PDA

Просмотр полной версии : Погнала сигналка


agad44
05.10.2016, 19:04
Всем привет!
В общем моя история такая: при открывании дверей с пульта начинает кричать клаксон авто, причем прерывисто. двери вроде открывает. Потом через какое то время сигнал перестает срабатывать. И снова начинает кричать при открытии любой из дверей или багажника. В какой то момент к крику клаксона присоединилась сирена сигнализации.
В чем проблема не пойму. Пока закрыл машину с пульта.
Коротко о машине: авто SsangYong New Actyon 2013года. АКПП. Авто купил с рук в феврале 2016 года. Сигнализация по моему StarLine E90 или E91, точно не могу сказать, но пульт похож. Второго пульта нету. Когда сигнализацию поставили, кто и где тоже не знаю. Похожий глюк был с месяц назад, но после открытия авто ключем и отключения сирены все стало ок. До сегодняшнего дня.

mitya1698
05.10.2016, 19:13
не закрывай со штатного ключа

agad44
05.10.2016, 19:18
так я ключом никогда не открываю и не закрываю. только с пульта сиги

vlad_sam
05.10.2016, 19:24
Описанное точно совпадает с алгоритмом срабатывания штатной сигнализации. Возможно случайное закрытие со штатного ключа, а открытие уже сигналкой и вызывает срабатывание штатной сигнализации (она реагирует именно на открывание замков).

agad44
05.10.2016, 19:33
как теперь вылечить? может клемму "+" с акб скинуть?
короче, выяснил что жена случайно нажала на ключе какую то кнопку, правда машина уже была закрыта с пульта. может это как то быть причиной случившегося?

vlad_sam
05.10.2016, 19:38
Не закрывать на штатную сигнализацию! Кнопки на ключе ведь работают?

agad44
05.10.2016, 19:51
блин вот етого я не знаю. не проверял. но когда я с пульта закрывал, потом снова открывал я пульта и снова как я понял штатная сига срабатывала. завтра уже попробую открыть с ключа.

mitya1698
05.10.2016, 20:10
открой с ключа. потом открой с сигналки
а потом уже открывай двери

agad44
05.10.2016, 20:11
ок. спасибо. завтра попробую. у нас поздно уже.

Big_Sanek
06.10.2016, 06:36
как теперь вылечить? может клемму "+" с акб скинуть?
короче, выяснил что жена случайно нажала на ключе какую то кнопку, правда машина уже была закрыта с пульта. может это как то быть причиной случившегося?

Ничего скидывать не нужно, всё работает так как надо! У меня тоже самое! Просто надо привыкнуть!
Сам частенько закрываю на обе сигналки (чтоб зеркала сложились).

1. Закрытие. Без разницы что первым закрывать, сигу(StarLine) или штатку(ЦЗ с ключа).
2. Открытие. Обязательно сначала сигой открываем, потом штаткой, и только потом открываем двери!

И будет вам щасье!

UnVo
06.10.2016, 07:01
Возможно случайное закрытие со штатного ключа, а открытие уже сигналкой и вызывает срабатывание штатной сигнализации (она реагирует именно на открывание замков).
В этой ситуации, действительно, как дура, начинает орать штатная сигналка. Чтобы её заткнуть, надо дважды нажать кнопку открытия на штатке. Это мне установщики рассказали. Мне помогает. Старлайн А91.

agad44
06.10.2016, 07:34
Все сделал как посоветовали, сперва с ключа открыл а потом с сиги.
Сань как тут привыкнешь когда об этом вообще не знаешь. Теперь знаю

mitya1698
06.10.2016, 08:26
2. Открытие. Обязательно сначала сигой открываем, потом штаткой, и только потом открываем двери!


как раз наоборот, штатная видит факт разблокировки дверей,
а дополнительная, как правило, только факт открытия

Big_Sanek
06.10.2016, 08:31
mitya1698, точно, спасибо, сам уже погнал



1. Закрытие. Без разницы что первым закрывать, сигу(StarLine) или штатку(ЦЗ с ключа).
2. Открытие. Обязательно сначала штаткой открываем, потом сигой , и только потом открываем двери!