PDA

Просмотр полной версии : Матовость краски заднего бампера


Ильдар
28.02.2012, 21:21
На пробеге примерно 15 тыщ км после мойки машины заметил, что задний бампер перестал блестеть, точнее блеск есть, но он приобрел какую-то матовость по сравнению со всеми остальными частями кузова. Вот и думаю, что это и в чем причина? Сначала подумал, что химия мойки так подействовала, но тогда весь кузов стал бы матовым. Второе предположение, к которому и склоняюсь, - лак на бампер был нанесен неправильно, то есть косяк производителя. Долго думал, обращаться к дилеру или, когда будет тепло, отполировать бампер самому? В итоге сейчас уже почти 25 тыщ км, а чистый бампер не радует. На днях позвонил друг и сообщил, что видел черный NA с таким же матовым задним бампером... Думаю, что проблема покраски заднего бампера все-таки есть. А как у вас с этим? И что вообще посоветуете мне с бампером делать с учетом того, что я не проходил у официалов ТО-10 и ТО-20? По идее гарантия на ЛКП должна быть независимо от ТО, и у официалов нет никаких оснований отказать мне в претензии, ведь так?

RASARIO AGRO
28.02.2012, 21:49
Вполне возможно бампер крашенный.
Я работаю в СК, есть такая страховка ГРУЗЫ, это при транспортировке. Там и дыры в железе бывают. Покупая новую машину, совсем не обязательно, что это новая авто, не крашенная тачка.

Ильдар
28.02.2012, 21:52
да, я не исключаю вариант, что машину могли повредить при, например, транспортировке, а потом исправить дефекты. удивляет, как они проявились, ведь ремонт должны были делать официалы!

Radion
28.02.2012, 22:39
Один мой товарищ купил нового Ниссан Ноута, через год продавал - оказалось одна сторона полностью перекрашена, а у другого на Ланосе бампер и крыло.

galiaf10000
29.02.2012, 18:04
Выслушаеш тираду,что сам виноват и полирнут за твои же деньги:DЗабей :335:

RASARIO AGRO
29.02.2012, 21:04
Обратись к ОД, если упрутся, позови начальника МК цеха, спокойно и без нервов объясни проблему. Я думаю если это их косяк, перекрасят.

Roman77
01.03.2012, 06:17
Тон покраски металлических частей и пластиковых иногда отличается.

Nick Grizzlie
01.03.2012, 10:09
Не иногда, а почти всегда!

Ильдар
01.03.2012, 10:22
так изначально при покупке машины в августе задний бампер не отличался от остальных частей кузова. да и почему тогда передний бампер так же не поменял цвет, ведь он эксплуатируется в тех же условиях?

finn48
01.03.2012, 10:43
я после полировки (в ручную) воском заметил что капот матовый стал, после помывки все пришло в норму ) хватит заморачиваться на мой взгляд

Dmitriy
01.03.2012, 11:10
Ничего не замечал.

Padlik
01.03.2012, 11:51
В молодость взял у бати тойоту без спроса, и по закону подлости - подтер передний бампер, заехал в магазин - купил восстанавливатель от царапин, начал восстанавливать, царапины исчезли но на том месте появилось матовое пятно, пришлось этим восстанавливателем весь бампер \"отполировать\". Батя только через месяц заметил, решил тоже что тон покраски металлических частей и пластиковых иногда отличается. Ильдар - у тебя сын есть? )))))))))))))))

Ильдар
01.03.2012, 21:21
=D я пока сам молодой, куда мне детей то еще?))) но все равно когда поеду менять топливный фильтр, подниму вопрос по покраске.

YuriY
01.03.2012, 21:43
Задний бампер по нашим временам это такая вещь - бах и под замену. нНе стоит на его вид внимания обращать. Тем более его с рабочего места не видно - ездиете то вы внутри машины, а не как в играх на сеге - вид сзади.
Тем более, чем больше царапин, вмятин, надрывов металла, тем меньше шанс угона и выше комфорт на дороге( меньше ущемляют - спонсором быть ни кто не хочет).

Lehus
01.03.2012, 22:25
Не забывайте про современные "экологичные" автоэмали :) Краска стала гораздо хуже противостоять агрессивным средам и сколам.

RASARIO AGRO
02.03.2012, 20:40
Не забывайте про современные "экологичные" автоэмали :) Краска стала гораздо хуже противостоять агрессивным средам и сколам.

SY почему то не не перенял от MB технологию царапоустойчивой окраски:)

Aleks
03.03.2012, 19:46
Это сажа у тебя на бампере.На мойке отмоют.

Ильдар
04.03.2012, 15:26
это не сажа. бампер матовый не местами, а целиком.