PDA

Просмотр полной версии : Есть несколько вопросов по Актиону


kot_76
02.05.2012, 11:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я заранее прошу меня простить за свои вопросы, которые могут показаться "детскими". Т.к. это мой первый серьезный авто (имеется в виду кроссовер), то опыта у меня никакого. В связи с этим хотел бы обсудить эти вопросы со специалистами, т.е. с Вами.

1. Пытался "на слух" определить подключение полного привода. Ничего не получилось. Т.е. светодиоды на панели приборов загораются и всё. Так ли должно быть?
2. Прочитал на форуме вариант проверки работы полного привода: буксировочным тросом к столбу и газовать, параллельно проверяя пробуксовку всех четырех колес. Скажите, а есть еще варианты проверки его работы? К примеру, можно ли поднять на подъемнике и проверить на нем?

Это первые 2 главных вопроса.

Есть еще один, но он второстепенной важности.

Правый регулятор на панели управления кондиционера, температурой и т.д. при нажатии должен показывать температуру за бортом (согласно инструкции по эксплуатации). Но, на мой взгляд, датчик безбожно врет. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемкой.

Благодарю всех откликнувшихся.

Lunatic
02.05.2012, 12:03
Слушать ничего не надо.
Подними машину на подъёмнике и проверь вручную, крутятся ли колёса вместе с приводами или нет.

Датчик температуры может безбожно врать. Бывает. Его надо поменять.

kot_76
02.05.2012, 12:12
[QUOTE=Lunatic;62163]Слушать ничего не надо.
Подними машину на подъёмнике и проверь вручную, крутятся ли колёса вместе с приводами или нет.

А разве привод работает не только тогда, когда колеса под нагрузкой? При "провисании" колес они все равно должны быть в зацеплении?

Lunatic
02.05.2012, 12:17
Когда колёса вывешены, приводу легче включится.

Почитай тему на досуге. (http://syclub.ru/showthread.php?t=1194)

kot_76
02.05.2012, 12:25
Когда колёса вывешены, приводу легче включится.

Почитай тему на досуге. (http://syclub.ru/showthread.php?t=1194)

Большое спасибо! Буду пробовать! ;)

Urinara
18.06.2012, 12:59
Здравствуйте. Чья сейчас сборка Action 2012?

finn48
18.06.2012, 13:06
Нашенская сборка :)