PDA

Просмотр полной версии : Легковая vs кроссовер.


Hotdad
12.09.2016, 00:06
Разум расколот. Полечите. Ввиду всеобщей безумной
любви к кроссоверам, в пику жёниной Крете решил присмотреться-прицениться к машинам обыкновенным(лет 10-15 назад они были обыкновенные:)). Смотрел i40 вагон и Оптиму и никак в голове не укладывается, что в общем-то очень даже нормальные машины бизнес-класса стоят столько же, сколько и Крета-пупырка. В результате i40 всё же отставил - уж больно низкий и сзади в окно ващще ничего не видать, т.е. ехать только по приборам и зеркалам. Но Оптима покоя не даёт, отговорите чтоль или похвалите её ?

SHERIFFF
12.09.2016, 01:05
Оптима нравится :D i40 тоже :D, только вот зима подводит...

7men
12.09.2016, 01:22
Расскажу Вам,тёзка,такую историю...Есть у меня приятель.. За баранкой он уже лет 30,из них половину он отработал водителем. Машин было у него немало и держал он их недолго всегда,чтобы продать выгоднее. В эксплуатации у него частенько Витара и Крузак (друзья оставляют при отъезде в командировки).Он уже лет 10 ездит на Оптиме (в старом кузове естественно).С виду,особенно спереди,из-за смешных фар, она лично мне не нравится. Совсем другое дело,когда садишься в салон. Ощущение дорогого авто совершенно точно присутствует.Салон у него светлый кожаный.Машину он брал из Перми уже с пробегом около 40 тыс.,однако никогда не слышал от него о каких то серъёзных поломках-только замена расходников. По Воркуте ездит постоянно и не только сам, но и с недавних пор его сын. Ездят в отпуск на большую землю каждый год,даже на моря гоняли. О пробеге не спрашивал его,но думаю там уже не первая сотня накручена.Акцентирую Ваше внимание,Андрей, что машина в большей степени используется в нашем климате и в городском режиме. Коробка автомат. Машина ему очень нравится и продавать не собирается,т.к. сыну хочет оставить. Возможность поменять у него точно есть и была и раньше,т.к. он работает в Газпроме,а там зарплаты неприлично большие. Думаю,что Оптима в её новом виде нисколько не хуже и выбор для города отличный.

yurich
12.09.2016, 12:21
Если нравится-надо брать :p

Dedok
12.09.2016, 12:43
Hotdad, если ездить по асфальту, на фига кроссовер нужен??? разве только зимой что бы без проблем, в смысле не шмурыгать пузом. Есть знакомый который откатав полтора года оптиму (служебную), взял опять такую же, только с турбированным движком, тоже для работы, цена около 1,7 мульта. За год наматывают чуть больше 120ткм. Фирма в Зеленограде, а обслуживают объекты до Урала.
Ну и бизнес класс так ли нужен под попу??? может цераты хватит???

SYOrenburg
12.09.2016, 12:45
Hotdad сначала надо расставить приоритеты езды! А именно: где основные покатушки (город?трасса?проселок?), планы на будущие вылазки, что хочется от авто, габариты авто и т.д. Вылить все сюда, а дальше видно будет. Мне как примерному семьянину седан ну ни в какие ворота! Исключительно универсал или кроссовок! Поэтому я даже не рассматриваю такие варианты!

wulf
13.09.2016, 15:38
Hotdad, Ну и бизнес класс так ли нужен под попу??? может цераты хватит???

цыра не такая удобная... в оптиму садился, приглянулась... комфортно для одного, но моя лучше ))))

x-Rust
13.09.2016, 18:07
форд-мондео наше фсе

Dedok
13.09.2016, 20:12
Ваше! У мну правило 4 Ф.;)

suzdal.v
13.09.2016, 20:21
форд-мондео наше фсе

Сам не владел, но товарищ брал нового... Перекрестился когда продал через 1,5 года!!! Проводка сгнила на пробеге в 12000 км!!!! Ну и были какие то проблемы с коробкой автомат и еще что то... Рашен сборка...

chemist
13.09.2016, 20:24
Форд, Фиат, Французы...Дедушка, а что ещё? Феррари?:D:335::icon16:

Dedok
13.09.2016, 20:43
Фсё Французское, Форд, Феррари. ;)

SYOrenburg
13.09.2016, 22:47
Дедок не верно! Обычно так: Правило 4-ёх Ф: Не покупать Форд, Фиат и Фсякую Францезскую ****ю))))

Hotdad
14.09.2016, 00:01
Короче, я точно с ума сошёл. Завтра пойду смотреть Камри :)
Они 100тыщ за трэйд-ин дают, мож заодно и избавлюсь от поросёночка...

Да, и про правило 4Ф я в курсе и неукоснительно его соблюдаю. Фольксваген, Форд, Фиат, Французы.

finn48
14.09.2016, 09:01
я от тойоты отказался по ряду причин:
1- ТО каждые 10 тыс.
2- ТО дорогое
3- на ТО добровольно-принудительно с расходниками ОД
4- угоняемость
5- железо и пластик уж больно дорогой

Dedok
14.09.2016, 09:19
Обычно так: Правило 4-ёх Ф: Не покупать Форд, Фиат и Фсякую Францезскую ****ю))))


Да, и про правило 4Ф я в курсе и неукоснительно его соблюдаю. Фольксваген, Форд, Фиат, Французы.

У каждого своё правило:p:D

vim
14.09.2016, 09:25
С интернета правило4 Ф"Форд, Фиат и фсе французское" - обычно так говорят.

А я вот хотел предложить Nissan Teana , вроде как прекратили выпуск:confused::confused:

vlad_sam
14.09.2016, 10:24
Но при желании новую найти можно.

doktor-lektor
14.09.2016, 12:38
Почти 4 года откатал на NA и понял что мне кроссовер не нужен.Езда-асфальт.Важна скорость и комфорт.
Клиренса хватает.

finn48
14.09.2016, 12:48
Клиренса хватает.
мне вчера клиренса не хватило когда через самопальный лежачий проехал) когда спускался защитой чирканул смачно)) так же вчера не удалось на небольшой пригорок заехать, под колесами шлак был, перед собрал кучу перед собой и все) а я хотел просто развернуться))) вот минус позутерок)

Бакшиш
14.09.2016, 13:40
я от тойоты отказался по ряду причин:
1- ТО каждые 10 тыс.
2- ТО дорогое
3- на ТО добровольно-принудительно с расходниками ОД
4- угоняемость
5- железо и пластик уж больно дорогой

С 1-м и 4-м согласен.
2 - Дорого? http://toyota-i.ru/models/tehnicheskoe-obsluzhivanie-po-fiksirovannoy-stoimosti.tmex#ck_auto_lg_298
3 - ни разу не слышал, чтобы принуждали.

finn48
14.09.2016, 14:43
Поясню по поводу №2
Приведу пример с короллой и церато:
за 100 тыс. пробега на данный момент на церату потрачу 74220р (без всяких скидок) https://www.kia.ru/service/calculate_to/
за 100 тыс. пробега на короллу потратится 95572р (без всяких скидок)
разница в 21 тыс. - это много
На счет №3 - я же написал добровольно-принудительно, это значит ни кто не откажет в обслуживании авто со своими расходниками, но привозить исключительно только OEM

parbor
14.09.2016, 15:31
Выбор и от места жительства зависит. Всего 4км от центра в частном секторе,а трактор зимой видел всего 2 раза за последних 10 лет,в 2006 и 2009г. Вынужден был кроме пыжа ещё и ниву держать. Чтобы пешеходом не быть полгода.

vim
14.09.2016, 15:54
Выбор и от места жительства зависит.

Чуть уточню:......И от района в одном городе (эт я о Москве ,которая возле Калуги заканчивается:confused::confused:)

yurich
14.09.2016, 15:59
Выбор и от места жительства зависит.

Выбор..
В соседнем дворе (элитный дом) стоит белый крузак Прадо.Каждый день в него садится блондинка на воот таких шпильках и типа едет шопинг или еще куда,но точно не в деревню..Спрашивается,и на хрена ей все эти внедорожные навороты? Понты!

vim
14.09.2016, 16:04
..Спрашивается,и на хрена ей все эти внедорожные навороты? Понты!

:D:D yurich, если есть оччень много денег..еще нужно найти им применение. У тебя их знать не много:confused::confused:(у меня вообще нет):icon16::icon16::icon16:=шутка.
Таких полно как она........

yurich
14.09.2016, 16:29
Актионоводы все в одной лодке.

vim
14.09.2016, 17:17
Было время , были в одной лодке,(когда покупали:D:D)
Смотрел i40 вагон и Оптиму
форд-мондео наше фсе
Завтра пойду смотреть Камри
хотел предложить Nissan Teana
белый крузак Прадо...........
А потом у каждого лодка пошла по своему пути............

Beliy
14.09.2016, 20:25
...Спрашивается,и на хрена ей все эти внедорожные навороты? Понты!

Сразу вспоминается этот анекдот:
Два верблюда в зоопарке: сын и отец.
Сын спрашивает:
- Папа, а зачем у нас два больших горба?
Папа отвечает:
- Это для того, чтобы хранить еду целый месяц.
- Папа, а зачем у нас такие большие копыта?
- Для того чтобы не проваливались ноги в песке.
- Папа, а зачем у нас такие большие ресницы?
- Сынок, ну как же ты не поймешь - мы же верблюды, корабли пустыни. Это для того, чтобы во время песчанной бури песок не попадал нам в глаза.
- Я все понимаю, но нахера нам такие навороты в зоопарке???

parbor
14.09.2016, 20:36
Пару месяцев в году приходится ездить по колеям. На кроссовке не проблема по легковой колее. А наоборот-всю зиму наблюдаю фрагменты выхлопной системы и бамперов на дороге. И думаю,что наш город вовсе не уникален. Мало где чистят улицы,как в столице....

chemist
14.09.2016, 22:24
Выбор..
В соседнем дворе (элитный дом) стоит белый крузак Прадо.Каждый день в него садится блондинка на воот таких шпильках и типа едет шопинг или еще куда,но точно не в деревню..Спрашивается,и на хрена ей все эти внедорожные навороты? Понты!

У коллеги по работе во дворе то же самое. Каждый год появляется новая белая машина. И сосед все время насылается то лексусом, то кукурузером за 3 ляма :D:335::icon16:

Hotdad
14.09.2016, 22:50
Блин, ребяты, откуда вы выкапываете такие трупы ? Теана думаете случайно из продажи пропала ? Её тупо никто не брал, потому что была Камри и Оптима. Ниссан только каким-то чудом смог пропихнуть эти бегемоты во всякие госструктуры - там в популяре всякие страшные :)

ЗЫ. Уж если совсем плохо, так хоть мазду-6 можно взять в конце концов. Но Теану ?

SYOrenburg
14.09.2016, 23:06
Как же ты после дизеля на бензинку то перепрыгнешь????)))))

Hotdad
14.09.2016, 23:24
после дизеля на бензинку

Никогда не считал дизель каким-то преимуществом. Очень правильно мысль выражена :
- "дизель не экономит, дизель даёт взаймы" .

Hotdad
14.09.2016, 23:31
Да, про Камри - сходил, посмотрел. Собственно и смотреть -то нечего, Камри как Камри. А вот с трэйд-ином конечно же облом. За поросёночка предложили 480. Они совсем ахренели. Ну лан бы 550, считалось бы с учётом скидки на Камри, что поросёнка я продал за 650.Так нет же, они с авты хотят наварить минимум 150 тыщ. Ну не знаю, где они вообще клиентов находят на трэйд-ин этот ?

x-Rust
14.09.2016, 23:36
хоть мазду-6 можно взять в конце концов. Но Теану ?
по сравнению с уродиной с разинутой пастью шестеркой - теана просто спящая красавитЦа

Hotdad
14.09.2016, 23:52
Да лан, на дизигн товарища как говорится нет, но факт, что Теана была слишком убога и дорогА по сравнению с лидерами - Оптимой и Камри. Правда, полноприводные Теаны были, народ фанател ими.

mixagen
15.09.2016, 09:47
У нас в конторе 2 полноприводные на CVT. Приятно на них ездить. Идет чуть больше сотки по трассе, а обороты не больше 2000. Экономичная, комфортная, внешний вид на любителя.

vim
15.09.2016, 10:10
Машина как женщина:кому какая нравится, хотя эталон красоты (типа 90-60-90)все таки существует:icon16::icon16::icon16:

Dedok
15.09.2016, 10:42
У нас в конторе 2 полноприводные на CVT. Приятно на них ездить. Идет чуть больше сотки по трассе, а обороты не больше 2000. Экономичная, комфортная, внешний вид на любителя.

Не на CVT, на классическом гидроавтомате: 108км/час обороты 2 000. И что тоже характерно тоже приятно ехать:p, ещё и обгонять приятно и легко