PDA

Просмотр полной версии : Skoda Kodiaq.


Страницы : [1] 2

x-Rust
02.09.2016, 00:09
коньячные новости (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1835742/?from=main) или кодьячные..
Кроссовер будет доступен с пятью моторами: тремя бензиновыми и двумя дизельными. В базовом варианте переднеприводный SUV получит 1,4 TSI (125 л.с.) и шестиступенчатую «механику». В более дорогих исполнениях полноприводный Kodiaq оснастят 1,4-литровым наддувным мотором (150 л.с.) и DSG6. Топовый бензиновый двигатель – 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 180 л.с., которая работает только с роботизированной коробкой DSG7.
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/09/01/210710.21652.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/09/01/210737.21733.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/09/01/210806.21860.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/08/30/155915.24648.jpg
дсг 7 ?? да хоть 9... россеянские дороги останутся такими же как и были... они в отличии от ДСГ постоянны

chemist
02.09.2016, 07:07
Ценник будет-как на марочный коньяк:-)
Надо было назвать Шкода-Кирдык :icon16::D:335:

x-Rust
02.09.2016, 07:31
сначала санкциями, как дядюшка Сэм повелел, обложили... Тепрь суки гейропейские продажи на первом месте хотят....... штучные продажи при миллионных просмотрах им обеспечены...

п.с. против чехов ничего лично не имею - вполне одекватные люди. Но рулит там выжившая из ума старуха Меркелуха.
и другие новости (http://www.autonews.ru/first_look/news/1835541/?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=57c598599a7947b684ad1104)

Dedok
02.09.2016, 08:51
про новый рекс улыбнуло ....:)

mixagen
02.09.2016, 08:58
Я, честно говоря, не совсем понимаю такие маркетологические выкрутасы. Сделали большой кросс, позиционируют как премиум в своей линейке. По размерам как Q7. Но при этом присутствуют откровенные бомж-комплектации с передним приводом на мешалке и со 125 л/с. И нашим, и вашим хотят угодить. В итоге не купят ни те, ни другие. Ценник явно будет от 2 лямов. Лучше бы сделали что-то поменьше, типа Тигуана, т.к. "башмак" Йети явно не дотягивает по размерам до него.

Maddoc
30.11.2016, 12:05
А что сравнивать по размерам?В штатах Секвойя стоила ДЕШЕВЛЕ ЛК-200, а она больше.Зато у нас ее продавали как ПРЕМИУМ))

mixagen
30.11.2016, 14:37
Это я к тому, что Йети не дотягивает по размерам до класса компакт-кроссоверов, но и среди субкомпактов он - переросток. Если бы сделали как Тигуан для бедных, спрос был бы больше. По факту Кодя и неполноразмерный, но уже и не компакт.

Maddoc
30.11.2016, 14:39
4.7 метра это среднеразмерный,нет? В классе СантаФэ , олд Соренто , ИксТРэйла .Йети Да короткий, НО Гранд Витара без запаски такая же.

mixagen
30.11.2016, 14:57
Йети то как рядом с Хитрилой оказался ?:) Да, как среднеразмерный потянет.

Maddoc
30.11.2016, 16:59
А я и не ставил Йети с Хитрилой))Я его с Витарой сравнил))

Gruner
30.11.2016, 21:36
Что то он с жопы на BMW похож

Maddoc
01.12.2016, 11:53
Да они все похожи))на друга)

wolf_andrej
01.12.2016, 13:52
q3YCB1_2bkY

Big_Sanek
01.12.2016, 16:22
а мне нравится

lom.47
01.12.2016, 16:37
Лиса?:)

wolf_andrej
01.12.2016, 18:08
Она самая

Big_Sanek
02.12.2016, 06:13
Кодиак нравица. Что-то типа ауди Ку7 + РенжЭвок.
оснащение тоже норм... коробка не айс, хотя можно и попривыкнуть...
Всё норм, но не за такую цену, когда при хорошей комплектации около 2млн.руб.

Maddoc
02.12.2016, 08:58
А цена Соренто Прайм в 2500000 нормальная?А машины одного класса, пусть Прайм и по- длиннее чуток.

vim
02.12.2016, 09:32
Что не говорите,но: "каждый автомобиль находит своего покупателя"

Big_Sanek
02.12.2016, 13:36
А цена Соренто Прайм в 2500000 нормальная?

Вот потому и нет у меня Соренты :)

GDmitry
06.06.2018, 13:12
Ну что, господа, теперь то поговорим о Кодиаке? Предметно? :smoky: Без домыслов и гаданий.
Я только из салона. Взял прайс. А цены то и не очень кусачие... Дизель 2,0л 150 лошадок полный привод - 1,78млн и 1,95млн - в зависимости от комплектации. Это ж с Кугой сравнимо. 2,0л бензин 180 лошадок, полный привод - 1,85млн и 2,014млн. С младшим мотором 1,4л - от 1,4млн до 1,84млн. Цены базовые, трейд ин и торг никто не отменял.
Первое впечатление - "ну огромный сарай!" На тесте еще не был, как на ходу - не знаю, но по салону полазил, посидел. Удобно. Но сдержанно, если не сказать бедненько. Говорят, это ВАГовский стиль. Не знаю, ВАГов не было. Но стиль этот отторжения у меня не вызвал. Он просто ДРУГОЙ. Думаю, можно привыкнуть.
3 базовых комплектации + куча плюшек на выбор за доплату. Да и базовые комплектации - отнюдь не пустышки. Про все это можно и в инете глянуть, тут описывать не буду.
Меня вот лично напрягает аббревиатура DSG. Сам не сталкивался, но начитался и наслышался нехорошего много. Дилеры говорят - это другой DSG - мокрый. Кто что скажет?
И почему так не дорого? Слышал, что Российская сборка. Так и Санек тоже вроде как Российской сборки. Кто что слышал уже про достоинства и недостатки? Поделитесь, плз. Положил вот глаз на этот сарайчик.
А дизель - задушен как НАш? Значит, ЧИПануть можно?
А что такое "виртуальная педаль"? А адаптивный круиз-контроль?

ridik
06.06.2018, 13:34
Первое впечатление - "ну огромный сарай!"
Да действительно. Рядом со мной паркуется такой - сверху из окна разница в размерах большая.

SYOrenburg
06.06.2018, 14:01
https://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/dsg-02e.html
Увы, но dsg это пока до сих пор сырой продукт. Как бы не хвалили его ваговоды (продавать то надо потом кому-нибудь), проблем с ним (что с мокрым, что с сухим сцеплением) хватает. А вот 2-х литровый дизель или бензин на механике очень хороший продукт, чипануть и вваливать можно, пока маховик не рассыпется.

GDmitry
06.06.2018, 14:35
А вот 2-х литровый дизель или бензин на механике очень хороший продукт
На механике там только младшие 1,4л моторы.

SYOrenburg
06.06.2018, 22:28
Тогда его чипануть на Stage 1 + даунпайп, что даст на выходе около 160-180 л.с. и пока поршни не посыпятся в поддон, вжаривать и не стесняться. Только для этого и берут ВАГи, а так турбожужжалка не интересна на такой не маленькой машинке.

Геннадий
07.06.2018, 14:38
Катался на всех бензинках. Мертвые все. Дизель в плане на след неделе.

mixagen
07.06.2018, 16:37
Ну если цель состоит в достижении какой-то скорости, а не в самом процессе, то наверное потянет.

Влад-Саратов.
07.06.2018, 17:12
Турбовые ВАГовские моторы едут все хорошо. Что касатся ДСГ сухое и мокрое: сухая имела проблемы со сцплением(сам столкнуся), а вот мокрую ДСГ замучаешься убивать, надежная коробка. И момент хороший переваривает..
Но я лично ВАГ больше не куплю.

GDmitry
07.06.2018, 20:00
Дизель, с его ценнами на заправке, уже и не так привлекателен.

Обратите внимание - все бензинки потребляют бензин не ниже 95-го! Лучше - 98-й. Соляра в ту же цену или даже дешевле...
Влад, а чем ВАГ плох?
Геннадий, ждем ваших впечатлений от дизеля. :)

Разобрался слегка в терминах. Виртуальная педаль - система открытия двери багажника без рук. Адаптивный круиз позволяет ехать в потоке, выдерживая дистанцию до впереди идущего автомобиля, вплоть до остановки. В пробках толкаться.

Влад-Саратов.
07.06.2018, 20:59
Надежность немецких авто с каждым годом стремится к нулю. Слишком много конструктивных болячек. Расчитаны на гарантийный срок, не более.
Масложор,цепь грм, дсг7-получите в первые три года эксплуатации...

mixagen
07.06.2018, 21:12
Ну так попробуйте на "мёртвом" движке за 7 часов проехать 660км. Мне кажется, что немного преувеличено сказанное о неедующем турбобензине. Хотя, надо самому пробовать и для себя решать. Там ещё есть движок 2.0 180л.с. То же не едит?

Это смотря по какой трассе. Если по платной, выставил круиз и едь. Тот, что 180 на Тиге очень не плох, но победили ли на нём масложор не знаю. У знакомого 2.0 TFSI жрёт масло так, что перешёл на дешёвое и даже не меняет его, просто добивает по литру каждую тысячу. Считай все время на свежем масле. Кстати, едет он очень хорошо, но в режиме Спорт, а так как обычный 150-лошадный кросс, и в этом режиме хааает он тоже весьма недурно.
Мне Шкода нравится своим форм-фактором. Большой багажник, да и выглядит посолиднее Актиона.

SYOrenburg
08.06.2018, 05:25
мокрую ДСГ замучаешься убивать, надежная коробка

Влад не соглашусь, смотря в каком режиме дсг использовать. Если 80/20 трасса/город, то отлично откатает, а вот если дсг из города не выезжает, то ресурс сцеплений и мехатроника 50-70т.км. Могу в следующий раз огромное количество железок сфоткать от мокрой дсг, ребята ремонтом занимаются этих коробок. Сухая дсг конечно хлам ещё хуже, но эти коробки сделаны не для городских пробок, а для динамичной и экономичной езды по трассе/автобанам. В пробках дсг немного пинается и досаждает рывками при переключении.

Станислав Stels
08.06.2018, 06:49
Для DSG в инструкции по эксплуатации в городских условиях, конкретно в пробках, прописан перевод АМТ в нейтраль при стоянке и движении на 1-2 передачах в ручном режиме.
Ресурс в 6-ступенчатую DSG с мокрым сцеплением заложен очень приличный, но как всегда всё портит неправильная эксплуатация.
Довелось покататься на Етти 1,8 TSI, 6DSG, AWD, чипованном до 250 л/с (разгон до 100км/ч - чуть более 5с)
Вот это самолёт)))
Причём пробег у него был под 80тыс км и со слов хозяина коробку не ремонтировали.
Но масложор присутствовал, умеренный(со слов хозяина) - 1л на 7 тыс км.

mixagen
08.06.2018, 08:45
Так прелесть автомата как раз в пробках, а по трассе переключений минимум. И какой смысл тогда в этой ДСГ? А смысл только один выдержать нормы по токсичности, а как на ней ездить, дело второе.

Геннадий
08.06.2018, 12:46
1,4 движок по моим ощущениям даже поприятнее, если это можно так назвать. Порезвее, отклик на педаль поинтереснее, чем в 2,0.
2,0 позадумчивее откровенно. Причем на тесте гонял на разных режимах оба двигателя.
Подспудно сравниваю с Каптивой, конечно, с удаленным сажевым и чипованной до 213 л.с.

SYOrenburg
08.06.2018, 14:02
И какой смысл тогда в этой ДСГ?

Смысл, наверное, в том что дсг переключается ну очень шустро, человек так не всегда переключит. И на трассе обгоны даются просто великолепно. Я тоже покатался 2 дня на октавии 1,8 тси+дсг. Однокурсник на рыбалку моего белого бегемота взял, а мне дал свою 190 сильную самоубийцу.:icon16: Я чуть не убился реально на ней. После такой машинки бегемот потом казался вялым, не расторопным и трудным на обгон :( Зато в пробках великолепен.;)

mixagen
08.06.2018, 14:37
Ну обгон на трассе это не основная задача. Может я чего не понимаю, но на трассе движение гораздо более равномерное, чем в городе, а у кого свербит очень в плане обгонов наверное поспокойнее надо быть и соблюдать скоростной режим.

GDmitry
09.06.2018, 20:11
Доброго всем времени.
Я сегодня тоже прокатился на 2,0л бензинке. Очень непривычные ощущения. Начну с того, что так и не смог настроить удобно кресло под себя. Мне уже не удобно перед менеджером стало, что так долго возился. На пол-пути еще на обочину съехал, с положением руля поигрался, но четко "своего" не нашел. Прием - ну он, как бы есть на небольших скоростях, но не сравнить с Саньком о 180лс. На МКАДе пробка была, поэтому в относительно скоростном режиме не довелось прокатится - максимум 60км/ч. Не понравился очень легкий руль - все время в напряжении ехал - как бы не "перекрутить" - как будто теннисный шарик в чайной ложке несешь :( . Да и информативности на нем мало. Прочитал на "их" форумах, что специально люди едут программно увеличивать усилие на руле. Тормоза - та же история. Чуть-чуть коснулся - так он почти как вкопанный встает. Всю дорогу боялся посильнее нажать, поэтому и близко к впереди едущим машинам не приближался, старался накатом доезжать. Коробку так и не понял, но показалось, что пару раз как бы легонько "пнулась". (Как - промелькнуло - и тут?) :D Габариты особо не досаждали, думаю к этому привык бы быстро, а вот валкость, мне показалось, побольше чем у Актиоши - довелось на дороге объехать мусор. Такой мини "лосиный тест". Наклоны чувствовались. Менеджер говорит - "ну, тут же 19-е колеса!". Подвеска - тоже не понял. Вроде и комфортно все на дороге, но лежачих полицейских как-то нехорошо пятой точкой ощущаешь. Короче, надо съездить еще не на один тест драйв, чтобы понять этого Медведя. И лучше бы на дизеле.
Буду рад услышать о ваших ощущениях. :smoky:

Похоже, я тут сам с собой гутарю... ;) Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. После последнего тест драйва я сначала решил было выбросить из головы этого медведя. но что-то явно не давало мне его забыть... Поразмыслив, пришел к выводу. что меня так зацепили системы безопасности в этом авто. Пакет этих всех ассистентов стоит, если не ошибаюсь, около 56 тр. Что, в общем то и не дорого для такого уровня систем. С другой стороны - база дизель 1800. плюс камера с плюшкам - 52, плюс ассистенты - 56, плюс так разрекламированные фары - 52, а ещё хотелось бы родной Вебасто за 60 и крышу за 70. Итого - уже хорошо за 2 млн.
В минусах неизвестная коробка и дизель, который дилер строго не рекомендует чиповать (по информации с ИХ форумов). Рулевое управление и чувствительность педали тормоза пока не буду записывать в минусы. хотя и не по нраву пришлось, но, думаю, можно будет привыкнуть. ВАГовскую подвеску наоборот, к плюсам не могу отнести, пятая точка не позволяет. Для кого-то - ВАГовская подвеска, а для меня - не достаточно энергоемкая, пробивающаяся на лежачих полицейских подвеска. Если это понятия-синонимы, пусть будет так. Но привыкнуть, если что, и к этому можно будет.
Итого получается, хотелось бы посмотреть в сторону другого авто, но какого? Подскажите, где ещё, кроме премиум сегмента за 3-5 млн, используются такие же системы безопасности? В первую очередь интересуют адаптивный круиз, система удержания в полосе,система предотвращения столкновения и контроля слепых зон. И все это вкупе. На какой авто в ценовой категории 1,5-1,8 млн можно было бы глянуть?
Буду благодарен за ваше мнение. :335:

Вот еще, стоимость ТО на Кодиак. Мне чего-то грустно стало... :(
77519

Alex-69
14.06.2018, 15:36
Катал я Кодиак, в том числе в конце февраля, при выборе нового авто.
Но - мне лично такого габарита авто не нужен ну и вся Ваговская специфика
(двиг-коробка +подвеска) не зацепила как то, и дизеля на тесте не было.
Но двигаются они в правильном направлении.

GDmitry
14.06.2018, 17:44
Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?

Alex-69
16.06.2018, 03:49
Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?
Не поставляют в РФ дизель, у меня турбобензин.

4524 мм Куга /4697мм Кодиак
2690 мм Куга /2791мм Кодиак
Так что - совсем не чуть-чуть, размер Кодиака сопоставим с Форд Эдж.

SYOrenburg
18.06.2018, 20:05
Не нашёл про 3.0tfsi, но это ВАГ! Современный ВАГ.
_KrHYy1Q7sU

GDmitry
19.06.2018, 14:49
Сдается мне, что ни двигатель, ни инженеры тут не при чем. Наездника надо во всем винить. Это ж каким глухим надо быть, чтобы не услышать как мотор взывает?
Кстати, у бензинок официально указано на возможный масложор. Так что масло проверять надо, не смотря на технологии.

SYOrenburg
19.06.2018, 16:57
пробег то детский, авто новое, даже до первого ТО не доехало. Причём тут наездник? Попробуй на V6 хоть что-то услышать, они сами по себе шумно работают.

GDmitry
19.06.2018, 20:18
Пробег вообще ни о чем не говорит. Выезжай из салона, слей масло, и доехав до дома, будешь иметь такой же мотор. Гадать думаю, не стоит. Мы же не знаем - почему в вышеобозначенном ролике мотор пришёл в такое состояние и кто в этом виноват - дилер, не проверивший или не доливший масло, или работяга ремонтник, которому нагрубил хозяин авто, а он в отместку залил ему пару литров паленого масла, слив предварительно то, что там было... А может, это вообще фейк, и пробег данного мотора за 500тыс? Исходных данных мало, чтобы утверждать, что 3 литровые моторы не надежны. Кроме того, у Кодиака, который обсуждается в этой теме, таких моторов нет. Надеюсь, вы не думаете, что все ВАГовские моторы не выхаживают и 6 тыс? :335:

SYOrenburg
19.06.2018, 23:04
Во первых - я выше (над видео) написал что не нашёл темы авто с 3.0, поэтому написал сюда.
Во вторых - конкретный двс, интересное видео о современных, не обкатанных технологиях. Что за лабуду пишешь? Авто новое, с салона. Лично я не проверял уровень масла тысячи 3, а вдруг это вообще девушка водитель? Какие 500 тысяч? Движок последней генерации, он чисто физически не смог бы столько проехать.
В третьих - слишком дорогой фэйк!

GDmitry
20.06.2018, 17:58
Ну хорошо. Тешь себя надеждой, что все ВАГи - "Г-но". Это уже на религию смахивает. Посмотреть на технологии - да, интересно. Необкатанные? Сомневаюсь, что инженеры ВАГ групп не обкатывали этот тип мотора. Я еще пока доверяю им... :) Другое дело, что у них в Европах - это не у нас в России...
Скрипалей отравили? Отравили. Чем? Новичком. Значит - русские!
Мотор убит? Убит. Мотор ВАГовский? ВАГовский. Новый? Да. Значит все ВАГи - "г-но"!
Параллель прослеживается, не находишь? :)

SYOrenburg
20.06.2018, 20:17
Это украинские ребята на видео... ты о чём "Скрипаль"?
У меня друзья свой сервис развивают исключительно по ВАГам. Я с уверенностью могу сказать что японцы и корейцы в разы надёжнее.
А какая марка сейчас обкатывает ДВС? Ты по ходу не в курсе что такое заводская обкатка движка. Назови мне хоть одну марку авто кто это делает.

Ну и боюсь я чего-то турбированной полторашки не меньше, чем ДСГ у Шкоды.

Так качественные авто делает ВАГ? Или нет? Т.е. с роботом опозориться данный производитель может, а с движком вообще никак? Видимо я кормлю очередного тролля...

Макарыч
20.06.2018, 22:01
Ролс ройсы может еще и обкатывают.

ridik
20.06.2018, 22:13
Не только обкатывают, но и после, вроде, 2-х тысячь разбирают полностью и изучают. Если всё отлично - опять собирают.

GDmitry
21.06.2018, 14:03
Видимо я кормлю очередного тролля...

Всё, можешь не кормить...
Здесь вообще-то за Шкоду Кодиак шел разговор. Кто из нас тролль? Удачи.

SYOrenburg
21.06.2018, 19:33
Кодиак - это ВАГ, как и 3.0tfsi - тоже ВАГ! Без проблем - удачи!

SaLeX
23.06.2018, 19:58
Доброго всем времени.
Похоже, я тут сам с собой гутарю... ;) Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. 77519

Привет. Ты не одинок)) Откатал на Саньке 5 лет, стал задумываться о замене (привычка такая, раз в 4-5 лет менять авто). Причем при замене считаю нужным эволюционировать)))
Были копейка-девятка-12-ка-лачетти-актион, Поэтому корейцев не рассматривал.
Сначала смотрел на мазду сх-5, понравилось куча плюшек, но в Астрахани нет дилера, чтобы элементарно посмотреть, можно конечно смотаться в волгоград, но даже потом обслуживать за 400 км не вариант.
Потом увидел кодиака, посмотрел в салоне понравился. Второй раз взял семью, поехали смотреть. Детям (их у меня трое) сразу не понравилось среднее место сзади с туннелем между ног, авто практически 4-х местный получился, посередине можно только чужих возить, чтобы не повадно было))))
Багажник хороший, огромный, хотя и в саньке проблем с вместимостью не испытывал. Но пол багажника из фанеры с ковролином просто убил (минусы локализации и погоня за удешевлением. Также убрали на нашей сборке плюшки в виде защиты кромок дверей (актуальная штука в городе).
Поехали на тестдрайв, бензин 150 коней, комплектация за 1,8 ляма.
Покатались прилично, даже на кривую грунтовку заезжали, по трассе прошлись. Адаптивный круиз однозначно лучше нашего простого, хотя вопрос, как он будут себя вести во время дождя и грязи, когда всю морду закидывает, не придется ли постоянно эмблему ВАГ протирать.
Система контроля движения по полосам прекрасно работает, с учетом адаптивного круиза фактически на трассе машина разгоняется, едет, рулит и тормозит сама, но периодически по сигналу надо подтверждать свою бдительность, либо нажимая на газ, либо качая рулем.
По динамике на уровне санька, шумка имхо также. К роботу конечно надо привыкать, я любитель механики.
В целом и мне, и семье понравилось.
В салоне предложили трейд ин и сразу провели оценку, оценили санька в 470 плюс 5- скидка за трейд ин - НЕ ГУСТО...
Стал считать, до понравившейся комплектации сдав санька надо ддобивать еще 1,3 ляма.
Что получу взамен?
По расходу бензина менеджер соловьем пел про новые технологии, которые делают чудеса. Почитал отзывы реальных владельцев, понял чудес нет - объем движка на количество оборотов и на состав смеси топливо-воздух с учетом массы авто, в итоге реальный расход все-таки на уровне санька.
Плюшки в виде камеры заднего вида, навигации, ПТФ, круиза, кожаного мультируля и другой мелочевки у меня и так есть. Машина моя ухоженная, проверенная, пробег детский (49т.км).
А вопрос с надежностью движка и коробки, так и открыт, слишком мало времени кодиак на рынке.
В итоге послушал детей, которые сказали санька не променяем))))

GDmitry
23.06.2018, 21:43
Доброго времени. Согласен - машинки менять надо, и лучше бы эволюционировать. Смотрел, да и сейчас смотрю и Туссона, и Кугу. Но эволюция здесь слабо прослеживается. Получается - такие же по сути машины, но за гораздо большие деньги. Вот пока пытаюсь отговорить себя от Медведя, но слабо как то получается. Запала машинка. Помню, с Саньком так же было. Коробкой уж больно шибко пугали. Но машинка понравилась по набору потребительских качеств относительно цены. Вот и взял. Я за 5 лет откатал на своем Саньке уже больше 100 т.км. Авто в отличном состоянии, продавать его не собираюсь - дочке отдам. Продам её Соляриса. :) Сейчас, конечно, цены другие. Но в комфорте и потребительских качествах сильно терять не хочется. Мишка реально понравился, и от дизелька отказываться не желаю. Изучаю комплектации, плюшки, смотрю отзывы в инете. Полазил по нескольким Кодьяковским форумам. У них там пока сплошной восторг, да и понятно - машинка то новая, рано ей ломаться. Подумаю, подкоплю. А через полгода - год решение принимать буду. Кстати, ради информации - у них на форумах есть люди, предлагающие заводскую машину со скидкой до 9% от дилера, но за НАЛ. Я сильно не изучал, но вроде как без обмана - отзывы хорошие. А дилер - жмот. Ни скидок, ни плюшек пока не предлагает. Может, через годик будет лояльнее? :335:

Алексей 13
23.06.2018, 22:20
Правильно сделал!
Сотку, ещё смело катай на "бегемоте".
Без особых вложений.
Всех Благ и Удачи!
Всё будет хорошо!

Alex-69
23.06.2018, 23:29
А дилер - жмот. Ни скидок, ни плюшек пока не предлагает. Может, через годик будет лояльнее? :335:
Раз к авто лежит душа - надо брать.
Меня от Кодьяка отвели - не особо нужная величина габаритов и жадность дилера.
У них до сих пор даже стоят нераспроданные Йети, которые уже и не выпускают - но цены не сбавляют.

дядя Вова
24.06.2018, 00:32
Странная эволюция с НА на Кодьяк, непонятная мне. Эволюция это что-то другое и какие-то другие машинки (в принципе понятно какие, но тут не про них).

Влад-Саратов.
24.06.2018, 09:02
Откатал вчера тест на Кодиаке 2,0турбо -180л/с. Педаль ватная показалась(после моей шпоры), двигатель ревет прилично, явно громче Санька. Тормоза неплохие. В спорт режиме более отзывчивые. Работа подвески по бездорожью понравилась. База длинная и по кочкам идет ровно. Не понравилось явных два места сзади и тунель. Манагер сказал, что это потому что инженеры шкоды самые умные и все прячут (кардан) внизу. Сказал,если нет тоннеля-все весит снизу. После чего был загнан мной под Санька для изучения правильной удобной инженерии. Посидев на заднем сидении посередине, признал, что так удобнее..
Короче, наличие монитора и пары плюшек в виде опций движения по полосам и т.д. особых вау я не нашел,чтобы добивать стоимость однокомнатной квартиры к Саньку. Если бы Туарег, то куда не шло. Кодиак не зажег меня.

SaLeX
24.06.2018, 09:15
А мне менеджер вага сказал, что тоннель для жёсткости кузова нужен, а два места сзади сейчас у всех) короче кто на что горазд придумывать)

GDmitry
24.06.2018, 10:48
Странная эволюция с НА на Кодьяк, непонятная мне.

Дядя Вова, а как выглядит эволюция по твоему? На какие авто "можно пересесть" после НА? Наверное, Санта Фе и Соренто? Смотрел и туда. Не впечатлили. А на Кодиаке даже налог такой же... :)

дядя Вова
24.06.2018, 13:27
Дмитрий, с этим вопросом мы тут сейчас совсем нафлудим. Но, если упираться в такой же налог, тогда рассматривать машины этого же уровня. Я не говорю, что это плохо или, что так неправильно. Нет. Просто не надо тогда говорить про эволюцию. Машина и машина. Совсем недавно довелось посмотреть и покататься много на чем. И образовалась следующая картина:
-БМВ Х5. Все удобно, все на месте, замечаний вообще никаких. Один минус - угоняют. Интересная ситуация с противоугонкой- с завода ставится Цезарь сателлит, активируешь за 30000, каждый месяц платишь 2000. И с ней один хрен угоняют.
-Мерседес GLC или GLE (внедорожники, не купе). Все хорошо. Свои плюсы - минусы. Точнее все очень хорошо, даже очень-очень. Но Ха5 на самую-самую капельку, на крошечку приятней (по ощущениям)... но угоняют...
-Туарег. Тоже хорош, но не тянет на вышенаписанное. Вот-вот выйдет обновленный. Может он переплюнет.
-Террамонт полная хрень
- Митсу- не мое, даже ездить не стал, только присел, закрыл дверь... грустно, все грустно.
- Тойота.. (все) , блин, теперь я понял, почему все боевики во всем мире пользуются Тойотами. Это совершенно кондовая вещь, которая должна стоить копейки (ну относительно, конечно). Которую не жалко загнать в болото или навоз. В багажник которой не жалко накидать сено и отвезти в коровник. Такой Японский УАЗик. Почему у нас оно считается крутым??? Загадка. Все дешевое и грустное, такая голимая китайщина в салоне... НА несравненно приятней. На полном серьезе!
- вот Лендроверы не смотрел, не довелось:D
Вот это эволюция, это я понимаю.
Здесь я не затрагиваю аспект денюшек, но ведь мы не про них, а про эволюцию. ;) Есть к чему стремиться, один хрен пенсии не видать :icon16:
Никого не хотел обидеть, это мое мнение, которое никому не навязываю.

Вот как-то так.

пс. Наверное это с предыдущим куда-нибудь в курилку надо, вот мы там развернемся :D

GDmitry
24.06.2018, 14:49
Дядь Вов, прости за флуд, но это не эволюция - это гиперэволюция. Которая с нашей гиперинфляцией ну никак не сочетается.Санька брал в свое время за 900тыр. Сейчас, учитывая инфляцию, он бы стоил около 1,5 млн. Эволюция - шажок вперед - это 2млн. Ну, +/- 0,5млн. Дальше - 3млн, 4млн... а сразу 5млн - это круто. Рад за ваши возможности. Не пойму только - при таких возможностях НА то зачем? :335:

дядя Вова
24.06.2018, 15:30
Я брал за (емнип) 939... Так я ж говорю, денежный аспект не считать. Потому что, если считать, то менять шило на мыло вообще не вижу никакого смысла, при том, что НА вообще отличная машина, как показала практика. ттт ттт ттт.
Про возможности шутка удалась :D
Еще раз, просто меня удивил взгляд на эволюцию, ничего боле.:335:

Alex-69
24.06.2018, 18:55
А мне менеджер вага сказал, что тоннель для жёсткости кузова нужен, а два места сзади сейчас у всех) короче кто на что горазд придумывать)
Ну что сказать - манагеры - они такие манагеры:) лишь бы что нибудь ляпнуть.

Макарыч
24.06.2018, 20:08
...особенно убивает фраза : -"турбированный мотор"...

GDmitry
25.06.2018, 21:16
просто меня удивил взгляд на эволюцию, ничего боле.:335:

Дядь Вов, эволюции без возможностей не бывает... :)
А помечтать то можно, чего ж не помечтать? :335:

... Эх, опять вот чего-то захотелось во Францию...
- А ты там был?
-Нет, но уже хотелось.

ein
26.06.2018, 14:37
Прокатился я на кодиаке на экспириенсе. Тунель центральный это конечно для задних пассажиров минус. Мне тоже рассказывали про плоское днище. Если сравнивать с ниссан х-тур, шкода конечно не попытались раскрыть внедорожный потенциал, как и городской. Мероприятие было очень своеобразное.

GDmitry
26.06.2018, 16:34
Ну а впечатления то от машинки?

ein
27.06.2018, 09:54
Трудно охарактеризовать. Единственное, что большая. Габариты почувствовались сразу же на змейке. "Вау" эффекта после кодиак-экспириенс не получил.
Просто ничего нового не увидел в ней - система кругового обзора? В ниссане это было уже 3 года назад. Система помощи при спуске или подъеме? Да все также же было.

mixagen
27.06.2018, 10:25
4 колеса? Руль? Да сейчас у всех такое)))
А если серьезно, то все "новинки" рассчитаны маркетологами для продаж. А потребителя в реальности волнует далеко не это. Автомобиль должен быть надежным, комфортным и недорогим в эксплуатации, остальное - бантики.

Dedok
27.06.2018, 11:02
..... Автомобиль должен быть надежным, комфортным и недорогим в эксплуатации, ......

Ну это уже из области фантастики, или после прикладывания очумелых ручек. Да и к пальцвагенам эта цитата ну никак не подходит.

GDmitry
29.06.2018, 18:45
Все совпадения случайны... :D

77824

fox
09.07.2018, 15:28
Куги, тусаны, кашкаи, спортеджи... все примерно одно и тоже. Маленькие, тесные, с дубовыми материалами. Смысл менять Санька на них и доплачивать более 1 млн.вообще нет смысла. Кадиак 1,4 едет веселей бензинового Актиона, поскольку там 250 н.м. Салон просторней, материалы отделки приятней, багажник большой и есть возможность заказа 3-го ряда. Классический европейский дизайн салона, а не азиатчина как в киа и хендае, про кугу вообще молчу. Тенденция такова, что всех нас пересадят на маленькие объемы моторов и турбину. После Актиона в Кадиаке придется привыкать пассажирам к тоннелю в полу. Ждать машину долго, если заказывать под себя (3-4 месяца), недавно произошло подорожание по прайсу на 50-20 тыщ. Заказал себе белого кадиака в первой комплектации с 1,4 двигателем 150л.с., 4x4 и 6МКПП, 7 мест, и доп опциями. Посмотрим, что за машина. Дилер обещал в августе , но походу реально только к концу сентября привезут.

Ivanych37
09.07.2018, 17:37
Очень понравился Кодиак, были бы баки поменял Актион на него.

GDmitry
10.07.2018, 13:26
Куги, тусаны, кашкаи, спортеджи... все примерно одно и тоже. Маленькие, тесные, с дубовыми материалами. Смысл менять Санька на них и доплачивать более 1 млн.вообще нет смысла.

Соглашусь. Мне вот тоже захотелось побольше автомобиля, но (как тут кто-то справедливо подметил) добавлять к Саньку стоимость квартиры - нет желания. :( Посмотрел одноклассников - Санта Фе, Соренто, Колеос, Хитрила... Не впечатлили. Да и ценник такой же конский. Уже начал подумывать что жизнь не удалась, раз нет возможности менять автомобили хоть раз в 5-7 лет. Опять надо пускаться во все тяжкие, искать новую работу с бОльшей зарплатой... Опа... А с работой то туго... Ну, с той, что с хорошей зарплатой... Но, эт я отвлекся. :o
Посоветовали глянуть мне на китайские машинки. Первое впечатление - фуу.. Китай... Полазив по инету и посмотрев обзоры, был уже не так брезглив - ого... Китай! Растёшь! Если кто помнит, НАши машинки на заре их продаж тоже многие китайцами называли. Ничего, мы же их купили... :) И оказались они, на мой взгляд, на редкость удачными. Нет, лично я пока не готов брать Китайца морально. Но привыкаю к мысли, что года через 3-4 возможно, придется брать именно Китайца. И в общем то, уже сейчас не так они и плохи. Чтобы не быть голословным.
Вот так поют про Джили.

/ueu2Yqq3HLI?t=1m25s

Вот так про BYD.

/5fsUUxjwLuQ

А есть еще какой-то Зоти. :)

/j7fQySx72tg

И еще, думаю, куча найдется... :D И если сейчас эти машинки ничего, кроме интереса не вызывают, то как раз лет через 5, а то и раньше, они уже будут иметь репутацию и заслужат (надеюсь) уважение, исправив все свои косяки. А пока я на Саньке поезжу, благо он это позволяет.

P.S. Сейчас меня отсюда в Китайские авто погонят... :icon16:

Gruner
10.07.2018, 21:57
Я сегодня в Черногории видел Кадиак с шильдиком Seat, его они под своим брендом выпускают

Влад-Саратов.
10.07.2018, 22:10
Мотор 1,4 -150л/с. Бенз.минимум 95-й, но лучше 98. На Тигуане 1,4 был весьма чувствителен к топливу. Чуть качество не то-пи..да мотору. Я к тому что лучше старый добрый атмосферник.

VLAD-D
10.07.2018, 22:23
Согласен. Всегда был противником того, что бы из меленького обьема выжимали все до последней капли. Отсюда и капризность двигателя, и ресурс и т.д.

Vitallium
11.07.2018, 00:11
Кодиак годен только с 2л дизелем, там и дсг нормальная. А турбовые *****цепные нах...

fox
11.07.2018, 05:28
Старый добрый атмосферник может и лучше, но ваг их не предлагает. Тот, что сейчас двигатель 1.4 EA211 имеет ременный ГРМ, и ряд улучшений и доработок, включая турбину. Многие путают старый мотор 1.4 ЕА111, который ставился на предыдущих тигуанах и имел проблемы. ДСГ на варианте мотора 1.4 идет мокрая dq250 и переваривает 350 н.м, а на двигателях 2.0 бензине и дизеле ставится dq500, переваривающая до 600н.м. По отзывам последняя коробка достаточно надежная,. Я себе заказал с 6 ступенчатую механику.

GDmitry
11.07.2018, 13:51
Тот, что сейчас двигатель 1.4 EA211 имеет ременный ГРМ, и ряд улучшений и доработок, включая турбину.

Ну, насколько хорош этот мотор мы узнаем через несколько лет. Коробки так же. Напрягает, конечно то, что бензин не меньше 95-го. Лучше 98. А вдруг где не будет? Хотя я с дизеля уже не уйду. Потому и смотрел 2,0TDI. Потому и не взял ещё себе китайца. :D
В любом случае, я вас поздравляю с заказом автомобильчика. Вы уж не пропадайте из НАшей конфы - отписывайтесь по впечатлениям от эксплуатации этого авто. Сам я еще не теряю надежду на приобретение Мишки, но уже далеко потом... :)

fox
11.07.2018, 18:51
Ну этот мотор 1.4 уже какое-то время ставится на последную октавию и гольф. Дизельный 2.0 мотор вообще проверенный временем. Хотел дизеля взять, но разница в цене в 220тыщ была не в пользу дизеля, учитывая мои среднегодовые пробеги в 25тыщ км. Машина привлекла своей эргомомичностью, разным удобными и функциональными штуками, как в свое время 6 лет назад Актион. На мой взляд достойный получился авто для пересадки с актиона за приемлемые деньги. Пропадать не планирую, здесь все как родные.

suzdal.v
12.07.2018, 20:57
И сколько стоит Кодиак? Посмотрел цены с их конфигуратором... получается совсем не бюджетно(((

lom.47
12.07.2018, 21:10
Интересный обзор, не всё так хорошо и гладко по мимо цены.

- 10 "слабых мест" Skoda Kodiaq (https://www.drive2.ru/b/496383596404146699/)

fox
13.07.2018, 03:38
В моем варианте была выбрана комплектация Актив, 1.4 150л.с 4х4 на механике. Цена 1525000. Плюс в качестве опций 3 ряд сидений за 58тыщ, рейлинки на крышу черные 9400, функциаональный пакет актив 1 (8 дюймовая магнитола, мультируль кожаный, противотуманки, блютус и смартлик) за 30800 руб, дополнительные 2usb сперед и один с зад, плюс розетка 230В все это 11300руб, ассистент подьема в гору за 4600руб. В подарок от дилера камера заднего вида и держатель для планшета. В сумме вышло примерно 1640000. Базовая комплектация актив в кодиаке сопоставима с елегансом у актиона, и даже в некоторых вещах превосходит. Здесь идет ЕСП, подогрев передних сиденей, поясничные упоры, дхо, 7 дюймовая мультимедия и 8 динамиков, датчики давления в шинах, защита двигателя, элетро зеркала с обогревом, регулируемый подлокотник, эра глонасс, электро усилитель руля, 2-х зонный климатконтроль, 17 дюймовые колеса. Вот это все есть в базе. По сравнению с актионом нет только круизконтроля, но последние 3 года им почти не пользуюсь из-за возросшего трафика на дорогах. Кому нафиг не нужны электроные помошники 3 ряд сидений может вполне укомплектованую по сравнению с актионом машину купить за 1,5 - 1,6 млн. А по поводу «не всего гладкого» в ссылке Лома, реально к недостаткам относят половину вкусовщины, а не каких-то проблем. Первый комментарий после стать, там как раз по пунктам и расставляет все на свои места. Кто вырос из актиона, рекомендую присмотреться к кодиаку. У самого есть некоторые тревоги по поводу габаритов, но думаю привыкну. Актион сначала тоже казался большим. Шкодовцы говнюки не предлагают дизель в первой комплектации, только начиная со второй, из-за этого в мой бюджет дизель не попал, а 2.0 бензин еще дороже.

suzdal.v
13.07.2018, 06:03
А долго ли ожидание автомобиля при условии заказа доп. опций?

DEN 007
13.07.2018, 10:36
А где их собирают (красят кузов, например)? :97:

Maddoc
13.07.2018, 18:31
1.600 получилось у Вас в комплектации. За мкпп и двигатель, у которого ресурс под вопросом...хммм.В чем прикол этого Мишки перед тем же ИксТрейлом или Киа Соренто??Третий ряд сидений- согласен, и только?)

Dedok
13.07.2018, 19:40
Ну сорь то тоже с третьим рядом есть;)

Maddoc
13.07.2018, 20:20
знаю, но цена)

fox
14.07.2018, 07:36
Я заказал 5 июня, машину должны поставить к началу сентября, но в реале наверно в конце будет. Ожидание долгое и это минус шкодовцам. Количество заказов в первые месяцы большое и машины клиенты настраивают по опциям очень индивидуально, в отличии от стандартных 3-4 комплектаций у других производителей. Собирают в Нижнем Новгороде, красят там же. Из того, что мне более менее понравилось по комфорту салона был икстрейл и аутлендер, но у обоих только вариатор и ценник реальный 1,8млн. Но при этом удобство салона не дотягивает до кодиачного. 3-й ряд сидений тоже не предлагается. Соренто, который НЕ прайм смысла брать не вижу на ближайшие 5-6 лет из того, что это предыдущее поколение. Бензиновый соренто жрет 13-15 литров, по динамике едит, примерно, как актион, налог и страховка из-за 175 его лошадей будет больше. Дизель уже совсем за другие деньги продается. Очень сомневаюсь, что другие автопроизводители могут предложить 3-й ряд сидений, как опцию даже к первой комплектации, в лучшем случае это будет топовая и самая дорогая. Потом на вторичке продавать этот топ прийдется, по цене базовой, что сейчас наблюдаю по актиону. Школовцы в этом плане предлагают настроить машину под свои нужды реальные нужды за приемлемые деньги. Кстати шумоизоляция в кадиаке очень достойная. Мотор 1.4 вызывает скорее психологический барьер, тест драйв большинство предрасудков снимает.

Maddoc
14.07.2018, 10:34
ага, а продавать Шкоду с 1.4, да и на ручке ьудет выгоднее? а зимой как салон будет греться? догреватель есть?Про налог и расход согласен.Про аутлендер- в Рольфе с учетом трейд- ин и кредита( котоорый погосить можно было бы на следующий день) Аутлендер 2.0 варик Инстайл отдавали за 1450 т.руб.( про варик- в моем окружении я щнаю пять авто, с таким вариком.Мах. пробег 200000 км.проблем- 0)

fox
14.07.2018, 11:11
Выгодней будет чем 0,5 млн. потерять только на топовой комплектации. Выбор ручки это мой личный выбор. Кому не нравиться ручка чуть доплатить и можно взять с дсг коробкой. Я не встречал отзывов с жалобами на прогрев. Кажется есть как опция отопитель, но точно не утвеждать не буду. У меня в Краснодаре холодно зимой не бывает, по этому меньше всего за это волнуюсь. Аутлендер тоже нормальный, единственное 2.0 на вариаторе для него очень мало, он будет ехать хуже актиона и для меня нет в нем 3-го ряда. Для кредита нужна каско, мне кредит не интересен, трейд-ин тоже. Все эти рекламные маркетинговые ценники в прайсах одно дело, но когда приходишь в салон, там уже другие цены.

Maddoc
15.07.2018, 13:31
fox, почему МКПП???

Макарыч
15.07.2018, 16:01
1.4. 150 л.с? Так он до 50000 не доедет.

fox
15.07.2018, 17:38
Maddoc, меня механика устраивает своей простотой эксплуатации, возможность не боятся за коробку при движении в сложных условиях, с 4х4 на рыбалке вообще само то, дешовое обслуживание, динамика лучше, расход меньше, отсутсвует необходимость в апаптациях к стилю езды электроники, меньше рисков связанных с поломкой дорогостоящей автоматической коробки. Я живу не в Москве или Питере, хотя в Краснодаре тоже большое количество машин и пробки есть постоянные, но у меня нет необходимости ежедневно ездить по пробкам на работу, мой на 85% пробег это трасса. Если бы ездил каждый день по пробкам на работу 100% выбрал бы с дсг и передним приводом, такой вариант у шкоды есть. Если есть деньги идеальный вариант будет 2.0 дизель с дсг dq500 во второй комплектации. Макарыч, проедет легко, этот мотор уже на кодиаке 2 года ставят, а еще раньше на актавию, гольф, тигуан. У форда их 1,5 экобуст с 200л.с уже давно ставят на мондео, кугу и ничего. У корейцев посмотрите тоже 1,6 турбо со 177 л.с. есть движки.

mixagen
15.07.2018, 20:29
Ставят такие движки, чтобы продать, а не для того, чтобы их по гарантии ремонтировать. Это далеко не аргумент. Я не буду говорить про его ресурс, ибо не осведомлен об этом. Да и выбор КПП сродни религии. Человек сделал выбор, что толку сейчас обсуждать? Он же его для себя выбирал, а не для форума))) Слишком много ВАГ поднасрал своему имиджу. Хотя 1.4 на Тиге очень хвалили. Как раз то, что нужно для рядового потребителя.

Влад-Саратов.
15.07.2018, 23:02
... Хотя 1.4 на Тиге очень хвалили.
Никогда их не хвалили!!!
Самый гавеный мотор. Даже открой авито, их продать не могут годами. У Тигуана 2.0 мотор +гидроавтомат хорощий тандем.

fox
16.07.2018, 01:29
Этот мотор 1.4 (ea211) уже давно ставится на Audi A3, Audi A4, Skoda Octavia, Skoda Superb, Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, Tiguan. Вы хотите сказать, что это все не продается?! Даже смешно. Сейчас на тигуане 2.0 ставиться робот ДСГ, автоматов нет. Ресурс двигателя заявленный заводом 250-300 тыщ для 1.4 tsi.

ein
16.07.2018, 09:54
У коллеги была турбо джета на 1,4. Из минусов этого двигателя он отмечал, что двигатель не прогревается пока не поедешь зимой, что уж там до прогрева салона. Для джеты по мощности двигателя было достаточно. Продавал он с пробегом 80к, так что про ресурс в 50к явно загнули.

mixagen
16.07.2018, 11:17
Влад, ВАГи работают над этим двигателем, и это уже не тот 1.4. А хвалили его не за надежность, а за энерговооруженность, очень удобен в эксплуатации. У друга на на А4 1.4, могу поинтересоваться как он зимой. но пробег далеко за 50.

Maddoc
16.07.2018, 12:08
во почитайте- http://wikimotors.ru/ea211-1-4-tsi-tfsi/

fox
16.07.2018, 14:15
С прогревом там проблему решили с помощью встроенного выпускного коллектора.
У встроенного выпускного коллектора четыре выпускных канала внутри ГБЦ сходятся к центральному фланцу. Непосредственно к этому фланцу привинчивается турбонагнетатель.
Такая схема имеет несколько преимуществ:
— Охлаждающая жидкость нагревается отработавшими газами во время прогрева двигателя. Двигатель быстрее нагревается до рабочей температуры. Благодаря этому, снижается расход топлива и обогрев салона может начинаться раньше.

Hotdad
16.07.2018, 22:37
С прогревом там проблему решили с помощью встроенного выпускного коллектора..

Ага, с цепями обделались, на ремень вернулись. С короткими поршнями обделались, вернули всё взад. Но чтоб не скучно было решили поэкспериментировать с интегрированной головкой, которая интегрирована донельзя - заменить невозможно ВООБЩЕ НИЧЕГО из её составляющих. Клапанок подгорел - нафек, голову целиком на замену.
Позорники они, натуральные позорники....

Макарыч
17.07.2018, 06:53
Ну надо же както с народа бабло вытресать.

fox
17.07.2018, 08:17
Hotdad, у вас был печальный опыт владения машиной с таким мотором или просто додумки? Если ваг и обосрался с цепями, то исправил свои ошибки и предложил мотор с ремнем, ресурс которого 100-120 тыщ. А что сделал СангЙонг, обосравшись с цепями еще с 2012 года? Правильно, ничего! Ваг идет к унификации моторов, ставя их на большое количество моделей: ауди, фольцы, шкоды, сеаты. Выпускать откровенно плохие моторы в этом случае глупо, поскольку из-за их массовости в случае чего замучаешься с отзывными компаниями. Из личного опыта скажу, что у меня в Краснодаре было 3 оф дилера Ссангйонга, а сейчас остался один. Найти не официальный сервис для замены той же сраной цепи на актионе не возможно. Все мастера на СТО рылом воротят от ссангйонга и даже на тех, где делают корейцев. Выбор кодиака обусловлен в том числе и тем, что полно мест, где в случае чего его можно отремонтировать, как оф и не оф.

mixagen
17.07.2018, 12:29
Ставят на всю линейку, потому что надо продавать и это самое главное. Не надо идеализировать автопроизводителей. Везде работают люди, на них также давят боссы со сроками, конкуренция. Вот и косячат. Никто не говорит, что он откровенно плохой, но далеко не верх надежности. За границей обслуживание авто не так тяготит бюджет владельца как в РФ, там и по литру масла через 1000 не в лом долить.

дядя Вова
17.07.2018, 13:24
..Выбор кодиака обусловлен в том числе и тем, что полно мест, где в случае чего его можно отремонтировать, как оф и не оф.
Вот вы тут договорились... покупать новую машину, думая где ее ремонтировать... без комментариев

SYOrenburg
17.07.2018, 13:40
Hotdad, у вас был печальный опыт владения машиной с таким мотором или просто додумки?
Могу скинуть номер телефона моих ребят из сервиса по ВАГам, они подтвердят что очень проблемные моторы 1,4 турбо, даже последние выпуски этих движков страдают масложором. Увы....
А что сделал СангЙонг, обосравшись с цепями еще с 2012 года? Правильно, ничего!
От чего же, с 2017 года авто выпускаются с роликовой цепью и новыми звёздами http://syclub.ru/showpost.php?p=654071&postcount=36

fox
17.07.2018, 15:03
mixagen, я вообще не идеализирую проищводителей. У меня был во владении французкий авто 6 лет и с ним проблем не было никаких, хотя все хаят французов. Я 6 лет езжу на актионе и он мне тоже проблем не доставляет. И я уверен, что выбор следующего авто на лет 6 меня также не разочарует. Я сиду не только на этом форуме, на кодиаке масложора нет. А по поводу проблемности движков можно обратится в любое профильныое СТО по марка и мастера все, как один петь про проблемы тех машин, которые ремонтируют.
Дядя Вова, а что плохого в наличии доступного количества официальных дилеров неофициальных сервисов в моем городе?! Я не хочу после гарантии по ломовой цене ремонтироваться.

fox
08.09.2018, 06:15
Позавчера ближе к ночи забрал с салона своего медведя. Первые впечатления такие: мотор 1,4 едит лучше актионовского 2.0 и это при том, что мотор новый, не обкатаный и не наваливал по трассе. Бензин минимум 95, заправка бака выходит примерно 3000руб./лукоил. Коробка у меня 6 ступенчатая механика, ход рычага короткий, передачи включаются четко без всяких «туков», как на актионе. Ход сцепления короче актионовского, показался удобным. Штатная шумка на 2 головы лучше актионовской, в салоне на холостых вообще не слышно работу мотора, в движении тоже шумов не много. Наконец у меня появился нормальный складной ключ зажигания, штатное ГУ 8’’ с быстрым сенсорным экраном. Багажник большой в нем есть куда убрать шторку. Сидения удобные с хорошей боковой поддержкой. Спинка второго ряда в базе складывается 3 частями, в актионе только 60:40. Часто при поездке в магаз для покупок чего-то длинного, приходилось кого-то из пасажиров не брать с собой. Места на втором ряду дофига, есть штатная розетка на 230в 150w и несколько usb. Все двери закрываются тихо и четко. Сами двери полность закрывают пороги, выходя из машины штаны не пачкаешь. Головной свет ночью лучше актионовского даже с учетом, что на актионе ставил более яркие лампы и ездил дополнительно с противотуманкаии ночью. Есть в базе светодиодные ДХО. Капот уже имеет 2 газовых упора, колхоз не нужен. Штатный аккум меньше актионовского, кажется на 72 или 75 амп/ч. Колеса в базе на 17 с завода резина Пирелли Скорпион. Теперь не много о грустном по сравнению с актионом. Поскольку у меня первая комплектация в базе у шкоды нет круиз-контроля, за бабки можно было заказать, но не стал, по скольку за последние годы машин на дороге столько стало, что пользоваться им практически перестал. В шкоде нет подогрева зоны стеклоочестителей, как в актионе. Есть за доп бабки в виде обогреваемого стекла. Доплата большая, на заводе проблемы с их поставками, машину можно вообще было не дождаться. Ну и еще одна вещь - это тонель на втором ряду сидений, привык уже к актионовскому ровному полу, но теперь привод 4х4. Салон шкодовский подарил камеру заднего вида, но пока не поставил, сказали, что заказали ее и в течение месяца пригласят на установку. Без камеры реально сложновато выезжать из-за припарковоных рядом газелей или выезжать из гаража. Вчера затониролся 5-кой, в ночное время проблема еще сильней усугубилась. В актионе себе ставил камеру с выводом на зеркало с экраном. Теперь люк бензобака снова с другой стороны, по привычке можно подьехать колонке не стой стороны. Вес машины с 4х4, и 7местным салоном 1690кг. Поездив всего один день быстро привык. К хорошему быстро привыкаешь, также было при покупке актиона.

Александр9
08.09.2018, 06:25
Ну,насчёт шторки,я не согласен,и у НАс есть куда убрать.
Насчёт 1.4 то что он едит лучше,опять же не соглашусь,на грузи машину,и в этом случае,ты поймёшь,что 1.4 не конкурент.
Вот то ,что механику взял ,это правильно.

fox
08.09.2018, 06:31
Я не писал, что ее не куда убрать в актионе. В понедельник еду на море в Геленджик, буду нагружен и по перевалам поеду, как раз и проверю.будет 5 человек и шмоток на 7 дней.

SYOrenburg
08.09.2018, 07:29
Сань турбо всегда будет ехать лучше атмосферника. У него ньютоны уже с 1500 оборотов достигают максимальной планки, а у нас в атмосферниках только после 4000. Если б надёжность таких моторов была на высоте, то не было б смысла в атмосферниках, но народ у нас в основном не богатый, и берут то на чём можно ехать долго и без капремонтов, а так же на 92-м Бензе или газу.
Поздравляю fox с покупкой. Если б у тебя был актион рестайл в комплектации elegans+ и выше, то понял бы что шумка у актиона всё-таки покруче чем у медведя, хоть и не на много. А всё остальное также по отзыву. Хорошая машина за вменяемые деньги.

Александр9
08.09.2018, 07:54
Коля,я согласен,но турбина в любом случае если новую машину брать,ресурс движка в 1.5 сразу падает

fox
08.09.2018, 09:21
Да, на актионе я 6 лет ездил на 92. На турбовом моторе на топливе экономии нет. Расход у кодиака по трассе 7,5л в городе 9,7л. на необкатаном. Мотор атмосферный дело хорошее, но у ваги их уже нет, по этому выбор «какой есть». У актиона по мотору тоже есть вопросы к надежности, этот вопрос уже перетерли, к нему нет смысла возвращаться. Про турбину и снижение ресурса скажу так, на коммерческом грузовом транспорте ее давно используют и все нормально. У актионщиков дизилистов она есть и никто на ресурс мотора и саму турбину не жаловался.

дядя Вова
08.09.2018, 11:51
Поздравляю fox с покупкой.
Присоединяюсь

Если б у тебя был актион рестайл в комплектации elegans+ и выше, то понял бы что шумка у актиона всё-таки покруче чем у медведя, хоть и не на много.
Николай, а разве у НА разная шумоизоляция рестайл-дорестайл и от комплектации? Вот не знал.

SYOrenburg
08.09.2018, 13:10
Да, разная. Элеганс+ шёл с доп.шумкой. Я это реально ощущаю. В белом актионе гораздо шумнее чем в синем.
Fox одно дело дизель, другое бензин. Турбобенз пока по надёжности далёк от турбодизеля. У вагов замечательный 2.0tdi, очень надёжный. Но и стоит он ого-го.

fox
08.09.2018, 14:31
Да, у вага 2.0 tdi хороший мотор, на рабочем фольце кадди знакомый 300 тыщ наездил и только вот поменяли форсунки (ценник 25 каждой). Кадиак с таким мотором был дороже тыщ на 250. С моим пробегом 20 тыщ в год, мне этот дизель до конца жизни окупать пришлось бы. Едет он так же как 1,4 бензин, но понятно дизель тяговитей! При продаже на вторичке разницу в 250 тыщ не вернуть. Все машины будут продаваться примерно по цене простой комплектации с простым двигателем. У меня актион был элеганс шумка не очень, но в рестайленге говорили, что стала по лучше. Меня дико раздражает «азиатчина» в панеле рестайлинг актиона, по этому новый актион и не рассматривал.

SYOrenburg
08.09.2018, 15:50
Меня дико раздражает «азиатчина» в панеле рестайлинг актиона, по этому новый актион и не рассматривал.

Ну тут на вкус и цвет.... Меня в уныние приводит как раз обыденная серость клерка у концерна VAG, глазу не за что зацепиться. Хотя человек - тварь такая, ко всему привыкает.

suzdal.v
09.09.2018, 07:42
На Х-ТРЕЙЛовском форуме также имеется тема про сравнение машин...и вот про Кадиак рассуждения перевалили уже страниц 30!
И ресурс 1,4 двигателя обмусолили 100 раз! И каждый кулик своё болото хвалит...
Защитники Вага в пользу 1,4 двигателя и коробки ДСГ приводят ненадежный вариатор Ниссана... Хотя ни там ни там нет доказательной базы!
Для себя сделал вывод, что Кадиак конечно же лучше и Актиона и Х-ТРЕЙЛа...но нужно брать с двигателем 2,0. Кроме того, сложившиеся хотелки умещаются в бюджет 2 млн. (не меньше).
А так хорошая машина!

fox
09.09.2018, 20:35
Сегодня ездил полностью загруженным (5 взрослых и под завязку забитый багажник), существенного изменения в динамике не заметил. Надо обогнать берешь и обгоняешь. Для тех кто думает, что на движке 1,4 чтобы ехать нужно держать 5000-8000 оборотов, я вас растрою. На 3000 оборотов он едит 130 км/ч и есть еще запас для ускорения. В интернете есть видео с разгонами этого мотора на кодиаке до 200км. На актионе моем максимум 160 можно было выжать. Поездив пару дней на турбо моторе, возвращаться на атмосферник уже не хочется. Опробовал 3й ряд сидений. Если выставить все ряды, оставляя перед коленями по 5-7 см, то сидеть на третем ряду может спокойно и взрослый 180 см рост, единственное пол высокий на этом ряду и колени в высоком положении. Нашел еще один нюанс, стеклоочистители не возможно поднять вверх, мешает капот, они в нем как бы прячутся. Под копотом все сделано качественно, проводка, расположение узлов, лампочки головного света удобно менять (как в актионе снимать колеса и подкрылки, чтобы поменять габаритуку не нужно). В дождь заднее стекло и передние боковые не пачкаются. В актионе зеркала были побольше, в кадиаке меньше, но быстро привыкаешь.

fox
10.09.2018, 15:14
Сегодня ехал из Краснодара в Геленджик багажник забит под завязку, 5 человек, полный бак бензина, всю дорогу работал климат. В перевалы легко 100-110 идет и еще под педалью есть запас. Спокойно можно двигаться быстрее потока. Так что ваши прогнозы про чахлость мотора 1.4 при загруженной машине не оправдались.

Кузовщик
10.09.2018, 15:48
При продаже на вторичке разницу в 250 тыщ не вернуть. Все машины будут продаваться примерно по цене простой комплектации с простым двигателем
Золотые слова
Для тех кто думает, что на движке 1,4 чтобы ехать нужно держать 5000-8000 оборотов
Не ужели есть такие ?
У актионщиков дизилистов она есть и никто на ресурс мотора и саму турбину не жаловался.
Ну вы сравнили
там разные температуры
кстати таймер на вашем 1.4 есть ?

Макарыч
10.09.2018, 16:01
Нагрузку то на К,Ш.М. и поршневую никто не отменял. А с турбиной все равно поедет. даже если поршень как карандаш в стакане...только маслишко и топливо полетит .Хотя, если через три четыре года менять,то все ОК или не ездить, а только Вах,говорить...Имхо,как бы..

fox
10.09.2018, 16:18
Там есть штатная электрическая система принудительной смазки турбины после остановки двигателя. Забыл сказать о расходе груженым в перевалы, он не изменился 7,4л. При таком расходе бензина, переплачивать за дизильный мотор 250 тыщ при покупке машины точно нет смысла, только если клинический дизелист, примерно, как я в отношении к механике. :)

fox
10.09.2018, 16:42
Читаю вас и подписи ваши смотрю. Все технически такие подкованые, на 30 тыщ пробега уже всяких приблуд на моторе по навешали и цепи по несколько раз переменяли, но при этом рассказываете о надежности атмосферного двигателя актиона. Я на родной цепи 120 тыщ проехал, так и продал, и с ней все в порядке было. Может ресурс зависит от наездника?! Уже не раз убеждаюсь, что начитаешься знатоков, вообще ничего не купишь. Идеальных машин нет, везде есть косяки. Кодиак хороший вариант для смены актиону. В свое время актион был отличным выбором, не пожалел ни разу о его покупке. Многие говорили о низкой ликвидности актиона. Я первому покупателю продал по нормальной цене, просто машина была не уложеная в отличном состоянии. С кодиаком тоже уверен проблем не будет.

parbor
10.09.2018, 16:47
Дык, наддув даёт момент тяги. И его поболее актионовского на единицу веса. 1.4 в чистом виде остаётся лишь при неработающей турбине. И то хватит до сервиса доехать.

DEN 007
10.09.2018, 17:43
Дааа...
Поначалу турбодизель "приласкать" пытались, кивая на Камазы разные,.. не прокатило.
За турбобензинку-маломерку взялись, мол не пройдёт поллимона километров, значит, деньги на ветер.
Теперь расскажИте, кто до таких цифер докатиться планирует?
Чугуниевый малофорсированный атмосферник из "лохматых" годов, полюбому миллион пробежит, и выпадет прям на землю (от усталости). :icon16:

Просто размышления на тему. :o :97:

Влад-Саратов.
10.09.2018, 17:48
А у нас....
а у нас в квартире газ..
Хорош писями мерятся. Купил человек новый авто, давайте порадуемся за него..
Все машины через три года одинаковые.

Radion
10.09.2018, 17:53
" Нашел еще один нюанс, стеклоочистители не возможно поднять вверх, мешает капот, они в нем как бы прячутся. "
Включаешь зажигание, потом выключаешь и в течении 3-х секунд дергаешь ручку переключателя стеклоочистителя вверх или вниз (не помню) - дворники подымаются в верхнее положение и там останавливаются для замены дворников или что бы зимой не примерзли.

fox
10.09.2018, 17:56
Radion, спасибо! Скорее всего так и есть, книжку еще не до курил.

Кузовщик
10.09.2018, 18:00
...багажник забит под завязку, 5 человек, полный бак бензина, всю дорогу работал климат. В перевалы легко 100-110
...Там есть штатная электрическая система принудительной смазки турбины после остановки двигателя. :)
Все технически такие подкованые ...

:D Вы ничего не попутали ? точно есть принудительная смазка ?
или слышал звон ...:)
Не дай вам бог после серьезной нагрузки сразу заглушить мотор,
где-нибудь по трассе, на заправке например ...
принудительная система циркуляции антифриза турбину не спасет ...

SYOrenburg
10.09.2018, 18:40
fox зря язвишь по цепям. У ВАГа тоже с этим не всё в порядке, это сейчас начали по тихому исправлять косяки, ВАГ ремни начал ставить, актион на роликовую цепь перешёл.
Как сказал авторепортёр Мельников "владельцы тойот не терпят поломки на трассе, поэтому фольксваген тут не конкурент"
UWcbVzs_eac.
Отсюда и цена у тойот практически не падает с годами, чего не скажешь про ВАГ, это в тему об частой смене автомобиля и продаже на вторичке.... Поэтому в потере стоимости Ссанён и ВАГ примерно на одной ступени, лидер Тойота!

Влад-Саратов.
10.09.2018, 19:07
Новые моторы 1,4 турбо на Ети у товарища уже ремень стоит вместо цепи.

DEN 007
10.09.2018, 19:25
У ВАГа тоже... владельцы тойот не терпят поломки на трассе... Отсюда и цена у тойот практически не падает с годами... Поэтому...

Разве тема называется "Какое г*но Skoda Kodiaq!"? ;) :D :o

fox
10.09.2018, 19:26
Кузовщик, там действительно циркуляция антифриза. По инструкции написано после интенсивной нагрузки дать в течении 1-2х минут поработать, ну это понятные вещи для любого турбо мотора. У вас фобия к турбине или малообьемным моторам или всему не корейскому? Что не пост, то какае-то подковыркы (цензурно выражаясь). Если бы кто-то что-то спашивал по машине, еще куда ни шло, а так один негатив, был бы еще обоснованый. Что есть сейчас на рынке хорошего за 1600-1700 без кредитов, муток разных, лизингов?

Aultmore
10.09.2018, 19:38
Что есть сейчас на рынке хорошего за 1600-1700 без кредитов, муток разных, лизингов?Я нашел два варианта: Спортидж и Тушкан. А Кодьяк разве за такие деньги бывает?

Хммм. Посмотрел. Оказывается реально бывает. И даже с полным приводом и автоматом. Я раньше считал, что там ценник сразу с 2 лямов начинается :97:

Кузовщик
10.09.2018, 19:52
Кузовщик, там действительно циркуляция антифриза
Ну и не вводите форумчан в заблуждение ...
Если обидел чем, сорри
Я просто люблю точность и конкретику
ну и турбовые моторы :)

DEN 007
10.09.2018, 20:03
fox, владей своим выбором в удовольствие!
Пусть авто тебя только радует! :)
А злые языки только от зависти... ;)

fox
10.09.2018, 21:05
Дело в том, что тушкан и спортейдж это примирено тоже, что и актион по тесноте салона и моторам, но бабок нужно 1 лям доплатить. Я лям доплатил и получил машину чуть больше, чуть динамичней и с 7 местным салоном. Просто нет смысла менять актиона на тушкан или спорт.
Кузовщик, я без притензий. Я спокойно отношусь к критике, но обоснованной. Признавать свои пробелы могу и стараюсь быть обьективным. Ну можно конечно зашориться рамками актиона или аналогичных корейцев, но не возможно ездить 20 лет на одном и том же. Границы нужно как-то расширять. Кадиак это лишь направление, если бы у меня не получилось с ним, рассматривал бы аутлендер или х-трейл.

Влад-Саратов.
10.09.2018, 21:26
Я раньше считал, что там ценник сразу с 2 лямов начинается :97:
Так точно! Сначала шла чешская сборка и ценник был примерно на 400-500т.р дороже. Т.е от 2-х лямов начинались. Сейчас сборка российская. И кстати комплектации у чешской сборки богаче и жирнее. Здесь многое не делают, с целью удешевления машин.

дядя Вова
10.09.2018, 21:37
А у нас....
а у нас в квартире газ...

Сплюнь :o

Кузовщик
10.09.2018, 21:57
но не возможно ездить 20 лет на одном и том же. Границы нужно как-то расширять. Кадиак это лишь направление
Вы про производителя ? это у вас уже не первый SY был ?
По поводу шкоды ничего не скажу, не имел такого удовольствия
да и 1.4турбо с таким весом я бы не выбрал, уж лучше 2-х летку но 2.0Т (если такие есть)
для меня авто это не просто средство для передвижения, это часть моей жизни
это лично мое ИМХО
я без притензий. Я спокойно отношусь к критике,
Ладно, проехали :335:

Aultmore
11.09.2018, 09:03
Дело в том, что тушкан и спортейдж это примирено тоже, что и актион по тесноте салона и моторам, но бабок нужно 1 лям доплатить. Я лям доплатил и получил машину чуть больше, чуть динамичней и с 7 местным салоном. Просто нет смысла менять актиона на тушкан или спорт. Кому нет, а кому есть. Мне вот 7-местный салон нафиг не нужен и габариты Кодьяка тоже не нужны. У каждого свои приоритеты.

SYOrenburg
11.09.2018, 11:01
Разве тема называется "Какое г*но Skoda Kodiaq!"? ;) :D :o

Конечно нет! Тема так не называется. И я такого не говорил, а даже наоборот:

Хорошая машина за вменяемые деньги.

Сам на него смотрю в далёком будущем, но только на МКПП. Посмотрим как себя покажет девайс, а пока катаюсь и не парюсь на актиончике, меня он более чем устраивает. :335:

mixagen
11.09.2018, 12:34
Ха! А для меня наличие 3-го ряда - недостаток, который превращает кроссовер в семейную повозку. В части авто - я эгоист, вот такой у меня пунктик))) Никогда не против подвезти кого-нибудь и съездить всей семьей, но ощущать себя водителем минивэна как-то некомфортно.
Хотя посматриваю я как раз на авто с большим багажником, и Кодиак входит в круг моего интереса на будущее. Правда не готов переплачивать 2 цены НА.

fox
11.09.2018, 13:19
Желание иметь 5 или 7 мест это дело каждого и Шкода дает эту возможность даже в начальной комплектации за дополнительные деньги. У других производителей третий ряд, как правило в топовых комплектациях более 2,3 млн. В кодиаке второй ряд на всех вариантах 5-7 мест двигается. Багажник в 5 местной глубже и больше, места на втором ряду на 5 см больше чем в 7 местной версии.

Aultmore
11.09.2018, 13:46
Я ж не говорю, что Кодьяк — плохой выбор, раз выбрал, значит, были причины. Если всё нравится — вообще прекрасно. Мне просто немного непонятны претензии к моему выбору.

fox
11.09.2018, 14:26
Aultmore, у меня к твоему выбору вообще притензий нет. Более того если нужен размер актиона, то новый тушкан лучший выбор. Кадиак это скорее для тех кому нужно больше места и по багажнику и по количеству мест. Его скорее могут рассматривать те, кто поисматривается к икстрейлу, аутлендеру.

ridik
11.09.2018, 18:39
Мне просто немного непонятны претензии к моему выбору.

у меня к твоему выбору вообще притензий нет

Просто каждому хочется, что-бы на его выбор все ответили - ВАУ

Aultmore
11.09.2018, 18:48
ВАУ - вовсе не обязательно. Хаять не нужно. Короче, замяли, заиграли. Всё хорошо, все всё правильно выбрали. :smoky: Фоксу - Кодьяк, мне - Тушкана. На Кодьяке я тупо в паркинг не проеду, там всё для людей сделано :D

suzdal.v
12.09.2018, 07:14
Фоксу - Кодьяк, мне - Тушкана.:D
Мне Х-ТРЕЙЛ)))

fox
12.09.2018, 08:33
ridik, чьего вау вообще не нужно, мне не 20 лет. В ноябре ждем с женой второго ребенка. Растет семья, по этому и авто нужен уже побольше. Я стараюсь максимально обьективно рассказать о машине, если есть вопросы по ней, то ответить.
Aultmore, да согласен парковаться действительно сложней. Казалось бы на 8 см шире и на 29 см длиней актиона, но узких местах уже проблемней. Жду звонка дилера на установку камеры зв, привык уже к ней в актионе. Обзорность показалась спереди лучше актионовской за счет чуть более узкой стойки крыши, а скороее большего ее наклона. Сзади обзора добавляет третье небольшое окно сбоков возле задней стойки крыши, но длина корабля это преимущество просто сводит на нет. Опять же нужна камера зв, если стать за газелью, то выезжать прийдется в слепую.
suzdal.v, после осмотра многих автосалонов мой рейтинг был такой: кодиак, аутлендер, х-трейл. Я не покупал машину изходя из ее исключительно мотора или коробки и т.д. Я смотрел ту, в которой мне комфортно и удобно, по этому обосранный турбомотор вага достался, как есть, атмосферников у вага нет. Но мне нравится, что шкода еще не отказалась от механики, которую я и выбрал, у японцев уже такого выбора нет.

SYOrenburg
12.09.2018, 21:59
fox, критика обоснованная или нет - это критика. Она будет всегда. Близко к сердцу не бери. Сделал выбор - молодец, ни кто не имеет право оспорить/опровергнуть. Просто каждый смотрит со своей колокольни, и у каждого своё мнение. Я буду очень пристально следить за машинкой, и обязательно читать отзывы владельцев тут. Мне важно всё, т.е. не только надёжность!

suzdal.v
12.09.2018, 23:47
Но мне нравится, что шкода еще не отказалась от механики, которую я и выбрал, у японцев уже такого выбора нет.

Как же! У Ниссана есть механика (если считать Х-ТРЕЙЛ за японца) - бензин на переднем приводе и даже дизель на полном!!!

fox
13.09.2018, 00:49
suzdal.v, механика у нисана, если не изменяет склероз, предлагается только в самой первой комплектации и только с передним приводом. У шкоды другой подход, там можно взять механику в любой комплектации и с любым приводом. Но тоже 2.0 бензиновый и дизельный моторы идут только с коробкой dsg. Так что у нисана механика это скорее для озвучивания маркетинговой низкой цены и не более того. Ваша комплектация наиболее приемлемая. Как цена на нее?

suzdal.v
13.09.2018, 07:36
Пожалуй соглашусь, что механика только в простых комплектациях... Мне моя SE-Top обошлась в 1744000...

fox
13.09.2018, 23:56
X-trail разочаровывал высокой ценой и дубовым пластиком торпеды и дверных панелей. У кадиака впереди все из мягких материалов, даже в передних дверях места для бутылок карпетом обтянуты. Задние двери из твердого пластика, как везде. У Ниссана правда было много вариантов машин в наличии, Кодиак нужно 3+ месяца ждать, не у всех хватает терпения, а те машины, что в салоне есть в наличии у них допов столько, что ценник становится не интересным. Самая адекватная и обьективная на мой взгляд цена на Кодиак это 1.55 -1,75 млн рублей. Если завод будет повышать цены, то продажи будут сокращаться. Узнал еще одну мелкую, но не приятную новость с 20.08.2018 года на бензиновых моторах перестали ставить шумотеплоизоляционную панель на капоте. Завод сэкономил примерно 2200-2500 рублей.

suzdal.v
14.09.2018, 00:49
Fox, не соглашусь! Пластик на торпедо и передних дверях конечно жестковатый, но не дубовый! А то народ подумает, что там барабан)))) Пальцами вполне себе прожимается... На Актионе помягче пластик, не спорю. Но и Ниссановский пластик не гремуч... В Кодиаке не сидел - ничего не скажу.
Ну уж подбутыльники в дверях карпетом я за 500 рублей вполне себе обклею...да и в бардачке в эту же сумму уложусь...
Цены как раз у Ниссана самые доступные, кроме того, официалы охотно идут на диалог по снижению цены... Чего не скажешь о Шкоде, где о скидках даже речи нет...

Ну а про экономию в 2200 - 2500 рублей - это вопиющий факт крохоборства!!! )))

Andr72
14.09.2018, 01:18
Fox, да ладно, этот кадьяк могут купить только люди, имеющие лишние 2,3млн. руб.
Для нищебродов, типа меня-в цифрах 2 300 000р
И выбор-не фонтан! Можете уговаривать себя сколко хотите, но нет)))

fox
14.09.2018, 03:07
suzdal.v, скидки ниссановцы скорее всего охотней дают. Пока на шкоду спрос есть салоны жлобятся на скидки и подарки. Мне скинули 40т. рублей, подарили камеру заднего вида и два оригинальных держателя для планшета в подголовники. В Москве, где высокая конкуренция куда легче что-то получить в подарок, чем в регионах, где 1-2 дилера и те зажравшиеся. Плохо, даже не то что скидок нет, а то что из-за роста валюты ценник на многие машины растет, на носу 20% НДС.
Andr72, вы о чем? Какие 2,3 млн? Мне машина обошлась в 1,65 млн. Я делюсь собственным опытом владения данным авто, кого-то в чем-то убеждать цели не стоит. Мой выбор это мое решение, а вот у вас действительно выбора нет и об этом можно только сожалеть. Нищебродство с головы идет с мыслей, себя так называть не стоит уж точно.

Кузовщик
15.09.2018, 22:16
В ноябре ждем с женой второго ребенка. Растет семья, по этому и авто нужен уже побольше это конечно хорошо
7-ми местный то авто зачем ? на вырост ...
Что не пост, то какае-то подковыркы (цензурно выражаясь). Если бы кто-то что-то спашивал по машине, еще куда ни шло, а так один негатив
Ну уж извините, я не со зла ...

Aultmore
16.09.2018, 08:14
7-ми местный то авто зачем ? на вырост ...
Сосед у меня раньше был по кабинету. Он себе Джимни купил. Всё нравилось. Но потом появилась жена, потом ребенок... И тут оказалось, что на Джимнике семьей очень неудобно. Маловато будет. Тем более, что уже второго смастерили. Поэтому для молодой растущей семьи большая машина - самое то.

fox
16.09.2018, 08:37
Кузовщик, так есть же еще родня, которая со мной ездит. Очень жалко, что с рынка ушла каптива, там был вариант с 7 местами и дизелем 2.2. Китайцы есть, ларгус, но для меня это все не то. Их реализация 7 мест просто убогая, тупо к полу прикручиваются сидения в багажнике. В кодиаке сидения прячутся в пол и со вторым сложеным рядом образуют ровный пол, можно спать, можно перевозить длинные грузы. Вообще кодиак по эргономике внутреннего пространства напоминает актион.

Кузовщик
16.09.2018, 10:56
так есть же еще родня, которая со мной ездит.
Ну если так то да
. В кодиаке сидения прячутся в пол и со вторым сложеным рядом образуют ровный пол
А вот это конечно большой плюс

Жека
10.10.2018, 15:19
C конца месяца стал обладателем дизельного кодиака. До этого ездил на нью актионе дизеле чипованном. Поменял актиона на шкоду по причине необходимости большего багажника да и пробег на актионе 120 т. уже составлял + автомат всю душу вымотал. Что хочу отметить по динамике актион пошустрее, но у шкоды нет такой турбоямы, нажал и поехал. Расход на кодиаке по трассе 110 км/ч - 4,9 литра, что не может не радовать при весе машины под 1,8 тонну. Управляемость однозначно кодьяк лучше, на паркове руль легкий, на трассе наливается тяжестью и машина идет как вкопанная. Шумка идеальная, актион становился тихими после 80 км/ч, а так как трактор особенно на холостых. Подвеска не шкоде упругая, в повороты нет такого крена как на актионе, например когда съезжаешь страсы на клевер (затяжной поворот) актион приходилось поддтормаживать. Но на шкоде, когда проезжаешь лежаки сразу обеими колесами передними жестко отрабатывает, по диагонали нет такого.
PS Актион хорошая машина за свои деньги, хочешь комфортнее так и плати больше. Всем удачи на дорогах.

Макарыч
10.10.2018, 17:15
Не гвоздя ни жезла! Качественной соляры( особенно зимой)!

Кузовщик
11.10.2018, 21:51
При 110км/ч 4.9 л
На ручке что ли такой расход?

Жека
16.10.2018, 10:16
На "Роботе" DSG, 7-ка

Жека
16.10.2018, 15:00
Спасибо, Ссанг енг мне все равно не перестал нравится, машина реально хорошая, за 7 лет эксплуатации ни разу не подвела, и всегда выручала.

parbor
16.10.2018, 21:37
Интересно, за сколько денег можно заполучить крайнюю версию актиона с айсином и дизелем 2,2 ? Посмотрел ценник на дизельный спортаж-дык он не дешевле аналогичного кадьяка.

Алексей 13
16.10.2018, 22:44
Борис, думаю ляма три. Не меньше.
Имхо.

chemist
16.10.2018, 22:50
...дизельный спортаж-дык он не дешевле аналогичного кадьяка.

Кореец всегда дешевле немца будет. Тем более Кадьяк поболе...
Борис, прицеливаешься или как...?

parbor
16.10.2018, 23:37
:97:Ммммм....жена за правами подалась. Чую-отнимет актиошу....

fox
17.10.2018, 03:42
Жека, поздравляю! Отличный выбор. Если нужно динамики еще, то чип от Revo ее даст. Дизельный 2:0 превращается в 190л.с. и 420н.м. Ценник на сайте у них весит 25т.руб. Мой бензиновый 1,4 чипуется до 185 л.с. и 300 н.м. Но мне пока и стоковой динамики хватает. На своем михалыче проехал уже 2500 км, движок прикатывается, расход на 0,5 л упал по городу и трассе (9 и 7 литров соотвественно). Уже привык к габаритам, завтра еду к дилерам на установку обещаной камеры зв.

Жека
26.10.2018, 11:26
Наблюдения: сегодня похолодало, фен на печку работает отлично, греет быстро. При этом обороты двигателя на холостых держаться в районе 1100-1200 вплоть до практически пока ОЖ не прогреется до 70-80 градусов. Сам двигатель на Актионе прогревался быстрее, тут дольше. Но салон на Кодиаке быстрее за счет более мощного электрофена.

Что еще заметил, прожиги на кодиаке какие-то щадящие и не до конца, при езде в городе повторяются с переодичностью раз в 200 км., на актионе прожиг проходил ухххх и его хватало км на 500 как минимум.

lom.47
26.10.2018, 16:47
Как то все скромничают, фото ни кто не выложил.
Хотелось бы живых, не рекламных.:335:

fox
29.10.2018, 17:04
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=1165&pictureid=6527
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=1165&pictureid=6528
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=1165&pictureid=6529
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=1165&pictureid=6531
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=1165&pictureid=6530

lom.47
29.10.2018, 17:18
Спасибо, смотрю свежак.

fox
29.10.2018, 17:23
Первые 2 фотки это прям в салоне, когда забирал. Остальные уже в процессе эксплуатации.

lom.47
29.10.2018, 17:25
Напомни ТТХ, у мну младший задумался.:smoky:

fox
29.10.2018, 17:37
Бензин: объем 1,4 (в двух вариантах 125 и 150 лс./ 200н.м. и 250н.м) и 2.0 (180 л.с. 320 н.м.).
Дизель: объем 2,0 (150 л.с./ 340н.м.)
На моторах с 1,4 есть вариант с МКПП, а вот на двухлитровых и дизель и бензин только робот DSG.
Полный привод реализован через муфту Халдекс 5 поколение.
Лучше смотреть из наличия машин в автосалонах, поскольку пока ждать машину заказанную под себя 3 месяца, можно попасть на 2-3 повышения от производителя. Я попал на 70 тыщ руб, но дилер 40 из них скинул, но на 30 тыщ пришлось переплатить тупо ни за что.
Доплата за цвет металлик 20000руб. Белый акрил 0 руб.
Диски минимум 17" алюминий, запаска в виде докатки.
Мой вариант первая комплектация "Актив" 1,4 150л.с., 4х4 ,7 мест. (доп опций на 115000руб. к базе, но из них 58000 только третий ряд).

DVP
02.11.2018, 13:13
Продал Актион..купил кодиак-кодилак. Думаю зря. Дизель, максимальная комплектация 5-местный. Полгода эксплуатации показали все плюсы и минусы. Плюсы- места больше для пассажиров, но посадка водителя в актионе удобнее. Вообще внутри похож на волгу, да и капотище такой же торчит. Багажник чуть побольше, но скошенная крыша съедает высоту. Расход топлива существенно меньше. Фары просто супер..это не сравнить с актионом, сами включаются, регулируются , противотуманки сами включает и т.д.но это только в топовой комплектации. Корпус крепче на кручение, при диагоналке все открывается-закрывается. В актионе багажник не закрывался нормально. Куча вентиляторов и попогреек...климат работает гораздо лучше и умнее...двери закрывают пороги- штаны чистые.Вот пожалуй и все плюсы. Куча электронных ассистентов только пугают. То датчики снегом залепило, то давление в шинах не то..то тормозит сам то дергается...Снег из под жабо не вымести никак, дворники не поднять...надо ставить их в сервисный режим. Все стекла потом потеют. Задние стекла в багажнике дребезжат. Это вообще позорище. Актион гораздо шустрее, маневреннее, более сбитый что ли. Был лифтованный, лазил в ***** вместе с нивами и патриотами ...ну почти на равных. Да и для города удобнее. Кадилак это машина для трассы, бездорожье ему противопоказано вообще. Да и его тушку парковать - как швартовка. Без камер вообще бы трудно было. Скучаю по актионовким полочкам в дверях.В общем встало дорого но надежд особо не оправдал.

suzdal.v
02.11.2018, 13:30
Интересный отзыв! Но как бы то ни было, поздравляю с приобретением!!! Ни гвоздя ни жезла!

Макарыч
02.11.2018, 14:35
Удачи на дорогах!

parbor
02.11.2018, 15:20
Редко кто честно так, про новую тачку. Спасибо за это !

fox
05.11.2018, 18:07
Странный отзыв от DVP. Пишет, что продал егна и купил кодилак, которым владеет 6 месяцев, но еще 4 месяца назад менял форсунки на енге. Как можно купить машину с панелью от волги и полом все время ездить и рыгать от ее вида?! Как можно купить семейный автомобиль и требовать от него проходимости нивы и уаза, но при этом это еще должен быть гоночным болидом?! Как можно купить машину с кучей электронных помошников и не понимать, как ими пользоваться?! Кодиак длинней енга на 29см и шире на 8см. За пол года не вариант привыкнуть к этим габаритам?! Я за 2 недели привык, камеру только на прошлой неделе поставил, но привык и без нее одходиться. Потеет стекло? На климате для примитивных слелали одну кнопку «авто», нажимаешь ее и через 7-10 секунд окна уже не потеют. Может нужно перестать бухать за рулем и проспаться?! По дизелю не скажу, но по отзывам он едит бодро и чипуется со 150 л.с до 190 л.с. Динамики более чем достаточно для этого авто. Бредятина про дребезжание стекол, я 4000 км уже 2 месяца проехал, ничего не скрепит не дребездит. Я специально попытался, как-то пошевелить эти стекла, они вообще мертво вставлены. По машине уже полно видях и по динамике, и по проходимости и по различной электронике. Как человек выбирал машину, если вообще ее покупал, не понятно. Но тоска по полочке на дверях ссанг енга это вообще финиш.

DVP
07.11.2018, 15:57
Спасибо ребята на добром слове! FОХу отвечу только - оскорбления про "примитивных и бухающих" пропущу...пусть это модераторы решают. Я вообще не привык ругать авто, выразил только личное мнение. У каждых свои плюсы, минусы и свой покупатель. Актион продавался год и был продан за копейки. Так что некоторое время они существовали вместе. В идеале оставил бы его второй машиной. Кодиак взял бы не столь навороченный, но по "конфигуратору" его надо было ждать 3-4 месяца, а так пришел в салон и купил что было. На тестдрайве вроде понравился, но это было летом.. Если бы сейчас выбирал то наверно бы кодиак не купил, хотя альтернативы ему не много. А по поводу 31 волги...ничего обидного не вижу в этом сравнении, что есть то есть. Всем удачи!

fox
08.11.2018, 01:26
DVP, абсолютно не против вашего личного мнения, но оно в реальности не относится с обсуждаемому авто. Вы просто купили не ваш автомобиль (на тесте вроде нравился, не едит, взял что было в салоне перплатив кучу бабла за электронные примочки), а теперь ищете оправдание тому, что сами лохонулись с выбором. Это чисто психология, машина ******вая, а не мой выбор. И тут начинается оправдание и поиск хоть каких-то косяков, то окна потеют, то снегом датчики забиваются и не работают, то не нива, то не ферари. А если добавить еще чуток тоски по актиону, то комрады головой будут кивать, что актион в разы лучше. Описанные минусы это вообще вкусовщина и типичные проблемы любого авто. Ну а к габаритам притензии это смешно, как вы на актионе ездили? Вы так примерно между ладоней рук прикинте 29 и 8 см длины и ширины. За пол года не привыкнуть к ним без камер?! Вы чиповали актион, что мешает чипануть кодиак чтобы он ехал веселей?! Если бы вы выбрали машину под себя, то ваше мнение об авто было другим.

Жека
08.11.2018, 09:57
По поводу предыдущего отзыва про кодиак, про то, что багажник чуть больше чем у актина, тут он гораздо и существеннее больше чем на актиошке и это было одним из требованием при покупке машины. Про дребезжание - у вас скорее задняя шторка дребезжит, окна в багажнике вклеены и никак не могут дребезжать :). Проходимость геометрическая хуже это да, т.к. клиренс такой же а база и свесы длиннее. Про дворники согласен спрятаны под капотом и их надо в сервисном режиме оставлять чтобы можно было их обстучать и почистить. Про климат тут как писали ранее нажал авто и не паришься климат работает четко и комфортно проблем нет как и в жару так и в холод.

DVP
08.11.2018, 11:06
Интересно, а как оценивать машину? Любая оценка субъективная. Для кого мы вообще тут пишем? Для себя? Показать: "вау!! у меня новая тачка!!" Специально искать в машине косяки - это тупо и не собираюсь этим заниматься. Но они есть. Плюсы тоже есть. В кодиаке дело не габаритах. Ездил я за 27 лет на всяких грузовиках. У него своеобразное соотношение ширины и высоты, какой то "плоский" , где правый борт и где колеса плохо чувствуется. Привыкнуть-то привык, но каждый раз пролезая в какую нибуть дырку приходится напрягаться. Не хватет высоты и угол капота был бы поменьше. При этом "ассистэнсы" орут что уже "все капец столкновение". Большинство электронных примочек реально не нужны в наших условиях, частично их можно отключить, но некоторые не отключаются. Переплата меня не смущает, покупал не на последние деньги...да и это все компенсируется последующей продажей. Включил подогрев сидений на полную, подогрев стекол, фары - он взял САМ отключил переднее стекло, типа: "Большой расход энергии!!!". По мне так это дурь. Дизель кодиака проигрывает актиону в резвости, но выигрывает в экономичности. Думаю надо было брать бенз 180 л.с. ..Чиповать гарантийную машину наверное не стоит. И вообще поигрался с чип-тюнингом - ну его нафиг. Актион был реально хороший городской кросс. Я даже думал дождаться рекстон г4, сдать в трэйд и т.д... Но боюсь обкакавшийся брэнд опять что нибуть выкинет. Ничего толкового от них не дождешься.

Жека. Подожди морозов и снега. До +2 в "авто" кондей все сушит - замечательно. При -10 кондей отключается. Шторки у меня нет. В багажнике ездит собака. :) Дребезжит реально стекло. ОД исправит.

fox
08.11.2018, 17:21
DVP, а что послужило причиной поменять актион на кодиака? Актион вполне и меня устраивал, несмотря на косяки и то, что начал сыпаться по мелочам, но регулярно. Мне, например, нужен был салон 7 мест, а его никто не предлагает в по бюджете 1,5-1,6 млн. Китайцы и ларгус не в счет. У меня был бензиновый актион, по этому бензиновый кодиак 1,4 150 л.с оказался динамичней и экономичней актиона. А по поводу электронных примочек типа удержания в полосе и активного круиза, так они больше опасны, чем полезны на наших дорогах.

DVP
09.11.2018, 09:58
что послужило причиной поменять актион на кодиака?
Основная причина то что Актион на 90% эксплуатировался за пределами страны. Возраст уже давал знать...а любая мелкая поломка (крупных слава Богу не было) превращалась просто в трагедию. Сервисных центров SY практически нет, можно обратиться в хендай-киа, но и они упираются до последнего, запчастей нет в принципе, а колхозить никто не будет ни за какие деньги. В этом плане VAG просто сказка. Везде есть техпомощь (даже бесплатная), гарантия поддерживается по всему миру и т.д.
Дополнительная причина- собака не влезала в багажник, чем вызывала протесты жены и зоозащитников.

yurich
09.11.2018, 12:32
У меня был бензиновый актион, по этому бензиновый кодиак 1,4 150 л.с оказался динамичней и экономичней актиона.

Сначала подумал.что это утверждение спорное. Потом посмотрел ТТХ-и правда,снаряженная масса даже в комплектации 4х4 (так пишут) 1620 кг,на хорошую сотку меньше,чем НА. А Кодак реально побольше.

ridik
09.11.2018, 13:39
Значит металл фольга и более тонкий и дешевый пластик...

fox
09.11.2018, 17:46
Масса 1,4 4х4 7мест - 1690кг. В корне не верно сравниваете. Двигатель 1,4 алюминий и меньше в размерах в отличии от актиона. Пластику актиона очень далеко до пластика вага. По этому с металлом в кодиаке все впорядке. DVP, писал, что на кручение все двери и коышка багажник закрываются, в отличии от актиона. А еще нужно учесть, что кодиак длинней по базе, чем актион.

ridik
09.11.2018, 22:16
Об этом и речь, что длинней, шире и выше, но легче. При его габаритах Кодьяк должен весить минимум 1800-1900. А он легче.
И я не заявляю, что он плохой или хороший. Просто легче, а значит где-то наэкономили...

fox
09.11.2018, 22:57
Он легче скорее всего не за счет кузова, а из-за размера и аллюминиевого мотора. плюс аккум 72ам/ч легче актионовского на 90. Разница в 100-150кг наберется легко. А еще и докатка вместо полноразмерного колеса у актиона.

parbor
09.11.2018, 23:00
Металл другой, профиль силовых элементов рассчитан и исполнен по другому. Более высокий уровень НИИ и КБ с работой над ошибками. Довелось поработать на VW, ещё 10 лет назад они гордились пластиковым кронштейном крепления катализатора с температурой текучести в 900 (!!!) градусов. Борьба за граммы реальная.

Жека
13.11.2018, 13:56
Не знаю как у кого, глянул в СТС от своего Кодьяка, масса без нагрузки 1806 кг.
Актиошка переднеприводный если не ошибаюсь 1700 с копейками весил.

vim
13.11.2018, 14:26
Всякие бывают :D

fox
06.03.2019, 02:21
С 4 марта все комплектации российских Кодиаков подорожали на 41000 руб. Ужасает рост цен на эту модель. Еще в июне прошлого года брал 1,4 150 л.с 4х4 на 6мкпп за 1505000руб, сейчас уже 1742000руб и это не считая, что у меня еще доп опций на 120000 руб плюсом. Машина с дизелным 2.0 4х4 dsg7 стартует с 2024000 руб. Ценовая политика ВАГа совсем не радует. Еще раз предупреждаю тех кто присматривается к данной модели, берите то, что есть из наличия, заказывая с завода под себя, вы почти 100% попадете на очередное подорожание, которое практикуется с видной регулярностью. По машине проблем нет, пробег приближается к 9000км.

parbor
06.03.2019, 11:00
Мда...никогда не было- и вот опять...заезжал на днях поглядеть при хорошем освещении цветовую гамму. 38 машин на площадке всех комплектаций и 2 автовоза разгружались. А полгода назад даже посмотреть трудно было. Расхватывали мигом. Кончится это забитой территорией вокруг салона и скидками куда круче этого подорожания. Машина чем то напоминает свежие фрукты- салону важно вовремя её продать.

magd
19.03.2019, 18:39
Пластику актиона очень далеко до пластика вага.

и коышка багажник закрываются, в отличии от актиона. А еще нужно учесть, что кодиак длинней по базе, чем актион.
Именно из-за говняного пластика и не купил в свое время Джету, предпочел более качественному Пежо-308. Насчет крышки багажника Актиона - нет такой проблемы, есть кривые руки. Или мастеров в СЦ или Ваши, тут уж сами определитесь.

Жека
02.04.2019, 09:25
Ну вот позади почти 8000 км, прошла зима....Что хочется сказать машина оооочень радует, зимой полный привод со связкой коробкой дсг показал себя велликолепно, при сбросе газа и замедлении коробка подтыкает пониженную и тормозит двигателем, курсовая и абс все супер, все происходит мягко. По поводу прогрева салона, греется он реально быстро, через 3-4 минуты шпарит теплый воздух не ожидал такого (у меня дизель), у актиона явно слабее догреватель, климат работает на 5+, сам двигатель прогревается также как и на дизельном актионе - неохотно. Про расход - средний за общий пробег сейчас в районе 8 (после зимы подрос). Комфорт конечно другой. Но динамика у актиона по трассе была поинтереснее, хоть и тупая дергная коробка бесила. У актиона придавил газульку и хоть и с запазданием он шустро начинал обгон. На кодиаке идеально ездить по городу нет ни рывков не пинков, всегда включена нужная передача, но по трассе за 80 км/ч, 340 н/м и 150 лошалей маловаты для обгона, прямо впритык. Думаю чиповать как и актион))))). Всем удачи на дорогах!
На проданном актионе пробег 170 т.км, коробка живая, если кому то для статистики)))

fox
03.04.2019, 05:41
Жека, после 80км/ч нет динамики для обгона? У меня бензин 1,4 (150л.с) до 130 вообще шустро набирает, потом медленней, но до 175 пробовал разгоняется и есть еще куда давить (обгонял на зимней резине с индексом до 160км/ч). И это я еще езжу на 95-ом бензине Лукойла, если заправлять 98-100, мотор вещет еще веселей. Может дело в коробке и ее адаптации, если часто по городу кататься?! Фиг его знает, у меня 6МКПП. Расход средний при достаточно динамичной езде вышел 8,4л при пробеге уже 9500км. Получается не на много больше дизельного 2.0. мотора. У меня пока желания прошивать мотор с 250н.м до 300н.м нет. Вроде коробку DSG тоже прошивают, может поможет.

Жека
03.04.2019, 12:21
Коробка 2 передчаи а то и 3 скидывает сразу - тут притензий нет, стрелка на тахометре взлетает к 4 т.об. как на бензинке и крутится в отсечку, что не есть гуд для дизеля, но при этом такой динамики как у актиона была нет.

parbor
03.04.2019, 14:12
Дээсгэ прибьёте прошивкой. Мехатроник специально притормозили по быстродействию для ресурса. Для гонок по умолчанию АКПП не рассматривались.

Жека
14.05.2019, 15:50
Перед праздниками чипанул своего медведя. Теперь машина поехала как надо. По итогу 190 л/с, 430 н/м+ активировал всякие полезные плюшки. Активировали тормозное и рулевое усилие как на ауди, сделали свет поярче, алгоритм подогрева сидений немного изменили, ну и активировал всякие мелочи приятные в повседневной жизни.

fox
18.09.2019, 14:22
Ну вот и прошел год и 18тыс пробега на кодиаке. Посетил ТО1, стоимость работ и расходников 10600руб, что примерно, как и одноклассников. На ТО обратился в рамках гарантии по поводу пары засохших комаров в задних фонарях, проблему решили установкой поролоновых фильтров. Весной были косяки с иногда появляющейся ошибкой глонаса, но после обновления ПО информационной системы проблема была решена, тоже в рамках гарантии. Расход по трассе 7,6л. трасса и 9,4л город на 95-ом бензине. Мотор масло не жрет, за год долил 0,5л примерно. Не пожалел о выборе 7местного салона, часто приходится пользоваться. Также выручила розетка на 220в, когда у тещи на день вырубили свет и понадобилась ребенку сделать ингаляцию. Огорчает рост цен на машины. В моей первой комплектации год назад машина 1,4 150лс мкпп 4х4 стоила 1505тыщ, сейчас 1745 тыщ. И это без учета 130 тыс доп опций которые выбирал при заказе авто. О выборе не жалею.

SYOrenburg
19.09.2019, 18:46
Про Ауди у нас нет вроде темы, ну это не важно. Моторы ставили/ставят на всю линейку ВАГ. В этом видео первый опыт установки турбомоторов... Чем сложнее движок, тем он менее надежен.jnkCwQlZ4s4

fox
19.09.2019, 20:38
Вечный двигатель еще не изобрели. Первые двс не были сложными, но надежностью не отличались. Каждый выбирает свой баланс цены, технологий, экономичности, стоимости содержания...В ветке шкодовского форума по мотору 1.4 очень скучно уже 2 года. Но на надежном енговском 2.0G моторе было помню жарко от разных поломок уже через менее чем через год от старта продаж машин с этим мотором.

parbor
19.09.2019, 20:48
😁😁😁 Про один из вариантов вечного двигателя-накрыть спящего треугольным одеялом и открыть окно...

Кузовщик
19.09.2019, 21:23
Но на надежном енговском 2.0G моторе было помню жарко
Думаю что вы меня простите, влезу в вашу тему ...
У сына Q5 10-го года, там видимо такой же 2.0 л мотор
Машинка куплена недавно, пробег вроде как 150ткм
В общем все нормально, немного вложились, цепи, что то с впускным коллектором ...
но едет зачетно ...
По поводу кузова кодиак ...вы меня простите, но сзади видок у него мягко говоря не айс
как можно было такое сотворить ?
ставлю рядом недавно купленый рав4 брата, земля и небо

fox
19.09.2019, 22:05
Кузовщик, ну это чистая вкусовщина. Мне например не нравится в принципе дизайн всех тоет, включая рав4. Продажи и кодиаков и рафиков говорят о том, что клиенты на них есть. У меня у сестры раф4, а у ее мужа прадик, они фанатеют от этой марки. Тут дело думаю в старшем брате Тигуане, у него жопа интересней. Если бы такую сделали кодиаку, это бы подрывало продажи тиги. Век маркетинга. В моем случае тигуан не походил, мне нужен был 7м салон и коробка механика. Шкода мне это все предложила за очень вменяемые деньги.

Кузовщик
19.09.2019, 23:20
Тут дело думаю в старшем брате Тигуане, у него жопа интересней
На счет старшего это как минимум спорно .... маханький он в семействе паркетников
По поводу цен да, согласен ...
помню в конце 90-х цены на шкоду были ну очень сладкие

fox
19.09.2019, 23:37
Дело не в размере, фольцваген они позиционируют выше шкоды в ценности бренда, а также аудитория (шкода более семейная, чем тигуан). Короче у семейного человека нет лишних денег на понты. Кодиачный багажник отличный даже в семиместной версии, плюс второй ряд можно двигать вперед к первому. Мне нравилась трасформация и эргономика салона йенга, к кодиаку даже привыкать не пришлось (все оказалось также на своих местах). Турбомотор едет достойно, мыслей о чипе не возникало. При желании и наличии свободных 25т.р мотор 1,4 чипуется до стоковых характеристик бензинового 2.0 мотора (180лс, 300-320н.м).

Кузовщик
19.09.2019, 23:42
НЕ, не надо, ему и 140лс уже на пределе
Дай бог что бы сотку выкатал
У соседа по даче был тигуан 1.4, по двиглу не знаю, а вот после второго ремонта ДСГ продал машину

demiurg
20.09.2019, 11:03
Тоже немного влезу в разговор. По размерам Тигуана - это смотря с чем сравнивать, конечно. Если с Актионом, так Тигуан по всем размерам даже больше. В высоте проигрывает 5 см.
По надежности - вот на Актионе у меня был автомат и до последнего момента я ездил на нем и надеялся что он не навернется до момента продажи. Хорошо, что до 100 тысяч пробега он все-таки дотянул и был продан. Но на форуме есть куча примеров автоматов, которые и до 100 не доживали. По двигателю да, вопросов не было - он бы еще бегал и бегал бы.
Не думаю, что в плане надежности ДСГ сильно проигрывает автомату на дизельном Актионе. Точно скажу что я планирую это проверить, т.к. до 100 тысяч на Тигуане точно добегаю, так что обязательно расскажу если что-то будет не так.

fox
20.09.2019, 12:21
На тигуановском форуме есть темы про косяки мотора 1.4, который сейчас ставится?

Кузовщик
20.09.2019, 12:23
Не думаю,что в плане надежности ДСГ сильно проигрывает автомату на дизельном Актионе.
Да уж это точно, похвастаться нечем ...
У сына ДСГ "мокрая" уже 160ткм пробег, первый владелец какие то прокладки с маслом менял и все ...
завтра поедет кат выбивать, говорю ему чипани заодно ..., боится за ДСГ :)

demiurg
20.09.2019, 13:06
Fox, особо много не читал пока еще - но чего-то глобального, чтобы прямо постоянно муссировалось (как например тут автомат на дизеле и цепь на бензине) нет.
Кузовщик, по чипу - с моей точки зрения он и не нужен. Лично мне этого мотора в 1,4 хватает. Подхват с ходу, конечно, не как на у меня был на дизельном Актионе, но в городском режиме очень комфортно, прямо то, что нужно. Вот про 2,0 литра на новом Тигуане уже неоднократно читал о том, что в городском режиме, особенно в пробках, очень неудобно.

fox
22.09.2019, 08:48
demiurg, вот и на шкодовском форуме тоже были отзывы о том, что в пробках 2.0 бензин излишне резв, может из-за мозгов ДСГ?! Мотора 1,4 150л.с вполне хватает и для города и трассы. Разгонял с 5-ю пассажирами и багажом до 195км и еще можно было чуток. Пустым 200.точно пойдет, после 160 разгон, конечно уже медленный, но бензиновый 2.0 енг мне максимум удавалось до 160 разогнать. Разница в 50н.м при одинаковых л.с хорошо чувствуется.

lom.47
22.09.2019, 10:43
Всё конечно хорошо, посмотрим на ресурс 1,4 > 150л.с

Vitallium
29.09.2019, 12:52
И медведя потестил, 1.4 на дсг. Внутри, конечно, просторнее тигуанчика, особенно если назад в зеркало глянуть. Но имхо маловато 150лс, в пол на прямой разогнался, ну такое... лишнего нет, может даже и не хватает чуть.

parbor
29.09.2019, 15:11
Лошади -это к оплате по требованию ФНС. А к тяге-это ньютонометры. У 2х литерного дизеля тоже 150 к оплате, только везёт иначе.

fox
01.03.2020, 15:11
За полтора года проехал 23 тыс. км. Машина по прежнему продолжает радовать. На 30 тыс поеду на ТО2, цена которого в 20000 руб не радует, но у других автопроизводителей вероятно цена примерно такая же. Пока гарантия есть, буду ездить к официалам. Была проблема с глонассом, на холодную не запускалась ГУ. Проблема была только утром и только в холодное время года. Решил заняться этой проблемой пока есть гарантия. Официалы нашли причину и поменяли весь блок ГУ на новый. Был удивлен безпроблемностью всего этого процесса. Сами нашли причину, заказали и через неделю поставили. Ох помню я с дилером Енга бодался с облазившим кожаным рулем, только жалоба в Москву помогла. Новый руль ждал 4 месяца с Кореи.

DEN 007
01.03.2020, 17:08
Некоторые производители всё ещё дорожат честным именем.

Никола Питерский
08.03.2020, 15:38
Всем привет. Эту тему читают люди желающие сменить автомобиль и таким тоже был . Актионом владел 6 лет. Претензий к машине никаких, просто хотелось новых впечатлений. Пока владел Актионом пересмотрел и протестировал много машинок. Требований было много, так как после моей комплектации (премиум) сложно было чем удивить, а хотелось свежего и не хуже чем было. В лидеры вышло два варианта: шкода кодиак 2.0 дизель и вольво xc 60 2,2 дизель (б/у). Кодиак победил более богатой комплектацией, более дешевым содержанием, большим багажником, меньшим расходом топлива и более комфортной работой коробки. Проехал пока 4 т.к. все супер нравится! Всем находящимся в поиске рекомендую. Особенно людям не участвующим в гонках, а для спокойной комфортной езды.

chemist
08.03.2020, 16:04
Поздравляю! Удачи!

SHERIFFF
08.03.2020, 18:27
Никола Питерский, с новым авто! Нравится? и это главное! :335:

Влад-Саратов.
08.03.2020, 18:32
Поздрааляю! А ценник какой в итоге?

Никола Питерский
08.03.2020, 21:19
Подбирал в районе 2 мил. + хвостик до 100 т.р.. Смотрел б/у вольво и новый или мало б/у кодиак. И так получилось ехал в салон покупать вольво 2017 г. 35 т. пробег за 2 мил. И на площадку выкатили кодиак 2019 г. с пробегом 800 км. за 2 мил. Человек на нем покатался 2 месяца не устроили сидения. До этого у него был туарег на пневматической подвеске и теперь в кодиаке ему не комфортно. У него и проблемы со спиной еще серьезные. Машину и хозяина пробил где мог, машину купил у салона. Так что мне повезло на богатого дяденьку. Новая в моей комплектации стоила 2.400. Но кроме этого у меня в машине уже установлена дополнительная сигнализация, коврики, решетка радиатора, замок капота. Зимней резины только не было, менеджер прижал.

Алексей 13
08.03.2020, 23:30
менеджер прижал.

ФИО-есть менеджера?:confused:
А то мы ему тоже "зажмем".:D Будет на работу зимой ,в летних носках ходить. :335:

Никола Питерский
08.03.2020, 23:55
Тот менеджер который продавал нормальный, скидку дал хорошую. Резину хапнули на приемке авто.В больших конторах полное разделение труда. Предыдущий владелец сдал шкоду и уехал на новой вольво. Он особо по цене не торговался, доплатил и уехал.
Сам себе завидую!
На форуме шкоды скучно только. Тут веселее значительно!

yurich
09.03.2020, 00:25
И у меня пытались отжать комплект летней резины, но они обломились. Приработок у них такой. А когда несколько лет назад покупал у них дочке Рио 3-х летний, спрашивал про 2 - й комплект резины, говорят:политика салона-не хранить резину, типа места нет. Барыжат менагеры.

mixagen
09.03.2020, 09:52
А я при покупке НА наоборот летнюю у себя оставил))) потому как оценили ниже, чем первоначально.

fox
16.09.2020, 07:52
Вот и пролетели 2 года пользования Кодиаком и 33т.км. пробега. Из косяков была только гарантийная замена мозгов ГУ год назад (микротрещина в плате дававшая ошибку глонасса) и на неделе поменяли замок водительской двери (иногда не открывалась с ЦЗ дверь) тоже в рамках гарантии. Расход и динамика радует. Увы тенденция на новых машинах уменьшать слои ЛКП и ставить хлипкие лобовые стекла коснулась и кодиака. Есть сколы и трещины, но этого не избежать. Во всем остальном проблем нет. Цена на новые прилично выросла. Если 2 года назад моя стоила в базе без опций 1505т.р, то сейчас это уже 1969т.р. Машина с DSG 150л.с 4х4 стоит более 2млн рублей по прайсу от 1 сентября. Обслуга ТО2 (30т.км.) обошлась мне летом в 14 т.р у официалов.

Жека
22.10.2020, 01:26
Накатал 35 т. Что хочу сказать ооооочень даволен машина на чипе расход 6 литров трассса, город 8-9, средний показывет 7 с небольшим и это с учётом что иногда люблю вальнуть. Управление идеальное. Машина реально комфортная и при этом очень хорошо рулится, электронные помошники очень выручают. Перекодировкой блоков можно перенастроить все что угодно вплоть до количества морганий поворотников при комфортном нажатии, степень подогрева сидений и тд., курсовую устойчивость и тд тд. Ссанг енг отличная машина владел дизелем за свои деньги на все 100%. Всем удачной эксплуатации!

Кузовщик
22.10.2020, 23:01
Мотор масло не жрет, за год долил 0,5л примерно.
Не понял, зачем доливать, поддерживаете макс. уровень ?
Сколько масла за 10ткм подъедает ?

Кузовщик
22.10.2020, 23:30
P.S.
.
У сына ДСГ 160ткм пробег, ... говорю ему чипани ..., боится за ДСГ :)
И правильно боялся, пробег в основном трассовый, но уже 201ткм (Q5 2.0 л турбо)
по двиглу замена 2х цепей, впусной коллектор, какие то балансирные валы ...
По коробасу сначала заменен мехатрон, чуть позже сцепление, потом какая то вилка переключений,
на днях куплен маховик (не ориг. за полтос), но пока еще не менял ...
пробег конечно солидный, но и бабла за последний год всажено немеряно
У моего Актиончика 197ткм, пока все родное (вру,:) шкив заменил)

Raven1969
14.11.2020, 15:55
кодиак модельный ряд 2021.
бенз. хоккей.
если есть вопросы, по эксплуатации и ощущениям спрашивайте

lom.47
14.11.2020, 19:09
Дык, сам рассказывай.:smoky:

Raven1969
14.11.2020, 19:15
мне нравится. а вот вопросы у выбирающих будут. и им интересно

Raven1969
14.12.2020, 07:48
ну вот и прошел месяц эксплуатации
продолжаю быть довольным
как ходок, кодиак на порядок лучше актиона.
жрет? у меня 9 примерно, от пробок
динамика? лучше
бензин? вот обожаю дизель, но бенз по моим условиям лучше, а то я со своими пробегами в холодной машине приезжал на работу

рекомендую

Кузовщик
28.02.2021, 10:52
.У сына ДСГ 160ткм пробег, ... говорю ему чипани ..., боится за ДСГ
И правильно боялся, пробег в основном трассовый, но уже 201ткм (Q5 2.0 л турбо)
по двиглу замена 2х цепей, впусной коллектор, какие то балансирные валы ...
По коробасу сначала заменен мехатрон, чуть позже сцепление, потом какая то вилка переключений,
на днях куплен маховик (не ориг. за полтос), но пока еще не менял ...
пробег конечно солидный, но и бабла за последний год всажено немеряно
НЕ совсем в тему, но все же ..., эпопея с немцем продолжается
на 2.0л турбобенз 210ткм, на этот раз отвалился кусок поршня в 1 цилиндре,сервисмены удивляются как он вообще доехал...
блок под гильзовку, заодно и маховик заменят, который несколько месяцев ждал подходящего случая
печалька, опять попадос на бабки :( и 2 недели без авто ...
хорошо хоть Санек есть :)

parbor
28.02.2021, 11:38
Я после работы в этой конторе 10 лет шарахался от их продукции. Убивала картина разбросанных месяцами по немалой территории ОД трупов с изъятыми на восстановление моторами и коробками. Решился лишь когда появился вариант с мотором без цепи и автомат вместо робота. И то лишь на шкоде, а не тигуане.

fox
03.07.2021, 07:53
Прошло почти 3 года владения шкодиаком и 45т.км. Сожалений нет, от ТО у официалов отказался, в виду заканчивающейся гарантии. Обслуживаю сам регламенту и дополнительно межсервисно меняю масло. Салон 7 мест меня выручает 2-3 раза в месяц стабильно. Проблем с дсг вообще нет, поскольку у меня ее нет от слова совсем. Расход смешаный 7,4л. 95го. Полный привод отлично справлялся со снегом этой зимой. Приобрел сканер OBD-II для удобной настройки разных электронных систем под себя и диагностики прямо с телефона.

x-Rust
03.07.2021, 13:10
слишком дорог коньяк нынче