PDA

Просмотр полной версии : замена форсунок


tin-77
10.05.2012, 22:25
Подскажите пожалуйста, при замене форсунок новые нужно прописывать или так можно менять?

finn48
10.05.2012, 23:18
надо прописывать сканером

imamat
10.09.2012, 13:20
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста каким сканером (кроме диллерского)можно прописать форсунки. У нас в городе-деревне кроме BOSH и всяких LUNCH больше ничего нет. На BOSH пробывал не получилось.???

Kammerton
10.09.2012, 13:53
по-моему, никаким.

imamat
10.09.2012, 18:50
Спасибо уважаемый Камертон. Возник еще вопрос ? Ближайшее место где есть сканер 1200км а я только что заменил форсунки (Рекстон 2.7xdi) боюсь ехать так далеко Т.к форсунки не прописаны.Вот и вопрос можно ли снять ЭБУ и отправить его на прописку кодов? (соответственно выслав 16ти значный новый код?)

imamat
22.10.2012, 20:54
Всем привет! Еще вопрос? Подскажите пожалуйста где то читал что бы форсунки не пригорали их нужно какой то пастой смазать перед установкой. А кто нить может подсказать какой? И надо ли? Спасибо!

Ураец
22.10.2012, 22:15
Всем привет! Еще вопрос? Подскажите пожалуйста где то читал что бы форсунки не пригорали их нужно какой то пастой смазать перед установкой. А кто нить может подсказать какой? И надо ли? Спасибо!

Здраствуйте, у вас более совершенна ТА, там стоят резиновые колечки.Думаю у вас они выходят легче, чем у нас на кайронах и рекстонах.:smoky:

Kraber
22.10.2012, 22:59
для прописки, известные мне приборы из ширпотреба, SCAN-100 (он же MET-5000), CarmanScan, Launch
Можно абсолютно спокойно ехать на прописку или обнуление если после замены неисправной форсунки двигатель подколбашивает.
Если работа ровная можно и не прописывать вовсе.

Kraber
22.10.2012, 23:04
По поводу пасты
Дорогущая, дифффффффицитнейшая паста от оффффффициалов, это таже дешовая, радиотехническая КПТ-8.
другой вариант: обезжирить заход колодца форсунки, нанести дешовый герметик кольцом на соответствующую часть форсунки и установить деталь на место

imamat
23.10.2012, 18:20
Всем привет!!! Kraber тебе респект! Я пробывал разными Лянчами но у него нет функции по прописки форс. Ошибки да читает, стирает но прописать мы не смогли. Может нужен абгрейт но какой софт должен быть??? Кто знает??? Дело в том что в нашей деревне только ЛЯНЧИ блин!!!! Вот и мучаюсь форсунки поменял но двигатель работает неровно на оборотах1600-2000!!!
Второе по поводу герметика это реально работает?? Он потом не пригорит? А то в следующий раз придется высверливать???

Скрипка
23.10.2012, 20:11
У "мозгов"такое устройство,что они вживаются в твой ритм езды и в характер каждой форсунки.Жди-привыкнет,в районе тыщи-полутора будет колбасить.Удачи

Kraber
24.10.2012, 00:48
Всем привет!!! Kraber тебе респект! Я пробывал разными Лянчами но у него нет функции по прописки форс. Ошибки да читает, стирает но прописать мы не смогли. Может нужен абгрейт но какой софт должен быть??? Кто знает??? Дело в том что в нашей деревне только ЛЯНЧИ блин!!!! Вот и мучаюсь форсунки поменял но двигатель работает неровно на оборотах1600-2000!!!
Второе по поводу герметика это реально работает?? Он потом не пригорит? А то в следующий раз придется высверливать???

Почему герметик должен прогореть?
Ведь колодец и его торец зачищены, резьба для крепящего болта тоже почищена, установлена новая шайба и затянут болт как положено?
В этом случае сечь из под форсы не будет!
для затяжки болта
1ый шаг момент 0.9кг
шаг второй довернуть на 180-190градусов

imamat
24.10.2012, 20:15
Будем стараться! И ждать когда мозги одаптируются! Лишь бы все было так как надо! Всем спасибо!