PDA

Просмотр полной версии : Изображения новой серийной Шеви Нивы.


Annddy
18.12.2015, 20:25
Появилисьь патентные документы на внешность и конструкцию кузова внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Обе заявки были поданы минувшим летом и утверждены в середине декабря.

В самих документах содержится общая информация, которая никак не поясняет, ждет ли машину будущее. Минувшей весной проект был официально заморожен, после чего в российских СМИ появилась информация, что GM-AVTOVAZ ищет внешние источники финансирования для запуска машины в серию.

Что-то мне кажется, что новая Шнива очень похожа на New Actyon. Вам так не кажется?

suzdal.v
18.12.2015, 20:57
Нет, на НА она мала похожа...все та же ШНива, все то же убожество...(((

x-Rust
18.12.2015, 23:14
не надо заморачиваться - это либо зашифрованый форд-экоскот, либо это дустер под прикрытием...
короч - то ли джиэм протолкнул либо рено

Shekoladd
19.12.2015, 00:30
Ну передок смахивает на Каптиву в уменьшеном виде.

Геннадий
19.12.2015, 01:40
Мэйл сказал, что раньше 18 года мы ее не увидим
https://auto.mail.ru/article/58573-chevrolet_niva-2_opublikovany_oficialnye_izobrazheniya/

Beliy
19.12.2015, 08:36
Вот багажничек бы побольше... Судя по изображениям маловат

Van Helsing
19.12.2015, 10:20
Думаю,что мы ещё не увидим не раньше и не позже.Вообще никак.

Hotdad
19.12.2015, 12:52
мы ещё не увидим не раньше и не позже.Вообще никак.

Вот это близко к истине, очевидно GM обделался. Если они заявляют, что с пыжовым мотором ценник был бы миллион, то с ВАЗовским 1,8 он будет ну допустим 850тыс. Пойдёте вы брать эту помойку за 850 ?

x-Rust
19.12.2015, 13:29
поддержу Андрея - и тут вазовское фуфло постоит в сторонке когда я лично пошел бы за хувером. (рассуждения чиста теоретически)
В моем понятии мировой автопром с хвоста:
1. Индия.
2. Украина.
3. Россия.
4. Иран.
5. Китай.
6. Румыния.
7. и т.д.

Hotdad
19.12.2015, 15:24
Да зря ты привязывешь качество к стране. И в Индии, и в России, и в Китае есть приличные заводы, производящие вполне нормальные автомобили. Чем плоОхи питерские Солярисы ? Так же и в Индии и в Китае есть Тата-Нано, а есть Хавэйл H9, т.е. везде производят и помойки-дешёвки и неплохие авто. Вопрос всегда встаёт в соответствии качества и их стоимости.

mixagen
19.12.2015, 15:44
Любящим пообсирать отечественной автором хочу напомнить, что тот же АвтоВАЗ продал гораздо больше автомобилей. SY такой объем и не снился. Я понимаю, если бы сами ездили на премиумных марках, а то купят самый дешёвый вариант и глумятся. Со стороны это выглядит весьма глупо.
Внешне выглядит неплохо, но в текущей ситуации он вряд ли дойдет до конвейера в ближайшее время.

antour
19.12.2015, 15:44
Вот это близко к истине, очевидно GM обделался. Если они заявляют, что с пыжовым мотором ценник был бы миллион, то с ВАЗовским 1,8 он будет ну допустим 850тыс. Пойдёте вы брать эту помойку за 850 ?

Вазовский 1,7 а не 1,8.
1,8 от опеля ставили, правда давно это было.
С постоянным полным приводом и нормальным двигателем , который в 11 секунд динамику обеспечит в нынешних реалиях за 850 взял бы, при условии наличия кондея. Но соглашусь с тем что мы ее не увидим ни в 18 ни позже.

. Со стороны это выглядит весьма глупо.
+1

mixagen
19.12.2015, 16:03
Скорее всего речь идёт о двигателе, который планируется ставить на Весту и Xrey. Он не должен значительно увеличить стоимость. На самом деле сотрудничество с GM - только шильдик, все технологии в Шниве - вазовские, отсюда и качество. Вот сотрудничество с Рено идёт на пользу. Честно говоря перспектив сотрудничества с GM я не вижу, дальше выпуска одной модели не пошло, да и на конвейере она стоит уже давно. Спрос на такие внедорожники падает из года в год.

Hotdad
19.12.2015, 16:04
Ненене, про старый 80-сильный 1,7л забудьте, с ним новый автомобиль вообще никак не прокатывет. Речь идёт про новый 1,8л 122лс, что будут ставить на Весты и Хрэи. С ним-то она хоть как-то поедет, хотя заведомо хуже того же Хрэя, привод у этой Шнивы постоянный полный, трение в трансмиссии больше, масса вращающихся деталей больше. Т.е. ей по-хорошему мотор надо 2,0л и 149лс.
ЗЫ. Она больше сейчашней Шнивы, т.е. 1,8л 122лс - это единственный вариант, что с ней прокатит, всё остальное либо дорого, либо маломощно.

Hotdad
19.12.2015, 16:10
И ещё момент - они будут делать старую шниву до тех пор, пока удалось договорится о покупке моторов 1,7. Как только ВАЗ снимет с производства 4х4, то и производство Шнивы автоматом свернётся, т.к. станет невыгодно выпускать эти древнючие моторы, которые только в нивы_в_разных_ипостасях и идут.

дядя Вова
19.12.2015, 16:16
Любящим пообсирать отечественной автором хочу напомнить, что тот же АвтоВАЗ продал гораздо больше автомобилей. SY такой объем и не снился. Я понимаю, если бы сами ездили на премиумных марках, а то купят самый дешёвый вариант и глумятся. Со стороны это выглядит весьма глупо....
Я не участвую в обсираниях отечественного автопрома, но когда я после ВАЗ2104 купил Ауди80, больше 10 лет от роду, я был на столько приятно удивлен, что в старенькой машине не нужно каждый сезон перебирать подвеску и заниматься постоянно ремонтом постоянно ломающегося ******... Так что ВАЗ это для фанатов или совсем упертых, считающих, что его можно починить в любом гараже и считать, и считать раз уж ВАЗ продал машин больше, то от этого они стали лучше, ну это не корректно...

Hotdad
19.12.2015, 16:22
что тот же АвтоВАЗ продал гораздо больше автомобилей.

Устаревшие кстати сведения, что ВАЗ - больше всех. Вы сложите Рио и Солярис, машина собственно одна и та же, деньги за них идут в один карман.

mixagen
19.12.2015, 16:30
У меня тоже перед А80 была 9-ка, есть с чем сравнить :) Критерий "лучше" у всех свой, для некоторых это действительно цена и шаговая доступность ЗЧ. Вы когда-нибудь слышали о затяжном ремонте ВАЗа из-за отсутствия ЗЧ? То-то и оно. С тех пор качество заметно подтянули. Я уже писал про знакомого с пробегом выше 200 тыс. Все поломки на моей 9-ке были по мелочи. Не было там такого, что невозможно было бы починить по-быстрому. А вот поломки НА, которые приводят к дорогостоящему ремонту всем известны.
Hotdad, я не писал, что больше ВСЕХ, т.к. знаю, кто возглавляет рейтинг продаж.

дядя Вова
19.12.2015, 17:07
Вот правильная мысль: ... Вопрос всегда встаёт в соответствии качества и их стоимости.
а здесь ВАЗ в попе

mixagen
19.12.2015, 23:11
SY в глубокой попе! Цена АКПП составляет треть от цены нового автомобиля. Почему то все поют дифирамбы Тоете, ведь это один из самых продаваемых авто, но когда АвтоВАЗ был самым продаваемым этого никто не ценит. Человек всегда голосует свои кошельком.

x-Rust
19.12.2015, 23:31
не надо пороть чушь - она и так визжит бестолково и не по делу...
все АКПП стоят ~1/3 ~1/4 стоимости любых авто

Hyundai/Kia Sportage http://www.elcats.ru/Codes.ashx?Key=WnM%2f%2bMxPUZFkuor1JHNUwMhWwRipdwh J3UAiwML9Yt8%3d Мост с коробкой передач-авт 2 дн. 474 763 р.

Toyota Yaris 30400-52350 Transaxle assy, continuously variable 32 дн. 888 253 р.

вам лучше поскорей вернуться на ваз... зачем себе нервы мотать ссангйонгом???

Павлин
20.12.2015, 15:19
По теме: сдается мне, что весь этот "проект" - один большой фейк... Ну нет никакой новой Шнивы, да и не будет. Кто будет данный проект реализовывать? На какие средства? Чьими силами? Херня всё это, не верю.

mixagen
20.12.2015, 16:49
не надо пороть чушь - она и так визжит бестолково и не по делу...
все АКПП стоят ~1/3 ~1/4 стоимости любых авто

Hyundai/Kia Sportage http://www.elcats.ru/Codes.ashx?Key=WnM%2f%2bMxPUZFkuor1JHNUwMhWwRipdwh J3UAiwML9Yt8%3d Мост с коробкой передач-авт 2 дн. 474 763 р.

Toyota Yaris 30400-52350 Transaxle assy, continuously variable 32 дн. 888 253 р.

вам лучше поскорей вернуться на ваз... зачем себе нервы мотать ссангйонгом???

Я где-то написал про свои мучения? У меня авто пашет без проблем. К чему все эти визги про чушь? В отличие от вас я не обсираю попытки людей что-то создавать. Ещё раз повторюсь, ни у одной модели АвтоВАЗа нет таких глобальных косяков, как у SY. А количество авто продано гораздо больше. Потребитель всегда голосует кошельком.

Annddy
20.12.2015, 18:17
А количество авто продано гораздо больше. Потребитель всегда голосует кошельком. Я не обсираю попытки людей что-то создать, но вы тоже не передергивайте. То что ВАЗ-овской продукции продается больше чем другой есть вполне реальное объяснение. К сожалению, наши сограждане, в своем большинстве, просто не могут себе позволить ничего другого. Они бы и рады купить не ВАЗ, но не получается. И это совсем не говорит о том, что ВАЗ выпускает превосходные и качественные автомобили.

antour
20.12.2015, 18:22
Anndy, вполне нормальные машины они производят, за свои деньги.
Так можно и про саненг сказать, мол покупают п.ч. Небогатые.

mixagen
20.12.2015, 18:52
Antour, в том то и дело, что SY такое же бюджетное авто, что и ВАЗ только в другом сегменте. И покупают его не из-за супер потребительских качеств, а из-за стоимости по отношению к конкурентам. Просто некоторые испытывают моральное удовольствие обгаживая отечественный автопром, это такой психологический способ самоутверждения. Я вот комплексов по поводу владения НА не испытываю, было бы денег больше купил бы совершенно другу марку.

Annddy
20.12.2015, 19:20
машины они производят, за свои деньги. Не знаю, может с тех пор что-то сильно изменилось, но у меня есть личный, исключительно негативный опыт эксплуатации ВАЗ-ов. Бюджетный автомобиль не должен значить некачественный. А ВАЗ, лично у меня ассоциируется именно с отсутствием качества

Still
20.12.2015, 19:50
Ну Ваз всегда подразумевал наличие рук у владельца и чтоб эти руки росли из нужного места. Тоже из личного, но позитивного, опыта владения жугулей

mixagen
20.12.2015, 19:51
Вот именно "не знаю", а у меня есть многие знакомые, которые довольны своими авто. А в этой теме уже обгадили то, что ещё не выпущено. Кстати, несколько лет назад видел немецкий рейтинг разочарованности в авто. Так вот Лада в самом низу, не только из-за объёма продаж, но и потому, что покупающие её люди морально готовы к сюрпризам. А вот многие здесь оказались не готовы к проблемам с ГРМ и АКПП, это очень видно по количеству этих тем и их посещаемости.

antour
20.12.2015, 21:31
бюджетный автомобиль не должен значить некачественный. А ВАЗ, лично у меня ассоциируется именно с отсутствием качества

Личный опыт это хорошо, мои два неновых ваза 07 и 09 были надежнее санега, потому не могу ничего плохого вспомнить, гниют ток быстро. их новые поделки у меня не вызывают отторжения.
P.s. В подвеску 9ки вообще не лазил, в 07 менял задние амики.