PDA

Просмотр полной версии : Правильная продажа


doktor-lektor
30.03.2016, 21:02
Нашелся на мой пепелац покупатель.Сегодня посмотрел.Хочет посмотреть в сервисе подвеску и.т.д.Как-то в левый сервис ехать желания нет.
Может настоять на дилере?Или не принципиально?
Сошлись на 650 тыс.Как считаете нормально?

Floyd Morisson
30.03.2016, 21:05
Если вы знаете свою машину от и до, без разницы в каком сервисе ее будут осматривать. Когда продавал Санта Фе, то покупатель заехал в ближайший сервис и продиагностировал мою машину. Отдал за нормальную цену.

vlad_sam
30.03.2016, 21:10
Как-то маловато, на мой взгляд... http://auto.drom.ru/ssang_yong/actyon/?fueltype=1&transmission=1&privod=1&ph=1&w=2&go_search=2
А чего подвеску смотреть? Тест-драйв по дороге среднего качества и все понятно. Ну и состояние резины, конечно. На мой взгляд.

Andr72
30.03.2016, 21:15
По цене норм. В ара-сервисы не езди(безопасность и развод). Настаивай на ОД. Типа история и т.д. Ну и друг высокий и большой не помешает в любом случае.:335: с травматом:D

Мамин-Сибиряк
30.03.2016, 21:20
цена нормальная, где смотреть наверное его дело, может у него там родственник работает и бесплатно посмотрит, я бы не кочевряжился. скинь там на просмотре ему еще 1000р да и дело в шляпе.

дядя Вова
30.03.2016, 21:45
По цене норм. В ара-сервисы не езди(безопасность и развод).
какой развод? Он же продает...
про сервис думаю не принципиально, ну если только он не находится где-нибудь в *опе мира, в каких-нибудь подмосковных гаражах.

vim
30.03.2016, 21:51
какой развод? Он же продает...

Развод в том :сервис свой(покупателя) начнут выискивать косяки. Пыльничек порвать,маслицем вымазать(дарагой масэл уходыт)-они умеют.
Просто навредят

Floyd Morisson
30.03.2016, 21:56
Так если он свою машину знает, то может просто послать тогда таких горе сервисменов на три веселых.

дядя Вова
30.03.2016, 21:57
Володь, так это в любом месте могут, ОД может фильтр не так поставить(((. Понятно, что надо рядом стоять и смотреть. Знаешь, как одно время ходили счетчики воды типа проверить, а сами пломбу рвали... глаз да глаз за всеми нужен.

Мамин-Сибиряк
30.03.2016, 22:24
Развод в том :сервис свой(покупателя) начнут выискивать косяки. Пыльничек порвать,маслицем вымазать(дарагой масэл уходыт)-они умеют.
Просто навредят

Ну не знаю, вы БМВ или Майбах продаете?, слабо представляю такую подставу при покупке саньенга, да еще потом этим подставщикам нужно умудрится продать этот неликвид, там им вообще из штанов придется выпрыгивать .
Я покупатель- и хочу осмотреть авто хоть в своем гараже на яме, хоть на любимом моем сервисе где я до этого жигуль ремонтировал , и точка! Продавец же рядом будет, или он слепошарый?
По статистике 90 процентов наших страхов - не обоснованы. Так что продаван ведись на все его проверки ну и естественно намекай что есть и другие звонки от покупателей.

vim
30.03.2016, 22:41
Ну не знаю, вы БМВ или Майбах продаете?, ................ Так что продаван ведись на все его проверки ну и естественно намекай что есть и другие звонки от покупателей.

Почему пытаются смотреть в своих сервизах??.......отработана система сбивание цены и не более. Хотя можно с этим не согласиться.

А БМВ или Майбах там не бывают:D:D :335:

Алексей 13
30.03.2016, 23:12
doktor-lektor
Цена для тебя, считаю хорошая. У меня тоже 12 года. Думал, что ее даже за 600 не продашь.

Пасы. После замены цепи-много уже проехал?

Andr72
30.03.2016, 23:16
vim, за это тебя и люблю. Отказ от ОД проверки-нае...ло. А вообще и грохнут по нашей жизни..И в подмосковье закопают.. Ищи свищи-да и искать никто не будет. Берегите себя.

doktor-lektor
30.03.2016, 23:23
Алексей 13
Поменял цепь на 45 тыс.Сейчас 58.Все отлично.Сейчас поменял стойки стабилизатора и сайлентблок (скрипело сзади и гремело спереди,продать было нереально)И решил закончить свое знакомство с ssangyong пока что-нибудь опят не загремело и не перескочило.(хотя сейчас едет,разгоняется и рулится как в молоости,боюсь чтобы как в мультфилме не было-"такая корова нужна самому")

Andr72
30.03.2016, 23:28
Я жути не нагоняю и не мент,но около того.
Продавайте авто на своей территории, на своих условиях.

Мамин-Сибиряк
30.03.2016, 23:39
Обычно первый покупатель дает самую выгодную цену, даже если она существенно отличается от ожиданий продавца.
Ну и поддержу предыдущего оратора, если покупатель предложит поехать в ближайший лес, вырыть там самому "смотровую яму " метр на два и на ней осмотреть машину- не соглашайся , подозрительно.

DEN 007
30.03.2016, 23:41
Продавайте авто на своей территории, на своих условиях.
Поддержу!
У каждого авто есть свой покупатель.

Кузовщик
30.03.2016, 23:46
Если за диагностику покупатель платит независимо от результата и
место осмотра на виду, то думаю можно соглашаться на его сервис

дядя Вова
30.03.2016, 23:48
У каждого авто есть свой покупатель.
Однозначно!
Я, в свое время, больше озадачивался как деньги проверять, вдруг у них там семья художников и всю ночь рисовали;):97:

Алексей 13
30.03.2016, 23:51
doktor-lektor
Я бы лично не стал (пока не лучшее время для этого) продавать машинку.
Это мое мнение. Советую-прислушаться.
Хотя, если есть деньги -то можно и продать. Только после кросовка, надо брать другого кросовка. Ну цены там другие, ну и болячки у всех имеются. На пуза тёрку, думаю ты не согласен?

Andr72
30.03.2016, 23:53
Деньги проганяем через банк(любой)-можно сразу на карту или счет(уверенность-не фальшивые).

doktor-lektor
30.03.2016, 23:55
Ну по передаче денег на прошлых машинах все отработано-договор подписывают в отделение сбера,беру там же у них деньги и кладу себе на карту,все происходит прямо в отделении,а там камеры,зверьки на такие условия изначально не пойдут.

Регион 11
30.03.2016, 23:55
хм... конечно в лесу бы Я не стал смотреть, но если продаван отказывается ехать в мой сервис это как минимум вызвало у меня подозрение....
Допустим в моём сервисе чел знакомый работает, осмотрит за коньяк, который потом вместе и раскатим. И накуй мне тогда ОД, которому Я и забашлять по конскому ценнику должен ???

doktor-lektor
30.03.2016, 23:58
Ну конечно сначала деньги,потом стулья

дядя Вова
30.03.2016, 23:59
#22
Ага, я до такого же додумался:335:

Andr72
31.03.2016, 00:00
Эх Леша сентементальный ты! Я такой же! Жалко конечно свое детище.! Респект тебе и уважуха!!!

Мамин-Сибиряк
31.03.2016, 00:04
если опасаешься подделок , деньги бери мелкими купюрами, сторублевки вроде не подделывают, возьми для них мешок из под картошки, 650 думаю влезет. короче все проблемы по суперпродаже саньенга решаемы, удачи в продаже.

Алексей 13
31.03.2016, 00:08
Спасибо Андрюх!
Ну он год -два проедет еще без особых вложений. Правда можно нежданчик с радиатором словить, ну как правило он вылезает в момент срока гарантии. Правда диски передние тормозные надо будет менять. Ну и стойки что бы не потекли. Ну такое редко.

Andr72
31.03.2016, 00:12
Мамин-папин ты что-то знаешь про деньги? Как они зарабатываются,сколько весят,как их не прое..
Нормальный вопрос от доктора. Думаю многим интересен. под...еб неуместен.

Алексей 13
31.03.2016, 00:19
Андрюх, его конечно Жестоко с Никам кинули. Зачем надо было его менять-не знаю.

Мамин-Сибиряк
31.03.2016, 00:21
к 29 посту . доктор вроде о способе передаче денег не спрашивал. читай первый пост: нормальная ли цена и место-способ осмотра, а уж страшилки тут навыдумывали после

Andr72
31.03.2016, 00:40
Страшилки-для профилактики. Лучше перебздеть..
Леша-мы лучшие! Главное чтоб Сергеича не сократили. А сократят-сервис SY делайте!!!

Алексей 13
31.03.2016, 01:01
Андрюх, я тоже подумываю уходить с работы. На работе Кипишь очередной. Как директор меняется (как правило-раз в год) -вечные нововведение . Устал я. Как раб. Да и строиться буду сам в деревне. Охота Пожить хоть не много-в свое удовольствие. Сил бы только у меня хватило. Помогать-не кому. Одни женщины у меня остались. (Я про своих Родных)

Andr72
31.03.2016, 01:14
Леша, ты профи-надо ценить свой труд!

Andr72
31.03.2016, 01:49
Доктор, продашь машину-отпишись. За своих переживаем..

vim
31.03.2016, 09:40
хм... конечно в лесу бы Я не стал смотреть, но если продаван отказывается ехать в мой сервис это как минимум вызвало у меня подозрение....

Ехать можно в любой сервис,только надо быть готовым к сбиванию цены. А для криминала.:D:D............не тот автомобиль. Все будет хорошо

Hotdad
31.03.2016, 10:58
Для меня очевидно, что сервис должен быть ОТ ПОКУПАТЕЛЯ. Покупатель должен доверять тому сервису\мастеру, который осматривает машину. Продавцу советую не вестись на попытки резко сбить цену при таком осмотре, не суетиться.
По поводу с возможной надуваловкой - расчёты проводить в помещении банка, доверив им за небольшую мзду проверку купюр или воспользоваться банкоматом. Поинтересоваться предварительно в банке про максимальную сумму, которую способен "съесть" банкомат. Можно арендовать ячейку в конце концов, но за НА не та сумма, из-за которой стоит так заморачиваться. Действо должно быть "равнобезопасным" - вы кладёте деньги на счёт, я отдаю вам доки и подписываю дкп, далее едем в гибдд для постановки на учёт(это уже по обоюдному желанию, оно может возникнуть как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, но вообще говоря, не обязательно).

дядя Вова
31.03.2016, 12:01
... Поинтересоваться предварительно в банке про максимальную сумму, которую способен "съесть" банкомат....
А разве такая есть? Вроде по фиг, хоть мильярд...

И никаких поездок в гибдд- сейчас все просто: документы отдал, привет семье, 10 дней на регистрацию...

Hotdad
31.03.2016, 12:12
А разве такая есть? Вроде по фиг, хоть мильярд...

У "чужого" банкомата точно будут проблемы с суммой более 15000р. Насчёт "своего" надо поинтересоваться, но скорей всего без ограничений.


И никаких поездок в гибдд- документы отдал, 10 дней на регистрацию...

А не все хотят потом переться в гибдд проверять, снята ли авто с учёта. И покупатели бывает боятся, что откажут в регистрации авто у себя на месте.

дядя Вова
31.03.2016, 12:20
А не все хотят потом переться в гибдд проверять, снята ли авто с учёта. И покупатели бывает боятся, что откажут в регистрации авто у себя на месте.
А не надо ничего проверять, ДКП является документом, по которому (не дай бог чего) отменяются и возвращаются штрафы, налоги и тд;)

finn48
31.03.2016, 12:28
Когда я продавал неделю назад, покупатель захотел проверить машину. Тогда поехали к бывшему ОД (он сам захотел), там проверили и на след. день составили договор к/п, потом деньги перевел на счет мне, подписали договор и разъехались.
У нового владельца есть 10 дней чтобы поставить на учет.
ЗЫ: любые проверки за счет покупателя.

Dedok
31.03.2016, 12:32
как то страху вы нагнали. При продаже оформили ДКП, получил и пересчитал денюшки, покупатель отвёз меня домой и расстались. у меня это так происходило. Покупатель сам снял и поставил на учёт и так же и предыдущую машину продал. Какие сложности то???

DEN 007
31.03.2016, 12:36
получил и пересчитал денюшки...
Не держал в руках наличность и не советую.
Покупатель "положил" в банкомат на мою карту! ;) :335:

Andr72
31.03.2016, 13:15
И это правильно! Пришла СМС на тел., что деньги пришли на счет/карту-подписываем дкп.

Dedok
31.03.2016, 14:07
Ага, как же ..... а послюнявив пальчики СМС не пересчитаешь:). А снимать как с карточки то при наших маразматических законах по не более 50тр в сутки, а всё остальное с процентами, нет уж увольте, только нал и только в руки.

Andr72
31.03.2016, 14:13
Хозяин барин, но как говорится-береженого бог бережет.:):335:
Точно не скажу, но вроде по заказу, через кассу, любую сумму можно снять.

Dedok
31.03.2016, 14:16
С карточки не более 50 000рублей в сутки и ни как не иначе.:( ну если открыть счёт, перевести тудой деньги с карточки и тогда заказать снятие .... государство борется с коррупцией, раньше до 100тр было

DEN 007
31.03.2016, 14:37
как говорится-береженого бог бережет...
Опять соглашусь!
Лучше риски свести к минимуму.

дядя Вова
31.03.2016, 15:28
С карточки не более 50 000рублей в сутки и ни как не иначе.:...
Это смотря какая карта... У меня то ли 150, то ли 200...

Andr72
31.03.2016, 15:31
А какая-крутая у тебя карта?:icon16:Какого банка?
В Сбере чуть ли не 25т.р. в сутки.

vim
31.03.2016, 15:45
ББББББ, ....сам лично снимал 150т р в автомате+150т р через оператора..=2014 год..(за один заход).......сейчас не знаю , денег нету.:icon16::icon16:

дядя Вова
31.03.2016, 15:50
А какая-крутая у тебя карта?:icon16:Какого банка?
В Сбере чуть ли не 25т.р. в сутки.
Вот позвонил, ради интереса- 150 в сутки 1,5 ляма в месяц... Это по Визе классик:128:

Andr72
31.03.2016, 15:58
Ну сбер да? Будем знать!:335: Спасибо!
А по мастеркарду есть инфа?

дядя Вова
31.03.2016, 16:01
Не-а, у меня виза

Andr72
31.03.2016, 16:07
У меня мастеркард, у супруги виза. До сих пор не понимаю разницы?! Может кто объяснит? Не хочется гугл поиск терзать, на форуме роднее.:):335:

дядя Вова
31.03.2016, 16:16
:D
это так по-нашему, не позвонить в банк, а поискать в интернете или спросить на любимом форуме:D:335::335:

vlad_sam
31.03.2016, 16:17
А не надо ничего проверять, ДКП является документом, по которому (не дай бог чего) отменяются и возвращаются штрафы, налоги и тд;)
Уверены? Транспортный налог перейдет на нового владельца только после того, как он поставит ее на учет. А он может этого и не делать (куча таких примеров). И платите его вы, и уже у вас головная боль и т.д. Поэтому, если есть возможность посетить ГИБДД с покупателем, лучше это сделать...

дядя Вова
31.03.2016, 16:29
... А он может этого и не делать (куча таких примеров)....
Может и не делать (мало ли дураков)и получить машину в розыске... Был опыт про отмену штрафов- вообще без проблем и геморроя, просто написав обращение через интернет. Абсолютно уверен, что и с налоговой можно решить, если уж вдруг чего. Но, повторюсь, это надо быть совсем идиотом, купить машину, не поставить на учет и потерять ее в итоге...
Тут каждый решает сам, это как вопрос про гарантию или про каско. Я бы не парился...

Andr72
31.03.2016, 16:34
. А он может этого и не делать (куча таких примеров). И платите его вы, и уже у вас головная боль и т.д.

У меня реальный пример, точнее у друга. Продал машину на номерах по дкп, а через год пришел налог. Хорошо машина в городе осталась, ездили разбираться( ГИБДД пофиг), заставили:) нового хозяина оплатить налог наличкой и регистрацию авто в течении 5 дней. А если чурка бородатый уедет к себе в кишлак? Да еще и тер. акт совершит на вашей машине? Горя хлебнете, законы у нас все против нормальных людей. Еще раз - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
п.с. Злой ты д.Вова.:D Я то чтоб поговорить..:):335:

дядя Вова
31.03.2016, 16:52
...
п.с. Злой ты д.Вова.:D Я то чтоб поговорить..:):335:
Неправда))), я тоже за:D

Andr72
31.03.2016, 17:07
Еще добавлю-думаете отсутствие ОСАГО(при отсутствии регистрации) кого-то останавливает? Ну кроме норм владельцев-ездят годами и все пофиг! Тем более власть этому способствует-сокращает ментов и дпс.
Вывод.
При продаже деньги только безналом, в ара-сервисы не ездить, снимать номера или контролировать регистрацию в ГИБДД новым владельцем.

дядя Вова
31.03.2016, 17:12
так и до паранойи недалеко:D:D:D

Andr72
31.03.2016, 17:20
Ну когда кинут на бабки или еще хуже закопают в Подмосковье-про паранойю будет поздно говорить..
Мы тут советуем как правильно, как в жизни получится-личное дело каждого.

7men
31.03.2016, 17:42
Сумма не маленькая,купюр много.Я за тот вариант, когда надёжнее всего в банке и подписать договор и расплатиться. Главное,чтобы указанная сумма на счёт продавца поступила в полном объёме, а то ситуации могут быть разные- от поддельных купюр,о которых сам владелец не знает, до простейшей недодачи по ошибке,либо с умыслом.Разбирайся потом и доказывай,что ты хороший,а он плохой. По-этому, большие суммы лучше пусть банк проверяет,считает и т.д.

SHERIFFF
05.04.2016, 00:01
У меня мастеркард, у супруги виза. До сих пор не понимаю разницы?! Может кто объяснит? Не хочется гугл поиск терзать, на форуме роднее.:):335:

Только сейчас увидел вопрос :p не поздно?
Для Вас разницы никакой. Для быстрого примера объясню так: есть компьютеры которые работают на разных операционных системах - ХР, Виста, 7, 8, 10, да и Яблочников можно вспомнить. А эти компы задачи решают одни и те же, выходят в интернет, проигрывают фильмы и т.д. Так что считайте, что Виза, Мастер, Маестро и др. это разные операционные системы (чип там стоит). А вот банкоматы могут какую либо из систем не поддерживать, потому и пишут (клеят наклейки) какая карта может работать с этим банкоматом.
Как то так!

Дополню, некоторые системы распространены по всему миру и с ними как бы проще (Виза, Мастер). А некоторые только внутри страны (если не ошибаюсь, Маестро). Но почти в каждой стране есть своя система, а есть международные.

дядя Вова
05.04.2016, 02:23
..Для Вас разницы никакой. ...
Там речь шла о лимите на снятие наличных. По телефону в Сбере спрашивают какая карта, отсюда вывод- наверное есть разница;)

SHERIFFF
05.04.2016, 15:52
Я понял вопрос так:
У меня мастеркард, у супруги виза. До сих пор не понимаю разницы.
Про лимит, разговора не было. И лимит зависит не от системы (виза, мастер), а от банка, чья карта (какое разрешение на снятие).

дядя Вова
05.04.2016, 16:13
...И лимит зависит не от системы (виза, мастер), а от банка, чья карта (какое разрешение на снятие).
Может быть... не интересовался. Но зачем-то они спрашивают какая у вас карта?..

SHERIFFF
05.04.2016, 16:33
Лимит может быть еще привязан к тому какая карта (дебетовая, (зарплатная), кредитная, или вообще Голд-карта для Вип-клиента (а они могут быть и виза и мастер и т.д.). Там заморочек много, но 90% ограничение устанавливает банк для снятия через банкоматы. Я со своего мастер-карда, через оператора в банке, снимал достаточно большую сумму. Только спрашивал заранее, а у вас есть эта сумма в наличии или надо заказывать сумму на определенный день?
ПС. "лимон" на машину, неудобно снимать через банкомат :D Хотел сперва с карточки платить в салоне, а у них другой банк, там процент за снятие большой, вот и пришлось с наликом ехать в столицу.

Космос
07.04.2016, 22:25
Поддержу!
У каждого авто есть свой покупатель.

Поддержу.... Когда-то тож говорили, Что мы охренели, ничего ...продали за что хотели......(не САНЮ)

doktor-lektor
16.04.2016, 21:31
Други,машину продал.Первый раз продаю машину и сожалею.Но что делать надо двигаться дальше.
Евгения (она же Баб@яга) тупо слилась в день продажи.Хотя накануне раз 100 написала что возьмет 100%.(так что опасайтесь)Но это к лучшему.Приехали нормальные мужики с Нижнего.смотрели хорошо,все облазили прибором и взяли не торгуясь.Отдал им с колесами и фильтрами,которые уже на ТО купил.
Странное чувство когда ты стоишь а машина уезжает и не ты за рулем.
Перехожу в клуб друзей-соперников,так сказать из Кореи в Корею.
Все сделали красиво и правильно.Документы заполнили в отделении сбера,там же закинул деньги на карту.Все нормально.

finn48
16.04.2016, 21:45
Прздравляю. Что приобрёл?

doktor-lektor
16.04.2016, 21:46
Забираю во вторник.
KIA Ceed SW

finn48
16.04.2016, 21:49
Ещё раз поздравляю ) мне захотелось тишины от багажника, по этому хэтч и универсал не стал рассматривать )

Andr72
16.04.2016, 21:59
Доктор поздравляю! Мужикам с Нижнего повезло-взяли хорошую машину с новой цепью! Время идет, с машинами надо вовремя растоваться и не жалеть об этом.

Алексей 13
16.04.2016, 22:11
А я так понял-Баба яга взяла машинку. Темы зачем то открывала. Что за бред-я не пойму и для чего это надо? Кто ни будь может объяснить?

doktor-lektor
16.04.2016, 22:16
Я Леха сам не понял.Завалила меня сообщениями-обещаниями.Всем объявила что берет а потом слилась.

Алексей 13
16.04.2016, 22:27
Ясненько. Весна ее походу в Голову ударила.
Машинку Жалко-ну все равно , Поздравляю!

дядя Вова
16.04.2016, 22:31
Леха-опередил))) весна...
doktor-lektor, с покупкой!

doktor-lektor
16.04.2016, 23:08
Что хочется сказать напоследок. Спасибо NA что не подвел,никогда не вставал намертво.всегда заводился и вез куда надо.Все неполадки были понятны,даже логичны.Хотя жена поправляет,что если бы цепь все таки перескочила и где-нибудь за 200 км от дома.то мы из всего владения машиной вспомнили только это.С ней не поспоришь.
Но за то что так не произошло спасибо Лехе.
В целом все нормально,3 года и 7 месяцев радовала и задницу и голову.
60 тысяч пробега.
Вот только детали очень дорогие.Посмотрел ценник на Киа-существенно зап.части дешевле.
Вот так.Всем спасибо.было весело.Советы давали дельные,доброжелательно.:335:

vim
16.04.2016, 23:22
doktor-lektor,все хорошо и сид хорош,а багажник:confused::confused::confused:..атас :icon16:

Andr72
17.04.2016, 00:12
SW универсал-багажник достойный. Или атас в хорошем смысле слова?:D

vim
17.04.2016, 00:23
Имел ввиду огромнейший...... типа: а что в него положить дабы не летало??=холодильник h=2м :icon16::icon16: