PDA

Просмотр полной версии : Авто за 250 тыщ...варианты?


Doberman777
23.03.2016, 10:07
Добрый день!

В общем - задача такая: выбрать бюджетный седан для ежедневного использования, который будет являться 1) Первым автомобилем для девушки, которая желает обучиться вождению (в/у есть, эксплуатация планируется ежедневная); 2) "Рабочей лошадкой" для дяденьки, который пользует авто 1- максимум 2 раза в неделю.
Бюджет планирую - 250 т.р. Возраст - не старше 2010-го. В машине обязательно должен быть кондер и желателен пробег до 100 тыс (хотя с этим трудно угадать).
Ну и хотелось бы, чтобы кузовняк был недорогой - см.п. первый)))
Какие у вас есть мысли по поводу авто?

Добавлю, среди рассмотренных уже авто - хочу Альмеру классик, но она дорогая. Также рассматриваю шевроле авео и киа рио (предыдущего поколения), фиат альбеа, рено симбол.
Плюс - лада гранта (наиболее вероятный вариант) и лада приора, годом выпуска от 2013-го. Ну и всякие китайцы - типа Вортекс, Черри и..нис(не помню) и т.д. Опыта эксплуатации китайпрома не было - поэтому пока ставлю их в аутсайдеры.
П.С.: хенде ацент не смотрю - так как машина маленькая и багажник тоже, но вроде надежная...

Султик
23.03.2016, 10:22
Был у меня Албеа, неплохая машинка, но кузовняк и расходники не из самых доступных. Самый верный способ выбора, имхо, смотреть каких машин, из тех что вы рассматриваете как потенциальную покупку, больше всего на дороге. Тогда с запчастями проблем будет меньше всего. В сторону китайпрома я не смотрел бы, есть печальный опыт друга в ремонте Чери, практически нет деталей двигателя, одноразовый по сути. По вазикам очень даже можно прицениваться, они сейчас и по качеству вполне, и по комплектациям достойные. Ну а себе я взял после SS пожилого немца и ни сколько не жалею.

ilagrig
23.03.2016, 10:32
была у меня kia rio дорестайл 2011 года седан. Очень неплохой вариант. Продал в конце 2015(до покупки actyon) за 330 тыр. За 4 года лампочки ни одной не поменял, вообще проблем не было. Нужен был дизель, а так до сих пор ездил бы. Но у меня механика была, автомат говорят не едет(двиг 1.4). Я к тому, что если 10-11 года найти достойную, можно брать)

Doberman777
23.03.2016, 10:37
Был у меня Албеа, неплохая машинка, но кузовняк и расходники не из самых доступных. Самый верный способ выбора, имхо, смотреть каких машин, из тех что вы рассматриваете как потенциальную покупку, больше всего на дороге. Тогда с запчастями проблем будет меньше всего. В сторону китайпрома я не смотрел бы, есть печальный опыт друга в ремонте Чери, практически нет деталей двигателя, одноразовый по сути. По вазикам очень даже можно прицениваться, они сейчас и по качеству вполне, и по комплектациям достойные. Ну а себе я взял после SS пожилого немца и ни сколько не жалею.

Я не рассматриваю сейчас замену SY, мне нужен авто для указанных выше целей. На дороге больше всего логанов и лачетти, но выбирать их очень трудно - так как многие эти машины использовались в такси, поэтому почти на всех скрученные пробеги на 100-150 тыщ. Исходя из этих соображений - в рассмотрение указанные модели и не беру.

Doberman777
23.03.2016, 10:38
была у меня kia rio дорестайл 2011 года седан. Очень неплохой вариант. Продал в конце 2015(до покупки actyon) за 330 тыр. За 4 года лампочки ни одной не поменял, вообще проблем не было. Нужен был дизель, а так до сих пор ездил бы. Но у меня механика была, автомат говорят не едет(двиг 1.4). Я к тому, что если 10-11 года найти достойную, можно брать)

Да, киа рио я рассматриваю - но живой аппарат очень трудно найти менее, чем за 300 тыщ:o

Doberman777
23.03.2016, 10:43
А у кого-нибудь был опыт эксплуатации Лада Гранта? Как она едет?

Султик
23.03.2016, 10:47
Очень полезная штука, сам пользовался, называется "прекуп клуб", найдите в инете, работает с гуглом. Мониторите все номера телефонов на двух самых популярных ресурсах по продаже подержанных авто(которые одной буквой отличаются). Избежите массы ненужных звонков и поездок. И ещё важное наблюдение, на мой взгляд: если на ваш звонок ответила женщина, то это 100% салон! Как бы она вас не переубеждала в этом.

Султик
23.03.2016, 10:48
Гранта едет как 2110 с мотором 1,6 , примерно. Достаточно шустрая но валкая в поворотах.

anders78
23.03.2016, 10:49
Логан ваш выбор и на его платформе. З/ч валом, сюрпризов не преподносит.

vim
23.03.2016, 10:51
И подвеска не убиваемая (по отзывам владельцев)

wolf_andrej
23.03.2016, 10:51
Вот именно один-в-один у меня задача с сегодняшнего дня стоит )))

Я написал вопрос человеку, который подбором авто занимается и который мне подбирал Актион.

Вопрос был к нему такой:

"Нужен авто для жены.
Желательно Автомат, но не принципиально.
Нужна надежность и неприхотливость.
Как варианты: Логаны, Гетсы, Элантры, Акценты и т.д. и т.п. (ну класс авто думаю понятен).
Бюджет 200-250 тыс руб. (((

На что порекомендуешь обратить внимание?"

Если интересен его ответ, то могу сюда потом его написать.

ilagrig
23.03.2016, 10:54
В студию, Андрей!!!

anders78
23.03.2016, 10:55
Про гетц забудьте, низкая, железо тонкое, доча катает, во дворе все пузом собирает и тачка крайне резвая, до 80 пуля, девушке поначалу такую не надо, моя вот только с ремонта выехала. Кстати гетц на автомате кушает не по децки

Doberman777
23.03.2016, 11:02
Логан ваш выбор и на его платформе. З/ч валом, сюрпризов не преподносит.

Я не против логана, но сложно найти не таксишный вариант. Этого и боюсь

wolf_andrej
23.03.2016, 11:04
Дык просто выбирать нужно со знающим человеком )))

Ответ выложу.

Doberman777
23.03.2016, 11:05
Про гетц забудьте, низкая, железо тонкое, доча катает, во дворе все пузом собирает и тачка крайне резвая, до 80 пуля, девушке поначалу такую не надо, моя вот только с ремонта выехала. Кстати гетц на автомате кушает не по децки

Гетц маловат - мне нужен машин такой, чтобы помещались сноуборды:D

anders78
23.03.2016, 11:09
Я не против логана, но сложно найти не таксишный вариант. Этого и боюсь
А на форуме логанов поспрошать?

Doberman777
23.03.2016, 11:09
Дык просто выбирать нужно со знающим человеком )))


Знающему человеку платить нужно, а при выборе авто за 250 руб - это излишне.

Doberman777
23.03.2016, 11:10
А на форуме логанов поспрошать?

На форуме ссангйонговодов спрашивать про логана? - звучит как попытка обидеть:D:D:D

wolf_andrej
23.03.2016, 11:27
Знающему человеку платить нужно, а при выборе авто за 250 руб - это излишне.
Ты совсем не прав!!! Платить надо - Да, НО:
1. Он обоснованно сам торгуется с продавцом, тем самым отбивая свой гонорар. Когда я брал Актион, он сторговал скидку 40тыс. рублей. А ему за разовый осмотр я заплатил 2500 рублей. Есть выгода?

2. Время - деньги. Есть много различных программ, такие как:
- разовый осмотр (нашел авто, договорились, он посмотрел и дал заключение)
- Аренда его на целый день (в течении дня осмотр неограниченного числа автомобилей)
- Подбор "под ключ" (он сам ищет, ездит, подбирает авто по параметрам и выдает результат. Потом понравившийся вариант подъезжаете, смотрите сами и покупаете)

И его гонорар отбивается полностью.

ЗЫ: Это все относится только к таким как я, котрый не разбирается в авто досконально. Если Вы спец - то да... Тогда вопросов нет.

Doberman777
23.03.2016, 11:32
Ты совсем не прав!!! Платить надо - Да, НО:
1. Он обоснованно сам торгуется с продавцом, тем самым отбивая свой гонорар. Когда я брал Актион, он сторговал скидку 40тыс. рублей. А ему за разовый осмотр я заплатил 2500 рублей. Есть выгода?

2. Время - деньги. Есть много различных программ, такие как:
- разовый осмотр (нашел авто, договорились, он посмотрел и дал заключение)
- Аренда его на целый день (в течении дня осмотр неограниченного числа автомобилей)
- Подбор "под ключ" (он сам ищет, ездит, подбирает авто по параметрам и выдает результат. Потом понравившийся вариант подъезжаете, смотрите сами и покупаете)

И его гонорар отбивается полностью.

ЗЫ: Это все относится только к таким как я, котрый не разбирается в авто досконально. Если Вы спец - то да... Тогда вопросов нет.

Ну может быть и так. Я предыдущие авто сам выбирал - не "досканальный" спец я )))
Просто при покупке авто за лям - есть смысл нанимать такого человека, а за 250 тыщ....ну не знаю.

wolf_andrej
23.03.2016, 11:34
Ну я со своей колокольни смотрю. Буду выбирать только через него )))

Вот специально не буду ссылку писать тут. Если интересно почитать про него, то в личку. )))

vlad_sam
23.03.2016, 11:34
Как раз здесь-то и нужен специалист. Или 250 не деньги?

Doberman777
23.03.2016, 11:39
Ну я со своей колокольни смотрю. Буду выбирать только через него )))

Вот специально не буду ссылку писать тут. Если интересно почитать про него, то в личку. )))

Ок, спишемся чуть позже. Так а тебе он какую машину посоветовал?

Doberman777
23.03.2016, 11:40
Как раз здесь-то и нужен специалист. Или 250 не деньги?

Деньги, но лямом страшнее рисковать - нежели 250 тысячами...

wolf_andrej
23.03.2016, 11:41
Ок, спишемся чуть позже. Так а тебе он какую машину посоветовал?Я только с утра вопрос ему этот задал, а потом эту тему увидел.
Как ответит что-нить - обязательно напишу здесь.

Doberman777
23.03.2016, 11:50
Я только с утра вопрос ему этот задал, а потом эту тему увидел.
Как ответит что-нить - обязательно напишу здесь.

Я так понимаю, твой спец в Петербурге?...это не тот ли, который в очках на ютубе машины тестит?

Doberman777
23.03.2016, 11:51
А рено симбол кто-нибудь пользовал?

wolf_andrej
23.03.2016, 11:53
Я так понимаю, твой спец в Петербурге?...это не тот ли, который в очках на ютубе машины тестит?
Не, не он.
Он в питере, но является представителем москвичей )))

Hotdad
23.03.2016, 11:54
А рено симбол ?
Смысла нет, т.к. ценник равен Логану при прочих равных.

Doberman777
23.03.2016, 12:01
Смысла нет, т.к. ценник равен Логану при прочих равных.

Движок мощнее - 102 лошади на 1,6

anders78
23.03.2016, 12:13
На форуме ссангйонговодов спрашивать про логана? - звучит как попытка обидеть:D:D:D
Нет, имел ввиду выйти с нашего форума, зайти на сайт логановодов и поспрошать там, думал понятно написал.

дядя Вова
23.03.2016, 13:06
А рено симбол кто-нибудь пользовал?

Смысла нет, т.к. ценник равен Логану при прочих равных.

Да, брал в качестве перебиться, пока на НА денюшку копили:97:. Сейчас про цену ничего не скажу, в 12-13 был дешевле. Машина по-виду на любителя;), но... Бегает нормально даже с 1,4 , запчасти дешевые... Так что, если откинуть эстетику (на вкус и цвет...), то это нормальный вариант (при всей моей нелюбви к французам и том, ну скажем не совсем хорошем варианте, доставшемся мне, но и брал его за сто с небольшим)
Все это же относится и к Логану...

anders78
23.03.2016, 13:33
По симболу скажу, что в продаже он похуже, многих вид отталкивает, девочка знакомая долго продавала.

дядя Вова
23.03.2016, 13:36
Кстати да, поэтому цены и ниже, чем на Логан. Но 10 год это какой-то там рестайл и он все же не такой, как до того)))

anders78
23.03.2016, 13:39
Калину бы еще посмотрел, универсал, довольно крепкая и ремонтопригодная, в кризис пойдет, да и на вторичке уйдет

petrigor69
23.03.2016, 14:10
Калину бы еще посмотрел, универсал, довольно крепкая и ремонтопригодная, в кризис пойдет, да и на вторичке уйдет
Подтверждаю. Знакомый купил сыну на свадьбу в подарок.Молодожёны довольны.Дважды или трижды мотались в отпуск с малышом.И полный эл.пакет и кондишка,багажник достойный,подвеска упругая.Молодые её украсили типа диски на 15,сполера - мухоотбойники и т.п. мишура.Я бы на пенсию себе бы взял что то подобное.
Я не делаю из авто фетиш (хотя мог бы позволить что нибудь этакое),поэтому продукция ВАЗа для меня достойный вариант за 200-300т.р.

Doberman777
23.03.2016, 14:28
Подтверждаю. Знакомый купил сыну на свадьбу в подарок.Молодожёны довольны.Дважды или трижды мотались в отпуск с малышом.И полный эл.пакет и кондишка,багажник достойный,подвеска упругая.Молодые её украсили типа диски на 15,сполера - мухоотбойники и т.п. мишура.Я бы на пенсию себе бы взял что то подобное.
Я не делаю из авто фетиш (хотя мог бы позволить что нибудь этакое),поэтому продукция ВАЗа для меня достойный вариант за 200-300т.р.

Дело в том, что я планирую хотябы раз в 1-2 недели сам кататься на авто, поэтому коротышей и не смотрю - так как рост 190 и вес 100 в калине возить проблематично....., а если еще и в салон сноуборды не поместятся - то вообще швах! Я выбираю более-менее полноценные седаны. С удовольствием взял бы шевроле лачетти универсал, если бы можно было найти живой аппарат с не скрученным пробегом за эти деньги.

anders78
23.03.2016, 14:34
Длина салона: Logan...........1685 mm; Lacetti............1925 mm
Ширина салона: Logan...........1418 mm; Lacetti...........1460 mm
Калина по ширине как логан, 140 люди намеряли, я сам не маленький, поболе буду, но в калине ездил, вроде не тесно.

Doberman777
23.03.2016, 14:57
Длина салона: Logan...........1685 mm; Lacetti............1925 mm
Ширина салона: Logan...........1418 mm; Lacetti...........1460 mm
Калина по ширине как логан, 140 люди намеряли, я сам не маленький, поболе буду, но в калине ездил, вроде не тесно.

Я ездил на калине в качестве пассажира, ноги некуда было девать.... А вот в логане - комфортно. Калина внутри сужена вверху и внизу, поэтому я её даже не рассматриваю.

anders78
23.03.2016, 15:03
Ну если высота нужна, можно румстера посмотреть, я на нем откатал 3 года, впечатления положительные и крепкая машина, перед фабии, зад октавии, обзорность сумасшедшая, салон трансформер. Вот только по ценам не знаю.

Doberman777
23.03.2016, 15:04
Ну если высота нужна, можно румстера посмотреть, я на нем откатал 3 года, впечатления положительные и крепкая машина, перед фабии, зад октавии, обзорность сумасшедшая, салон трансформер. Вот только по ценам не знаю.

Дорого))) Я в Саньке своем сиденье поднимаю до верхнего положения и прекрасно сижу + еще место вверху остаётся...это так, к примеру)

anders78
23.03.2016, 15:24
В румке запас по голове огромный, плюс лифт сиделки, но 250 тыр это год 7,8 и пробег под 150 и выше

Doberman777
23.03.2016, 20:21
Тут знакомый, который связан с автобизнесом - посоветовал Пежо 308 посмотреть..., правда торговаться надо. Вот размышляю...

wolf_andrej
23.03.2016, 23:26
Ответ, как и обещал, от подборщика авто:

"Если автомат то надо падать аж до 07-06 года
И машинки такие Спектра,акцент, пежо 107(кстати двигатель и коробка от тоёты)
если на механике то от 10 года нексия , матиз , логан"

Как-то так...

ВОРОБЕЙ
23.03.2016, 23:41
Вот здесь статья.Правда планка 350-т. Но описаны достоинства и недостатки разных моделей.Можно использовать чисто для инфы.К примеру там написано про Пежо 107 - не надо брать с мотором 1.4.

wolf_andrej
23.03.2016, 23:42
Где статья-то?

ilagrig
23.03.2016, 23:44
То есть жигули вообще не рассматривал товарищ? Или ему сказано вами было не рассматривать?

wolf_andrej
23.03.2016, 23:56
Я сказал. Даже не пытаюсь.

Сегодня зашел прикола ради в автосалон ЛАДА...
Переплювался. Позорище за такие деньги...
ИКС-Ре, Веста... Бе-е-е...

Единственное, что хоть отдаленно ок - это Ларгус (Рено все-таки). И то - дорого.

Влад-Саратов.
24.03.2016, 00:01
..так как рост 190 и вес 100 в калине возить проблематично....

В семье второй авто Калина-2хечбек. До конца отодвигаю сидение и педали только носками достаю, приходится на два щелчка обратно. Рост мой 193,вес 125. Багажника нет, согласен. Лучше кросс.

Doberman777
24.03.2016, 00:14
То есть жигули вообще не рассматривал товарищ? Или ему сказано вами было не рассматривать?

Рассматривал как раз гранту....Просто...почему-то..., в общем - когда друзья узнают, что рассматриваю Гранту в качестве средства передвижения - начинают смеяться. Про калину вообще молчу))
Не думал, что за 250 тыщ такой выбор машин большой ...и сложный

Doberman777
24.03.2016, 00:15
Вот здесь статья.Правда планка 350-т. Но описаны достоинства и недостатки разных моделей.Можно использовать чисто для инфы.К примеру там написано про Пежо 107 - не надо брать с мотором 1.4.

Спасибо, но статью не нашел. А пыж 107 даже не рассматриваю - т.к. мелкий он.

Doberman777
24.03.2016, 00:21
Ответ, как и обещал, от подборщика авто:

"Если автомат то надо падать аж до 07-06 года
И машинки такие Спектра,акцент, пежо 107(кстати двигатель и коробка от тоёты)
если на механике то от 10 года нексия , матиз , логан"

Как-то так...
Хм .., пасибо)) Это и я, как Ыксперт, могу сказать. Но малолитражки я не рассматриваю..., а Нексиа - так вообще жесть)))

wolf_andrej
24.03.2016, 00:29
Не скажи. Япочти 5 лет отъездил на Нексии. В сумме порядка100000 откатал. Продал ее с пробегом более 200тыс.
Машина отличная. Правда у меня была 97 года рождения и Ростовчанка, а это практически как Корейская.
Провда поговаривают, что узбеки испоганили машинку...

Но вот лично я для жены склоняюсь к Акценту, Логану или Спектре...
Наверное на этих моделях сфокусируюсь.

Павлин
24.03.2016, 00:39
За озвученную автором сумму поддержу только один вариант - Логан/Сандеро (даже Сандеро, если для дамы), от добра добра не ищут... Да и предложений по Москве достаточно. Сам когда-то владел Логаном и подтверждаю, что машина по факту очень надежная и не ломучая, а Нексия - это, конечно, не вариант, чего уж там...

anders78
24.03.2016, 07:17
когда друзья узнают, что рассматриваю Гранту в качестве средства передвижения - начинают смеяться. Про калину вообще молчу))


Не думал, что буду вступаться за калину, ибо ваз для меня тоже был какашка априори, но нет, сам лично влетал на калине в бетонный отбойник, разок перевернулись, отбойник армированный! Машина, конечно в хлам, подушек не было, ремнями не пристегнуты, все живы, авто крепкий. В плане надежности, у нас куча такси гоняет, у соседа 5 год, ездит, не ломается. Тот случай, когда дешево- сердито. А вот гранта мне вообще никак, уродец.

дядя Вова
24.03.2016, 12:07
Про "друзья смеются" - это из области "обидно, когда НА китайцем называют". Но, в поддержку того же #55- после первых жигулей- больше никогда. Благо выбор нонче велик. Лучше самый простой Логан, чем Калина...

Doberman777
24.03.2016, 12:21
Про "друзья смеются" - это из области "обидно, когда НА китайцем называют". Но, в поддержку того же #55- после первых жигулей- больше никогда. Благо выбор нонче велик. Лучше самый простой Логан, чем Калина...

Я тоже не против логана, правда жена не хочет в него садиться))) А её по большей части ездить. Предлагаю её лачетти посмотреть....в общем - всё сложно. Видимо, придется ехать в АТЦ "Москва"

дядя Вова
24.03.2016, 15:44
Видимо, придется ехать в АТЦ "Москва"
Это прискорбно... знаешь, как сделай, поезжайте с женой куда-нибудь типа Москвы посмотреть и понять, что покупать, но покупай потом не там- ищи владельцев... Ну а уж ежели там, то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читай договор (плавали- знаем((()все страницы, все мелкие строчки. Если предоплата- очень внимательно читай предварительный договор. Обычная фишка написать цена *** и мелко в уголочке а еще *** за услуги. Одним словом не торопись и подписанный договор им не отдавать ни при каких условиях- поменяют страницы...

Doberman777
24.03.2016, 16:02
Это прискорбно... знаешь, как сделай, поезжайте с женой куда-нибудь типа Москвы посмотреть и понять, что покупать, но покупай потом не там- ищи владельцев... Ну а уж ежели там, то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читай договор (плавали- знаем((()все страницы, все мелкие строчки. Если предоплата- очень внимательно читай предварительный договор. Обычная фишка написать цена *** и мелко в уголочке а еще *** за услуги. Одним словом не торопись и подписанный договор им не отдавать ни при каких условиях- поменяют страницы...

)))))) Так я и не собираюсь там покупать, даже в мыслях не было такого бреда:D. Мы туда катаемся - когда машину менять собираемся, чтобы посидеть/пощупать/оценить. Я с этой точки зрения и писал:128:

дядя Вова
24.03.2016, 16:17
Значит это я не так понял;):335:

Doberman777
03.04.2016, 17:26
В общем в финал сейчас выбились Ниссан Альберта Классик и Рено Сандеро. Все авто 10-го года. Дайте пжлста отзывы об этих авто!

ilagrig
03.04.2016, 21:28
альберта?

lom.47
03.04.2016, 21:40
Рено Сандеро - багажник отсутствует априори.

дядя Вова
03.04.2016, 21:58
Тут надо выбирать- что понравится больше. Тупо сесть, может проехать... Потому как по всему остальному они примерно одинаковы будут. Имхо.

ВОРОБЕЙ
03.04.2016, 22:24
Вот здесь статья.Правда планка 350-т. Но описаны достоинства и недостатки разных моделей.Можно использовать чисто для инфы.К примеру там написано про Пежо 107 - не надо брать с мотором 1.4.

Виноват-каюсь.Не прилепил. Вот... .
https://auto.mail.ru/article/58759-mashina_s_avtomatom_za_350_tysyach_vybor_est/?from=obves

Doberman777
04.04.2016, 10:02
альберта?

Альмера. Т9 подводит

Doberman777
04.04.2016, 10:03
Рено Сандеро - багажник отсутствует априори.

Мы как-то катались на Сандерике на рыбалку - всё везли в багажнике, который на удивление оказался достаточно вместительным.

Doberman777
04.04.2016, 10:04
Тут надо выбирать- что понравится больше. Тупо сесть, может проехать... Потому как по всему остальному они примерно одинаковы будут. Имхо.

Вот в том-то и дело, что работы очень много и физически не успеваю где-то поездить на машинках(((( А так бы с удовольствием:)

mixagen
04.04.2016, 10:42
У жены Сандерик, правда Стэпвэй. 1.6, 84 л/с, не едет ни фига, подвеска эталон неубиваемости, абсолютно беспроблемный, правда аккум поменял недавно. Честно говоря, не представляю, что там будет за 250 тыс.

дядя Вова
04.04.2016, 11:12
У жены Сандерик, правда Стэпвэй. 1.6, 84 л/с, не едет ни фига,...
Не верю! Логаны, Символы с 1,4 едут, а Сандеро 1,6 нет... как так?
Пс, опа... не уточнил, какая коробка

mixagen
04.04.2016, 12:42
На Степе с 1.6 84 л/с только механика. Один фиг не едет, ваашпе. Жена недовольна этим, а у коллеги такой же и его все устраивает. От темперамента видать зависит )))

дядя Вова
04.04.2016, 13:10
... От темперамента видать зависит )))
:D Зависит от степени нажатия на педальку:D
Я серьезно, единственная машина, которая вообще не едет (из которых я встречал) была Фиат какой-то седан с двиглом 1,2, которая, чуть горка, умирала совсем, до включения 1-2... Все остальное просто крутишь посильнее и все...

Doberman777
04.04.2016, 13:13
У жены Сандерик, правда Стэпвэй. 1.6, 84 л/с, не едет ни фига, подвеска эталон неубиваемости, абсолютно беспроблемный, правда аккум поменял недавно. Честно говоря, не представляю, что там будет за 250 тыс.

Вот поеду смотреть на днях такой - кстати, с таким двиглом и хочу брать. А по цене - конечно, придется за 270-280 брать:( ...Но почему нормальный машин 6-ти летний не может столько стоить, если он новый сейчас от 370-ти тыщ стоит?

Вся фишка в том, что Сандериков не так много на рынке сейчас...

дядя Вова
04.04.2016, 13:20
Вот поеду смотреть на днях такой...
Ни пуха, ни пера:335:

Doberman777
04.04.2016, 13:24
Ни пуха, ни пера:335:

К черту :D

mixagen
04.04.2016, 13:37
Вообще-то от 480-ти. На форуме сандеровском посмотрите клубные машинки, может чего подберете. Я в 14-м брал жене 2-х летку за 385 с пробегом в 20 тыс. правда не через клуб.
Сейчас глянул цены, ну не знаю, сложно будет в эту сумму уложиться.
дядя Вова, когда машина едет - не приходится крутить, это уже не комфортная езда. До этого была КИА Шума2, пробег был к 200-м, ехала гораздо лучше и без особых напрягов.

vim
04.04.2016, 13:47
До этого была КИА Шума2, пробег был к 200-м,
Машина суппер,девять лет отъездил :(:(

mixagen
04.04.2016, 14:00
Досталась в весьма удовлетворительном состоянии, попила кровушки, но ехала неплохо.

дядя Вова
04.04.2016, 14:02
mixagen, да кто ж спорит, что с более мощным движком приятней. Я значит не понял, что ты имел в виду. Так-то конечно, 2 литра лучше, да автомат, а еще лучше вариатор, а совсем хорошо... и так мы плавно перешли к авто совсем другого класса и денег;):335:

mixagen
04.04.2016, 14:33
Насчет вариатора поспорил бы, а так да, плавно переходим в совсем другую нишу. Просто у Сандерика это реально напрягает, давишь на педаль, а эффекта - 0. Когда раскрутишь, то конечно, но с учетом отсутствия шумки такая езда превращается в головную боль.
Если уж рассматривать Логаноподобных, то я бы обратил внимание на Гранту.

дядя Вова
04.04.2016, 14:52
Насчет вариатора поспорил бы...
Да ну, чего спорить, сколько людей столько мнений. Мне вариатор понравился