PDA

Просмотр полной версии : Отзывы бензинщиков об авто


Страницы : [1] 2

pesxxx
22.04.2012, 23:40
Сдесь владельцы бензинок пишут свои отзывы об автомобиле что нравится, что не нравится и первые касяки с авто.(указывать пробег!:smoky:)

pesxxx
22.04.2012, 23:41
Мой пробег пока 200км, пока всё нравится проблем и нареканий к авто нет.

Dedok
22.04.2012, 23:45
Если бы ещё знать какой у Вас авто, было бы замечтательно (неужели трудно поставить подпись)

vitpod
22.04.2012, 23:57
проехал 600 Км, пока проблем нет, багажник только сразу не закрывается, надо подождать секунд 5-10 после открытия. Машина немного жестковата, но рулиться по сравнению с ACCENT и AVEO на порядок лучше особенно на скорости

Dukis76
23.04.2012, 10:07
с багажником разобрался( нашол ещё две резинки на пятой двери я сразу не увидел резинки на углах двери ,их подкрутил и стало закрыватся на ура даже хлопать можно,что не рекомендую так как бьёт по ушам )))
Пробег 870 км всё устраивает,машина просто супер.....после логана и сценика 2 просто ураган,и поражаюсь отсуствия сильного шума от двигателя на скорости после 120 км/час,на рено после этой скорости просто рёв истребителя )))напоминает шум движка..

pesxxx
23.04.2012, 12:30
Извеняюсь, всё сделал!

Whalther
23.04.2012, 13:47
Проехал сегодня первые 170 км, радуюсь покупке. Из обнаруженных проблем (или особенностей?) - педаль тормоза при резком нажатии начала тумкать (наверно надо что-то подкрутить), сцепление слегка щелкает, легкое поскрипывание над левым ухом :) "Космическая" приборка при включенных фарах тускловата (на солнце особенно), а увеличивать яркость некуда :( Расход порадовал - БК пишет средний расход 7,8 л/сотню (проехал 140 км по трассе и 30 по сегодняшним пробкам в Москве). Разгоняется достаточно легко (но пока непривычно после лачетти), движок становится слегка слышен только после 3000 об (когда задумался и раскрутил при обгоне до 4000).

DMikhey
23.04.2012, 19:51
Пробег 250 км. Напрягает, только короткая первая передача, со временем, думаю, привыкну. Остальное нравится.

Алексей199
23.04.2012, 21:27
Ужасная коробка передач, первая плохо втыкается иногда, переход с первой на вторую иногда сопровождается небольшой встряской где то в коробке, ни как не могу понять, то есть, то нету этого удара!?!? Может я как то не правильно переключаю, четыре года отъездил до этого на роботе, до этого были тоже ручки(((( ни где такого небыло

Алексей199
23.04.2012, 21:32
А, и еще забыл добавить. Все остальное в машине очень нравится.

Dedok
23.04.2012, 21:58
Алексей199, разрешите поинтересоваться, а у Вас случаем не ЖуГуЛи, а то в профиль лень посмотреть, а по подписи не разобрал, старый стал.

nikuxa
24.04.2012, 01:10
Ужасная коробка передач, первая плохо втыкается иногда, переход с первой на вторую иногда сопровождается небольшой встряской где то в коробке, ни как не могу понять, то есть, то нету этого удара!?!? Может я как то не правильно переключаю, четыре года отъездил до этого на роботе, до этого были тоже ручки(((( ни где такого небыло
Очень похоже как-будто не дожимаешь сцепление до конца, прям с силой в пол дави педаль, потом разработается - будет легко, а может со сцеплением что-то.Но надо надеяться, что не дожимаешь.У меня на предыдущей машине такая ерунда была, хотя до неё ездила на разных машинах без проблем со сцеплением.Попробуй приспособиться. Удачи!!!:335:

anrickon
24.04.2012, 05:33
Пробег 1400км., автомобиль нравится, подвеска чуть жестковатая, средний расход 7.7л

vitpod
25.04.2012, 08:23
с коробкой у меня тож самое, первая иногда тяжело втыкается и при переключении на вторую как буто чтото стукает..... НО на акценте у меня было точь в точь также, отъездил почти 4 года и все ок, в сервисе мне сказли мол конструкция такая и ничего не придумать...

Рениссан
25.04.2012, 09:39
vitpod, а у меня на моноприводе 1я легко включается. Может это какие то особенности полного привода ?

anrickon, Расход отличный ! У меня пока больше по пробкам выходит...
А подвеска показалась мягче, когда давление в шинах убавил до 2,2 Атм.
В "личном кабинете" подпись поставьте, какая у вас комплектация автомобиля.

Dukis76
25.04.2012, 10:09
Есть проблемы при переключении передач на понижение,даже на форуме где то видел уже...С третей на вторую туго включается помогает двойной выжим ))) уже приспособился(хотя на логане с 3 на 2 передачу у меня переключались передачи с хрустом =))....

capten
25.04.2012, 10:23
сложности переключения устраняются регулировкой привода переключения передач

DelfiNN
25.04.2012, 10:35
Алексей199, http://syclub.ru/showthread.php?t=2000 А чёткость переключения - да, не идеал, конечно. После образцового в этом плане Логана пришлось немного привыкать. Dukis76, ничего не хрустело, кстати, на Логане.

nikuxa, дожим сцепления тут не при чём, проверял...

Ulin
25.04.2012, 12:23
приобрел 20.04.2012. 700 верст перегона, по сегодняшний день 1050. Все устраивает. Про расход по БК: на перегоне 6,9 в городе 9,5. По поводу переключения КПП тоже все устраивает, аналогично предыдущим машинам (ВАЗ2101, Nissan Wingroad)

Dmitriy
25.04.2012, 12:51
И вот хочется, что бы бензинщик появился на клубной встрече:)

DelfiNN
25.04.2012, 13:30
Я, например, обязательно появлюсь. Рано или поздно. Пока что-то никак. :(

anrickon
26.04.2012, 09:48
NEW Actyon Original 2.0 л. б МКПП

Тигра
26.04.2012, 12:34
сложности переключения устраняются регулировкой привода переключения передач

Есть вариант, что сцепление надо прокачать.
Если воздух в системе, то рабочий будет недожимать выжимной.
Это к ОД вопросы.

SerJayBro
26.04.2012, 19:01
Что касается переключения, то оно чёткое, приятное. Заметил правда, что утром (а у нас утром ещё очень прохладно), пока не прогреется салон есть сверчки в левой стойке лобового, в торпеде где-то, которые проявляются на на неровностях дороги.

Glazov52
26.04.2012, 20:54
Включение первой передачи четкое если полностьювыжимаешь сцепление.

Lunatic
26.04.2012, 21:28
Так-с, орлы...
Все неизвестные и неопознанные новички без подписей в раздел Добро пожаловать для представления публике себя и авто.
Там же есть тема, где написано, как оформить подпись (http://syclub.ru/showthread.php?t=1687).
Потом почитайте Правила форума (http://syclub.ru/announcement.php?f=20).
Спасибо!

galiaf10000
26.04.2012, 21:55
первый раз вижу,что у Lunatic сдали нервы:335: круче чем я значит довели :D меня еще терпит!

Александр96
29.04.2012, 23:35
Хочу сообщить бензинщикам неприятную вещь, детские болезни на бензинках те же, что и на дизелях, очень обидно, что соллерс не исправил те ошибки что допустил с первыми Actionами D20T,: конкретно, тесть купил бензинку и те же проблемы с правой стойкой, с установкой автомагнитолы ОД(подарок), установкой сигнализации... Все это безобразие устранили сами, спасибо клубу.?

анри
30.04.2012, 18:14
Переключение передач четкое , без рывков, никаких вибраций нет. Включение кондиционера на динамику совсем не влияет. Что-то пишут про проблемы с правой стойкой - на данный момент никаких проблем не наблюдаю .( тьфу , тьфу, тьфу). Вообще наиболее полное описание-отзыв у Capten с ним полностью солидарен, только применительно к себе могу добавить , что расход у меня составляет явно меньше 10л. т.к. после салона залил 40 л - 92 экто проехал 400 км и сегодня на БК еще два деления высвечиваются. В общем на данный момент все очень даже здорово, получил в принципе что хотел :полный привод, большой багажник, мощный двигатель ( при небольшом расходе ), большой салон, внешний вид достаточно солидный,клиренс хотелось бы повыше , ну в принципе все хорошо. Ну надеюсь и дальше все будет только положительно.

pesxxx
30.04.2012, 23:35
Поддерживаю анри!
Добавля, севодня пытался подтянуть правую и левую стойку ничего не вышло затянуто дальше некуда!!!!!!!

DelfiNN
02.05.2012, 09:03
Александр, а что у вас за косяк был с установкой музыки у ОД?

Александр96
02.05.2012, 11:49
Магнитола Pioneer 1400 USB. Подарок дилера с установкой, без ключа зажигания и с включенной сигналкой постоянно работает в демо режиме (сверкают все кнопочки и дисплей), отключается только снятием панели. При установке магнитолы дилер ее не закрепил, поцарапали рамку.

Stavas
10.05.2012, 07:51
Проехал пока только 100 ем. Доволен как не знаю кто. Однако мне показалось что руль заметно вправо повернут при ровно выставленных колесах. У всех так ? Кстати машину никуда не ведет при отпущенном руле.

рио
10.05.2012, 09:53
Здравствуйте форумчане ,проехал 700км полёт нормальный кроме 2х стук правой стойки пробовал затянуть не поддаётся,и при включения любой передачи на ходу через педаль сцепления передаётся биение на слух не чего не слышно а без передачи выжимаешь сцепление биения нет , что это может быть ? а так доволен по стойке звонил ОД сказали приехать посмотрят

Stavas
10.05.2012, 12:36
Здравствуйте форумчане ,проехал 700км полёт нормальный кроме 2х стук правой стойки пробовал затянуть не поддаётся,и при включения любой передачи на ходу через педаль сцепления передаётся биение на слух не чего не слышно а без передачи выжимаешь сцепление биения нет , что это может быть ? а так доволен по стойке звонил ОД сказали приехать посмотрят

Рио а с рулем все нормально, ничего такого не замечал ?

nik1and
10.05.2012, 14:50
300 км, проблем нет за исключением отказа работы колонки в правой передней двери, дилер обешал исправить. расход 8,9 город - трасса(пробки) машина отличная конечно не на скорости преодолевать препятствия типа ж/д путей но если медленно то как перевалился через что то и все окей=) проезд по очень плохой дороге (ямы колдобины и огромные ямы ) прошел отлично.

рио
10.05.2012, 20:32
Stavas с рулевой колонкой всё норма замечаний нет

pesxxx
10.05.2012, 22:20
700 км всё пучком!!!! Оч даволен авто! Заезжал к знакомому в сервис пытались протянуть подвеску ничего не тянется (вообще)!

DreamS
17.05.2012, 10:39
Почти 2000 доезжаю. Машинка обкаталась, что хочу подчеркнуть появился хороший накат, раньше было хуже, машина притормаживала.
Двигатель восхищает своей эластичностью, идеальным подхватом. Объем 2 литра а по шуму напоминает как работает 1.4
В городе машина управляется как легковой седан, передаточные числа подобраны неплохо, хотя 2 -ую можно сделать подлиннее.
Шумоизоляция на высоте.

pesxxx
17.05.2012, 23:52
Почти 2000 доезжаю. Машинка обкаталась, что хочу подчеркнуть появился хороший накат, раньше было хуже, машина притормаживала.
Двигатель восхищает своей эластичностью, идеальным подхватом. Объем 2 литра а по шуму напоминает как работает 1.4
В городе машина управляется как легковой седан, передаточные числа подобраны неплохо, хотя 2 -ую можно сделать подлиннее.
Шумоизоляция на высоте.

Я разменял первую 1000км. Во всём согласен с DreamS! Машиной доволен, не могу найти масляный фильтр, нигде нету. Кто нибуть нашол? :335:

abonis
20.05.2012, 23:48
Пробег 800 км. Машина очень нравится: динамика, экономичность, комфорт, вместимость - все радует. К недостаткам могу отнести только короткоходную подвеску: на проселках с множеством кочек и/или нешироких, но глубоких (> 10 см) ям вытрясает всю душу. У меня при подъезде к даче как раз такой участок, особенно достается там, где ямки-кочки расположились в шахматном порядке.

capten
21.05.2012, 01:03
Abonis поменяйте резину, и будет Вам счастье. А подвеска у NA как раз длинноходовая по сравнению с конкурентами - одноклассниками.

anrickon
21.05.2012, 07:44
На сегодня пробег 1900км. , первая заправка расход 12.4, вторая 11, сейсас среднее показывает 10.1., 500км пробег по поселку- завел заглушил

abonis
21.05.2012, 09:51
Abonis поменяйте резину, и будет Вам счастье. А подвеска у NA как раз длинноходовая по сравнению с конкурентами - одноклассниками.

А какую рекомендуете?
Сейчас стоит штатная Кумхо, довольно мягкая. Давление во всех колесах 2.5 атмосферы. На передке ниже уже нельзя: на ровном асфальте при этом давлении на передних колесах уже немного видно деформацию покрышек. На задних, наверное, можно чуть подспустить, но кардинально, я думаю, ничего не изменится.
У меня Ауди 100, 88 года с давлением в шинах 3 атмосферы (очень мягкая Пирелли) отрабатывает теже кочки и ямки на порядок адекватнее.

glukus
21.05.2012, 10:52
А какую рекомендуете?
Сейчас стоит штатная Кумхо, довольно мягкая. Давление во всех колесах 2.5 атмосферы. На передке ниже уже нельзя: на ровном асфальте при этом давлении на передних колесах уже немного видно деформацию покрышек

Завод изготовитель рекомендует ставить 2.2 на обе оси, то, что вы видите, не означает, что это деформация. Вот отсюда и жесткость подвески :)

Касьян
21.05.2012, 11:20
Все верно, деформации не бывает на тележных колесах с железным ободом. Те же кумхо-2.2, довольно комфортно.

capten
21.05.2012, 11:22
А какую рекомендуете?
Сейчас стоит штатная Кумхо, довольно мягкая. Давление во всех колесах 2.5 атмосферы. На передке ниже уже нельзя: на ровном асфальте при этом давлении на передних колесах уже немного видно деформацию покрышек. На задних, наверное, можно чуть подспустить, но кардинально, я думаю, ничего не изменится.
У меня Ауди 100, 88 года с давлением в шинах 3 атмосферы (очень мягкая Пирелли) отрабатывает теже кочки и ямки на порядок адекватнее.
Штатная Кумхо - жёсткая, тяжёлая резина. Вариантов менее шумной, более мягкой, более экономичной резины много. Но это уже обсуждение из маленько другой темы:335:
PS^ бывает резина ещё хуже, и гораздо

abonis
21.05.2012, 14:52
Добавлю цифры по расходу (средний расход по компу).
Трасса, несильно загруженная транспортом, 60-120 км/час, без кондиционера: 6.8 л / 100 км
Город Москва с пробками на 60% пути и 90% по времени, без кондиционера: 8.4 л / 100 км
Пробка 10 км, полтора часа на первой передаче в режиме старт-стоп с кондиционером: 11.4 л / 100 км.

pesxxx
21.05.2012, 23:40
1300км я просто в восторге от авто! Лижбы не ломалась!

glukus
24.05.2012, 17:43
Пробег 15 километров :) Коробка безупречная, сцепление нежное и удобное, после мегана2 непривычно. Наверное повезло) Завтра опробую машину на трассе

Dukis76
24.05.2012, 20:34
Пробег 15 километров :) Коробка безупречная, сцепление нежное и удобное, после мегана2 непривычно. Наверное повезло) Завтра опробую машину на трассе
нет не повезло =)) такое сцепление у всех,я сам был в восторге особенно после поездок на машине брата фольца поло-седан )))там оно вообще тугое как пробка так нога потом болит....

glukus
31.05.2012, 14:55
И так, на одометре всего 650 километров, но уже могу рассказать о впечатлениях и ништяках, которые сделал :)

1. Динамика устраивает полностью. Товарищ прокатился за рулем и сказал, что первая передача очень тяговитая по сравнению с санта фе классик 2.4. Пока движок выше 3х тысяч не кручу, но запас мощности есть.
2. Коробка. Коробка 6 ступка, просто изумительная. Передачи втыкаются четко, легко. Сцепление очень мягкое (сравниваю с рено меган 2). Очень понравилось по трассе, включил Круиз (пока работает, тьфу) и 6ую передачу и на 2х тысячах оборотов я ехал положенные 90 км/ч не напрягаясь. Хорошо, что имеется колечко на задней передаче и сама передача расположена грамотно, ибо я на мегане иногда пытался заднюю воткнуть, при переходе с 5й (такое классное расположение :()
3. Кузов и комфорт. На бензиновом двигателе нет каких либо вибраций, которые меня напрягают. Кузов очень красивый, две трубы нравятся всем)))) Внутри очень просторно, вся семья довольна, особенно те, кто взади. Не хватает шторки, но дело наживное, может и куплю, хотя в багажнике ничего нет, ибо все спрятано под пол! Сколько там места, жуть :) А что не уместилось под пол, я положил под заднее сидение. Рабочее место отличное, все под рукой, в общем эргономика на высоте.
Немного напрягся со стеклоподъемником, а он оказывается имеет 2 положения, слабее и сильнее нажим, сейчас привык.
Кондиционер отлично холодит, нравится режим авто, нравится, что рециркуляция включается кнопкой, а не ручкой, как было на мегане.
Нравятся сидения, поясничный упор, удобные подголовники. Так же полно отделений под всякую мелочь, супер). В целом нравится высокая посадка, сначало было непривычно, сейчас уже привык)
4. Тормоза. После мегана тормоза кажутся жестче, но вес машины на 500кг больше, так что дело привычки. Я уже экстренное торможение опробовал, когда обгонял урода, а он втопил, и в результате пришлось оттормаживаться, так что тормоза ништяк.

Доработки, улучшения, допы:
1. Посмотрел все детские болезни и составил чек лист, в итоге: подтянул клемму, наклеил уплотнитель под капот, промовилил днище, просиликонил все резинки, отрегулировал задние фары, обработал черепашкой весь хром, герметиком обработал бачок с омывайкой, содрал соллерс))
2. Поставил нештатные резиновые брызговики вперед, которые за 250 рублей купил в ленте
3. Поставил протекс защиту, защита встала идеально, теперь можно не волноваться за двигатель, коробку и радиатор. Защита обошлась в 2500, ставил сам.
4. Купил магнитолу альпайн, заказал переходник...жду его пока, так что езжу без музыки.
5. Купил резиновые коврики в салон и багажник, обошлось в 1800р
6. Поставил старлайн а62 диалог, все вместе обошлось в 7 тысяч, ставил в авторизованной конторе. Распечатал им мануал по разборке панели, электроборудованию и т.д.))
7. Заказал зимнюю резину, жду, когда ее привезут.
8. С ебея заказал парктроник в цвет, кожу на руль, шторки на задние стекла и сетку в багажник. Как придет, буду ставить это добро

В планах поставить сетку радиатора, но в раздумьях, как будет с охлаждением. Хочется ПТФ, шторку в багажник, диски. По мере финансов буду докупать

capten
31.05.2012, 15:13
Очень правильный и основательный подход, с охлаждением проблем точно не будет от тонкой сетки

МаЕр
31.05.2012, 17:00
"...герметиком обработал бачок с омывайкой" - не понял.
Все глюки машины тоже отметил и записал, можа чёй-то пропустил?

Belorusso
31.05.2012, 17:04
МаЕр!
Если заливать омывайку под пробку, то в месте, где труба входит в бачок, может вытекать жижа. Не критично, ИМХО.

maksimusk
31.05.2012, 20:24
Товарищи, а может стоит выложить полный список что нужно сделать сразу после покупки, чтоб удобнее было будущим пользователям данного авто? Если уже это сделано то дайте ссылку, пожалуйста.

МаЕр
31.05.2012, 21:33
Скорее всего не получицо. Нет предела.
На поверхности - защита, передние подкрылки, сетка на радиатор - далее по личной необходимости, фантазии и договоренности с жабой.

glukus
31.05.2012, 22:43
Линзованная оптика, ксенон с омывателем фар, багажник на крышу, литые диски R18 и т.д.)))))
Я постараюсь выложить скоро чек лист, и его можно будет дополнить всем.

Юрич
01.06.2012, 08:02
А смысл? У каждого свои фантазии и возможности. Например я бы поставил защиту двс,сетку ,затонировал наглухо,парктроник и закатал бы в защитную пленку кузов

Mralekseih
01.06.2012, 08:45
Что значит обработал черепашкой хром? Подскажите пожалуйста!!!

glukus
01.06.2012, 09:12
туртл вакс для защиты хрома на основе воска. Обработал все хромированные детали, чтобы сюрпризов не было с хромом. Решетка, буквы, и т.д., включая диски

maksimusk
01.06.2012, 11:09
Я имел ввиду перечень необходимых действий, то есть, например, отрегулировать задние фонари, проверить затяжку стоек, проверить клеммы аккумуляторные и в этом духе, а не перечислять кто что хочет ставить из допов и прочее.

aviss
01.06.2012, 12:07
Да присоединяюсь, был бы полезный список,тем более что Соллерс врядли будет устранять все эти недочеты даже если узнает про них.(у них там все мысли теперь наверное только про Mazda...)
А так купил человек НА и сразу: 1-так стоечки подтянуть,2-фонари задние поправить, и т.д. Да такая тема хитом сразу на форуме будет(тем более что владельцев НА становится все больше...). Ждем тему!!!

pesxxx
01.06.2012, 23:14
2400км Всё ОК! Продолжаю радоваться покупке!
Машин после замены масла (1700км) поехал интереснее (добавилось динамики на назах от 1200 до 3000 дальше не кручу)!
Народ, до какого пробега будете обкатывать авто?

serhio9
02.06.2012, 05:37
Я думаю 3000км. за глаза.

glukus
03.06.2012, 22:07
Обкатаю на тысячу и хватит ей) Хотя и по жизни выше 3х тысяч стараюсь не крутить

berber
03.06.2012, 22:16
1000км прошел, потом как начал тапку в пол... до 180 км/ч уже легко, но недолго... но удовольствияяяя... (на трассе, в будни, машин мало), а так, я тоже пушистый... :) По ощущениям, самый комфорт и разумная скорость 120-140км/ч:icon16:

PortalX
03.06.2012, 22:18
А вы часом с дизелем свой двигатель не перепутали? Он у вас бензиновый и зона макс. крутящего момента находится выше 3000 оборотов. Не понятно, какая приследуется цель...

glukus
04.06.2012, 14:27
во время обкатки цель: дать обкататься двигателю.
во время повседневного использования: экономия топлива, акустический комфорт :)

nik1and
04.06.2012, 14:28
пробег 900 все отлично, кроме маленькой проблемы при передвижение по мелким неровностям сзади слева раздается слабый шум как будто что то пластиковое немного бьется, грешил на мусор всякий в багажнике, выташил- проехал шум все равно есть. кто то с таким сталкивался? подскажите? а так записал в сервис пусть ищут что стукает.

PortalX
04.06.2012, 21:44
во время обкатки цель: дать обкататься двигателю.
во время повседневного использования: экономия топлива, акустический комфорт :)

С обкаткой и шумом от движка понятно, а вот максимальная экономия достигается в зоне максимального крутящего момента - общепринятая истина, которую не я открыл.

glukus
04.06.2012, 21:58
Какая зона макс крутяшего момента у бензинки? :)

Shekoladd
04.06.2012, 22:28
пробег 900 все отлично, кроме маленькой проблемы при передвижение по мелким неровностям сзади слева раздается слабый шум как будто что то пластиковое немного бьется, грешил на мусор всякий в багажнике, выташил- проехал шум все равно есть. кто то с таким сталкивался? подскажите? а так записал в сервис пусть ищут что стукает.

Задние ремни безопасности могут брякать об пластик.Таи есть специальные крепежи для ремней на стойках.Попробуй заправить их туда и прокатится.

kosta90rus
05.06.2012, 08:33
пробег 900 все отлично, кроме маленькой проблемы при передвижение по мелким неровностям сзади слева раздается слабый шум как будто что то пластиковое немного бьется, грешил на мусор всякий в багажнике, выташил- проехал шум все равно есть. кто то с таким сталкивался? подскажите? а так записал в сервис пусть ищут что стукает.

Крепление заднего фонаря проверь.

finn48
05.06.2012, 08:53
а вытаскивал ключи и домкрат(где запаска лежит)???

Dukis76
06.06.2012, 00:07
После замены масла на ТО-0 на 5000 км пробега теперь слышится работа двигателя при разгоне(негромкий рокот) раньше не было такого )))

Тигра
06.06.2012, 00:12
Масло плохое.
Что залили?

nik1and
06.06.2012, 10:37
Задние ремни безопасности могут брякать об пластик.Таи есть специальные крепежи для ремней на стойках.Попробуй заправить их туда и прокатится.

спасибо. о ремнях я не подумал=) попробую.

nik1and
06.06.2012, 12:12
Задние ремни безопасности могут брякать об пластик.Таи есть специальные крепежи для ремней на стойках.Попробуй заправить их туда и прокатится.

так ремни проверил, раньше не знал о этих защелках спасибо за подсказку, звук сохранился. так что не они.:mad:

nik1and
06.06.2012, 12:14
а так проверял все убирал и ключи и домкрат и вообще все из багажника, задний фонарь посмотрел вроде все хорошо... да уж дилемма...

glukus
06.06.2012, 15:47
В последнем выпуске ЗР товарищи знакомились с бензиновым аппаратом, ничего примечательного, кроме того, что у них задний номер чуть не отвалился =)

galiaf10000
06.06.2012, 22:28
ну хоть кто, чесно напишет:да я желею что купил,ни фига не едит и т.д Все только хвалят,а кто после турбированых и более мощьных машин,пересел на бензинку,ну напишите чесно как и что.Просто интересно реально знать или кто предложет прокатится,а я дам на своей летануть:335: Тогда я сам напишу реально разницу .

glukus
06.06.2012, 23:04
А о чем жалеть? Что нет турбоям на низких оборотах? Что расход приемлимый? что нет вибраций посторонних? Все дело в сравнении, для меня динамика отличная после рено 115 лошадей, для кого то после ауди а6 250 кобыл покажется аховым тормозом

Юрич
06.06.2012, 23:30
Фот фот истину глаголите товарисч гЛюкус

galiaf10000
06.06.2012, 23:33
чего Москва молчит?:335:

pesxxx
06.06.2012, 23:41
ну хоть кто, чесно напишет:да я желею что купил,ни фига не едит и т.д Все только хвалят,а кто после турбированых и более мощьных машин,пересел на бензинку,ну напишите чесно как и что.Просто интересно реально знать или кто предложет прокатится,а я дам на своей летануть:335: Тогда я сам напишу реально разницу .

Я пишу всё чесно!
Машина стоит своих денег, мне оч нравится!
Если сравнивать динамику:
Форт эскейп 3л V6 бензин атмосферный просто чума, на сухом асфальте с АКПП тапка в пол шлифует и уходит делая НА в точку в зеркале заднего вида, расход 23л на 100км АИ92. И много таких авто!!!
НА машина изначально не для гонок и с Вашем турбодизелем думаю то же.
Это авто на каждый день, в меру комфортный, экономный, не лишённый денамики разгона(в меру. как ниссан х-треил на ручке то же 2 литра но рулится лучше х-трейла) надеюсь надёжный авто!
После покупки проверил передние амортизаторы затянуты! Сегодня появился стук с переди лево! Проверил затяжку амо открутился левый передний, подтянул всё ОК! Пробег 2800км. Заканчиваю котать в 3000 км.
Авто доволен, что хотел то и получил не ошибся в выборе!
Всем удачи! :335:

capten
07.06.2012, 02:37
ну хоть кто, чесно напишет:да я желею что купил,ни фига не едит и т.д Все только хвалят,а кто после турбированых и более мощьных машин,пересел на бензинку,ну напишите чесно как и что.Просто интересно реально знать или кто предложет прокатится,а я дам на своей летануть:335: Тогда я сам напишу реально разницу .
Галиафушка, да не едет бензинка, не едет.Если зарубиться с турбосубарой или турбочайзером, да даже с тобой, на твоём дизельке - порвёте меня как тузики грелку. Только не для того я бензинового НА покупал, чтобы с кем то гоняться. Детство уже в пятой точке не играет. А для активного движения по городу и по трассе ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО силёнок и динамики у бензинки.

pesxxx
11.06.2012, 21:37
Пробег 3200км всё нравится!
Касяк пока один на 2700 ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора!
Вот и все косяки пока, машиной, её расходом, кпп, динамикой, эргономичностью салона, шумкой заводской оч даволен!!!!!!!!! Бензин лью пока только лукоил АИ-95 экто промблем пока нэма!
Всем удачи на дорогах, и не только на них!!!!!!!!!!!!!!!

nik1and
13.06.2012, 16:45
Пробег 3200км всё нравится!
Касяк пока один на 2700 ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора!
Вот и все косяки пока, машиной, её расходом, кпп, динамикой, эргономичностью салона, шумкой заводской оч даволен!!!!!!!!! Бензин лью пока только лукоил АИ-95 экто промблем пока нэма!
Всем удачи на дорогах, и не только на них!!!!!!!!!!!!!!!

помнится писал насчет стука сзади, оказался тот же косяк ослабла гайка крепления левого переднего амортизатора! - подтянули все хорошо стало. почему звук казался сзади не знаю, мастер который искал причину сам сказал что ему показался звук сзади, в результате проверили всю подвеску, не дотянута тока гайка спереди слева. спасибо всем кто пытался что то подсказать=)

Владимир68
14.06.2012, 13:22
купил New Actyon три недели назад. Машина нравится, расход по городу 9,5 без пробок, 10,5-11 с пробками, динамика хорошая, на низах тянет хорошо, по трассе не гонял. Пробег около 2000. что не понравилось:
- короткая первая передача. Переключиться на вторую чтобы не клюнуть носом не получается, либо в спортивном режиме трогаться выкручивая под 4000 об. и затем моментально втыкать вторую, либо до 2000-2500, пауза и вторая... невзирая на удаляющееся впереди авто... )) по остальным передачам претензий нет.. пробовал трогаться со второй - вполне получается... можно использовать первую как пониженную..))
- что-то брякает в районе задней двери...вроде где-то под обшивкой... может контакты от камеры не обмотали пороллоном.. не знаю... из багажника убирал все - не помогло...
- периодически не работает на приборной панели левый указатель поворота.. ))
- Колеса похоже действительно перекачены.. на кочках подвеска аж подпрыгивает.. на ямах все нормально...
В остальном пока нареканий нет... машина очень нравится, поэтому можно ей простить такие мелочи...

maksimusk
15.06.2012, 22:55
Позавчера забрал машину, очень доволен, двигатель тянет хорошо, сижу высоко, ямки на асфальте проходит отлично. Поеду на дачу-опробую на трассе, думаю рулиться будет так же отлично, только не могу привыкнуть пока к сцеплению и рулевому, все таки оборотов поболее приходиться делать, чем на легковой.

Aletron
18.06.2012, 19:48
Всем, здарова. Проехал чуть больше 500 км. Компл. - ориджинал. Общие впечатление о машине положительные.

Из допов - защита картера, передние брызговики, голова intro(3G модуль), резиновые коврики, камера заднего вида, тонировка по госту(+термальн.пленка лобовое и передние боковые в виптоне).

По существу. Про плюсы все знают. Из того что не понравилось. 1 и 2 передача слабоваты, 3-4 для разгона, 5-6 для спокойной езды по трассе. Про рвать с места можно забыть(шлифануть коненчно можно, но толку). При включении первой, что-то дергает/бьет внизу машины(сцепление всегда выжимаю до упора), х.з. может такая особенность, про вторую хочется быстрее забыть потому что от первой она отличается только тем что легче включается, но динамики ни какой, и только 3-4 дает возможность набрать скорость. Машина хорошо держит дорогу(колея не колея... идет как по маслу), предсказуемо идет в поворот, на трассе форсить не получится, 5-6 для спокойной езды, на 4 переходить для динамики просто бесполезно, жалко двигатель. Еще не понравилось трогание в горку, жмете сцепление и быстрее жмите на газ, потому что машина уже едет назад, не знаю, может педаль газа срабатывает с запозданием(может высосанная из пальца тяговитость о которой все говорят и никто еще не проверил), может разбаловали два месяца на рюшке с автоматом).

Многие пишут, что плохо включается первая, у меня плохо включается задняя, с первой все в порядке не считая того что легко промахнуться и воткнуть третью(может после обкатки пройдет). Расход примерно 9 литров. Думаю, машина для спокойной езды, не смотря на 149 л.с. и облегченность в сравнении с дизелем, мощи явно не хватает.

Очень нравится посадка, если настроить сидушку... на многих(включая кроссы других моделей) можно поплевывать сверху вниз, главное при этом головой не цеплять свою крышу)

Когда тут ураганы были в Москве с ливнем, хорошо идет по лужам, мало того что посадка высокая(кстати, вместо кумхо - нексен пришел), так еще и по лужам можно смело брызгать окружающих(влетал в лужи по самую крышу) машина шла ровно не бросало.

В общем, впечатление пока мои такие, с юмором и сугубо субъективные, наверно, после обкатки они претерпят изменения.

SerJayBro
18.06.2012, 23:02
Однако..., у меня к работе корбки никаких претензий нет, все передачи включаются очень хорошо в т.ч. и задняя, не понятно почему у всех по разному, может можно отрегулировать? Есть претензии по сверчкам в салоне - скрипит центральный тоннель (компл. Elegance), напрыскал пока силиконовой смазки в стыки, вроде скрипы ушли, но наверное ненадолго.

Aletron
18.06.2012, 23:16
Сверчков в передней панели и из багажника не замечено, хотя на тест драйве в аванте слышал дребезжание со стороны багажника, а у моего коллеги на схожем авто через месяц стала дребезжать тихо крышка на торпеде от перчатницы.

Mralekseih
22.06.2012, 21:02
Забрал сегодня!!!!!!! Черный!!! Все круто!!! Единственное пару раз переключался с пятой на шестую, такле ощущение, что когда переходишь с пятой на шестую, как с пятой на четвертую, по ощущениям как обороты возрастают???? может пока че не понял по юзаю еще.

Aletron
23.06.2012, 16:04
По идее не должны возрастать, наоборот, снижаются. В этом суть обкатки, не давать подниматься оборотам за счет частого переключения передач, да и в руководстве прописано в период обкатки почаще переключать передачи. Может ты все таки на 4-ю переходишь, для переключения на шестую снимаешь с пятой и чуть вправо вниз.

Mralekseih
23.06.2012, 16:07
Разобрался. Просто я действительно вместо шестой на четвертую попадал, щас норм все)))))

fineshtein
24.06.2012, 17:47
Кстати реально поначалу с непривычки в 4 попадаешь, и тоже сомнения, потому что дергается, а надо немного вправо двинуть, тогда хорошо идет )

А кого-нибудь еще сцепление щелкает? Не критично, но стремно как-то

pesxxx
24.06.2012, 23:11
Если как у меня то не критично, норма у нас маховик с демфирными пружинами вот и усё!
3800км полёт нормальный!:335:

zOn
30.06.2012, 21:17
все пишут про гайку. а можно на фото показать где она. тоже проверю, хоть и не стучит ничего.
еще - напомните пожалуйста давление в шинах. а то на стойке табличка весов, а давления нет. у меня на фиесте была с нагрузкой/давлением.
просто мне кажется что перекачаны шины, т.к. едет как табурет. жесткий не реально.

finn48
30.06.2012, 23:51
2,2 давление, а так в мануале все написано :)

serhio9
01.07.2012, 07:38
Доброго всем дня. Накатал примерно 1500 км. Запала кнопка компа потому и не знаю точного пробега, так примерно по израсходованному бензину. Появился какой то стук ссади, на первом ТО буду долбить сервис, что бы устранили. А во всём остальном проблем нет - всё нравится.

glukus
01.07.2012, 14:11
Кстати, у меня на задних стойках следы от масла, толи так потеют, толи текут уже. Пробег 1500

Юрич
01.07.2012, 23:45
Пробег 700.все ок,но вот после долгой стоянке при заводе обороты плавают, даже без кондея. Хз что за фигня

maksimusk
02.07.2012, 05:25
Так у всех, двигатель остывает и при запуске после долгой стоянки это для прогрева скорее всего

glukus
02.07.2012, 10:30
Пробег 700.все ок,но вот после долгой стоянке при заводе обороты плавают, даже без кондея. Хз что за фигня

А мне эта фича понравилась. Завелся, обороты плавают, через 3 секунды автоматом до 1500 поднимаются и опускаются до 800 и все, стабильно

Professor
02.07.2012, 23:16
Пробег около 3500. После длительной стоянки при запуске гремит 1 сек. натяжитель цепи, при прогреве плавают обороты, при переключении передач иногда слышен какой то тук, видимо все как у всех на бензинках. Хотелось бы послушать для сравнения работу на холостом ходу другой такой же машины. У меня ощущение что слишком громко работает насос ГУР, с увеличением оборотов еще громче, хотя на ходу не слышно. Дилер сказал, что у всех так.Расход небольшой (меньше 10л.). В целом машиной доволен, посадка высокая, просторный салон, ничего лишнего, радует круиз-контроль, на трассе незаменимая вещь. :)

glukus
03.07.2012, 09:41
Дилер сказал, что у всех так.

У меня так же. Не вижу причин для беспокойства

МаЕр
03.07.2012, 10:37
У меня так же. Не вижу причин для беспокойства

Аналогично.

capten
03.07.2012, 10:54
а вот меня это бряканье цепи с утра раздражает, завтра-послезавра еду сам менять масло и разбираться с причиной этого бряка, и при переключении передач стучок тоже не радует, пока под машину не залезу и не разберусь - не успокоюсь

Alex_Jet
03.07.2012, 13:48
Уважаемые! Подскажите!
Возможно ли сделать ТО-0 или просто по гарантии что-то у дилера SsangYong в другом городе? Вот-вот покупаю авто и есть необходимость ехать на большое расстояние (5600 км туда-обратно). В своем городе, думаю км 500 накатаю только. Поэтому и думаю что делать и что с собой брать (масло, фильтры, свечи).

glukus
03.07.2012, 15:51
ТО-0 на бензиновый двигатель не предусмотрено. Первое ТО только на 15к пробега либо 1 раз в год, что наступит раньше

Юрич
03.07.2012, 20:00
бряки и заводится с утра на секунду дольше и внатяг, как то я очкую

серега моторист
03.07.2012, 23:05
тоже загремела цепь на горячем двигателе ,на холодном молчит это что опция такая на этих авто.

galiaf10000
03.07.2012, 23:22
НУУУУУУУУУУУУУУУ все.понеслось и у бензинщиков:D Теряете рейтинг:D А после двадцатки,воще пипец будет.

glukus
04.07.2012, 10:43
Голиаф, просто люди волнуются. Мне на звук по барабану, у меня калина так же заводилась, так что этот звук считаю нормой, зато ни каких грм

серега моторист
04.07.2012, 12:38
На калине ремень а ни цепь милейший и ценовая категория немножко другая а то что люди волнуются это правильно можно попасть на дорогой ремонт так что проблему с цепью лучше устранить накорню.

AdVik
04.07.2012, 15:02
Как разобрались с бряконьем цепи, что ответили на ТО?

AdVik
04.07.2012, 15:04
Сорри вопрос был к Сaptenу .

серега моторист
04.07.2012, 15:37
С бряканьем цепи пока еще неразобрался думаю менять натяжитель или масло так как шум появился после замены масла ,к диллерам необращался .

glukus
04.07.2012, 15:47
На калине ремень а ни цепь

Я в курсе. Я говорю, что звук такой же)) Дальше я указал, что лучше цепь, чем ГРМ. По мне, так это конструктивная особенность.

mauss
04.07.2012, 15:55
Проехал пока только 100 ем. Доволен как не знаю кто. Однако мне показалось что руль заметно вправо повернут при ровно выставленных колесах. У всех так ? Кстати машину никуда не ведет при отпущенном руле.

У себя тоже заметил, что руль не прямо, но у меня при разгоне-торможении её все-таки слегка ведет вправо, но накат при этом нормальный... Проехал порядка 200км...

capten
04.07.2012, 15:56
Сорри вопрос был к Сaptenу .

Сегодня сам поменял масло и фильтр, такое ощущение, что это конструктивная недоработка уплотнений фильтрующего элемента:confused:. Так как пишу не с компа фото выложу на всеобщее обсуждение чуть позже.

серега моторист
04.07.2012, 16:04
Я в курсе. Я говорю, что звук такой же)) Дальше я указал, что лучше цепь, чем ГРМ. По мне, так это конструктивная особенность.

Беспорно свами соглашусь,но не на данной модели уж очень много жалоб.

Касьян
04.07.2012, 22:38
Кстати! Никто не в курсе, что у нас за цепь- одно- или двухрядка?

vitpod
04.07.2012, 22:47
странно у меня ничего не бренчит, пробег 4300Км масло не менял. В корейском мануале написано первая замена масла на 10 тыс. Км последующие через 15.
Может проблема в топливе? Всякая грязь через поршни попадает в масло и каналы гидронатяжителя пачкаются в связи с этим и описаная проблема, так и клапана застучат зимой))

серега моторист
05.07.2012, 11:20
Да нет топливо сдесь нипричем скорее брак производителя.

capten
05.07.2012, 11:28
После смены фильтра сегодня утром и днём снова бренчало. Буду разбираться дальше, завтра ещё одного бензинового актиошку поковыряем, есть мысли)))

Касьян
06.07.2012, 10:50
для capten:
Пожалуйста, когда будете ковырять, посмотрите цепь: 1- или2-х рядка. А насчет грохота при запуске: возможно противодренажный клапан проблематичен?!!! По идее Других причин не должно быть. Есть масло в системе, есть давление. На новой машине масло в никуда уходить не должно. Такое было на старой волге с инжектором.

Dukis76
06.07.2012, 12:44
у меня металическое бреньчание бывает только когда завожусь на холодный двигатель,как чуток поработает или пару раз прогазуешь вроде не слышно,а на прогретом всё окей )))ни чего не гремит......

Да и машина пока без проблем))) пробег уже 9300 через полторы недели поеду в пробег в 1500 км в Геленджик.........

mauss
07.07.2012, 17:41
Проехал 400км. Сегодня потестил круиз - класс!!! Тока чуть не уснул от безделья... Расход средний 8,7, пробег примерно пополам город/трасса. Пересел с Шеви-нивы, не ожидал, что так похожи окажутся, тока санька прет гораздо круче, а с низов подбирает прям как нива, и это еще движок необкатан - че дальше будет, боюсь представить. В машине тихо, кондей мощный, сижу удобно, ваще все нравится. Тока вот подвеска чуть жестковата, все-таки для трассы машина. Да, и сцепление надо регулировать...

pesxxx
08.07.2012, 00:58
Dukis76
Вот в геленджик не надо, сыро там! Очень даже сыро!

serhio9
08.07.2012, 04:10
Dukis76
Вот в Геленджик не надо, сыро там! Очень даже сыро!
__________________
Да классно там !!!

Lunatic
08.07.2012, 12:36
Кстати! Никто не в курсе, что у нас за цепь- одно- или двухрядка?

У вас наборная пластинчатая цепь.

Масло держите в хорошем состоянии, т.к. натяжитель работает по принципу гидрокомпенсатора.

Касьян
08.07.2012, 15:18
Это я понимаю, что она пластинчатая, только хотелось бы знать, сколько рядов. Т.е. Шестерни одиночные или парные. Вопрос не праздный, т.к. от этого зависит ресурс цепи, соотвественно и ее замена.

серега моторист
09.07.2012, 14:10
Цепь двухрядная.

Касьян
09.07.2012, 16:38
Спасибо! Просто на МВ со 180 движками однорядка до 100тыкм не доходит.

Lunatic
10.07.2012, 08:42
Вот ваша цепь.

серега моторист
10.07.2012, 10:15
Извините незнал что на актионе стоит такая цепь орентировался по кайрону .

Dukis76
10.07.2012, 12:33
Dukis76
Вот в геленджик не надо, сыро там! Очень даже сыро!

Там сыро было до обеда следующего дня, а например сегодня, уже всё почти восстановили,так что про сыро это всё враки

Alex66
10.07.2012, 22:35
По расходу- проехал по городу около 100 км. По БК показывает от 13 до 14 литров! Считаю это ненормальным судя по вашим постам. По трассе ещё не ездил, поеду в выходные и отпишусь потом. Стойки вроде не гремят( пробег маловат), да и передачи отлично включаются. Хотелось бы уточнить какой бензин лить? При покупке сказали 95-й. Кто что льёт?

glukus
11.07.2012, 10:40
Welcome http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2802

spirit_13
13.07.2012, 08:53
По расходу- проехал по городу около 100 км. По БК показывает от 13 до 14 литров! Считаю это ненормальным судя по вашим постам. По трассе ещё не ездил, поеду в выходные и отпишусь потом. Стойки вроде не гремят( пробег маловат), да и передачи отлично включаются. Хотелось бы уточнить какой бензин лить? При покупке сказали 95-й. Кто что льёт?

пробег 900 км, расход в городе стал 12,4 л - до этого был 13,4. По трассе был 8.9 л, сейчас пока не знаю, еще не выезжал. Считаю такой расход вполне приемлемым для такой машины, не понятно как на ней расход может быть 7-8 л по городу...
По сравнению с предыдущим авто - шеви авео 2008 г.в. - в НА пластик похуже, уже скрипит в креплениях ремней безопасности на стойках, на авео после 4 лет такого не наблюдалось.
В остальном пока только положительные эмоции

Vanisv
13.07.2012, 10:57
По БК на трассе 7,8-8 литров. По городу(у нас не город, райцентр, всего 2 светофора, до работы 5 км) расход показывает 9,2-10 литра. Появился стук с левой стороны, видимо стойка не подтянута. Пробег 600км.(машину взял в этот понедельник). Привыкаю.

Серега VSM
13.07.2012, 19:36
Пробег 1500 км. Машинка радует, не без мелких детских болезней, но думаю что совместными усилиями с ОДшниками удастся от них избавиться.
Расход; город - 9,6 л., трасса - 7,7 л при 120 км/ч - по бортовику, в реале где то на 0,5 л больше. Постукивает левая стойка, думаю опорник надо промазать. Присутствуют не сильные сверчки.
Ни как не научусь без клевков переключать с 1 на 2ю передачу и с 2 на 3ю, иногда получается, или плавно или резко с газом.

Mihaila
14.07.2012, 13:25
че то я товарищи не пойму как вы тут свои расходы сравниваете. у меня после каждой заправки средний расход обнуляется и начинает его вновь рассчитывать. залил я к примеру 20 литров, откатал их и получил средний расход 10,4 л/100 км (если практически не использовать кондер). потом залил снова 20 л, расход опять обнулился и снова начал считать. к концу этих 20 литров получил 14,5 л/100 (это с кондером 90% использования). ну и какой средний расход у данного аппарата?...а если по заправкам считать и по пробегу, то получается средний в районе 13 л на сотню

Mihaila
14.07.2012, 13:28
пробег 900 км

Mihaila
14.07.2012, 13:33
Проехал 400км. Сегодня потестил круиз - класс!!! Тока чуть не уснул от безделья... Расход средний 8,7, пробег примерно пополам город/трасса. Пересел с Шеви-нивы, не ожидал, что так похожи окажутся, тока санька прет гораздо круче, а с низов подбирает прям как нива, и это еще движок необкатан - че дальше будет, боюсь представить. В машине тихо, кондей мощный, сижу удобно, ваще все нравится. Тока вот подвеска чуть жестковата, все-таки для трассы машина. Да, и сцепление надо регулировать...

Вот уж не сказал бы что кондей мощный...слабенький он. в плюс 30 не справляется.

Серега VSM
14.07.2012, 14:36
Замерял по заправкам и бортовику(обнуляется), поэтому и пишу что реальный расход больше на 0,5 л, так что при 120км/ч - 8,2 л, город 10 -10,5 л.( с кондером) откуда у вас такой расход, неужели с полным приводом так ЖРЕТ!!! У меня бывший Ховер так жрал. Кондера мне и в плюс 34 хватает, притом что еще не тонировался.

pesxxx
14.07.2012, 18:00
+30 кондей справляется с лихвой, а в положение макс так вообще арктика!!!!!!!!!!!

Mihaila
Проверь кондей!

Perepelitsin555
15.07.2012, 00:04
Пробег 700 км, сцепление тоже щелкает.

Mihaila
15.07.2012, 11:13
+30 кондей справляется с лихвой, а в положение макс так вообще арктика!!!!!!!!!!!

Mihaila
Проверь кондей!

Как его проверить? у ОД?

pesxxx
15.07.2012, 11:43
Я на ОД забил как получил ПТС! Все работы делаю у знакомого в сервисе!
Что б проверить кондей нужен спец аппарат для заправки кондеев!
Где проверять кондей это твоё дело, можеш у ОД, а можеш в сервисе где заправляют кондеи!
Скорее всего он у тебя не до заправлен!

Alex_Jet
15.07.2012, 13:32
Всем привет!

Купил машинку 05.07.2012, допов никаких не ставил поскольку брат заказал все сам (занимается автозапчастями) и прибытие ожидается на этой недели. До 10.07.2012 накатал 500 км в основном по городу (120 км за городом) расход по расчету 10,44 л по БК уже не помню, но ясно вижу что он завышает расход. Масло светлое, уровень не изменился.
Для дальней дороги установил универсальные передние брызговики, снизил давление в шинах до 2,2, взял все жидкости на всякий случай и присадку для бензина. 11-13 июля ехал из Томска в Альметьевск (~2650 км), до Омска обкатывал, поэтому ехал не более 120 км на шестой, расход по расчету 8,89 л (заправлялся на Газпромнефти). Далее расход упал до 6,39 л (трасса 110-120 км/ч в основном, кондей постоянно включен). Заправился на Роснефти расход 6,49 л, динамика чуть хуже. При этом БК расход ниже 7,4 л не показывал. Уровень масла по приезду не изменился, цвет конечно же поменялся...вернусь в Томск, обязательно поменяю, тем более фильтры должны прийти.

Текущий пробег 3400 км, что выявил:
-при запуске гремит натяжитель цепи;
-странный звук при нажатии сцепления (будто проблемы с выжимным подшипником);
-после трассы в городе снова не могу ездить и особенно переключаться с 1 на 2 и со 2 на 3 - надо привыкать снова;
-резина шумновата, но на хорошей дороге (Башкиры рулят!) шума нет и на 160 км/ч;
-задние фонари вроде лак не царапают, правда правый прижат сильнее к кузову;
-динамики по горам (перезжал Уральские горы, выкручивал местами на обгонах до 5000 об.) не хватает;
-круиз-контроль - просто отличная вещь! на трассе только им и пользуюсь, как рассказывал capten в отзыве на drom, правда не включается первые 5-10 км после остановки...;
-не хватает климат-контроля...думаю можно докупить новые мозги с датчиками (как комплект ПТФ) и переоборудовать управление кондером;
-расход топлива просто впечатляет! на тазике 112-м при таком же путишествии самый минимум на какой-то заправке был 5,8 л, а тут двухлитровый двигатель, да и масса намного больше и кондер и ехали вдвоем, а расход 6,4 л/100км!!! когда приехал и начал считать - даже не поверил свои расчетам!
-подвеска отличная! правда на трассе по ямам не более 110 км лететь, на 120 км совсем не комфортно уже;
-разбрызгиватели омывайки - просто великолепные! кнопочка на торце переключателя - тоже очень хороша;
-шумка для такого автомобиля изумительна - от звука двигателя за 2600 км пробега нисколько не устал (на 112 уставал, хотя и была проклеена);
-окраска кузова не радует...железными часами нечайно ударил по краю двери - сразу же скол до металла...будто грунтовки нет;
-арки колес промовилены не полностью:(
-стуков вроде бы не появилось...но надо прислушиться, отдохну послушаю. Кстати, вероятно ОД, все гайки, клеммы АКБ и открыващиеся части пометил маркером...типа опечатал все.
-передние сиденья отличные, водительское хорошее - за весь путь спина не устала, правда правая нога заболела после 1800 км - понял что для такого пробега необходима более вальяжная посадка в сиденье, а не как в городе;
-на Лукойле заправил в бак 57,03 л!!!, когда лампочка еще даже не загорелась - видно дурят нашего брата:(

Вроде все что вспомнил. В конце месяца возвращаюсь домой, думаю, еще будут дополнения.

Серега VSM
15.07.2012, 13:53
Молодец. Поздравляю с покупкой. Подписываюсь под каждым словом.

рио
15.07.2012, 18:47
Поздравляю!!!

YuriY
15.07.2012, 20:07
Поздравляю! Сам присматриваюсь к этой машинке:).

fineshtein
15.07.2012, 20:32
Добрый день,
напишу тоже немного своих ощущений от владения бензиновым НА на механике. Проехал уже 1000 км., привык к машинке, можно более объективно сравнивать с предыдущими.
Сразу скажу - нравится все очень. Очень толковая и практичная машина на каждый день. Каждый найдет в ней что-то свое. Есть в ней какая-то харизма :)
Нравится - клиренс, бодрый моторчик, невысокая прожорливость (средний расход 8,5-9,3 л. - 95 бензин), много места внутри и мало занимает собой на парковке, удобные сидения, хороший кондиционер, пока не скрипит салон (тьфу-тьфу), высокая посадка, удобные ручки-кнопочки, салонные ящички, багажник вполне достаточный
Не очень нравится: 1 и 2 передачи, бестолковые какие-то. Очень напрягает натужно трогаться. Дальше едет шустренько, и на 5 передаче можно спокойно в городе ездить, и бензин экономить заодно. Ну и "тукает" сцепление на 1-2 передаче, как у многих, да педаль сцепления слегка щелкает.
Задняя передача - супер, идеал наверное, так логично придумано. И втыкается легко, не то что на Импрезе
Лючок бензобака занятный, приходится его немного вдавливать и слегка вправо двинуть, чтобы он полностью в корпус закрылся, а иначе не защелкивается, привык раньше на Субару легко закрывать, а тут надо комбинировать :)
Жестковата слегка. Особенно сзади. Первое время вылезал с напряженным животом, трясло, живот как-то сам собой напрягался, заодно и подкачался :icon16: Казалось, машина тяжелая не будет такой жесткой, но тем не менее.
Был у меня Сузуки Игнис, тоже жесткий, но мелкий. Там подвеска 130 тыс. прошла и только колодки менялись. Надеюсь тут тоже правильная жесткость. Если не загруженная машина и дорога с ямками - чувствуется, по ровному асфальту - плывет, и шума дороги даже не слышно. Правда динитролом арки обработаны дополнительно, тоже помогает в борьбе с шумом.
Жесткая подвеска не минус, если загрузить полностью - это плюс. Да и проехал мало, наверное не смягчилась еще.
Аккустика штатная устраивает, магнитолку JVC 2-диновую поставил, звук хороший.
Хотелось бы еще руль кожаный, и потолще слегка, а то тонковат. Может есть в продаже или обтягивать только?
В целом, очень доволен, небольшие мелочи не портят общую картину хорошего семейного автомобиля, который в тоже время почти джип :)

serg1476
15.07.2012, 20:42
На разных комплектациях руль разной толщины.
Поздравляю с покупкой.

fineshtein
15.07.2012, 20:49
А можно заказать руль отдельно в самой толстой кожаной комплектации или дешевле обтянуть?

Lunatic
15.07.2012, 21:03
Самый толстый руль - руль с обогревом.

fineshtein
15.07.2012, 21:10
О, прикольно. Как вариант, его можно отдельно заказать? Хорошая штука, зимой приятно будет ездить

Lunatic
15.07.2012, 21:22
Давай отделять одну тему от другой.
Вбей в меню Поиск фразу "Руль с подогревом"

Alex66
16.07.2012, 17:53
Съездил в выходные на дачу. Расход порадовал. При скорости 90-110 расход по БК опустился до 6,6л. и остановился на этом значении. Ехал про трассе 90 км. При съезде на грунтовку и щебёнку расход 10.5. В городе порядка 12 литров. Пробег всего 400 км., думаю обкатается и будет лучше . Режим Эко не понятно как работает, то включился сам, то выключился. А так машина только радует, пока ничего плохого не выявил. Сам поставил защиту, передние брызговики , сетку радиатора, дефлекторы и резинку на задний бампер. Купил чехлы из эко-кожи, но пока так и не определился, то ли вызывать, то ли самому. Ещё приобрёл камеру заднего вида и монитор 4,3. Хочу поставить сам, вот только как снимаются пистоны обшивки потолка в районе багажника не пойму . Кто снимал прошу совета!

pesxxx
16.07.2012, 18:04
Б.Г. "Будь ты хоть на Роллс- Ройсе-Всё равно стоять в пробке"
Только стоять можно по разному!


Пробег 5000км всем доволен, стал лить бензин BP Ultimate 98 позитива стало ещё больше! Динамика прибавилась ощутимо, расход упал 9 л/100км город + кондей всегда!

Касьян
16.07.2012, 23:19
Кстати, сегодня муфлон АСЛАНЯН обозвалнашу машину чуть лучшим подобием отечественного автопрома?!

Электрон
17.07.2012, 00:15
Здравствуйте. Купил машину неделю назад. Наездил 1500 км. Из особенностей- короткая первая передача, на даче превращается в плюс. Странно отрабатывает сцепление при переключении с первой на вторую, присутствует глухой удар, на предыдущей машине тоже был, при включенном кондюке. Очень пачкается и плохо чистится пластик салона, легко царапается. Тоже и к пластиковому внешнему обвесу относится. Стекла плавно опустить не получается, они реально падают. Уровень масла проверить проблематично, весь щуп в масле из- за сильного изгиба внизу картера. При холодном пуске бренчит цепь, примерно1 сек.
Из явных плюсов:
Хорошая комплектация. Салон вместительный. Эргономика на высоте. Динамика приличная, обгонять безопасно. Кондиционер отличный. Багажник маловат, но это с чем сравнивать. Экономична по расходу топлива. Расход: город, - 9.5-10.5л на 100 км. По трассе- 7.6л примерно, если не вжигать. Хорошая шумоизоляция. Машина располагает к спокойной езде, дергаться как на Getz неохота. Вообщем для меня неплохой выбор, если сохранится фактор надежности.

pesxxx
17.07.2012, 02:01
Даааааа, я вот то же очкую за надёжность!

serhio9
17.07.2012, 03:48
Почему все думают, что бренчит цепь? У меня на двенашке после 50т.км. такой же звук был и чем дальше тем продолжительней, (заметьте цепи там нет).

pesxxx
17.07.2012, 04:11
Потому что это не двенашка, а звук характерный цепи + натяжитель не механический как на горячо любимых тазах (Ваз-2174 и тому подобные), а гидравлический. Вот почему туда не вхерачили обратный клапан чтоб масло не убигало и небыло этой паузы пока насос накачает масло в натяжник я не пойму!

serhio9
17.07.2012, 20:28
После замены гидрокомпенсаторов зазоров клапанов стук пропал.Я в курсе , что на тазах стоят механические натяжители цепи, но на десятых моделях натягивается только ремень!

zOn
17.07.2012, 22:05
Потому что это не двенашка, а звук характерный цепи + натяжитель не механический как на горячо любимых тазах (Ваз-2174 и тому подобные), а гидравлический. Вот почему туда не вхерачили обратный клапан чтоб масло не убигало и небыло этой паузы пока насос накачает масло в натяжник я не пойму!
блин. так это цепь бренчит? секунд 10-20 после запуска двигло как то не ровно работает. привык на фиесте, что только в лютый мороз фырчал.

pesxxx
18.07.2012, 01:28
У меня где то через раз бес прослеживаемой цикличности после пуска движка максимум 1 сек рокот и всё! При этом движок работает нормально!
Может он у Вас подтраивает а слышна детонация, Вам лучше к ОД или к специалисту что душе ближе!

urka
18.07.2012, 08:39
У меня на НАКе после запуска цепь тоже пару сек звенит,так и должно быть в начальный момент прогрева,а если звенит постоянно то это косяк,-так написано в мануале,двигатель пробежал 100 тыс.км без проблем!

capten
18.07.2012, 08:54
Цепь звенеть не должна, это не нормально, это неисправность или конструктивная недоработка или околокритичный износ, Точка. Вот неисправность, или конструктивная недоработка, или износ чего? пока понять не могу...

pesxxx
18.07.2012, 20:18
А мне кажется масло уходит с натежника вот и весь косяк! При пуске нужно время чтоб оно туда добежало вот тебе и звук!

zhur36
18.07.2012, 21:08
Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Купил бензиновый НА 12.07.12 На текущий момент пробег 850 км. Машиной доволен, до НА был KIA CEED, поэтому буду сравнивать с ним. Все плюсы наверно перечислять не имеет смысла, у кого такая машина их и так знают. Остановлюсь на том, что не понравилось. Управление на НА потяжелее чем на Сиде, руль крутится туже, педаль тормоза тугая. Как то целый день мотался по городу, в правой ноге к концу дня стали ощущается неприятные ощущения, на Сиде такого никогда не было. Кнопка вкл кондиционера включается не четко, в ней чувствуется расхлябанность, так же не всегда срабатывает с первого раза кнопка открывания пятой двери. При переключение скоростей, приходится более плавно отпускать сцепление, что бы не было удара, а это потеря времени при езде по пробкам, когда надо быстро перестроится в открывшееся окно. При запуске двигателя, пару секунд работает как дизель, потом ровно, пока не пойму это нормальный режим или надо ехать к официалам. Пожалуй, это все что мне не нравится.

рецензент
18.07.2012, 21:45
у меня все как у зура(( я о недостатках, за исключением - педаль тормоза для меня норм, пятая дверь открывается четко, в дополнение к недостаткам есть еще стук цепи при запуске, тупая первая и вторая передача, и скрип задних стоек (слышно когда садишься в незаведеную машину на задние сиденья)

pesxxx
18.07.2012, 22:24
А мне всё очень нравится за исключением динамики разгона после 120 км/ч вялый набор до 120 нормуль, увы плата за экономичный двигун!

glukus
18.07.2012, 23:36
Не позволяю себе ехать более 100 кмч по трассе, поэтому динамикой доволен

pesxxx
19.07.2012, 01:40
Счастливчик!

Alex66
21.07.2012, 23:23
Cегодня затонировал(наглушняк 95%) и поставил камеру назад! Всё здорово. есть шум при запуске(1-2сек), не напрягает. Коробка работает без нареканий.От машинки просто тащусь, доволен как удав. Пока больше 3000 не даю. Первая и вторая немного бесят, но думаю после обкатки всё нормально станет, кугда раскручиваться можно будет

capten
22.07.2012, 04:08
Вообще то в бензинках с помощью дилерского сканера настраивается чувствительность педали газа. Допустимые значения 1, 2, 3. С завода идёт 2. Я себе при перепрошивке сделал 3. Вот так)))

pesxxx
22.07.2012, 04:56
Ну и как эффект ощутим, реакция стала быстрее?

capten
22.07.2012, 07:31
О ощущениям рабочий ход педали газа стал короче, педалька стала чуть более чуткой. Двигатель обороты набирает также

pesxxx
22.07.2012, 11:47
поняно, а мне наоборот нравится большой хот и чувствительность педали как на грузовике.

Andrew_xXx
23.07.2012, 20:02
может я поторюсь, но все равно расскажу...

пробег уже 4500 км, на днях решил проверить сколько по максимуму выжимает,
несмотря на то, что КПП 6 ст, передачи у нее совсем не короткие,
на второй передаче при отсечке 6,1 тыс.об. разогнался до 90 км/ч, на четвертой - 180 км/ч, переключившись на пятую - 185 км/ч при 4,5-5 тыс.об, больше не смогла, ограничение электроникой, шестая передача только обороты понизила. В итоге максимум пока 185 км/ч, посмотрим, что будет после обкатки...

Petrru
23.07.2012, 20:02
Доброго времени! В комплектации C2G2M01, т.е. минималка- бензин, есть ли розетка под прикуривателем или рядом?

glukus
23.07.2012, 20:31
Доброго времени! В комплектации C2G2M01, т.е. минималка- бензин, есть ли розетка под прикуривателем или рядом?

Либо прикуриватель, либо в багажнике справа

Petrru
23.07.2012, 22:29
Жаль, а то гаджетов куча...

Aletron
23.07.2012, 22:59
Мне когда Интро подсоединили, вывели apple разъем в бардачок(провод там короткий), мелочь вроде, а приятно, лишний девайс теперь можно зарядить, да еще и в бардачке), хотя х.з. можно все комплектуются им.

Потом, есть же крокодилы(разветвитель на прикуриватель), стандартный крокодил на три выхода, включая usb, разъем у нашего прикуривателя рабочий(китайские ширпотреб спокойно входит и выходит), а то помню, пробовали мой крокодил в шкоде подсоединить, да не тут то было. Ставишь крокодил, вешаешь на него навигатор и регистратор, плюс разъем под нофелет остается.

Petrru
29.07.2012, 10:20
Купил! Авто замечательное, расход как у всех, 1я передача как у всех , тукает. Кондер работет! После приоры, заметил валкость на поворотах, но это мелочи...

drol
30.07.2012, 12:50
Может кто прояснит по массе автомобиля, в ПТС указана масса авто с бензиновым двигателем 1640кг, в руководстве по эксплуатации 1512 (речь идет о моноприводе). Впервые столкнулся с интересной опцией, движок не запускается пока не выжмешь сцепление. Система помощи при трогании на подъёме полная фигня, расчитана на неопытных водителей, но как раз именно им я бы пользоваться энтой приблудой не рекомендовал. На уклоне при включенной передаче удерживает машину пару секунд затем она катиться назад, начинающий может растеряться и засучить ножками, итог разбитый бампер соседа или свой. Приборка супервизион красива ночью, при солнечном свете не видно ни х...а! Подвеска на грейдере жестковата, на скорости особой валкости не заметил, в поворот на скорости 90-100 входит красиво,без раскачки и сноса. Посадка спереди гут, высоко сидишь далеко глядишь,сзади сиденья чуть низковаты, коленки смотрят вверх, в дальней дороге пассажиры думаю устанут. Музыка на оценку "три", магнитолка смотриться гармонично,это одна из причин почему взял мафынку в компл "Элеганс",но звучит так себе,возможно виновата акустика.Это в основном все замечания, а в целом машинка замечательная,доволен как слон. Движок прет весело, по бортачу жрёт 7.6 литров на сотку (это по асфальту 100-110). Коврики полиуритан с надписью на них Соллерс де...о, пожалел что взял. Готов ответить на любой вопрос.

Олег178
30.07.2012, 13:03
Яркость приборки не регулируется что ли?

drol
30.07.2012, 13:09
Регулируется, пробовал по всякому, но как-то добиться приличной информативности, не удаётся. Лучшее враг хорошего ( хорошее- это приборка в комп Оргинал).

finn48
30.07.2012, 13:16
в ПТС указана масса авто с бензиновым двигателем 1640кг, в руководстве по эксплуатации 1512 (речь идет о моноприводе)
1640 кг это снаряженная масса.
Снаряжённая ма́сса — совокупная масса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0) автомобиля (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C) со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0% B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%8 0%D0%B8%D0%B0%D0%BB&action=edit&redlink=1) (например моторное масло (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE) и охлаждающая жидкость (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D 1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1 %81%D1%82%D1%8C)), полным баком топлива (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE), но без пассажиров (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80) и груза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7).[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F0%FF%E6%B8%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0# cite_note-0)[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F0%FF%E6%B8%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0# cite_note-1)
Это определение может быть уточнено правительственными (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) регулирующими ведомствами (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0% B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D0%B 5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&action=edit&redlink=1) и другими организациями. Например, производители Европейского союза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7) включают в снаряжённую массу 75 килограммов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D 0%BC) массы водителя в соответсвии с директивой 95/48/EC.[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F0%FF%E6%B8%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0# cite_note-2). Поскольку наличие водителя является необходимым условием для движения транспортного средства, масса водителя не должна быть включена в полезную нагрузку. ГОСТ Р 52389-2005[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F0%FF%E6%B8%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0# cite_note-3) включает в снаряжённую массу транспортного средства водителя массой 75 кг, а также для городских и междугородных автобусов члена экипажа (75 кг), если в транспортном средстве предусмотрено место для него. В снаряжённую массу в соответствии с этим российским стандартом также входят инструменты, запасное колесо и не менее 90 процентов топлива. (википедия в помощь)
т.е. 1512 кг это пустой автомобиль без жидкостей.
Впервые столкнулся с интересной опцией, движок не запускается пока не выжмешь сцепление
это вполне нужная опция, чтоб исключить запуск авто на передачи
Система помощи при трогании на подъёме полная фигня, рассчитана на неопытных водителей

полезная штука чтоб не заглохнуть, но не ездить на ней. на автомате просто кайф на горке и не скатывается.


сзади сиденья чуть низковаты, коленки смотрят вверх, в дальней дороге пассажиры думаю устанут


расстояние в 1000 км - пассажиры не устают, наоборот комфортно особенно когда откидываешь спинку назад



Музыка на оценку "три", магнитолка смотриться гармонично,это одна из причин почему взял мафынку в компл "Элеганс",но звучит так себе,возможно виновата акустика


видимо слух музыкальный раз акустика так себе или не настроили под себя, хотите качество, слушайте лицензию :)

drol
30.07.2012, 13:33
По поводу выжима сцепления не спорю, но это уже в крови- разгрузить двигатель, отключив КПП, особенно зимой.

drol
30.07.2012, 14:53
Только что обнаружил, что при включении зажигания не загораются контрольные лампы и индикаторы которые расположены на приборке левее тахометра. Посмотрел мануал, должна загораться только контрольная лампа низкого уровня топлива, но ведь не загорается! Подскажите у кого приборка супервижион, это косяк или своеобразная норма?

Lunatic
30.07.2012, 15:30
drol, задавайте вопрос в соответствующей теме соотвествующего раздела, если она существует. Если нет, то создайте. И сделайте подпись.

zOn
30.07.2012, 15:49
По поводу выжима сцепления не спорю, но это уже в крови- разгрузить двигатель, отключив КПП, особенно зимой.
+1. я только через 3 дня узнал, что без выжатого сцепления не заводится :icon16:. когда начал с балалайкой разбираться, поставив на ручник.
а так всегда выжимаю сцепление и держу тормоз при запуске.

и кстати: сейчас эта опция внедряется почти повсеместно, хотя она не нова. на ниссан алмера - давно. на киа рио новой тоже есть. про остальные не знаю.

DelfiNN
30.07.2012, 22:51
+1. я только через 3 дня узнал, что без выжатого сцепления не заводится
Я тоже через несколько дней об этом узнал, когда друг сел и завестись не смог. :D

pesxxx
30.07.2012, 23:05
6000 км жжжжжужит нормально!

55reg
31.07.2012, 07:31
Может кто прояснит по массе автомобиля, в ПТС указана масса авто с бензиновым двигателем 1640кг, в руководстве по эксплуатации 1512 (речь идет о моноприводе). Впервые столкнулся с интересной опцией, движок не запускается пока не выжмешь сцепление.

Не совсем понял .... как не запускается ??? Если не выжать сцепление.

Lunatic
31.07.2012, 19:41
Флуд, не относящийся к отзывам удален.

drol
07.08.2012, 15:55
Хотелось бы отметить отличную вентиляцию салона, при отключенном вентиляторе, во время движения автомобиля! Катал оч много машинок, на Актионе поток воздуха из центральных дефлекторов в пассивном режиме, позволяет, при благоприятных погодных условиях, вообще не включать вентилятор, потока воздуха достаточно для комфортного бытия!

finn48
07.08.2012, 15:59
вот с этим я соглашусь ) а когда не нужен он просто нажать кнопку циркуляция салона)

Кузин
07.08.2012, 17:17
Я почти все жаркие дни езжу с включенной рециркуляцией салона. Даже при наличии пассажиров ловил себя на мысли, что не задыхаешься. В Сиде при подобной ситуации ощущение дискомфорта наступало минут через 15-20.

capten
08.08.2012, 10:40
Вчера впервые позавидовал трактористам завистью всех цветов радуги: белой, чёрной, голубой и даже фиолетовой. А причина в недостатке крутящего помента. Выехал на песчаный пляж, остановился напосмотреть и закопался. Трогаюсь, даю газу - передок начинает закапываться, облако песка, подключается задок - МОТОР ГЛОХНЕТ(((. Позоруха на мою седую голову. На малых оборотах глохнет сразу. Вокруг полный пляж других машин во главе с дизельным актионом в прошлом кузове и дизельным кайроном. Пришлось насиловать сцепление. Пассажиров - жену и подругу с детьми высадил. Трогался с 2500 оборотов. Начиная закапываться, при подключении задка - сцепление отпускал, газ в пол. Вот так и выполз. Удивительно, но сцепление не завоняло. Больше в песок не полезу. В крутые подъёмы с промоинами выезжал еле-еле, разогнаться нельзя, ямы по полметра и валуны такие же не дают, а до 2000 оборотов движку тяги не хватает. Всё таки силёнок на 1,7 тонны у двушки-бензинки маловато.

drol
10.08.2012, 17:43
Дизель на пляжу благодать!!! На зажигалочке, надо колесики подспустить вплоть до 0,5 кг/см и вылезешь, случай конечно крайний, но помогает здорово!

pesxxx
16.08.2012, 22:02
Пробег 7000 км всё ОК. Заменил масло в ДВС на Mobil 1™ 0W-40 цепь при запуске затихла, заменил масло в МКПП на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, а в раздатке и заднем редукторе (ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧИ) на Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.

Из заднего редуктора вылелась вообще убитое масло и много стружки на магните, в МКПП и раздатке вроде ничего светлое.
А так всё ОК!
Машиной оч доволен, динамикой не очень но в сочетание с расходом очень да же ничего.

По деньгам и аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serg1
16.08.2012, 22:57
а в раздатке и заднем редукторе (ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧИ) на Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.
Смысл? На Актионе нет LSD дифа.

pesxxx
17.08.2012, 21:44
Смысл что масло мне кажется хорошем, а вот смысл вопроса?
Пишем по теме!

Serg1
17.08.2012, 22:41
Смысл вопроса простой - нафига лить масло для LSD дифа, в просто диф?
Это маразм, как минимум.

Vitaly100
18.08.2012, 13:33
Пробег 8 т.км месяц путешествовал. Пришлось покататься по разным дорогам. Машиной доволен. Кондер работает отлично, но воздушные потоки, как то не совсем удачно продуманы (мое чисто субьективное мнение). Расход по трассе по БК от 6,4 до 7. Зависит от бензина. Бензин в Европе после Самары 95 Лукойл просто *овно. Заливал ТНК 92 расход 7 л., но машина идет хорошо. По прибытию домой потменял масло, залили Мобил 1. Из-за отсутствия необходимого масленного фильтра (искали по городу) машина простояла 2,5 часа - все старое масло вытекло по максимуму и новое залили в кол-ве 6 литров. Присудствовал при всех процедурах. Мастер не сильно хотел "стакан" помыть и продуть. Но "уговорам" поддался. Да, на дне присудствовала металическая пыль. Фильтр и масло я бы сказал нормальное. В дороге машину чуть растрес, появились незначительные скрипы в области торпеды, но зато подлокотник на двери пассажира перестал скрипеть!:confused: Про сколы на задней двери - или отрегулировал сразу или экземпляр удачный, но сколов нет, хотя по степям южнее Пугачева и вдоль Дона по станицам машине досталось.:335:

glukus
18.08.2012, 21:45
6 литров? Любопытно, по книжке 4,5. Да и Капитан уже менял, он в курсе

Vitaly100
18.08.2012, 22:15
6 точно! масло в канистраз приносили я сам рядом стоял. Меня тоже удивило. На следующий день проверил по щупу, все как положено, не перелили. Я практически весь поцес заснял, правдо на телефон. Могу повесить фото.

turist
25.08.2012, 22:08
доброго времени суток. понравился мне актион, НО почитав отзывы бензинщиков желание приобрести актиона пропало((( актион понравился, как внешне так и внутри (смотрел в салоне) внутри просторно с наружи красавЧег. но эти детские болячки- как то совсем не радуют ((( сейчас катаю на kia carens 2007 года,(кореец) двигло 2.0 механика 5 ступка – в общем по многим параметрам авто схоже с актионом=лошадки, вес, расход, слабая покраска(сколы по кузову), в двиг. цепь. из плюсов актиона дорожный просвет из минусов багажник и его детские болячки. на carens багажник по больше и при сложенных сидениях второго ряда получается двух. спал. кроватка. на спидометре 130 тыщ. расходы только на расходники и бенз. тфу-тфу-тфу(масло,масс.фильтр, салон фильтр) минус carens(за рубежом rondo) это дорожный просвет – по остальным параметрам отличное авто. катаю в основном межгород, поездки на море(по городу очень мало) двух литрового двигателя хватает с запасом, т к катаю не более 120 км/ч (семья и прочее важнее). в последнее время стал замечать, что многие современные бибики совсем слабоваты, в гору совсем не тянут и на обгон идут очень вяло!!! к выше сказанному, если еще подождать, есть шансы, что актион избавится от своих болячек ?

Serg1
25.08.2012, 22:14
Вброс? Или хрень?

turist
25.08.2012, 22:23
в смысле хрень? изложил по ходу не понятно=суть в том, есть желание приобрести актион, но нет желания возится с его болячками=как быть? бюджет 800

turist
25.08.2012, 22:30
может не в ту ветку форума написал ?*читал ток отзывы бензинщиков

Arhivarius
25.08.2012, 22:53
Добрый вечер первые 500 позади, расход 12л/100 только город, кондер + день в ГАИ с включенным кондиционером. Ничего не скрипит, не бахает, не дребезжит. Багажник закрывается нормально. Из плюсов размеры, комфорт. Не знаю как толи не привык еще толи отнести к минусам переключение передач. Первая короткая дергает, вообще передачи выкаются с некоторым усилием, но без скрежета и всего прочего, вообще сцепление прямо проситься , что только потихоньку отпускать. Покупку считаю удачной и машиной в целом очень доволен, постараюсь выбраться на трасу. Спасибо форумчанам сразу при покупке сделал все что советовали музыка+антикор+сетка на решетку радиатора+тонировка+парктроник (задний).

glukus
25.08.2012, 22:57
в смысле хрень? изложил по ходу не понятно=суть в том, есть желание приобрести актион, но нет желания возится с его болячками=как быть? бюджет 800

У меня бензин, проблем нет)))))) За 800 тысяч, кроме китайца и дастера, нет кроссовка.

Serg1
25.08.2012, 22:57
=суть в том, есть желание приобрести актион, но нет желания возится с его болячками=как быть? бюджет 800Болячки есть у любого авто.
Если почитаете форум внимательно, то поймёте, что болячки Актиона, просто пустяки. Не согласны?
Тогда, пишите критичные по вашему мнению болячки, которые мешают вам, приобрести авто.

serhio9
26.08.2012, 05:16
На неделе прошел 0-е ТО, пробег около 4000 т.км., поменяли масло(6л.) и фильтр.
Стук при заводке остался. Взяли 4050руб. Расход по городу 9-10, за 7-8. Из косяков:
больше всего достаёт закрывание задней двери на неровной дороге. К динамике привык (хватает вполне). Возил с собой разных людей, у многих паркетники, многие отмечали хорошую шумоизоляцию.

pesxxx
26.08.2012, 11:16
7500км всё ок!
Цепь при пуске чуток брякает! Задняя дверь это проблема, а в целом авто оч доволен НО хочу новый рекстон!

Kr1og5n
26.08.2012, 14:45
А что за проблема с задней дверью?

glukus
26.08.2012, 15:00
Я закрываю заднюю дверь всегда с первого раза, просто привык к аналогичной фишке с калины. Нужно как на туареге, авто закрытие багажника сделать)

ivan1
26.08.2012, 22:41
Отпишусь я о своем авто .Проехал я 6000км. Я буду сравнивать актион со своим бывшим авто( уаз патриот) и с другой машиной, на которой я тоже ездил шевроле авео 1,4 мт. Если вкратце, то у меня какое-то смешанное чувство от актиона, но больше я склоняюсь к тому, что лучше бы я его не покупал. Что мне в нем не нравится: 1. Большой расход топлива по трассе 8,5-8,6 и то без кондея. Еду я 90-110. Я конечно понимаю что многие скажут что мол машина большая, и что ты хочешь от такого веса, НО почему икстрейл 2,5литра на автомате жерет по трассе 9-9,5л? Мистика наверное, а у меня же передний привод. Но это еще пол беды, после патриота и такой расход кажется маленьким, но почему бортовой показывает 7-7,2 а по факту на 1-1,5л больше. Мне это не понятно.
2. На 10Км/ч врет спидометр, такого не должно быть, на патриоте показывал в нулях, на авео -5км/ч. А здесь рекорд блин.
3. Когда на прошлой недели на улице было +7. Он до рабочей температуре прогревался 8 минут, из которых я ехал по городу 7? Мне честно страшно представить что будет в -20. Наверное минут 25 как шевроле будет прогреваться, надеюсь я ошибаюсь... Патриот в -27 прогревался до +70 за 12 минут.
4. Скрип салона со стороны ремней безопасности( патриот там не скрипел). И появляется сверчок под панелью, правда редко. И не нравится что нельзя просто положить очки в очечник, на гравийке дребезжат (на авео такого нет).
5. Не нравится работа сцепления и кпп, а именно удары при переключении( надеюсь замена масла решит эту проблему). Так же не нравится мне странный звук при троганье с места. Такое чувство что то-ли левый шрус то-ли подшипник ступицы, сам пока не знаю, он меня конечно не особо беспокоит пока, но на ТО 1 скажу пусть смотрят.

Serg1
26.08.2012, 22:44
Да. Я вам не верю. Ваш Авео, ЖРАЛ - гораздо больше Актиона.
Равно, как и прогревался ваш Авео гораздо дольше и то на ходу.
Остальную чушь, даже читать влом.
В Москве +7? Сказочник.
СЫ, У меня ещё и 1 тыс пробега нет, но цифр выше 9,6 на компе, я не видел.

ivan1
26.08.2012, 22:47
О да,в На этой недели в серду-четверг сколько утром было? Сам бред не пиши..
Авео по трассе дон жрала 6,2-6,6л Патриот там же 12-12,2. Актион 8,5-8,6л

Serg1
26.08.2012, 22:49
Ниже 12 не было. Авео как и все братья шевроле, по трассе не меньше 8 литров.
Ваши цифры - ложь. Про патриот темпаче.
ЗЫ. Достали тупые, ни чем не обоснованные вбросы.

Vanisv
26.08.2012, 22:55
В 5 утра было +8,прогревал минуту и поехал, метров через 500 температура двигла показало одно деление, ещё через 200 метров- 2. Расход на трассе на 120 км/ч около 8 л. Если скорость меньше, то и расход меньше, если выше, то и расход увеличивается. На авео с двиглом 1,2(5 лет на ней ездил) при темп. за бортом -25, хороший теплый воздух шел через 2,5 км пути или 5 минут езды по городу, при прогреве на холостом около 3-х минут. И ещё к расходу, у меня климат и лампочка указывающая работу кондиционера постоянно горит. Авео на трассе -6 литров было(у меня все штрафы на скоростях 116-120, такая вот крейсерская скорость). Ну так до сих пор и есть, свояк на ней ездит.

Serg1
26.08.2012, 22:56
Поменяй, своего Акти, если он есть конечно, на Патриота. Думаю, за час управишься.

ivan1
26.08.2012, 22:56
О пипец, у тебя такие авто были или будем ссылатся на то что кто-то говорил. Авео столько не жерет, нет я еще могу чисто гитетически предположить что авео будет жерать 8л при скорости скажем 150-160. Но я ехжу без нарушения пдд.
Да достали такие необоснованные вбросы, особенно в таких сообщениях. Получается что на форуме надо писать какой актион хороший, а вот не нравится что, тогда типа вброс и конкупенты

ivan1
26.08.2012, 23:01
Vanisv У меня примерно так-же, но я специально замерил, актион у меня прогревался примерно так-же: 1минута-1,5 минуты 1 деление, потом 500м 2 деления. А когда проехал километров 6-7 тогда 4 деления. ПО расходу, у меня кондей на нем, я как-то им не особо пользуюсь. Но у меня 2wd и почему-то почти такой-же расход
ПРо шевроле видишь, мы получается врем
Serg1 ты ка-бы сам смотри на что менять и продавать свой авто, я в этом вопросе без советчиков, обойдусь

Serg1
26.08.2012, 23:05
ivan1 - не трынди. Авто всякие были. Шевроль в т.ч. так, что не надо меня лечить.

ivan1
26.08.2012, 23:09
Serg1, по моему ты сам начал, а не я. Хорош флудить, я написал свой отзыв, какой бы он не был, это мой отзыв. Пиши свои отзывы и на мои не ссылайся, я на твои ссылаться не буду

Serg1
26.08.2012, 23:13
Флудишь ты. Отзыв ни о чём. Я привёл тебе контраргументы.
Твой шевроль, в зиму, до 14 литров хавал. Потому и продал.
По трассе, так то на 100 км.ч да, литров 7 выходило.

ivan1
26.08.2012, 23:17
Ну как не очём, я написал о своем впечатлении от владения актином при пробеге 6000км. Все что я написал, а именно сверчки, небольшие хрусты в переднем приводе, вранье бортовика и спидометра присутствует, и боюсь не куда не денется, так-же присутствуют удары в кпп или сцеплении при переключении с 1 на 2. Тут даже про это тема есть. Шевроле не мой, и на нем я сегодня катался, и оп трассе у меня сегодня вышло 6,5литров, но с погрешностью соглашусь на 7, а теперь вернемся к твоему первому сообщению, что авео жерет больше автиона, т.е. 7л больше 8,5. Я еще раз повторю, я не против расхода актиона в 8,5л Но не врал бы бортовой на 1,5 литра

glukus
27.08.2012, 09:59
Флудишь ты. Отзыв ни о чём. Я привёл тебе контраргументы.
Твой шевроль, в зиму, до 14 литров хавал. Потому и продал.
По трассе, так то на 100 км.ч да, литров 7 выходило.

Согласен с Serg1, если вкратце у меня рено меган на трассе жрет 6,5-7 литров, актион на той же скорости жрет 7,5 - 8 литров, только нужно учесть, что актион на 500 кило тяжелее, чем меган. Да, кондей включен постоянно.
Про спидометр позабавило тоже, у авто выше 60 км.ч буду погрешности, от 5 кмч и выше, это сделано для безопасности. Я на спидометр ни когда не гнал, включил ГПС, нашел скорость 95 кмч, зафиксировал на авто и уже с такой скоростью на спидометре езжу.
Про скрипы еще раз повторю, чем лучше шумка в авто, тем больше будут доставать скрипы на нашем дорожном полотне, ибо едешь, как в подводной лодке. Брать тот же патриот, там гул такой стоит, что и скрипов не услышышь. Я в мегане боролся со скрипами ВД40, тоже в свое время гнал за скрипы, пока не понял, что вся беда в шумке. Даже с товарищем на пассате Б6 ездил по той же дороге, на которой так же пассат скрипел.
Про прогрев отдельно скажу, завелся, подождал до 1 единицы и поехал. Я ХЗ, у кого как прогревается, прогрев такой же, как и санта фе классик. Может на патриоте он и быстрее прогревается, поверю, но сравнивая с одноклассником, прогрев такой же.
Про работу сцепления и КПП. Не мешайте машине ездить и не забивайте себе голову, любой стук вылезет и благо гарантия 3 года, вас не должно парить.

glukus
27.08.2012, 10:03
ivan1, ради уважения сделал бы подпись)))
Я уже привык к таким людям на любом форуме, даже по меганам, был один такой же чел, который сравнивал меган с девяткой (предыдущее авто). Ну купи себе девятку и гоняй дальше))))
Для меня лично, авто в первую очередь должно быть безопасным и авео с патриотом к этой категории не относятся, у одного 1 звезда по нкапу, у второго кузов с рамы отрывает.

Serg1
27.08.2012, 13:54
ivan1 - специально для тебя.
Смешанный пробег 50/50. Авто и тысячи не проехало. Сори за последнюю фотку рука дрогнула. Но видно, что расход 7,3 л.

glukus
27.08.2012, 15:35
serg1, ivan1 писал, что по БК у него 7, а по факту 8, если я правильно его понял. Если нет доверия БК, заправляйтесь с канистры, чтобы получить реальные цифры, все остальное это бла бла бла.

Serg1
27.08.2012, 15:40
glukus - 7 это у него шевроль так кушал. А Актион с его слов, 8,5 по трассе.

glukus
27.08.2012, 15:45
Вот он писал "Мистика наверное, а у меня же передний привод. Но это еще пол беды, после патриота и такой расход кажется маленьким, но почему бортовой показывает 7-7,2 а по факту на 1-1,5л больше. Мне это не понятно. "

Serg1
27.08.2012, 17:40
"Расход по факту" - в реальности таковым не является. Невозможно отследить количество, реально заливаемого топлива. Есть только один вариант, отследить "расход по факту": сухой бак, залил 20 литров(мерная ёмкость) откатал досуха.
Этим цифрам можно будет верить.

glukus
27.08.2012, 17:55
Но досуха лучше не откатывать, то тему создадут потом "Актион *****, на ровном месте сгорел бензонасос" ))))))

ivan1
27.08.2012, 18:34
glukus Я полностью согласен, я знаю что все что стучит вылезет за 3 года, знаю про безопасность уаза, там даже подушки не было. Но мне как-то просто на душе не спокойно. Я подпись сделал, но она что-то не отображается, а раньше отображалась. Про спидометр, не должен он врать так, особенно на 10км/ч. Я бы лично не узнал об этом, если бы у меня жпс не было, так как с ним езжу очень редко.
Serg1 Да, по твоей последней фотке видно, какой расход кажет бк, у меня кстати такие-же цифры. На юге бк после 40км заправки выдавал вообще 6,6л. Надо было сфоткать. Но реальный расход увы больше. Поясню в чем прикол, тогда станет понятно: Заправляю авто на определенную сумму, вижу что бак почти полный( не хватает 1 деления) и запас хода мне показывает 610км. Еду на море, и смотрю за изменением км до заправки, и о чудо, км уменьшаются как-то быстро. Проезжаю 40км( я точно знаю расстояние которое проехал), смотрю расход за 40км-6,6л, смотрю остаток хода-550км. Вот и математика. Поехал назад, расход 6,9л стал, а запас хода 490км. Вот это мне и не понравилось. А когда я съездил на юг то по чекам легко определить расход у меня вышло 8,6л. Причем за 3000км с кондеем ехал 600км. Забыл добавить, такой прикол начался после 2000км пробега. Лью 95 на разных азс. Вот так.. А бак действительно лучше полностью не осушать, а то сгорит бензонасос.

Serg1
27.08.2012, 19:48
ivan1 - про спидометр, у меня разница с жпс 5-6 км.
Про расход - думаю, ты столкнулся с недоливом.
По чекам лучше не определять, потому, как недолив и иногда наглый.
Про запас хода - тут сложней, когда ты заправился, БК показывает запас хода, по последним данным расхода.
Во время движения, эти данные меняются. Поэтому и меняется запас хода.

ivan1
27.08.2012, 20:21
Serg1 я тоже про недолив думал, но не столько же не доливают. Я же на разных азс заправлялся, и по трассе получал примерно одинаковый расход. На запасе хода я не случайно акцентрировал внимание, так как я наблюдал ровно противоположную картину. Т.е. У меня расход падал, вместе с тем и уменьшалось количество киллометров до заправки, а должно быть наоборот, если расход на момент заправки допустим был 7,5л( по бк), а потом стал 6,6 по( по бк), то запас хода должен не так сильно падать. И это стало в последнее время стало происходить чаше.