PDA

Просмотр полной версии : Хочу поплакаться в клубную жилетку


Алёна
01.04.2012, 21:05
Сегодняшний день приподнёс мне такую "шутку": выхожу сегодня в обед из дома, подхожу к машине (она стоит возле ворот дома, т.к. во дворе ещё не успели обустроить площадку и грязюка), а на ней таааааааааакая царапина - по задней и передней дверям, крылу и чуть на бампере:(. И не ровно процарапано, а волнами, то есть кто-то специально развлекался. Нет, ну есть же на свете такие люди, ну что им надо? Улица у нас небольшая, дачная, всего 6 домов, все друг друга знают, все в хороших отношениях. Вообщем на своих не думаю. Хорошо, что у меня КАСКО, но всё равно жалко, машинке только 2 месяца. Теперь вся эта канитель с учасковым, затем со страховой и ремонтом. Вот так, пожаловалась.

Бакшиш
01.04.2012, 21:07
Вот сцуки... Мож не угодила-угАдила на проезжей части?

Jtixon
01.04.2012, 21:15
мачить гадов надо за такую проделку даже если это дети.

finn48
01.04.2012, 21:17
вот уроды, как таких земля носит

Diffizit
01.04.2012, 21:17
Да уродов хватает...представляю как обидно и как все это хлопотно...сочуствую...

Dedok
01.04.2012, 21:23
Алёна Не рви душу, земля она круглая, зло всегда возвращается к тому кто его сотворил, только сильнее. А царапину маляры заделают. Не расстраивайся, береги себя.

RASARIO AGRO
01.04.2012, 21:24
мачить гадов надо за такую проделку даже если это дети.

Мочить детей? Тупее чем царапать машины, это же железо. Надо относится к этому спокойно. Если машина застрахована по ремонту на СТОА дилера, берите деньгами. Найдете СТОА мультик, который возможно что то спасет полировкой, что то частичной окраской.

Floyd Morisson
01.04.2012, 21:24
Алена, не переживай!:335: К сожалению не у всех человеческих особей есть мозг.

Jtixon
01.04.2012, 21:27
Мочить детей? Тупее чем царапать машины, это же железо. Надо относится к этому спокойно. Если машина застрахована по ремонту на СТОА дилера, берите деньгами. Найдете СТОА мультик, который возможно что то спасет полировкой, что то частичной окраской.
неа не спасет, как была раньше. украл отрубали руки, испортил чужую вещь наказание должно быть в такую же цену. По попе то не надаешь а надо что то серьезнее привликать к ответственности.

Димон18
01.04.2012, 21:30
Алена! Сочувствую! Это железо! Береги нервы!

Алёна
01.04.2012, 21:38
Спасибо всем за сочувствие. :335: А делать будут на станции ОД, так в полисе КАСКО указано.

Алёна
01.04.2012, 21:42
И вообще, я думаю, что это не дети. У нас только у соседей двое, но их нет уже неделю - куда-то на каникулы уехали, а чужие на нашу улочку не забредают.

rut66
01.04.2012, 21:58
..... Надо относится к этому спокойно. Если машина застрахована по ремонту на СТОА дилера, берите деньгами. Найдете СТОА мультик, который возможно что то спасет полировкой, что то частичной окраской.
Легко сказать спокойно, хоть КАСКО,хоть за свои - сколько часов и дней из жизни по глупой выходке(умыслу) лоботрясов-дебилов. Да и рабочий день стоит денег, а ведь не один или два придётся потратить на бумажки и поездки по сервисам......
Да и просто жалко - своё,новое, а тут...:97:

nikuxa
01.04.2012, 22:03
Жалко машинку, но ты не расстраивайся особо.Желаю тебе что-бы это была единственная неприятность с твоей машиной за время эксплуатации.
Я тут тоже после мойки заметила на заднем бампере - притерся кто-то,и прямо по середине. Хорошо не сильно, надеюсь заполируют мастера.
Удачи тебе!!!:335:

Алёна
01.04.2012, 22:08
Спасибо, nikuxa!

RVL
01.04.2012, 23:04
Это симптом. Только что встречал жену, была у родственников в Нижегородской губернии, в деревне. Община скинулась и стала востанавливать старинный храм, который ещё в 30-ые годы порушили. Кстати, живописнейшая была иллюстрация к теме "русского бунта". Кресты погнули, сломать не смогли. Так и стояли почти век. И пол дубовый не сгнил, хотя крышу разобрали. Так вот о разборке... Один чудак на букву "м", промышлял разборкой досок и брёвен со старой деревянной церкви. Когда решили восстанавливать вскладчину, он сжёг дом у тетки - инициатора восстановления. Менты ничего на предприняли. Тётка перебралась к родственникам. Тогда он подкараулил их в бане (в деревне у всех на задворках у речки бани "по чёрному"), подпер лопатой дверь и поджёг баню. Хрошо, добрые люди спасли. Так он и ходит по деревне. Блин, одни тётки там в трезвом состоянии. Былибы мужики, свернули бы голову в тёмном углу, да в нужник. Перевелись...

George2870
02.04.2012, 10:49
Алена.
Мой совет. Делайте все по КАСКО у ОД, если у ОД существует договор со страховой. Если будут уговаривать взять деньги, не соглашайтесь.
Пусть они сами разбираются с оплатой. Все поврежденные элементы должны быть полностью перекрашены.

Очень сочувствую!

gonchar
02.04.2012, 11:08
Алена, не расстраивайся, хотя знаю сам, как глубоко ранят человека такие случаи.
Когда я служил в Грузии, то наблюдал такую картину: когда сосед строит дом, то все соседи помогают строить. В России же "принято" наоборот сломать, поджечь, (по принципу: раз у меня нет, то пусть и у него не будет). Так что вредителей, убогих, обиженных природой людей у нас достаточно.
Машинку починят, будет как новая, а того или тех придурков, которые это сделали все-равно ничего хорошего не ждет!

dravor
02.04.2012, 15:17
Я бы тоже думал в первую очередь на безлошадных завистников или на древних машинах. У нас в менталитете черта - считать деньги в чужом кармане и завидовать.

Gvozdidir
02.04.2012, 15:24
думаю, никто не стал бы просто так машину царапать... может быть поставила ее не так, что не пройти или пройти по хлябям?

Акула Додсон
02.04.2012, 15:30
Завистливая сволочь это сделала.Которая может жить совсем рядом и
сочувствовать беде,но радуясь в душе:smoky: Машину восстановят,
вопросов нет,но за забор ее,несмотря на грязюку.

nikuxa
02.04.2012, 15:42
думаю, никто не стал бы просто так машину царапать... может быть поставила ее не так, что не пройти или пройти по хлябям?
А где пройти то не мог?Где на дачной улице 6 домов? Просто улыбается наверное девчонка часто, а некоторых это бесит когда кто-то счастлив.

finn48
02.04.2012, 15:43
друзья, вспомнил случай один, вез дедок впереди себя тележку по дороге ни кого не трогал, видит машина едет и отошел в сторону, видать сил не рассчитал и притерся так хорошо к форду, правда там царапина от переднего правого крыла, до передней двери и тоже не рованая. сигналка молчала, ну остановился я и стукнув по колесу дождался хозяина, сказал так и так, благо каско была, менты оформили и свалили.

так что все может быть... начиная от злого умысла, то случайности.. но все равно чести не делает тому кто это сделал и ушел (уехал)

RVL
02.04.2012, 16:31
Алёна, сочувствую. Обидно, да. Всё сделаешь, места и не найдёшь. А нервы не трепи, слава ТНБ, что так отметил, не хуже. У нас (практически в деревне, 5 тыс. жителей, все друг друга знают) молодёжь за высказанное замечание царапала гвоздём от крыла до крыла. Правда поймали (уж не знаю как), родителей на бабки посадили.
Видеорегистратор с режимом охраны (желательно и обороны).

Алёна
02.04.2012, 20:59
Всё, теперь ставлю машину во двор, прямо в грязь. Благо, что выезжать из неё на нашем Тракторёнке легко, не то что на пыжике было. Есть весомый повод с наступлением тепла серьёзно взяться за двор. :)

Petyunya
02.04.2012, 22:27
Царапина на машине, как царапина на коже- не приятно, больно и не красиво. Сам всегда переживаю, машина стоит на улице, всякое может произойти.

LEXUS777
02.04.2012, 22:32
Бог спрашивает у русского: Что ты хочешь? Что тебе надо?
Русский отвечает: Я ничего не хочу! Мне ничего не надо! НО ПУСТЬ У СОСЕДА КОРОВА СДОХНЕТ !!!
И всё таки МЫ РУССКИЕ - лучшая нация!
Алёна,всего вам хорошего!

анри
02.04.2012, 22:57
Алена! Самое главное не принимай близко к сердцу- самое главное это здоровье, а машину покрасят ( тем более она у тебя застрахованная). Судя по твоему последнему сообщению уже находишь позитив в произошедшем- молодец! А вообще-то у большей части нашего народа есть такая черта: когда мне плохо, но кому -то рядом тоже стало плохо-мне уже легче.

Artem_j
03.04.2012, 00:11
Да уж, Алёна, от души сочувствую! ...нашим людям (русские, украинци...один менталитет) даже причин не нужно, что б сделать какую-то гадость...её делают ну вот просто так, без думно, от нечего делать. А еще хорошо, что просто царапину оставили.
Моему другу ночью во дворе написали на капоте слово матерной из 3-х букв на букву Х..., причем от души, через весь капот! вышел он утром ехать на работу и...поехал на такси)) хотя культурнейший, безобидный человек, т.е. вариант мести - исключен...так что менталитет, мать его...

Kr1og5n
17.09.2012, 08:45
Сегодня с утра прогревал и осматривал ЛКП, так вот, нашел царапину, на правом крыле! КАСКО есть, в конце года думаю обратиться, а вот что сейчас с царапкой делать? Может замазать чем? Есть белый лак, можно так прямо сверху царапины подмазать? Или лучше не стоит?

finn48
17.09.2012, 08:58
если до грунта, то забей... у меня скол краски в двух местах с первых км пробега, по каско дали денег, но делать не стал, ибо сказали элементы красить надо из-за мелких сколов, уже год с ними катаюсь и ни че страшного

Xopek
17.09.2012, 11:31
Алёна,понимаю ваше горе...Был в такой же ситуации весной, процарапали 2 двери, машине тоже было 2 месяца... Мытарства с милицией, страховой и сервисом растянулись на 3 месяца...

Friend
18.09.2012, 17:29
Мочить детей? Тупее чем царапать машины, это же железо.
есть хороший ответ на это.
Если ты считаешь , что машина - это всего лишь кусок железа.... то ты - просто кусок мяса!"

Хорошо, что есть каско, без неё было бы совсем обидно.

Alllex
25.09.2012, 13:53
Я тоже хочу поплакаться - украли колёса. Выйдя из дома обнаружил печальную картину - Санёк на кирпичах. После долгих разговоров со страховой компанией оказалось, что это не страховой случай (как-то обидно было узнать об этом после уплаты полного КАСКО почти 2 т убитых енотов). Зато теперь уменя есть зимняя резина, новые диски и, главное, секретки. PS Ещё есть 12 офигенных силикатных кирпичей.

glukus
25.09.2012, 14:27
В договоре что написано, почему это не страховой случай? Если есть время и желание, суд поможет вам и убедит СК, что она не права

ПалАндр
25.09.2012, 14:30
Ещё есть 12 офигенных силикатных кирпичей.
Молодец, с юмором воспринял :335:Блин, ну когда это закончится?!

capten
25.09.2012, 14:47
12 кирпичей - зачет!!! Молодца)))
А деньги, потраченные на новые колеса жаль...
У моей жены вот тоже на днях в машине стекло расколотили, сумку украли (сама ворона, говорит пошла за хлебом на минутку). В сумке естессно ключи от дома документы. Ну и что? Через пару часов принесли. Вот стекло конечно новое вставлять пришлось...и поляну знакомым злодеям накрывать...

ПалАндр
25.09.2012, 15:12
Хулиганы! В Абхазию на машине ездили, страшилок наслушались. Угоняют, типа, по наводке хозяина жилья где сами живете, а потом через хозяина же, типа, и деньги за возврат авто требуют! ЖУТЬ!!!

Alllex
25.09.2012, 15:31
В договоре что написано, почему это не страховой случай? Если есть время и желание, суд поможет вам и убедит СК, что она не права

В договоре всё написано крайне запутанно, но знакомые адвокаты сказали, что практически без шансов.:(

ПалАндр
25.09.2012, 15:40
Обложились, что дилеры, что страховщики.

Кат
25.09.2012, 15:55
А что за страховая компания? Неужели колеса не входят в основной состав оборудования? Я у своих агентов спрашивал, мне ответили, что мол без проблем, колеса подлежат возмещению, только штатные, которые были на момент страхования.
...хотя да, договор есть договор, и если там прописано, что колеса не подлежат компенсации, тогда беда

Atlant
25.09.2012, 16:24
При оформлении Каско каждое колесо сфотографировали причём диск отдельно.марку резины отдельно,так что думаю платят иначе зачем заморачиваться

glukus
25.09.2012, 16:44
Ребят, то в РФ, а человек из Львова, кто знает, что за СК такая жуткая

Kr1og5n
25.09.2012, 17:10
Я тоже хочу поплакаться - украли колёса. Выйдя из дома обнаружил печальную картину - Санёк на кирпичах. После долгих разговоров со страховой компанией оказалось, что это не страховой случай (как-то обидно было узнать об этом после уплаты полного КАСКО почти 2 т убитых енотов). Зато теперь уменя есть зимняя резина, новые диски и, главное, секретки. PS Ещё есть 12 офигенных силикатных кирпичей.
Я когда покупал мне посоветовали страховую, так вот, написано, что страховка в том числе и на колеса :)

RASARIO AGRO
26.09.2012, 10:07
СК лукавит. Колеса это неотъемлемая часть автомобиля, как капот к примеру. В большинстве договоров указано, что повреждение покрышки, диска, без повреждения смежных деталей, исключение из страхового покрытия. Это связано с состоянием наших дорог.
Требуйте от СК официального ответа, с сылками на пункты правил, подписью и печатью.

чарли
26.09.2012, 11:20
Alllex:а какая сигналка была на машине?

vitpod
26.09.2012, 12:44
:D а какая разница?! 2 человека, 1 удар в стекло, неодимовый магнит, клещи и желание.... через 10 минут авто без колес, а хозяин спит спокойно... :335: Даже домкрат не нужен

Лучшая сигналка это, хорошая страховая кампания проверено личным опытом.. Все остальное ЕРУНДА

чарли
26.09.2012, 13:51
Да нет,если не "загрублены" датчики удара предварительные, то при попытке вскрытия авто сигналка честно попытается "хозяина" разбудить!Если электрошокером по машине не прошлись предварительно...

vitpod
26.09.2012, 14:35
вы можете объяснить как электрошокер поможет обезвредить сигналку??? - я нет, а как поможет магнит могу расказать

Atlant
26.09.2012, 14:48
Ребята двоих не надо,одного достаточно,вы думаете кирпичи подкладывают о вашем авто заботятся,а вот и нет,кирпичи под рычаги положили,колёсные болты ослабили,колёса спустили спокойно снимай их и домкрата не надо,на всё от 6 до 9мин.Сам не снимал,наблюдал следственный эксперимент.

vitpod
26.09.2012, 16:36
чтоб сигналка не пищала, надо 2 человека )))

чарли
26.09.2012, 20:11
Есть такая российская забава:гоп-стоп называется-мальчик(девочка,дядя,тётя) пинает Вашу машину,Вы сломя голову несётесь"наказать подлеца"...бах-бабах Вам шокером в бок,ключи НАм хозяин сам отдал(такая отписка в ОВД сгодится вполне) и всё...насчёт магнита,есть в ютубе ряд роликов,где парень с Донецка показывает много фокусов,облегчающих чужие кошельки:как обмануть эл.счётчик,как вскрыть домофон и т.п,вскрытие авто...

VLAD-D
26.09.2012, 20:29
Ребята двоих не надо,одного достаточно,вы думаете кирпичи подкладывают о вашем авто заботятся,а вот и нет,кирпичи под рычаги положили,колёсные болты ослабили,колёса спустили спокойно снимай их и домкрата не надо,на всё от 6 до 9мин.Сам не снимал,наблюдал следственный эксперимент.

Ну прям руководство для пользования!

чарли
26.09.2012, 22:22
Вот способ от Atlant хорош но:на сигналке есть функция тревоги при изменении наклона машины...на Каско надежда есть,но:думаю оставив ключи с брелком дома можно с помощью топора выяснить намерения потенциальных угонщиков(УК РФ против такого приёма)

capten
27.09.2012, 01:43
вы можете объяснить как электрошокер поможет обезвредить сигналку??? - я нет, а как поможет магнит могу расказать
Есть семейство недорогих популярных сигнализаций - разных производителей, разного функционала, собраны на основе одинакового "чипсета", как говорят компьютерщики. В них нет защиты от высоковольтного напряжения, поэтому разряд электрошокера их отключает (выводит из строя) за доли секунды абсолютно не потревожив сон хозяина:mad:

vitpod
27.09.2012, 08:13
пруф в студию))) То что кто-то написал, а другие скопировали не показатель!!
Я сам "компьютерщик - электронщик", дайте мне шокер я в корпус компьютера его разряжу и при этом он даже не зависнет 100%

Ток всегда течет по пути нименьшего сопротивления, а как известно корпус из проводника у автомомбиля, соответсвенно весь ток будет течь по корпусу авто между двумя электродами, тоесть 2-3 сантиметра.

Чтоб обезвредить данным спопосбом сигналку один фиг нужен кирпич, а потом в блок сигналки ширнуть шокером тогда да.

чарли
27.09.2012, 11:40
vitpod!А речь шла о профессиональных,настоящих электрошокерах:китайские поделки (с фонариком) за 500 р не в счёт!Если на машине стоит сигнализация с автономным АКБ -это хорошо,а если обычная сигналка с подключением к бортовой сети...достаточно будет разряд в область установки радиомодуля(самая видная часть сигнализации) и всё,на досуге попробуйте!Вот только автоворы сейчас достаточно грамотные(УК знают) и проще но гоп-стоп хозяина взять

lvdima
25.10.2012, 16:30
Наконец увидел тему подходящую для меня. Сегодня на МКАДе прожег сигаретой водительское сиденье, теперь сижу и думаю как дальше жить. Самое обидное что брюки выдержали, а обивка сидушки проплавилась. Лучше бы наоборот.

finn48
25.10.2012, 16:33
у меня спинка сиденья прожжена , причем в районе шеи.. как так получилось хз... все это на первый км эксплуатации..

Korshun
25.10.2012, 16:52
Я уже более 6 лет не курю и вам не советую! В машине не разрешаю курить!

Petyunya
25.10.2012, 18:32
Самый бюджетный вариант- это чехлы, если нет денюшек на перетяжку. В чудодейственные ремкомплекты не верю.:smoky:

nikuxa
25.10.2012, 21:38
Наконец увидел тему подходящую для меня. Сегодня на МКАДе прожег сигаретой водительское сиденье, теперь сижу и думаю как дальше жить. Самое обидное что брюки выдержали, а обивка сидушки проплавилась. Лучше бы наоборот.
Можно всю сидушку прикольными аппликациями из экокожи обклеить, напр: - одна ступня на сиденье , одна на спинке, или губы - одни вверху, другие соответственно внизу.Если подобрать контрастный цвет будет прикольно, никто не подумает, что это заплатки.

ВодительВС
25.10.2012, 22:39
модно сидушку ещё в нескольких местах прожечь типа так задумано :)

DiRed
25.10.2012, 23:03
Господа! Созрел, что бы поделиться своей бедой по поводу Актюши! Несколько моменты которые затронули меня и подкачали по поводу положительных отзывов. Сильно не ругайте, все субъективно:
1. Не далее как пару недель назад, трасса Москва - Волгоград, ну волгоградка трасса известно плохая, но обратил внимание, что когда встречка или кусок трассы уж очень плохой, капот взлетает очень сильно. Такое ощущение, что не закрыт. Несколько раз останавливался, проверял, сидит мертво! Толщина металла и жесткость, оставляет желать лучшего. Друг и напарник сказал, а что ты хотел от машины за миллион! Было не очень приятно.
2. Когда ехали назад, (примерно 2000 км. в пути) отказал кондиционер... Это вообще без комментариев. К дилеру еще не обращался, но на максимуме гонит теплый воздух.
3. Ну и самый финиш, имея 4 wd., застрял на ровном месте, можно сказать в луже. Понимаю, прокладка между рулем и все такое..., но сам факт. Выезжал друг, я только толкал, на переднем приводе, в раскачку...
Не судите строго, тема про плакс...
P.S. Все конструктивные замечания. особенно про кондей принимаются... С уважением...
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD

vitpod
25.10.2012, 23:56
я на той трассе небыл, но если подпрыгивает капот, то одно только в голову приходит люки вдоль дороги без крышек?!

Друг не военный случайно (про толщину метала)

Radion
26.10.2012, 00:15
Кондер после года эксплуатации пришлось дозаправлять, летом не справлялся со своими обязанностями.

Rezec
26.10.2012, 01:09
DiRed, а не пробили, случайно, камешком на трассе радиатор кондея.
Ато у меня на Форде так было.
Если-да, может, поставить сетку защитную?
Если нет,-что ж, слабоват, значит, кондей...

OSArt
26.10.2012, 03:58
DiRed
1. Не далее как пару недель назад, трасса Москва - Волгоград, ну волгоградка трасса известно плохая, но обратил внимание, что когда встречка или кусок трассы уж очень плохой, капот взлетает очень сильно. Такое ощущение, что не закрыт. Несколько раз останавливался, проверял, сидит мертво! Толщина металла и жесткость, оставляет желать лучшего. Друг и напарник сказал, а что ты хотел от машины за миллион! Было не очень приятно.


Под капотом есть регулировочные резинки (буферы). Выкрути (открути) их и капот будет "сидеть мертво". :)

capten
26.10.2012, 04:11
металл у актиона заметно толще, чем у одноклассников

finn48
26.10.2012, 08:10
был скол у меня на капоте, страховая не принимала, так как не было вмятины, пришлось ставить самому, чуть палец не сломал... вдвоем давили, но когда на дядькином ix35 надавил, то она сразу появилась...

Андрей-80
26.10.2012, 10:14
Просто ix35 более современный автомобиль, по последним требованиям безопасности капот должел быть мягким, чтобы сбитые пешеходы меньше травмировались.
т.е. друг считает, что машина за миллион - это фигня... а за 300-600т - это вообще не машина что ли?:D
Про кондей могу одно сказать, хладогената в нём маловато 430г, в Туссане было 600г, летом посмотрю, как он морозит.

schlau
26.10.2012, 10:36
Кондей в актионе морозит ацко. Есть с чем сравнить. У туссона кстати не очень кондей, даже после перезаправки.
Единственное, кстати все хотел спросить, у меня иногда в салоне при работающем кондее начинает какой то химкой вонять, ни у кого такого нет?

Тимочка
26.10.2012, 10:37
такая же фигня...
грешу на салонный фильтр, который не поменял на ТО-1, но когда влючаешь печку на полную - никакого запаха нет?
может стоит какой-то отдельный фильтр?

Андрей-80
26.10.2012, 10:45
Может вы имеете ввиду запах "сырости", при включении это нормально. Я в сырую погоду ездил с кондеем, запах был только при включении.

Тимочка
26.10.2012, 10:51
нет, именно запах химии. Сыростью пахнет совсем по другому... Да и начался он летом ещё в жару, когда ни дождя, ни сырости не наблюдалось...

Korshun
26.10.2012, 11:45
Чтобы ничем не пахло, нужно фильтр менять и содержать машину в чистоте. Там испарители видимо с чем то прикасаются или что-то там есть, что вонять начинает.
Я сам мучился запахом от кондера в предыдущих машинах. После капитальной чистки все гуд стало.

schlau
26.10.2012, 15:18
Да на сырость совсем не похоже, запах 100% химический если учуял не перепутаешь))
Фильтр менял летом, но меньше/реже пахнуть не стало. Причем зависимости никакой найти не смог.

capten
26.10.2012, 15:21
А на запах фреона не похоже? он тоже едковато так попахивает...
На растворитель похоже слегка

Korshun
26.10.2012, 15:35
Это запах идет от Испарителя, надо чистить!
Можно тут прочесть: Как устранить неприятный запах из кондиционера автомобиля (http://vis.kiev.ua/kak-ustranit-nepriyatnyj-zapax-iz-kondicionera-avtomobilya.html)

ДМБ-75
26.10.2012, 18:06
Самый простой способ устранить запах, распылить спирт(любой)при помощи брызгалки применяемой при глажке белья или чего то наподобие в воздухозаборник при включенном вентиляторе печки.Спирт, сильнейшее средство борьбы с микробами,а именно они и дают запах, размножаясь во влажной среде на испарителе.
Работу проводить при открытых дверях салона и переключая направление потока воздуха по воздуховодам.Результат проверен и отработан на 2-х авто,дважды в год(весной и осенью)проделывал эту процедуру.Спирт применял изопропиловый. Запах полностью устранялся .Считаю это самый простой и действенный метод.

чарли
26.10.2012, 19:01
Есть сеть магазинов О"Кей(Ашан,Метро и т.п)-так в этих торговых точках продаются специальные средства по "обеззараживанию и устранению запахов климатической системы Вашего автомобиля"-присутствует инструкция подробная на русском,ценовой диапазон от 125....до 470 рублей,даже российские изделия есть!А нюхать изопропиловый спирт не очень хорошо,хватает и омывайки дешёвой(ок 150 р за 5 литров)Дерзайте,Господа!

Korshun
26.10.2012, 22:48
Вот что написано в мануале на 224 стр. про запахи от кондера

Не глушите двигатель во время работы кондиционера. В противном
случае в воздуховодах может возникнуть неприятный запах. Перед
остановкой двигателя поверните переключатель кондиционера воз-
духа в положение отключения и выпустите воздух из воздуховодов,
установив кондиционер в режим приточной вентиляции.

Если кондиционер не использовался продолжительное время, при
его включении вы можете почувствовать неприятный запах. Чтобы
устранить запах, следует включить кондиционер на 20–30 минут, не
закрывая при этом двери автомобиля.

DiRed
27.10.2012, 11:50
друг считает, что машина за миллион - это фигня... а за 300-600т - это вообще не машина что ли?

Да, где то так. У самого Lexys 570, у жены Hailender. Хорошие машины, Но таже поездка в Астрахань, на Лексусе выходила только на топливо под 20 тыс. Расход 22-25 литров! В этот раз на моей машинке уложились в 10 тыс. Средний по трассе 10 литров, 120-130 км.час. иногда больше. На гашетку жали...

ДМБ-75
27.10.2012, 12:14
чарлиА нюхать изопропиловый спирт не очень хорошо,хватает и омывайки дешёвой
Спирт испаряется мгновенно и бесследно,а результат остается надолго.В прочем спирт подойдет и этиловый,(ха-ха-ха...) если не жалко.

ekx
27.10.2012, 13:46
Испаритель очищается элементарно за 30 минут сам проделывал эту процедуру неоднократно надо только подлезть к дренажной трубки слива конденсата.Яма идеальный вариант но можно и поддомкратив машину(соблюдая меры безопастности)http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=327827671-06-72&n=21

Serg1
27.10.2012, 15:05
У меня нет запаха.
Кстати, на одной из машин у меня стоял бактерицидный фильтр салона с приятным запахом. Есть ли такие на наш авто?

чарли
27.10.2012, 16:45
ДМБ-75:раньше пользовался левой водкой(100-300 р за 5 литров) в омывайке-и ничего, затем года 4 пользовался изделиями от ""Черноголовки"(в составе изопропил),скажу сразу-в дальней поездке более 2 часов головка бо-бо,тяжёлые фракции бястро не испаряются!А вот изделие, на которое указал ekx я и видел в перечисленных выше магазинах!Немного не в тему,но:ежели кондей выключить за 5-10 мин до остановки(не вспотеете,холод ещё вовсю идёт из дефлекторов)то потом никаких запахов не будет(ну мануал лень читать иногда)

Андрей-80
27.10.2012, 19:27
чарли Может у нас с вами разные машины... Но в моей( в предыдущей тоже) если в жару выключить кондей, то через 15сек уже дышать нечем. А в дождь, окна через 5сек потеть начинают. По моему инструкцию писали те, кто автомобиль только по телевизору видел...

чарли
28.10.2012, 10:59
Так я фильтра раз в полгода меняю...не на первом корейце...ну ладно,приехал к месту назначения,выключил кондей и кури минут 5...опять не по теме:простите модераторы за невнимательность!

schlau
28.10.2012, 12:07
Ребяты, вы похоже читаете то, что хотите видеть. Запах, когда испаритель грязный, похож на запах несвежих носков, пахнет затхлостью и никакого химического оттенка. Про тот запах что я говорю это запах едкой химии, причем тут очистка испарителя от бактерий?
capten, про фреон я тоже думал, но почему тогда пахнет изредка, плюс если бы это бы фреон уходил, то кондей по идее должен хуже холодить, а он холодит как зверь.

Korshun
29.10.2012, 12:25
schlau, Насчет запаха я прекрасно понимаю о каком запохе идет речь.
Именно химический запах был на предыдущих машинах, после прочистки все устранялось. Если фреон утекает, то оно ушло бы давно и на всегда и охлаждать не стал больше, пока не заправишь, т.к. хладаген быстро улетучивается!

Наше дело предлагать,а там уж вам решать.

чарли
29.10.2012, 15:27
Затхлый запах обычно после мойки появляется-на следующий день,это салонный фильтр"подошёл" к замене

schlau
29.10.2012, 16:27
Korshun, попробую конечно, но такого на других машинах не было. Если грязный был испаритель то воняло носками всегда. И на этой машине было пару раз, когда климат вырубал кондей в межсезонье. А вот такой хим запах первый раз встречаю. Что это не фреон тоже почти уверен, писал выше

ДМБ-75
29.10.2012, 17:22
Предлагаю "плакаться в жилетку", по поводу запаха кондея, в другой теме,например :вопросы по эксплуатации кондиционера,а то от"слез" у всех в авто появится нехороший запах.

svolc
30.10.2012, 14:24
Всем доброго времени суток.Ребята может кто подскажет.У меня вот такая беда,возвращаясь ночью домой при разъезде с грузовой а/м услышал удар по левой стороне.Утром при осмотре обнаружил на задней двери 4 царапины примерно по сантиметру,две в начале и две в конце двери,плюс накладка крыла,видно торчала проволока с грузовика.3 цапапины я думаю можно запалировать а вот одну вряд ли.Есть страховка,но покраска не вариант.Советуйте,цвет ав-ля черный.За ранее всем спасибо

YuriY
30.10.2012, 14:31
Забить на царапины.
Что бы не ржавело, если глубокие - покрыть лаком сверху место царапины.
Их еще очень много будет, это же машина, а не яйцо Фаберже.

svolc
30.10.2012, 15:02
Да это ясно,но не приятно

schlau
30.10.2012, 15:06
http://www.ebay.com/itm/300778256784?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

svolc
30.10.2012, 19:59
schlau я просмотрел,спасибо

rroman
12.11.2012, 21:55
Да на сырость совсем не похоже, запах 100% химический если учуял не перепутаешь))
Фильтр менял летом, но меньше/реже пахнуть не стало. Причем зависимости никакой найти не смог.

Тоже озадачен этой проблемой. Запах есть даже если кондей выключен. Только что на ТО-10000 заменил фильтр, а запах остался. Самое интресное, что первые 5-7 тыс. км. его не было, а потом стало вонять... ОД ничего по этому вопросу не смог мне ответить.

yure_c
13.11.2012, 21:08
У меня запах такой ( очень похож на горелый пластик) появляется изредка и не на долго, никак не могу точно засечь при каких обстоятельствах. проводка вся в порядке, проверялось все раза три.

rubos
13.11.2012, 22:12
Есть подозрение что запах "горелой проводки" это работа ТЭНа (включается когда температура за бортом менее +15)