PDA

Просмотр полной версии : Установка своими силами чехлов


Страницы : [1] 2 3

KOHTPA
08.05.2012, 15:19
Предлагаю в этой теме делится способами и советами по их установке. Мне как придут так отпишусь:) А пока возникла идея на передних креслах с тыла запихнуть их под пластик, очень нравится мне крючки, да и смотреться будет по симпатичней.

сава
11.05.2012, 08:37
отдай 500 рублей и не забивай себе голову куда и чего совать.я поставил смотрятся отлично

serg1476
11.05.2012, 10:32
Запихни, кто-то так делал.

Сибиряк
14.05.2012, 08:49
Приветствую Всех. Итак вчера завершилась эпопея по натягиванию чехлов. Время потраченное где то 3,5 часа. Вооружение:
-головка на 14,вороток,трещотка
-Рожковый ключ на 14
-Шило или тонкая отвертка "-"
-Крестовая отвертка тонкая
-Проволока вязальная L-40 cm
-Нож канцелярский
-Крючки (я использовал от маек) для натяжки,в комплекте нет
-Терпение
-Вода (или пиво, кому как)
-Запас матерков (При установке задних чехлов)
Вроде все, погнали....
Передние седенья я снимал полностью, крепятся 4 болтами 3 болта прячуться за заглушками (вот шило или отвертка нужны поддевать) нет ничего трудного,Не забудьте отключить фишки подогрева и подушек. Открутив все болты, садимся с зади и наклоняем сиденья в перед для доступа к фишкам. Места хватает. Аккуратно вытаскиваем сиденья чтоб не поцарапать Ваш любимый авто. , предварительно открутив пластиковые элементы с права и с лева. Крепяться они саморезами под крестовую отвертку. 2 под заглушкой со стороны замка ремня. И 2 со стороны двери (пассажирское сиденье) Есть еще клипса, из нутри сожмите усики и вытолкните. Не сломайте я сломал при установке. и Нажатием вверх в сторону подголовника пластиковый элемент сходит с защелок. В водительском сиденье со стороны двери вскрыть круглые заглушки рычагов управленя сиденьем под ними по 2 самореза. Так же пластиковый элемент тянем вверх. Поставив сиденье на пол Сперва натягиваем сидалище (я так сделал). Потом верх одеваем соответственно. Отверстия для подголовников натягиваем от края к центру, идут тяжело но идут (рекомендую подстричь ногти под корень) Натяните верх начинайте усердно разглаживать с верху в низ чехол. Я вставал с зади и руками с торцов спинки вниз "гнал" волну. С зади Внизу на липучке крепиться заводской чехол. я его смотал в рулон и стянул пилотовским как бы закрыв. Седалище натягивал не смущаясь. После этого сел посидел перекурил на сиденье чтоб под нагрузкой село. Встал проверил, подтянул. Так же с водительским. Передние не спешите ставить. Переходим к задним. Разложите чехлы для подголовников отдельно. Средний отличается. Отгибаем заднее правое чуть вперед и просовываем руку в щель. Там крепиться болт под ключ на 14 который крепит ремень и замок одновременно. Откручиваем и смело достаем. Задние чехлы имеют липучку еще и по высоте так что раскрывайтк по швам как говориться. Одеваем продев ремень в технологическое отверстие и тут же закручиваем обратно на болт. Начинаем подгонять по спинке растягивая не все сразу а частями. Открыв подлокотник просуньте пороволоку предварительно согнув ее по полам( получилось подобие иглы с ушком) между сиденьем и подлокотником. В ушко проволоки вставьте шнурок на конце которого завязан узелок. Со стороны заднего левого которое сложено увидите по середине в ковролине отверстие в виде трубы. Засовываете туда правую руку а левой толкаете проволоку(концами) к правой руке.Не проткните руку! Не торопитесь (матерки уже используются тоже) Нащупав проволоку потяните на себя правой рукой и потом отсоединив шнурок пропихиваем его в низ по сиденье. Разглаживаем и натягиваем все крючки и шнурки в низу за пружинные элементы. С зади чехлы просто крепятся липучкой к ковролину заводскому.
Подлокотник- Натягивайте аккуратно не торопясь так же с верху вниз проглаживая.
С левым задним проще, одеваем цепляем. Только крючки спинки не дотягиваются чтоб их закркпить под сиденьем. Может я не так чтото делал потом буду разбираться. Ставим подголовники и обратно сиденья.
Через какое то время думаю когда "Усадуться" чехлы можно будет подтянуть еще. Датчик ремня под водительским сиденьем (черного цвета) идущий отдельнот я отключил.
Фоткал не много так как в боксе делали и освещения мало.(у iPhone 3G слабая камера) и закончили в 22:35.
Описал как смог.

Сибиряк
14.05.2012, 08:52
Ножом прорезать натянутые чехлы на передних сиденьях под крепления пластиковых элементов. Там такие "ушки" есть

janis.29
14.05.2012, 09:31
Спасибо за отчёт, придут - будем ставить.

Сибиряк
14.05.2012, 09:56
Парни главное не торопитесь и снимите сиденья не поленитесь. Позже выложу фото всего салона как получилось.

Belorusso
14.05.2012, 10:02
Спасибо Сибиряк за инфу! В единственный выходной не решился, а к концу недели планирую себе такую же процедуру.

Babilonbb
14.05.2012, 17:56
Вчера с Сибиряком установили чехлы на сидения.
Завтра выложу фотографии как получилось.

Mistel
14.05.2012, 21:47
согласен, снимать сидения - пара пустяков а сил уйму экономит!

KOHTPA
14.05.2012, 23:08
Сибиряк +100500

sol4762
14.05.2012, 23:21
согласен, снимать сидения - пара пустяков а сил уйму экономит!
А я не согласен! Сначала хотел снимать передние сиденья, да забыл дома "головки". одевал не снимая, сил особых не затрачивал, единственное что, так это завязывать шнурки приходиться кверху задом, а так спасибо за подробное описание, очень помогло, чтоб не сломать пластмассовую клипсу на боковушках передних сидений, а так времени ушло около двух часов не торопясь, еще раз спасибо!!!

DreamS
15.05.2012, 15:54
Самое главное не указано:
Прежде чем снимать передние сиденья сбросьте клемму с аккумулятора.

Сибиряк
16.05.2012, 06:13
Клемму не скидывал, это правда.
Виноват.

KOHTPA
16.05.2012, 10:23
А зачем ее скидывать?

Belorusso
16.05.2012, 10:30
Чтобы во время "дребезга контактов" не прибежала левая ЭДС, которая даст команду подушке раскрыться ;)
Техника безопасности.

Dmitriy
16.05.2012, 10:47
Babilonbb Фото в студию :) детальные :)

Belorusso
16.05.2012, 11:01
Так вот же он отчитался уже: http://syclub.ru/showpost.php?p=65514&postcount=206

Сибиряк
18.05.2012, 06:43
Вот весь салон как обещал.....

finn48
18.05.2012, 07:54
отлично сели, единственное это нет отверстия под регулятор поясницы и прорезей в задних сидлушках для замков ремней, а так супер!!

Сибиряк
18.05.2012, 09:32
Ну это мелочи. А так очень гут. Немного времени пройдет и еще думаю подтянуть, должны сесть по месту.

kirill
18.05.2012, 09:56
Привет форумчанам! подскажите не как не могу определиться с цветом чехлоов для белой машины!:335:

finn48
18.05.2012, 09:58
сибиряк, я так понимаю чехлы полностью из эко-кожи?

Сибиряк
18.05.2012, 10:08
Так точно! Некоторые пассажиры спрашивают
-А откуда кожанный салон? Ведь не было же.
Очень плд кожу косит очень и не воняет как кожа молодого дермантина

ffyura
18.05.2012, 13:04
А я сделал вырезы под технологические отверстия. Делал специально для того, что бы пластмассовые панели передних сидений прикрепить снаружи. И за одно вытащил наружу ручку регулировки для поясницы.

Вот так )

DreamS
18.05.2012, 14:01
А я сделал вырезы под технологические отверстия. Делал специально для того, что бы пластмассовые панели передних сидений прикрепить снаружи. И за одно вытащил наружу ручку регулировки для поясницы.

Вот так )

Толщина экокожи очень тонкая незнаю как на крепкость время покажет а вот если подрезать то надо смотреть как потом они себя поведут - не разорвутся?
Кстати также хочу засунуть под пластик задние панели на передних сидениях но вот куда молнии девать ?

Будут смотреться сзади?

Ждемс фото вашей работы. У самого вторую неделю лежат все никак времени нет натянуть.

Evgeny
19.05.2012, 09:23
А я сделал вырезы под технологические отверстия. Делал специально для того, что бы пластмассовые панели передних сидений прикрепить снаружи. И за одно вытащил наружу ручку регулировки для поясницы.

Вот так )
+1, я тоже делал вырезы, иначе просто не поставить пластиковые боковины при нормально натянутых чехлах.

KOHTPA
19.05.2012, 17:03
Дырки чем прорезали? Ножом, пробойником, края как ни будь обрабатывали?

Maxm
19.05.2012, 18:41
Я ножичком прорези делал. Пластмаски хорошо поверх чехлов встали, молний не видно. Для шнуровки верхней большей половины заднего сидения пришлось проделать отверстие в штатной обивке со стороны багажника.
Осталось одно не понятно, за что крепить цеплялки на резинках у верхних частей задних сидений, если имелось ввиду крепить их к креплениям Isofix - у меня не получилось, цеплялки слишком узкие.

bor
19.05.2012, 20:24
После ножичка прорези не разойдутся? Или их надо прошить. Вопрос серьезный , всем чехлы ставить!

Belorusso
19.05.2012, 22:18
Тоже сегодня с супругой устанавливали чехлы на машину.
Задники пластиковые с крючками и сетками на передних сидениях установили поверх чехлов. Необходимо сделать 7 прорезей. Нижнюю часть чехла спинки, которая с крючками, отрезали за ненадобностью. Со сборкой спинки есть один нюанс - необходимо вынуть пистоны с квадратными шляпками и вставить их в пластиковый задник. Сразу не догадались, пытались собрать без вынимания пистонов - не вышло.
На водительском сидении также сняли ручку поясничного упора и, сделав прорезь, по месту установили обратно. Для снятия ручки необходимо сжав обивку выдернуть из основания ручки чеку плоской отверткой.

С задним диваном возникли те же вопросы, что и у отчитавшихся выше клубней. Куда крепить двойные крючки - загадка. Еще не разобрались, как веревку от большей части спинки продеть, привязали на одну из частей.

В целом впечатления от чехлов следующие:
- материал - 5;
- раскрой/пошив, передние кресла - 4;
- раскрой/пошив, задние кресла - 3.

П.С.: может обратиться в Автопилот за консультацией по поводу задумки разработчика креплений чехлов на задних сидушках?

Evgeny
20.05.2012, 10:09
С задним диваном возникли те же вопросы, что и у отчитавшихся выше клубней. Куда крепить двойные крючки - загадка.
Если вы про крючки на спинках задних сидений, то вот эти фото надеюсь помогут разобраться:
Открываем заднюю дверь, складываем сидение, смотрим на место соединения ковролина спинки с полом багажника, там пластиковая планка с защелками, поддеваем ее отверткой и без особых усилий но резкими движениями дергаем ее вверх. Отгинаем ковролин пальцем, там пластмассовая планка, вот к ней я и крепил, другого места, куда бы можно было прицепить эти крючки не нашел. Аналогичная планка и с другой стороны спинки и на второй половине дивана.

Evgeny
20.05.2012, 10:21
После ножичка прорези не разойдутся? Или их надо прошить. Вопрос серьезный , всем чехлы ставить!
Врятли они разойдутся, я даже специально тянул материал в разные стороны от прорези, ничего не рвется, хорошая подложка у этой так называемой экокожи :)

Belorusso
20.05.2012, 20:34
Спасибо, Evgeny, за пояснения! Сложить и поискать не догадался..
Наверное сделаю так же.

KOHTPA
21.05.2012, 15:22
Поехал получать и устанавливать!!!

a-sacha
21.05.2012, 15:24
Фото пожалуйста делайте

KOHTPA
22.05.2012, 02:42
Промуздыхался сегодня 1.5ч с передним правым сиденьем, дольше сидуху разбирал, зато теперь с пластмаской задней, завтра дело пойдет быстрей :)

KOHTPA
23.05.2012, 13:10
Задники пластиковые с крючками и сетками на передних сидениях установили поверх чехлов. Необходимо сделать 7 прорезей.

С задним диваном возникли те же вопросы, что и у отчитавшихся выше клубней. Куда крепить двойные крючки - загадка.

7 прорезей на водительском и 6 на пассажирском.

крючки не много разжав , зацепил за скобы, они как раз напротив этих крючков под сиденьем.

Belorusso
23.05.2012, 13:59
7 прорезей на водительском и 6 на пассажирском.

крючки не много разжав , зацепил за скобы, они как раз напротив этих крючков под сиденьем.

Тогда уж 8 и 7 :)
2 сверху, 2 по центру, 2 под клопы и 1 под упор пластиковый, что по центру, чтобы не тянул материю. И плюс прокусить под поясничный упор на водительском.

Скобы эти для детских кресел IsoFix. Так что если только не планируете ими пользоваться... У меня сейчас в салоне 2 детских кресла, не Isofix правда. На подходе замена люльки на еще одно для более старших. Как раз планирую Isofix, ибо удобнее пристегивать, да и крепится жестче.

KOHTPA
25.05.2012, 01:34
Вот так получилось :)
http://s019.radikal.ru/i626/1205/82/db00c810f547.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1205/95/dfe68e273cf1.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1205/1c/fe3b30cb41d4.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1205/cc/8846ce842f38.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1205/9f/f91ec311b75f.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1205/5b/70517610a6f3.jpg

Fabreagas
25.05.2012, 18:19
А как получилось, что стоковая задняя часть на передних сидениях осталась сверху чехлов? И как это сделать на практике?

serg1476
25.05.2012, 20:11
Fabreagas, прочти не только последний пост а всю тему.

рио
26.05.2012, 12:01
Здравствуйте форумчане тоже установил чехлы но возникли сложности по установки задней спинки куда прсовывать верёвки на посте на писано проткнуть пластиковую обшивку а подругому не как есть другие предложения а поясничный упор не стал прорезать побоялся что разорвётся со временем

Mistel
26.05.2012, 12:38
Друзья, а у вас не заедает центральный задний ремень при раскладывания сиденья их горизонтального положения после установки чехлов?

KOHTPA
26.05.2012, 13:13
Здравствуйте форумчане тоже установил чехлы но возникли сложности по установки задней спинки куда прсовывать верёвки на посте на писано проткнуть пластиковую обшивку а подругому не как есть другие предложения а поясничный упор не стал прорезать побоялся что разорвётся со временем

Веревки:проткнуть проволкой войлок сзади спинки в районе подлокотника и вытащить в багажник, завязать.

Упор: лучше прорезать 7-10см, для успокоения души, края надреза сшить или щелкнуть степлером.

sergkuz
27.05.2012, 06:54
Сам заказал такие чехлы, тянут резину уже 1,5 месяца (но там еще и на рав4 и на туссон), кормят обещаниями - через неделю, потом опять и опять, но дело не в этом. Судя по фото (пост №40) компания Автопилот решила немного забить на нашу безопасность. Как я понял вопрос с передними подголовниками никак не решен (из мануала):
5235
Поправьте, если ошибаюсь

рио
28.05.2012, 07:43
KOHTPA спасибо!!!

megafon
28.05.2012, 13:17
Ну это мелочи. А так очень гут. Немного времени пройдет и еще думаю подтянуть, должны сесть по месту.
По месту сядут, но на передних задницах растянуться. Катаю почти год эти чехлы.

serg1476
28.05.2012, 13:58
О!! Мегафон, объявился.
Я так понимаю у всех складки на водительском с левой стороны.

Nekiy
31.05.2012, 16:55
у мну нет !

serg1476
31.05.2012, 20:14
Сильно далеко к спинке шнурок заводил?

abra1515
19.06.2012, 15:32
Прошерстил всю тему,но так и не нашел,как снять задние пластиковые панели на передних седеньях.Подскажите комрады, чего куда тянуть и за что дергать? А то протыркался пол часа.Силу применять побоялся,дабы не свернуть нафиг. Понял что, что то держит в нижней части (сверху крючки).

Megavolt
19.06.2012, 16:41
Смотри сюда: отстегиваешь крючки, которые держат нижний войлок( я думаю ты уже догадался). потом, снизу приподнимаешь панель чтобы она сошла с клипс (тянуть вверх надо достаточно сильно) когда она сойдет с клипс ты поймешь. затем, примерно в середине панели ее надо сильно сдавить с боков к центру и раскачивая тянуть на себя, но аккуратно, иначе сломаешь средние защелки. когда вынешь средние защелки, поднимаешь панель вверх и на себя, чтобы освободить верхние штыри. как -то так..

abra1515
19.06.2012, 17:09
Спасибо Megavolt. Пойду попробую.

Megavolt
19.06.2012, 17:21
Если еще не поздно: для снятия с клипс надо тянуть не на себя, а в направлении подголовников, т.е снизу вверх.
Перед обратной сборкой, клипсы можно вынуть с помщью тонких пассатижиков. Будет удобнее собирать

abra1515
19.06.2012, 22:22
Megavolt
Поздно :335:. Все получилось. Правда одну среднюю подломил. Но не фатально. Спасибо за участие. Совет для новичков. Если будите ставить штатные задники на передние сидушки, нижние дырдочки(под пистоны )вырезайте покрупнее,иначе не сядут. А вообще,муторное это дело.

Megavolt
20.06.2012, 08:34
вообще непонятно, почему чехлы на спинки передних сидений нельзя было сделать так, чтобы не снимать эти пластмасски, а сделать под нее вырез и шнуровку завести по периметру накладок и завязать внизу.
Потому, как эти карманы на молнии выглядят убого..

Сибиряк
20.06.2012, 13:06
Я не стал специально пластик доставать, все равно ребятишки ногами запачкают а чехлы оттираются легко

Dedok
20.06.2012, 22:31
Megavolt, а ты хотел что бы недорого и не убого????? Это из области фантастики.

Megavolt
20.06.2012, 23:47
Dedok, а что, я не прав?

Dedok
20.06.2012, 23:56
Да прав ты на все 100, только изначально, когда ломанулись писать списки, было ясно чехлы будут не АЙС. Я разговаривал с их приёмщиков заказов и после разговора понял мне это не надо, видел в живую на рынке, мнение об этих чехлах высказывать не буду, т.как очень много форумчан купили эти чехлы и у каждого своё единственно верное мнение. Если кого обидел извините.

capten
21.06.2012, 00:40
Dedok, ты прав, что в сравнении с эффектом перетяжки салона эти чехлы сильно проигрывают, я также соглашусь с мнением насчёт дизайна задних спинок - реально ребята недодумали. Но по сравнению с китайскими универсальными *****чехлами за 1500-3000 смотрятся гораздо лучше и намного практичнее. Так что не более чем соответствие цены качеству.
Пысы: а в бежевом цвете салон и так очень нарядно смотрится)))

megafon
21.06.2012, 08:58
Нечаянно капнул на переднем сидении "жидкостью для обработки собак от блох"- это место вспенилось, не высыхает, на ощупь как мерзкая каша. Фу. Короче, с ними надо аккуратнее. Пользую год.

Megavolt
21.06.2012, 09:53
Dedok. Судя по фотографиям обладателей чехлов из первого списка, качество исполнения было хорошим, поэтому многие загорелись. Конструкция чехлов , в принципе неплохая, видно что шили не от балды, а реально примеряли на салон. Даже точки крепления нашли такие, до которых не все дотумкались( касается задних сидений). Все края технологических вырезов заправляются под пластиковые накладки на сидениях. Но почему при всем при этом нельзя было сделать вырез под накладку спинок передних сидений? вот в чем была главная претензия к виду чехлов.
И еще: после начала их массового производства пошли косячки в виде кривых выкроек, торчащих швов и тп.

shumaher48
21.06.2012, 10:03
Всем привет, вот такие чехлы у наше дилера появились http://www.avtobm.ru/katalog-produkcii/SSangYong-Actyon-new/.
Цена чуть дороже чем на сайте 5800рэ.
Это не реклама а информация.

abra1515
21.06.2012, 16:33
Megavolt
Согласен,качество не АЙС. Особенно ,что касается заднего дивана.У меня чехол на нижнюю,большую часть ,с косяком. слево внизу не правильно сшит.Торчит эдакий пузырек по шву..Пытался натянуть-растянуть,Чуток убралось,но не совсем.Еще не понравились передние подголовники. В нижней части видна стоковая обшивка,в прорези. Экономить ччё ли начали.:(.Нитки торчат по швам. Ну да ладно . Прав Dedok,дешево и хорошо-вещи не совместимые.

Megavolt
21.06.2012, 16:35
ну так надо отдать их обратно. 2 недели на высказывание претезий есть. тем более что на сайте они хвалятся своими дипломами и пр.

abra1515
21.06.2012, 16:50
Поздняк. Дырок наделал.Кто ж их примет то... Да в принципе и так сойдет. Не 5 тыр . Эти истрепятся( с моими то рыбалками),новые куплю.Ни что в этой жизни ни вечно.

Dedok
21.06.2012, 20:00
Dedok, ты прав, что в сравнении с эффектом перетяжки салона эти чехлы сильно проигрывают, я также соглашусь с мнением насчёт дизайна задних спинок - реально ребята недодумали. Но по сравнению с китайскими универсальными *****чехлами за 1500-3000 смотрятся гораздо лучше и намного практичнее. Так что не более чем соответствие цены качеству.
Пысы: а в бежевом цвете салон и так очень нарядно смотрится)))

Ткань в салоне любого цвета г-но. Чехлы в беж цвете все из экокожи (со вставкой из ткани отказали) в Автопилоте 7 500+ доставка и ещё надо повозиться чтобы одеть.

Megavolt
22.06.2012, 10:00
в Автопилоте 7 500+ доставка и ещё надо повозиться чтобы одеть.

Чото круто они заломили.. Наверное думают, что в Липецке народ живет богаче, чем в 100лице. В москве все удовольствие 5тыр. + 2 надеть у них.

sol4762
22.06.2012, 12:52
Чото круто они заломили.. Наверное думают, что в Липецке народ живет богаче, чем в 100лице. В москве все удовольствие 5тыр. + 2 надеть у них.
Я заказывал через интернет-магазин, 5000р плюс доставка 200р, живу в Буденновске.

finn48
22.06.2012, 13:40
Всем привет, вот такие чехлы у наше дилера появились http://www.avtobm.ru/katalog-produkcii/SSangYong-Actyon-new/.
Цена чуть дороже чем на сайте 5800рэ.
Это не реклама а информация.
Шуми, http://syclub.ru/showthread.php?p=70315&highlight=%F7%E5%F5%EB%FB+Actyon#post70315 это фото чехлов нашего клубаря) не удивительно что они отлично сидят)

petnick
22.06.2012, 13:55
Меня лично все устраивает в чехлах Автопилот. На круг вышло 3800 чехлы по клубной закупке+2000 установка. Вполне адекватная сумма. Салон выглядит как-будто кожаный. Посмотрим как в эксплуатации будут...

DreamS
25.06.2012, 08:51
В воскресенье натянул пилотовские чехлы (черные).
Начитавшись предостережений решил снять сиденья, снял только переднее правое сиденье. Водительское снимать не стал. Все оказалось очень просто и снимать сиденья ни к чему.
Из всего комплекта добавил пару шнурков на заднем сиденье потому как резинки крючков спинки короткие.
Чехлы натягиваются без проблем, особого ума не надо.
Для прокладки шнурков в труднодоступные места использовал веточку от метлы да прозрачную пластиковую линейку.

SilverFox
27.06.2012, 18:03
Люди добрые, подскажите как вы натягивали чехол на задний центральный подголовник. Что-то я озадачилась, когда рассмотрела его поближе...

kuzxma1
27.06.2012, 19:19
У меня черный авто со светлым (бежевым) салоном. ЦЦвет салона устраивает, но не устраивает практичность тканевой обивки сидений. Поскольку в семье маленький ребенок, иногда умудряющющийся залезть на кресла ногами, особенно после хождений по грязи (не всегда ведь успеваешь доглядеть!), кресла после полугода эксплуатации требуют капитальной чистки. Заказал в автопилоте чехлы бежевые, с основной целью, что всегда будет удобно чистить, да и вид под кожу более респектабелен. Сказали, что скидка, даже если запишусь клубный список, не полагается, будут стоить 7 т.р. Жду второй месяц, читаю форум, общаюсь с менеджерами Автопилота, и, наблюдая такое не совсем профессиональное отношение к клиентам с их стороны, а также анализируя не совсем лестные характеристики уже приобретших данный товар, прихожу к решению, что мне это уже и не нужно. Платить 7 т.р. за товар сомнительного качества, промучиться потом с его установкой, да может лучше чуть позже, добавив еще тыс 20, обшить в НОРМАЛЬНОЙ фирме настоящей кожей? Пршу форумчан ваших соображений по этому поводу.

haris
27.06.2012, 21:04
Это где ж за 20 тыр, НОРМАЛЬНАЯ кожа????

kuzxma1
27.06.2012, 21:36
20+7= почти 30, за эти деньги можно поискать

bor
27.06.2012, 21:48
SilverFox , чехол натянул по форме.Встало на ура, фото будет завтра.

kuzxma1
27.06.2012, 21:48
И тем более под понятием НОРМАЛЬНАЯ имел в виду фирму, а не кожу, читайте вниматекльнее. Автопилот считаю слегка зажравшимся, а отсутствие профессионализма его московских менеджеров в плане работы с клиентами - вообще не поддается никакой критике. Но это мое, сугубо личное мнение.

SilverFox
28.06.2012, 11:55
bor, меня сейчас интересует конкретно задний центральный подголовник. Я не понимаю куда и как надо выгнуть чехол, чтобы его натянуть.

bor
28.06.2012, 12:35
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mistel
28.06.2012, 12:56
bor, меня сейчас интересует конкретно задний центральный подголовник. Я не понимаю куда и как надо выгнуть чехол, чтобы его натянуть.

Может не тот чехол? Чехлы боковых и центрального немного отличаются.

Megavolt
28.06.2012, 15:44
серебряная лисичка, тыж вроде даже шумку сама делала, а с подголовником совладать не могешь. не пугай.. нормально чехол на подголовник одевается. и все три задних чехла одинаковые. во всяком случае мне так показалось.

Бакшиш
28.06.2012, 15:57
Точно помню, что средний чехольчик немного другой.

Megavolt
28.06.2012, 17:17
Интересно, а что швы такие кривые? это у всех так??? или со сменой не повезло?

bor
28.06.2012, 17:55
Они не кривые, в том месте где кажется искривление, пришиты "липучки", и когда их натягиваешь, так получается.

SilverFox
28.06.2012, 17:58
Уф, сломала ноготь, но подголовник натянула. Предвижу, что за выходные при установке остальных лишусь всего маникюра..
*чисто по-девичьи жалуется*

bor
28.06.2012, 18:01
С почином!

KOHTPA
28.06.2012, 19:33
Средний - другой, а ногти советовали обстричь еще в первом посте :)

SilverFox
28.06.2012, 20:10
Средний - другой, а ногти советовали обстричь еще в первом посте :)
Ага, мальчикам легко говорить "обстриги!", а у девочек может руки изящней смотрятся с маникюром! :97:

Но видимо всё таки придется обстричь((

bor
28.06.2012, 21:48
На момент работы с машиной мы не мальчики и не девочки, мы- водители, механики, слесаря и т.д. и т.п, поэтому нужно обрезать ногти, снять драгоценности( кольца, серьги, бусы, цепочки,) смыть макияж и нанести боевой окрас в виде эмблемы SY. Помолится Брампархутье и принятся за работу!!!

Mistel
28.06.2012, 22:07
Эх вы! девушка так ненавязчиво помощи просит а вы "отстриги!" :)

bor
28.06.2012, 22:12
Да с удовольствием но-расстояние большое, а тебе флаги в руки.

pesxxx
28.06.2012, 23:19
Ага, мальчикам легко говорить "обстриги!", а у девочек может руки изящней смотрятся с маникюром! :97:

Но видимо всё таки придется обстричь((

А лучше заплатить и пускай сами натягивают, зато Вы при маникюре и изящны, дальше рулите по дорогам страны и все от Вас без ума! И некому ничего не должны!;):335:

SilverFox
29.06.2012, 11:10
Эх вы! девушка так ненавязчиво помощи просит а вы "отстриги!" :)
Прошу прощения? Даже в мыслях не было!

pesxxx
29.06.2012, 11:16
Но однако Графиня!;):)

SilverFox
29.06.2012, 11:18
На момент работы с машиной мы не мальчики и не девочки, мы- водители, механики, слесаря и т.д. и т.п, поэтому нужно обрезать ногти, снять драгоценности( кольца, серьги, бусы, цепочки,) смыть макияж и нанести боевой окрас в виде эмблемы SY. Помолится Брампархутье и принятся за работу!!!
Ух, ты! Пойду наносить хной ритуальную татушку SY и молиться!))))

А лучше заплатить и пускай сами натягивают, зато Вы при маникюре и изящны, дальше рулите по дорогам страны и все от Вас без ума! И некому ничего не должны!;):335:
Мне не надо чтобы от меня были все без ума. А заплатить не вариант и вопрос тут не в деньгах. Мне просто интересно это сделать самой. Даже если этот процесс растянется во времени и пространстве... по одному сиденью...

Но однако Графиня!;):)
Однозначно) У меня и бумага на этот счёт имеется))))

pesxxx
29.06.2012, 11:42
Кто бы спорил;), а можно глянуть сий документ? Нуу хоть одним гласком:)!
Вы трудолюбивая мадам. Тогда удачи, во всех Ваших начинаниях! Ну а с моникюром, мож всё обойдётся? Не горячитесь:D
Женщина, всегда должна оставаться женщиной! Не теряйте женствинность из-за куска метала.:335:

Grizlik
03.07.2012, 22:51
Поставил недели 3 назад красно-черные чехлы на светлый салон. Долго колебался при заказе, но что -то за 7тыс.руб. с жабом договориться не смог. А в итоге не так и плохо получилось. Сиденья кстати не снимал, 4 часа работы под пиво на даче :)

Alex66
13.07.2012, 12:31
Я себе взял чехлы Автодом, также экокожа Аригон только взял с велюровыми вставками . Цена также 5000р. с доставкой. Вот теперь думаю то ли самому ставить, то ли профессионалам отдаться.

capten
13.07.2012, 13:05
А это от склада характера и кривизны рук зависит. Мы все с разными способностями здесь. Так что решайте)))

Dedok
13.07.2012, 14:15
Grizlik прости если обижу, но зачем ты светлый салон брал??????? если не можешь с жабом договориться.

Grizlik
15.07.2012, 17:40
Dedok, я когда покупал,в наличии были красные только со светлым салоном. А ждать неохота было.

TMV
24.07.2012, 16:34
Добрый день! установил чехлы, задние пластиковые панели на перед.сиденьях поставил сверху, у в самом вершу между панелью и сиденьем появился зазор, может кто сталкивался, как это исправить, такое ощущение что чехлы сзади сжали сиденье и поэтому верх панели не совсем плотно прилегает. Есть мысли?

Megavolt
24.07.2012, 18:26
есть.. ты не попал верхними крючками в пазы..

TMV
24.07.2012, 21:50
в том то и дело что попал

TMV
24.07.2012, 21:50
верх держится как влитой, но есть щель

bor
24.07.2012, 22:15
Ставил, сначало появилась щель на одном сиденье, приложил усилия и исправил,согласен с Megavolt, один из крючков не входил в паз, сейчас все OK.

TMV
25.07.2012, 09:35
т.е. опять снимать задний кожух и ставить его по новой?

Megavolt
25.07.2012, 12:55
угу.. так как чехол это лишние 5 мм над штатной обшивкой сидения, то соостветственно, если не прилагать усилия и не прижимать накладку к спинке как можно плотнее, то верхние крючки не доходят до каркаса и попадают между каркасом и тканью. сидят плотно, не спорю, но щель есть.
Хотя, накладку можно не снимать, просто сверху на нее сильно надавить, чтобы она просела вниз, а потом сильно прижав к спинке, поднять ее вверх. Можно это сделать заправив один верхний угол, а потом другой.Ключевое слово-сильно. Но без фанатизма ,чтобы не сломать..
У меня такое было на пассажирском сидении. Поправил не снимая.

TMV
25.07.2012, 14:02
спасибо буду пробовать

Megavolt
25.07.2012, 15:00
удачи и аккуратнее. пластик ломается на раз-два.

Serg1
19.08.2012, 17:46
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
На сегодня, решена проблема с правильным пошивом чехла для наших подголовников?
Заказываемые в настоящее время чехлы, имеют все необходимы отверстия?

S_e_r_j
16.09.2012, 10:08
Получил вчера чехлы - никаких отверстий нет , самому резать пришлось, поставил только на перед чехлы - подголовники не совсем нормально продуманы, на одном из сидалищ когда натягивал - лопнул шнурок внутри чехла - пришлось корячится доставать и связывать на узелок - секас еще тот- полчаса убил - не стал под пластиковую накладку загонять задник чехла, побоялся нарушить целостность чехла- пока так поезжу , а там видно будет. Смотртся чехлы хорошо, но для установки они никак не оптимизированы, да и с подголовниками могли бы по-лучше что придумать. Сегодня буду заднее сидение обтягивать - кстати штатная инструкция идущая в комплекте не от мира сего, явно по ней проще до Киева доехать чем эти чехлы натянуть, прочел эту ветку и сразу в голове все сложилось как установить чехлы.

KOHTPA
16.09.2012, 11:45
прочел эту ветку и сразу в голове все сложилось как установить чехлы.
Форум - полезная вещь!!! :D

S_e_r_j
16.09.2012, 14:45
Однако - косячные чехлы - в задних сидениях есть кармашки для ремней безопасности, вот у чехлов с этим плохо, тупо пришлось вытащить крепления ремней и бросить сверху чехлов- хотел помудрить с прорезями, но так и не придумал как сделать чтоб не колхозно было - решил не резать чехлы. Задние сиденья наверное лучше тоже снять для установки, голова болит от висения вниз головой, и натянуть с силой как передние задние седалища не получилось - неудобно шнурок завязывать - натяг есть но хочется сильнее, хотя сильно тянуть - тогда чехол дыбится начинает, хуже форму держит - появляется воздушная подушка - или со временем он "притянется" по месту? кто уже долго с ними ездит как со временем - чехлы усаживаются?

Русел
10.10.2012, 18:36
Спинка кресла с обратной стороны

Русел
10.10.2012, 18:40
клипса, с которой возникает основная сложность.

Русел
10.10.2012, 18:44
Прорези необходимые в чехле и собственно результат

S_e_r_j
11.10.2012, 06:20
Маладца! Я пока не решил какой из вариантов лучше - с пластмассой наружу или с эко кожей, поезжу посмотрю может переделаю. Автопилотовцы явно ленятся - по этой ветке можно зашибенскую инструкцию по инсталляции их чехлов сделать - все фото есть, а они в чехлы кладут какую-то отписку!

Кат
11.10.2012, 07:40
Автопилотовцы явно ленятся - по этой ветке можно зашибенскую инструкцию по инсталляции их чехлов сделать - все фото есть, а они в чехлы кладут какую-то отписку!

А за чем? И так берут. Тем более за это не доплачивают.
Нормальный российский подход к делу. Америкосы или японцы вообще бы не смогли сами натянуть без инструкции. А мы русские....

Русел
11.10.2012, 08:35
С чехлом наружу смотрится не так). А в таком виде как кожаный салон)

S_e_r_j
11.10.2012, 10:29
Задний подлокотник все портит - он до конца не закрывается чехлом, да и тогда по-идее надо подголовники так же "половинить".

Русел
11.10.2012, 14:23
Я просто высказал своё мнение) а подголовники вид не портят

Serg1
13.10.2012, 19:55
Я себе взял чехлы Автодом, также экокожа Аригон только взял с велюровыми вставками . Цена также 5000р. с доставкой. Что за Автодом? Можно в личку.

sergkuz
18.10.2012, 11:10
Решил проблему следующим образом:
1. Активировал подголовники (простым китайским адаптером 10вольт 1 ампер)
2. Снял подушку
3. Сделав надрезы в чехле и перенадев шнурок натянул чехол на подушку (см. фото)
4. Собрал все назад, складывание подгловника великий геморой, основная задача правильно продвинуть направляющую (выделена красным на фото) и уложив подголовник спиной на пол давануть коленом в подушку.

Что получилость - судите сами :)

8798

8799

8800

8801

8802

8803

8804

8805

8806

Кстати подголовники срабатывают при сильном ударе нижней частью кулака справа по пластмассовому корпусу (если смотреть по ходу движения)

S_e_r_j
18.10.2012, 12:08
Респект - весьма хорошо вышло.

Stas
12.11.2012, 13:46
Если Вы в Москве приеду помогу, сам устанавливал 2,5 суток(растягивал удовольствие) 89166375058

Ivan2012
12.11.2012, 17:03
Расскажите, плз, как Вы заказывали автопилот через инет. На их сайте не разобрался. Корзины нет. Остается только звонить "на деревню дедушке". Нафиг, тогда, сайт? Может я не там и не то смотрел?

Juristy
12.11.2012, 19:42
многие ссылаются на платную установку за 2000 рублей, подскажите где в Москве за такие деньги помогут установить чехлы?

KREspo
22.11.2012, 17:59
а подскажите как отсоединить штатную обивку с заднего ряда кресел со стороны багажника , она крепится на какой-то пластмассовый швеллерок, как его отсоединить?

Русел
22.11.2012, 18:22
просто тянешь обивку с силой на себя от швеллера она и выскакивает, всовывается ещё проще просто заталкиваешь

mixagen
22.11.2012, 23:50
Один вопрос по активным подголовникам снят, а как поведут себя подушки безопасности расположенные в спинках кресел в случае ДТП?

KREspo
24.11.2012, 14:09
просто тянешь обивку с силой на себя от швеллера она и выскакивает, всовывается ещё проще просто заталкиваешь

спасибо! могу сфоткать свои чехлы производство н новгород (если интересно)

Русел
24.11.2012, 15:19
давай выкладывай фоты)

KREspo
24.11.2012, 19:03
чуть попозже )

lim444
08.01.2013, 00:30
Из всех АВТОПИЛОТ больше всех понравился,СПАСИБО форуму буду заказывать!!!

Русел
08.01.2013, 15:13
чехлы отличные! уже не первый человек у меня говорит, что салон коженный)). Правда с задними сидениями есть проблемка, как тепло станет устраню))

capten
08.01.2013, 15:24
нормальненькие бюджетные чехлы... есть лучше.. но меня устраивают

Sergeo
14.01.2013, 20:16
дайте адрес,где заказать

haris
14.01.2013, 20:31
Что значит где?В Автопилоте и заказать!http://www.avtopilot1.ru/

Юрьич
14.01.2013, 20:32
дайте адрес,где заказать
Как вариант http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=380

Juristy
12.02.2013, 14:32
Вот так получилось :)
http://s019.radikal.ru/i626/1205/82/db00c810f547.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1205/95/dfe68e273cf1.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1205/1c/fe3b30cb41d4.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1205/cc/8846ce842f38.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1205/9f/f91ec311b75f.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1205/5b/70517610a6f3.jpg

мучаюсь муками выбора чехлов! выбор пал на эти! подскажите, как приавильно они назваются! как их обозвать то? хочу именно такие!

rin
12.02.2013, 14:37
Ели не поздно, то тебе сюда :http://syclub.ru/showthread.php?p=144907#post144907

Juristy
12.02.2013, 15:07
написал уже! просто не знаю как объяснить, что мне нужно! насколько я понимаю:
тыльная часть - черная
бока - черные
середина - черная перфорированная!

так?

rin
12.02.2013, 15:25
Все правильно, так.

Smyk
03.03.2013, 20:15
Спасибо всем, кто поделился советами по установке. Приобрел чехлы фирмы "АвтоАтелье". соответственно, их и установил.
По установке - есть несколько дополнений:

Передние сидения снимал. В принципе, можно было и не снимать, но, напимер, второе снятое я "одел" за 20 минут. Намучался со снятием задних пластиковых накладок передних сидений. Совет "тянуть вверх до момента соскакивания клипс" выполнить я не смог - просто не хватает сил. Я, конечно, не Геракл, но мне показалось это нереальным. Вышел из положения так - отжал чуть панель снизу, просунул отвертку под крепление клипсы, которое на внутренней стороне накладки (там, где крепится головка клипсы - именно под крепление черного цвета) и потихоньку надавливая, выдернул клипсу из посадочного гнезда. У всех 4 клипс усики не сломались, назад установились нормально.
Средние крепежные элементы также снимал чуть по другому - с одной стороны, покачивая и дергая к центру одну из боковин. Сначала отщелкивалась одна, затем вторая.

Отсоединял провода подушек безопасности и подогрева сидений наклонив кресло назад, а не вперед, как здесь писали - вперед наклонить не дают упоры в виде пальцев в передних ножках.

По задним - чехлы "АвтоАтелье" отличаются от "Пилотовских", поэтому устанавливал по наитию. Задние сидения не снимал. Для установки хватило открутить по 2 передних болта под открывающимися заглушками - и сиденья спокойно поднимались вверх на 90 градусов. Еще снял конец соединяющего войлока (?) заднего сидения с багажником (там длиная пластиковая защелка) Чехлы задних сидений с множеством липучек, поэтому натянуть как передние, конечно, не смог.

Но, в принципе, чехлами очень доволен. Все технологические отверстия присутствуют.

Еще раз спасибо "предыдущим ораторам" )

Дрюня 407
03.03.2013, 22:53
А подголовники передние тоже глухие шьют?

Smyk
04.03.2013, 00:34
Нет. Поэтому, в том числе и выбрал именно их. Также есть отверстие под поясничный упор и отверстия на под держатели ремней на задних сидениях. Правда функция поддержки боковых подушек как-то интересно реализована - есть прорезь, которую, если есть подушки, нужно прорезать, т.е она заменяет разрывные швы. Я не стал прорезать всю, что бы она не разошлась - прорезал пунктиром. Ну, и конечно, минус -цена - 6500 руб. в Питере.

Вот ссылка на фото. http://www.avtobm.ru/katalog-produkcii/SSangYong-Actyon-2-s-2010g/

Кстати, это машина нашего одноклубника, он где-то писал здесь на форуме, я не могу найти.

Silver
04.03.2013, 15:55
Судя по фото аккуратнее Автопилотовских.
А в жизни кто-нибудь видел и те и другие? Какие лучше?

Нелысый дидько
04.03.2013, 17:06
Присоединяюсь к тов. Smyk в утверждении, что задние сидения снимать не обязательно, достаточно открутить только по паре болтов спереди головкой на 14. Средний ремень крепится таким же болтом. Передние сидушки удобнее снять. Благо и снимаются просто, и не то, чтобы тяжёлые. Чехлы у меня "Автопилот". На передние подголовники чехлы ставил с раскрытием подголовников, на спинки прередних сидений чехлы также натягивал со снятием задних накладок.

Работа шла долго, так как передние сиденья таскал в квартиру, с первым подголовником долго маялся, пока понял, в каком порядке надевать направляющие скобы, и куда давить для защёлкивания замка. Сначала в подголовник вставляется верхняя скоба, а потом уже по мере её продвижения вперёд защёлкиваются пружина и нижняя скоба. Складывать подголовник сподручней подушкой вниз. А вот защёлкивать его надо, перевернув подголовник в сложенном виде и крепко надавив корленом примерно в середину подушки. Вот с переворотом и есть основные проблемы - пружина стремится раскрыть подголовник. Пружина сильная. Я так думаю, что при первоначальном складывании подголовник сподручнее будет перехватить самозатягиваюимся ремнём типа багажного, и только потом переворачивать. Проверять теорию не буду. :)

Вторая проблема была - это пристроить шнурок у чехла широкой задней спинки. Ну не нашёл я никаких технологических круглых отверстий, да и фиг с ними. Поступил проще - проколол отверстие в ковролине обивки и вывел шнурок через него.

Асафьев
04.03.2013, 21:38
Подождем очередной
Заманухи и будем думать ... Т.к на прежнем авто чехлы стоили 12 т.р у
ОФ а нет 3 т.р. Просто барыги как всегда пользуются спросом, а кто то ....

rin
04.03.2013, 22:03
Асафьев, извиняюсь, о какой НЕ заманухи вы ждетеПодождем очередной
Заманухи и будем думать ... , конечно это личное ваше мнение, но его выкладывать (по ИМХО, не стоит) , здесь уже 7 список заманухи будет.

Дрюня 407
04.03.2013, 23:46
Присоединяюсь к тов. Smyk в утверждении, что задние сидения снимать не обязательно, достаточно открутить только по паре болтов спереди головкой на 14. Средний ремень крепится таким же болтом. Передние сидушки удобнее снять. Благо и снимаются просто, и не то, чтобы тяжёлые. Чехлы у меня "Автопилот". На передние подголовники чехлы ставил с раскрытием подголовников, на спинки прередних сидений чехлы также натягивал со снятием задних накладок.

Работа шла долго, так как передние сиденья таскал в квартиру, с первым подголовником долго маялся, пока понял, в каком порядке надевать направляющие скобы, и куда давить для защёлкивания замка. Сначала в подголовник вставляется верхняя скоба, а потом уже по мере её продвижения вперёд защёлкиваются пружина и нижняя скоба. Складывать подголовник сподручней подушкой вниз. А вот защёлкивать его надо, перевернув подголовник в сложенном виде и крепко надавив корленом примерно в середину подушки. Вот с переворотом и есть основные проблемы - пружина стремится раскрыть подголовник. Пружина сильная. Я так думаю, что при первоначальном складывании подголовник сподручнее будет перехватить самозатягиваюимся ремнём типа багажного, и только потом переворачивать. Проверять теорию не буду. :)

Вторая проблема была - это пристроить шнурок у чехла широкой задней спинки. Ну не нашёл я никаких технологических круглых отверстий, да и фиг с ними. Поступил проще - проколол отверстие в ковролине обивки и вывел шнурок через него.Вот и я потыркался,не стал нихера дырявить, приехал к пилотам и вручил им в руки шашку...Два часа прогулки по свежему воздуху,минус- полторы тыщи рупий,плюс- нервы!

Дрюня 407
04.03.2013, 23:51
А ваще вопросы были на счёт подголовников-ну это не обсуждается....и подушек в сидушках так сказали,шо там кака-то нитка специальнорвущяяся... сомнения гложут!

lom.47
05.03.2013, 07:38
Это как из "Вологда Н Новгород" в Москву приехал на установку?

Нелысый дидько
05.03.2013, 12:18
Дрюня 407, в моём случае нервов не убыло. Навыков вот прибыло. Тем более, что "Автопилот" наверняка не стал бы возиться ни с подголовником, ни с пластмасской с сеткой на спинке передних сидушек, а просто натянул бы чехлы так, как было задумано разработчиком. То есть, просто поверх. А мне так не хотелось, и не хотелось потом переделывать оплаченную работу. Так что свои желания я оплатил своим временем и своими грабельками. :)

Silver
05.03.2013, 14:35
Вот и я потыркался,не стал нихера дырявить, приехал к пилотам и вручил им в руки шашку...Два часа прогулки по свежему воздуху,минус- полторы тыщи рупий,плюс- нервы!

А у Вас чехлы Автопилот? Хотелось бы посмотреть живьём. Ответ можно в личку.

Dedok
05.03.2013, 16:06
А ваще вопросы были на счёт подголовников-ну это не обсуждается....и подушек в сидушках так сказали,шо там кака-то нитка специальнорвущяяся... сомнения гложут!

Ослабленный шов, такая же фигня и на моих челах, это для того что бы не портить внешний вид салона, используется для боковых подушек и подголовников. :335:

Дрюня 407
05.03.2013, 20:42
Это как из "Вологда Н Новгород" в Москву приехал на установку?Родина -Вологда,живу в НиНо,и чехлы там же заказывал,имеется тут типафилиал ,а шьют их во владимирской обл,где-то возле Гуся...Как-то так.Silver? № тела отправил в личку,звони,пощупаешь...

Дрюня 407
05.03.2013, 20:52
Дидько,не у всех грабельки заточены в правильном направлении,ну и нервишки по этому поводу пошаливают...

Sergeo
06.03.2013, 21:33
Всё делается просто,сложности нет,но вот снимать,а ещё и ставить обратно пластиковые накладки на передних сидениях - это ДА!!!!!

KOHTPA
11.03.2013, 21:48
Вот торгаши, сперли фотки и все нормуль http://avtopilot-master.ru/avtopilot/avtochehly-iz-ekokozhi-avtopilot-dlya-ssangyong-new-actyon мона сравнить (фото на 3й стр. этой темы) !!!!!!!!!

rin
11.03.2013, 22:59
Надо требовать плату, за использование фоток в рекламе:)

Алехандро
21.03.2013, 20:45
Господа, отпишитесь, кто пользовался уже такими чехлами, не жарко ли пятой точке?:97:

maksnicola
22.03.2013, 03:39
Может кто-нибудь подскажет.Вроде у нас на форуме была ещё одна тема "установка чехлов Автопилот своими руками".Один раз видел,теперь найти не могу.Помогите,плиззз.

finn48
22.03.2013, 08:11
ты в этой теме и пишешь :) просто она была переименована

VLAD-D
23.03.2013, 20:44
Сегодня чехлы установил. Действительно передние кресла это тошниловка наверное с час только задний пластик снимал спасибо Megavolt его советом воспользовался. Осталось только подголовники переделать, хочу так же под пластик загнать. Ну а в целом думаю данная работа под силу любому водителю, главное не лениться.

Русел
21.04.2013, 15:53
Не претендую на первенство в решении данной проблемы, просто никто не выкладывает фото вот и решился.

Русел
21.04.2013, 15:54
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=13252&stc=1&d=1366545214

Русел
21.04.2013, 15:55
вот что получается

Иваныч_174
22.04.2013, 20:10
Не, ну косяк какой-то. а порваны то почему? Так были что ли?
У меня так получилось. Немного не совпали "дырки" под скобы на спинках сидений сзади. Под средний ремень не получается "заправить" под пластмассу.


http://s019.radikal.ru/i642/1304/82/7bf0494a63aa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i418/1304/93/2318d0187e32.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i170/1304/50/a70604246af8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i504/1304/7f/232a3ea1669f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i705/1304/dc/fd62735eb551.jpg (http://www.radikal.ru)

Русел
22.04.2013, 20:42
под средний ремень подрезаешь и всё садиться, а под рычаги опускания спинки на моих чехлах смещение было, пришлось одну сторону подрезать и получаеться только так.

Sop
24.04.2013, 20:15
ничего не надо подрезать!средний ремень ,там пластмасска на 2 шурупах.открутил,натянул чехол,сверху закрутил.ничего не мешает.

fox
25.04.2013, 06:22
А где находятся эти шурупы с пластмасски среднего ремня? Тоже есть смещение, надо исправить

Нелысый дидько
25.04.2013, 09:22
В пластмасске. Гляньте на неё сверху-то.

Sop
25.04.2013, 15:54
присоединяюсь к Нелысый дидько.

sssr
25.04.2013, 16:03
Я под этой пластмасской немного подрезал. Отверстие оч маленькое было и ножки у пластмасски не помещались.

Rooman
28.04.2013, 21:48
уж извиняюсь, но это должно выглядеть так http://prochehli.ru/prajs-list/stranitsa-modeli-ssangyong-actyon/ это не реклама

lom.47
28.04.2013, 21:58
уж извиняюсь,

Тож извинюсь, но у них цена 9500,:( мы же люди практичные.:335:

Русел
29.04.2013, 20:05
у меня если под средним ремнём не подрезать получалось складка, потому и подрезалось, не подумайте что рукожоп))

Ivan2012
01.05.2013, 14:55
Закончил установку сегодня. Пришлось заднее большое сиденье снимать, сам виноват. Положил болты крепления пластиковой накладки среднего ремня в подстаканник заднего подлокотника. Ну, и, затем, поднял подлокотник. Болтики укатились под сиденье. Нашел все, конечно. Но, пришлось повозиться. :) Короче, работы на 3-4 часа, если не знать, что и как. На настоящий момент, за час управлюсь :)

Алехандро
13.05.2013, 22:49
Ну вот и закончилась моя эпопея с установкой чехлов. Все загнал под пласмаски. Получилось здорово!
В процессе снятия пласмасок со спинок воспользовался (на мой взгляд) самым легким методом. Может кому поможет. Правда для этого необходима специальная вилка, или можно сделать ей подобную из стального прутка. Я через отверстия свел усы клипсы и без потерь времени, сил и (ГЛАВНОЕ) порчи элементов сидушки снял задние пласмаски!
Спасибо всем форумчанам и удачи!:335:

Русел
14.05.2013, 16:20
Удобно согласен, но ведь и при варварском методе ничего не ломалось и не портилось))

Алехандро
14.05.2013, 21:04
Русел, при варварском метода у форумчан были потери, да и сил требуется немало приложить (не у каждого хватит). У кого сил не мерено варварский метод как раз подойдет:icon16:.
Я же более ювелирно подошел к решению задачи и даже не надорвался!:D Хотя, решать каждому. Моё дело поделиться идеей!
Удачи!:)

Русел
15.05.2013, 18:02
Я и говорю удобнее, как говорится -всё гениальное просто. Ну вот никто не додумался до этого. Если бы раньше данный метод появился, думаю воспользовался бы им)

Alekseyxp
19.05.2013, 22:39
Подскажите, где можно приобрести (желательно в интернете) такие чехлы и сколько стоит сие творение?

lom.47
19.05.2013, 22:59
Ищите здесь: Тюнинг (http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=13") когда будет 9 список.

Dima16
20.05.2013, 06:05
Вчера установил чехлы!!!Делал один-времени ушло около 4 часов с перерывами.Из непонятного-у меня задние чехлы без хитрых крючков(те, которые Сибиряк не понял куда девать),т.е они тупо на липучке. Если будете снимать передние сидения-запаситесь или трещоткой по мощнее или головкой с воротком!у меня были просто охр...но туго затянуты,а трещотка маленькая-пару раз думал не выдержит!Задние сидения действительно лучше открутить(передние болты)и тогда они поднимаются на 90 градусов-доступ намного удобнее!С пластиком передних сидений заморачиватся не стал.Посмотрю как поведут себя(где растянутся,может перекосятся),если придется подтягивать-вот тогда и заведу под пластик!
И последнее-подскажите как выложить фото))))))))????????

Сибиряк
20.05.2013, 07:47
Друг, в сообщении в низу есть кнопка РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ, нажимаем смотрим в верху скрепка в панели управления. Жмем на скрепку и добавляем фото

Профи
20.05.2013, 08:49
Тож извинюсь, но у них цена 9500,:( мы же люди практичные.:335:Было бы не плохо, если бы администрация договорилась о партнёрстве. Цена, была бы ниже.
П.С. Я бы лучше, это сделал, чем через год менять чехлы.

Dima16
20.05.2013, 17:04
Ну вот как то так...

nick
22.05.2013, 13:14
скинул клему выждал 20 минут и снял разъемы - теперь горит подушка что делать ?????

Сармат
22.05.2013, 14:03
А разъёмы обратно надел?

Graf
22.05.2013, 16:47
Кто из Уфы, могу дать координаты. Чехлы Автопилот -5000 руб, установка 500. Сегодня поставили, всё как у всех на фото. Конечно, снятием пластмассок не заморачиваются. Но посмотрев со стороны, какой это гемморой, 500 руб не пожалел.

Vlad
22.05.2013, 17:19
Коллеги, чехлы смотрятся круто, только один вопрос? Подголовники передних сидений в случае хорошего "пинка" в зад срабатывают, на моем авто точно, проверено практикой, выстреливают вперед и вверх, сантиметров эдак на 7-10. Помешает ли в такой ситуевине чехол, из фото не совсем понятно? Безопасность все таки...

Vlad
22.05.2013, 17:26
Срабатывание подголовника происхидит путем разделения "пластмассовой" части, которая остается на месте и "мягкой" части, которая выстреливается с помощью пружины, которую, в свою очередь, освобождает соленоид с защелкой. Как то так...

Юрьич
22.05.2013, 17:53
скинул клему выждал 20 минут и снял разъемы - теперь горит подушка что делать ?????
Подушка загорается только при включении зажигания при отсоединенных разъемах.Снимал сиденья для установки чехлов,снимал подушку руля для установки кнопок без отключения аккумулятора и никаких проблем.

Vlad
22.05.2013, 18:13
Юрьич, во первых, я не о подушках безопасности, а о подголовниках, во вторых, чехол на подголовники, судя по фото, цельный, а подголовник разделяется в случае аварии, в ж))у точно, в третьих, сработает или не сработает во время натягивания чехла - не интересно, интересно во время эксплуатации, в случае,не дай бог, аварии. Снимите подголовик передних сидений и увидите на одной из направляющих електрическое гнездо...

Vlad
22.05.2013, 18:20
Юрьич сорри, с устатку ответил тебе не в тему..

rashit1
23.05.2013, 13:49
Graf ,важный момент.Чехлы велюр или эко кожа?Ну и скинь координаты за одно...

Профи
23.05.2013, 14:07
Тож извинюсь, но у них цена 9500,:( мы же люди практичные.:335: ОФФ. Не подскажете, никто не заказывал такие чехлы?

VLAD-D
23.05.2013, 22:23
Коллеги, чехлы смотрятся круто, только один вопрос? Подголовники передних сидений в случае хорошего "пинка" в зад срабатывают, на моем авто точно, проверено практикой, выстреливают вперед и вверх, сантиметров эдак на 7-10. Помешает ли в такой ситуевине чехол, из фото не совсем понятно? Безопасность все таки...

Чехол помешает его необходимо заправить(на сработанном подголовнике) под плостмаску.

bandeross
24.05.2013, 09:07
ОФФ. Не подскажете, никто не заказывал такие чехлы? ... я обтираю оные... http://www.syclub.ru/showthread.php?t=398&page=21

Профи
24.05.2013, 09:24
bandeross - спс. Как они за это время себя показали? Можешь пару фоток в тему тиснуть?

bandeross
24.05.2013, 09:41
По эксплуатации, вопросов нет... Единственное, строчку (оранжевую) хотелось бы из капроновых ниток, эта лохматится... В профильной теме, фоток думаю хватает...

shark_pc
16.06.2013, 06:21
Брал чехлы 8-ым списком, всем спасибо за советы по установке. Последние чехлы они немного доработали. Я так понимаю разница с первыми ,задние сиденья идут у нас без крючков , только липучки и веревка.(уже писали)
Все дырки совпали ,а вот на заднем сидении большом со стороны багажника где можно цеплять крючок не хватило см 3 чтобы закрыть весь войлок. теперь полоса по всей высоте от подголовника до пола багажника.
Не нашел еще на задней спинке большого кресла технологическое отверстие для шнурка , проткнул войлок там где показалось по расчетам надо и затянул.
За 5200 доволен на все 100%.

Русел
16.06.2013, 13:15
Все протыкают под шнурок войлок, тут где-то тоже это обсуждалось. Поздравляю с покупкой.

Игорь-62
16.06.2013, 20:35
... а вот на заднем сидении большом со стороны багажника где можно цеплять крючок не хватило см 3 чтобы закрыть весь войлок ...
Тяни и все получится - дырки не будет.

serhio9
17.06.2013, 04:10
Вот и мой салон с новыми чехлами . Комбинированные (кожа /жакан) цена 7500+доставка. Фото с телефона, всей яркости не видно.

Алехандро
17.06.2013, 09:40
Симпатишно, но много недоделок оставил.

nikola274
17.06.2013, 09:45
вопрос как снять пластмаски куда втавляются подголовники.

shark_pc
17.06.2013, 10:39
nikola274 ПОСТ 127 смотри.

Алехандро
17.06.2013, 11:16
nikola274, пластмаски снимать не надо. Отверстия под подголовники на чехлах тянутся. Аккуратно заводи с одного края и все получится.:)

Нелысый дидько
17.06.2013, 11:23
Вот и мой салон с новыми чехлами . Комбинированные (кожа /жакан)
Жаккард только, а не жакан (аналог - лям дозон). Вполне симпатично. А с передними подголовниками как обошлись? Или у того производителя чехлы изначально расчитаны нна заправку под тыльную пластмасску на подголовнике?

shark_pc
17.06.2013, 13:24
ДА тянутся спокойно.
Я просто скинул не в тему, про разборку подголовников.
Извиняй.

serhio9
17.06.2013, 17:41
Нелысый дидько,-ты правильно замечание сделал, прям как моя половина, только я, как бывший охотник постоянно сбиваюсь. А чехлы на подголовники на самом деле под пластмассу нормально натягиваются.

andrei 65
17.06.2013, 18:31
здравствуйте все! Купил своего Санька к Новому году.Сделал подарок под "Ёлочку". Покупкой доволен отвечает всем моим требованиям. Цена-качество. Хочу купить чехлы, но в нашем городе купить не могу. Подскажите где выписать.

serhio9
18.06.2013, 03:13
andrei 65, посмотри на последнее фото!

Игорь-62
18.06.2013, 21:32
... или в поиске ищи Чехлы Автопилот 1 (2,3,4,5,6,7,8) список .
Там адрес, телефоны, ...
Можешь замутить список 9.
Удачи !
P.S. Прежде чем задавать вопросы пройди через ПРЕДСТАВИТЬСЯ и сделать подпись.

andrei 65
19.06.2013, 09:13
Большое всем спасибо!

Doktor
28.06.2013, 00:10
Что-то дороговато взял, я эти-же B&M чехлы, только полностью из Экокожи взял за 6550+ пересылка. Да и садятся они получше, если чуть больше старания приложить.

LEXUS777
27.07.2013, 10:13
Сделал защитные накидки чехлов Автопилот на спинки задних сидений.
Снаружи - дермантин, внутри - брезент. Вверху вшил металлический пруток на 8 мм для удержания формы.
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=378&pictureid=2242

Алехандро
28.07.2013, 12:05
LEXUS777, а для чего огород городить, чехлы и так не особо пачкаются. В крайнем их можно с таким же успехом, как и эти накидки, протереть! :confused:

LEXUS777
28.07.2013, 20:22
Огород нужен , чтобы не замарачиваться с укладкой груза, сумок и коробок. Накидки протёрлись, заменил их , а чехлы целые. Я люблю немецкий порядок, хоть и патриот Наше Раши.

Алехандро
29.07.2013, 11:42
Если дело в потертостях, то тогда понятно! А я то думал, что грязь напрягает. :)

pailot1970
08.08.2013, 10:21
Вчера установил чехлы. Пластиковые накладки передних сидений снимал. Сдернуть их с клипс потянув наверх к подголовнику не смог, сил не хватило (нужно быть гераклом чтобы таким способом их сдернуть))). Пробовал отверткой, как тут советовали. Тоже не удобно, одну клипсу 20 минут выковыривал. Зато остальные три вытащил за 3 минуты при помощи вот такого молотка. Ни чего не сломал. Может кому поможет.

Алехандро
08.08.2013, 13:18
pailot1970, это каким же образом можно таким инструментом клипсы отковырять не повредив их? Если по принципу гвоздодера, то 100% все клипсы в утиль!

Alex_Jet
08.08.2013, 22:48
ДА, уж...помню как я эти пластмассовые накладки снимал. 7 потов сошло...

Кстати, господа! Будьте аккуратны при натягивании чехлов на активные подголовники. В смысле если вы их активными оставляете. Я обтянул, собрал с горем пополам, поставил и на трассе он моему брату в затылок выстрелил. Оказалось что внутри у крепежа пошли трещины...слишком плохо разбирал или собирал:(. Теперь видимо либо в пассивный переводить (убрать все металлические направляющие внутри и просто захлопнуть его), либо покупать новый.

ViLAn
12.08.2013, 20:37
спасибо! могу сфоткать свои чехлы производство н новгород (если интересно)
Доброго вечера! Это ViLAn беспокоит. Дело в том, что я тоже с Нижегородской обл. NEW Actyon G20D, 2WD. Хотел спросить где можно заказать чехлы на этот авто в Н. Новгороде? Заранее спасибо.

Игорь-62
12.08.2013, 23:32
читай: чехлы 1-9 список. Возможно у Вас в НН есть представительство "Автопилота" (но это на любителя - экокожа)

Алехандро
13.08.2013, 12:51
Автопилот реально рулит, все кто садятся в машину думают, что у меня кожа на сидушках. Эффект усиливается от заправленных под пласмаски чехлов. Молодцы кто открыл эту тему!;)

pailot1970
13.08.2013, 13:21
pailot1970, это каким же образом можно таким инструментом клипсы отковырять не повредив их? Если по принципу гвоздодера, то 100% все клипсы в утиль!

Вот-вот, по принципу гвоздодера. Цеплял не клипсу, а черную накладку. Ни одной не сломал....

Актиошка
13.08.2013, 15:39
Я поставил экономичный вариант - израильские чехлы H&R черного цвета. В этой теме о них уже писали. На передних сидениях вообще идеально сидят, на задних - нормально. Цена вопроса 1500. Выглядят прилично. Пошив и материал качественные для своей цены. Впереди хорошо подсунулись под пластмассовую панель сиденья. Жена когда в машину села - вообще не заметила, что я чехлы поставил. Говорит не заметно, как будто заводская обивка. Главное защищают сиденья от загрязнений, а через пару лет не жалко и поменять на такие же новые.
ПС: Евреи мало крючков положили, хорошо старые чехлы от другой машины валялись в гараже, с них снял.:335:

Актиошка
13.08.2013, 15:56
Здесь есть описание и картинки (не реклама, просто первая попавшаяся ссылка)http://avto-aks.ru/p/5016/%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B-hadar-rosen-fusion

Алехандро
13.08.2013, 20:56
А у Автопилота все тип-топ, весь крепеж в комплекте. Правда есть и у них косяки, клубни писали, но мне повезло!:D
pailot1970, по твоему принципу мы другану клипсы поломали, по этой причине мне пришлось придумать свой способ (смотри выше). Видно у каждого руки под свои методы заточены. Потому и здорово когда из множества методов можно выбрать один для себя подходящий! Все молодцы!

Drong66
17.08.2013, 21:51
Ставил сегодня Автопилотовские чехлы - понравилось, что на передние сиденья встают замечательно, установка на задние сиденья- это танцы с бубнами. Передние снимал полностью чехлы загонял под всю пластмассу. Ни одной клипсы ни сломал благодаря форуму. Пластиковые накладки передних сидений снимал руками - снимаются очень просто, сдернув их с клипс потянув наверх к подголовнику.

Игорь-62
29.08.2013, 19:57
Молодец ! Но не все так могут. Форум рулит и УЧИТ.
Быть добру !

Демьян
16.10.2013, 18:11
Вот и я, с помощью советов участников форума, изложенными в этой ветке, одел свою машинку в чехлы Автопилот.
Спасибо всем, кто не поленился, и поделился своим опытом!
Со своей стороны сообщаю следующее (может, кому и пригодится):
1. Чехлы я попытался заказать в самом Автопилоте неделю назад, на что получил ответ, что чехлов на наши машины, даже в другом цвете (я хотел заказать чёрно-тёмно-серые), в наличии нет и что в ближайшие две недели шить их не будут. И заказал я тогда чехлы за те же самые 5500 руб (экокожа) на сайте auto-chehol.ru. Это, как я понимаю, их дилеры. У этих дилеров на складе нашлись чехлы, в нужном мне цвете, в наличии, и на следующий после заказа день их привезли в АТЦ на Каширку, откуда я их и забрал самовывозом.
2. Сейчас Автопилот, по сравнению с изложенным в ранних постах в этой ветке форума, убрал у задних чехлов всякие лишние крючки. Всё, что было из креплений на моих чехлах, я использовал при установке, ничего лишнего нет, чтобы ломать голову, куда это присобачить, всё ясно и понятно.
И у чехла на большую часть задней сидушки появился карманчик под замок ремня безопасности.

Алехандро
16.10.2013, 19:21
И у чехла на большую часть задней сидушки появился карманчик под замок ремня безопасности.
А можно увидеть фото этого чудо карманчика?:smoky:

мичман
17.10.2013, 20:18
Мужики,а зачем чехлы то нахлабучивать???кота или собаку чтоль возить???

Dedok
17.10.2013, 20:42
мичман Для того, что бы по человечий ездить, уж очень тряпица на сидушках страшна!!!

Влад-Саратов.
17.10.2013, 20:48
Она мало того страшная,она уж очень притягивает пыль. Короче тряпочка *****!!! ...давным давно у меня была 12-шка и там был светло серенький велюровый салон и даже там был намного практичней и приятней на ощуп. Просто жалко,через год он до дыр сотрется.

мичман
17.10.2013, 20:57
обычно на срок службы авто тряпочки хватает.Ну если авто брать на всю оставшуюся,тогда конечно надо.А по человечески это без чехлов.

Алехандро
17.10.2013, 21:05
С таким подходом можно в одних штанах всю жизнь отходить!:D
С чехлами авто практичнее и солиднее выглядит.

мичман
17.10.2013, 21:07
Все с точностью наоборот.

Алехандро
17.10.2013, 21:10
У каждого своё мнение на сей счет!:335:

Dedok
17.10.2013, 21:12
мичманНе все меняют авто раз в 2 - 3 года, кто то и на 5лет и более лет берёт, а тряпочка обычно быстро приобретает не приглядный и не приятный вид. Хотя кому, что нравиться!

мичман
17.10.2013, 21:15
Ну я об этом и говорю,что если на всю оставшуюся брать тогда конечно надо.И когда кота с собачкой возишь тоже не мешало бы.