PDA

Просмотр полной версии : Тест форсунок


Buch@
13.02.2016, 16:42
Добрый день, но все же ночь.
Провел тест двух форсунок. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо

Шао
13.02.2016, 22:39
мне это ничего не сказало
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI зато это работает безотказно ,

Buch@
14.02.2016, 06:45
Зато можете узнать сколько положено лить в обратку 43,4+-24,6.
Плохо что данные таблицы ни очем не говорят.

Евген74
14.02.2016, 10:13
Зато можете узнать сколько положено лить в обратку 43,4+-24,6.
Плохо что данные таблицы ни очем не говорят.

Не парься, у тебя на 4 форсе давление в половину меньше. Уже ее в ремонт.

Евген74
14.02.2016, 10:39
Блин. Все же напишу. Вот честно, этой диагностикой, можно попу подтереть, имхо! Ты деньги СВОИ за что заплатил? Работа не выполнена!!!!!!! Этот *****, обязан был после теста все объяснить. Все разложить по полочкам. Чтоб клиент понял, что делать дальше. Ведь почему то же форсы попали на диагностику. И сама диагностика проводится по 4 параметрам давления, после чего сравнивается с заводской.

Alt
14.02.2016, 12:50
Первая недоливает все подачи кроме средних, вторая переливает макс, средние тоже норм и недоливает все остальные, скорее всего хана распылителям, обратку показали только динамическую, пока в норме, но статическая может уже вышла за верхние пределы.

Buch@
14.02.2016, 15:24
Спасибо за участие.
деньги зря или не зря вопрос ритарический.
Чего хотел я добился. Узнал на что способны мастера и мастера ли они вообще, аказалось некоторые вообще только Мастр "снял поставил". По факту всеми любимый тест наобратку это просто сравнение. Если есть индивидум значит он плохой. По факту на движке - лили в обратку две форсы 1ая и 2ая (та что АВС), по факту обратка в норме.
А вот то что они на стартере тоест до 600 оборотов не льют в горошок это подтверждается тестом.
Сегодня снял третью форсу и 4ую сорвал вынул на 7мм, съемник сломал.
Обнаружил следующее - наклеек нет как и на 2й, так же как и вторая стоит не ровно, лазили туда.

Alt
14.02.2016, 15:27
По факту у вас только динамическая в норме а статическую даже не мерили,,,,она скорее всего тоже уже выше нормы,,,,при норме динамическая была бы в пределах 20-25

Buch@
14.02.2016, 15:49
По факту машина с ноября не выезжала с горожа. В основном не заводится. Но было что завелась отработала не более 10сек и заглохла. Заменил ТНВД, ремонт двух клапанов на фарсах 1 и 2 тоже ждет и 3, 4.Эти замеры на форсах после замены клапанов. Одну форсу мастер еле отмыл, была забита цитата - какой то либкой хренью.

Alt
14.02.2016, 16:03
Правильно понял что два опубликованных тест плана это после ремонта(замена клапана)?
если да , то форсы все равно неисправны. Порядок ремонта такой, тест на гидростатичность, если норм , не более 15, то тогда меняйте распылы, обычно летят от эксперементов при плохой заводке. Далее,если более 15 то снова меняйте клапан и проверяйте в станке, подачи могут нормализоваться, если недоливают то и распылители под замену. Вот здесь кстати можно и посчитать, возможно новая будет разумнее.

Buch@
14.02.2016, 16:18
Да это после ремонта. Сейчас снимаю 4ю, знакомый мастер чинит стенд и будем смотреть. Снимаю тоже сильно сказанно уже 4ре тяги и одно тело съемника сломал. Куда ни обращался к мастеру не подпускают, а с администратора толку нет. Знакомый мастер перебрал мои форсы, сменил клапана, отмыл, а протестить не смог. На стенде лицензия слетела, вот я в третьей фирме сделал тест и передал своему. А заодно решил узнать что скажут мастера данного ресурса и прямо скажу опечален.

Alt
14.02.2016, 16:32
Бывает , помогает на часок бросить распылители в ультразвуковую ванну, пробуйте, вдруг откиснут, сами же говорите в чаче какойто забиты были. Удачи!

Buch@
14.02.2016, 16:56
Бывает , помогает на часок бросить распылители в ультразвуковую ванну, пробуйте, вдруг откиснут, сами же говорите в чаче какойто забиты были. Удачи!

Спасибо, сниму 4ю буду делать или менять время покажет.