PDA

Просмотр полной версии : АКПП m78 в аварийном режиме постоянно


mmk-00
31.08.2016, 03:56
Добрый день.

машина action sport 2008 год, автомат 6 ступеней m78, дизель.

попал он ко мне в состоянии назад едет, вперед не едет вообще ни как.

первым пунктом сняли поддон, масло оказалось чистое (видимо пытались оживить заменой масла) сняли, промыли гидроблок, собрали, завели, о чудо поехал в аварийном режиме, как потом оказалось это были предсмертные судороги. :)

так как была возможность, перекинули с другого такого же спорта автомат в сборе вместе с раздаткой, результат тот же, едет только в аварийном режиме. Меняем блок управления АКПП и снова чудо, машина поехала как надо.

Вроде всё логично и понятно, умер блок управления АКПП. Ставим старый автомат, с новым блоком, машина стартует пытается переключится на вторую, дергается и сваливается в аварийный режим и больше вперед не едет, вообще, обороты 4 тысячи, а движения нет, назад прёт как танк :). Ладно, раз сломали иномарку будем чинить ))). Снимаем автомат, разбираем, пакет фрикционом C2 сгорел полностью, С3 наполовину, поршня стерлись, тормозные ленты и подшипники целы. Меняем все убитые запчасти на целые, собираем автомат, ставим, заводим....и в этот раз чудо не произошло, автомат то едет, но всегда находится в аварийном режиме, причем он в него не сваливается при начале движения, а сразу находится в нём, когда заводим машину. Уже поменяли всё что можно, гидроблок, селектор, датчик выходного вала, датчик входного вала, датчик температуры акпп вместе с проводкой, блок управления АКПП, проверил все предохранители, ни каких изменений. Сканер молчит как партизан, ни где ошибок нет, всё отлично, но машина ехать отказывается.....как диагностировать проблему?.......либо может есть где-то описание причин, по которым АКПП всегда в аварийке.....а то мистика уже какая-то получается......вроде всё работает....но при этом ни фига не работает.....