PDA

Просмотр полной версии : Устанавливаю доводчик стекол, есть вопрос


zinets
14.06.2018, 00:28
Наконец дошли руки, а то куплен блок (тигер 4 что-то там) был почти год назад

Использую инструкцию http://nsskn.narod.ru/publ/ssangyong_altyon_c210_elleganse_td_at/ustanovka_modulja_zakrytija_okon/7-1-0-80, начал сегодня после работы, вроде все понятно (не стал заморачиваться с отключением кнопки блокировки стекол), успел подключить пассажирскую дверь, проверил, работает, с задними стеклами проблем не будет тоже

А с водительской дверью не пойму; по схемам машины и правда надо влезать прямо в блок управления мотором в водительской двери; в той инструкции ничего не сказано о снятии этого блока :(

Нужно снять пленку, приклеенную внутри по периметру черной смолой что-ли.. а назад клеить как? На ту же смолу? А дальше там все как, просто, или будут нюансы? Чтоб завтра вечером быть готовым ко всему?.. :)

Александр9
14.06.2018, 01:54
Вместо плёнки можно виброизоляцию приклеить,даже лучше будет

zinets
14.06.2018, 09:44
ну то было б хорошо, но надо к такому готовится (ту же виброизоляцию сначала надо где-то купить)

а я пока не очень представляю, как снять плату управления мотором; я пленку отлепил немного, мотор вижу и жгут в него входящий, но с какой стороны дальше подступить непонятно

zinets
15.06.2018, 10:56
Доустановил вчера, отчет вот https://www.drive2.ru/l/504618938496189190/

dsu82
17.06.2018, 00:39
Работа большая проделана, но не каждый наверно согласится корячить штатную проводку. Вроде видел у китайцев доводчики на разные марки авто и на сангёнг но подключение вроде в штатные разъемы. Да и цена была что то дороговато. И блоки были для складывания зеркал но принцип работы не знаю

mitya1698
17.06.2018, 09:10
Про снятие мотора я забыл написать
Только про сборку фотка со звездой
Есть второй вариант подключения,
Теоретически можно подключить не залезая в водительский мотор, тогда не будет проблемы с кнопкой авто, про что написано в конце статьи.

mitya1698
17.06.2018, 12:40
Есть у меня приятель, тоже не любит корячить штатную проводку.
тоже пытался делать используя переходники всякие на штатных разъемах
Во первых это снижение надежности - лишнее разъемное соединение.
Во вторых мало кому придет в голову снимать доводчик при продаже машины, а если не снимать, то ради чего мучения.

http://nsskn.narod.ru/awindows/032.jpg

На мой взгляд жгут получился весьма красивым, разъем для реле позволяет спокойно снимать и отключать обшивку двери.

dsu82
17.06.2018, 20:19
Я наоборот за такие переделки, мне даже самому интересно что-то попаять, но не все же дружат с паяльником, я бы так же сделал, просто если кому интересно могу поискать на Али и выложить ссылку

zinets
17.06.2018, 21:34
Про снятие мотора я забыл написать
Только про сборку фотка со звездой
Есть второй вариант подключения,
Теоретически можно подключить не залезая в водительский мотор, тогда не будет проблемы с кнопкой авто, про что написано в конце статьи.

Фотка со звездой помогла - понятно стало, где искать чего открутить :)

Кстати кнопка авто - вниз работает, а вверх нет, даже если "поучить" стекло, опустив-подняв до упора; но меня не напрягает от слова "вообще"

mitya1698
17.06.2018, 22:07
у меня работает и вверх и вниз
надо поднять не прожимая в авто и удержать после остановки пару секунд
и опустить без авто и удержать пару секунд
после этого запомнит положения и будет работать

Sheff76
31.08.2018, 20:18
Всем привет!
Хотелось бы услышать мнения, стоит ли покупать такой блок для доводчика:
https://ru.aliexpress.com/item/Best-Roll-Up/32674710516.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.275.6 2ff3c00oXKVwz

АРТЕМИЙ
11.09.2018, 18:53
Я устанавливал такой доводчик на рекстон, второй год работает нормально, только для него я в дверь протягивал из салона провод постоянным плюсом

mitya1698
12.09.2018, 08:11
Всем привет!
Хотелось бы услышать мнения, стоит ли покупать такой блок для доводчика:


Если у тебя у водительского окна есть автооткрытие и автозакрытие, обрати внимание на мою установку (ссылка в подписи)

Там указаны необходимые сигналы, которые нужны у доводчика, и которые есть не во всех блоках.