PDA

Просмотр полной версии : Check Engine, не уловимый...


jeycdee
28.01.2017, 15:33
Добрый день всем. Последние пол года то и делаю, что катаюсь к официалам, они мне что-то исправляют, проблема уходит на пару недели и снова появляется. Очень устал от этих вложений денег и времени... Возможно кто-то сможет подсказать что-то дельное.

Итак, с чего все началось. Известная проблема этих машин - свечи. Две свечи закисли и их в свое время не смогли достать, поменять. Прошло время и свечи, видать, проржавели, раскололись и.. В общем закончилось все капитанской двигателя :) Бог с ним, капиталка так капиталка, двигатель сделали, сделали судя по всему нормально, т.к. работает тихо, стабильно, масло не ест. Но в аккурат после капитала начали сыпаться "чеки". Чего я уже только не успел поменять / сделать:
- Замена клапана ЕГР.
- Полная чистка турбины и всего что с ней связано.
- Замена туевой хучи фильтров.
- Чистка всех 4-х форсунок.
- Чистка контактов к 4-й форсунке.
- Чистка туевой хучи всякой всячины, уже все и не припомню.
- Замена детали (не помню как зовется) которая подключает передний мост. При чем дважды :)

И это не весь список, только то, что вспомнил.
Машина 2008 года, пробег всего порядка 89 000.

Как себя ведет машина перед "чеком". Заметил, что чек начинает вылазить при переходе со 2-й на 3-ю передачу когда машина уже более-мене прогрета. На холодную такую ошибку получить очень сложно, хотя тоже возможно. Когда появляется, глушу мотор, завожу - пропадает. Затем снова появляется. Я уже забыл какая машина должна быть в динамике, езжу ооооооооочень плавно, дабы обороты не превышали 3000. В общем как-то так.

beer
28.01.2017, 19:08
Номер ошибок нужен. Скорее всего ошибка по наддуву. Модуляторы чистить надо. Датчик наддува. Интеркулер. Вакуумный насос. Лопатки на турбине.

jeycdee
28.01.2017, 19:26
Ок, в очередной раз отвезу официалам и попрошу дать номера ошибок.

beer
28.01.2017, 23:51
И подпись надо оформить. http://syclub.ru/showthread.php?t=1687

РоманВТ
29.01.2017, 01:12
машин какой ? комер ошибки какой ? столько понаписал а самого нужного нет

jeycdee
29.01.2017, 01:20
машин какой ? комер ошибки какой ? столько понаписал а самого нужного нет

Машина должна быть в подписи, но не появляется подпись чего-то. К тому же при регистрации я указал все данные о машине. SsangYong Kyron 2008 D20DT 4WD, АКПП.

А чисто теоритически, может ли быть виновата КП ?

beer
29.01.2017, 03:16
АКПП 4-х или 6-и ступенчатая?

jeycdee
30.01.2017, 10:39
6-ти ступенчатая.