PDA

Просмотр полной версии : Установка рейлингов на кунг.


HDMC
13.09.2017, 17:33
Захотел я установить на кунг рейлинги. Перевозка чего-то тяжелого не предполагается, рейлинги нужны для крепления тента и прочего при выезде на природу, плюс ко всему вроде как жесткость кунга должна вырасти
Кунг из стеклопластика, имеет двухслойную конструкцию: внешний и внутренний слой.
Вижу два возможных варианта крепления:
1.Только к внешнему слою: сверлим насквозь оба слоя, затем во внутреннем слое расширяем отверстие что бы влезла шайба и крепим рейлинги.
2.К двум слоям: сверлим оба слоя насквозь во внутреннем слое чуть расширяем отверстие (под дистанционную втулку) и используя дистанционную втулку (размер берется исходя из расстояния между слоями кунга) и шайбу увеличенного диаметра прикручиваем рейлинги.
Собственно вопрос как правильно крепить рейлинги? Может кто занимался подобным или уже имеет кунг с уже установленными рейлингами.

>hbq59
13.09.2017, 22:17
Я ставил себе рейлинги,болтаться и шуметь кунг стал действительно меньше.С внутренней стороны подкладывал пластину.Интересно-это что у Вас за кунг духслойный?что то не встречал и не слышал про такие.Может Вы про потолок в кунге?

Иван27
16.09.2017, 08:26
Рейлинги не ставил, а про кунг. Встречал два вида. У брата 2006 г. у него кунг внешний и внутренний из 3-х частей. У меня 2009 г. кунг из 2-х частей наружний из алюминия и внутренний цельный из стеклопластика.

intt
18.09.2017, 07:13
А рейлинги от чего подходят?

HDMC
19.09.2017, 10:04
Рейлинги смотрел на разборке, не знаю от чего, есть разные варианты. Они разборные, можно отделить опоры от трубы, укоротить трубу до нужного размера и собрать все обратно.

>hbq59
20.09.2017, 22:04
Остался у меня комплект рейлингов -на хайлаксы и L200 кунги ставятся.Если интересно в личку.
http://syclub.ru/showthread.php?t=17447&highlight=%F0%E5%E9%EB%E8%ED%E3%E8