощи которой (после обкатки, конечно) можно "отжигать" на уровне.
Очень рекомендую.

Kir
19.01.2013, 17:22
Про беспроблемную коробку улыбнуло :-). Пробег 5400 км. вторая до сих пор включается с сопротивлением, иногда с "туком". Масло заменено на равенол 75w85. Остальные передачи включаются без проблем.
Комплектация НА в подписи. Иногда жалею, что не взял на полном приводе элеганс+. Особенно сейчас, когда в Московской области снега навалило. С другой стороны, переднего привода хватает (то есть вне асфальта нигде не застревал), а отсутствие полного лишь заставляет продумывать, как и куда ехать.
PS: сегодня видел как огромный мерс gl засел, чуть взяв правее в снежной колее, уступая встречному авто. Но это был, естественно, не асфальт. У него вся правая сторона села в снежную целину. Дергали предыдущей витарой.... Цитата водителя: уступал, хотел проверить, за что такие деньги плачены... НО: резина у него, конечно, не ахти была (какой-то мишлен зимний, но не шип, протектор был далеко не внедорожный).

LEXUS777
19.01.2013, 22:58
Мерсовская МКПП безпроблемная и вечная! Зря тебя улыбнуло... Просто тросики нормально отрегулируй!

GDmitry
20.01.2013, 00:18
А можно я тоже спрошу? Перед выбором сейчас стою. Наскреб с трудом сейчас сумму, которой хватает на дизель автомат передний привод плюс пакет комфорт или бензин автомат полный привод без всяких пакетов. Сам к дизелю слоняюсь. Что скажет уважаемое сообщество? Что лучше - дизель или полный привод? Ездить буду в городе 90%.

LEXUS777
20.01.2013, 00:31
Тут и так всего много написано, каждый кулик своё болото хвалит! Так что тебе самому решать!

Moxop
20.01.2013, 00:38
GDmitry,не хочу быть Куликом (птичка такая болотная :) ), но все зависит от того, какое авто у сейчас, и как Вы любите перемещаться.
До НА я ездил (80% без семьи) на ФФ2 МКПП 125л.с. и привык к его динамике. Ездить быстро - опасно, поэтому при покупке НА смотрел в сторону подушек и прочего. Пришлось выбирать между ЕСП (+шторки и боковые) и AWD. Выбрал первое. Очень жалею что нет AWD, но даже сейчас (1,5 года катаюсь) никогда не променяю его на безопасность. В городе клиренса хватает :)

GDmitry
20.01.2013, 01:09
Спасибо. Вот и я слоняюсь к переднему приводу с ЕСП. Подушки и полочка-сеточка - как приятное дополнение. Полный привод - это конечно, хорошо. И возможно, потом жалеть буду. Но, как говориться, имеем то, что имеем. В смысле, на что денег хватает. При городской эксплуатации полный привод востребован только в такую погоду, как сейчас. Зима-снег-слякоть. А курсовая устойчивость и летом нужна, и зимой...

D505
20.01.2013, 01:28
а у меня такая версия:
покупая авто - я хочу максимум от авто (имею ввиду наличие ПП)
никогда не покупал, отталкиваясь от "что будет если попасть в серьезное ДТП"
молодой еще наверно... хотя, не мне судить, у меня весь комплект подушек в наличии
по идее, если человек смотрит на количество подушек не в последнюю очередь, ему и турбина не так востребована должна быть
меня вообще пугает, что у меня перед носом пороховой заряд щас по жизни, и у детей кстати тоже
будь он в прошлом, я бы уже в башню от него получил пару раз, и все равно не научен

Кузин
20.01.2013, 01:28
Эксплуатирую НА вторую зиму( вместе с сыном). Пробовали разные сочетания настроек. Пришли к тому, что для зимней эксплуатации в городе нам подходит такой вариант:
1. Зимний режим на АКПП не включаем.
2. Постоянно включен полный привод( хотя это на любителя, при пробуксовке передка зад автоматом подключается)
3. ЕСП выключена ( в городе все равно сильно не разгонишься, а выскочить на перекресток иногда надо, а ЕСП душит, да и чувствуешь, что сам машиной управляешь, а не она тобой)
На трассе все ставим стандартно, кроме зимнего режима.

Sova -=(()v())=-
20.01.2013, 01:55
Спасибо. Вот и я слоняюсь к переднему приводу с ЕСП. Подушки и полочка-сеточка - как приятное дополнение. Полный привод - это конечно, хорошо. И возможно, потом жалеть буду. Но, как говориться, имеем то, что имеем. В смысле, на что денег хватает. При городской эксплуатации полный привод востребован только в такую погоду, как сейчас. Зима-снег-слякоть. А курсовая устойчивость и летом нужна, и зимой...

у бенза свои плюсы - нормально прогреваемый салон, движок не тарахтит, ТО дешевле. Лично я бы на вашем месте смотрел на динамику, если бенза хватит, то лучше его берите. Полный привод этой машине весьма полезен, учитывая, что у неё передок тяжелый и передними колесами она садится на ура

Kir
20.01.2013, 17:44
Мерсовская МКПП безпроблемная и вечная! Зря тебя улыбнуло... Просто тросики нормально отрегулируй!
1. Откуда инфо, что на НА стоит мерседесовская коробка? Пожалуйста, пруф. Мне где-то на форуме попадалось предположение, что МКПП в Нью Актионе от Даймос.
2. Тросики не вижу смысла регулировать, т.к. плохо лезет только вторая. Остальные нормально. Поэтому, боюсь, что регулировка приведет лишь к ухудшению включения остальных передач. Все надеюсь, что еще приработается.

PIHTO
20.01.2013, 18:39
Бери как мой. Оцени, почитай, и я думаю самый оптимальный вариант.
Не реклама а ИМХО.

sva
20.01.2013, 21:11
....никогда не покупал, отталкиваясь от "что будет если попасть в серьезное ДТП"
по идее, если человек смотрит на количество подушек не в последнюю очередь, ему и турбина не так востребована должна...

Брал свою комплектацию исключительно с точки зрения безопасности - поскольку машина для жены и ребенка: все системы безопасности - очевидно, полный привод - что бы ровно сидеть на попе и не волноваться, не застряли ли они где-нибудь (последняя неделя показала, что у полного привода +100500 в карму), а турбина - потому что считаю, и считал всегда, что скорость, - это союзник, а не враг (обгоны и встречка).

Но, если выбирать ПП, или ЕСП, то для города - конечно ЕСП. Бензин или дизель - это вопрос вероисповедания :D. Я уже выбрал.

BitBull
23.01.2013, 21:16
Скоро еду за Актионом в Москву. у дилера зимних покрышек нет. посоветуйте недорогой магазин который привезет в назначенный день мне 4 покрышки. И пожалуйста посоветуйте какие можно поставить размеры на зиму, в отличие от стандартных r16 215|65
например:225 или 70
что дает увеличение этих параметров?
может кто видел/ставил изощренно тракторные покрышки с красивым мощным рисунком?

Dedok
23.01.2013, 21:19
У Скрипки изощренно тракторные покрышки с красивым мощным рисунком и как раз 225*70*16 спроси у него.

BitBull
28.01.2013, 17:19
если есть ткните пальцем как и что можно по вин номеру узнать (внес аванс забронировал авто, мне сообщили vin)

Korshun
28.01.2013, 17:20
после вин ждать 1-3 недели.
Статус заказа проверять у менеджера!

BitBull
30.01.2013, 00:18
у Форда моего фокуса например можно ввести вин номер и там дается полная расшифровка комплектации авто. У SY Актиона наверное тоже так есть?

Alexor
30.01.2013, 00:39
По поводу резины, из зубастых BFGoodrich наверное. Только вот нафига он актиону?

По поводу магазинов... и доставки...

У тебя есть к кому привезти? Если есть, то ищи через яндекс, гис, moscowgid.net и пр.
Если ты планируешь, что бы к салону привезли, то это утопия я думаю.
Я забирал авто из Москвы. Искал замнюю резину в шинных магазинах в этом районе и там выбирал. Так же доставку для самовывоза можно заказать.

А конкретных дешевых магазинов нет.
Во первых запасы зимней резины заканчиваются. И оптовики например уже склады все почистили.
Во вторых, когда я искал, то выбирал из 4 конкретных шин. В разных магазинах, разная цена на эти шины. В каком то одни дешевле, в каком то на другие.

ps. В Москву поедешь, навигатор не забудь взять :)

Alexor
30.01.2013, 00:44
По поводу проверки комплектации по вин, я бы не парился.
У нового актиона ряд фиксированных комплектаций. Допов заводских (в отличие от форда) не предусмотрено.
Что в договоре прописано, какая комплектация (код), такая и должна быть.

Хотя наверное для подстразовки проще в соллерс позвонить по бесплатному номеру.

ALV
30.01.2013, 23:00
Всем спасибо за ответы. Свершилось! Ухожу в Добро пожаловать:)

Roket
17.02.2013, 13:40
Очень интересная тема. Попробую добавить свои 5 копеек.На мой взгляд, лучшая комплектация Актиона - C2R4A22 (Дизель 149 лс,AWD, Elegance+)(по скидке 1 009 000) Там есть все, что нужно и ничего лишнего. Комфорт и полная функциональность. Если бы хватило денег, то мог бы взять его, но у него уже есть и достаточно солидные конкуренты, особенно в период скидок - Subaru Forester (984 500 р или 1 022 500 уже с камерой цв дисплеем), KIA Sportage (дизельный) - 1 019 900, еще примерно на 50 т.р дороже ix35. Nissan X-Trail 2.0l Petrol 141 CVT -1 013 000 р... Можно еще продолжить, но нет смысла. Все эти машинка, кроме своего громкого имени обладают худшими характеристиками и комплектациями. тут уж каждый выбирает по себе. Но в ценовой категории 800-900 тысяч конкурентов уже практически нет. И вот тут уже идут муки выбора - то ли комфорт, то ли функциональность. Дизель уже, практически не светит (если только C2R2A05, но комфорт так себе, да и функциональность хромает) и остается только бензин - либо полный привод C2G4A05 -899 000, либо передний Elegance C2G2A21-869 000. Такой выбор стоял и передо мной. И, если честно, жаба будет давить в обоих случаях, что бы ты не выбрал.Основные отличия А21 - Рейлинги (поставить самому нельзя), противотуманки(поставить самому можно), музыкальная система, электрически складывающиеся зеркала (не поставить самому) и панель супервижион(тоже нельзя установить). Многие говорят, что без этой панельки приборов они обойдутся, это так, но с ней Актион начинает выглядеть современно, а не является приветом из 2000-х годов. У меня на Альмере уже давно достал этот желтый свет, который у Актиона в базе. Да и задний парктроник тоже иногда очень к месту. Так что думайте и выбирайте!! :)

lom.47
17.02.2013, 15:05
Roket, по поводу невозможности установки рейлингов и муз системы вы погорячились. Всё ставится достаточно просто.

Roket
17.02.2013, 16:34
Про музсистему я не писал, что нельзя установить, и так всем понятно, что это не проблема, даже наоборот, музыку лучше ставить со стороны, заодно можно получить навигацию и камеру заднего вида, сам так думаю поставить, а насчет рейлингов мне менеджер в ОД сказал, вполне возможно, что и наврал, тем более, что это не первый его обман был.

LEXUS777
17.02.2013, 20:17
Сейчас появилось много допов, которые лучше дилерских. Думаю, есть смысл выбирать лучшее и ставить самим или за нормальные деньги в других сервисах. Вечная боязнь, что снимут с гарантии уже надоела.

Змей
21.02.2013, 14:31
Прочитал всю тему, вспомнил свои муки выбора. Пишу для тех, кто придет позже и пойдет по этому пути.
Я после нескольких машин искал а) Просторную б) недорогую в) все таки способную доехать до дачи. В добавок просто кипятком писял от управления магнитолой на руле, поэтому тоже очень хотел такую опцию ну и круиз-контроль. Жена думая что иногда будет садиться за руль убедила купить АКПП. Это практически все мои требования.
Итак у меня 149 сильный дизель с передним приводом и автоматом. Ну и со всем что к нему полагается в комплектации Элеганс. Т.е. штатная магнитола, круиз, кондер, ГУР, рейлинги и ПТФ.
Цвет я хотело голубой (у меня похожего цвета был девятый лансер) или жена хотела красный (витаминку). В салоне меня долго уговаривали взять белый, т.к. искомых комплектаций в этих цветах не было. В итоге плюнув и посмотрев внимательно я взял таки белый и сразу скажу - не пожалел ни разу.
Что по прошествии времени хотелось бы изменить если бы можно было вернуть время вспять.
1. АКП на МКП (Я не лодырь, мне подергать ручку не в лом, а на городских улицах механикой тем более на дизеле можно гораздо меньше горючки сжигать нежели на автомате. Плюс как уже много где отмечалось - контроль наб машиной более полный.
2. Все таки полный привод! Было два раза когда я с трудом выезжал с дачи, один раз по снегу, второй раз по грязи. Но! Господа! Я все таки выехал! Все таки большой клиренс это весчь! И тем не менее с полным приводом было бы поспокойнее.
3. Не стал бы я брать комплектацию со штатной музыкой ! Тут уже на форуме увидел какую можно присобачить голову, и слегка огорчился. Моя штатная голова в итоге потянула на 35 что ли тыр, в принципе это то же самое что можно сейчас поставить, НО! это уже была бы полностью готовая балалайка, с камерой заднего вида!
4. Все таки поставил бы передний парктроник и камеру заднего вида (камеру при наличии головы) или впендюрил бы экран в зеркало как на хундаях.
5. и возможно взял бы бензин а не дизель, но обратите внимание на слово возможно и на мое место проживания. В гараже у меня стоит сейчас 5 поллитровок керосина на тот случай если вдруг мне куда то ехать, а на улице внезапно ударил мороз, а у меня полный бак не зимней соляры. Но этот пункт отнюдь не самый критичный, поскольку мой танк меня вполне устраивает, единственно немного не устраивает цена на ДТ. Вот пожалуй и все! В остальном машина хороша!