PDA

Просмотр полной версии : Скол на лобовом стекле до приёмки нового автомобиля


capten
04.04.2012, 12:43
Сегодня мой Эктион пришёл к дилеру, удалось попасть на задний двор и предварительно его осмотреть, менеджер сам указал на "розочку" размером около 1 см - след от удара камнем при транспортировке. Со своей стороны они предлагают поменять лобовое стекло через некоторое время, но этот вариант особого восторга не вызывает, качество вклейки вызывает сомнение, да и не хочется иметь на новом автомобиле следы замены лобовухи...
Думаю договорится о каком то наборе допов в качестве компенсации, а скол как положено разделать и залить полимером.
Кто может подсказать по стоимости замены лобовухи у дилера для обоснованного торга, ну и вообще разумные советы приветсвуются)))

finn48
04.04.2012, 12:47
лучше замени стекло, залепить чтоб не было заметно вряд ли получится, тем более если будешь КАСКО и ОСАГО делать, то авто будут смотреть на повреждения и фотографировать.
если надумаешь менять, то не забудь про заказ-наряд, по ней тебе дают гарантию на работу месяц.

haris
04.04.2012, 12:49
Стекло лобовое тыщ 10-12,+замена 2-2.5тыр.Итого сигналку на эти деньги стребовать можно

capten
04.04.2012, 12:55
Каско уже есть, осмотр машины на повреждения ещё не проходил, а смысл менять стекло сейчас, если у меня с моими пробегами каждый год по одному два камня прилетает
Цена на замену 15000 это дилерская? А то на ниссане около 60000 получалось.... За родное стекло с подогревом

Lunatic
04.04.2012, 12:55
Лобовуха 14-16 стоит.
Я бы поменял сразу. Косяк есть - пусть исправляют.

finn48
04.04.2012, 12:57
и как раз потом сторгуешься, скажи что осадок остался на душе)))

George2870
04.04.2012, 14:28
capten

Если КАСКО у Вас уже есть, то я поступил бы таким образом.
1. Заставил ОД сделать приличную скидку или поставить допы тысяч на 20.
2. По КАСКО (только обязательно посмотрите есть ли такой пункт в страховке) Вы имеете право отремонтировать или заменить ОДИН элемент без привлечения ГАИ ОДИН раз в течение годового действия страховки. Поэтому можно через какое-то время обратиться в страховую компанию на предмет замены стекла.

finn48
04.04.2012, 14:58
Каско уже есть, осмотр машины на повреждения ещё не проходилзначит до конца у него страховка не заполнена. обязательно машину смотрят и фотографируют с номерами авто, а так как у него нет номеров, то и пока осмотра не было, каско не действует, только осаго у него.

serg1476
04.04.2012, 17:01
Мне ничего не фотографировали. Если брать в кредит то сначала оформляют КАСКО и только потом получаешь авто а уж про номера молчу.
У одного обладателя тоже трещина пошла, отремонтировать не смогли, хотя ездил к ним уже не первый раз и на других авто ремонтировали.
з.ы. Что то я забыл, триплекс, это 3 стекла или 2 и плёнка меж ними?

George2870
04.04.2012, 17:21
значит до конца у него страховка не заполнена. обязательно машину смотрят и фотографируют с номерами авто, а так как у него нет номеров, то и пока осмотра не было, каско не действует, только осаго у него.
Лично мою машину при оформлении КАСКО никто не осматривал. Оформление происходило непосредственно в автосалоне. Априори страховщики считают, что новая машина не имеет дефектов и не заморачиваются с осмотром. Их задача застраховать как можно больше авто, т.к. именно по этому показателю они получают зарплату.

haris
04.04.2012, 17:29
Только по логике страховая отправит ремонтироваться к этому же ОД:)

serg1476
04.04.2012, 17:40
Страховщики, считают и думаю правильно делают, что покупатель нового авто не будет брать с дефектами и сам прекрасно всё осмотрит.

Bobrik
04.04.2012, 18:10
Ну вот и тема в тему. Не так давно камушек мсенький попал, в правый нижний уголок лобового, появился децельный скольчик, и вот сегодня сюрприз, пошла трещина 25см. И это надо 20 дней до окончания каско. ОД зарядил за стекло+замена 22 т. Итог пришлось тревожить страховую.

George2870
04.04.2012, 19:17
Только по логике страховая отправит ремонтироваться к этому же ОД:)
Совершенно не факт!
Все зависит от того, с каким ОД страховщик заключил договор на ремонт конкретной марки авто.
Например, я заключал КАСКО со страховой компанией "Согласие" в салоне "Нахимовский,32, а по страховому случаю ремонт был произведен у совершенно другого ОД на ш.Энтузиастов согласно договору между страховщиком и ОД.
Да и тому, кто будет производить ремонт, совершенно без разницы, когда был получен скол. Ему даже это выгодней, т.к. замену стекла при продаже ОД должен сам платить денежки, а по страховому случаю он за это получит бабки.

nikuxa
04.04.2012, 22:08
Каско уже есть, осмотр машины на повреждения ещё не проходил, а смысл менять стекло сейчас, если у меня с моими пробегами каждый год по одному два камня прилетает
Цена на замену 15000 это дилерская? А то на ниссане около 60000 получалось.... За родное стекло с подогревом

А другой автомобиль разве нельзя взять? Или ждать очень долго?

Adelaar
26.03.2013, 08:30
откуда такие цены на лобовуху? сегодня узнавал родное лобовое без датчика дождя стоит у дилера 6626

capten
26.03.2013, 08:40
8000 рублей лобовое стекло стоило год назад. сейчас возможно стало дешевле. Цена на Ниссановскую лобовуху взята из постов одной возмущённой мадам, которая приехала к ОД с желанием заменить лобовое стекло на оригинал.

antour
26.03.2013, 08:43
Дружбан менял на икстрэйле у дилера за 40, по страховке, т.ч. 60 вполне может быть.

Silver
26.03.2013, 14:31
Японцы (машины) славятся дорогими запчастями, стоимостью работ и страховками ;)