PDA

Просмотр полной версии : Питерцы, покажите мне свой город!


Кошка
04.03.2017, 23:26
Еду на неделю в Питер.13.04-20.04.17 Влюбилась в город побывав пару недель в прошлом году на вступительных с дочкой. Много бродила по улицам. МНОГО УВИДЕЛА,А ЕЩЕ БОЛЬШЕ-НЕТ. Хочу ночные мосты.. Без машины неудобно. Привыкла знаете-ли..:97:Впрочем,как и все. Будете в Самаре, может на ЧМ, отвечу тем же.:335::335::335:

Кирилл_М
04.03.2017, 23:30
Сейчас нет разводки мостов, навигация закрыта. А когда собираетесь к нам?

Gruner
04.03.2017, 23:38
Без машины там делать нечего, сейчас не сезон что то смотреть! Лучше летом! Скачайте путеводитель на планшет,и не нужно будет питерцев напрягать!

Кошка
04.03.2017, 23:40
Ну так в апреле! я написала дату 13.04 прилетаю в 22:05...и обратно 20-ого в 21:55

Кирилл_М
04.03.2017, 23:43
Предварительно могу встретить, недалеко отПулково живу. Ближе к дате нужно определиться.

На выходных тоже предваритьльно можно прокатить до пригорода какого-нибудь. Пушкин, Павловск или Петергоф. Только не сезон, все хмуро, мрачно и слякотно...

Кошка
04.03.2017, 23:47
Gruner, какие вы прагматичные, москвичи.. А пообщаться. Живое общение ничем не заменишь. До сих пор в глазах бабушка в питерском метро,лет 80-и. Мы вышли из вагона, озираясь по сторонам (куда ближе выйти), так она подошла сама,спросила чем помочь,что подсказать. Вот я много где была, но таких радушных бабушек не видела. Тем более в Москве,уж извините Gruner. Я не прошу развозить меня всю неделю. Ну и к тому же за спрос денег не берут. Нет так нет, я не обижусь. Все в делах и заботах.

Погоду могу прихватить с собой! Как в пролом году, привезли на две недели солнце. Все фотки ослепительные,солнечные. Особенно Петергоф. Отпуск летом к сожалению не положен. Да и дачи огороды не бросишь. У нас сушь, жара 30 градусная все лето. Кирилл, спасибо,буду очень признательна. Хоть немного до метро. Ближе напишу. Не сильно напрягайтесь, если не получится ничего страшного.

Andr72
04.03.2017, 23:56
Питер-хороший город, добрый и приветливый. С Москвой не сравнить.
п.с. То же дочка учится-но дома лучше говорит:)-погода выбешивает.

Кошка
05.03.2017, 00:04
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса. 2
Люблю зимы твоей жестокой
Недвижный воздух и мороз,
Бег санок вдоль Невы широкой,
Девичьи лица ярче роз,
И блеск, и шум, и говор балов,
А в час пирушки холостой
Шипенье пенистых бокалов
И пунша пламень голубой.

Gruner
05.03.2017, 00:12
Можно пообщатся я 12 апреля в Питер на Сапсане пополудни отчаливаю! :335: А насчет путеводителя, то им я воспользовался летом прошлого года!

wolf_andrej
05.03.2017, 01:03
Приезжайте обязательно. Программу напишем чуть попозже здесь...

За окном +8. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.

За окном +8. Осень.
Дождь-зануда моросит.
Мы с тобою куртки носим.
Питер листьями шуршит.

За окном зима. +8.
Заблудился где-то снег.
Листья с почками елозят, –
Распуститься или нет.

Вот пришла весна! +8.
Красота и благодать!!
Мы тулупы с себя сбросим.
Зелень в Питере опять.

Что бы в мире ни случилось.
Как бы вам ни повезло.
В жизни главное – стабильность
Всем синоптикам назло.

Автор: Эльвира Дворецкая

ilagrig
06.03.2017, 08:59
Можно будет даже организовать выезд на природу с покатушками и шашлыками числа так 15-го (раз уж в феврале сорвался). У меня как раз наклейка местами облезла, обновить бы (made in Samara).

Gruner
07.03.2017, 00:41
какой там выезд))) мы пешком!

wolf_andrej
07.03.2017, 11:42
Ну что же... Примерная программа пребывания:

Обязательно:
- Прогулка по Невскому проспекту и по остальному центру
- Проехаться на автобусе City SightSeen (красный 2х этажный)
- Пройтись на стрелку ВО вечером (там много чего интересного, например: Часто байкеры собираются, так же там народ танцует сальсу и т.д.)
- Посетить ближайшие пригороды: Пушкин, Павловск, Кронштадт, Петродворец...
- Посетить Мариинку
- Подняться на колоннаду Исаакия
- Эрмитаж
- Петропавловка


Факультативно:
- Аврора
- Ледокол Красин
- Подлодка (на Ваське на наб. Лейтенанта Шмидта)
- Гранд-Макет Россия
- Музей Метро


Еще вспомню - напишу...

Кошка
07.03.2017, 12:25
Ой, ребят, прям не ожидала...честно! Спасибо за такой подарок! Есть на свете доброта!!! Только немного времени с дочкой пообщаться оставьте ;)))
За покатушки отдельное спасибо! Gruner тоже похоже присоединяется ;). Только если недалеко. Не поверите-укачивает, если не за рулем(детская болезнь).В принципе есть таблеточки,уж и забыла ))).Мы с самарскими последний раз в январе ездили. Фотоотчет в теме"за подснежниками". Прикольно было.
Вот теперь завтра 23 февраля и 8 марта отметим на любимой Буратиновой поляне.Сижу повестки печатаю, на сбор. Срочно ищу тумбочку))) Надо же кого-то дневальным поставить ;)))).:97:
Наклейки заготовлю светоотражающие, всем кому надо!

Кирилл_М
07.03.2017, 23:19
На счет байкеров на стрелке, не сезон еще, в мае открытие сезона. Мелочь конечно, но вдруг они на байкеров захотят посмотреть :)

Кошка
08.03.2017, 23:06
8 Марта.Самара.Выезд в лес.- наша новая тема. Вот сегодня покатались. Померить глубину колеи наполненной водой не представилось возможным. Так как пристегивая трос черпанула полный сапог воды. Но по звуку - днище не то чтобы очистилось, оно отшлифовалось об лед со снегом. Было интересно приобрести опыт езды по такой дороге. В принципе передний привод много что смог преодолеть самостоятельно, за исключением глубокой колеи.Ребята, приезжайте к нам на покатушки!

Gruner
08.03.2017, 23:55
В прошлом году за пару дней в Питере я посетил Петергоф,Кронштадт,Петропавловскую крепость, кунскамеру( не советую, потраченное время) в Эрмитаж не успел. Храм на Крови посетил и сходил к матушке Ксении на Смоленское кладбище. Погулял по Невскому и собственно все что успел. В этот раз я пешком, чисто по городу продолжу свое ознакомление!

Кошка
14.03.2017, 10:39
Gruner
Я за две недели летом 2015 (до мозолей на подошве ног:p) исходила много Петергоф-только половину,по каналам, к Чижику и еще пару мест, где нужно было монеткой попасть в проем (Михайловский д-ц по-моему) и потереть копыто коня (на везенье и удачу). Поступали ведь (в черта лысого поверишь, когда 35 бюджетных мест)! Эрмитаж ........его наверное за всю жизнь ходи-не исходишь.(Как вариант совместной прогулки!).Кронштадт-хотелось бы. По местам боевой славы,ПРИКОСНУТЬСЯ к истории.По городу гуляла много, пока доча экзамен сдавала, но обойти все, не по силам. Впечатление уюта, удобства, чего-то родного (странно конечно).Такое впечатление,как будто я там уже была и....тянет снова вернуться.(Тепло и солнце брали с собой на все 2 недели, в дождь один раз попали,наверное для разнообразия).:97:

Katy
15.03.2017, 19:42
Здорово! Я тоже с удовольствием подгребу в пригород в парк и на покатушки))
Можно еще в Выборг прокатиться)

Макарыч
15.03.2017, 19:59
А ещё в музейчик америкосовских автошек зайдите. Это рядом с гранд макетом.(фотка то моей хмурой морды оттуда). Посетите мюзик холл,аквапарк, Исакий,да всего в славном Питер граде и невспомнить...

Андрей Козьмин
15.03.2017, 20:29
Ну так в апреле! я написала дату 13.04 прилетаю в 22:05...и обратно 20-ого в 21:55

Люб, попроси Анну поддержать тебя в Питере.

Кошка
15.03.2017, 20:33
Так это еще кого надо поддерживать! Вон как все переживают. Надеюсь увидимся и с ней!

Андрей Козьмин
15.03.2017, 20:39
чего там переживать? -дело не сложное. скорее -тролят по- доброму ))).

Подвалъ
18.03.2017, 21:33
Если Кронштадт то форт Великий князь Константин и форт Шанец + под Мартышкино(по дороге)усадьба Знаменка где гулял Пушкин А.С.:D и где находится знаменитая каменная голова .

Собственно голова .65682

Кошка
23.03.2017, 00:01
Собственно голова .65682

Страсти какие, никогда не слышала про такое. Кронштадт помню, в школе проходили, а вот про голову нет. Интересно..Только далеко наверное?

Alexandr_Bel
23.03.2017, 09:12
Только далеко наверное? - не очень. Рядом с Ломоносовым.

Мистик
23.03.2017, 13:53
тут интересного много, на кудаго, например мин 10 езды от Вантового моста в Новосаратовке:
https://kudago.com/spb/place/parkovyj-kompleks-usadba-bogoslovka/
еще там по пути мангалы крытые, наверное, платные и пролеты старого Володарского моста, не знаю, можно сейчас к ним подойти или частный сектор все закрыл.

Кошка
23.03.2017, 17:28
Ребят, ну это ваш город, мне тонкости не веддомы, все новое всегда красиво и интересно. Тем более,что вы почти в Европе живете. Для вас , что Самара,что Саратов... у нас 3 улицы в 6 рядов по вашим меркам ;). Но если приедете, покажу лучшее, хотя я не лучше вас!Тоже почти нигде не бываю. Единственное с ребятами самарскими с форума начали выезжать хоть куда-то. Алекс 166 вот зазывает ехать на Мангышлак в конце апреля, а я вот в Питер уже билет прикупила.Он вообще у нас молодец. У него такие красивые фотоотчеты здесь в форуме, еще не зная его, я любовалась красивейшими местами с его фото.

vad5180
23.03.2017, 17:42
http://away.oberweb.ru/piter

Кошка
09.04.2017, 22:17
Красота! vad5180 спасибо за прогулку ;)
Душой уже там, три дня на сборы! В четверг и увижу подсветку ) Прям с неба!

Кирилл_М
09.04.2017, 22:46
Во сколько прилетаешь?

Алекс166
10.04.2017, 08:40
я любовалась красивейшими местами с его фото.

Приятно конечно, но незаслуженно, фото не мои большей частью, моего друга - любителя профессионального.

Кошка
11.04.2017, 22:24
Приятно конечно, но незаслуженно, фото не мои большей частью, моего друга - любителя профессионального.

Про твою скромность, Алекс 166, скоро узнает вся Россия!:97:

Кошка
19.04.2017, 13:46
Ну что сказать, спасибо за гостеприимство клубни. Без машины в таком большом городе ой как не просто! А за город вообще никак. Завтра в обед самолет. Еще сутки на погулять есть. Топаем по великому городу... Больше нравится старая часть. Сколько видели эти стены!!!

magd
19.04.2017, 15:26
Мужчины - клубни. А к членам клуба женского пола как обращаться можно, "Клубнички" ?:)

Gruner
20.04.2017, 07:47
Без машины в таком большом городе ой как не просто! А за город вообще никак. !! при той погоде что выпала на момент посещения города, пешком ноги на льду разьезжались в разные стороны:smoky:. Но даже погода не испортила настроение! За полтора дня была посещена Лавра, Исакиевский собор, музей Пушкина на Мойке, прошлись к Авроре, и погуляли по улочкам города. Промокшие но с хорошим настроением отправились на Звездный где снимали жилье. Ну а потом Сапсан и домой!

Кошка
21.04.2017, 01:08
Эт мы просто разучились ходить!!!!! ))))

ridik
28.07.2017, 00:17
Отпишусь в этой теме. Ну что одноклубники, уже успели посмотреть на гостью из наших мест?

69172

Сходите-съездите посмотреть на детище советской инженерной мысли. На нашу маленькую лодочку.

Tovarish
28.07.2017, 09:14
В воскресенье будет большой парад посвященный дню ВМФ, заявлено 30 морских и 40 воздушных судов

Alexandr_Bel
28.07.2017, 12:30
Отпишусь в этой теме. Ну что одноклубники, уже успели посмотреть на гостью из наших мест? 69172 Сходите-съездите посмотреть на детище советской инженерной мысли. На нашу маленькую лодочку. - так там по соседству еще наша стоит, которая метров на 100 побольше. Но стоят они правда неудобно, не подобраться, что б рассмотреть.

Alexandr_Bel
28.07.2017, 12:31
В воскресенье будет большой парад посвященный дню ВМФ, заявлено 30 морских и 40 воздушных судов - ну корабли можно и в субботу посмотреть, а вот самолеты только в воскресенье летать будут.

ridik
28.07.2017, 14:53
- так там по соседству еще наша стоит, которая метров на 100 побольше.
Это которая? Уж не Петр-ли? Тогда это разные вещи, хотя тоже поразительная мощь! Недаром все скандинавы кипятком писались когда они шли...

Tovarish
28.07.2017, 15:10
"...хотя тоже поразительная мощь! Недаром все скандинавы кипятком писались когда они шли..."

— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. (С)

ridik
28.07.2017, 16:12
Не, мы умные, бахать не будем. Попугаем и хватит...