PDA

Просмотр полной версии : Течь топливного бака Kyron, дизель


Сергей68
13.05.2012, 21:46
Kyron 2,0 disel АКП.
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с очень неприятной проблемой. При заправке "до полного" под машиной появилось пятно солярки. Обратился к официальному дилеру (машина на гарантии). Заставил его снять топливный бак. После осмотра сказали , что это особенность моей машины. И так должно быть. Избыток топлива выливается через клапан избыточного давления. Понимаю, что это ерунда. Такого не должно быть. Но перед очередным посещением ОД, хотелось бы получить консультацию форумчан.

eevgg
13.05.2012, 22:39
Пипец... Дилеры готовы любую болячку списать на особенность...

liharly
14.05.2012, 03:43
ещё не про одно кайрона не слышал с такой болячкой. Клапан избыточного давления.... где он? пусть пальцем ткнут. К Вам вопрос в каком месте появляется пятно?

Сергей68
16.05.2012, 09:22
Доброе утро. Течь сверху топливного бака.

Сергей68
16.05.2012, 09:24
Кто-нибудь снимал бак на Кайроне. В моем понимании в верхней части бака должны быть две трубки: одна заливная, вторая как раз от клапана и выходить она должна в районе заливной горловины.

V.Pux
16.05.2012, 21:58
Попытаюсь развеять Ваши сомнения. Сам на днях столкнулся с такой проблемой. Заправился "под крышку", приехал на работу, припарковался с сильным креном на кому и на правый борт. Отходя от машины случай но заметил, что в районе крепления заднего рычага буквально струйкой бежит на землю топливо. Пришлось переставляться с обратным уклоном. В сервис мануале прочел что у нас имеется клапан перелива (Over flow valve) вверху бака, трубка от него вставлена у нас в правый задний лонжерон (ее видно на фото) описания принципа работы к сожалению нет, топливо убегает через него, видимо не надо жадничать на заправке, хотя у меня наример после отсечки пистолета еще литров восемь можно долить.
4988

Сергей68
18.05.2012, 10:30
Спасибо за ответ. "Жадность" была вынужденная: трасса, далекая поездка.

finn48
18.05.2012, 10:39
ну не знаю почему у кирюхи течет, я заливал под горло, но течи не было..

V.Pux
18.05.2012, 19:04
ну не знаю почему у кирюхи течет, я заливал под горло, но течи не было..
Ну у меня для появления течи помимо полного бака надо еще занять правильное положение в пространстве. Как с этим у кайрона не знаю, но клапан перелива у него тоже есть может Лунатик со временем посвятит нас в тонкости его работы.

Бауманец
25.02.2013, 21:47
Ну у меня для появления течи помимо полного бака надо еще занять правильное положение в пространстве. Как с этим у кайрона не знаю, но клапан перелива у него тоже есть

вообще правильно не называть его клапаном перелива - это банально лёгкие вашего бака...обычный воздушный клапан, пускающий свободно воздух в бак и сбрасывающий давление при превышении до 0.1 Атм., допустим при нагреве топлива летом.
клапан забирает воздух в верхней точке бака, и сам крепится практически под полом над баком, именно этой высотой и ограничевается ваша проходимость брода.
при заправке он не должен сливать топливо при любом положении бака в пространстве если он исправен и не забит грязью.... там обычная пружинка и шарик, такие клапана стоят на Ниссанах и Тоётах.
если сразу при покупке новой машины поставить на выход клапана фильтр (между рамой и трубкой), допустим от бензинового ВАЗа, то он прослужит горазда больше так как не будет сосать пыль как в свой корпус так и во внутрь бака, плюс в броде именно через него попадает вода в бак, так как крышка бензобака глухая и не имеет по определению клапана.
это не теория, а практика.

выведите эту трубку выше и заправляться будете нормально и с забором воды из рек и луж проблем не будет

Вано
25.02.2013, 22:29
Накрылся клапан, течь он не должен, его надо менять...

krot
09.08.2013, 16:30
если сразу при покупке новой машины поставить на выход клапана фильтр (между рамой и трубкой), допустим от бензинового ВАЗа, то он прослужит горазда больше так как не будет сосать пыль как в свой корпус так и во внутрь бака,

Не вздумайте никакой фильтр туда ставить заправляться будете минут по 10, это если фильтр сухой, а если ещё и намокнет то ещё дольше. Проверено!!:D

Evgeniy30
30.08.2013, 06:55
вообще правильно не называть его клапаном перелива - это банально лёгкие вашего бака...обычный воздушный клапан, пускающий свободно воздух в бак и сбрасывающий давление при превышении до 0.1 Атм., допустим при нагреве топлива летом.
клапан забирает воздух в верхней точке бака, и сам крепится практически под полом над баком, именно этой высотой и ограничевается ваша проходимость брода.
при заправке он не должен сливать топливо при любом положении бака в пространстве если он исправен и не забит грязью.... там обычная пружинка и шарик, такие клапана стоят на Ниссанах и Тоётах.
если сразу при покупке новой машины поставить на выход клапана фильтр (между рамой и трубкой), допустим от бензинового ВАЗа, то он прослужит горазда больше так как не будет сосать пыль как в свой корпус так и во внутрь бака, плюс в броде именно через него попадает вода в бак, так как крышка бензобака глухая и не имеет по определению клапана.
это не теория, а практика.

выведите эту трубку выше и заправляться будете нормально и с забором воды из рек и луж проблем не будет

Все правильно пишет, тоже столкнулся с этой проблемой. Когда разобрал, кучу грязи вытащил оттуда . Тоже поставил фильтр.

yura1974
30.08.2013, 13:45
Спасибо за ответ. "Жадность" была вынужденная: трасса, далекая поездка.

Так не должно капать! :confused: Если на трассе залил "под гланды" и сразу поехал, то уровень топлива будет понижаться и из дренажа течь никак не должно. Может трубки-разъёмы какие неплотные??? :smoky:

kazanova.1983
20.11.2013, 20:25
Всем привет.удлинил я этот шланг,повыши.Решил дунуть в него.А он в обе стороны дуется легко. так не должно быть?

kazanova.1983
22.11.2013, 16:33
Решил дунуть в него.А он в обе стороны дуется легко. так не должно быть? Подскажите по этому вопросу.

Тимофеич
20.02.2014, 20:41
Обнаружил в лючке багажника Кайрона ( там где домкрат прикручен и ключ балонный) пластиковую трубку ДН20 со свободным концом. Это и есть трубка клапана бака?

Ravkin
21.07.2015, 08:32
У меня проблема вода попала в бак. Я думаю что это из за этого клапана из бака выходит трубка а куда она идёт и где крепится не понял. Трубка из клапана. Подскажите?