PDA

Просмотр полной версии : Кто уже купил?


Fiora
31.03.2011, 09:43
Ну что, есть везунчки, которые удивлённые взгляды на дороге собирают :rolleyes:

Lunatic
31.03.2011, 11:48
Пока просто заказали)
Кстати, пока ещё ни одного не видел живьём

Activod
01.04.2011, 09:50
Я с годик подожду. Потом своей возьму.

balloon
02.04.2011, 17:18
Свершилось Друзья!!! Наконец то я стал обладатлем данного попелацца. Сразу что не понравилось: на малых оборотах как в жигулях типа пальцы звенят ( надеюсь ГУРУ меня успокоят) может некачественная соляра залита. На оборотах выше 2000 рык как в Хонде - достойный. Сейчас еще рано о чем либо говорить еще обкатку надо пройти, но дилеры сказали что не более 1500км. и можно зажигать. "0" ТО на 5000км., т.е. замена масла и фильтра. В салоне запах соляры, но это на первых километрах, потом все5 улетучилось.Прет как танк, до 3000 оборотов не рекомендовали крутить, по крайней мере до "0"-го ТО. Все работает. Дизелек тарахтит как трактор. Но видимо так и должно быть, т.к. до сих пор дизельных машин у меня не было, а тем более полноприводных. Около дома залез в огромный сугроб еще не растаявший. Легко без напряга. Не было менста для парковки. ЮСБ работает как надор, единственный минус - считывает файлы по порядку, т.е. до нужной песни листать и листать. Музыка достойная, но я и не особый любитель качетсенной музыки - мне хватает, но для меломанов есть возможность для апгрейда. При выезде из салона расход был 59л/100км По приезду домой был уже 15,5. Завтра рвану на дачу, думаю будет еще ниже. Передачи переключаются одним пальцем, сцепа как пушинка, думаю автомат и на х... не нужен. Самое главное - полный привод, т.е. залезть можно куда угодно без напряга. За рулем сидишь как король - высоко сижу далеко гляжу. Вообщем пока я доволен своим выбором, единственное что напрягает - это звон на малых оборотах при наборе скорости. ГУРУ помогите......Прошу прощзения за ошибки - уже обмываю!!! Время много потерял пока КАСКО-хренаско, пока номера получил, пока отогнал на установку доп.охранного комплекса........Хорошо что успел все сделать за один день!!!! Как только заберу после установеи сигналки постараюсь сделать фотки. Но..КРАСАВЧЕГ!!!! Серенький!!!!

Activod
02.04.2011, 17:50
МОЛОДЦА!!!!!
Поздравляю!!! По поводу звона - смени заправку.
Ни гвоздя, ни жезла и чистой, как слеза, солярки!!!
Ждем фото!

balloon
02.04.2011, 17:55
Ну то что звенит - я так думаю это остатки которые были залиты у дилера, т.к. я выехал и в баке оставалост литров 5. Надо вырабтать это Г.........НО. В любом случае СПАСИБО!!!!!!Постараюсь эксплуатировать аккуратно.

Lunatic
02.04.2011, 18:48
Поздравляю!!!! Молодец! Пусть машина только радует!По звону не парься. Первое время всегда так. Там электронике надо время, чтобы адаптироваться под топливо и форсунки.
Совет:
1: Рекомендую заправляться на лукойле. Только на фирменной, а не франчайзинговой заправке.
2: Мотор с турбиной, поэтому ПРОГРЕВАЙ как следует, сразу не форсуй и сразу не глуши.
3: Не нагружай мотор хотя бы первые 2-3 тысячи.
4: В машине есть сажевый фильтр. Постарайся на новом топливе проехать на скорости не менее 80 км/ч в течение не менее 20 минут. Так ты его прочистишь как следует.
Удачи тебе! Хорошая покупка!

Glagol
02.04.2011, 22:14
balloon, как отойдёшь, напиши какую сигу поставил.

balloon
03.04.2011, 20:31
Сигу ставлю ТОЛЬКО у своих проверенных установщиков. Ребята сами разрабатывают, сами паяют и сами устанавливают в самые неожиданные места, т.е из всех моих 5 машин ни одна не ушла хотя и были попытки. Пацаны дают конкретную гарантию. Можно сказать так: охранные комплексы собственной разработки. По поводу заправки, к сожалению имею опыт заправляться ТОЛЬКО на ВР. Сейчас у них есть только Diesel ultimate. Другого нет. Кто что об этом думает? Что касается прогрева - я в курсе. После установки Сиги и турботаймера, надеюсь избавиться от привычки глушить машинку через 3=4 минуты после остановки, как я делал на Инсигнии. Очень кстати неудобно, особенно на заправке.

balloon
03.04.2011, 20:34
balloon, как отойдёшь, напиши какую сигу поставил.

Отходить пока не собираюсь. Машикой зан7имаются профессионалы. Уйдет дней 5=7 пока они все сделают и протестят. Люди делают все от души как для себя. Так что 0,5 -0,7 литров беленькой в день - САМЫЙ РАЗЗЗ!!!!!!!!!!!

balloon
03.04.2011, 20:36
Кстати, не обижайтесь по поводу фоток. Как все будет готово сделаю полную фотосессию. P.S. Неужели я 1-й на этом форуме с ТРАКТОРЕНКОМ (так прозвал моего Актиошу мой сын)?

Kammerton
03.04.2011, 21:52
насколько я знаю, ты первый))) Надо тебе медаль придумать)

balloon
04.04.2011, 13:37
насколько я знаю, ты первый))) Надо тебе медаль придумать)
Ну Дык...................И какова медалька буит????????

Kammerton
04.04.2011, 16:46
Ну Дык...................И какова медалька буит????????

смотри личку :cool:

fasTfooD
10.04.2011, 19:05
Тоже собираюсь брать сее чудо, поездил посмотрел что есть из доступного в этой ценовой категории, идеальный вариант New Actyon, кашкая дороже на 55 тыс, раф на 120 тыс, ix35 на 100тыс, не вижу никакого смысла переплачивать за них тем более Актион это дизель как никак!
При выезде из салона расход был 59л/100км
Я так понимаю что вы хотели сказать 5,9, какой сейчас расход? примерно средний, я думаю что в начале лета уже сам буду за рулем сего автомобиля.

Kina
10.04.2011, 19:24
fastfood, аватарка 5 баллов!!!)))

balloon
10.04.2011, 19:56
Тоже собираюсь брать сее чудо, поездил посмотрел что есть из доступного в этой ценовой категории, идеальный вариант New Actyon, кашкая дороже на 55 тыс, раф на 120 тыс, ix35 на 100тыс, не вижу никакого смысла переплачивать за них тем более Актион это дизель как никак!

Я так понимаю что вы хотели сказать 5,9, какой сейчас расход? примерно средний, я думаю что в начале лета уже сам буду за рулем сего автомобиля.

Нет. Я хотел сказать именно 59. Но это ни о чем не говорит Саейчас расход по городу в пробках - около 11,7. И это, повторяю в процессе обкатки. Я так думаю что после замены масла в 5000км. расход по городу с климатом по пробкам будет не более 10л., а по трассе 5,5. Сейчас, в процессе обкатки по трассе расход 6,8.

Bamsy
10.04.2011, 22:47
Последние три недели был тут и на ss читателем, теперь полноценный участник.
Сегодня забрал белого актиошу из салона. Комплектация элеганс+ без 1-го рубля лям. Привыкаю к езде на дизеле, реально помогает мгновенный расход по компу, примеряюсь к манере езды по нему.

Lunatic
10.04.2011, 23:01
Поздравления!!! Белый просто красавец!!!
А когда зеркала и крышу в черный цвет затягивают ооочень оригинально смотрится. Так многие на аудях белых делают.
Вкусной соляры и мягкой обкатки твоему красавцу!!!

Bamsy
10.04.2011, 23:10
Поздравления!!!
Спасибо, будем надеяться, что не разочаруюсь, как в сузуке.
В актионе мне реально не хватает, системы key less. Сегодня пару раз тупил и оставлял ключ в зажигании- буду переучиваться.:D
Еще прикол, ее не завести пока педаль сцепления не выжмешь- это осознал тока методом научного тыка. Мне в салоне машину заведенную отдали. :)))

balloon
11.04.2011, 11:52
Поздравляю!!! Ни гвоздя тебе ни полосатой палки!!! Наши ряды пополняются!!!:D

DXInfinity
13.04.2011, 15:29
Вот и я уже неделю катаюсь на новом Актионе. Элеганс+, 4WD
Выбрал серебристый цвет, и не ошибся - по нашей грязи машина чистой редко будет, а не серебристом грязь почти не заметна :)
Да.. после бензинового двигателя - дизель это совсем из другого мира. До конца не освоился еще, но очень радует. Машинка просто летает! Особенно после Нивы :)

Kammerton
13.04.2011, 15:52
Поздравления!!!! Приятных впечатлений! Пусть только радует!))

Agraf
14.04.2011, 18:28
Вот и я уже неделю катаюсь на новом Актионе. Элеганс+, 4WD

Поздравляю! :rolleyes:
Чем она тебя подкупила и где заправляешься?

DXInfinity
15.04.2011, 10:03
Поздравляю! :rolleyes:
Чем она тебя подкупила и где заправляешься?
Спасибо :)

В основном подкупила динамика (был на тест драйве). Честно говоря после тест драйва восторг был настолько сильным (менеджер дал погонять как следует), что сразу же пошел оформлять :). Внешний вид - тоже вполне на уровне. Салон - без наворотов, но все функционально и удобно. Обзорность - приличная, но передние стойки крыши слегка мешают, хотя и не сильно.

Кстати, похоже обманули с электропечкой - кажется нет ее там. Не греет оно, пока двигатель хоть немного не прогреется.

По соотношению цена/функционал/навороты ничего больше не подошло - все дороже выходит рублей на 200 (из аналогичных комплектаций).

Заправляюсь на Лукойле, только на оригинальных заправках (отличить от левых легко по наличию двусторонней спутниковой антенны на крыше). У отца Rexton II - три года там же заправляется, проблем не было.

Lunatic
15.04.2011, 10:18
Спасибо :)
Кстати, похоже обманули с электропечкой - кажется нет ее там. Не греет оно, пока двигатель хоть немного не прогреется.


Она там ЕСТЬ. Только работает очень плавно. И включается только после отключения свечей накала, а они могут работать то 3-х минут после запуска.
Если сразу врубится прогрев на полную мощность, то в морозы пластик и/или стекло полопается.

Её наличие проверить легко. Под торпедой внизу справа от правой ноги водителя можно снять пластиковую консоль и увидеть толстые провода.

Lunatic
15.04.2011, 10:36
Вот, кстати, логику работы тэна нашёл:

1-й этап:
1)Включается если температура охлаждающей жидкости менее +15 градусов.
2)Если температура ОЖ более +15°C, то включается второй этап.

2-й этап включается, когда:
1) температура ОЖ менее +65°C и температура воздуха менее +10°C
2) температура ОЖ 60-65°C и температура воздуха от -10°C до 0°C
3) температура ОЖ менее +60°C и температура воздуха от 0°C до +5°C

Тэн не работает, когда:
1) Вентилятор печки выключен
2) Неисправны датчики температуры
3) Идёт стартерная прокрутка двигателя
4) Заряд АКБ менее 11 Вольт
5) Включены свечи накала

DXInfinity
15.04.2011, 10:51
Хм, странно.. сегодня на улице +2 было. Через 10 минут после старта как дул холодный воздух (обогрев включен на всю), так и дует. Как только появилась первая полоска по датчику температуры двигателя - так начало слегка теплым дуть. Видимо ОЧЕНЬ плавно работает.

Goofy
15.04.2011, 12:07
Нафиг тогда такой обогрев нужен?
Может надо вентилятор не на полную мощность, а на чуть-чуть включать, температуру на максимум и внутренюю циркуляцию включать?

DXInfinity
15.04.2011, 13:41
Внутренняя циркуляция это правильно... Еще поэксперементирую с вкл/выкл климатом. Может тоже как-то влияет.

Agraf
15.04.2011, 14:10
интересно, когда на них Кони начнёт амортизаторы продавать... Уж больно они меня порадовали по сравнению со штатными стойками на других марках.

Glagol
15.04.2011, 14:22
Хм, странно.. сегодня на улице +2 было. Через 10 минут после старта как дул холодный воздух (обогрев включен на всю), так и дует. Как только появилась первая полоска по датчику температуры двигателя - так начало слегка теплым дуть. Видимо ОЧЕНЬ плавно работает.

И на любой бензинке также будет - не успевает воздух прогреваться. Попробуй не полную мощь вентилятора включать. Тока отпишись апосля.

George2870
17.04.2011, 18:20
Я стал обладателем такого авто в комплектации Лакшери (предпоследняя модель по наворотам).
На сегодня, т.е. через две недели с момента покупки, наездил 100 км. Пока полет нормальный. Очень доволен. Дизель первый среди многих, побывавших у меня авто.
Тянет так, что "выпрыгивает из под задницы"!

Lunatic
17.04.2011, 19:55
Жорж, искренне поздравляю! Хороший выбор!

Fiora
18.04.2011, 08:05
Я стал обладателем такого авто в комплектации Лакшери (предпоследняя модель по наворотам).


Привет!
А где фотки? Фотки в студию! :rolleyes:

balloon
18.04.2011, 12:09
Я стал обладателем такого авто в комплектации Лакшери (предпоследняя модель по наворотам).
На сегодня, т.е. через две недели с момента покупки, наездил 100 км. Пока полет нормальный. Очень доволен. Дизель первый среди многих, побывавших у меня авто.
Тянет так, что "выпрыгивает из под задницы"!

Молодца!!!!!!!!!!!!!!! То что из под задницы выпрыгивает - подтверждаю!!!!Я многих легковушек позади оставляю на светофорах и при всем при этом расход то............................МИЗЕР!!!!!!!!!!!!!!! !!!Не, ребята, я определенно влюбился в эту машинку по самые не балуйся!!!!!!!!!!!!!!!

balloon
18.04.2011, 12:12
Я стал обладателем такого авто в комплектации Лакшери (предпоследняя модель по наворотам).
На сегодня, т.е. через две недели с момента покупки, наездил 100 км. Пока полет нормальный. Очень доволен. Дизель первый среди многих, побывавших у меня авто.
Тянет так, что "выпрыгивает из под задницы"!

Как автомат себя ведет? На механике то пошестрее будет?!

U_2
18.04.2011, 12:43
Baloon, вот ты значит как обкатку проходишь))))

George2870
18.04.2011, 13:28
Привет!
А где фотки? Фотки в студию! :rolleyes:

Фоток уже предостаточно в Инете. А цвет моего дракончика - черный.:)

George2870
18.04.2011, 13:31
Как автомат себя ведет? На механике то пошестрее будет?!
На автомате - отлично! Все предыдущие машины были на ручке. Теперь чувствую, что глубоко заблуждался, отдавая раньше предпочтение МКПП.

Skif
18.04.2011, 13:50
Так как машинка новая и еще не известная, давайте больше отзывов и комментариев :) и желательно не предвзятых :)

Kammerton
18.04.2011, 14:46
Для облегчения написания отзывов для тех, кто уже купил New Actyon, предлагаю план. Это поможет многим с выбором авто.

Описать модель, двигатель, АКПП/МКПП, привод передний/полный, с какого автомобиля пересели.

1. Экстрерьер (дизайн, практичность некоторых элементов, удобство посадки/высадки, удобство пользования дверью багажника, дворники, омыватели, обогрев дворников) Что понравилось, что не понравилось.
2. Интерьер (дизайн торпеды, удобство посадки водителя и пассажиров, удобство регулировки положения сидений, удобство расположения всех органов управления, наличие кармашков и крючков, возможности трансформации салона, обзорность вперёд/назад, вверх/вниз, вправо/влево, большие ли мёртвые зоны, удобные ли зеркала, работа климата, ощущение габаритов салона, шумоизоляция, в ночное время подсветка всех кнопок и приборки действует на нервы или нет, багажное отделение, как пачкаются зеркала и стёкла…)
3. Ходовые качества (шум и вибрации в салоне от мотора и от дороги, расход, торможение, ускорение, удобство переключения передач, время отклика на педаль газа, как проходит повороты, крены, описание бордюролазания, работа ESP…)
4. Сравнение с предыдущим авто и с конкурентами.

Skif
18.04.2011, 17:29
Ну было бы неплохо добавить 4 пункт, сравнение с предыдущей машиной или одноклассниками.

Kammerton
18.04.2011, 17:32
Ну было бы неплохо добавить 4 пункт, сравнение с предыдущей машиной или одноклассниками.

сделано)) :rolleyes:

romelhome
19.04.2011, 13:55
Это было бы очень полезной инфой!!!

George2870
19.04.2011, 19:59
Для облегчения написания отзывов для тех, кто уже купил New Actyon, предлагаю план. Это поможет многим с выбором авто.

Описать модель, двигатель, АКПП/МКПП, привод передний/полный, с какого автомобиля пересели.

1. Экстрерьер (дизайн, практичность некоторых элементов, удобство посадки/высадки, удобство пользования дверью багажника, дворники, омыватели, обогрев дворников) Что понравилось, что не понравилось.
2. Интерьер (дизайн торпеды, удобство посадки водителя и пассажиров, удобство регулировки положения сидений, удобство расположения всех органов управления, наличие кармашков и крючков, возможности трансформации салона, обзорность вперёд/назад, вверх/вниз, вправо/влево, большие ли мёртвые зоны, удобные ли зеркала, работа климата, ощущение габаритов салона, шумоизоляция, в ночное время подсветка всех кнопок и приборки действует на нервы или нет, багажное отделение, как пачкаются зеркала и стёкла…)
3. Ходовые качества (шум и вибрации в салоне от мотора и от дороги, расход, торможение, ускорение, удобство переключения передач, время отклика на педаль газа, как проходит повороты, крены, описание бордюролазания, работа ESP…)
4. Сравнение с предыдущим авто и с конкурентами.

Начну с того, что НА приобрел 2.04.11г.
По п.1. Дизайн понравился. Вид солидный и по внешнему виду не уступает более дорогим собратьям. Как и у всех внедорожников некоторое неудобство составляет выход из машины - частенько задеваешь брючиной левой ноги за порог, по крайней мере, в первые несколько дней. Дверь багажника имеет только одну ручку справа, что в некоторых случаях вызывает определенные неудобства. Дворники и омыватели нареканий не вызывают. Обогрев дворников не проверялся, т.к. уже наступила весна. При загрузке багажника существует вероятность повредить краску заднего бампера, но этот недостаток компенсируется возможностью установки резиновой накладки (900 руб.).
По п.2. Внутренний дизайн тоже вполне устраивает. Отделка салона в моем варианте кожа, много ящичков и крючочков. Передние сиденья регулируются по горизонтали (вперед/назад), спинки передних и задних сидений регулируются по наклону. Водительское сиденье регулируется по высоте, есть регулировка положения поясницы. Руль регулируется по высоте и вылету, что очень удобно. Подогрев сидений есть, но я пока не проверял. Багажник по сравнению с моей предыдущей Лагуной II несколько меньше, но когда складываешь спинки задних сидений, то там можно спокойно спать двум человекам весьма приличного роста. Пол получается абсолютно ровный. Несколько напрягает обзор слева из-за наличия левой передней стойки, но думаю, что это дело привычки и со временем пройдет. Привыкание к габаритам - дело сугубо индивидуальное. Для меня проблем не было. Зеркала удобные, регулировка осуществляется непосредственно из салона, нареканий нет. Шумоизоляция вполне приличная, меня устраивает. Конечно дизель работает громче бензинового, но в салоне разницы практически не ощущается. Подсветка приборов регулируется и можно подстоить под себя. Грязью пока машину не испытывал, т.к. пробег всего 100 км.
По п.3. Из-за маленького пробега много рассказать не могу. Вибраций в салоне не ощущаю. Двигатель работает ровно без перебоев. На АКПП приемистость машины отличная. Может дать фору со старта многим легковым бензинкам. По бордюрам не лажу, т.к. стараюсь соблюдать ПДД. По ходовым качествам все пока устраивает.
По п.4. До этого у меня были бензиновые легковушки. Последняя хэчбек Рено Лагуна II (бензин, МКПП). Я, несмотря на свой весьма солидный возраст (70 лет) любил быструю езду. На трассе, как правило, 180 км/ч. Новый Актион своим солидным видом как то настраивает на такую же солидную езду. Я заметил за собой, что пока не ощущаю острого желания жать педаль до пола. Правда и в период обкатки этого делать нельзя, но я думаю, что "солидность" сохранится и в дальнейшем. Да к тому же данный автомобиль вызывает уважение со стороны других участников движения и они стараются не мельтешить перед глазами.
Резюме - я пока совсем не жалею о покупке New Actyon. :)

DXInfinity
20.04.2011, 12:09
Итак, отчет от тестировании печки.
Начальные условия: на улице +2, мотор холодный после ночи.
Завожу двигатель, обогрев включен на всю, рециркуляция включена, направление воздуха - на стекла, вентилятор почти на минимуме.

Воздух холодный. Пробовал регулировать скорость вентилятора - ничего не меняется. Вкл/выкл климата - аналогично. Более-менее что-то теплое начало ощущаться через 5 минут после запуска.

Вывод - или электропечка не работает, или так вот она работает медленно и грустно. На ниве через 5 минут при тех же условиях воздух значительно теплее был.

Kammerton
20.04.2011, 12:19
У меня на Рекстоне XVT хоть какое-то тепло минуты через 3-4 начинает идти.

Друг на Кайроне без этой фишки 10-13 минут ждёт...

DXInfinity
20.04.2011, 13:04
Отзыв по плану:

SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
До этого: Chevrolet Niva 1.7

Я особо не писатель, поэтому получилось как получилось..

1. Экстерьер: Внешний вид понравился, но это на вкус и цвет.. Обзорность отличная. Немного мешают с непривычки передние стойки крыши, но быстро привык. Также мешает центральное зеркало заднего вида, особенно если сидение повыше поднять. Иногда возникает желание голову нагруть чтобы посмотреть. Боковые зеркала на высоте, парковаться удобно. В заднее стекло хорошо видно что сзади, правда при парковке туда смотреть бесполезно. Машинка хорошо забрасывает себя грязью из под передних колес, стекла дверей тоже пачкаются, но умеренно. Заднее стекло уделывается грязью влет, несмотря на спойлер. Дворники, омыватели - все отлично и удобно. Задняя дверь - при открывании обязательно испачкаешь руку если она грязная. Доводчик задней двери срабатывает в очень низком положении - закрывать не очень удобно и большая вероятность испачкаться при этом. К тому же, не всегда с первого раза нормально закрывается (но это может в моем экземпляре только и достаточно подрегулировать замок).

2. Интерьер. Сидеть удобно, отрегулировать кресло можно под любого человека. Сзади места просто много - можно гулять. Регулировка задних спинок по высоте - тоже приятно. Дизайн, да.. конечно можно было бы и получше. Все достаточно аскетично из простого пластика. Но при этом особых нареканий по эргономике нет - все расположено там, где должно быть. Штатная музыка - средненькая, да, играет все что должна. Но от нее и не ожидал ничего особого. Из минусов - не понимает русские буквы в mp3. Но опять же, и не ожидалось. А вот радио принимает слабенько, несмотря на внешнюю антенну. И RDS нет. Порадовало наличие отсека на торпеде под мелочевку, и солидного отсека в подлокотнике. Также порадовали крючки под сумки на задних сидениях, удобно. Воздуховоды для задних пассажиров расположены под передними сидениями и дуют фактически в ноги. Пока не знаю хорошо это или плохо. Климат работает в целом как положено, но см. мой отзыв о работе печки. Охлаждение - вроде работает, но пока эффективность проверить нет возможности.
Под задними сидениями много места - туда прекрасно влезла аптечка, огнетушитель, компрессор и еще место осталось.
Ручка МКПП расположена удобно (рука лежит на подлокотнике), переключается четко и не вибрирует. Левая рука также лежит на подлоконтике двери, при этом вполне можно нормально рулить.
Шумоизоляция вполне нормальная - двигатель почти не слышно, но слышно дорогу в разумных пределах. Может это и к лучшему - люблю когда четко ощущается дорожная обстановка, в том числе и по звуку.
Багажник - достаточно большой, по мне больше и не надо. Но нюанс в том, что если нужно добраться до запаски/домкрата или еще чего-нить, скрытого под люком в полу - прийдется все выгружать. Сверху закрывается выдвижной шторкой - дополнительная звукоизоляция.

3. Ходовые качества. Двигатель почти не слышно, это немного сбивает поначалу - приходится смотреть на тахомет. Вибрация от двигателя ощущается только на холостом ходу и очень слабо - не раздражает. После бензинового - немного непривычно наличии провалов в мощности, особенно заметно на 1 и 2 передачах, выше - все ожидаемо. Разгоняется просто отлично, за что в первую очередь и взял. Но пока особо не гоняю, обкатка все-таки. Хотя так и хочется педаль придавить и почуствовать настоящую мощь :) Тормоза - отлично, никаких нареканий. Все ожидаемо и прогнозируемо. Немного раздражает только включение аварийки при экстренном торможении или срабатывании ABS - оно конечно полезно, но выключать приходится вручную.
Устойчивость в поворотах отличная, идет и не шевелится. Да и вообще на дороге как вкопанная, за счет чего скорость не ощущается. Подвеска на мой взгляд ровно такая, как и должна быть. В меру жесткая и прекрасно чуствует себя на наших дырявых дорогах.
Про полный привод, ESP и т.д. пока ничего сказать не могу - в грязь не лазил, дороги уже сухие... Если оно и срабатывает то незаметно :)
Расход - 9.5 на сотню, считается с момента выезда из салона, на данный момент пробег около 400Км. Основной режим - городской. После обкатки сброшу счетчик, тогда будут более достоверные данные.

4. Сравнение. Ну что тут говорить.. сравнивать с Нивой невозможно, это совсем другая машина другого класса. Одно могу сказать точно - после нивы полный восторг :)

Вот как-то так.

Skif
20.04.2011, 13:51
George2870
DXInfinity

Спасибо.

George2870
20.04.2011, 17:09
Уважаемые! Пожалуйста, указывайте в электронной подписи марку своего авто и его краткие характеристики! (Как, например, у меня)

balloon
20.04.2011, 20:54
Ну, внесу и я свою лепту, хотя и не писатель. Итак, авто с МКП, полный привод, серого цвета. Пересел на данный авто с Инсигнии прежде всего из соображений экономии топлива. Не прогадал. При всей своей шустрости, а особенно на 3-й передачи прет как инсигния - разницы никакой, кушает как цыпленок. После заправки загородом сбрасывал на 0 и пока доезжал до Москвы в спокойном режиме расход был 5,8. Пока добираюсь до дома по пробкам, расход возрастает до 8. Буду внимательно следить за расходом после обкатки. Осталось всего то 300км., т.к. менеджер в салоне сказал, что 1000км. достаточно. Особо не зажигаю, т.е. не превышаю 3000об., но все равно многие остаются взади. Ведет себя как легковушка. В шашки на ней поиграть - одно удовольствие. К габаритам привык после 30мин. вождения. Сидеть очень удобно, подгоняется под себя на ура. Зеркала отличные. Тормоза отличные. Из минусов для себя отметил быстрозасирающееся заднее стекло и недостаточный разгон на 1-й, хотя чувствую что надо крутить поболее 3000, чтобы чувствовалось, но пока нельзя. Пока ничего не скрепит и не трещит. Чем то машинка мне напоминает мой когда-то у меня бывший сивик-космолет, с той лишь разницей что она гараздо выше. По бордюрам пока не лазил, но вот на даче умудрился залезть в бОльшой сугроб (там еще снегу полно) и без каких-либо проблем вылез, даже LOCK не включал. В принципе машинка достаточно простенькая, я имею ввиду без особых изысков типа дтчик дождя, света итд), но мне этого не надо. Короче говоря что хотел, то и получил. Ни больше ни меньше. Мне кажется, что наконец-то попал в точку в вопросе выбора авто. Никогда не думал, что когда нибудь пересяду на SsangYong, а вона как...Сорри, что не придерживался вышеуказанного плана, но ...как могу.

Bamsy
20.04.2011, 22:03
1. Экстрерьер/ Обычный, в стиле пининфарина, есть немного от опиля антара.

2. Интерьер. Пластик жесткий, но не неприятный. Не лучше и не хуже, чем сузуки сх4, хонды аккорд, црв- там тоже платик жесткий. Вставки под полированный алюм не раздражают блеском- матовые. Сиденья никакие - обычные, напрягает, что поясничная поддержка постоянно слетает. После Сузуки СХ, с ее широкими передними стойками, приятное ощущение комфортного обзора спереди. Обзор сзади нормальный, с новым спортажем не сравнить- там узкая амбразура. За лям, конечно, могли бы сделать раздельный климат, но и так сойдет. Подсветка такая, как на ситроене с3, логане, имхо, красная пошла бы актиону больше. Приятная фишка-это отключаемая подушка безопасности пассажира, и теперь моя маленькая дочка сможет ездить рядом со мной.
3., Ходовые качества. Вибрация и звук дизеля не раздражает, при движении + музыка, движку не слышно вообще. Немного напрягает электроусилитель, с набором скорости руль не тяжелеет- никакая обратная связь, на той же сузуке эур на голову лучше. Подвеска на уровне сузуки, в меру жесткая. В грязь, пока не лазал, отпишусь позднее. На расход сильно влияет количество багажа и пассажиров, с грузом в 300 кг., расход на каде при скорости 130 км/ч 12-13,5л., без груза 7,8- 8,8 л.
4. До этого ездил, на микролитражках, форд фиеста, ситроен с3, фокусе, дайхатсу териос, сузуке сх4. Больше всего мне не хватает запуска двигателя без ключа. :(
Тож никогда не думал, что пересяду на актион, но к сожалению шкода скаут дизель и йети появится в РФ не скоро, спортаж и ix35 дизели стоят немерянных денег, у форда куги - свои погремушки с дизелем, л-200 громозкий. Так что, братцы, на 4 года я буду с Вами. :)
А моего актиошу ждет не мало приключений по дорогам России и европы.
С остальным свыкнусь быстро.

Paul
21.04.2011, 09:48
Привет, всем! Наконец то 15.04.2011 купил себе Актиошу)) Машинка зачётная! Не могу нарадоваться))) Очень удобная и прасторная.

Goofy
21.04.2011, 09:56
Paul, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
5 дней обмывал?)))

deepjohnsea
21.04.2011, 12:34
SsangYong New Actyon, Luxry N2D4L41, 175лс, АКПП, 4WD, серый (ACG)
До этого: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD

1. Экстерьер:
Мне нравится. Прямо какой то хечбэк опухший. :D Все почему то сравнивают с опелем. Наверно есть что-то. Симпатишная. Короче - наравится и все.

2. Интерьер.
По сравнению с Тушканом кнопки на панели довольно продуманно разместили. Это плюс. Пластик жесткий, у многих также, так что плакать не будем. Прикольно торчит в щелях между крылом и дверьми черный пеноплен (или что то его напоминающее). Кожа - хорошо, но попа мерзнет. Даже подогрев не спасает. Долго нагревается.
Еще не могу свою барсетку приткнуть. Нет места под сумочку.
Все остальное не удивило. Как и ожидал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.


3. Ходовые качества.
Машина создает впечатление легковой. Нет ощущения что это внедорожник-паркетник. Все мегко, как разгон так и торможение.
Тормоза уже не раз себя показали.
С моим стилем вождения часто загорается аварийка. Приходится в день раза три-четыре выключать. Но потихоньку стиль езды меняется. Становится более разметенный. Устойчивость в поворотах отличная.

4. Сравнение.
Как уже сказал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.
Я в принципе и искал имеено такой

George2870
21.04.2011, 13:55
Привет, всем! Наконец то 15.04.2011 купил себе Актиошу)) Машинка зачётная! Не могу нарадоваться))) Очень удобная и прасторная.
Поздравляю! Укажи в электронной подписи параметры своего красавца.

U_2
25.04.2011, 13:14
Вчера решил покататься на тест-драйве на NA. Правда на механике.
Шумоизоляция конечно сделана на уровне. Снаружи как трактор, но внутри тишина. О том, что это дизель можно догадаться, по мелкой дрожи на холостом ходу. Со светофора тапку жал не жалея машины. Даже с тремя пассажирами вдавливало при ускорении. Был начитан про ватность руля. Ну не знаааю... Руль плавно наливался жёсткостью с увеличением скорости.
Продавец - откровенный незнайка. То ли вебасту впаривал, то ли по незнанию - говорил, что никакого электрического тэна в машине нет. Коробка "чиста мерседесовкая")))

Моим домашним понравилась тем, что небольшая, но тихая, удобная сзади и вместительная.
Люблю иногда покататься на различных марках у дилеров. Так, для сравнения и понимания, что щас происходит в автомире.
Откровенно говоря, даже не собираясь покупать, он (NA) всерьёз запал в память. Зацепил он чем-то. Даже как-то пугаюсь за это)))

Glagol
25.04.2011, 14:20
Откровенно говоря, даже не собираясь покупать, он (NA) всерьёз запал в память. Зацепил он чем-то. Даже как-то пугаюсь за это)))

Таки может теперь осталось отзывы снова перечитать, видео посмотреть и айда заказывать шустряка?;)

Сам тоже серьёзно этого зверя не рассматривал, с женой просто так заехали поглядеть, понравился, теперь вот на него настроены. Но ждём когда дефорсированый дизель появится, а там поглядим что к чему и определимся.

Jagersdorf
25.04.2011, 15:35
В субботу оттестировали в "Ралли Сервис" версию с МКПП.
Машинка, что называется, - любовь с первого взгляда.
Отличная эргономика. Очень хорошая шумоизоляция.
По привычке (езжу на SX4) на старте утопил педаль газа. Аж испугался. На работе есть Дукато с весьма бодрым Ивековским 2,3 турбодизелем на 110 лошадей. Актион по сравнению с ним - ракета.
Всё-таки отметил для себя немного ватную реакцию руля на большой скорости (проехал по МКАД примерно 100км/ч). Но это всё очень относительно и дело привычки.
За неимением нужного цвета в обозримой перспективе, оставили залог в "Авалюксе" на Ярославке. Там как раз есть такая машина.
Кстати, был удивлен большим количеством покупателей.
Пока всё. По некоторым нюансам отпишусь в "Технических характеристиках".

Skif
25.04.2011, 16:10
Если кому интересно пройти тест драйв на автомате, то в Favorit Motors Реутов есть такая возможность.

U_2
25.04.2011, 17:33
За неимением нужного цвета в обозримой перспективе, оставили залог в "Авалюксе" на Ярославке. Там как раз есть такая машина.

Случаем не чёрный?:rolleyes: Мне его пытались впарить)

Если кому интересно пройти тест драйв на автомате, то в Favorit Motors Реутов есть такая возможность.

Насколько я понимаю он у всех начал появляться. Ибо достали все с требованием прокатиться на автомате)

Lunatic
25.04.2011, 17:53
А автомат интереснее едет на старте. У него передаточное отношение первой ступени - 4.156, а у механики - 3.538

Skif
25.04.2011, 18:01
Случаем не чёрный?:rolleyes: Мне его пытались впарить)



Насколько я понимаю он у всех начал появляться. Ибо достали все с требованием прокатиться на автомате)

Просто когда я искал, на автомате NA был только у них. :)

Cah81
25.04.2011, 19:02
Машинка неплохая)))

Jagersdorf
25.04.2011, 21:40
Случаем не чёрный?:rolleyes: Мне его пытались впарить)
)

Совсем наоборот. Белый.))))

Lunatic
25.04.2011, 22:00
Случаем не чёрный?:rolleyes: Мне его пытались впарить)

Совсем наоборот. Белый.))))

черный, белый, красный... Классическая красота!

U_2, бери давай себе чОрный! Будете с Jagersdorf'ом на бЭлом в шашки зажигать!)))

Jagersdorf
25.04.2011, 22:26
черный, белый, красный... Классическая красота!

U_2, бери давай себе чОрный! Будете с Jagersdorf'ом на бЭлом в шашки зажигать!)))

Главное, чтоб шашки не перешли в салочки.:D

George2870
25.04.2011, 23:48
Главное, чтоб шашки не перешли в салочки.:D
Ггы-ггы :mad: Кончай флудить! :mad:

Lunatic
26.04.2011, 07:53
Здесь можно

George2870
26.04.2011, 13:07
Здесь можно
Я думаю, что лучше всего для этих целей в данном разделе создать отдельную тему, типа "Курилка" или что-то подобное :p

Amigo
28.04.2011, 20:29
Всем привет !!! Буду краток, потому как мало ещё покатался
1. Экстерьер:
мне кажется. что самая красивая в своём классе и при этом большая. Спортейдж и хёндай 35 не нравятся как внешне, так и из-за низкой посадки, просвета, вместительности салона и мощности двигателя. Если пытаться уложиться в 1200000 и чтобы был автомат. Субару форестер не устроил из-за дизайна (жене не понравился)))), а тигуан маленький
2. Интерьер.
- Скромная торпеда и магнитола (в магнитоле не нашел как на флешке переходить по папкам, только по трекам?, скромный звук) все остальное супер: высокий потолок, люк, если сиденья разложить, можно увезти маленького слоника, плоский пол сзади
3. Ходовые качества.
Выстреливает зачетно, от восьмидесяти тоже здорово набирает. Подвеска мягче чем на сиде (предыдущая машинка), но жестче, чем на мондео (рабочая) - короче, такая, как надо. Есть небольшой провал примерно на второй скорости, но к этому можно привыкнуть. Дизель чувствуется на холостых по вибрации, на ходу - тишина, хотя снаружи работает как мини трактор)))))))
Сравнение.
Написал в самом начале
5. Пы сы.
Прошу прощения за сумбур, зато искренне.

Kammerton
28.04.2011, 20:55
Спасибо, Амиго!

Вопрос, с какой скорости в ручном режиме можно начать движение? Со 2-й или 3-й?

Amigo
28.04.2011, 21:44
к стыду своему, пока не пробовал переключаться на ручной. После выходных отвечу, но думаю со второй запросто, первая - тракторная.

Glagol
29.04.2011, 07:53
На коробке есть кнопочка, которая включает зимний режим - т.е. старт со второй, а насчёт третьей - это интересно: как двигатель потянет, если включится на автомате?

Kammerton
29.04.2011, 08:22
Glagol, на многих машинах, у которых 6 или 7 ступеней есть возможность начать движение с 3-й передачи.

balloon
29.04.2011, 11:02
Всем привет !!! Буду краток, потому как мало ещё покатался
1. Экстерьер:
мне кажется. что самая красивая в своём классе и при этом большая. Спортейдж и хёндай 35 не нравятся как внешне, так и из-за низкой посадки, просвета, вместительности салона и мощности двигателя. Если пытаться уложиться в 1200000 и чтобы был автомат. Субару форестер не устроил из-за дизайна (жене не понравился)))), а тигуан маленький
2. Интерьер.
- Скромная торпеда и магнитола (в магнитоле не нашел как на флешке переходить по папкам, только по трекам?, скромный звук) все остальное супер: высокий потолок, люк, если сиденья разложить, можно увезти маленького слоника, плоский пол сзади
3. Ходовые качества.
Выстреливает зачетно, от восьмидесяти тоже здорово набирает. Подвеска мягче чем на сиде (предыдущая машинка), но жестче, чем на мондео (рабочая) - короче, такая, как надо. Есть небольшой провал примерно на второй скорости, но к этому можно привыкнуть. Дизель чувствуется на холостых по вибрации, на ходу - тишина, хотя снаружи работает как мини трактор)))))))
Сравнение.
Написал в самом начале
5. Пы сы.
Прошу прощения за сумбур, зато искренне.

Под дисплеем магнитолы есть кнопки с номерами. Так вот кнопкой 5 листаются папки назад, а кнопкой 6 - вперед.

Amigo
29.04.2011, 11:14
Под дисплеем магнитолы есть кнопки с номерами. Так вот кнопкой 5 листаются папки назад, а кнопкой 6 - вперед.

Спасибо!!!!!))))))

yaros2004
01.05.2011, 20:00
сегодня тестил спортедж,NA и кашкай,лично мое мнение лутшим был кашкай, потом кия,в конце NA но это по конфорту езды и внешнему виду салона,но все равно после долгих дискусий с женой сошлись на NA,ибо кию и кашкай ждать до 180 рабочих дней,а это жепа но и финансы само сабой

Kammerton
01.05.2011, 22:12
Sportage - это уже легковушка. И по подвеске, и по салону. Правой коленке торпеда не мешалась? Как обзор назад? Дизайн хорош - спору нет, но только снаружи.
Кашкай - японец. Он умница, но цена, сроки ожидания и отсутствие дизеля...

yaros2004
01.05.2011, 22:49
полностью согласен,а нисановский дюк выпердышь японского автомобилестроения,страшный

deepjohnsea
02.05.2011, 10:13
Не могу вкурить, как подсветку приборной доску регулировать?
Дошло что на "trip" надо понажимать, дошел до OOOOOO ... А что дольше????:confused:

Lunatic
02.05.2011, 10:39
Если не ошибаюсь, то надо долго на эту кнопку нажимать и подсветка начнет изменяться.

George2870
02.05.2011, 18:30
Если не ошибаюсь, то надо долго на эту кнопку нажимать и подсветка начнет изменяться.
Причем делать это надо ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТНЫХ ОГНЯХ. :)

Jagersdorf
03.05.2011, 01:01
Причем делать это надо ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТНЫХ ОГНЯХ. :)

Час от часу...:eek:

Lunatic
03.05.2011, 08:18
Ну в принципе это логично))

Jagersdorf
03.05.2011, 09:31
Ну да. Подсветка без габаритов все равно не включается.)))

В любом случае, за инфу - низкий поклон!

George2870
03.05.2011, 12:54
Ну да. Подсветка без габаритов все равно не включается.)))

В любом случае, за инфу - низкий поклон!
В инструкции по эксплуатации по этому вопросу все четко изложено в графическом варианте. :)

deepjohnsea
04.05.2011, 10:45
Читал инструкцию.
Как-то там все через ж..у. Типа нажмине кнопку "регулировки подсветки" Так кто же знал что ее не жмакать надо а держать, так на самом деле кнопка "регулировки подсветки" и есть кнопка Trip.
Писать надо понятнее

George2870
04.05.2011, 13:25
Читал инструкцию.
Как-то там все через ж..у. Типа нажмине кнопку "регулировки подсветки" Так кто же знал что ее не жмакать надо а держать, так на самом деле кнопка "регулировки подсветки" и есть кнопка Trip.
Писать надо понятнее
На странице 4-27 Инструкции по эксплуатации изображена диаграмма, в которой все ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО показано. Так что винить надо не Инструкцию а самого себя :)

Waston
06.05.2011, 14:47
Позавчера приобрел чудо агрегат:D! до этого всю голову сломал в дилеме между спортажем новым за 1 029 000р. 1,7 дизель, 115 л.с., передний привод и актионом за 999 000 на МКПП сами знаете с чем. В итоге переборов страх перед возможными проблемами (хотя надеюсь конечно что их не будет много!), поехал и взял актион, что был в наличии, прям как хотел, оранжевого цвета! Пересел с мазды 3, 1.6, 105 сил. Ну коечено разница есть мягко говоря! и не в плохом смысле! Ну про все писать не буду, вкратце отпишусь. Качество материалов внешне ничем не хуже мазды! так что не бойтесь, кто еще думает, а то в инете пишут - в дверях пластик г...но, вонючий, жесткий! ну жесткий и че, спать чтоль на нем, ниче нигде там не воняет! на вид все очень достойно! К габаритам вообще привыкать не пришлось, как всю жизнь ездил почему то! Руль просто пушинка, кстати он тяжелеет со скоростью все же, а не как писали типа он такой же легкий и на 100 км/ч! педали мягкие, переключение передач просто изумительно, настолько легко, что не верится, на мазде там чувствуешь прям что через чето проталкиваешь, а тут тык и поехал. По началу аж несколько раз втыкал, думал что недовоткнулась! Наверно под женщин тоже затачивали органы управления. К двигателю привыкать серьезно нужно, езда СОВСЕМ другая чем на бензине. Что напрягло немного - на неровностях в рулевой колонке как будто что то внутри болтается, как будто люфт какой то у чего то! Ну не стучит, но руками что то чувствуется. А в целом пока все круто, машина экслюзив, в самаре вообще ни одной не видел пока, на улицах народ таращитца! Жду теперь снега, чтоб полный привод заценить! :D

Lunatic
06.05.2011, 14:53
Поздравляем!!!
Фото в студию))

Waston
06.05.2011, 15:01
Поздравляем!!!
Фото в студию))
Спасибо!! Не, я на этот счет довольно суеверен, не фотаю свои машины без необходимости. Бред конечно, но для самоуспокоения ;) ВОт на инструкции к машине на корке картинка, вот такая же у меня ! :D

Lunatic
06.05.2011, 15:17
ну ладно-ладно)))
что-нибудь дополнительно ставил?

Glagol
06.05.2011, 15:29
Жду теперь снега, чтоб полный привод заценить! :D

А чего его ждать-то? Или в Самаре нет грязей? ;)

Jagersdorf
06.05.2011, 15:32
Спасибо!! Не, я на этот счет довольно суеверен, не фотаю свои машины без необходимости. Бред конечно, но для самоуспокоения ;) ВОт на инструкции к машине на корке картинка, вот такая же у меня ! :D

Поздравляю от души!
В красном цвете он наверное лучше всего смотрится!

Jagersdorf
06.05.2011, 15:33
А чего его ждать-то? Или в Самаре нет грязей? ;)

От грязи машина будет грязная. А от снега - нет.))))))

Waston
06.05.2011, 15:51
А чего его ждать-то? Или в Самаре нет грязей? ;)

Грязей столько хоть жуй одним местом! но она сухая, да и в грязи не охота ездить ибо грязно! :D

Waston
06.05.2011, 15:53
ну ладно-ладно)))
что-нибудь дополнительно ставил?

Ставил сразу защиту у дилера и коврики взял резиновые (вернее больше пластиковые) тоже фирменные. В ближайших планах - антикор днища, парктроник и имобилайзер с радиометкой блэк баговский , как на мазде был у меня. И далее копить на зимние колеса:D

Kammerton
06.05.2011, 22:08
Waston, принимай поздравления!

Антикор и шумоизоляцию арок будешь делать?

Lehus
07.05.2011, 00:28
Позавчера взял в Favorit Motors на автомате 4WD Premium N2D4L61 :) До этого ездил на Ауди А6С5. Дополнительно ставил там же сигналку с автозапуском и купил ковры в салон и багажник. Положительных впечатлений пока больше чем отрицательных. На жесткость пластика реально пофиг, качество сборки достойное. Из негатива - климат однозонный, на дисплее не отображается температура , установленная на климате. Нет омывателя фар. Мафон не рюхает кириллицу. Ключ не складывается :) . Из положительного - машина "мягкая" на ходу , не ожидал, подхват неплохой (при том что я еще не втапливал, типа обкатываю). Расход в смешанном цикле где-то 10 л\100км (о счастье!). Ну , короче , это самые общие ощущения пока. Общее впечатления от машины отличное, авто мне нравится , остальное , как говорится , по ходу эксплуатации ...

Goofy
07.05.2011, 10:36
Поздравляю!!!
А чего с колец-то пересел? Неожиданно с немца на корейца)))
Какой мотор и расход был на ней?

Пластик кстати щас везде всё жесче и жесче становится. Правда на ix35 мягкий, но показалось что отмыть его от пыли довольно сложно. Да и визуального наслаждения от его мягкости нет.

Letitbe
07.05.2011, 10:47
Ого! С бизнес-класса на корейский паркетник!
В любом случае принимай поздравления! Чтоб машинка радовала не меньше предыдущей! Ждем сравнительных отзывов. Очень интересно, каково это, пересесть с немца на азиата.

Waston
07.05.2011, 13:09
Waston, принимай поздравления!

Антикор и шумоизоляцию арок будешь делать?

Да в общем то пока шумоизоляция не напрягала, так что не планировал

Lehus
07.05.2011, 21:30
Поздравляю!!!
А чего с колец-то пересел? Неожиданно с немца на корейца)))
Какой мотор и расход был на ней?

Пластик кстати щас везде всё жесче и жесче становится. Правда на ix35 мягкий, но показалось что отмыть его от пыли довольно сложно. Да и визуального наслаждения от его мягкости нет.

Все очень просто. Как житель подмосковья говорю вам , люди, дороги не чистят у нас зимой нифига. А после этой зимы город вообще как будто бомбили. Парковок тоже у нас нету возле домов, поэтому - газон и тротуар. Я уже давно думал пересесть на че-нить повыше. НО ! Джипег (пусть даже и паркетник) для меня по-любому дизель ибо пробеги конские, а дизельный внедорожник - это обычно довольно таки дорого, камрады. А тут что-то свеженькое , относительно недорогое, ну и вообще просто понравился :)
Авдотья 3.0 вариатор, монопривод, расход 13 95го в смешанном цикле.

Lehus
07.05.2011, 21:41
Ого! С бизнес-класса на корейский паркетник!
В любом случае принимай поздравления! Чтоб машинка радовала не меньше предыдущей! Ждем сравнительных отзывов. Очень интересно, каково это, пересесть с немца на азиата.

Отвечаю, пересел спокойно без плевков и мата. На ходу машин мягкий , по прямой не хуже А6. Шумнее, но не прям чтобы сильно, в основном когда давишь на гашетку (дизель епт). Ну про управляемость говорить не буду , не корректно сравнивать седан и паркетник. По эргономике тоже быстро привык, поэтому только немного раздражает то что подрулевые где-то вверху и низко подлокотник. Вообще ничего такого критичного пока замечено не было , пока мне нравится данное авто.

Lunatic
07.05.2011, 22:14
такой кроссовер - золотая середина для города.
Lehus - хороший выбор. Чистой соляры и ровных дорог))

George2870
10.05.2011, 11:22
Вот здесь можно почитать об устройстве и работе сажевого фильтра: http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=310

Lunatic
10.05.2011, 11:28
Вот здесь можно почитать об устройстве и работе сажевого фильтра: http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=310

я наднях напишу про сажевый фильтр. с картинками и попроще для лёгкой усваяемости :D

George2870
10.05.2011, 11:40
я наднях напишу про сажевый фильтр. с картинками и попроще для лёгкой усваяемости :D
Эту Вашу будующую статейку хорошо бы потом поместить в тему Сервисная документация на New Actyon. (Чтобы информацию такого рода аккумулировать в одном месте. ИМХО)

Jagersdorf
15.05.2011, 02:39
Ну вот, собственно :)http://content.foto.mail.ru/mail/jagersdorf/737/i-746.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/jagersdorf/737/i-738.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/jagersdorf/737/i-745.jpg

George2870
15.05.2011, 11:32
Ну вот, собственно :)

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=503&stc=1&d=1305412664
Поздравляю! В нашем полку прибыло! :)

zulo
15.05.2011, 11:35
Купили где то 17-го апреля =) первый дизель... кто нибудь льет масло? =)

George2870
15.05.2011, 11:40
Купили где то 17-го апреля =) первый дизель... кто нибудь льет масло? =)
Классический пример Изопова языка! Прямо-таки отличный вопрос для телепередачи: "Что, где, когда".

zulo
15.05.2011, 11:47
Классический пример Изопова языка! Прямо-таки отличный вопрос для телепередачи: "Что, где, когда".

:) да в бак минералку 2т =)) пишут, дт слишком сухое у нас.
да и думаю цетановое число до 40 не дотягивает. как бы коммонрейл не угробить )

deepjohnsea
15.05.2011, 11:52
Прошел уже 4000км. Стал замечать некоторые проблемы.
Иногда бывает что автомат начинает безумно тупить. Выражается все в прекращении переключения передач. Причем если даже перейти на ручное управление и попробовать кнопочками, тоже ничего не происходит. Движек раскручивался аж до 4800 оборотив, а переключения не происходило (на автомате). Как будто передача залипла.
А второй обратный эффект двигатель раскручивается до определенных оборотов (у меня это 2300) и дальше в никакую, хоть педаль до пола дави.

Оба раза решил тупо. Врубил аварийку, остановился на обочине, заглушил, вынул ключ, постучал по колесу, протер лобовое стекло. )) Завелся и поехал дальше.

Так вот вопросы.
У кого нибудь данная проблема возникала?
Какие будут мысли у специалистов?

Jagersdorf
15.05.2011, 11:58
Поздравляю! В нашем полку прибыло! :)

Спасибо!:)

George2870
15.05.2011, 12:07
Прошел уже 4000км. Стал замечать некоторые проблемы.
По-моему, Вы первый, кто накатал подобный километраж!
А проблема очень тревожная! Думаю, что без дилера здесь не обойтись!
Ждем результатов :confused:

Lunatic
15.05.2011, 12:16
Ну вот, собственно :)

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=503&stc=1&d=1305412664

Поздравляю!!!

ps
Фото не грузится. Выложи ещё раз:rolleyes:

deepjohnsea
15.05.2011, 12:17
Хочу через неделю другую записаться и посвятить денек другой всем возникшим вопросам. А вопросов уже достаточно.

Lunatic
15.05.2011, 12:21
:) да в бак минералку 2т =)) пишут, дт слишком сухое у нас.
да и думаю цетановое число до 40 не дотягивает. как бы коммонрейл не угробить )

Zulo, вот как раз такими экспериментами современную топливную и убивают. Откуда инфа, что ЦЧ до 40 не дотягивает и ДТ слишком сухое? Экспертизу делали?))

Lunatic
15.05.2011, 12:24
deepjohnsea, после того как заглушил авто, завёл и поехал дальше, всё прошло?

zulo
15.05.2011, 12:38
Zulo, вот как раз такими экспериментами современную топливную и убивают. Откуда инфа, что ЦЧ до 40 не дотягивает и ДТ слишком сухое? Экспертизу делали?))

у нас (в Якутске) на азс'ах нету дт евро4-5. Где то читал, что ЦЧ "дт летнее" у нас 33-38 =) а про сухость - топливо у нас в основном из газоконденсата делают )

Lunatic
15.05.2011, 12:42
обалдеть.
по госту арктическое с таким числом идёт... Это ж с каким грохотом у вас дизели работают!!!
Присадки, повышающие ЦЧ, у вас продаются?

Я это к чему всё... Начнёшь добавлять масло - довольно быстро распрощаешься с сажевым фильтром. Либо сразу ищи контору, которая тебе его вырежет и обманет дифференциальный датчик давления.

zulo
15.05.2011, 12:56
на счет ЦЧ предположение =) Присадки продаются ) но лить их пока не рискну.
Ну ладно ЦЧ, вот серы в нашем точно меньше чем в ГОСТ Р 52368-2005(евро дт), из-за того что газоконденсат. а сера вроде как основное смазывающее ТНВД?
вот и про добавление минералки спросил ) оказывается даже в европе льют )

zulo
15.05.2011, 12:58
Я это к чему всё... Начнёшь добавлять масло - довольно быстро распрощаешься с сажевым фильтром. Либо сразу ищи контору, которая тебе его вырежет и обманет дифференциальный датчик давления.

вот про это и хотел узнать. т.е точно сажевый с минералкой быстрее выйдет из строя?

Jagersdorf
15.05.2011, 13:10
Поздравляю!!!

ps
Фото не грузится. Выложи ещё раз:rolleyes:

Спасибо большое!
Неужто фото тяжелое?
Снимал на 5МП смартфонную.

Я тогда сегодня пофотаю, выложу в сети, и кину ссылку на альбом.

deepjohnsea
15.05.2011, 13:14
to Lunatic
Да после выключения проходит.
Один из затыков был вчера, это с оборотами двигателя. На ходу все перепробовал. И на мануал переходить и перегазовку. Не тянет. Потолок 2300 оборотов. Только остановка и выключение спасло.

А с автоматом уже несколько раз было в течении месяца.
Все в основном в городе.
Правда на трассе было, когда хороше тряхануло на неровном асфальте.

Jagersdorf
15.05.2011, 13:21
to Lunatic
Правда на трассе было, когда хороше тряхануло на неровном асфальте.

Неужто что-то к чему-то плохо прикручено? И гуляет в зависимости от изменения температуры и динамических воздействий?

Lunatic
15.05.2011, 13:26
а сера вроде как основное смазывающее ТНВД?
Да, сера увеличивает смазываемость, но увеличивает вредные выбросы и образующаяся в картере от неё серная кислота стареет масло и разъедает детали.

Если добавляют масло, то только от двухтактников, т.к. это масло специально предназначено для горения с топливом. Причём масло лучше применять как можно высшего качества, типа ТС или СF-2 по API.
А вот сколько добавлять - это ХЗ. Переборщишь - не заведёшь после стоянки и угробишь ЕГР, турбину и поршневую.

вот про это и хотел узнать. т.е точно сажевый с минералкой быстрее выйдет из строя?

абсолютно.
Зато когда вырежешь - турбине легче дышать будет и чуть быстрее будет раскручиваться, уменьшая турбояму.

Lunatic
15.05.2011, 13:30
deepjohnsea, к дилеру надо.
Возможно масса где-то ослабла...
Либо сам протяни. От мотора к кузову, от АКПП к кузову, АКБ проверь.

Kammerton
27.05.2011, 18:36
перенёс в раздел "Добро пожаловать"
http://syclub.ru/showthread.php?t=284

Сергей К
28.05.2011, 10:07
Уважаемые владельцы актионов нью. Обращаюсь за советом. Хочу брать актион. Просматиривая отзывы, форумы обратил внимание что некоторые с грустью вспоминают момент приема машины в салоне. Наверняка, столкнувшись с каким либо выявленным недочетом, дефектом уже приобретенной машины, кто- нибудь ловил себя на мыслях, эх надо было на предпродажном осмотре посмотреть, проверить. Поделитесь опытом, как правильно осматривать машину, на что обратить внимание. И в частности я имею право на пробную поездку до оформления?
Думаю эти проблемы актуальны для многих желающих купить актиона. Очень не хочется жалеть о своей покупке, тем более не самой дешевой.

Lunatic
28.05.2011, 11:44
И в частности я имею право на пробную поездку до оформления?

Машина без документов, номеров, на ней не проведена предпродажная подготовка, топлива в ней только чтоб добраться до ближайшей заправки...
КАК вы собираетесь осуществить пробную поездку??? :confused:
Для этого есть тестдрайвовские автомобили.

George2870
28.05.2011, 13:02
По сообщению Lehus "...Информацию по заправками Лукойл можно посмотреть тут: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=38 "
Думаю, что владельцам НА эта информация может пригодиться.

Lunatic
28.05.2011, 18:49
Это надо тему в разделе Сервис открыть. Назовите её например "Где заправляться соляркой..."

George2870
28.05.2011, 21:00
Это надо тему в разделе Сервис открыть. Назовите её например "Где заправляться соляркой..."
Наверное Вы правы.
Надеюсь, что Админ внесет соответствующие коррективы.
Там же можно будет давать отзывы о качестве топлива в том или ином регионе.

Сергей К
30.05.2011, 09:03
КАК вы собираетесь осуществить пробную поездку??? :confused:
Для этого есть тестдрайвовские автомобили.

Lunatic, я имел в виду не тестдрайвовскую поездку, а проверку в движении своей машины за которую уже уплачены деньги, до окончательного оформления приемочных документов. Я понимаю, что это скорее всего нереально, но вдруг я чего не знаю, это всего вторая машина которую беру в салоне, все остальные я брал с рук.
Но самое главное- на что особо надо обратить внимание при осмотре и получении машины Спасибо.

George2870
30.05.2011, 13:12
...Но самое главное- на что особо надо обратить внимание при осмотре и получении машины Спасибо.
На работу двигателя. ИМХО.
Я делал так: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=3873&postcount=309
Но, к сожалению, в нашей действительности приходится выбирать "кота в мешке"! Кому как повезет! Лотерея.

ALF
30.05.2011, 14:26
Но самое главное- на что особо надо обратить внимание при осмотре и получении машины Спасибо.

Что бы не было вмятин, царапин, потертостей и т.п., что бы в комплекте было все, что указано в комплектации. Т.к. зачастую большинство машинок идут под заказ - выбор будет из того, что привезут и что есть в наличии. У диллеров в наличии (по моему опыту) либо топовые версии, либо самые дешевые, либо из золотой середины, но, на которую сам дилер уже установил кучу допов, которые Вам и не нужны.
Я свою ждал две недели.
Если будете брать с площадки, то как и советует уважаемый George2870 - попросите запустить двигатель.

Kammerton
30.05.2011, 20:42
Господа, новоиспечённые владельцы,
представляться и делиться радостью покупки авто следует в разделе "Добро пожаловать".
спасибо

fasTfooD
31.05.2011, 13:57
Уважаемые владельцы актионов нью. Обращаюсь за советом. Хочу брать актион. Просматиривая отзывы, форумы обратил внимание что некоторые с грустью вспоминают момент приема машины в салоне. Наверняка, столкнувшись с каким либо выявленным недочетом, дефектом уже приобретенной машины, кто- нибудь ловил себя на мыслях, эх надо было на предпродажном осмотре посмотреть, проверить. Поделитесь опытом, как правильно осматривать машину, на что обратить внимание. И в частности я имею право на пробную поездку до оформления?
Думаю эти проблемы актуальны для многих желающих купить актиона. Очень не хочется жалеть о своей покупке, тем более не самой дешевой.

Да ничего страшного в приеме машины нет, просто просмотри чтобы вмятин не было, ну заведи:) и езжай домой, у меня прошло все без каких либо проблем, оформили быстро и поехал обкатывать авто...

Dmitriy
31.05.2011, 14:40
Уважаемые владельцы актионов нью. Обращаюсь за советом. Хочу брать актион. Просматиривая отзывы, форумы обратил внимание что некоторые с грустью вспоминают момент приема машины в салоне. Наверняка, столкнувшись с каким либо выявленным недочетом, дефектом уже приобретенной машины, кто- нибудь ловил себя на мыслях, эх надо было на предпродажном осмотре посмотреть, проверить. Поделитесь опытом, как правильно осматривать машину, на что обратить внимание. И в частности я имею право на пробную поездку до оформления?
Думаю эти проблемы актуальны для многих желающих купить актиона. Очень не хочется жалеть о своей покупке, тем более не самой дешевой.

У меня было так, мытую машину выкатили на солнечный свет, осмотрел кузов. Менеджер завел машину показал рассказал где и что. И как говориться в добрый путь :)

MEUCCI
06.06.2011, 15:37
Всем привет. заказал себе из Кореи, Korando C 4WD, 2011, new one, white, старенький продаю))))

Lunatic
06.06.2011, 18:38
MEUCCI, поздравляю!
Давно тебя тут небыло))
Теперь ты настоящий актионовед!

Kammerton
07.06.2011, 07:29
"Осмотр авто при покупке" перенёс в раздел выбор авто. http://syclub.ru/showthread.php?t=306

Kammerton
07.06.2011, 07:32
Всем привет. заказал себе из Кореи, Korando C 4WD, 2011, new one, white, старенький продаю))))

:335:
Полгода продаёшь машину:D
Почему на NA решил пересесть? Понял, что рама и пониженная не нужны?:128:

MEUCCI
07.06.2011, 10:27
Друзья, просто подвернулся шикарный вариант с новой, решил брать,т.к. экономлю 200 тыс) т.к. с 1 июля ужесточаются правила ввоза автомобилей в Россию. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=360432&cid=24 это грустно(((

v-saven
07.06.2011, 21:37
MEUCCI подскажи, как мне заказать тоже из Кореи, как раз 200 тыр. не хватает. Не хочется брать кредит в банке. В белом цвете мечта! Пиши в личку v-saven@mail.ru

apdrive
07.06.2011, 22:47
Народ ,подскажите ,кто взял уже 149 л.с. и в каком городе?Я жду уже месяц,заказывал белую на автомате,вчера позвонили ,сказали ошибочка закралась!!!Оказывается та машинка которая мне шла оказалась на переднем приводе!?Есть тока черная(зарезервировали за мной) и будет тока через месяц!!!!!Пипец полный!!!

George2870
07.06.2011, 23:28
Насколько я помню, у нас на форуме есть два обладателя НА со 149-сильным движком. Один из них Ленчик, живет в Железнодорожном Моск. обл. Второго не помню.
А Вы сами из какого города? Укажите в профиле.

Glagol
08.06.2011, 07:34
apdrive, тоже хотел белого, со светлым салоном, но белого было ждать месяц (покупатель на прежнюю машину уже поджидал), а светлых салонов не выпускали - взял чёрного!

George2870
08.06.2011, 14:22
Друзья, просто подвернулся шикарный вариант с новой, решил брать,т.к. экономлю 200 тыс...
Если не секрет, то во сколько Вам обойдется новое авто, включая растаможку? :confused:

Lunatic
08.06.2011, 18:14
MEUCCI, накладки на торпеду лакированные будут???

MEUCCI
09.06.2011, 10:00
Ну получилось около 800 тыс, а в салоне такой комплектации 1 029 000, мою старую за 500 забирают.как то так, и до 1 июля надо чтоб она пришла во владик, а то жопа будет...

yaros2004
09.06.2011, 19:15
Теперь я полноценный ждун,свою продал ,предоплата заплачена в мае,рамка куплена,ждем августа

Glagol
09.06.2011, 20:40
...свою продал ...
... ждем августа

Даже как-то страшно - всё лето без авто :eek:
Али ещё чего четырёхколёсное имеем?

yaros2004
09.06.2011, 20:53
С какой целью ентересуемся?в июле на месяц в отпуск,а пока да жепа предвидится

Андрей72
11.06.2011, 07:17
Ждать...Это самое возможно тяжелое в жизни... Но предвкушение!

yaros2004
11.06.2011, 09:35
ждать по барабану,а вот в метро ездить жепа

Андрей72
11.06.2011, 10:08
у нас .опа не поездки в метро, маршрутки - газели, да еще лето наступило, которого лет 5 не было

ШЕФ
13.06.2011, 22:55
Народ!В Ростове уже дней 10 продают 149л.с.!Думаю,в Москве и подавно.Цвета и комл.разные.По двигателю разности ощущений не испытывал

Kammerton
13.06.2011, 23:17
все пропало, шеф! Надо испытывать!))))
Интересует, насколько выражена турбояма на 149-сильном моторе по сравнению со 175-сильным.

Если кто сравнит, буду благодарен!

finn48
15.06.2011, 11:14
всем привет) я тут новый человек... не знаю куда именно нужно было отнести данное сообщение, но...
машину приобретаю по программе утилизации, залог оставил ( 30 т.р.) и седня забирают машину на утиль. машина уже числится за мной, точнее договор подписан что беру авто (описание в подписи). я хотел спросить, как долго ждать ПТС ??? мне говорят там что 5-7 дней, хотя другие знакомые ( которые брали другие авто др марок) говорят что ждать около 2 недель...

Glagol
15.06.2011, 11:22
Мне за 2 дня пришёл ПТС. Дилер заказывает отправку через DHL, но правда мой уж на стояночке поджидал меня. Уточни у дилера.

Kammerton
15.06.2011, 11:23
Сообщение "Вячеслава табачника" и поздравления перенесены в раздел "Добро пожаловать (http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=18)"

George2870
15.06.2011, 11:26
я хотел спросить, как долго ждать ПТС ??? ...
Это зависит от расторопности самого дилера и Вашей настойчивости :)

Explosive
15.06.2011, 11:47
Не обязательно дожидаться прихода автомобиля в салон, можно оплатить раньше, тогда и ПТС будет раньше.

finn48
15.06.2011, 14:45
Это зависит от расторопности самого дилера и Вашей настойчивости :)

ну в связи с тем что у них отец уже покупал Kyron и там менеджеры знакомые есть то поверю им на слово)))

finn48
15.06.2011, 14:47
Не обязательно дожидаться прихода автомобиля в салон, можно оплатить раньше, тогда и ПТС будет раньше.

да автомобиль уже стоит на парковке у них как 2 недели ( держат для меня :icon16: хотя были покушения купить данный авто, цвет всем нравится:D)
они просто как сказали, как поступят к нам деньги, отправляем запрос в москву, и ждать 5-7 дней ( включая выходные дни):)

haris
15.06.2011, 15:03
[QUOTE=finn48;4505]да автомобиль уже стоит на парковке у них как 2 недели ( держат для меня :icon16: хотя были покушения купить данный авто, цвет всем нравится:D)


А какой цвет?который всем нравится?я вот себе "витамин ред" заказал:)

finn48
15.06.2011, 15:17
темно-серый ( Sable Grey кажется) прост он очень интересный. при солнечном свете он кажется светло серым, ночью он почти черный... и отливает блеском
http://www.arabalar.gen.tr/images/photoalbum/ssangyong-korando-2.jpg

PS: научите как минимизировать картинки

haris
15.06.2011, 15:26
А мне в таком цвете показался размером меньше что ли???А потом ,домой из салона ехали и весь город как в старом телевизоре - черно-белый с оттенками серого,и решился на пятом десятке выпендриться )))и цвет солнца уже заказан )))!

finn48
15.06.2011, 15:33
ну кому как))) просто серые цвета не так сильно маркие ))) а то у отца черный Kyron, машина в нем шикарно смотрится, но только когда чистая )))

Activod
15.06.2011, 15:49
цвет солнца))) хы-хы
я его морковкой называю!))))))

haris
15.06.2011, 15:55
ну на вкус и цвет,все фломастеры разные ))))))

George2870
15.06.2011, 16:17
PS: научите как минимизировать картинки
Когда готовите сообщение (ответ), нажмите на кнопку "Расширенный режим". Справа от окошка появятся "Смайлы". Ниже в отдельном окне "Дополнительные опции" торкните на кнопку "Управление вложениями" -> откроется окошко, в котором в строке "Загрузить файл с вашего компа" через кнопку "Обзор" указываете место расположения файла, который Вы хотите опубликовать. Затем жмете кнопку "Загрузить" и Ваш файл готов к публикации. Остальное, как обычно! :335:

finn48
16.06.2011, 07:46
большое спасибо:)

ШЕФ
18.06.2011, 21:59
Турбоям нет,все это выдумки,Вот на тупых французских Пыжиках-там больше 2 сек.думает и очень ломкие машины.здесь если сразу педаль в пол-около пол-секунды думает и далее ровно без задержек.Оченьдоволен своим выбором.Аналога в Раше пока нет,выбирал долго

600zrm
18.06.2011, 22:21
Данная турбояма проявляется на пороге между первой и второй передачей- если при наборе скорости на первой передаче не слишком активно давить на педальку газа, то при включении второй передачи, когда вроде бы ждешь активного отклика вжиманием в сиденье, наблюдается вялое движение с еле заметной позитивной тенденцией в плане набора скорости. ОДНАКО, с опытом и приспосабливанием под особенности подбора передач, данные турбоямы легко избежать.

George2870
18.06.2011, 22:36
...Очень доволен своим выбором...
От души поздравляю!
Однако прошу соблюсти традиции форума в части представления в ветке Добро пожаловать! :335: