PDA

Просмотр полной версии : Дребезжание при начале движения!!!!


Вячеслав
24.04.2012, 10:46
Подскажите, может кто встречался с таким. При начале движения, когда двигатель полностью прогрет появляется непонятный дребезжащий звук, как будто что-то в резонанс входит. При перегазовке на нейтрале такого нет. Через 10-20 м все проходит. Только машина постоит длительное время, то опять такое. Что может быть?

Kammerton
24.04.2012, 12:54
Что-то открутилось.
Надо на подъёмнике машину поднимать и слушать.

Вячеслав
24.04.2012, 16:43
Боюсь, что на подъемнике ничего не услышать. Так как перед не будет под нагрузкой. Думал, что с выпускной системой что-то, но вряд ли. Так как на нейтрале газую ничего не слышно, переключаю на Д, тормоз чуть приотпускаю и появляется вибрация и дребезжание, потом пропадает.

Вячеслав
25.04.2012, 09:19
Вот видео. Надеюсь поможет определить причину. ZZK5CE0is3k

Вячеслав
25.04.2012, 09:23
А вот еще. И такое каждое утро и вечер перед началом движения. J4lICmPEED4

Скрипка
25.04.2012, 15:31
На дизеле это было,проверял-жестяночка на выпускном коллекторе типа как погромыхивала,а при остывании трещала щелчками,я это связал с разными массами и коэф.расширения между нею и коллектором-турбинкой...Тем более прокладок там нет никаких ваще-металл на металл.Наверняка тож самое-проверь.Удачи

Вячеслав
25.04.2012, 18:43
А как устранить примыкание между ними?

Lunatic
25.04.2012, 19:11
Открывай капот, бери толстую длинную отвёртку и стучи по всем металлическим элементам мотора. Обстучи каждую детальку. Если наткнёшься на знакомый звук (тон, темб и т.д.), то осмотри этот элемент на предмет зазоров с другими деталями.

serg1476
25.04.2012, 23:55
Во втором ролике, звук похож как будто стартер включают на запущенном ДВС.

Вячеслав
11.05.2012, 05:52
Все тему можно закрывать. Дело было в сломанном кронштейне выпускного колектора. Мелоч, но сильно беспокоило. Похоже это болезнь всего модельного ряда наших авто, но не у всех удается ее излечить. Вчера передо мной приезжал Кайрон с такой проблемой, так ОД ему болт на выпускном колекторе обломили, сказали что гайка прикипела. Мне повезло - все прошло удачно. Всем кто отвечал - спасибо!

aoserg
16.08.2012, 11:16
У меня такая же проблема, на холодную прогреваю, потом что то начинает брынчать, бывает на малой скорости по кочкам-тоже, бывает положение Д включаю- кратковременное брынчание, потом пропадает, и так периодически. Я думаю, если что то с АКПП,то звук был бы постоянно.

Скрипка
17.08.2012, 08:52
Сережка-читай выше посты-обстучи всё и найдешь виновника,скорее всего на выпуске что-то в районе коллектора-турбины.А лучше сам в салон,а жена пусть стучит-ты с этим "брынь"лично знаком,опознаешь его:D.Удачи

aoserg
17.08.2012, 09:58
Спасибо! Лишь бы ни чего серьезного, а то я уже боюсь за АКПП и раздатку.Найду причину,выложу.

aleksmirg
18.08.2012, 06:12
Все то же самое. На прогретом двигателе, АКПП в положении Д, тормоз нажат - металлический дребезг разной тональности. Сначала было только во время остановки, когда машина стоит (например, на светофоре). Сейчас в процессе остановки или троганлия с места. Был у ОД, проверили подвеску, бак, кожухи - убил на это весь день. Пытались заставить платить за диагностику ходовой - чуть не дал в е*ло мастеру и гарантийщику. Результат - ничего не нашли. Сегодня полезу сам смотреть на яме.

Iceman
23.08.2013, 21:53
та же проблема появилась сегодня пробег 2 т.км. при троганье на 1 передаче похожий дребезг, как будто защита в резонанс входит. что такое не знаю. до ОД далеко.