PDA

Просмотр полной версии : Липецк, строим дом для ПМЖ


Страницы : [1] 2

Оборотень
24.05.2012, 19:41
Уважаемые Форумчане, и все таки это свершилось, на днях был куплен участок в с. Никольское (по Чаплыгинской трассе), все коммуникации, постараемся "уйти" в зиму с фундаментом. Если кто из Липчан сможет подсказать хорошего архитектора, а также советы по стройке и по строит. бригадам, да и вообще все что связано со стройкой буду много признателен
1. Сейчас занимаюсь проведением электричества, займет по времени около 1 месяца и 30т.р. деньгами. Параллельно в муках выбора проекта, т.к. хотелось бы найти хорошо архитектора в Липецке.

alby812
28.06.2012, 23:01
Уважаемые Форумчане, и все таки это свершилось, на днях был куплен участок в с. Никольское (по Чаплыгинской трассе), все коммуникации, постараемся "уйти" в зиму с фундаментом. Если кто из Липчан сможет подсказать хорошего архитектора, а также советы по стройке и по строит. бригадам, да и вообще все что связано со стройкой буду много признателен
1. Сейчас занимаюсь проведением электричества, займет по времени около 1 месяца и 30т.р. деньгами. Параллельно в муках выбора проекта, т.к. хотелось бы найти хорошо архитектора в Липецке.

Привет! Советую не торопиться и внимательно начать читать http://www.forumhouse.ru. Я строительство отложил на год, т.к. понял, что цена ошибки может быть очень высокой. Строители ни за что отвечать не будут, все на ваших плечах будет.

Одна из лучших тем:
http://www.forumhouse.ru/threads/26400/

Еще раз - не торопитесь! "Первый построенный дом надо снести, второй - отдать друзьям и только третий строить для себя"

Оборотень
28.06.2012, 23:35
alby812 да, уже поняли, что торопиться не стоит, дело очень ответственное. На данном сайте зарегистрированы, очень хороший ресурс.

Оборотень
06.07.2012, 13:38
Сделан маленький шажок к своему дому, на днях был оплачен проект дома, отдал документы для подсчета стоимости стройки, хотелось бы в зиму уйти с фундаментом.

rps222
06.07.2012, 14:05
Дом : сруб , газосил. блоки , каркасный ? Будет ли в доме полуподвал ? Электричество : 220 В или 380 В ? Какой газовый котел : "навесной" , типо новый Аристон , или "старой" модификации . Ввод в дом какие трубы :обычные железные или пластиковые . Отопление : обычное "навесные"батареи или теплый пол ? По смете сколько получится затрат ? ( если не секрет ? )

Megavolt
06.07.2012, 15:43
Могу посоветовать хороших спецов по отоплению. Недорого и качественно. От ответа не уйдут, если накосячат- знаю где живут.. )))

Скрипка
06.07.2012, 15:44
Теперь слушай по электрике-Государство не имеет права тебе отказать в потреблении нашей э/энергии,т.к. ты являешься гражданином(ГК РФ,статью потом вспомню),потому стоимость получения ТУ(техусловий)для физлица 500 деревянных при условии потребления до 15 кВт мощности-у меня в доме 5-с головой на все два этажа!!!И не слушай доводы местных э/сетей(ваши называются МРСК ЦЕНТРА и И ПОВОЛЖЬЯ)-пугни прокуратурой-в эту сумму и уложишься!!!Проект э/снабжения ни в коем случае не заказывай,для тебя основание для подключения-твои ТУ.Или у тебя есть лишние 15 тык для энергоинженера в проект?Дашь мне основные мощности,я тебе раскидаю потребителей на трассы и автоматы со щитами-все пришлю бесплатно в почту.Пожарники обязательно захотят свою долю в части пож.извещателей и кровлю с антивозгоранием...СЭС напременно захочет денег.Всё.Я в доме уже 7 лет-сам его поставил и прошел все тернии.Вопросы в личку-буду рад помочь одноплеменнику,ну и как всегда-удачи,бедолага(ох,ну как понимаю!!!)

Оборотень
07.07.2012, 22:45
По порядку. Проект вот такой http://www.shilnikov.ru/page110.htm
стены точно из газос. блоков, но какой будет пирог стены пока не определёнка, также как и всё остальное (определились только с фундаментом), документы на э/э отдали (15 квт, 380в).
Затраты не считал, т.к. даже приблизительно это сделать пока нельзя.
Скрипка спасибо за совет, если что, то обращусь за консультацией:335:

Dedok
07.07.2012, 22:49
Молодец Жень!!!!!Хороший дом.

Оборотень
27.07.2012, 13:46
Уряяя, завтра начинаем размечать фундамент:)

finn48
27.07.2012, 18:11
молодцы!!! так держать)))

Маргарита Валуа
27.07.2012, 18:19
Что может быть лучше своего "гнезда", тем более когда строишь его сам?! Поздравляю!!! Удачной стройки Вам!!!:335:

Скрипка
27.07.2012, 18:24
Уряяя, завтра начинаем размечать фундамент:)
Надеюсь.что знаешь.что на один хотя б угол под закладку кирпича монетку надо класть,ну и самое главное-все углы обоссать нам,котам вонючим!!Это замечательная традиция.уж к моим углам ну кто только не прикладывался,начиная от молдаван-каменщиков и кончая Скрипочкой,склонил-таки ее к ...Я не забыл-проект по электрике мой,если дом не типовой.Удачи,братец:335:

Маргарита Валуа
27.07.2012, 18:33
Да, Скрипка:335:, воистину говорят: "Век живи-век учись!!!". Если будем строиться обязательно так сделаем:D, хорошие традиции!;)

Скрипка
27.07.2012, 21:47
Я обещаю-не знаю как Сашка...Вытащим из штанов-и кто скорее!!!Ну и копите бабло,Асенька.Непременно все углы наши,ой, ну как же вы все любимы нами,братцы-со своею жизнью и судьбой...И вы поставите дом,и Костя,да и Женька-Evgenius-замечательный пацан-приведет свою несравненную и ногастую девчонку,нас позовет на свадьбу-и мы отметим почти клубом...Удачи

Оборотень
31.07.2012, 13:57
Братья наши "южане" молодцы, работают очень быстро, сегодня-завтра с выемкой грунта закончат.

Маргарита Валуа
31.07.2012, 19:22
Симпотная канавка!!!;) Так держать!!!:335:

Скрипка
31.07.2012, 19:30
Женька-ленточный фундамент?Ваще-е-е...Арматуру конечно мои братья по азиатской крови кладут(я татарин наполовину)?И не забудь-сваркой ее НЕЛЬЗЯ-сгорит в земле!Только вязать.Обязательно на стены набьюсь,уж не обессудь.А на обмывалово с клубнями подарок припрем,только заране подумай-что ты хочешь.Блин,какая у вас хорошая землица...Удачи,будущий помещик

Оборотень
31.07.2012, 23:00
Всем спасибо за добрые слова :335:
По арматуре в курсе, у меня "смотритель" за стройкой парень грамотный, всё делает по уму, лишний раз позвонит-спросит-согласует.

Оборотень
08.08.2012, 07:09
Позавчера залили, ждёмс пару дней и погоним цоколь кирпичом.

finn48
08.08.2012, 08:00
раз фундамент есть, то считай дом построен:) а в каком районе дом будет?

Скрипка
08.08.2012, 08:56
А погреб?...Откуда будешь огурчики доставать нам на новоселье?Куда грибочки Профессора с Маргариткой хоронить?Потом дернешься,когда перекрытия положишь-но будет поздно.Там же смонтируешь водокачку с повышением давления(она наверху противно визжит)...Где скважина с водой?Отдельно будешь тянуть трассу,долбить-утеплять?Где уложенные фановые трубы?Где труба ввода 0,4кВ?Где контур повторного заземления на вводной щит?Снаружи ты его будешь долбить на 2,5 метра,внутри же и метра хватит-там не промерзает.Жень,вопросов куча!Сначала коммуникации обычно творят.Удачи,помещик

Оборотень
08.08.2012, 13:14
finn48 с. Никольское по Чаплыгинской трассе.
Скрипка будь спок, всё будет, нужно только время:)

Маргарита Валуа
08.08.2012, 18:10
Женя:335:, главное помнить о совете Скрипки из поста №13 и тогда все тип-топ будет!!!:icon16:

Оборотень
08.08.2012, 23:00
Маргарита Валуа самое главное не переусердствовать:D

Оборотень
12.08.2012, 18:00
Каменщики молодцы, положили цоколь за 1 день.

finn48
12.08.2012, 18:05
молодцы и правда, глядишь к середине осени закончат, главное чтоб денег хватило

Оборотень
19.08.2012, 11:21
Ждёмс облицовочный кирпич 22-25 августа, тогда "погонят" первый этаж, весь в нетерпении:smoky:
п.с. прораб сказал, что каменщики первый этаж зафигачут за 1 неделю.

tuareg123
19.08.2012, 13:49
цоколь из силиката не есть гуд, трубы канальи где, кто потом рыть будет?

rps222
19.08.2012, 15:17
А погреб?...Откуда будешь огурчики доставать нам на новоселье?Куда грибочки Профессора с Маргариткой хоронить?Потом дернешься,когда перекрытия положишь-но будет поздно.Там же смонтируешь водокачку с повышением давления(она наверху противно визжит)...Где скважина с водой?Отдельно будешь тянуть трассу,долбить-утеплять?Где уложенные фановые трубы?Где труба ввода 0,4кВ?Где контур повторного заземления на вводной щит?Снаружи ты его будешь долбить на 2,5 метра,внутри же и метра хватит-там не промерзает.Жень,вопросов куча!Сначала коммуникации обычно творят.Удачи,помещик

Не ТОРОПИСЬ ! Фундамент должен "созревать" минимум месяц ! Скрипка все правильно написал , про вводы , про погреб . Надо было оставить фундамент "созревать " до следующего "лета" , сейчас успеешь коробку с крышей до зимы ? , если нет - стены нужно будет защитить от влаги . Еще раз повторяю ТОРОПИШЬСЯ !!!

Оборотень
19.08.2012, 21:51
цоколь из силиката не есть гуд, трубы канальи где, кто потом рыть будет?
ввод под воду и под каналью уже сделан, просто не видно на фотке, сами трубы будут прокладывать чуть позже.
п.с. цоколь из силиката чем не гуд?

Оборотень
19.08.2012, 21:57
Не ТОРОПИСЬ ! Фундамент должен "созревать" минимум месяц ! Скрипка все правильно написал , про вводы , про погреб . Надо было оставить фундамент "созревать " до следующего "лета" , сейчас успеешь коробку с крышей до зимы ? , если нет - стены нужно будет защитить от влаги . Еще раз повторяю ТОРОПИШЬСЯ !!!
По э/э - ввод со столба будет пока на строительный домик, в дальнейшем гараж, от него под землёй будет подведено к дому, т.к. в гараже планируется дизель/бензин генератор на случай отключения э/э.
Ненагруженный фундамент оставлять на зиму тоже не айс, но у нас задача поставить коробку под крышу до зимы.

rps222
20.08.2012, 00:51
Как раз лучше бы фундамент оставить на зиму для "созревания" . Но уже цоколь есть и планы другие . Между фундаментом и цоколем гидроизоляцию сделали ( рубероид) ?Фундамент высокий , если все правильно с гидроизоляцией сделали
Дом будет - классный .

Оборотень
20.08.2012, 07:22
Да, он "зреет" около 30-90 дней, но будем "грузить" фундамент к зиме.

Оборотень
01.09.2012, 08:12
Наконец то приехал кирпич, с понедельника приступаем к кладке, надеюсь погода нам поможет.

Dedok
01.09.2012, 08:13
Бог в помощь и погода тоже!!!!!!!!

Оборотень
04.09.2012, 07:47
Поехали...

Оборотень
06.09.2012, 13:31
Вырисовываются стены...

finn48
06.09.2012, 15:16
быстро кладут)

Йожин
06.09.2012, 15:18
Надо на новоселье всем клубом заявится ))))

Оборотень
06.09.2012, 20:28
Надо на новоселье всем клубом заявится ))))
Вэлкам:335:, правда это будет не скоро.

Belorusso
06.09.2012, 21:37
Не пойму что-то одного. То ли фото такое, то ли стены в пол кирпича.
Если так, то маловато будет, тем более из красного.

rps222
06.09.2012, 21:51
Тоже обратил внимание - тонкие стены , дружище замерзнешь , или улицу будешь топить . Почему стены из газосиликата не выложил , а потом этим кирпичем обложил , было бы теплее ? ( или у тебя какая то есть "хитрость, с внутренней стороны чем то будешь утеплять ? )

Оборотень
07.09.2012, 07:33
Господа, а вы не заметили (на последнем фото) "кучу" газосиликата внутри дома:D
п.с. каменщики "гонят" облицовку, на днях пойдёт газосиликат.

Belorusso
07.09.2012, 11:09
Тогда все путем.
Просто интересный подход - сначала облицовка, потом внутренняя часть.
Наверное так удобнее, строителям виднее.

rps222
07.09.2012, 14:04
Как отапливаться будешь ? , теплые полы или "батареи":)

Оборотень
07.09.2012, 22:57
Как отапливаться будешь ? , теплые полы или "батареи":)
Батареи, местами электр. тёплые полы.

actyon
08.09.2012, 21:04
Силикатный кирпич и кирпич полусухого прессования нельзя использовать для кладки фундаментов и цоколей, для других частей здания, где присутствует влажность (в санузлах, ванных комнатах), так как это приводит к разрушению кирпича.В СПБ такой цоколь отстоит мах.7лет.-сыро у нас.

Оборотень
09.09.2012, 00:22
actyon я и не строю в Питере, т.ч. ...

nikuxa
09.09.2012, 00:31
Господа, а вы не заметили (на последнем фото) "кучу" газосиликата внутри дома:D
п.с. каменщики "гонят" облицовку, на днях пойдёт газосиликат.

Интересный подход к кладке - мне когда стены выкладывали то обязательно привязывали через каждые пять рядов кирпич к блокам...

Оборотень
09.09.2012, 11:03
то обязательно привязывали через каждые пять рядов кирпич к блокам...
для связи с газосиликатом есть "выпуски" из облицовки.

rps222
09.09.2012, 14:17
Силикатный кирпич и кирпич полусухого прессования нельзя использовать для кладки фундаментов и цоколей, для других частей здания, где присутствует влажность (в санузлах, ванных комнатах), так как это приводит к разрушению кирпича.В СПБ такой цоколь отстоит мах.7лет.-сыро у нас.

"Силикат" можно использовать , но должна быть хорошая гидроизоляция - фундамент цоколь . Дома из "силиката" , грубо говоря по всей России , ничего стоят .
Теплые полы , где собираешься применять ? , электроэнергию они "жрут" будь здоров , а слабо "водяной" теплый пол + батареи , надо подключить теплый пол - "крантик " вкл , и готово , не надо выкл и одни батареи пашут :)
На счет кладки "ДА " , мудрено - видимо прораб шибко умный :)

Оборотень
09.09.2012, 16:10
rps222 тёплые полы в санузлах, тамбуре, на кухне (местами), возможно на 2м этаже под французским окном, да и не особо много они "жрут". А водяные полы - это доп. расходы (не маленькие), и заделывать в стяжку трубы... ну х.з. потом если что надо будет полы разбирать, т.ч. пока думаю.

rps222
09.09.2012, 16:44
Ну расходы у тебя и так не маленькие будут :) , подумай очень удобно , сам жалею , что не сделал . Сейчас металлопластик на сто лет , качественную трубу купи . Теплые электрические не на много дешевле , ну а "жрут" они много енто точно . Зато комфорт будет , и газ тот же , что и на батареи .Почитай , поспрашивай на эту тему.

Оборотень
09.09.2012, 17:17
Сейчас металлопластик на сто лет .
об этом мы не узнаем...

nikuxa
09.09.2012, 18:56
Если газ природный то конечно лучше делать водяной подогрев пола.У нас в ванной комнате всего две трубы лежат в полу посередине (помещение 12 квадратов), и то очень тепло.А как ты хочешь отопление пускать- по верху пола? Мы уже если честно жалеем , что делали разводку отопления под полом.

rps222
09.09.2012, 20:59
Если я правильно понял , Вы делали разводку поверх стяжки ?

Оборотень
09.09.2012, 22:39
Мы уже если честно жалеем , что делали разводку отопления под полом.
Внимательно принимаю советы из жизни...

rps222
09.09.2012, 23:03
Подумай о "водяном" теплом полу ( поле :) ) , особенно на первом этаже , трубы в стяжку , сверху сам пол . На втором теплые полы необязательно , но обязательно кондиционер :)

Оборотень
10.09.2012, 07:33
Подумай о "водяном" теплом полу ( поле :) ) , особенно на первом этаже , трубы в стяжку , сверху сам пол . На втором теплые полы необязательно , но обязательно кондиционер :)
Буду думать, время ещё есть.

MiRcom
10.09.2012, 10:20
Дом своими руками
http://superant.ucoz.ru/

Belorusso
10.09.2012, 10:42
MiRcom! Что-то сайтик по ссылке со всякими нехорошими скриптами.
Не надо туда ходить в общем.

MiRcom
10.09.2012, 12:39
Belorusso, очень странно, спасибо. Все отлично работает и ничего постороннего нет, проверенный ресурс - Opera. Кто сомневается - не заходите.

Оборотень
10.09.2012, 13:36
Дом своими руками
http://superant.ucoz.ru/
спасибо, но в моём случае ненужный сайт:335:

rps222
10.09.2012, 18:17
Не надо туда ходить , у тебя дом гораздо красивее:)

Оборотень
16.09.2012, 16:34
Вчера начали класть газосиликат.

Оборотень
27.09.2012, 23:59
стены растут:)

Алёна
28.09.2012, 14:49
Подумай о "водяном" теплом полу ( поле :) ) , особенно на первом этаже , трубы в стяжку , сверху сам пол .

У меня водяной тёплый пол в коридоре, ванной и кухне, трубы убраны в стяжку, сверху керамогранит. В холодное время года ходить босиком просто прелесть, хотя температуру на котле выше 50С не ставила даже при морозе -27С. А ещё можно выкл батареи и вкл только пол, очень хорошо весной и осенью. За газ зимой больше 2тыс ни разу не платила (отапливается 150кв м).
А вот с электрическим полом могут быть проблемы: так у знакомой сделали такой пол в гостиной (фирма, сертификат, гарантия 1 год), сверху плитку положили. Так чуть больше года он и прослужил, потом перегорел и теперь что, все полы вскрывать?

Оборотень
29.09.2012, 10:53
Алёна как отписал выше хочу делать теплый пол только в санузлах и тамбуре, проблемы с электр. полом могут возникнуть при неправильном монтаже, если одна из нитей эл. пола перегорает, то остальные нити функционируют нормально, т.к. подключение происходит параллельно, в случае с вашей знакомой "косяк" явно в установке. Кстати, если что то случится с водяным полом, то вскрывать тоже придется, а бывают случаи, что и полностью такой пол замуровывают.

Скрипка
29.09.2012, 12:05
100% косяк э/монтажников,Женька и Алена!Если провод выложен часто,то нет теплообмена меж ним и стяжкой-вот и выгорает там уголек(спираль).Именно потому,Жень,в ваной и прихожке(у меня,кстати,там же полы теплые+Скрипочке на кухне под задние лапки)заране спроси у своей хозяюшки все ее "хотелки" по монтажу оборудования-мебели,чтоб,допустим,платяной шкаф на ставить прям на провод-он выгорит без теплообмена.И еще очень советую,даже настаиваю выстелить не покупной теплый эл.пол,а САМОРЕГУЛИРУЮЩУЮ НАГРЕВАТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ-это последний писк электрической моды!Я эту ленту даже вдоль водовода положил мощностью 10 Ватт на пог.метр,ни одну зиму еще не вымерзала водяная трасса в баньку,а там у меня около 30 метров.Прикол этой ленты в том,что она из угольной пыли спрессованной,при нагревании порошок расширяется,сопротивление увеличивается меж пылинками и лента сама себя"гасит".Рекомендую 20 Ватт на метр мощностью в квартире-даже тероморегулятор не нужен,уж поверь моему опыту.Да,недёшево,но...это стоит своих денег.Кстати,эту ленту можно и в кровле использовать,чтоб лед не налипал,замуровать перед крыльцом и в самих ступеньках-короче при смекалке да хоть в...вставить!Удачи,помещик

Оборотень
29.09.2012, 12:12
Скрипка спасибо за совет:335:, обязательно посмотрю что за лента.

Оборотень
29.09.2012, 12:23
Скрипка посмотрел про ленту, я кстати хотел пленочный эл. пол делать, мне кажется проще по монтажу будет.

rps222
29.09.2012, 15:09
Интересно про ленту , у меня в полуподвале зимой холодно бывает - перемерзало пару раз , по моему "проекту" там должен быть "второй" дом - подвальное помещение с отоплением и т.д , но на время можно трубу лентой "обмотать " Ссылочку можно пожалуйста по ленте .:)

Скрипка
29.09.2012, 15:52
Одна из ссылок на ленту.Женька,на пленочном быстро выгорают дорожки,учти,они там напылением нанесены,*****,короче.Тем паче под стяжку низзя,только под линолий или декор ламинат,что снять легко.И еще там очень и очень поганые клеммы-"крокодилы"на ввода,они греются в месте соединения и тоже выгорают.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_r nZJpNjfFDg3rincHEM6bl37CxGfiVTFGbDRpyqhBTgpRiIaUNM fJHzNn_WnqVkdFALnGI9Jj0TD_yv_eitrY05p-9J3Z1pIJfYBZolxB6ezkg3dfUKdA6wxSyHWg-9nl8HNCWoWVdQyl_H?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmt xdHJvdFRjZUpiMjZsdk52amN2SWhSaHhSOEpROWtUOVNYcVRXT DNEUlVWc25FNkJwUHBhQlhLUmhzMjQ3SzBURjVkODVGNmlvbk1 CUEN0d0lYc2VGb0NSeDVkOTVydFc1Z1I5YmhIbkV4c203OWdRN GctUlMtVFBJcUJNV2NSNjNR&b64e=2&sign=59858f5a2ed42b85bdd90630edcfa2fa&keyno=8&l10n=ru&i=9
рпс-ленту можно просто закрепить,даже не обматывать-отлично греет.А сверху надеть поролоновую трубу теплоизола.Класс!Удачи

rps222
29.09.2012, 20:20
Спасиб .Да , пленочный пол под стяжку низя , где то читал цемент "сьест" этот пол , только "проводом" . У себя в ванной"проводом" делал , что бы было - так ни разу не включал . До сих пор жалею , что "водяной" не сделал под всем домом , между полуподвалом с торца перекрытия здорово перемерзают , пол холодный . С севера в Воронеж приехал , ну думаю юг , поторопился:) Рекомендую "барин" , "водяной" пол - параллельно с батареями , если вдруг случится авария с "водяным" полом , трубы просто заглушишь и все дела . Если купишь качественные тубы , ни хрен.. они не потекут , да и котлом будешь греть вместе с батареями , а электричество - это лишние затраты , счетчик будет "крутить" прилично .

Оборотень
29.09.2012, 23:56
Скрипка спасибо, ссылку записал.
rps222 У меня пока время есть, изучаю рынок. В этом году знакомый закончил строить "коробку", запускает отопление, в т.ч. и тёплый водяной пол, посмотрю как будет. Я постараюсь поставить в этом году пустую "коробку", в след. году будем пытаться отделывать.
п.с. стройка дело дорогое.

PolLovin
16.10.2012, 08:14
Крышу уже сделали?

Оборотень
16.10.2012, 13:44
Крышу уже сделали?
нее, на днях перекроем плитами первый этаж.

Оборотень
18.10.2012, 22:09
Уф, ну вроде перекрылись

Оборотень
16.01.2013, 14:43
Электричество подключили, отдали считать кровлю под ключ.
А за городом красота:335:

finn48
16.01.2013, 14:47
красотищаааа!!! потом там клубные встречи будут?)))

Оборотень
16.01.2013, 14:55
finn48 новоселье отметим:335:

finn48
16.01.2013, 14:59
договорились)))

Оборотень
25.01.2013, 22:00
Подсчитали кровлю, фирмы совсем оху..., цена жесть:mad:

Dedok
25.01.2013, 22:13
У частников не спрашивал???????

Анатолий Капри
25.01.2013, 23:31
Хочу в теплые края! Завидуюююю!

Amelit
25.01.2013, 23:49
Оборотень кстати!!! как дело до отделки дойдет милости прошу за межкомнатными дверями собственного производства!!! для клубня будут неприлично низкие цены.

Оборотень
26.01.2013, 07:54
Dedok Достраивать дом будет тот же прораб, который мне первый этаж строил, думал он мне цены ломит, оказалось, что показалось:)
п.с. но основные материалы на кровлю куплю сам, пока не сезон цены вроде нормуль.
Amelit вот спасибо, а что за двери, где можно посмотреть???
Анатолий Капри у нас так то не очень то и тепло, до -30 по области:mad:

Скрипка
26.01.2013, 08:56
Толян-где родился,там и пригодился!Нет ничего лучше родины,уж поверь бывалому моряку,что видывал свет!Я свое Подмосковье на тыщу калифорниев не обменяю!Думаю,и ты свои озера тож карельские...
Жень,а отпуск взять?Самому положить металлочерепицу не проблема совсем,она легка и удобна в монтаже.Тоже взял в мае отпуск-буду менять,очень и очень мечтаю о синего цвета сотовом поликарбонате с подложкой теплоизоляции блестящего изофола:97:...Никто такое не встречал?Эт прям ночами снится-с сыночком поскидывать нахрен гнилой шифер,которому уж 20 лет, и водрузить это небесное чудо...

nikuxa
26.01.2013, 09:07
Металлочерепица уже не котируется.Надо мягкую крышу делать, и тепло, и не шумно.Когда дождь - такой уютный звук по крыше....., начнёшь дождь любить.Если градус правильный выдержать - то и снег хорошо сходит зимой.

Оборотень
26.01.2013, 13:32
Скрипка я буду мягкую класть (Icopal).
nikuxa с мягкой черепицы снег не должен сходить зимой, он как бы цепляется за её поверхность, поэтому снегозадержатели не ставят на мягких кровлях.

nikuxa
26.01.2013, 20:29
Там тоже хитрости свои, надо умную литературу почитать.Когда снег плохо сходит - сосульки замучают,получаются такие глыбы ледяные на краю крыши....караул.А вообще икопал - шикарная штука!

Скрипка
27.01.2013, 10:41
Наталька-дай ссылочку,плииз...Может,и расстанусь с синей мечтою:97:

nikuxa
27.01.2013, 11:34
Эх Валерка, кабы все нюансы по настилу крыши знать, не махал бы Лёха трёхметровым дрыном по сосулькам после солнечного дня.....Надо было наверное угол делать больше чем 45 градусов,хотя у нас андулин , думала с него легче снег сойдёт. Да и денег тогда не было на икопал.Хотя задумка была - я кусок андулина и в воде неделю мочила, и в морозилке потом морозила, а ему всё пофигу.

Оборотень
27.01.2013, 13:02
Скрипка http://www.icopal.ru/
п.с. или тебе на умную литературу???:D

Скрипка
27.01.2013, 14:48
Жека-спс,курю...Весной так понимаю обмыв...Это грязный намек ваще-то

Оборотень
27.01.2013, 21:47
Весной так понимаю обмыв...Это грязный намек ваще-то
Если про мою стройку, то навряд ли, добить бы коробку к осени.:128:

Оборотень
31.01.2013, 13:41
Сегодня оплатили кровлю вот такую http://icopal-dom.ru/produce/finnish-bitumen-tile/Plano/Antik зеленый лес, пока не подорожала, листы osb-3, и т.д.

Скрипка
31.01.2013, 14:42
Жень,я к ней приценивался,даже разорвал один кусочек-это обычная просмоленная бумага ,посыпанная крошкой.Так понимаю,гудрон потечет на солнышке,а камешки очень любят весною синички...Конечно,для дождика нешумная,но снег цепляется за камешки ну очень замечательно.:335:Не слыхал?Тоже весь в раскоряку-что стелить?Но поликабрнат покою не дает синий...

Оборотень
31.01.2013, 23:06
это обычная просмоленная бумага ,посыпанная крошкой.Так понимаю,гудрон потечет на солнышке,а камешки очень любят весною синички...
ничего с ней не случится, у нас температура на солнце более 90 градусов не поднимается:D, а синицы подавятся:D
п.с. http://roof-facade.com/catalog/krovli/bitum/icopal/

Оборотень
27.03.2013, 19:56
Делаем "разрешение на строительства", цена "жабы" 5т.р., бесплатно никак.

nikuxa
27.03.2013, 20:12
А мы без него строились, потом штраф заплатили....но это всё равно дешевле обошлось , чем если делать всё по пунктам.

Оборотень
27.03.2013, 21:12
nikuxa нам так спокойнее, да и 5 т.р. на фоне стоимости дома...

finn48
27.03.2013, 21:29
Делаем "разрешение на строительства", цена "жабы" 5т.р., бесплатно никак.

может все же узаконивание? без разрешения вы бы не построили)

nikuxa
27.03.2013, 21:54
nikuxa нам так спокойнее, да и 5 т.р. на фоне стоимости дома...
не знаю как у вас, а у нас расклад такой:
1.покупаешь проект.
2.везде его согласовываешь (СЭС,пожарники, архитектура, экология, соседи,технадзор,кадастр, ещё чего-то забыла)
3.получаешь разрешение на строительство.
4.строишь
5.пишешь заявление на ввод в эксплуатацию
6.засовываешь проект в опу
7.вызываешь БТИ, они по факту рисуют новый проект который теперь называется план дома
8.с планом опять по всем инстанциям ходишь подписываешь (подписывать в эксплуатацию никто не любит без взяток,все находят несоблюдение всяких правил строительства)
9.получаешь разрешение на ввод и регистрируешь в рег. палате, можно прописываться.
Поэтому строили без разрешения и оформление с пункта №7, ещё штраф за строительство без разрешения 11 т.р., но экономия вышла около 80 т.р.

Игорь-62
27.03.2013, 21:58
Вот так. Век живи, век учись, а дураком помрешь.
Кто бы мог подумать, что нарушил и сэкономил!

nikuxa
27.03.2013, 22:06
У нас ужас в этой сфере , придираются к проектам : лестница узкая у вас на второй этаж, как мебель будете заносить? А может мы на ковриках будем спать - кого это в принципе должно волновать?Нет, волнует, особенно архитектурный отдел .А дома пятиэтажные строят на 6 сотках с разрешением и продают квартиры - даже наказать кроме застройщика некого.Поле чудес!!!

Оборотень
27.03.2013, 22:28
может все же узаконивание? без разрешения вы бы не построили)
неа, именно разрешение, всем пофиг что уже первый этаж построен:)

Оборотень
27.03.2013, 22:30
не знаю как у вас, а у нас расклад такой:
1.покупаешь проект.
2.везде его согласовываешь (СЭС,пожарники, архитектура, экология, соседи,технадзор,кадастр, ещё чего-то забыла)
т.р.
Такое ощущение, что живем на разных планетах, у нас по второму пункту ничего подобного нет, можно хоть от руки фасад и план начертить, проект только для себя и строителей нужен:D
И еще, узаконить дом, как нам сказали, можно только через суд, но х.з., надо читать...
п.с. пока затраты на документацию: проект+разрешение=34т.р.

nikuxa
27.03.2013, 22:42
А у нас проект, что-бы ещё фирма которая его начертила была с лицензией, и ещё лучше что-бы спецификация по материалам.Такой проект минимум стоит 1 т.баксов.У нас многие соседи через суд узаканивают эксплуатацию, так как не могут оплатить взятки из принципиальных или материальных соображений. Но пока все выигрывают суды,всё равно дешевле выходит, чем два раза все эти адовы круги проходить.

Оборотень
27.03.2013, 23:13
А у нас проект, что-бы ещё фирма которая его начертила была с лицензией
такой порядок кажется отменён для ИЖС.

nikuxa
28.03.2013, 14:38
У нас ничего не отменили, наоборот.Даже на дачном участке или садовом ограничений полно, а уж для ПМЖ.....Особенно если недалеко проходят газ и свет - вообще пипец.Соседка сейчас судится что-бы дачный участок перевести в садовый для того, что-бы построить летний домик.А на дачном низззьзя.У нас уже деревенский адвокат практически на постоянной основе работает.

Скрипка
28.03.2013, 15:23
Ща не знаю,а когда дом свой рЕгил-пожарница в мини Сметухина-блондинка в погонах,блин- на нашей 2-й Московской мне прямо дала счет-типа добровольного пожертвования в счет МЧС.Я пробил его(счет)через сноху мою-главбуха городского нашего мощного банка.НЕТ такого счета у МЧС!!!Это пиявки-посадишь одну-всплывает другая...И дом я без проекта ставил-так и написано"хозспособом"...А кто имеет право запретить?Это мое-как хочу,так и..др...отики мечу:D.И за что я люблю мою Родину?Конечно не за чиновников-а это мои и ваши соседи и граждане этой Родины...

Оборотень
10.04.2013, 22:18
Начинается сезон, сметы "заряжены", ждём оценки масштаба трагедии и в бой!

nikuxa
11.04.2013, 20:37
Вот как будто в разных странах живём:соседка сначала - куплю проект, согласую, подпишу, получу разрешение....Сегодня звонит - проект уже к весне 2 косарика зелёных, и т.д. и т.п......Короче... начинает строить без всего, будет по итогам платить штраф.До вас видно наша коррупция ещё не дошла, так что пользуйтесь моментом!!!

Оборотень
11.04.2013, 21:46
nikuxa вот от региона точно зависит, "вишу" на строительном форуме таких ужастиков начитался, у нас вроде как более-менее, за небольшие деньги можно победить всех.
п.с. зарядил три сметы: фирме, узбекам и русскому, посмотрим что насчитают.

nikuxa
11.04.2013, 21:58
Узбеки хорошо делают, если над ними стоит грамотный бригадир из наших.Наши с нашим бригадиром всегда договорятся - и сделают с виду хорошо, потом замучаешься косяки исправлять, которые к сожалению не сразу видно.Фирма - всегда нае....во, так как рабочие в итоге имеют мало, а хозяин фирмы львиную долю.И естественно рабочие за свою малую долю строят из себя идиотов - так им выгоднее, свои 33 копейки они в любом случае получат.Запасайся терпением и читай стройфорумы, с миру по нитке информации - и ты подкован!

Оборотень
11.04.2013, 22:00
nikuxa будем смотреть в оба.

Оборотень
17.04.2013, 07:45
nikuxa
п.с. зарядил три сметы: фирме, узбекам и русскому, посмотрим что насчитают.
Русский "сдулся":D
Такое ощущение, что фирме моё небольшое строение нах не нужно:D
Узбеки - красавы, прораб, хоть и молодой (местный), но сцуко рвётся в бой, даже договор готовит:D

Скрипка
17.04.2013, 08:32
Женя,сплошь и рядом в этой стране"кидалово",сто раз подумай,когда выдаешь аванс!!!Ну а расчет-это конечно дело благородное,наработал-получи:335:.Когда молдаване у меня подняли коробку,то я рассчитался и накрыл поляну,хотя такого не было в договоре.Скрипочка вкусно наготовила,водка рекой,и один из них проболтался,что сосед-еврей посватал их терраску поставить в доме на другом конце моей деревни...Я тогда еще не знал,кто он,этот сосед...Через пару месяцев еду домой-по дороге бредут эти румыны мои,я их посадил подвезти,а у одного из них баба-Дора звали её-матом поливает этого еврея!Я удивлен,она когда работали у меня,ни слова не произносила-только лопата-бетон-кухня:D!Заказчик под видом того,что не весь материал завез на кровлю(там осталось пара листов не хватает) с ними до сих пор не рассчитался и они уже месяц к нему ходят клянчат свои деньги.Закончилось тем,что он их пугнул,что типа прибью втихую,я здесь перец еще тот-и кому вы нужны*Кто будет вас искать?Больше я их не видел,а дом еврея еще не сожгли:icon16:.Теперь я даже таджиков,что ищут работу,предупреждаю:"Туда не ходи-сюда ходи"...:335:

Оборотень
18.04.2013, 07:51
Скрипка по договору аванс - сумма небольшая (15%), все остальное после кладки и крыши, материал оплачиваю сам (отдельно), знаю где прописан (проживает), тем более ИП (уже пробил), т.ч. перспективы кидалова почти исключены, ну кому охота быть закопанным:D

Оборотень
22.04.2013, 21:19
Фирма - всегда нае....во
Ты знала, ты знала:D Просчитали мне смету, это просто жесть, людей считают за лохов, вместо второго этажа (мансардного) у них получается чуть ли не два полноценных, завтра отдам смету обратно:128:

nikuxa
22.04.2013, 23:00
Ты знала, ты знала: завтра отдам смету обратно:128:
К сожалению на своём горьком опыте...И главное что потом спросить неского и послать тоже некого.Но всё равно придётся тебе с фирмами общаться когда надо будет газ подводить и электричество запускать официально - нужны лицензированные фирмы.

Оборотень
23.04.2013, 06:59
Но всё равно придётся тебе с фирмами общаться когда надо будет газ подводить и электричество запускать официально - нужны лицензированные фирмы.
Так электричество у меня уже официально:335:
По газу узнавал, район у нас хороший, с оформлением газа проблем нет.

nikuxa
24.04.2013, 22:03
А свет уже в дом подвёл?
Про газ - соседка вчера просто "убила" ценой на оформление газа - 300 т.р., а труба у неё от строящегося дома проходит в 4 метрах.

Оборотень
25.04.2013, 07:06
Электричество уже в доме (15квт, 380в), уже плачУ по счетчику.
Считал подведение газа, что-то около 100т.р., но это уже с котлом и радиаторами, цены у вас-жесть.

Скрипка
25.04.2013, 08:38
Даже интересно-Женя,а сколько ты отдал за ТУ на 15 кВт?Можно в личку,если взятки шли и ты стесняешься открыто.Ну а на газ-вон Натаха кажет почти верно.У меня братик мелкий подключался-600 почти отдали,и до сих пор тянут,хотя уже по договору все остальные косяки-за счет поставщика услуг(Мособлгаз).Мой дом от моей же газовой трубы,где я исполняю служебные обязанности в 500 метрах-и мы живем на баллонах:mad:!!!А в Чечне в каждой сакле и кишлаке с аулом труба:97:.Вон Скрипочка сегодня хочет в жилеточку ВВ жалиться-хоть будет о чем посмеяться:D.Всё решают откаты-организация федеральная отдает свою работу опять же за откаты коммерсантам,что нанимают подрядчиков,те-субчиков-вот туда и уходит 80% наших денег-на маржу:335:И не видать тому конца-краю-мы так привыкли ярлыки покупать у татар и замешан в нас этот восточный подхалимаж-300 лет под...

Alexor
25.04.2013, 08:40
У бабушки (Краснодарский край) газ в доме лет 5 (плита, котел). Хотела провести дополнительно на плиту в летней веранде, там от ее счетчика метра 3. Сказали 40 тыр. 35 проект и 5 работа, дело было в 2009, сейчас наверное дороже.

Оборотень
25.04.2013, 13:47
Даже интересно-Женя,а сколько ты отдал за ТУ на 15 кВт?Можно в личку,если взятки шли и ты стесняешься открыто.
По отдельности не могу сказать (не помню), просто отдали человечку (частями около 30т.р.) и всё, правда по времени немного долго было, но нам зимой э/э не нужна была, как то так:128:

Оборотень
27.04.2013, 22:45
Вот такой домик строит сосед, первое фото 11 апреля, второе 27 апреля

nikuxa
27.04.2013, 22:55
Достойно, красиво, но за 16 дней - не особо рвутся заработать ребята. Или своими силами работают? И ещё - слишком светлое дерево:будут мазать и обшивать?

Оборотень
27.04.2013, 23:34
Только своими силами, дерево будет обрабатываться. Разговаривал с соседом, косяков по сборке хватает, по его виду понял, что не особо он и рад, что начал строить дерев. дом, до этого хотел строить из ГБ.
п.с. ну и у нас "поехало", первый день стройки.

nikuxa
27.04.2013, 23:40
С деревом много нюансов - надо обрабатывать (если для себя) брёвна до начала сборки строения.Так как невозможно в сборе обработать от паразитов дерево.
А кирпич- он и в Африке кирпич - красавчик!!!
Смотрю у тебя сверху силикат белый пошёл - надеюсь облицовка? Хотя с виду не похож....

Оборотень
27.04.2013, 23:47
Силикат (облицовка) будет штукатуриться, поверх будет фальш-фахверк.

nikuxa
27.04.2013, 23:57
Штукатурка- это гемор,ты должен к этому подготовиться заранее.Штукатурка только с нова хороша, а потом это постоянная головна боль - ты в курсе?

Оборотень
28.04.2013, 00:36
Штукатурка- это гемор,ты должен к этому подготовиться заранее.Штукатурка только с нова хороша, а потом это постоянная головна боль - ты в курсе?
Если всё делать хорошо, то всё будет нормуль:)

Оборотень
02.05.2013, 08:20
Вот такие у нас в посёлке строят шедевры:)

Оборотень
04.05.2013, 22:21
Если кому то еще интересно, "гоним" фронтоны, ждём стропила на крышу, а пока внутренние стены, дымоходы и т.п.

Оборотень
10.06.2013, 07:30
Прошел месяц, думали успеем быстрее, но оказалось, что второй этаж не так уж быстро можно построить, но все таки узбеки молодцы, только надсмотр нужен. Крыша должна быть готова через 1-2 недели.

Friend
27.06.2013, 21:40
Уже вырисовывается окончательный вариант)

EVGEN74
27.06.2013, 23:29
Ну молодца,прям завидую)))))

Ivan_zhe
28.06.2013, 09:18
а где фотка-то?

Dedok
28.06.2013, 09:23
ivan zhe, А фото на ТРИ сообщения выше твоего поста, странно что его ты не увидел.

Ivan_zhe
28.06.2013, 15:24
то фото видел, думал FRIEND что-то новое уже увидал, может крышу уже положили))

Оборотень
05.07.2013, 01:09
Всем привет, черепицу закончат через несколько дней, узбекам это дело нельзя доверять, нашел местных мастеров с гарантией 5 лет.

John48
12.08.2013, 14:24
Приветствую, где пропал? Месяц прошел, а новых фоток по строительству нет!!!! Наверно уже заселился!!!:335:

Оборотень
19.08.2013, 20:02
John48 не, не пропал, строимся:335:

John48
19.08.2013, 21:20
Ну буду как в Ильино, надо будет доскачить, посмотреть, что ты там настроил. Я, кстати, тоже строюсь.

Максим 167
19.08.2013, 21:33
Оборотень, во сколько вообще выливается строительство собственного дома хотя бы примерно? Тоже давно мечтаю о доме, хотя ни малейшего представления о строительстве не имею... За 4-5 млн. руб. можно построить что то, либо это вообще ни о чем?

Оборотень
19.08.2013, 21:43
Максим 167 30-40 т.р. за кв.м. с отделкой.

Оборотень
19.08.2013, 21:44
John48 велком, заезжай, я там практически каждый вечер.

Оборотень
24.08.2013, 23:32
"Вести с полей", штукатурим внутри и снаружи.

John48
24.08.2013, 23:49
А домик далеко от дороги (остановке)?

Оборотень
24.08.2013, 23:56
800-900 метров.

John48
24.08.2013, 23:59
Понятно, значит навряд быстро найду, ух понастроили там!!!!!!!!

Оборотень
25.08.2013, 00:12
Все время прямо по асфальту, перед детским городком налево.

John48
25.08.2013, 00:14
Я там последний раз был когда только застройка начиналась. Завтра попытаюсь проехать.

Ivan_zhe
26.08.2013, 09:15
Больше фоток в студию! Счастливчики, тоже мечтаю об отдельном доме...

Friend
29.08.2013, 13:15
А штукатурить под покраску? или сайдингом?

Оборотень
29.08.2013, 20:16
Friend под покраску.

berber
29.08.2013, 20:44
Красивый дом выходит! Здорово! Так держать! :)

Оборотень
29.09.2013, 22:05
Вставили окна, покрасили, делаем полы первого этажа.
п.с. авто и яблоки - бонусом к фото:)

John48
29.09.2013, 22:15
красота, никак к тебе не доберусь, может хоть яблочками угостишь!!!!????:97:

Скрипка
29.09.2013, 22:32
Же-ень, после сходняка зарулю- ка к тебе. Заценю. Мабуть и Дедок с Людочкой компашку составит, да и Сергей с Валентинкою своей, думаю и Игорь не откажется:335:

nikuxa
29.09.2013, 22:40
Молодец!!! Красивый, добротный дом!!!А крыша просто на века!:335:

Оборотень
29.09.2013, 23:04
Спасибо за добрые слова.
п.с. весь в раздумьях чем подшивать крышу.

Beliy
30.09.2013, 06:04
Про OSB плиту не думал?

Оборотень
30.09.2013, 09:49
Про OSB плиту не думал?
Неа, это как?

finn48
30.09.2013, 10:10
красавец дом!!

John48
30.09.2013, 12:37
чем подшивать крышу.

Ты имеешь ввиду внутри дома или фронтон? Заедь ко мне в Ильино, все покажу, расскажу-дом строим тоже с мансардой (влагоизоляция, утеплитель, ОСБ) Надумаешь, пиши в личку.

Оборотень
30.09.2013, 18:54
Ты имеешь ввиду внутри дома или фронтон
Карнизы и фронтоны подшивал, если да, то чем?
Сегодня проложили на первом этаже канализацию.

John48
30.09.2013, 19:06
Когда крышу крыли,то сразу и фронтон этим же металлом сделали. Щас крашеного металла много.

Beliy
30.09.2013, 19:29
Не успел написать. John48 все раскажет и покажет. А так вещь хорошая. По мне даже лучше фанеры, т.е. не расслаивается. На Украине люди фронтоны такой плитой делают снаружи.

Оборотень
11.10.2013, 22:32
Заказал подшиву из металлического сайдинга, через неделю буду смотреть результаты заказа.

Friend
22.10.2013, 08:54
Красота, ЛЕПОТА!

Оборотень
24.10.2013, 11:28
пришел мой сайдинг, завтра приступают к работе.

Оборотень
02.11.2013, 19:42
Ну вот и подшили домик, теперь снимем лесА и будем копить деньги на следующий сезон.

Оборотень
23.01.2014, 21:39
Зима, холода...

Still
24.01.2014, 00:08
молодец.
у меня такие хлопоты еще впереди
летом только фундамент планирую заложить

Оборотень
28.01.2014, 18:08
Still где собираешься строить, по проекту?

Still
03.02.2014, 00:45
Still где собираешься строить, по проекту?

строить недалеко от Липецка, в Грязях.
ну а насчет проекта, дом будет рубленый , это единственное утвержденное в проекте
остальное пока на утверждении:-)

Оборотень
03.02.2014, 00:54
Ооо, сруб это конечно же хорошо, но столько в нём нюансов. У меня сосед построил, теперь уже не рад.
Какой диаметр бревна, откуда будет лес?

Влад-Саратов.
03.02.2014, 01:00
А какой интересно дороже,при одинаковом метраже?

Оборотень
03.02.2014, 01:01
Влад-Саратов. что сравнивать, какие материалы?

Влад-Саратов.
03.02.2014, 01:03
бревно и кирпич(как у автора темы)

Оборотень
03.02.2014, 01:05
у автора темы, т.е. у меня, газосиликат+облицовка кирпичем+вариации со штукатуркой.

Влад-Саратов.
03.02.2014, 01:07
Я просто как то интересовался и смотрел в фирмах с доставкой и сборкой такие замки из бревен были предложены за 1600-1800т.р

Оборотень
03.02.2014, 01:11
бревно очень требовательно к материалу, работе и т.п.

Still
03.02.2014, 08:54
Ооо, сруб это конечно же хорошо, но столько в нём нюансов. У меня сосед построил, теперь уже не рад.
Какой диаметр бревна, откуда будет лес?

ну в этом я не спорю, много нюансов.
во первых важно то, какая артель будет рубить,
во вторых какое бревно, цилиндрованное или ручная окоряжка
в третьих колодец отстоявшийся или сразу начали отделку

ну у меня бревно 24-26, лес планирую архангельский (зимний)

Still
03.02.2014, 09:19
А какой интересно дороже,при одинаковом метраже?

Влад, у тут много условностей какое бревно (имеется в виду: сосна это одна цена, кедр это совсем другая цена) + стоимость сборки.
А если смотреть приблизительно то деревянный дом, не много дешевле за счет внутренней отделки

Оборотень
20.03.2014, 18:58
Сезон строек начался...
Надеюсь у нас он тоже начнется:D

Still
20.03.2014, 19:23
мне бы фундамент осилить хотя бы в этом году

John48
20.03.2014, 20:26
А у нас отделочные работы и строительство летней кухни начнется.

Оборотень
20.03.2014, 20:39
мне бы фундамент осилить хотя бы в этом году
помню как мы заливали, приятные хлопоты...

Still
20.03.2014, 21:10
летняя кухня, это хорошо.
основание баньки, я то заложил.
вот теперь фундамент дома и каркас бани в планах
так что осень покажет, что будет ввполнено

Оборотень
20.03.2014, 21:55
планов громадьё, были бы деньги:D

Still
20.03.2014, 22:28
а вот в этом и самый фокус Жень:D
с деньгами как говорится и дурак сможет:p:D

Оборотень
20.03.2014, 22:55
с деньгами как говорится и дурак сможет:p:D
а вот тоже не факт:D

Оборотень
21.03.2014, 22:46
почти определились с внутренней отделкой, что то между стилем кантри и провансом:D

nikuxa
21.03.2014, 23:55
Прованс - отличный выбор, а вот кантри мне кажется быстро надоест, немного тяжеловат, уменьшает пространство вытесняя из него "воздух".Вот если к провансу добавить немного хай-тека...не грубого, не сильно холодного - вот самоё то.Хотя на вкус на цвет (как скажет наш Дедок) все фломастеры разные.

Оборотень
22.03.2014, 00:42
nikuxaнее, хай тек в топку, мы хотим такой "лёгкий" кантри+прованс, всё таки дом, а не квартира.

nikuxa
22.03.2014, 00:44
nikuxaнее, хай тек в топку, мы хотим такой "лёгкий" кантри+прованс, всё таки дом, а не квартира.
Какая квартира....чур меня, нет, только дом.

Оборотень
22.03.2014, 00:45
Вот если к провансу добавить немного хай-тека...не грубого, не сильно холодного - вот самоё то.
пример с фото...

nikuxa
22.03.2014, 01:06
пример с фото...
Постараюсь.

Оборотень
22.03.2014, 01:59
Постараюсь.
я ничего похожего не нашел...

nikuxa
22.03.2014, 02:20
я ничего похожего не нашел...На выставке мебели комната-кухня.... Кухня фабрики "Мария" , жалею что не сфоткала выставку, сама кухня - конкретно прованс, а вот обеденная зона - у стульев и стола ножки тонкие металлические, и шторы лёгкие без наворотов для пыли, на лёгких металлических карнизах - просто супер смотрелось.А вот кантри давило клетками и тяжёлым деревом, сразу вспоминался фильм с Андреем Мироновым "Человек с бульвара капуцинов".

Оборотень
22.03.2014, 10:48
На выставке мебели комната-кухня.... Кухня фабрики "Мария"
Вот тоже фирма, делает кухни за копейку, а продает за рубль.

Оборотень
22.03.2014, 10:51
А вот кантри давило клетками и тяжёлым деревом, сразу вспоминался фильм с Андреем Мироновым "Человек с бульвара капуцинов".
Ну как уже писал выше, мы такое тоже не хотим, накидали на комп интерьеров аж глаза разбегаются. За мебелью скорее всего поедем в Москву, цены на 30-50% ниже, в случае с мебелью из массива дерева в 2-3 раза ниже можно найти изделие.

nikuxa
22.03.2014, 11:11
Вот тоже фирма, делает кухни за копейку, а продает за рубль.
Я не про качество, на эти кухни все жалуются.Просто на выставке выстраивают сразу интерьеры комнат - у них было лучше всех.И очень красиво когда современная техника тоже выполнена в стиле прованс.

John48
14.04.2014, 20:53
Что со стройкой, процесс движется? Мы ща сантехнику проводим.

Оборотень
15.04.2014, 12:54
John48 пока никак.

John48
28.04.2014, 20:32
Оборотень, в Ильино я сегодня был, ты как меня увидешь там-заедь, пообщаемся, да и стройка у меня кипит, иностранцы каждый день работают, может какую нибудь идею для себя присмотришь

Оборотень
28.04.2014, 21:53
Оборотень, в Ильино я сегодня был, ты как меня увидешь там-заедь, пообщаемся, да и стройка у меня кипит, иностранцы каждый день работают, может какую нибудь идею для себя присмотришь
ок, заеду, скажи своим иностранцев им подработка нужна:D (это не вопрос)
- залить черновой пол, пару-тройку рядов силик. кирпича возвести, ну и так, по мелочи:D

John48
28.04.2014, 21:59
Они у нас полы заливали, стены штукатурили, затирали, фундамент под летнюю кухню заливали, ща забором вокруг дома занимаются. Отопление думаешь какое - радиаторы или теплый пол?

Оборотень
28.04.2014, 22:30
Отопление думаешь какое - радиаторы или теплый пол?
ТП не хочу, мне с ним не комфортно.
Сегодня вспахивал огород, .издец...
п.с. будет нужен культиватор, обращайся, правда не очень мощный.

John48
28.04.2014, 22:39
Спасибо, есть культиватор, на днях Ромка (брат) пахать огород под посадку картошки будет, а на майские ждет меня огород. Мы в некоторых комнатах (ванная, кухня, гостиная) ТП сделали, а в остальных батареи. Материал-труды, батареи, расширит. бачек и т.д. обошлось нам в 125 т.р.

Оборотень
28.04.2014, 22:49
у меня отопление считали в 2013г., без ТП, материал+работа 300т.р.

John48
28.04.2014, 22:57
ну и насчитали - у нас уже все установили, кроме сантехники и газов. котла - материал (трубы (отопление, вода, канализация), соединители), счетчик, 3 моторчика для отопления - 125 т.р. + работа 45 т.р.. Комнат в доме 3 + гостиная + кухня + 1 ванн, + 2 туалета + коридор + под домом хоз. помещения с отоплением + 2 хоз. помещения в верхних комнатах.

Оборотень
28.04.2014, 23:16
ну хз, у меня 150кв.м (4 спальни, гостиная, кухня, 2 с/у, кладовая, 2 коридора и лестница), материала на 180т.р., работа 125т.р., один котел под 70т.р. (протерм).

John48
28.04.2014, 23:22
Протерм медведь plo 30, нашел в Липецке за 33800

Оборотень
28.04.2014, 23:41
+ бойлер косвенного нагрева, вот и выходит около 70р.
но сейчас думаю ставить обычный настенный 2х контурник.

John48
28.04.2014, 23:52
Я в подробности не вникал, что сантехники порекомендовали найти, то и нашел. Горячая вода помоему будет от электронагревателя.

Оборотень
29.04.2014, 00:06
Нет, мне приходится самому во всё вникать, голова что "дом советов", но на этот год много не планирую.

Оборотень
14.05.2014, 15:30
Сегодня наши братья южные заливают черновой пол в доме, ещё отдали доки на собственность.

John48
14.05.2014, 15:46
Сегодня будешь там, а то подъеду!?

Оборотень
14.05.2014, 16:16
Сегодня будешь там, а то подъеду!?
да, буду около 18.30, сейчас позвонили, сказали что "всё сделали насяльника":D

John48
14.05.2014, 16:33
Я ща в Ильино, заезжай, нашу стройку посмотришь. Машина на улице стоять не будет, загоню во двор. Звякни на сотовый

Оборотень
14.05.2014, 17:03
Я ща в Ильино, заезжай, нашу стройку посмотришь.
Нее, не смогу, мы по быстрому туда и обратно, надо узбеков на "базу" отвезти, т.ч. в следующий раз.

Оборотень
14.05.2014, 23:09
Сегодня наши братья южные заливают черновой пол в доме, ещё отдали доки на собственность.
собственно процесс...

Оборотень
11.07.2014, 21:45
Завтра заливаем отмостку.

Hotdad
11.07.2014, 21:48
собственно процесс...

Не понял, у тебя там плита полметра толщиной ?

Оборотень
11.07.2014, 21:56
Не понял, у тебя там плита полметра толщиной ?
это фото когда заливали черновой пол, а бетон сгружали в "корыто", потом вручную разносили в дом.

Оборотень
13.07.2014, 00:29
Ура, мы с отмосткой

John48
24.08.2014, 09:07
Евген, наша шашлычница почти готова, осталось плитку на пол, элекстричество (к зданию уже протянули), ну и мангал купить!!!

Оборотень
24.08.2014, 15:16
Класс, не маловата для вашей большой семьи?

John48
24.08.2014, 15:18
Животы затянут, уместимся.:D

Оборотень
24.08.2014, 21:09
John48 потом заеду, посмотрю.
я сегодня закапывал трубу от водопровода.

Оборотень
10.12.2014, 01:20
Что-то давно не писал. Купили котел, подали заявку на газ, закуплены радиаторы, сегодня заказал ламинат на весь дом, а цены растут:(

Homyak
12.12.2014, 22:57
Так,Э мы готовы гонять мышей по участку...! КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Оборотень
12.12.2014, 23:10
Так,Э мы готовы гонять мышей по участку...! КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Блииин, хотел же фото убитых мышей выложить:D

finn48
13.12.2014, 12:26
Не надо выкладывать, а то Зеленый Пис ругаться будет :D

Оборотень
11.03.2015, 16:45
Что-то много народу начали стройку, отпишусь, заказали дизайн-проект внутрянки, ждемс чуда и газа:D

Оборотень
25.03.2015, 00:06
прокопали под газ, завтра будут трубу кидать...

mixagen
25.03.2015, 11:47
Симпатишный домишко.

Оборотень
26.03.2015, 23:33
Симпатишный домишко.
еще фасад не доделан.
еще чуть-чуть и будем тырить .аз:D

Оборотень
26.03.2015, 23:34
Симпатишный домишко.
хошь проект "подарю":D

Still
27.03.2015, 00:03
Если не секрет, во сколько обошлось подключннения газа?

Оборотень
27.03.2015, 01:25
Если не секрет, во сколько обошлось подключннения газа?
короче, договор на подключение 20т.р., проект 6т.р., то что нам сделали на фото пока не оплачено (счет на днях выставят), но газ к магистрали подключат только после оплаты работ и наверное после какой нибудь комиссии.

mixagen
27.03.2015, 10:32
хошь проект "подарю":D

У меня есть ряд требований по взаимному расположению помещений, которые не вписываются в концепцию твоего проекта. Да и крыша сложная очень, дороговато выходит.

Оборотень
27.03.2015, 14:47
mixagen да я понимаю:335: