PDA

Просмотр полной версии : Осенний Будапешт


frol123
28.10.2018, 21:11
Вот мы и добрались до Будапешта !!!!
Долго искали свои апарты не по адресу из-за смс где при копировании пропала цифра)))
Но все обошлось приехал парнишка на корсе и заселил нас
завтра будет квест по сдачи машины на авто парковку

дядя Вова
29.10.2018, 00:13
Будапешт классный! Хорошего отдыха!

Котослон
29.10.2018, 00:19
С приездом!

Геннадий
29.10.2018, 01:02
Ждем много красивых фоток-)
Хорошего отдыха!!!

Gruner
29.10.2018, 12:11
Венгры визу выдали без проблем?

дядя Вова
29.10.2018, 13:31
Нам давали без проблем (весной мы были), правда дали на пол года. Но у нас не было справок с работы. А еще в Мск нельзя подать напрямую им, приходится через Пониэкспресс, и доп деньги :(

Котослон
29.10.2018, 14:48
Так, не обязательно у венгров брать, можно любой Шенген.

дядя Вова
29.10.2018, 15:09
"Правило основной страны и первого въезда."

Котослон
29.10.2018, 16:14
Любая шенгенская виза даёт право въезда в любую страну Шенгенского договора.
Иначе как быть тем кто летит с пересадкой или едет на машине?
У меня всё визы немецкие, по половине ни разу в Германии не был. А первый въезд в Германию вообще единицы.

дядя Вова
29.10.2018, 16:31
Не будем спорить. Есть правила, эти правила не я придумал. Чего тут спорить?
Про пересадку, машину и т.д. в этих правилах подробно и отчетливо расписано. Достаточно открыть их и прочитать. Ну а ориентироваться на то, что у кого-то прокатило, на мой взгляд неправильно. Это как со штрафами из за границы. Никому не прислали и хорошо, но если ты попал, мало не покажется. Так что заведомо идти на нарушение- ну на фиг. Я так думаю.

Котослон
29.10.2018, 21:43
Правила носят рекомендательный характер, ответственность, за нарушение этих правил не предусмотренна, ни кто вам не откажет во въезде, максимум позадают вопросы , ответа типа: поменялись планы будет достаточно.
Платить консульские сборы за каждую визу в каждую страну конечно можно, но вот зачем?

дядя Вова
29.10.2018, 21:57
Платить консульские сборы за каждую визу в каждую страну конечно можно, но вот зачем?
А зачем оформлять визу в каждую страну?
Еще раз. Есть вопросы - читаем правила, там все понятно написано.

Котослон
30.10.2018, 00:53
А зачем оформлять визу в каждую страну?

Ну как зачем: Взял Венгерскую визу, приехал в Будапешт на два дня, потом решил поехать в Вену на неделю, все ппц нужна Австрийская виза иначе будет нарушено правило посещения основной страны. Или взял Венгерскую визу, а билет на самолёт через Варшаву, все ппц поляки в паспорт поставят свой штамп и будет нарушено правило первого въезда и правило посещения основной страны. Ведь никто и никогда не узнает, что вы были в Венгрии. Остаётся взять польскую визу.

Еще раз. Есть вопросы - читаем правила, там все понятно написано.
У меня то нет вопросов, я летаю в Шенген по много раз в год, иногда катаюсь на машине, имею двухгодовую визу, планирую через год взять на пять.
Периодически слышу подобный бред от людей оформляющих визы через турагенства.
Еще раз повторяю правила носят рекомендательный характер, чётких формулировок там нет и если вы въедете в страну шенгена с визой другой страны, никто вас не расстреляет.

frol123
30.10.2018, 01:11
Пустой спор
на машине сложно попасть во Францию к примеру без пересечение других границ

дядя Вова
30.10.2018, 01:28
Да спорить-то не о чем. Как обычно никто никого не слушает, поглощенный какой-то своей реальностью.
все совершенно прозрачно, что может быть непонятного - не постигаю:
шенгенскую визу выдает:
страна, являющаяся единственной, которую планирует посетить турист;
страна, которая является основным местом назначения туриста (где он будет находиться дольше всего), если за время нахождения на территории Шенгена турист планирует посетить несколько государств;
страна, через которую турист планирует въехать в Шенген, если он не может определить основную страну своего пребывания.
Котослон, там разве написано про визу в каждую страну или я про это говорил?

frol123, кстати, по весне вот там (https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274887-d1760768-Reviews-Karolyi_Restaurant_and_Cafe-Budapest_Central_Hungary.html) можно было поесть вкусно и недорого, если не изменилось, то рекомендую ;)

Котослон
30.10.2018, 02:07
Так, не обязательно у венгров брать, можно любой Шенген.

Любая шенгенская виза даёт право въезда в любую страну Шенгенского договора.
.

Правила носят рекомендательный характер, ответственность, за нарушение этих правил не предусмотренна, ни кто вам не откажет во въезде, максимум позадают вопросы , ответа типа: поменялись планы будет достаточно.
....
Визу надо брать ту которую проще и на больший срок дают.
Куда уж прозрачнее.
Жизнь из реальности состоит.

дядя Вова
30.10.2018, 02:20
я уже просто ржу... :icon16: вот тебя замкнуло...
утро вечера мудренее :335:

frol123
30.10.2018, 13:03
Ладно я у меня - 2 часа
Но вам чего не спится)))

frol123
30.10.2018, 13:04
пробую еще раз фотки выложить

frol123
30.10.2018, 13:09
Чего-то глючет пока то что смог
Вечером попробую еще

Котослон
30.10.2018, 14:11
Ладно я у меня - 2 часа
Но вам чего не спится)))
Так и у меня -2, в Италии третий день дожди, сегодня обещают улучшение, машины на погрузку где-то застряли. Короче тоска и скука. В Венгрии смотрю с погодой хорошо, фотографии классные.

frol123
01.11.2018, 01:17
сегодня ездили на излучину дуная очень красиво
хочется летом вернутся

frol123
03.11.2018, 21:52
Блин неделя пролетела как один день
Точно еще вернусь суда может лучше летом)))
Правда и сейчас туристов много а что здесь в сезон бывает боюсь представить.
Вернусь фоток накидаю

Котослон
04.11.2018, 00:07
Как говорится: "Ни гвоздя, ни жезла". Удачи.

fox
05.11.2018, 19:25
Будапешт один из моих любимых городов. Каждый год ездим с женой. Очень бюджетно, интересно, для пеших прогулок отличное место. Но больше всего понравился Амстердам, это просто сказка.