PDA

Просмотр полной версии : Что нужно сделать в первую очередь при покупке Б/У Actyon Sports?


Xaratx
28.04.2012, 13:43
САБЖ


По мере обновления буду обновлять шапку.

finn48
28.04.2012, 13:50
тут прочти http://syclub.ru/showthread.php?t=244

Xaratx
28.04.2012, 14:29
1) - смазать форсунки (графитка, смазка для шрусов)
2) - проверить все хомуты
3) - замена брызговиков
4) - защита двигателя (некий "шериф")
5) - диагностика (диагност. об. или мультитроникс)
6) - СЕПАРАТОР
7) - "Глуши EGR к чертям"
8) - "Покупай неодимовые магниты. Посильнее. Чтоб сила была килограмм 15-20. Не поскупись. Облепи топливный фильтр по бокам как следует."
9) - "слабые шлицы на обоих карданах-быстро вырабатываются,потому я и надумал на шлицы гофру одевать-и всем советую после шприцовк"


Ещё что-нибудь?

Kammerton
28.04.2012, 15:30
1) - смазать форсунки (графитка, смазка для шрусов)
2) - проверить все хомуты
3) - замена брызговиков
4) - защита двигателя (некий "шериф")
5) - диагностика (диагност. об. или мультитроникс)
6) - СЕПАРАТОР
7) - "Глуши EGR к чертям"
8) - "Покупай неодимовые магниты. Посильнее. Чтоб сила была килограмм 15-20. Не поскупись. Облепи топливный фильтр по бокам как следует."
9) - "слабые шлицы на обоих карданах-быстро вырабатываются,потому я и надумал на шлицы гофру одевать-и всем советую после шприцовк"
10) - Шаровые опоры заменить.
11) - Заменить все масла на качественные.
12) - доработать или поменять все вакуумные модуляторы.

DerSpiegel
03.05.2012, 05:39
Самые главные правила.
1. Не брать машину если ездила по России на неродных топливных фильтрах.
2. Машину на дизле брать только через стенд форсуночный. Смотреть на предмет признаков переборки форсунок.
3. Если всё ок - сразу ставить новый оригинальный топливный фильтр.
4. Остальное лечится. )))

Tail Gunner
04.05.2012, 02:46
Смысл мазать форсунки?Это ж снаружи?Или их предварительно вытащить??(Лучше сразу с 4й начать,что б весело было))ИМХО,надо вычистить колодцы,и лить(без фанатизма)ВДшку,а лучше,текучее масло,типа ВМГЗ.Глушить клапан ЕГР,кстати,тоже не полезно.Я бы посоветовал в штатной пробке бачка гидроусилителя ровно по центру организовать отверстие 2мм,т.к.сапуны(штатные)моментально забиваются,и в бачке образуется избыточное давление.Так же сменить корейскую жижу на зимнюю,и не будет вырванных шлангов ГУРа.

liharly
04.05.2012, 03:29
+1- зашита радиатора обязательна
+2- про глушение ЕГР - не обязательно для двигателей EVRO 4
+3- смотреть ролик натяжитель (не сползает ли ремень)
+4- машину приобретать лучше в зимний период (от -10 и ниже) смотреть как заводиться (предварительно осмотрев и пощупав движок на предмет недавних прогревов). При -10 должна заводитьтся с пол пинка.

Tail Gunner
04.05.2012, 15:54
Усилить крепление переднего моста.,осмотреть шланг сапуна заднего,на предмет трещин,а лучше сразу заменить на кислородный.

DerSpiegel
05.05.2012, 10:31
Как раз защита радиатора - спорный вопрос. У меня всю жизнь родная пластиковая, но покататсья по *****м - не отказываю себе в удовольствии.
Форсы с колодцем имеют зазор ок 0,5 мм. Туда можно поставить либо прокладку силиконовую из герментика, либо налить изолирующей жидкости типа силиконового масла.
Там на 4й форсе гальваническая пара возникает когда от вибрации металлы притираются и срастаются.

liharly
05.05.2012, 11:11
Как раз защита радиатора - спорный вопрос. У меня всю жизнь родная пластиковая, но покататсья по *****м - не отказываю себе в удовольствии.

Я на 4-ый месяц эксплуатации в лесу хорошим сучком вынес радиатор, да так что он выскочил с нижних креплений (но ничего существенного не почувствовал). С помошью народной смекалки и холодной сварки кое как заделал большие дыры, до города 250 км ехал подливая водичку (32литра). Итог 10000 руб новый радиатор, и для спокойствия души, ~500 руб надежная защита.

Tail Gunner
05.05.2012, 21:10
Хренассе,а ты где так дорого радиатор нашёл?Ну,так,на вскидку,косаря три переплатил.

Tail Gunner
05.05.2012, 21:13
Как раз защита радиатора - спорный вопрос. У меня всю жизнь родная пластиковая, но покататсья по *****м - не отказываю себе в удовольствии.
Форсы с колодцем имеют зазор ок 0,5 мм. Туда можно поставить либо прокладку силиконовую из герментика, либо налить изолирующей жидкости типа силиконового масла.
Там на 4й форсе гальваническая пара возникает когда от вибрации металлы притираются и срастаются.

Странно все..Сказанное выше..Силиконовое масло-это какое?А гальваническая ..пара...оооо..всё....пошёл обосмысливать....:335:

DerSpiegel
10.05.2012, 12:33
Сисликоновое масло - это обычная силиконовая смазка в спрее. По опыту самую потёвую Хадо разливают на своём заводе VeryLube. Не реклама, но показатели по опыту.
Гальваническая пара. Металлы такие у форсы и у головки.
Для радиатора нормальная цена 8 000. Без разницы автомат или Механика.

liharly
10.05.2012, 18:06
.
Для радиатора нормальная цена 8 000. Без разницы автомат или Механика.
+ доставка

Xaratx
11.05.2012, 17:27
1.Во первых не пожалейте денег и проверьте форсунки.
2.Сами залезьте под машину и смотрите рыжину
3. Еще снять воздушный патрубок возле коллектора и если там много масла, возможно умирает турбина.
4. если звинит цепь и двигатель слегка грубовато работает, значит умер или умирает успокоитель цепи.
вот на это бы я обратил внимание сегодня!
в этой машине главное форсунки. Остальное вполне можно исправить. Правда турбина почти 30000 стоит. Рыжину тоже можно вылечить, если она не покрывает все днище авто.

DerSpiegel
14.05.2012, 12:40
У нас в Екате с доставкой 8 тыс.