PDA

Просмотр полной версии : +1ключ + автозапуск + сигналка


Vladimir81
17.08.2017, 11:56
Доброго времени.
Прошу простить за сумбур, впервые пытаюсь разобраться с этими технологиями.
Взял актион 2013 с одним ключём (второй не нашли) , на брелке 4 кнопки, работают 2 (открыть /закрыть). Если ключ рядом с авто - открывается без лишних телодвижений. Запуск двигателя с кнопки. При продаже сказали есть еще секретка на коробку подключенная к имобелайзеру (если не ошибаюсь). Относил ключ подальше и качал машинку стучал по колёсам, дергал все двери - тишина :icon16: . Отсюда заключил что штатной сигналки нет ).
А теперь, чего бы хотелось:
Обязательно второй ключ (иногда ездит супруга и поиски единственного ключа могут затянуться на недели :p )
К зиме был бы в тему автозапуск, да желательно не с 5 метров, не всегда есть места у дома.
Сигналка наверно тоже была бы не лишней, с предыдущей машиной был случай случайно курил у окна и увидел как в меня въехали, ели успел выбежать, мужик уже сваливал. А с учётом того что машинка стоять может и в 500 метрах и более , чтобы брелок пищал когда сигналка воет. Может и от кирпича соседей убережёт :icon16:

Собственно теперь к вопросу, уважаемые форумчане.
В какую сторону смотреть и что мне для реализации желаемого нужно? Желательно чтобы машинка по прежнему открывалась когда рядом хозяин с пакетами во всех руках )
Вот такой детский рассказик

SHERIFFF
17.08.2017, 12:25
чтобы машинка по прежнему открывалась когда рядом хозяин с пакетами во всех руках )
Закрывать только на штатку. Если поставишь доп и на неё закроешь, то и открывать только с брелока допа. У меня также. И штатка и доп. И не вздумай одновременно закрыть на обе сигналки - орать будет, мама не горюй! Потом устанешь выяснять какая сигналка мандит и что делать.

качал машинку стучал по колёсам, дергал все двери - тишина . Отсюда заключил что штатной сигналки нет ).
Есть она, только очень "тугая". Надо очень здорово пнуть! (сужу по своей машине)

бензин, полный привод, автомат.
И подпись замени, а то дизель у тебя в подписи. G20DF - вот бензинка.

Vladimir81
17.08.2017, 12:53
И подпись замени
Спасибо, поправил.

С открыванием без ключа понятно, ну раз никак то бог с ним.
Как я себе представляю: берём сигналку с автозапуском и обратной связью, в нее кладём единственный на данный момент ключ с чипом или один чип. От сигналки самой имеем уже два ключа которых достаточно чтобы открыть и завести. Про всю штатную защиту забываем.
Так это происходит?
Может вообще демонтировать штатную сигналку ?
И по безопасности не просяду?

SHERIFFF
17.08.2017, 13:05
в нее кладём единственный на данный момент ключ с чипом или один чип
Как ты это в реале представляешь? Ты сам будешь потрошить брелок и в один брелок засовывать две внутрянки? Или кого найдешь? Не морочь голову! От штатки, у меня брелок лежит вместе с документами, я его никогда и не достаю из барсетки, а пользую только брелок сигналки. Даже если у меня украдут из кармана брелок сигналки, то авто все равно не заведется без метки.
В родную сигналку лезть и физически отключать категорически не советую.

ПС. взял бы я машину без второго ключа? ХЗ. Наверное нет. Не факт, что он потом не всплывет темной ночью у моей машины без меня. По хорошему - заказывать новый родной ключ и перепрошивать оба. Но по цене, вроде очень не гуманно.

Tovarish
17.08.2017, 13:15
устанавливал сигнализацию с автозапуском, у друзей клуба, сделали копию чипа ключа, так что на руках два не распотрошенных ключа. Насчет "не нашли второй ключ" темнят, SHERIFFF прав "как бы второй ключ не всплыл бы"

Vladimir81
17.08.2017, 13:34
В нее кладём я имел в виду не в брелок, а в мозги сигналки которые спрятаны в машине.
Тут реализуется первая задача, иметь два самодостаточных ключа мне и жене.
Документы храню в машине всегда, и носить целую барсетку для машины имхо не очень удобно.

А вот, проясняется ...
Делаем дубликат штатного ключа и вешаем на связку родной и сигналка. 2 ключа - 2 связки
Закрываем только на доп сигналку.

устанавливал сигнализацию с автозапуском, у друзей клуба
Не поделитесь контактом ? Хочу по цене прикинуть. Лучше к друзьям, а то мало ли не все дубликаты отдадут :confused:
Ну а второй ключ чтоб большой салон зажал специально, сомневаюсь, доверчивый наверно еще :97:

Tovarish
17.08.2017, 14:35
ответил в личку

wolf_andrej
17.08.2017, 14:48
Документы храню в машине всегда, и носить целую барсетку для машины имхо не очень удобно.
Одно из двух - или ты очень смелый или...

Адресок где машина стоит скинь, плиз...

SHERIFFF
17.08.2017, 16:19
Одно из двух - или ты очень смелый или...
Согласен 100 пудово!

Vladimir81
17.08.2017, 18:31
Думаете документы в машине глупо?
Возможно... С отменой доверенности ...
Там самое ценное это ПТС получается, остальное все именное.
Хотя чем это поможет потенциальному угонщику если я об угоне заявляю?
Ну да тут не об этом, с сигналкой вроде разобрался, надо ехать к спецу :cool:

дядя Вова
17.08.2017, 18:42
а там еще и птс :confused::eek::eek::eek:

SHERIFFF
17.08.2017, 18:46
скорее всего он так называет стс

Vladimir81
17.08.2017, 18:59
называет стс
Да, да конечно стс :(

дядя Вова
17.08.2017, 19:00
лучше не задумываться...

valeriy30
18.08.2017, 06:48
На Али появились болванки ключа для Актиона рестайл,чип можно воткнуть и прописать ключ
у дилера 1,5р,только на открывание дверей вручную и запуск .
https://www.aliexpress.com/item/New-Remote-Key-Case-Fob-3-Button-for-2016-2017-Ssangyong-Korando-New-Actyon-C200/32804433291.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.NnqCkj

Autostudio.Михаил
06.09.2017, 10:46
Здравствуйте Vladimir81

Для Вашего автомобиля можно рассмотреть несколько вариантов построения охранного комплекса.
С общими примерами можете ознакомиться на нашем сайте (https://www.autostudio.ru/price.html#c17).

Как пример приведу сигнализация с функцией автозапуска Pandora DX 50b :

-Pandora DX 50b- 14600р.
-реализация функции автозапуска -2000р.
-Сирена динамическая -750р.
-Модуль обхода штатного иммобилайзера-2100р.
Итого с учетом установки и клубной скидки: 18590руб.

Или на базе StarLine A93 2CAN+2LIN:
-StarLine A93 2CAN+2LIN-14700 р.
-Сирена динамическая подключение -300р.
-Модуль обхода штатного иммобилайзера-2100р
Итого с учетом установки и клубной скидки: 16370 руб.

Данные сигнализации управляются брелоком без GSM управления.
В StarLine A93 возможно доставить GSM модуль.

Возможны и другие варианты установки в соответствии с Вашими требованиями предъявляемыми к системе.

Готов ответить на Ваши вопросы.

magd
11.09.2017, 13:47
И я отвечу Владимиру81, если он не против будет))))
Я измучился с установленной автосалоном при продаже авто Шерханом Логикар4. Все кидались при этом какашками друг в друга: установщики в салоне, техподдержка производителя (типа сами рукожопые) и электрик у оффициалов (за 2 платных обращения не сделал НИЧЕГО, только хуже. Это ХУЖЕ могу аргументированно объяснить при необходимости).
В результате решился "снести к едреной фене" Шерхан и поставить StarLine A93 2CAN+2LIN. Установщика порекомендовали ВСЕ продавцы данной сигналки в Коломне, 2 человека, уже пользовавшихся услугами оного, т.к. человек "живет в этом деле и этим делом", посещает все проводимые занятия, семинары и.т.п. Записался на субботу. Позже отпишусь о проделанной работе.
Ну и самое главное, из-за чего решил тут отметиться, больше конечно, к Михаилу Автостудио относится. Рекомендуемая производителем цена StarLine A93 2CAN+2LIN составляет 9700р, и именно по этой цене и продается и во всех магазинах в Коломне, Рязани(где был) и даже на Митинском радиорынке именно 9700, и ни на копейку больше или меньше. Кстати и модуль обхода тоже делите на 3.
Думаю, что по расстоянию до места установки в Коломне и в Москве одинаково будет. Если нужен установщик - напишу в личку, чтобы за рекламу не сочли. А 14700, уж извините, Михаил, человеческая жадность не знает границ, даже если во время установки вы клиенту стриптиз пригласите.

vlad_sam
11.09.2017, 14:01
Или на базе StarLine A93 2CAN+2LIN:
-StarLine A93 2CAN+2LIN-14700 р.
-Сирена динамическая подключение -300р.
-Модуль обхода штатного иммобилайзера-2100р
Итого с учетом установки и клубной скидки: 16370 руб.
М.б. я чего-то не понимаю... У вас 9700 одна сигналка без установки...

дядя Вова
11.09.2017, 14:10
опередил)))
цена с установкой и без...

DEN 007
11.09.2017, 14:26
Я измучился с установленной автосалоном при продаже авто...
Вооот, поэтому подаренную салоном сигн. настоятельно рекомендовал положить в багажник, и затем самостоятельно установил. ;) :335:

magd
11.09.2017, 14:36
[QUOTEМ.б. я чего-то не понимаю... У вас 9700 одна сигналка без установки...[/QUOTE]

Ну не у меня, а как пишут "во всех кинотеатрах(магазинах) страны, я не установщик, а пользователь.

И что тут непонятного:

14700+2100+300=17100, т.е. клубная скидка 730р

"У нас" 9700+6000 установка+700р модуль обхода= 16400, без всякой "клубной скидки", но все цифры как-бы прозрачнее и честнее: цена сигналки - рекомендованная, цена модуля - реальная.

vlad_sam
11.09.2017, 16:31
Т. е. по факту на 30 рублей больше заплатите, но Михаил всё равно плохой... :confused:
Не говоря уже, что установка установке рознь...

magd
11.09.2017, 17:47
Только передергивать не надо. Не говорил, что Михаил плохой. А то, что установка установке рознь - 100 %. И опять же не скажу, что у Михаила плохо - не ставил, не знаю. Речь шла только о цене, в случае с конторой в Коломне более прозрачной. Если будет понятнее, как вам фраза: У нас акция и скидка для членов профсоюза (читай - клуба) и мы продадим вам сигналку за 1 рубль. И поставим за 16000." И другая: сигналка за 9000 и установка за 7001 рубль" Деньги вроде те же, но воспринимается по другому. Никого не агитировал ни за ни против.

vlad_sam
11.09.2017, 18:48
... А 14700, уж извините, Михаил, человеческая жадность не знает границ, даже если во время установки вы клиенту стриптиз пригласите...

Т. е. передергиваю?

дядя Вова
11.09.2017, 23:06
Да вообще, в чем проблема? За сколько хотят, за столько устанавливают. Совсем не понял я об чем разговор и какие могут быть претензии... Если где-нибудь еще дешевле, получится что и в Коломне барыги?! ЧуднО.

xFullHDx
11.09.2017, 23:10
И не вздумай одновременно закрыть на обе сигналки - орать будет, мама не горюй! Потом устанешь выяснять какая сигналка мандит и что делать.


Всё легко и просто.
1) всегда сперва снимаешь с сигнализации ключем (родную).
2) потом, соответственно, с брелка.
Вот и всё, ничего не орёт. И не запутаешься (сперва с ключа, потом с брелка)
Можете не брагодарить)