PDA

Просмотр полной версии : Собака-друг


RVL
19.04.2012, 09:00
Есть ли среди местных хасководы? Ну, или владельцы маламутов?

liharly
19.04.2012, 09:59
Интересно, сколько стоит сие чудо.

RVL
19.04.2012, 10:08
У нас с документами - от 20 тыр.
Есть место, где можно забрать с улицы - забесплатно. Есть пункт Лумбовка, там пару домов и служившие там люди завезли пару породистых хасок, а при отъезде бросили или оставили кому-то. В результате бегает стая на подножном корму. Других собак там нет, до другого жилья сотни полторы км тундры. Дорог, правда, тоже нет. Вертолётом или пароходом.

adekvat
19.04.2012, 10:44
Красивая порода! Взял бы себе,да держать негде(((

liharly
19.04.2012, 11:01
Вот и экспедиция нарисовывается "За хасками за северный полярный круг"
Вот не помню Костмукша от Вас далеко?

RVL
19.04.2012, 12:03
Ну, это в Карелии, в стороне от Трассы. От нас, думаю, км 800-900 будет. А что там вкусного?

liharly
19.04.2012, 12:53
я там жил когда-то)))))

RVL
19.04.2012, 14:21
Из школьной географии осталось "Костомукшский комбинат", а вот что за комбинат - за давностью лет из памяти стёрлось. Карелия - чудное место (на взгляд из окна авто)

liharly
19.04.2012, 14:57
А на сколько помню, руду железную добывали, щас вроде корельский окатыш завётся.
Есть планы посетить те места, но в будущем.

LEXUS777
19.04.2012, 22:44
Я тоже в Кондопоге был.
В 1978 году нам после учебки дали сержантов и КАМАЗ каждому. Два месяца отсыпали дорогу на трассе. Тогда на КАМАЗах проводили испытания.
Белые ночи там классные!

RVL
19.04.2012, 23:40
Когда едешь южнее Питера, все мурманчане радостно приветствуют машины 51 региона - Мурманской области. Это традиция из прошлого. Раньше поездка на жигулях-москвичах через Карелию (где безлюдных 200-300 км - норма, автосервиса нет, а сотовый и сейчас почти нигде не берёт) вынуждала с большим вниманием относится к встретившимся машинам. Бывало, и за 500-800 км привозили запчасти просто встречные. Севернее Питера роли меняются, из соседей земляки превращаются в конкурентов на ночлег в малочисленных удобных мотелях. В окрестностях Кондопоги один из них - "Вояж".

berber
25.04.2012, 00:58
А у мине Ка-Де-Бо, или ПЕРРО ДОГО МАЙОРКИН, тоже интересная цебачка! :))

RVL
25.04.2012, 14:02
Фото - в студию! :)

liharly
17.05.2012, 05:31
Воо, ща раскажу по "друзей". Сразу скажу что всяких кошек и собак я люблю. Еду вчера в 12 ночи домой, на улице темно, но улица освещается. Смотрю по левой стороне у края дороги собака черная лежит как будто караулит кого, а в метрах 2-х от неё на обочине лежит вторая (рыжая) собака чуть по больше, с явными признаком того, что ей хреново. Я подумал сбили или ещё чё. Ну серде то у меня, елы палы - мать милосердия. Вобщем разворачиваюсь и еду обратно смотрю лежат также. Я сразу видео вспомнил, про то, как одна собака другую на автостраде спасала. Ну я чуть проехал , остановился, вышел из машины и пощёл к ним. Подхожу смотрю черная собачка на меня посмотрела и отвернулась, рыжая лежит не шевелиться. Я подхожу к ней поближе, а она на меня морду разворачивает, и у неё взгляд такой: -ну что, человечишка ПОИГРАЕМ (или побегаем). Нутром я почуствовал что то неладное, и тут началось: раздался лай нескольких собак, через дорогу вскочили 2 собаки и с левой стороны ещё пара собак в мертах 5 от меня и все разом кинулись в мою сторону, так быстро я давно не бегал, еле успел до машины добраться. Что это было я так и не понял, возможно это кобели за сучкой гуляли или ещё что..... Вот такие вот "друзья"

nikuxa
17.05.2012, 16:53
У меня тоже был случай страшный.По дороге в Лыткарино нужно ехать 5 км. через лес, и постоянно там откуда-то берутся собаки и там живут, добрые люди кормят всегда и будки даже им строят. Это всё беспородные собачки, близко не подходят, но когда привыкают, наоборот даже машину узнают и встречают. А однажды откуда-то взялся красавец -доберман, красивый,крупный, весь блестит.День сидит на дорогу смотрит, второй день сидит, ну думаю надо ехать кормить.Приезжаю, сидит, внимательно так смотрит, с места своего не отходит.Около него стоит уже пакет корма и бутыль с водой .Всё закрытое.Думаю, ну люди совсем дураки, добрые наполовину, поесть привезли, а открыть, а воды налить в миску?Стала подходить ближе, и тут меня спас только большой опыт общения с собаками.Я вспомнила все команды сразу:стоять, место, сидеть , лежать и т.д.Пёс сел, хотя зубы уже были очень близко.Медленно -медленно положила ему еду, спиной отошла потихоньку к машине, и только потом увидела, почему у пса была такая реакция когда я подошла близко к нему.У него за спиной лежала его подстилка, поводок, намордник и даже игрушки.Какая-то скотина привезла собаку в лес и велела сидеть и охранять.И он сидел и всё это честно охранял.На сайте Лыткаринском кто-то нашёл кинологов, они забрали собачку в питомник на следующий день.Теперь если сидит собачка, сначала из машины внимательно посмотрю - не охраняет ли чего, и только потом иду кормить.

RVL
22.05.2012, 23:41
К сообщению №14 Liharly.
Несколько лет назад попал в аналогичную ситуацию. Еду из Мурманска по трассе на Североморск, сразу после КПП погранзоны, на спуске, на правой обочине лежит здоровая псина. Там недалеко склады, их охраняет ВОХР (или как там это нынче зовётся?) и прикормленные собаки. На служебных не похожи, видимо просто живут они при охране. Так вот, лежит зверюга типа алабая, смотрит в мою сторону, уши прижала. На спуске начинаю притормаживать, приближаюсь. Пёс прыжком выскакивает на дорогу, перегородив мне путь. Останавливаюсь довольно динамично. И пса жалко и машина без повреждений явно не осталась бы. Стоит перед капотом, мне в глаза смотрит, не лает, но и не уходит. Типа, посмотрим, кто тут главный. Резко открываю дверь - без реакции. Решительно выхожу (в руках - ухватитстый продолговатый предмет). На первом же шаге с противоположной обочины на меня с рычанием бросились 2-3 псины, правда помельче, но не болонки. В засаде лежали. Еле успел в машину запрыгнуть и по встречке объехать этих бандитов.

Megavolt
23.05.2012, 08:37
это были переодетые Гайцы.. ))

berber
23.05.2012, 21:58
Люблю обормота, но шерстякя в авто достает, спецгамак не спасает.

Лена Мориссон
19.06.2012, 22:24
А у нас в семье была такая история. Моя мама работала год назад дежурной на скважине водоканала.Сразу скажу мама собак очень любит ,как и они её. Охраняла её овчарка Линда. Но придя зимним вечером к ней на работу я увидела рядом с ней ещё одну собаку.Это была чёрная чау-чау, судя по стертым зубам уже старенькая. Оказалось один из работников скважины заядлый лыжник и любит кататься по лесу. В тот день заехал он довольно далеко и сначало не мог поверить своим глазам.Бедная псина сидела в глухой чаще на морозе с веревкой на шее обмотанной вокруг ствола дерева. Джулька прожила ещё пол года у моей сестры ( у неё свой дом) , а потом тихо умерла.

Маргарита Валуа
20.06.2012, 22:09
Я в принципе уже показывала нашего любимчика:198:, но раз была создана отдельная тема, не могу удержаться ...:335: