PDA

Просмотр полной версии : Крымчане, нужен Ваш совет...


wolf_andrej
04.04.2017, 12:21
Крымчане,

27 апреля лечу к Вам в Гости... Летим 7 человек.
По прилету берем 2 машины в Аренду (VW Polo) и улетаем 2 мая в 2:25 ночи.
Жить бум в Гурзуфе.

Есть желание уехать на джипах в горы на 1 день. И что бы было интереснее.

Вопрос: Что порекомендуете? Есть проверенные люди на 2 УАЗах, которые готовы помочь в реализации данных желаний за денежное вознаграждение?

Да и в принципе программа уже примерно составлена: Пешая прогулка на целый день (подъем на АйПетри и спуск), Балаклава, Симферополь.

Еще что посоветуете?

Заранее спасибо.

Annddy
04.04.2017, 12:29
Очень рекомендую посетить ялтинский горно-лесной заповедник (http://yglpz.umi.ru/). Их административное здание в районе Алушты, недалеко от Гурзуфа. Вообще-то, вход и въезд туда оченб ограничен, но договориться можно :) Возьмете себе на борт экскурсовода (плата весьма умереннная) Увидите такие места и красоты, о которых мало кто догадывается даже среди жителей Крыма.

Андрей Козьмин
04.04.2017, 15:38
очень много есть пещерно -горных комплексов с прекрасной экскурсионной и инфраструктурами. все это в районе Марьинки и окрестностях. например Красные пещеры.

Beliy
05.04.2017, 06:21
Красные пещеры находятся в с.Заречное. Приблизительно там же есть знаменитые Мраморные пещеры, Эмине-баир-коба, Эмине-баир-Хосар и Бездонная пещера (с.Мраморное). По дороге в пещеры можно полюбоваться горным массивом Чатыр-даг.
Потом можно посмотреть Бахчисарай с его достопримечательностями.
Много чего можно посмотреть. Короче одним разом не отделаетесь...)))

wolf_andrej
05.04.2017, 08:59
Спасибо. Да уже не впервый раз дня на 3-4 выезды делаем. Все как-то летом получалось, когда горы закрыты были...

Андрей Козьмин
05.04.2017, 09:45
А Севастополь? там можно месяц гулять -Диорамы -Панорамы и прочие аквариумы.

wolf_andrej
05.04.2017, 10:08
Севастополь запланирован на 1 мая. С утра выселяемся из Гурзуфа и в ту сторону. По дороге туда заедем в Балаклаву...
Потом оттуда в Симферополь и домой...

Крымчанин
05.04.2017, 21:14
Привет wolf_andrej. Я Крымчанин из Симферополя. Программа зависит от того какие впечатления вы хотите получить. Если пешеходная прогулка на Ай-Петри - то из Ялты (Поляна сказок) идет пешеходная тропа, точнее несколько троп, продолжающих друг друга. Тропы натоптанные, широкие, хоженые, много туристов ходит. Это Боткинская, (http://krymania.ru/botkinskaya-tropa-ozdorovitelnaya-progulka-v-okrestnostyah-yaltyi/ http://krymea.ru/marshruty/botkinskaya-tropa.html) переходящая в Штангеевскую (середина вдп. Учан-су http://krymea.ru/marshruty/schtangeevskaya-tropa-marshrut.html) и далее Таракташская (http://krymea.ru/marshruty/taraktashskaya-tropa-marshrut.html) , выводящая на плато Ай-Петри. Если вы по ним будете подниматься (не знаю вашей физической подготовки) у вас это займет часов 4-6. Потом вы не захотите пешком идти вниз и лучше будет поймать на Ай-Петри машину, чтоб спуститься в Ялту.

Крымчанин
05.04.2017, 21:21
Что касается джип туров - их великое множество. http://suntime.com.ua/active.php?cat=104 НО! Еще не сезон, хоты многие уже готовятся. Цены будут ниже чем летом, но надо знать цены, чтоб сбивать. Наверно, самые захватывающие туры на джипах - это в с. Лучистое, что над Алуштой на гору Демерджи (http://podkova-crimea.ru/progulki-na-vnedorozhnikah) . Они должны уже работать. У них есть конные прогулки. Еще неплохие прогулки на джипах в районе с. Солнечногорское-Генеральское в районе вдп. Джур-Джур. Хотя - это именно прогулки - они небольшие. Если джип - тур на целый день - это район Караби -яйлы. Не знаю кто там щас катает, но в прошлом году там движение автотранспорта ограничивали. Рекомендую погуглить (щас за дочкой схожу - продолжу)

Крымчанин
05.04.2017, 22:10
джип-туры
http://turnado.net/ru/d-krym/a-jeep/
http://jeeptur-alushta.ru/
http://www.alushton-tour.ru/dzhip-tury
Есть еще и другие. Я сам их услугами не пользовался. Конкретных рекомендаций дать не могу. Надо гуглить, созваниваться, заказывать. Хотя, еще не сезон туристов еще нет, поэтому они еще не зажрались и цену ломить не должны (хотя на безрыбье срубить бабла тоже многие хотят). Поэтому - на первое предложение не соглашаться - торговаться.

Крымчанин
05.04.2017, 22:16
Есть неплохая альтернатива джип-турам - это туры на квадроциклах. Ващще не опасно, с управлением справится даже блондинка. Я несколько раз пользовался услугами http://kvadromaki.tiu.ru/ Это в районе с. Танковое Бахчисарайский район. От Ялты 1 час езды чрез Ай-Петри. Нормальные машинки, объем что-то 350 см3, тяговитые, по трассе идут до 80 км/ч, в гору лезут хорошо, на низах не тупят. Туры у них разные в зависимости от количества людей и продолжительности маршрутов. С инструктором. Есть видовые, а есть говны, можно комбинировать - они предложат. Правда у них тоже надо было заказывать тур заранее и вносить предоплату, но с учетом несезона - надо пробовать созваниваться

Крымчанин
05.04.2017, 22:34
В Балаклаве:
- можно попробовать погрузиться с аквалангом, если есть водолазные документы и если ети самые водолазы уже спускают (вода еще холодная). Раньше спускали всех кто пожелает, но на глубину до 10 метров с инструктором, но как щас не знаю, может по-прижали этот бизнес. Надо гуглить созваниваться.
- можно попробовать поплавать на каяках если они уже открылись http://yeti-kayak.ru/ хотя, рановато еще на такие морские прогулки.
- морская прогулка на катере вдоль балаклавской бухты от мыса Айя до мыса Фиолент. Оч красиво, но надо хорошо одеться даже в хорошую погоду (не так как в питере конечно :))
- экскурсия в подземный ремонтный завод подводных лодок (экскурсия - как экскурсия)
- посещение фирменного магазина шампанских вин "Золотая балка" https://geographyofrussia.com/balaklava-zavod-shampanskix-vin-zolotaya-balka/ ну, здесь понятно...
- был там еще рыбный ресторан... не знаююю.... на любителя.
- пешая прогулка на крепость Чембало и далее на г. Аскети (вид на бухту, балаклаву, посещение "Бочки смерти", фортификационных сооружений начала 20 в. (часа 2-3).
- пешая прогулка до урочища "Инжир", но еще рановато: идити далеко, а в море не искупаться - холодно еще
Ну, как по мне, так в балаклаве больше делать нечего.

Крымчанин
05.04.2017, 22:46
Севастополь:
- музей флота, Графская пристань (привет Павлу Степанычу), набережная, памятних затопленным кораблям, Артбухта, может быть "Аквариум" (50/50) и какой-нибудь кабачок. Прогулка на катере по Севастопольской бухте.
- музеи "Панорама" и "Диорама", музей 35-й батареи, Константиновский равелин, "Херсонес таврический" (колыбель христианства)
Прогулки по исторической части города.
Не знаю.... как бы Севас - героический город и большинство достопримечательностей там связаны с военными событиями. По дороге из Ялты в Севас есть примечательный объект (со стороны он вообще незаметен) это объект 221 (https://www.drive2.ru/l/9349900/) подземельне строившегося запасного командного пункта Черноморского флота, брошенное после развала Союза. Приключение незабываемое, потрясающее. При себе иметь инструктора-проводника (заблудитесь), одежу которую не жалко испачкать, 2 фонаря с комплектами запасных батареек НА КАЖДОГО УЧАСТНИКА!

Крымчанин
05.04.2017, 22:58
Как здесь уже писалось выше, по дороге из Симфера в Алушту есть поворот направо в с. Доброе (поворот на с. Мраморное) Это дорога гна Нижнее плато г. Чатыр-Даг. Дорога там грунтовая, но с осторожностью может проехать любое авто с клиренсом 15 см. (сам там был 30.03.17). Там расположены две оборудованные для посещений туристов пещеры "Мраморная" и "Эмине-баир-хосар". Пещеры достойны посещения, особенно если люди никогда не были в карстовых пещерах и им любопытно. Мне лично особенно нравится "Эмине..", она многолика. В "Красные" пещеры (поворот в с. Перевальное) ехать не советую, кроме прогулки вдоль речки впечатлений не обещаю.
В Симферополе смотреть нечего (кроме меня конечно :)) он город перевалочный. Ну, может быть .... памятник вежливым людям... ну, это наверное только для нас крымчан он памятник... а так, ничего особо примечательного. Музей, театр, парк

Крымчанин
05.04.2017, 23:04
В Ялте-Алупке, если интересен культур-мультур, я бы посоветовал посетить Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник, Массандровский дворец (не говоря уже о подвалах "Массандры") и Воронцовский дворец с уникальным парком.
Вообще, в Крыму есть на что глянуть и чем заняться. Все зависит от предпочтений, активности, финансов, духа авантюризма. Я например уже 30 лет лажу по крымским горам и еще не везде был.
Если помог - хорошо. Будут вопросы или уточнения - пишите. Встретиться на месте - пишите в личку.

wolf_andrej
06.04.2017, 10:54
Спасибо огромное )))) Пошел изучать материал.

В первой половине июля планирую оказаться на своем авто на несколько дней в Ваших краях. Можно будет устроить совместную вылазку куда-нить...

Крымчанин
06.04.2017, 15:30
Сегодня созванивался - каяки работают. Но по хорошей погоде без ветра. Спланируйте мероприятия, если что, подкорректирую по времени или дам советы. А на связи

wolf_andrej
06.04.2017, 15:39
План примерно такой:

27 апреля ЧТ - прилем вечером. Берем в АП машины и едем в Гурзуф
28 апреля ПТ - район Ялты и т.п.( Яхта? и чего-то подобное)
29 апреля СБ - пеший поход на Ай-Петри и т.п.
30 апреля ВС - Джипы в горы
1 мая ПН - Выселяемся с утра из Гурзуфа и едем: Балаклава, Севастополь и те края... И Ночером в Симферополе улетаем...

Вот навскидку такой план )))

Крымчанин
06.04.2017, 17:03
Яхта парусная или моторная? Банкет на яхте нужен? Какие предпочтения? Длительность прогулки? Наличие гида? Щас все яхты еще стоят в Балаклаве, но могут выйти куда скажешь (за деньги конечно)

wolf_andrej
06.04.2017, 17:28
а про яхты - надо пока представить только бюджет... Хочется дешевле и дольше... Яхта, скорее всего будет уже излишеством...

Крымчанин
21.04.2017, 21:03
В Крыму похолодало - капец. Сегодня 21.04 на улице +3, ветер, дождь, срывается мокрый снег. Я такого давно не помню. Соберетесь ехать смотрите прогноз

wolf_andrej
21.04.2017, 21:23
Спасибо. А чО смотреть-то?
Билеты куплены, программа составлена...

Главное - настроение, а остальное фигня... ))))

wolf_andrej
21.04.2017, 23:46
Пока прогнозы с 27 апреля радуют )))

Крымчанин
22.04.2017, 00:29
wolf_andrej отпишись потом пожалуйста (хотя бы в личку, чтоб не драконить какие-то комплексы у отдельных форумчан) как поездка: где был, что видел, что понравилось, что - нет. Интересен свежий взгляд

wolf_andrej
22.04.2017, 00:39
обязательно напишу.

Крымчанин
22.04.2017, 20:54
Удачи Вам и хорошей погоды!

wolf_andrej
22.04.2017, 22:25
Спасибо.
Тут буду вести онлайн репортаж.. )))

Змей
23.04.2017, 22:30
Если получится - с фотками, пожалуйста! Или хотя бы по возвращении фотоотчетик! Убедительно прошу, думаю многие поддержат. И хорошего отдыха!

wolf_andrej
23.04.2017, 22:58
Конечно буду с фотками практически в онлайн отчитываться...

Всякой байдой типа Фейсбуков, Вконтактов, и Инстаграмов - не пользуюсь в принципе... (Вконтакте я есть, но ради того, что бы быть...)

Вот тут и будет моя "Инстаграммная" площадка ))))

Тлф теперь позволяет, поэтому в Четверг - в дорогу... )))

Крымчанин
23.04.2017, 23:59
66871 Симферополь 23.04.2017. Чёт я вообще не помню снега в Крыму (не в горах) в конце апреля:mad: Все уже давно цветет. Сирень распускается, а тут такое... Абрикосов с персиками в этом году наверно не будет... Надеюсь к послезавтрему потеплеет как обещают синоптики (которые ошибаются один раз, но каждый день :)

Змей
24.04.2017, 09:07
У нас тоже на цветущие абрикосы снег насыпало, но вроде отошли, надежда на урожай еще держится)) Главное пчелы полетели ! Может и у вас не погибнет.

Zolotko
24.04.2017, 22:28
Что там Крым и Белгород - сегодня в Таганроге шел снег....