PDA

Просмотр полной версии : Не включается передний мост Rexton


lexe3333333
07.12.2016, 12:54
Добрый день всем.
Вторую зиму не включался передний мост.
Прошлую зиму на станции пошаманили , сделали я так и отъездил.
Сейчас была очередь поэтому решил разобраться сам . РАЗОБРАЛСЯ .ДЕЛЮСЬ.
Для начала прочистил всю вакуумную систему от насоса до хабов. Как бы не лишнее но результата не дало.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=44
Потом просто залил вдшку в хабы , через отверстие вакуума (большое)- не атмосферное(маленькое)
После 3й промывки муфты пошли в зацепление.
При чем муфты в зацеплении когда нет вакуума , то есть при выключенном двигателе .Когда заводишь
и выключаешь передок -появляется вакуум и они выходят из зацепа -то есть вакуум для работы переднего моста вообще не нужен.
Кому что не понятно пишите отвечу.

Виталян-13
06.01.2017, 20:51
Всем доброго времени суток, у меня на Рексе возникла проблема, не включался передок, после поездки в автосервис диагностировали, что хабы не держут вакуум и плюс под замену шрусы в сборе+нижние рычаги, итог довольно приличная сумма получилась, посоветовали продать машину, подскажите как поступить(((:confused:

Докер
06.01.2017, 21:02
А в чем заключается недержание, чек горит?

Keyn
06.01.2017, 21:21
Шрусы не так дороги при чем перебираются и несильный хруст лечится просто заменой смазки, а рычаги то им чем не понравились?

lom.47
06.01.2017, 21:23
Блин, сначала авто убьют, потом плачутся что делать.
Продавайте!

Докер
06.01.2017, 22:01
Шрусы не так дороги при чем перебираются и несильный хруст лечится просто заменой смазки, а рычаги то им чем не понравились?

Что ты лечить собрался, там в корпусе выработка, между шариками, какая смазка? Ну разве перед продажей:D

Султик
06.01.2017, 22:44
Мне думается Данил хабы имел в виду. Шрусы лучше менять, если захрустели, уже не оживить. А хабы можно, если только резинка цела. А вообще, если самому руки приложить, достаточно бюджетно можно машинку на хороший ход поставить.

Keyn
06.01.2017, 22:54
Мне думается Данил хабы имел в виду. Шрусы лучше менять, если захрустели, уже не оживить. А хабы можно, если только резинка цела. А вообще, если самому руки приложить, достаточно бюджетно можно машинку на хороший ход поставить.

Если так хабы можно лечить то отлично. Я тьфу 3 разы пока со Шрусами не сталкивался (на всякий случай комплект лежит) Колян174 таким образом по экспериментировал когда у него что то захрустело - полет нормальный.

vovik77
07.01.2017, 12:13
хабы скорее всего не держут из за изношенных сальников, вакуум не держит , идёт подсос воздуха.......если зубья не зализал мож ещё и вылечишь заменив сальники (продашь машину , а у такогоже корешка купишь , и де логика?)

skorpion
07.01.2017, 14:01
А может сначала узнать какой рекс первый или второй. Трансмиссии разные

Alexander7475
07.01.2017, 18:41
А второй рекс с парт-тайм бывает?

Проходимец
07.01.2017, 18:44
Старый Рекс у него скорее всего. Там по другому ХАБы работают.

Илья REXTON
19.02.2017, 15:26
У меня Rexton 2.7 xdi 163 л.с. механика. не срабатывет передок и слышен треск спереди при езде. Как я понял с твоих слов если отключить вакуумные шланги от хабов передок будет подключен.

Докер
19.02.2017, 16:30
Добрый день всем.
Вторую зиму не включался передний мост.
Прошлую зиму на станции пошаманили , сделали я так и отъездил.
Сейчас была очередь поэтому решил разобраться сам . РАЗОБРАЛСЯ .ДЕЛЮСЬ.
Для начала прочистил всю вакуумную систему от насоса до хабов. Как бы не лишнее но результата не дало.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=44
Потом просто залил вдшку в хабы , через отверстие вакуума (большое)- не атмосферное(маленькое)
После 3й промывки муфты пошли в зацепление.
При чем муфты в зацеплении когда нет вакуума , то есть при выключенном двигателе .Когда заводишь
и выключаешь передок -появляется вакуум и они выходят из зацепа -то есть вакуум для работы переднего моста вообще не нужен.
Кому что не понятно пишите отвечу.
Зачем бред писать, вакуума нет при движении муфты будут стараться войти в зацеп, отсюда и треск.

Докер
19.02.2017, 16:35
У меня Rexton 2.7 xdi 163 л.с. механика. не срабатывет передок и слышен треск спереди при езде. Как я понял с твоих слов если отключить вакуумные шланги от хабов передок будет подключен.

Смотри хабы на вакуум, потом трубки на подсос воздуха, клапан скорее всего, сними его один он в разрыве трубок стоит, если туда-сюда травит выкидывай покупай новый или рыбий Тетра, ну и эл клапан проверь. Больше там ломаться нечему.

Владимир 2017
26.02.2017, 13:34
Всем привет, купил Рекстон 2 2008 г. и столкнулся с такой проблемой зеркала заднего вида не регулируются, может кто подскажет в чем может быть проблемы? и если кто сможет скинте электрическую схему управления дверных зеркал.

Rexton110481
27.02.2017, 20:58
У меня тоже перед отказал на 3 день покупки машины,сальникам там хана,я купил ручные хабы(как у уазов),ток для рэкса,8000 отдал тогда в 2009,делов 20м на сторону самому,родные выкидывай те ставь,ну придется перед грязью выйти,зато надолго и безотказно