PDA

Просмотр полной версии : Сборка электрощитов с дистанционным управлением


hostman77
28.11.2017, 19:00
Привет всем!

Работодатель канул в пучине кризиса и оптимизации и поэтому пришлось достать из кладовки инструмент и мозги и занятся любимым делом :)

Вы строите дом и хотите в будущем знать что происходит с инженерными системами загородного дома в ваше отсутствие, управлять ими из любой точки страны, но вы не готовы выкладывать безумные суммы за системы умного дома?

Я оказываю услуги по сборке электрических щитов со встроенным дистанционным управлением. Идеальный вариант для управления дачей или загородным домом. Управление осуществляется через приложение мобильного телефона (только андроид) или через браузер любого компьютера подключенного к интернету. Кроме того возможно управление через смс.
Щиты собираю в основном на продукции немецкой фирмы Hager, контроллер CCU825 российского производства.

Что мы получаем на выходе? Качественный электрощит со всей автоматикой и устройствами защиты (автоматы, узо, дифференциальные автоматы, вольтамперметры, рубильники, контакторы) и контроллер. Что можно организовать с помощью такого решения:
- контроль и управление температурой в доме, контроллер способен управлять системами отопления основанных на газовых, электрических и некоторых твердотопливных котлах (возможно менять температуру дистанционно, либо по расписанию);
- передача сигнала "ошибка" от котлов (такое может произойти например при падении давления в системе отопления или заклинивании циркуляционного насоса);
- отключение неприоритетных нагрузок (при постановке дома на охрану автоматически отключится все за исключением отопления и холодильника);
- контроль других инженерных систем (давление в водопроводе, работоспособность вентиляции, напряжение в сети, загазованность помещений и многое другое);
- управление внешним освещением;
- управление шлагбаумом или воротами;
- управление системами полива, жалюзи да и почти всем к чему идут провода;
- ну и само собой охранная и пожарная сигнализация, контроль протечек воды.

Возможна интеграция в существующие щиты. Кроме того собираю и монтирую обычные щиты. Москва и Московская область. Возможна сборка щитов для удаленных регионов без монтажа. Ну и вообще, если есть задача собрать нестандартный щит с элементами автоматизации и управления то обращайтесь )))

Связь в личку, на почту hostman77@yandexl.ru, либо телефон 89035203601. Сергей.

серега моторист
28.11.2017, 21:20
:icon16:Судя по фоткам,денюжка вери гуд,а стоит ли!?,можно и чуток упразднить такой ,,умный дом.,(сигналку gps,упр.обогревом и все!....)думаю вам на рублевку!А нафиг мне в каркаснике 5х6,жалюзи открывать на единственном окне програмно:icon16:

П.с.движение-это жизнь!
А так мобильно можно все собрать ,отд элементами,кому что надо,нафига город ть хайсистемз !мой те совет для бизнеса просто счетчики меняй!!!и народ к тебе потянется!

hostman77
28.11.2017, 22:00
Дык все делается под желание клиента. Можно и попроще собрать. Тут уж заказчику выбирать из чего будем щит собирать. Щит который на фото по оборудованию вышел в 90 тыс. Сейчас у меня в работе простенький щиток без наворотов, но на хороших комплектующих. Он выходит в 40 тыс. Можно и на IEK собрать еще дешевле, но тогда я даю ограниченную гарантию на свою работу. Потому что IEK, EKF, TDM и подобное та еще лотерея. У меня тоже каркасник. Фотки программы со смартфона это управление моим домом))) Там ничего лишнего, отопление свет да неприоритетные нагрузки. Ну и охранка.

hostman77
28.11.2017, 22:06
:мой те совет для бизнеса просто счетчики меняй!!!и народ к тебе потянется!

Тезка, я ж тебе не советую бросить моторы и идти велики чинить. Там тоже клиенты есть.

Так что давай будем заниматся каждый тем что он умеет делать хорошо и качественно.

серега моторист
28.11.2017, 22:40
Хорошо Сергей,без вопросов,я обеими руками,за!!!хотя велики чинить тожь мозги нуна вкл.
Удачи!!!

Макарыч
28.11.2017, 22:54
Пардон что влез.. Относительно щитов. Красиво, грамотно, одно но, у меня вот GSM сигнал не айс, и все остальное становится неактуально....А так все здорово. Предложу знакомому. Он при денюжках и тащится от такого...

hostman77
28.11.2017, 23:03
Эээ, все операторы не айс? Контролер работает с выносной антенной. Так что если хоть чуть чуть есть сигнал то работать будет.

Макарыч
28.11.2017, 23:43
Где у меня домишко, там почти и нет связи. А а вот где у знакомого дом, то там нормально.

серега моторист
28.11.2017, 23:43
В интервале прямой видимости,не не пойдеть....Макарыч,подметил,верно,будешь с пультиком по области бегать...и по деревьям лазить!

hostman77
28.11.2017, 23:45
Где у меня домишко, там почти и нет связи. А а вот где у знакомого дом, то там нормально.

Нет связи эт с телефона?

Если телефон хоть чуть чуть цепляет связь, с выносной антены точно будет устойчивая связь. Тем более контроллеру не нужны не 4 джи не 3 джи. Он по gprs работает.

У меня у знакомого тоже дача в глуши. Мобильник не ловит. Поставили ему стационарный GSM телефон, родную антенку в помойку, подключили внешнюю, закинули на крышу. Все, стабильная связь.

Макарыч
29.11.2017, 02:43
Да хорошо все это и ничего против не имею. Но. Во первых, у меня на такие прибамбасы денег нет, да и я лично такой роскоши не понимаю. Да и свет у нас бывает что небывает... А так все шИкаладно. Поспрошаю у любителей.

серега моторист
29.11.2017, 11:22
На самом деле мне эта тема,очь интересна,но твк глобапьно ,думаю это не наше,мы люди экономные по статусу санъенг!

hostman77
29.11.2017, 13:29
А на саньенгах нищеброды ездят? Не знал, не знал.

vim
29.11.2017, 13:58
Почему сразу нищеброды????== ..люди экономные ..