PDA

Просмотр полной версии : Давление масла


pesxxx
19.05.2012, 22:17
При запуске двигателя лампочка давления масла не гаснет иногда в течение 1-2 секунд. Это бывает и при повторном пуске после не продолжительной стоянке или с утра без систематичной переодичности. Пробег 1200 масло родное проверял полный уровень. Что думаете, у каво как?:335:

glukus
19.05.2012, 22:21
Так вроде это нормально? Система самодиагностируется и если есть проблемы, то будет сигнал. Я вот в первый день знакомства, ручник до конца не опустил, а мне тут в дороге лампа начала мигать, мол ручник убери =)

pesxxx
19.05.2012, 22:29
Так лампочка давления масла не гаснет 1-2сек когда двигатель пустился! Разве это норма? А если диагностируется так почему не всегда а изредко и без какой либо периодичности?

pesxxx
19.05.2012, 22:29
Я грешу на качество масла!

Dedok
19.05.2012, 22:35
pesxxx Стесняюсь спросить, но спрошу, а в одном сообщении это всё описать нельзя было, ну или в двух. Функция правка работает пять минут. Прошу прощения за флуд.

pesxxx
19.05.2012, 22:50
pesxxx Стесняюсь спросить, но спрошу, а в одном сообщении это всё описать нельзя было, ну или в двух. Функция правка работает пять минут. Прошу прощения за флуд.

Я начинающий и не в теме про всякие там "Функции правки которые работают пять минут"! А если Вас это так задевает то исправлюсь!
По существе вопроса что думаете? На дизеле есть такая "промблема"?
:335:

Dedok
19.05.2012, 23:09
Не меня нисколько не задевает, просто так труднее уловить смысл написанного. За все дизели не знаю, а на моём нет такой проблемы. До этой машины была бензинка, но такой проблемы тоже не наблюдал, там лампа гасла при вращении стартером. Думаю масло не айс.

pesxxx
20.05.2012, 01:52
Не меня нисколько не задевает, просто так труднее уловить смысл написанного. За все дизели не знаю, а на моём нет такой проблемы. До этой машины была бензинка, но такой проблемы тоже не наблюдал, там лампа гасла при вращении стартером. Думаю масло не айс.

То же так думаю!:smoky:

pesxxx
20.05.2012, 14:25
Всё разобрался, не в масле дело а в том, что я слишком быстро кручу ключ зажигания в положение стартер! Если повернуть ключ в положение зажигание вкл подождать пока погаснут контрольные лампочки( идёт диагностика авто), а затем в положение вкл стартера то всё ОК заводится и сразу гаснет!
Закрываем сию тему!

Dedok
20.05.2012, 14:44
Ну вот и хорошо.

Касьян
21.05.2012, 21:01
Всё разобрался, не в масле дело а в том, что я слишком быстро кручу ключ зажигания в положение стартер! Если повернуть ключ в положение зажигание вкл подождать пока погаснут контрольные лампочки( идёт диагностика авто), а затем в положение вкл стартера то всё ОК заводится и сразу гаснет!
Закрываем сию тему!

Все верно. Надо подождать, пока диагностика пройдет, тогда таких заморочек не будет.

Serg1
11.11.2012, 09:05
Всё разобрался, не в масле дело а в том, что я слишком быстро кручу ключ зажигания в положение стартер! Если повернуть ключ в положение зажигание вкл подождать пока погаснут контрольные лампочки( идёт диагностика авто), а затем в положение вкл стартера то всё ОК заводится и сразу гаснет!
Вот это и не понятно. Странный алгоритм. Почему так?