PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в подключении кнопок руля(все старые темы не помогают)


Venik007
22.06.2016, 23:31
Добрый день господа, прошу помощи!
Опишу:
Заказал я себе ГУ с алиэкспреса есессна на андройде, подключение не вызвало у меня никаких проблем, тк предыдущий владелец поменял штекер подключения магнитолы, на современный.
А вот с кнопками шляпа получается, по всем схемам значится, что от руля идут 2 провода + и - соответственно, плавно перетекают они на 16 и 11 контакты(тут все ясно), но реакции никакой!
После подключения всех проводов осталась у меня еще пачка проводов торчащих из дыры приборки.. Суть вопроса вот- мог ли предыдущих хозяин провода с руля, увести от 16 и 11 контакта и бросить их отдельно(вот на пучек). Может ли такая схема работать вообще, короче все плохо, очень жду эксперта.
Rexton 2007 2.7xd

winzor
27.06.2016, 09:31
Там резисторное управление, т.е. нажимая на кнопку в ГУ идет сигнал определенного номинала (примерно 20ом, 25ом, 50ом). Два года назад дружил так же раздербаненый пучок (старым хозяином) с китайским патефоном.

А по сути ответа, то предыдущих хозяин мог сделать все, что угодно, Нужно еще уточнить поддерживает ваше ГУ управление на руле от SsangYong Rexton. Далее смотреть какие провода идут от ГУ в колодку и от колодки в пучек проводов на руль.

Да еще момент, в андройдах есть в меню пункт обучения кнопок.