PDA

Просмотр полной версии : Кнопка БлюТуз на руле вместо заглушки


George2870
20.02.2012, 12:01
Кто-нибудь из обладателей мультимедийной головы занимался вопросом установки на руле в штатной приблуде кнопки блютуз вместо заглушки для приема входных звонков с мобильника?
Ответы прошу давать только по существу заданного вопроса.

Serg
27.03.2012, 20:28
Сам задался этой темой. Изучение схемы говорит о следующем: все кнопки (кроме D+ и D-) объединены в один шлейф с выходом в 1 провод. При нажатии на кнопку меняется сопротивление относительно земли. По величине сопротивление головное устройство определяет какая кнопка нажата. Отдельно выводит провод от этой кнопки - колхоз.
Вывод - надо ставить головное устройство, которое работает с таким управлением (напр. Intrо CHR-7763SY). Остается одна проблема - заменить правую панель с кнопками на руле с функционирующей кнопкой В/Т или вскрыть существующую панель и понять, можно ли ее реанимировать.
Может кто уже добрался до "Разборка руля" и может просветить как оно устроено.
ИМХО (памятуя скаредность корейцев) там нефига нет: ни кнопки ни сопротивления 33 кОм. И заглушка с "наплывом", установлена прочно на плате. Надо паять и пилить (обтачивать). Короче - "Вскрытие покажет". Я отложил это дело до майских праздников.

George2870
30.03.2012, 11:45
Буду ждать результатов (желательно с фотками) с особым нетерпением!

George2870
15.04.2012, 23:11
Что-то тема заглохла.

Diffizit
16.04.2012, 00:48
так до майских еще далеко...))) мне кстати тоже интересна тема...все остальные кнопки есть...)))

Рениссан
16.04.2012, 10:05
Что-то тема заглохла.

Вот когда куплю магнитолу и поставлю, тогда полезу и руль вскрывать, смотреть что там есть.

Serg
14.05.2012, 00:55
На майские поставил Голову (как ставил - писать не буду - в форуме уже 100 раз обсуждалось). Все заработало - полез кнопку B/T "разлочить" - тут постиг меня облом. Не смог я разобрать руль: попробовал отвинтить винты - поворачиваются на 5-10 градусов и все. Прилагать БОЛЬШОЕ усилие не решился. Было предположение, что это не винты, а что-то типа замка. Короче: Может кто знает или уже разбирал руль. Экспериментировать не хочется, боюсь подушку повредить. :rolleyes:

Alclon
14.05.2012, 01:12
Под рулем с 2 сторон точно винты, под звездочку, не сцы, они держат подушку, поэтому надо снять минусовую клемму. Усилие прилагается значительное, но это винты!!!

Alclon
14.05.2012, 01:14
Потом ключем на 21, если память не изменяет надо снять руль, перед снятием руля, оключи разъемом подушку. а вообще приблизительно тоже самое на форуме уже кто то писал. поиск рулит, а лень сам знаешь куда надо засылать!!!!

Рениссан
27.05.2012, 11:21
Руль надо снимать, для того чтобы жгут проводов проложить ?

Alclon
27.05.2012, 14:07
Обязательно!!! по другому никак!!!! И не забудьте поставить риску!!! Ключ на 22, и еще там очень трудно откручивается пластина с противовесом, по аккуратнее, но открутить ее надо так как под ней находятся саморезы которые крепят пласиковый кожух обратной стороны руля!!!