PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать обогрев сидения в режиме LOW

Cleantex
04.05.2012, 11:24
Здравствуйте.

В то время как за бортом +25 и выше...и нужно ездить с климатом, у меня перестал работать обогрев водительского сидения в режиме LOW (что интересно, в режиме HI - работает) Пассажирское сидение работает нормально и в LOW и в HI, а вот водительское не греет в LOW позиции.

Что может быть? Просмотрел проводку...на первый взгяд всё нормально...все разъемы соединены нормально.

Хотелось бы разрешить этот вопрос до наступления холодов. А также хочется избежать поездки в "чудный" оф. сервис для решения этой проблемы.

Кто-то уже сталкивался с обогревом?:confused:

glukus
04.05.2012, 11:27
А как поняли, что не работает? Нет индикации или нет нагрева полотна?

Cleantex
04.05.2012, 11:32
Индикация есть, но не греет вообще, стоит переключить в режим HI - начинает очень хорошо греть.

Пересаживаюсь на пассажирское сидение и включаю LOW - начинает прогревать (чувствуется), переключаю нa HI - начинает греть сильнее.

чарли
04.05.2012, 14:36
Не избежать поездки в "чудный" оф. сервис для решения этой проблемы-похоже ""кто-то очень много ест ""и просто протёр провод штанами либо реле не работает(это лучший вариант развития событий-проще сделать-закоротят и будет 2 макс режима:домна и вулкан)

glukus
04.05.2012, 15:00
Да, похоже на разрыв нитей, у меня было так на моей попогрейке, работал один из режимов. Так что явно гарантийный случай

finn48
04.05.2012, 15:15
это точно гарантийный случай, на кайроне вообще не грел, так поменяли по гарантии на 65000 км пробега (2,5 года)...

Cleantex
04.05.2012, 15:57
Мда...придется сказать на ТО-1 что смотрели/меняли. Что интересно...так это то...что пробег то всего 4600 км + вес у меня не большой:D
И на режиме HI - греет отлично и седло и спинка.

finn48
04.05.2012, 16:06
а может сидлушка под тобой уже нагревается и ты не чувствуешь?)

glukus
04.05.2012, 16:10
вес у меня не большой:D

Могу предположить, что на мойке ногами вставали на сидение, такое бывает, к сожалению.

finn48
04.05.2012, 16:16
да нее, вряд ли что вообще перегорела попагрейка. там что в пояснице, что под пятой точкой один и тот же обогревательный элемент. а в этом переключателе скорее всего что то типо релюшки. может сам переключатель нужно глянуть или вообще греется но водитель не чувствует...

как вариант загони в холодок и пусть салон остынет. вот тогда и пробуй...

Glagol
04.05.2012, 16:28
А зачем в холодок загонять, если кондюк есть?

чарли
04.05.2012, 20:19
Да гарантийный случай,заодно сервисмены ОД научатся что-то руками делать,прошивки с компа и приезжий Равшан зальёт-не переживай сделают!

Korshun
03.02.2014, 17:27
Обогрев задних сидений - это можно установить самому или нужно сиденье менять, чтобы было как с завода?
Где находятся кнопки включения/выключения обогрева задних сидений? Также имеет 3-и положения, 1 выключен, 2 слабый, 3 сильный?

DimaSL
03.02.2014, 19:38
Korshun в принципе можно и самому поставить. штатное место кнопок - на ручках задних дверей рядом со стеклоподъемниками, 2 положения -вкл и выкл

BCV
04.02.2014, 11:14
Смотри провода снизу под сидением идущие от разъёма в сидушку. У меня на входе в сидушку сломались. А причина в жёстком крепление этого шлейфа проводов пластиковыми хомутами к основанию сидушки (железная решётка снизу сидений) На шлейф проводов одета хлоровиниловая трубка. Вот в ней и сломались провода! Если крепление этих проводов одинаковое на всех машинах, то такая учесть в дальнейшем постигнет не только меня!!!