PDA

Просмотр полной версии : Cнятие медных колечек форсунок


chevrolet caprice
10.02.2016, 01:41
Очень нужна, оно колечко не могу снять, и стучал и влевал и ковырял и брызгал, с бубном плясал! Хоть бы хрен! Пригорела сцуко! Жаба душит купить приспособу для снятия минимум 3т.р. стоит для одного раза это круто!
Может кто есть на ЮГЕ Москвы! Всем заранее спасибо! Очень надо езжу на кирюше бензиновом проклянаю сколько жрет, а дракоша в гараже померает!

дядя Вова
10.02.2016, 01:51
по дизелям к Шао стукнись ...

chevrolet caprice
10.02.2016, 02:39
по дизелям к Шао стукнись ...

Боюсь что далековато машину тащить будет, или ехать за приспособой!

chevrolet caprice
10.02.2016, 16:52
Проблема решена, переспав с мыслью , как извлеч эту шайбу, начал перебирать все!
И перешел к импровизации!
Вдруг кому пригодится , придумав это изобретение вытащил шайбу за 30минут!
Как фотки то сюда выложить, ЭТО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО КОМУ НИБУДЬ!

Dedok
10.02.2016, 16:55
Вот тебе в помощь http://syclub.ru/showpost.php?p=41331&postcount=2

РоманВТ
10.02.2016, 17:28
что за проблемы ?
из колодца шайба достаётся напильником круглым . а с форсунки отбивается через нож.

Шао
10.02.2016, 23:10
что за проблемы ?
из колодца шайба достаётся напильником круглым . а еще 4 часа пневмомолотком,ударами обратного молотка,и 2 раза пришлось крошить зубилом-и плевать ей на напильник

chevrolet caprice
10.02.2016, 23:30
Спасибо Dedok!
Шатал напильниками, разными, разворочил всю шайбу, пригорела так что ничего ее не брало!
Это для РоманВТ (а так в ночале все описано)
И так переспав ночь с мыслью о этой проблеме, приехав в гараж поковыряв еще час, решено было испить пару литров кофе, с парой пачек сигарет!
Прошлым летом ко мне приезжал человек вытаскивать форсунку естественно вытащил но по кускам, и мне чисто случайно попался под руку нижний кусочек где распылитель стоит(колпачок), взял медную шайбу новую и внутрь попытался вставить и она плотнячком вошла, а дальше начал придумывать! В моем случае шайба очень сильно пригорела по краям, нужно было их вычистить а дальше все на ресунке! Крутил обычной трещетко с головкой на 13 и прижимал рукой, но колбачке сделал насечки ножовкой по металлу.
Процес доставания шайбы занял 30мин, надеюсь пригодится!
Прошу меня простить за качество, фотграфировал с планшета, кому надо могу заснять на фотоаппарат!

Romka
11.02.2016, 00:21
Это гайка форсунки?

chevrolet caprice
11.02.2016, 00:32
Это гайка форсунки?

Да, она самая!

Шао
11.02.2016, 00:42
такого я еще не видел
на счет колечка я не знаю а вот чистить колодец(бока)я подумаю

chevrolet caprice
11.02.2016, 01:21
такого я еще не видел
на счет колечка я не знаю а вот чистить колодец(бока)я подумаю

У меня из под фосунки секло масло с солярой и образовался кокс, кольцо там просто пригорело, у знакомого взял камеру на штанге и засунул ее в колодец и увидел что колечко приподнялось, кокс образовался там, потом камерой посмотрел в плотную на медное кольцо сверху вокруг был плотный кокс! В мою фрезу колечко очень плотно входит а что бы срезыть по бокам до аллюминия кокс я придумал такую елабугу, и как только оосвободил кольцо от того что его держало по бокам, о чудо кольцо сдвинулось за минуту!
Да кстате Сергей бока колодца тоже очень хорошо чистит, ПРИТИРОЧНОЙ пастой!

Шао
11.02.2016, 23:22
Да кстате Сергей бока колодца тоже очень хорошо чистит, ПРИТИРОЧНОЙ пастой! а ёршик от ствола,аж пыль стоит .а если еще и в шуроповерт-сказка

серг1
17.05.2019, 23:17
Вроде тема как подходящая.
Вот вопрос такой возник. Как правильно оджечь медные кольца для форс ? Пишут что делать нужно для того что-бы снять напряжение с кольца. и для размягчения. В инете пишут что нужно нагреть до красна и в воду кинуть. А для чего в воду ? если остудить так то будет мягче, или мягче это плохо и нужно остужать резко в воде чтобы не была слишком мягкой ?
И ещё вопрос какой стороной кольцо устанавливать ? Оно-же выбитое и получается как-бы с фаской.

серг1
18.05.2019, 14:02
Вот нашел про отжиг колечек
https://www.drive2.ru/l/503026570781262199/

Только и тут не понятно зачем их в воду опускать ???

lom.47
18.05.2019, 16:19
85824

серг1
18.05.2019, 17:11
Вот последние предложение имеет интерес. В воду окунают для того чтобы остыла ? значит ее можно остудить и естественным способом ? или все же есть разница как ее остужать ?
Для закалки используется разные способы остудить металл это и в масле и в соляных растворах и т .д И это приводит к разным параметрам закалки.

Шао
21.05.2019, 18:15
Боюсь что далековато машину тащить будет, или ехать за приспособой!я могу приехать куда угодно,хоть в Рим хоть в Крым,просто это не дёшево,по километражу получиться

серг1
21.05.2019, 23:29
Ну так не кто не подскажет есть-ли разница как остужать медные кольца при отжиге ???

Шао
22.05.2019, 00:06
Я никогда не остужаю

Vitallium
22.05.2019, 00:45
Делайте выводы Однако в отличие от стали закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде

серг1
22.05.2019, 13:35
Я никогда не остужаю

Сергей не остужаешь в воде ???

Делайте выводы

Я вас понял. Но медный провод на чем обжигал кольца стал очень мягкий (без воды). Сегодня сделаю эксперимент . возьму медный провод и отожгу его . один остужу так другой в воде и посмотрю что мягче. И слишком мягкий это не очень плохо будет ???

Взял два провода медных 2.5 мм квадрат. Обжег, один в воде другой на воздухе остудил. Разницы нет . мягкие все стали одинаково.

Но.
Нашел такую инфу. Хотя эксперимент показал иное.

Отжиг меди

Термической обработке подвергают и медь. При этом медь можно сделать либо более мягкой, либо более твердой. Однако в отличие от стали закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде. Если мед*ную проволоку или трубку нагреть докрасна (600° С) на огне и затем быстро погрузить в воду, то медь станет очень мягкой. После придания нужной формы изделие вновь можно нагреть на огне до 400° С и дать ему остыть на воздухе. Проволока или трубка после этого станет твердой. Если необходимо выгнуть трубку, ее плотно заполняют песком, чтобы избежать сплющивания и образования трещин.

Отжиг латуни позволяет повысить ее пластичность. После отжига латунь становится мягкой, легко гнется, выколачивается и хорошо вытягивается. Для отжига ее нагревают до 600° С и дают, остыть на воздухе при комнатной температуре.

Такое чувство что сам с собой говорю .

>hbq59
29.05.2019, 23:38
Нет не сам с собою говорите...я свои колечки отжигал газовой горелкой(балончиком) и кидал в воду.Мягче они становятся.

серг1
08.06.2019, 19:44
Я вас понял тоже так надо сделать. (но я пробовал остудить на воздухе они тоже становятся мягкие) Ну да ладно нужно будет все же остудить в воде.

Van Helsing
08.06.2019, 21:18
Медь разная бывает.А колечки сомневаюсь,что из меди.В смысле чистой.Это как латунные краны,которыми завалены все магазины.Из г-нолатуни.И рвуться только в путь и заливают всех вокруг.

серг1
08.06.2019, 23:28
Ну я не особо согласен что медь в наших колечках может быть разная. Во первых нет смысла туда что то мешать И колечки с кранами не сравнить.