PDA

Просмотр полной версии : Ругаем дилеров


Страницы : [1] 2

Kammerton
17.05.2011, 21:53
В этой теме ругаем дилерские центры SsangYong

Пример:

Продажи.
г.Москва.
ДЦ "у Емели" на Ежовом проспекте.
20.10.1985 года
Менеджер Иванов Емеля продал мне New Actyon с разряженным аккумулятором. Вдобавок, вместо докатки, в багажнике лежит 18-дюймовое полноразмерное колесо, хотя сама машина на 16-х дисках.

или

Сервис.
г.Москва.
ДЦ "у Емели" на Ежовом проспекте.
21.10.1985 года
Позвонил на ДЦ с жалобой на горящую лампочку ESP, меня записали на ноябрь 89-го года. По приезду час ждал, пока мастер примет мою машину. По гарантии не сделали, машину поцарапали и не помыли. На выезде с ДЦ обнаружил, что из магнитолы украли мой любимый компакт-диск с песнями Сергея Зверева.

Цель отзывов - оберечь других людей от таких недобросовестных дилеров. К сожалению, на них ничем нельзя повлиять. Поэтому наказывать будем рублём.

Обсуждения отзывов допускаются.


Для справки
Горячая линия SsangYong
Тел: 8-800-100-00-62

Форма обратной связи (http://www.symotor.ru/feedback/)

Вячеслав табачник
21.06.2011, 09:37
Из автосалона ехал на "деревянных" колесах. Но списывал на низкопрофильную резину. Дома первым делом померял давление - 3,5! не поверил своим глазам и померял другим манометром. После чего спускал все колеса. Вот такая предпродажка. Брал в "Чехов авто".

Maru
22.06.2011, 16:09
а я пожалуюсь на сервис диллера "Нахимоский 32". когда приехали забирать машину, оказалось, что сигнализация наполовину не работает, например на удар не реагировала, автозапуск не работал, турботаймер из листа заказа вычеркнули (причем нам даже об этом не сообщили), т.к. на эту модель они его поставить не могут. сидели в салоне ждали около часа, пока электрик все протестит. в итоге, сказали, что они ничего понять не могут, мол покатайтесь пару деньков (т.к. забрали мы ее перед праздниками), а потом привозите на доработку. после доработки сигнализация заработала нормально, вот только педаль сцепления стала щелкать, на что мне сказали, что это было всегда и я до этого просто не замечала щелканья. в итоге ничего толкового они не сделали, только нервы истрепали :mad:

Вячеслав табачник
23.06.2011, 09:45
Такое у меня складывается впечатление, что дилеры сигналки навязывают СПЕЦИАЛЬНО (прекрасно зная, что машину ими губят), чтобы иметь себе гарантированный кусок хлеба с толстым слоем масла. Мне в Чехове тоже пытались ее впарить. Но после КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа отстали.

Maru
23.06.2011, 10:33
ну, насчет куска хлеба, это вопрос спорный. зная теперь, какие у них мастера, я туда точно не поеду обслуживаться и остальным не посоветуюю. так что поолучается наоборот, теряют клиентов. электрик мне вообще выдал супер-фразу, когда не смог с первого раза сделать нормально автозапуск: "Я автозапуск на эти машины не ставил, поэтому не знаю, как правильно сделать". и только после скандала в сервисном центре, он за праздники, пока мы ездили на машине, выяснил, как и что делать и со второго раза все настроил как надо.

Lunatic
23.06.2011, 10:35
выдал супер-фразу, когда не смог с первого раза сделать нормально автозапуск: "Я автозапуск на эти машины не ставил, поэтому не знаю, как правильно сделать".

:icon16:
зато правду сказал))))

Вячеслав табачник
24.06.2011, 02:58
ну, насчет куска хлеба, это вопрос спорный. зная теперь, какие у них мастера, я туда точно не поеду обслуживаться и остальным не посоветуюю. так что поолучается наоборот, теряют клиентов. электрик мне вообще выдал супер-фразу, когда не смог с первого раза сделать нормально автозапуск: "Я автозапуск на эти машины не ставил, поэтому не знаю, как правильно сделать". и только после скандала в сервисном центре, он за праздники, пока мы ездили на машине, выяснил, как и что делать и со второго раза все настроил как надо.

А откуда у Вас уверенность, что он сделал именно, как надо? А когда глючить мозги начнут, куда поедете? Опять к нему же? Другие-то скажут - мы, мол, не знаем, чего Вам там навтыкали! И будут правы. Поэтому и пишу - постоянный кусок хлеба с толстым-претолстым слоем масла! НЕЛЬЗЯ лезть в электронные кишочки без профессорского диплома! И с ним, кстати, тоже нельзя!

Maru
24.06.2011, 10:50
под "как надо" подразумевала то, что все стало работать, как просила. а мозги, надеюсь, глючить не начнут. а если начнут, то будем решать проблемы по мере их поступления. все равно уже все сделано.

Вячеслав табачник
24.06.2011, 11:50
под "как надо" подразумевала то, что все стало работать, как просила. а мозги, надеюсь, глючить не начнут. а если начнут, то будем решать проблемы по мере их поступления. все равно уже все сделано.

Вы, похоже, не слыхали о реальной истории, когда один мужик на базаре купил мотоцикл (работающий!) с деревянным поршнем, которого хватило ровно до дома доехать. Критерий, что ВСЕ РАБОТАЕТ, не вполне подходит и в данном случае. То, что умрет - практически гарантированно (как сепсис после операции без перчаток), весь вопрос - когда и при каких обстоятельствах.

Glagol
12.07.2011, 11:54
Напишу и свой опыт общения с нашим дилером.
Записался на пятницу 01.07 к официалам со следующими работами: установка парковочного радара, протяжка подвески, и пресловутой ошибки С1261. Взял на работе денёк б/с. Приехал к 10-30, как было согласовано. Приёмщик (Антоном зовут) осмотрел машину, выписал наряд-заказ. Объяснил, что электрик освободится в течении часа и займутся моим автомобилем. Ждать пока электрик освободится я не стал, хотя при любых работах с моим авто всегда присутствую, пошёл погулять (на улице было +32). Зашёл в рядом стоящие салоны, шинный центр, пообедал...
Вернулся через 3 часа т.е. в 13-30. Был удивлён. Удивлён тем, что автомобиль стоит всё на том же месте где я его оставил. Удивлён тем, что мастер даже и не предупредил о задержке - просто сказал, что очередь большая накопилась. После недолгой перепалки забрал ключи и уехал с сервиса с огромным сожалением за впустую потраченное время, тем более, что собирались выдвигаться к родственникам в деревеньку, а дел перед поездкой необходимо было сделать много.
Вот такая история. Но она ещё продолжается - написал жалобу, пока в этот же центр. Вежливо предложили записаться на удобное для меня время. В предыдущее воскресенье ездил на вышеобозначенные работы за исключением установки парковочного радара. Познакомились с директором - приятный человек. Сообщил, что с персоналом пока есть определённые проблемы, по факту непроведения работ в мой прошлый визит разбираются, о результатах обещали письменно известить.
Подвеску проверили - всё в норме, с датчиком положения рулевой колонки электрик откалибровал, сказал, что ошибка после калибровки пропала сама, а не он стёр, позже всё-равно вылезла.
Теперь жду чем закончится расследование, надеюсь, что в дальнейшем такое не будет повторяться и не только со мной. О чём вас извещу в этой теме, дорогие мои читатели.
Про парковочный радар - узнав технологию установки в том сервисе, решил сам установить, ибо в сервисе собирались устанавливать без снятия бампера - в некрашеную нижнюю его часть - это низковато. Устанавливал в те же выходные самостоятельно со снятием бампера. Ковырялся долго, но зато сам работой доволен.
Букавок много, но это вкратце.

Kammerton
12.07.2011, 12:00
Название дилера забыл написать...

Glagol
12.07.2011, 12:38
ООО "АРС", г.Киров

k4242
14.07.2011, 17:32
Здравствуйте!
Есть у меня ряд претензий к дилеру Авто-Гермес (на Дмитровском ш. г.Москва):
1. При установке сигнализации слегка покорябали пластик торпеды в месте его сопряжения с накладкой левой стойки. видимо запихивали туда провод отверткой. Еще до получения своего авто я обратил внимание менеджеров на выставочный образец, где было тоже самое и сказал, что я не приму автомобиль с таким дефектом. Когда осматривал авто при получении, сразу нашел этот косяк и немного покачал права (скидочку небольшую сделали), но на моем N/A эти заусенцы были не очень большими и смог самостоятельно удалить их при помощи бритвы и жесткого ластика (которым стирают чернила от ручки), теперь практически в упор не видно. Но настроение из-за "мелочи" было подпорчено сильно.
2. Была у меня проблема с климатом (одно из соединений было не герметично и хладогент весь испарился), отремонтировали. Но когда я сам снимал передний бампер для установки защитной сетки, то обнаружил, что одна из пластиковых проушин крепления бампера была сломана (та что в самом уголке бампера) и несколько шурупов и пистонов отсутствовало. Пришлось самостоятельно:mad: запаять ее.
3. При получении нового авто весь потолок был заляпан отпечатками грязных рук. Всё, что можно и что нельзя было залито антикором(который я не заказывал!).
Также самостоятельно оттирал, убив на это все выходные.
4. На второй день вывалились оба фонарика подсветки номера и повисли на проводах. Обнаружил, что пластиковые "крюки-защелки" были сломаны. Устранил сам припаяв аналогичные по форме защелки.(подозреваю, что они были сломаны в процессе установки номерной рамки:confused:)
5. Нахамили по телефону когда я пытался узнать о наличии передних брызговиков. Типа - "Прежде чем заказывать что-либо нужно знать каталожный номер запчасти и не отвлекать людей от работы...и т.д."
Еще задела такая фраза(по поводу моей претензии к качеству работ и отношению): "Что Вы хотите! Все это ерунда, это же Ссанг Ёнг- бюджетный корейский автомобиль, а не Лексус. На Жигулях -сервис ещё хуже. На эксплуатационные качества ведь не влияет."


Вывод: менеджеры при продаже, конечно, вежливые, но претензии принимают неохотно. Работяги у них явно безрукие (или просто отношение свинское). Боюсь теперь обращаться даже на 0 ТО! Всё до чего дотягиваются их руки - оказывается сломанным.
Может только я такой "счастливый"?

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного дилера в Москве. Спасибо заранее!

--------------------------------------
New Actyon 175 МКПП AWD.

kvz
17.07.2011, 16:40
Бвл сегодня в "Автомире" на Иркутской, хотел взять там нужную комплектацию New Actyon. По телефону не спросили, а я был уверен, что у всех продающихся машин темные салоны. Салон оказался светлым(бежевым), но сопровождающий нас менеджер не проявил _ни малейшего_ интереса по поводу вариантов поиска нужной машины. В итоге поехали в "Фаворит"-Реутов. И там не обошлось без небольших косяков. При приемке все про это дружно забыли, а в пути оказалось, что не работает звуковой сигнал ("бибикалка"). Плюс мы взяли в допы резиновые коврики в салон, а велюровые (стандартные) нам положить "забыли". Как-то вот так. Но менеджерское отношение в Фаворите кардинально другое.

sanya s
20.07.2011, 10:19
Добрый всем день!
В очередной раз хочу написать о "суперпрофессиональных" ребятах из сервисного центра на Нахимовском!!! Отдавали своего Актиошу на опрессовку охлаждающей системы, т.к. куда-то уходит антифриз! Позвонили менеджеру, он сказал, что все готово и можно забирать. Приехали через день. Говорим:"Отдайте нам машинку!" А нам в ответ:"А ей никто еще не занимался, но...сейчас я поточнее узнаю!" Приходит мастер и с умным видом начинает рассказывать, что все-таки они сделали опрессовку, диагностику и протянули все хомуты. Опрессовка была на 4 атм, подтеков нигде не было, при диагностике никаких ошибок не высветилось! На вопрос можем ли мы посмотреть лист диагностики, акт опрессовки и получить хоть какие-то документы, нам было отвечено, что никаких распечаток они не делали. Ах, да, в самом начале разговора, еще в офисе, он забрал у жены наряд на выполнение работ (нашу копию) и так и не вернул!
Все закончилось тем. что нам сказали:"Ну, Вы поездейте еще. если опять будет уходить антифриз, то уже будем разбираться!!!" После этой фразы, я понял, что кроме того, что подтянули везде хомуты, ничего больше не делалось! И это за 3 дня нахождения машины в сервисе!

stas71
20.07.2011, 19:38
Доброго времени суток! Почитал, и захотелось поделиться как я забирал авто с магазина оф.дилеров " Техномотрс" г.Оренбург
Мы с супругой выбрали авто (цвет,комплектация) сделали предоплату, нам пояснили что ПТС нет в наличии, сказали что через неделю,мы естественно согласились.Мной, продавцу менеджеру был задан вопрос,За неделю вы подготовите машину? т.е уберете салофан с частей салона,помоете! так как стоя на стоянке магазина (пыль,дождь)вид не презентабельный, мне ответели впереди недяля все будет хорошо.Прошла неделя, долгожданный звонок, и я счастливый еду к диллеру.Авто как стояло по уши в пыли и потеках дождя,так и стоит!На мой вопрос а??? мне сказали "Керхер"сломался,НЕ ИЗ ВЕДРА ЖЕ МЫТЬ!!! Вы знаете у меня чуть челюсть не отвисла. Это пятый автомобиль преобретенный через магазины (Хундай,Киа,Опель, Мазда) такого отношения к покупателю я не где не встречал. Грустно,может писать на завод чтоб лицензий лешали?
New Actyon,149 л.с МКП 4WD,N2R4M01

George2870
21.07.2011, 16:15
В отношении лишения дилера лицензии конечно ничего не выдет!
Машину то Вы забрали? Укажите в личной подписи - какую.

Mytabor
24.07.2011, 21:32
Все ругают, ну а я хочу похвалить по крайней мере манагера продавшего мне машину: Александр Каширский салон "Ралли-Сервис" Москва. Покупаю новое авто в третий раз и только в третий раз реально менеджер отвечал всем критериям и требованиям покупателя.Случается же...

gonchar
31.07.2011, 09:24
Вот неплохой способ поругать дилеров (www.gnevnaroda.ru/examples)

Вячеслав табачник
31.07.2011, 09:57
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного дилера в Москве. Спасибо заранее!

--------------------------------------
New Actyon 175 МКПП AWD.

Про Москву ничего сказать не могу, но вот "0" То мне делали в Подольском СЦ. Очень понравилось отношение. Во-первых, меня без всяких отговорок пустили в зону ремонта и даже дали стул. Во-вторых, мастера добросовестные (ну у меня есть определенные критерии проверки). Хотя возможностей у них, прямо скажем, маловато.

Mytabor
07.08.2011, 22:44
Здравствуйте!
Есть у меня ряд претензий к дилеру Авто-Гермес (на Дмитровском ш. г.Москва):
1. При установке сигнализации слегка покорябали пластик торпеды в месте его сопряжения с накладкой левой стойки. видимо запихивали туда провод отверткой. Еще до получения своего авто я обратил внимание менеджеров на выставочный образец, где было тоже самое и сказал, что я не приму автомобиль с таким дефектом. Когда осматривал авто при получении, сразу нашел этот косяк и немного покачал права (скидочку небольшую сделали), но на моем N/A эти заусенцы были не очень большими и смог самостоятельно удалить их при помощи бритвы и жесткого ластика (которым стирают чернила от ручки), теперь практически в упор не видно. Но настроение из-за "мелочи" было подпорчено сильно.
2. Была у меня проблема с климатом (одно из соединений было не герметично и хладогент весь испарился), отремонтировали. Но когда я сам снимал передний бампер для установки защитной сетки, то обнаружил, что одна из пластиковых проушин крепления бампера была сломана (та что в самом уголке бампера) и несколько шурупов и пистонов отсутствовало. Пришлось самостоятельно:mad: запаять ее.
3. При получении нового авто весь потолок был заляпан отпечатками грязных рук. Всё, что можно и что нельзя было залито антикором(который я не заказывал!).
Также самостоятельно оттирал, убив на это все выходные.
4. На второй день вывалились оба фонарика подсветки номера и повисли на проводах. Обнаружил, что пластиковые "крюки-защелки" были сломаны. Устранил сам припаяв аналогичные по форме защелки.(подозреваю, что они были сломаны в процессе установки номерной рамки:confused:)
5. Нахамили по телефону когда я пытался узнать о наличии передних брызговиков. Типа - "Прежде чем заказывать что-либо нужно знать каталожный номер запчасти и не отвлекать людей от работы...и т.д."
Еще задела такая фраза(по поводу моей претензии к качеству работ и отношению): "Что Вы хотите! Все это ерунда, это же Ссанг Ёнг- бюджетный корейский автомобиль, а не Лексус. На Жигулях -сервис ещё хуже. На эксплуатационные качества ведь не влияет."


Вывод: менеджеры при продаже, конечно, вежливые, но претензии принимают неохотно. Работяги у них явно безрукие (или просто отношение свинское). Боюсь теперь обращаться даже на 0 ТО! Всё до чего дотягиваются их руки - оказывается сломанным.
Может только я такой "счастливый"?

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного дилера в Москве. Спасибо заранее!

--------------------------------------
New Actyon 175 МКПП AWD.
Заезжал в этот салон...Сразу не понравились неодухотворенные лица менеджеров лишенные какого либо интеллекта:p Может я конечно ошибаюсь, но общаться как то сразу расхотелось...Очень интересно было послушать как они хают дилеров-конкурентов:p

k4242
10.08.2011, 15:01
Про Москву ничего сказать не могу, но вот "0" То мне делали в Подольском СЦ. Очень понравилось отношение. Во-первых, меня без всяких отговорок пустили в зону ремонта и даже дали стул. Во-вторых, мастера добросовестные (ну у меня есть определенные критерии проверки). Хотя возможностей у них, прямо скажем, маловато.

Большое спасибо, Вячеслав!
То, что пускают в ремзону - это для меня очень важно. Обязательно нужно всё видеть своими глазами. Скоро ТО-0 и я хочу уточнить у Вас название и (или) адрес этого дилера (через Яндекс нашел в р-не Подольска только ООО "Авто-М" 41 км Симферопольского шоссе - он или нет?)
Напишите, пожалуйста!
--------------------------------------
New Actyon 175 МКПП AWD.

alexhelios
06.09.2011, 10:44
Да, да.... разговор судя по всему об Авто-М, который Вячеслав называет Подольский СЦ. Находится на территории загородного клуба Айвенго. Больше просто дилеров СЙ нет в Подольске.
Ездил к ним недели 2 назад на разведку. Удобно для меня расположен, поэтому хотел обслуживаться у них. Спросил, а маслице какое будете заливать в мой актион, допуск 229.51 есть у него? - Ликви Моли 5-30. Про допуск ничего не слыхивали. Попросил принести канистру. Там 229.31. Говорю, что для этой модели дескать другое масло необходимо, новый двигатель с сажевым фильтром. Ответили, что вы тут нам рассказываете, нам Соллерс разрешил это использовать, но хорошо мы уточним, перезвоните нам.
Через неделю звоню. Говорят, да все ок, масло нашли - приезжайте на ТО. Записался я и вот вчера съездил на оное.
В ремзону там не то, что впустили, я сам заехал лично и никто мне ничего не сказал. Наверное потому что нет мастера-приемщика. Спрашивают:
- Что будем делать?
- Говорю ТО-0.
- Масло поменять что ли?
- Ну да, только покажите какое масло...
- А оно у нас в бочках!
- Так какое масло, какой допуск?
- Ликви Моли 5в-30 допуск.
- Это не допуск. То же будете заливать, что и в кайроны?
- Да. Мы только его и используем...
Пошел я на ресепшн забрать сервисную книжку. Там увидел товарища снабженца, с которым разговаривали в первый раз и который мне заявил по телефону, что масло у них появилось. Говорит мне, что вы хотите, нам Соллерс разрешил его использовать! Всем заливаем, все у всех нормально только вам не нравится.
Забрал я молча документы и поехал домой. Знал бы - купил заранее сам "правильного" масла и с ним приехал на ТО. А так только время потерял.
Может я такой занудливый просто? Хотел еще и кузовной ремонт у них сделать, но теперь туда я ни ногой.

Lunatic
06.09.2011, 10:48
Попросил принести канистру. Там 229.31.

оно для сажевого фильтра, только эксплуатационные свойства похуже.
Но я бы его тоже себе не залил бы.

gonchar
06.09.2011, 10:55
Как мне ответили в представительстве Соллерс: если тех. отдел Соллерс рекомендовал, то так и должно быть. Это на мой вопрос: почему ГБЦ ремонтируют, а не меняют?. Так и с маслом, если тех. отдел рекомендовал, значит все нормально!:335:

alexhelios
06.09.2011, 11:19
Если бы еще у всех дилеров такое было - это один вопрос. А так по отзывам кое-где заливают то, что доктор прописал. Поэтому каждый пусть сам для себя сделает выводы об Авто-М.

megafon
08.09.2011, 18:50
Позвонил в "Визит-авто" то в Коломне. ТО0 стоит 4300. Спрашиваю промасло.Льюь кастрол 0-30. Про допуск первый раз слышат.
Говорю-принесу своё. Они мне- тогда и сертификат на ваше масло захватите))

megafon
09.09.2011, 21:20
Позвонил в "Визит-авто" то в Коломне. ТО0 стоит 4300. Спрашиваю промасло.Льюь кастрол 0-30. Про допуск первый раз слышат.
Говорю-принесу своё. Они мне- тогда и сертификат на ваше масло захватите))

А сегодня получил ответ от Solers.
Здравствуйте, Алексей Юрьевич.

Информируем Вас, что предоставление сертификата купленного Вами масла не обязательно. При использовании дилерским центром расходных материалов клиента, гарантию на работы исполнитель в последующем не несет.
Благодарим Вас, за предоставленную информацию по маслу. Информация доведена до регионального менеджера, в адрес дилерского центра запланирована внеплановая проверка, в случае подтверждения, к дилеру будет применено взыскание.


С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

shumaher48
10.09.2011, 15:43
Правда говорят что Москва меняет людей!!!!
Интересно вот вы хаете менеджеров, сервисников, а сами вы на работе прям все гладкие и пушистые!!!!

Glagol
10.09.2011, 21:36
Дык, если человек деньги несёт, то чего его хамским отношением огорчать?

ПС. Всё-таки неровно дышите к автосервисменам.

Kammerton
10.09.2011, 22:57
В том-то и дело, что несем деньги, а получаем несоответствующее обслуживание. Конечно есть хорошие и грамотные дилеры, которые дорожат своими клиентами, но это, к сожалению, редкость. Страна-то большая и люди в ней разные. У некоторых дилеров еще совковое отношение осталось и основная цель - это сиюминутная выгода, а не вклад в будущее...

k4242
14.09.2011, 14:39
При замене масла на 5000 км официал настаивал на масле с допуском 229.31 и вязкостью 5w40 (а вот марку уже забыл). Аргументировали тем, что льют это масло во все продаваемые ими авто и никто ещё не жаловался. Потребовал у них показать мне письменные рекомендации Солерса - отказались (мол нет у Солерса никаких рекомендаций, а то что в мануале написано - это всё ерунда и маркетинговый ход производителей масла, и вообще, масло характеризуется ТОЛЬКО ВЯЗКОСТЬЮ:)).
После небольшой беседы со "старшим" пришли к компромиссу:
приехал я на следующий день со своим маслом (Шел Хеликс Ультра Экстра 5w30) и предоставил им сертификат соответствия и паспорт качества. Лица у них вытянутые от удивления (говорили мне, что я -первый, кто так запаривается с моторным маслом), но залили без возражений.
Нервов потратил много, но остался доволен тем, что выполнил предписание производителя. Надо бороться за свои права и за свою собственность.
______________________________
S/Y New Actyon 175 л.с. МКПП AWD

(по неизвестной мне причине это сообщение оказалось не в той теме, писал я про замену моторного масла, но в принципе можно и в этой оставить т.к. почти в тему. Может модераторы переместили?)

dravor
14.09.2011, 15:34
название ОД укажите - очень интересно кто из имеющихся так рьяно спорит с владельцем машины.

Bobrik
15.09.2011, 09:08
Делал ТО в Лауре, молодцы! 2 раза по 8 литров покупал и только недавно узнал, что заливается 6 литров. И главное на доливку ни капельки не дали.

actyon
01.10.2011, 20:38
bobrik а лаура случайно не на софийской? а то я к ним на 10000км собираюсь через неделю.Брал мафыну в авроре на кубинской там полный пи.........

nikrzevka
04.10.2011, 15:10
Был сегодня в Лауре на Софийкой,перепрошивали и прокладку на 5 дверь поставили.По времени 1 час +169р. за помывку.А в Гриффин звонил, они сделали вид,что даже на слышали про перепрошивку:(

alpo77
04.10.2011, 16:03
Да, Лаура на Софийской.

Bobrik
13.10.2011, 12:19
да она самая, Софийская 2!

Bobrik
13.10.2011, 12:26
Летом в Одессе делал ТО у ОД, привёз масло каторое мне дали в Лауре 5w-40, парни в сервисе 3 раза переспросили почему нам заливают 5w-40 а не 5w-30

Тигра
20.10.2011, 17:14
Краснодар, Темп-Авто, хреновая предпродажка.
Выехал за ворота и сразу стук передняя левая стойка.
Ремень безопасности не регулируется по высоте.

Но надо отдать должное ОД, исправили все бесплатно.


PS- После первого ТО (10 000 км.), понял что в краснодаре нормальных ОД НЕТ!!!
Их две фирмы, и там и там "Первая замена воздушного фильтра на 30 000 км., у нас по регламенту так, а фильтр салона Ваше здоровье, меняе через каждые 10 000км."
Ну почти дословно Передал.

gonchar
20.10.2011, 17:26
Нормальных ОД нет не только в Краснодаре. Их по-моему, нет нигде в России. Исключения конечно есть, но это капля в море!!!!

Lunatic
20.10.2011, 17:43
"Первая замена воздушного фильтра на 30 000 км., у нас по регламенту так, а фильтр салона Ваше здоровье, меняе через каждые 10 000км."
Ну почти дословно Передал.

а ты им сервисную книжку показывал? :)

Taras
20.10.2011, 17:55
Мне сказал ОД каждые 10000.
На всех машинах так менял

Тигра
20.10.2011, 18:38
а ты им сервисную книжку показывал? :)

Книжку не показывал, с собой небыло, а на словах обьяснил.
А в сервесной у меня вообще только то-1; то-2 и т.д..
Регламент работ перечислен в книжке "Инструкция эксплуатации", и хочу заметить что там только страны ЕС и другие страны, Россия отдельно не вынесена.
А что касается замены фильтра, настоял на своем.
Типа желание клиента, правда уже на 15 000км.

megafon
24.10.2011, 17:11
Делал ТО0 в Фаворите на МКАД. Как говориться мягко стелят.... 1. Настаивают на своём масле. Моё захаяли (Liqui Molly Longtime High Tech 5W-30). 2. Свою же дискотную карту не приняли, мотивирую её накопительностью (http://www.ssangyong-favorit.ru/main/servis/discont/) 3. Отдали машину грязную. 4. Поинтересовался дефлекторами. Стоимость 1650+900 установка. Без установки продавать не хотелось. 5. На заявленную неисправность (периодическую) заднего правого стеклоподъемника реации не последовало. Даже не проверили.
В общем туда я больше не ездок.

kvz
24.10.2011, 20:04
Я видимо был после вас сразу и с точно таким же маслом. Пункты 1-2 повторились на 100%. Написали в накладной все тот же околонаучный бред "бензиновое масло с возможностью применения в дизельном двигателе". Им, правда, пришлось искать еще 6 литров такого же масла, которое они влили без моего присутствия, чтобы сделать это уже на моих глазах. Сказали, что уговорили еще кого-то, кто приехал с таким маслом, чтобы его отдали мне, а ему зальют бочковое Тоталь. Цирк! :)
Страшно обиделся менеджер, сказал, что "кому-то дадут гораздо более ценный мех" (их дорогое бочковое масло), а мне зальют эту неизвестную дешевку. И вообще, меня назвали "скрытым покупателем".

noise
24.10.2011, 21:37
Был у ОД по причине постоянно повышающегося уровня масла. Провели серьезную диагностику-вытащили щуп - и все! Никаких действий, можно -нет на машине ездить, как хочешь, сказали, мол вам перезвонят. На требование просканировать двигатель получил ответ-нет диагностической программы! Подождал звонка,подождал да и написал официальную претензию. Сегодня сам позвонил, будете машину брать на диагностику-ремонт, ответ-сообщим официально. Это нормально, при таких ценах на ТО?
Кто-нибудь знает, куда можно обратиться по поводу такого отношения? Кто-то может их осадить?
Да, герой - "Альянс Моторс".

Kammerton
05.11.2011, 00:33
Флуд не по теме удален. Пока без бана.

Lunatic
06.11.2011, 23:23
Ругаю Авалюкс.
Моему хорошему знакомому при покупке на Рекса устанавливали автономный отопитель. Через полгода владения во время езды почуял резкий запах антифриза.
Оказалось, треснул угловой шланг перед самОй печкой.
Когда я получил этот треснувший шланг - обалдел. Это был немного подрезанный шланг системы вентиляции картерных газов, соединяющий ГБЦ и клапан PCV.

kliker
11.11.2011, 22:58
Ругаю кмч воронеж.
на моего Кирюхана интеркулер 4 недели жду и говорят еще будешь ждать 2 недели(
У этой компании всегда проблемы с запчастями

Dimas34
14.11.2011, 23:18
Описанная ниже история приобретения мною New Actyon в ООО «ВолгаАвтоГрад» г. Волгоград (ВАГ), возможно, предостережет отдельных потребителей иметь с данным продавцом отношения и в любом случае быть бдительными с ним, учитывая мой опыт.
Рассматривал много новых автомобилей данного плана в пределах миллиона, выбор пал на NA. На тот момент единственным дилером SY в Волгограде был ВАГ, с которым я заключил договор с условием предоплаты 10т.р. и его обязательством поставить и предать мне автомобиль в течение 70дн. при условии его 100% оплаты с моей стороны. При этом было отмечено менеджером, что указанный срок практике составляет не более 50дн..
Примерно спустя 40дн. каждый день или через день звонил в ВАГ, дабы получить информацию по поставке, однако ни разу вразумительного ответа не получил. Спустя неделю по истечении 50дн. срока, решил непосредственно обратиться, чтобы воочию услышать еще какую-нибудь байку, посмотреть менеджеру в глаза и возможно определяться с авто другого производитель. Если кто знает Волгоград на 3-й продольной и за ней Дзержинский район усеян автосалонами.
Но вот те на, менеджер, посмотрев по компьютеру, говорит, что мой авто уже пришел, на мою просьбу его обозреть, через какое-то время, попросил подождать, так как авто находится на стоянке, не близко от салона, а он занят. Терпеливо и настойчиво я прождал полдня, включая по расписанию его обед, но дождался. Действительно на стоянке стоял NA моей комплектации, цвет…, ну наконец-то.
Мои действия. Ну, конечно же, в спешном порядке намериваюсь изыскивать средства, так как меня естественно никто не уведомлял, что мой авто ушел из Владивостока, о чем была предварительная договоренность, на что про что у меня был бы месяц. Кроме того, менеджер отметил, что в случае чего на него есть еще один стоящий в очереди «ждун». При этом, я потребовал, чтобы мне выписали счет на оплату с указанием VINа осмотренного мною NA.
Тут та и началось.
В течение недели изыскиваю нужные средства, достаточно потеряв…, но успокаивал себя и уже строил планы. Оплачиваю 100% стоимость авто и обращаюсь к менеджеру, который попросил платежные документы и договор к/п. Кто может предположить его дальнейшие действия? Он на моих глазах рвет мой подлинный экземпляр договора, успокаивая меня, что в нем не идентифицирован мой авто (VIN), а лишь указана его модификация и цвет. На время подписания второго договора он меня успокоил, тем более авто то я видел, в платежных документах указан VIN, который менеджер хочет вбить в договор. После чего вновь, посмотрев по компьютеру, с сожалением говорит, что ПТС пока нет, но со дня на день будет.
Проходит день, два тишина, звоню сам, ответ менеджера, как только… я вам перезвоню. Через неделю вновь сам звоню, та же «песня»… Зол еду непосредственно в салон, в свое оправдание менеджер меня тыкает в пункт второго договора, где предусмотрено, что ПТС передается в течение 20 банковских дней с момента оплаты стоимости авто, а передача самого авто по условиям другого пункта после данного момента, т.е. срок данного действия не установлен. Я взбешен, указываю менеджеру на недействительность пункта предусматривающего различные сроки передачи ПТС и авто. На что воровливо-стыдливым взглядом, что уже вселяет уверенность, что не все потеряно, менеджер меня, успокаивая, заверял принять все усилия для скорейшего получения ПТС.
Однако прошла еще неделя, вновь тишина, за которую я пытался успокоиться, не дали. Еду в салон, тот же взгляд, те же заверения менеджера… Проходит еще неделя, звоню, менеджер отсутствует, начальник отдела продаж спокойным, как автоответчик голосом, отвечает, что 20 банковских дней еще не прошли и был бы я терпеливо-добрым еще подождать.
При последнем визите, взял электронный адрес менеджера, пишу на него претензию, даю срок передачи мне авто с комплектом принадлежностей и документами, включая ПТС, или возвратить уплаченные деньги, прошу уведомить о ее прочтении. Уведомления не получаю. Еду в салон с письменной претензией, регистрирую ее, после чего получаю уведомление о прочтении претензии направленной по электронной почте.
В последний день установленного мною срока, менеджер мне звонит, впервые, в 19.30 и говорит: ПТС пришел, буду ли я забирать авто, отмечая, что ВАГ работает до 20.00. Отвечаю, приеду на следующий день тогда и определюсь.
Следующий день. В назначенное время на стоянке при салоне стоит мой NA – «Тракторенок», с заводским номером на лобовом стекле, остатками клея от, не знаю, как называется, губок на кузове, грязными дисками и т.д. (предпродажная подготовка?). Смотрю на него – сколько же сил, а главное нервов (здоровья). Иду апатично подписываю документы, указываю некомплект, забираю NA.
Выводы делать Вам уважаемые. Но, все же, учитывая мой горький опыт можно совет, пожелание бушующим обладателям сего авто, которые возможно пригодятся не только по отношении к ВАГ.
Во-первых, никогда не надо забывать, что Вы для продавца в лице менеджера интересны пока не оплатили полную стоимость товара, после чего он теряет всякий интерес и тупо диктует свои условия, а потому диктуйте свои вовремя и не торопитесь платить пока не обеспечены гарантиями в письменном виде. Возьмите с собой не заинтересованное лицо, уверен более здраво будет мыслить, а наилучший вариант взять проект договора и сделать его правовой анализ или привлечь юриста при его непосредственном подписании договора. Поверьте, дешевле будет, а может в последующем и в «наваре» останетесь. И в любом случае, если все же собираетесь оплачивать полную стоимость товара, смотрите в договоре конкретную даты или срок (сколько дней), в течение которого Вам должны будут передать товар.
Во-вторых, никогда не давайте подлинные документов продавцу, тем более что они составляются в двух экземплярах. Если Ваш на руках, то у продавца он и подавно имеется (это доказательственная хронология Ваших взаимоотношений).
Продолжение следует по сервису и косякам в соответствующих разделах, тем более, около половины уже указывались пользователями, хотя результат их разрешения неясен.

apdrive
14.11.2011, 23:50
ОООО!!!!Как до боли знакомо ,а менеджера не Евгений случайно звали?Аналогичная ситуация была и у меня.Авто мое на 95 % было уже оплачена!Опускаю детали тобой уже написанные ,в итоге звонок с км/ч Астрахань(пока ждал обзванивал всех дилеров России) ,что у них есть моя комплектация. забрал деньги км/ч Волгоград и вечером я уже был счастливым обладателем белоснежного Нового Актиона.Огромная благодарность персоналу км/ч Астрахань!!!Меня уже ждали!!!Машину подготовили ,помыли ,под допы разобрали ,установили все качественно и быстро.(магнитолу и камеру заднего вида вез с собой)Дали копию ПТС ,и 5 договоров ,чтобы я спокойно месяц без проблем ездил , ПТС как обещали получил через две недели!!!
п.с.Когда приехал на ремонт и ТО,к ними через месяц(км/ч Волгорад) встретил этого манагера,спросил пришла моя машина ,в ответ НЕТ не пришла(прошло 90 дней).Много пришлось пообщаться с начальством ,за месяц ремонта ...Самый адекватный человек там ,это нач. сервиса .

Megavolt
15.11.2011, 12:50
Про Москву ничего сказать не могу, но вот "0" То мне делали в Подольском СЦ. Очень понравилось отношение. .

Вячеслав, можете уточнить: где именно в Подольске, поскольку я знаю там только один техцентр- Авто-М, он же Мотель-Авто, он же "Айвенго"

Dimas34
16.11.2011, 02:14
ОООО!!!!Как до боли знакомо ,а менеджера не Евгений случайно звали?Аналогичная ситуация была и у меня.Авто мое на 95 % было уже оплачена!Опускаю детали тобой уже написанные ,в итоге звонок с км/ч Астрахань(пока ждал обзванивал всех дилеров России) ,что у них есть моя комплектация. забрал деньги км/ч Волгоград и вечером я уже был счастливым обладателем белоснежного Нового Актиона.Огромная благодарность персоналу км/ч Астрахань!!!Меня уже ждали!!!Машину подготовили ,помыли ,под допы разобрали ,установили все качественно и быстро.(магнитолу и камеру заднего вида вез с собой)Дали копию ПТС ,и 5 договоров ,чтобы я спокойно месяц без проблем ездил , ПТС как обещали получил через две недели!!!
п.с.Когда приехал на ремонт и ТО,к ними через месяц(км/ч Волгорад) встретил этого манагера,спросил пришла моя машина ,в ответ НЕТ не пришла(прошло 90 дней).Много пришлось пообщаться с начальством ,за месяц ремонта ...Самый адекватный человек там ,это нач. сервиса .
Да он самый Петрович, чернявый. Искренне рад, что у Вас все так удачно сложилось. К сожалению, мне не повезло там пообщаться хотя бы с одним адекватным человеком.
Все же хотел немного пояснить по фактически ничего незначимым названиям КМ/Ч или оно же Car Life Companyа в Волгограде, под которыми продавцом (юридическим лицом) является ООО «ВолгаАвтоГрад», а если Вы обратите внимание на Ваши документы, я надеюсь они у Вас имеются, ремонт и ТО Вам производило ООО «ВолгаАвтоГрад-Сервис» (?). Последнее также находится в том же салоне, у них на двоих одна касса, а если официально формально разное руководство. Да, сразу трудно разобраться…
В самом сервисе кроме Равшана и Джамшуда никого не видел…

D505
17.12.2011, 08:53
Вот я подумал, решил написать краткий отзыв об ОД (исходя из своего маленького опыта) у которого я купил свой НА в сентябре 2011г.

ДС ЛАУРА, Спб, Софийская д.2

с ними заморочился из-за того, что по месту моей прописки (г. Сосновый Бор, Лен. обл.) есть ее филиал, я думал куплю в головном офисе, а ТО буду у себя делать, не подрасчитал...

приехал загодя к своим, поинтересовался что за масло лить будут, выяснил что 229.31, договорился что со своим приеду, приехал через месяц...

Попытались мне включить в ТО-0 половину работ с ТО-1 (замену салонного, диагностики/проверки всякие), долго учил их работать, когда они выяснили что у меня свое масло и им светит получить с моего ТО-0 рублей 700 от силы за его смену (ну там + фильтр еще), очень расстроились и сказали что провести ТО-0 за 700руб. они не имеют права и их в головном офисе не поймут

Короче налажали по полной, пока моя жалоба в головное прошла все инстанции и свалилась к ним сверху, чтоб они таки уяснили что от них надо на ТО-0 для нашего НА, я уже прошел его на Софийской. Вышло весьма кучеряво - съездить за 110км чтоб за полчаса просто масло сменить методом отсоса.

Дело было в начале декабря, машина августовская, в личной беседе с приемщиком узнал, что выяснение, попадает ли моя машина под какие либо прошивки и установку прокладок - это исключительно мое дело и моя инициатива и что на мою машину нет новых прошивок, прокладки стоят уже, а еслиб и были прошивки, то прошить никак, т.к. прошивальщика нету/сломан/заболел.

В рем. зону, если немного по умолять, могут пустить, выдав каску.

Lunatic
17.12.2011, 11:00
в личной беседе с приемщиком узнал, что выяснение, попадает ли моя машина под какие либо прошивки и установку прокладок - это исключительно мое дело и моя инициатива и что на мою машину нет новых прошивок, прокладки стоят уже, а еслиб и были прошивки, то прошить никак, т.к. прошивальщика нету/сломан/заболел.


Это прямая обязанность дилера.

Просто надо задать вопрос, если машина выйдет из строя по причине того, что дилер Вас не пригласил на проведение кампании, то кто именно будет оплачивать ремонт?:smoky:

D505
17.12.2011, 11:24
спасибо что переместили.
по существу вопроса: он мне сказал что они оповещают в случае отзывных компаний, не более, к которым "модификация софта и украшательства" не относятся

Jtixon
23.12.2011, 15:24
Ребята это не беда, у меня хуже брал машину (РОСТОВ-НА-ДОНУ СОКОЛ-МОТОРС до этого брали там FIAT ) началось все с того что нам не захотели продавать машину такого цвета как мы хотели (белую) навязывали другие варианты и другие комплектации с доп опциями хотя мы категорически отказывались и настойчиво просили именно тот вариант который нам понравился (долго искали, мы успели сходить пообедать) и о чудо как только развернулись и вышли из салона нас догоняет менеджер и говорит что есть авто с ПТС в наличие и без доп опций но мин.комплектации но 175 л.с. и цвет голубой, посовещавшись все таки решили взять его, через неделю поехал туда ставить противотуманки (цена вместе с установкой вышла около 16000 дорого) перед этим у приемщика уточнил и настойчиво попросил сделать так чтобы включение было штатное подрулевым переключателем взамен просверлили дырку на месте заглушки под кнопку вкл. полного привода и поставили зеленую кнопку как на тракторе беларус теперь мучаюсь не могу ни где заказать либо кнопку вкл. полного привода (чтобы самому переделать как положено либо просто заглушку) но в замен устроил кипиш приемщика уволили а в замен сказали что мы по другому не умеем в общем машина почти за 1000000 а кнопка всего за 5 рублей, ребята подскажите если кто знает где достать кнопку Чёрный салон - 8520034030LBA(Кнопка полного привода 4WD Lock) или заглушку Чёрный салон - 8520034070LBA (Заглушка вместо кнопки 4WD Lock:) я уже весь нет облазил нет ни где.

Lunatic
23.12.2011, 15:41
Jtixon, ты видел моё сообщение, когда номера кнопок у меня запрашивал?

Kedr5
26.12.2011, 08:58
В отношении лишения дилера лицензии конечно ничего не выдет!
Машину то Вы забрали? Укажите в личной подписи - какую.

Хотелось бы услышать мнение умного чела. Имеет ли завод-производитель отношение к выдаче и регулированию дилерских лицензий? Или по другому: существует ли организация, способная отозвать лицензию (но это может и крутовато) или оштрафовать за всякие безобразия?

gonchar
26.12.2011, 09:53
"Соллерс" и Роспотребнадзор.

Тигра
26.12.2011, 15:44
"Соллерс" и Роспотребнадзор.

Гончар, что Вы этим хотели сказать?

gonchar
26.12.2011, 17:20
существует ли организация, способная отозвать лицензию (но это может и крутовато) или оштрафовать за всякие безобразия?

Я ответил на поставленный вопрос.

nikuxa
10.01.2012, 23:48
Люди добрые, атас!
Никогда не обращайтесь в сервис фаворит на Б.Семёновской д.42.Всего лишь хотела поставить противотуманки у ОД, так как нигде поблизости не было их в наличии, пришлось ехать туда.Фары красивые , светят хорошо, но....Сопли висят прямо над АБ, кнопку прилепили хрен знает где, и ещё под кнопкой весь пластик продрали.Ужас и отстой, чурбансервис лучше, в субботу поеду ругаться.И ещё муж чуть не убил, сижу и плачу.....Фотки в моём альбоме.

nikuxa
11.01.2012, 00:12
Люди, атас! Не вставляйте ПТФ у ОД на Б.Семёновской 42. Сами фары классные, очень красиво смотрятся, и свет у них отличный, но как же погано всё провели - ужас!!! Провода без гофры висят прямо над АБ, кнопку влепили хрен знает куда, пластик вокруг кнопки весь продрали.Откуда у этих людей растут руки? И все русские.Правда включается всё отдельно, не зависят ПТФ от габаритов.Фотки в альбоме, кому интересно - посмотрите там, не получается у меня выложить фото в отзыве, плиззз..

Glagol
11.01.2012, 00:25
Я не электрик, но так испоганить, наверное, не смогу.
Хорошо, что не видно что внутри творится, хотя, после такой работы лучше всё перепроверить и переделать. Поговорите с руководителем, думаю, что он согласится с тем, что Соллерс такое выполнение работ не одобрит.

Lunatic
11.01.2012, 10:32
м-да... nikuxa, сочувствую.
Я бы претензию накатал бы не забирая машину на замену панели за счёт сервиса. В акте приёма-передачи царапины не было до передачи машины в сервис, значит юридически они виноваты. Но как понимаю, сейчас уже поздно, т.к. машину ты забрала и подписала все документы, в том числе и акт.

Ещё рекомендую проверить проводку на наличие предохранителя и его номинал. Безопасность очень важна.

Bobrik
11.01.2012, 12:57
Люди, атас! Не вставляйте ПТФ у ОД на Б.Семёновской 42. Сами фары классные, очень красиво смотрятся, и свет у них отличный, но как же погано всё провели - ужас!!! Провода без гофры висят прямо над АБ, кнопку влепили хрен знает куда, пластик вокруг кнопки весь продрали.Откуда у этих людей растут руки? И все русские.Правда включается всё отдельно, не зависят ПТФ от габаритов.Фотки в альбоме, кому интересно - посмотрите там, не получается у меня выложить фото в отзыве, плиззз..

ВАРВАРЫ!!!!!

Ильдар
11.01.2012, 16:19
я бы такую работу просто не принял и заставил все переделывать. и вопрос с царапиной надо тоже решать.

actyon
11.01.2012, 16:59
nikuxa вы наверно уже не хотите ставить на место ОД........а зря!!!!этож ваша НОВАЯ машина!!!!!!

nikuxa
12.01.2012, 00:32
Нет, ребят - буду бодаться, конечно в результате не уверена, но сегодня с утра все фотки им отправила на сайт, причём на общий, позвонили сами , пригласили на субботу, поеду. По результатам отпишусь.
Такое впечатление, что все ПТФ они спецом отдали в эту дыру, потому-что в наличии были только здесь.
Огромное спасибо всем за поддержку. Но лучше объезжайте этот сервис стороной, не повторяйте моих ошибок, хотя каждый учится только на своих.....

actyon
12.01.2012, 11:18
Наверно объезжать их не надо, а вот положить свой кирпич для того чтобы ОД стал лучше всё же надо.Просто в нашей стране ОД нужно направлять в правильное место!!!
А если всех объезжать стороной то ремонтироваться будем в АШОТСЕРВИСЕ?

nikuxa
14.01.2012, 18:15
Друзья. здравствуйте!
Отчёт о поездке в сервис с косяками (царапина на пластике и безобразная проводка ПТФ):
Проводку спрятали - разрезали гофру и одели сверху на провода, замотали изолентой, оказалось , что эту операцию они проделали только там где видно под капотом.Заставила поднимать машину и показывать что внутри: там оказались опять голые провода.Опять разрезали гофру и опять одели сверху на провода, я хотела их всех убить, молчу про реакцию мужа.Пластик с царапиной будут менять на новый , кнопку будут переносить на штатное место где все клавиши, после того как приедет новый пластик.Но вот опять - наверное не надо было ехать -в двух местах скол краски до грунтовки , стукнули дверь о подъёмник.Начали успокаивать, что всё устранят, опять писала претензию, опять фотки, на фотках ничего не видно - сильно зеркалит краска.Наверное скоро придётся жить в этом грёбаном сервисе, я их всех ненавижу с их извинениями.Теперь все распри у нас откладываются до среды, говорят все работы и замену пластика произведут за счёт нерадивых работников.Но мне то от этого не легче, машинка не целованная - обидно!!!! Немного успокоила перепрошивка - намного послушней побежала, заметно сильно, особенно при движении со светофора.О дальнейшей судьбе моей горемычной в сервисе на Б.Семёновской 42 буду сообщать поэтапно.
Всем удачи!

nikuxa
14.01.2012, 18:26
А пластик они заказали - поменяют, там не отвертишься - под кнопкой царапина ещё глубже, её сделали когда дырку ПРОКОВЫРИВАЛИ под кнопку.Во средневековье!

alpo77
14.01.2012, 18:38
Звонил дважды в Лауру на Софийской по поводу марки масла на New Actyon. Говорят заливаем Mobil Super 3000 X1 5W-40 и все тут. А то что у него допуск MB 229.3 и никаким 229.51 там не пахнет, это им безразлично.

Vovenius
17.01.2012, 18:09
Уже ругался, обсасывать тему в очередной раз не охото. Попробую кратко. Не обслуживайтесь в "Автогермес" криворукие редкосно. Аж залюбуешься. Машину после ремонта ходовой вело в право, приехал сделать сход рахвал. Зачем то отвинтили амортизатор, заметил стук, уже как отъехал. Заехал к другому дилеру проверить что да как. Сделал еще раз сход развал. Тк то что сделали, часть параметров в красной зоне. + Прикрутили обратно амортизатор.

Константин50
28.02.2012, 21:04
АвтоМ -подольск- г-о полное,на ТО 0 перепрошивку не сделали,типа оборудование сломано, за замену масла содрали 1950р(масло свое) так еще,как оказывается ,они и дилерами не являются.По информации Соллерс :

Уважаемый Константин Сергеевич, здравствуйте!

Информируем Вас, что в г.Подольск компания АВТО-М не является дилером SsangYong.

Но ведь на ТО гады записывают, и делают.......

Константин50
28.02.2012, 21:05
И еще на отзывные компании не проверяли вообще!

Megavolt
02.03.2012, 09:31
Авто-м до недавнего времени был дилером и продавал машинки NA . Честно говоря, мне их сервис никогда не нравился. Даже в те времена, когда у меня были жигули, я старался к ним не ездить. А с недавнего времени соллерс со многими дилерами раpжопился, даже в фаворит моторс на варшавке, где я брал машину, уже нет салона ссанг янг, а есть сеат..

Бакшиш
02.03.2012, 10:08
А с недавнего времени соллерс со многими дилерами раpжопился, даже в фаворит моторс на варшавке, где я брал машину, уже нет салона ссанг янг, а есть сеат..
О! Как-то этот момент прозевал... А я-то думаю, почему давно уже не звонят и не интересуются, как машинка себя ведёт и доволен ли я...

nikuxa
10.03.2012, 20:29
3149
Я писала про косяки № 64, 73.Сегодня мне всё поменяли в лучшем виде, пластик новый, всё очень аккуратно. Правда со сколами краски они долго возились - но и здесь всё в порядке Долго пришлось ждать пока краска сохла.
Вывод - у нас есть наши права и их надо отстаивать.Ничего не надо им прощать.Конечно время жалко и нервы, но результат того стоит.
Ещё вывод - больше в этот сервис не поеду, что-бы не наживать проблем на опу.

DelfiNN
10.03.2012, 20:46
nikuxa, поздравляю с победой! :)

Это фото "до того как". А почему там было 2 выключателя? Один - ПТФ, а второй?

А теперь где сделан выключатель ПТФ? Поставили клавишу рядом с включением заднего противотуманного фонаря?

Тоже подумываю о ПТФ, но в "Нахимовском" и родственной "Авроре" такую услугу не предлагают.

nikuxa
10.03.2012, 20:54
Это фото до, а сегодня чего-то руки не дошли сфоткать.Клавиши так-же и остались, ну сложно им в штатное место их врезать, я уж и так рада, всё теперь без царапин.Первая кнопка ПТФ, вторая парктроники.
Многие здесь сами ставят, очень дорого у ОД получается, но очень хотелось фары.

finn48
10.03.2012, 21:33
поздравляю с победой

avglushko74
11.03.2012, 09:11
В октябре купили в Тюмени у "Автоград "ул. Республики, машину помыли , коврики родные установили, резина летняя( на улице снегопад). При приеме попросил установить таймер на прогрев 25мин, отказали а на темнературу?-отказали мотивируя что устанавливают только заводские параметры. Причем смотрит так как буд то я что то заоблочное попросил.Я в шоке ведь это дело пяти минут!! женщина или пожилой человек долго и мучительно будет разбираться.
Украли щетку из салона (отчистку от снега),
Дома заметили, позвонили нам сказали что посмотрят!!! не Извените, ничего. Нормальный уважающий дилер сро стыда умер бы. Сигнализация 20т.р второй ключ не настроен , с него нельзя завести машину. Ранее в Хэнде покупал машину оба ключа работали, "а как же! мы ведь вам устанавливаем свою сигнализацию!" Сегодня уронил ключ в шахту лифта- второй ключ просто бесполезен.А если потерять на даче? приехал домой а твой ключ не работает. Противно общаться с ними(Автоград), масло долить надо было- позвонил-говорят 5W40? говорю -"точно эта марка, ой нет мы льем Шел хеликс ультра но 5w30! Нормально да? Нашол через официальный сайт СангЙонг Альянс Моторс, написал письмо о проблеме, не звонили я написал что дилеру пофиг в Тюмени. И через минуту мне звонок от директора салона!!! Мы вам письменно написали, я правда не получил, пригласили на обслуживание, звонили из сервиса!!! Было первый раз приятно, приятно что люди на работе к чему то стремяться, что мы не заложники авто . Завтра 12.03. еду в Тюмени в Альянс Моторс на Московском тракте, отзыв напишу.

finn48
11.03.2012, 09:17
а второй ключ работать и не будет, уже ни раз писали и обсуждалось, от туда вытаскиваю чип и вставляют в обходчик для автозапуска.

Lunatic
11.03.2012, 09:18
avglushko74, ещё одно сообщение-дубликат и я тебя забаню на месяц.

Читай ПРАВИЛА ФОРУМА (http://syclub.ru/announcement.php?f=12)

Константин50
13.03.2012, 15:18
Звонил сегодня в Соллерс на мкаде,а девушке говорит что они закрылись, и не продавать ни ремонтировать машины больше не будут!????????????????
Вот и съездил на проверку сход-развала!

nikuxa
13.03.2012, 15:39
А что это за Соллерс такой, где был? Ну ты же можешь к любому ОД поехать на обслуживание.

Megavolt
13.03.2012, 17:29
Чёта ситуация с сервисными центрами начинает напрягать.. Чего это они взялись закрываться-то? Неужели Соллерс пошел по пути ТАГАЗА? Наплодил машин и в сторону?

nikuxa
13.03.2012, 18:46
В Реутово салон и сервис-центр давно, у меня подруга там 3 года назад брала актиошу , до сих пор там обслуживается.Правда после того как перевернулась делала машину в Белгороде за маленькие деньги, но запчасти все здесь брала.

Kammerton
13.03.2012, 19:25
Megavolt, а ты там был? Туда попасть сложно, оттуда уехать вообще нереально. Туда клиенты не ехали, вот и закрылись.

Константин50
13.03.2012, 22:22
А что это за Соллерс такой, где был? Ну ты же можешь к любому ОД поехать на обслуживание.

Поехать - то могу, но то,что Соллерс торговый дом закрывает-это напрягает!

avglushko74
14.03.2012, 10:08
Нервов потратил много, но остался доволен тем, что выполнил предписание производителя. Надо бороться за свои права и за свою собственность.
______________________________
S/Y New Actyon 175 л.с. МКПП AWD

(по неизвестной мне причине это сообщение оказалось не в той теме, писал я про замену моторного масла, но в принципе можно и в этой оставить т.к. почти в тему. Может модераторы переместили?)[/QUOTE]

согласен! вместе мы сила.

Megavolt
14.03.2012, 10:51
Megavolt, а ты там был? Туда попасть сложно, оттуда уехать вообще нереально. Туда клиенты не ехали, вот и закрылись.

Ты имеешь в виду на МКАД? По-моему это был единственный фирменный салон Соллерса. Я про него ничего не знаю, не был я там. А закрылся салон, где я покупал машину: на 1-м Дорожном на Варшавке. Это напрягает..

DelfiNN
14.03.2012, 13:38
Эээ, а что это везде салоны закрываются?.. :confused:

George2870
14.03.2012, 16:44
Звонил сегодня в Соллерс на мкаде,а девушке говорит что они закрылись, и не продавать ни ремонтировать машины больше не будут!????????????????
Вот и съездил на проверку сход-развала!
Дык на МКАДе было два Соллерса!

Константин50
14.03.2012, 21:43
Дык на МКАДе было два Соллерса!


г. Москва, 31 км МКАД, Востряковский проезд, д. 10-Б, стр. 2
Тел.: +7 (495) 662-10-11
Факс: +7 (495) 662-10-60

http://tdsollers.ru/
Всегда только один был!
Взято с оф-го сайта!

DelfiNN
24.03.2012, 23:53
Пипец, пытаюсь зайти на из сайт (http://tdsollers.ru/), а Касперский выдаёт:

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!
Имеется информация о том, что веб-страница tdsollers.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Вот тебе и сайт офдилера...

nikuxa
25.03.2012, 00:11
А у меня всё открывается отлично.

DelfiNN
25.03.2012, 00:15
У меня нет, еще раз проверил. Касперский 2012.

nikuxa
25.03.2012, 00:21
http://tdsollers.ru/brands/ssangyong/new_actyon/
Попробуй вот эту открыть. У тебя наверное Каспер его глушит, у меня NOD 32 стоит, конфликта нет.

DelfiNN
25.03.2012, 00:30
nikuxa, такая же фигня. Каспер глушит напрочь. Причём, не зря, я думаю. :)

Ну, ладно, не особо важно. Просто хотел узнать, вообще, работают они или нет? Хочу завтра по дилерам прокатиться, может кто пораньше машинку мне предложит... А то 2-3 месяца ждать тяжко, учитывая, что вчера "коня" продамши. Не на чем с вами по ночам покататься :)

serg1476
25.03.2012, 01:03
У меня открывает, но предупреждает об опасности.
Впрочем так и с сайтом инетпрвайдера.

DelfiNN
25.03.2012, 10:33
Что-то и телефон не отвечает. Загнулись что ли?..

serg1476
25.03.2012, 16:22
Ремонт у ОД "Авалюкс на Ярославке".
После аварии(бампер капот).
Покраска(цвет) на отлично. Отношение приёмщика тоже, на уровне.
На этом "+" заканчиваются, дальше только минусы.
Косяки работников: Капот покрашен только с наружи, из нутри скол так и остался не закрашен, нижнюю юбку бампера поставили плохо, с одной стороны щели нет(между юбкой и молдингом крыла) с другой щель в 5мм.
Косяки, то ли рабочих то ли страховщика который не внёс их в перечень повреждений: трещины в решётке радиатора(была грязная видно не было) не заменили. Сломан пенопласт за бампером, не заменили. Погнут и облуплена краска на удленителе лонжерона (тонкий металл с краю нагрузки не не несёт) не рихтанули соответственно и не покрасили.
Зато поменяли радиатор кондиционера и по моему интнркуллер, хотя (снимал бампер смотрел) никаких видимых повреждений не было. Но это их проблемы со страховой.
В среду поеду обратно показывать авто страховщику.
Когда забирал, написали бумагу о недочётах.

KOHTPA
01.04.2012, 21:08
Отвратительно!
Купил у них машину в августе 2011г. И все началось с получения ее после так называемой предпродажной подготовки.
Сетки в багажнике не оказалось, полазили, нашли и отдали с таким видом, как будто свою. На второй день обнаружил, что колеса накачены по 4атм! и не прикрученная минусовая клема аккумулятора. Позвонил, сказал им, на что был такой ответ: в мануале так написано! Хотя там написано 2,2 атм., 4 атм качается докатка, которая в РФ не поставляется, а идет полноразмерная запаска! Вот как они его читали?
Время подошло к ТО-0. Задал вопрос, какое масло льют? О ужас они даже понятия не имеют, что в машине установлен сажевый фильтр. Привез свое масло отвечающее допуску МВ 229.51. В ремзону не пустили, сославшись на запрет руководства, а руководство по выходным не работает!
ТО-1 в марте этого года, подготовился за ранее! Купил все фильтра и масло сам, ибо цены у ОД вводят мягко говоря в ступор. Взял отгул на работе и приехал в будний день. Та же песня с ремзоной, но руководство было на месте. (Не один вопрос персонал сам решить в не состоянии, без руководства)
Обратился с диагностикой правых стеклоподъемников. Дилер с гарантии на электрооборудование меня снял, сославшись на установленную сигу не у них, содрав за диагностику 1300р (один нормочас). После того как я указал им на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в которой запрещено «обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг» Но главное:
заключение о причине неисправности вправе давать только независимая экспертиза, проводимая в присутствии как установщиков, так и продавца автомобиля. Т. е. дилер не может самостоятельно «сваливать» вину на установщиков и бездоказательно принимать санкции к автовладельцу или требовать от него, например, демонтировать все установленное оборудование для осуществления гарантийного обслуживания. http://www.autobam.ru/articles/88
Экспертизы такой естественно не было Сигу ставил в спецелизированном центре, на что есть сертификаты. А проблема со стеклоподъемниками началась до установки сигализации. Как проводится ТО и смысла нет писать, но малость напишу:)
Записался на 11-30, приехал в 11-15, машина попала в ремзону в 13-00!!! и тут они объявляют, что у них обеденный перерыв до 14-00 и вывели меня с ремзоны. В 14-00 приступили, а в 18-15 машина выехала на улицу. в это время вошло: 3.5ч-ТО1, 1ч-диагностика неисправности стеклоподъемников, 1ч-сход-развал. (все указанно по заказ наряду) Теперь предстоит долгое бодание по поводу гарантии!

Вано
04.04.2012, 11:00
Что-то и телефон не отвечает. Загнулись что ли?..
Насчёт салона не знаю,а сервис закрылся... Люди остались без работы...:smoky:

Акула Додсон
04.04.2012, 11:39
С прошлой машиной воевал с официалами,особенно с "Гермесом",хо-
тя машина практически не ломалась. А вот сейчас присосался к компа-
нии,которая в моем районе имеет две фирмы и рядышком на Нагорной
отличное СТО,где я перепроверяю бывает работу гарантийщиков.
Все нормально,я доволен... Как только купил машину сразу и выявили,
что в "мостах" залито ******, в переднем ****** оказалось сверх меры.
Все поменяли,проверили,поставили еще фирменную защиту бензобака,
дали нужные советы, что и как дальше.Сейчас от диллера пришло сообщение о снижении цен на обслуживание в 20%.-приятно.Все ря-
дом,отношение ко мне и машине хорошие.Приятно удивлен.

masmax
04.04.2012, 17:20
г.Орел официальный дилер ВЧ-Сервис. Когда покупал машинку чувствовал себя нужным человеком)). В наличии была комплектация какую хотел, выпросил скидку в 29000 руб обрадовался и взял. Через две недели они продавались со скидкой 50000))). Два дня ходил и представлял куда бы мог потратить 21000 руб. Но это моё нетерпение меня наказало. Машинку забрал чистую, подготовленную всё в ней лежало (порадовало наличие ковриков в салоне т.к. в Курске мне их типа в подарок предлагали). Но вот настала пора пользоваться гарантией т.к. начала появляться периодически ошибка. Диалог:
Я - "запишите на диагностику т.к. загорается check engine машина в этот момент не едет но потом гаснет и машинка едет"
Мастер приемщик (далее М.П.) - "смысла не вижу т.к. ошибка гаснет диагностика не покажет"
Я - "Давайте вы запишите я приеду, сделают диагностику, а потом будем искать смысл т.к. ошибки стираются из памяти только прибором, снятием клеймы с аккумулятора или если она не повторялась определенное кол-во запусков двигателя и то не все ошибки." Приезжаю в назначенный день и время на диагностику. Подождать 15 мин пока мастера сервиса не досмотрят Павлика-наркомана на youtube (не реклама) это ничего страшного не час ведь ждал. Когда кстати ехал на диагностику по дороге на ямке загорелись лампы ABS, красный и зеленый значок полного привода и электроусилитель (думаю удачно). Диагностика показала ошибку по педали акселератора и два задних датчика ABS. Диалог:
Я - "И что мне теперь делать машина-то ещё на гарантии?"
Диагност - "Не знаю надо у мастера спросить"
Я - "Я должен спрашивать или вы как специалист специалисту сами объясните?"
Диагност молча ушел. Когда вернулся сказал, что надо дальше ездить наблюдать. Я сам пошел к инженеру по гарантии. Диалог.
Я - "Здравствуйте, у меня такая беда.......надо что-то делать"
Инженер по гарантии (далее И.Г.) - "Я вас понимаю, но по этим ошибкам сложно сказать, что вышло из строя. Надо ездить дальше и смотреть повторение"
Я - "По датчикам ABS это первый раз и я понаблюдаю, а по педали не первый раз и наблюдать я больше не хочу. Решайте что будете делать"
И.Г. - "А что сильно напрягает? ездите так т.к. у нас нет связи с Москвой и мы не можем спросить что сломалось, а сами мы не знаем т.к. машины для нас новые и запчасти не дешевые"
Я - "Меня мало должна касаться ваша связь с Москвой, но т.к. это нужно в первую очередь мне, то возьмите мой мобильный и позвоните"
И.Г. - "Нет спасибо"
Я - "Дайте мне документ или отметьте в сервисной книге гарантийное обращение к вам, а в Москву я сегодня сам позвоню и поговорю"
И.Г. - "Все отметки при замене узла, а в Москву звонить вам смысла нет это не поможет, но если хотите по закону, то оставляйте машину в сервисе и ждите 45 дней ремонта"
Я - "Запишите мой номер и позвоните мне, когда дозвонитесь в Москву" С очень "довольным" лицом взял какой-то кусок бумаги и записал мой номер. Я в этот же день позвонил на горячую линию SsangYong и всё рассказал. Там записали мой VIN, мой телефон, ошибки (которые я выпросил у диагноста) и сказали в течении 10 дней свяжутся. Вечером того же дня позвонили и сказали, что педаль заказана, ждите когда вам позвонит дилер для замены. Это было 14 февраля. 2 марта звонит дилер и приглашает 4-го на замену. Приезжаю. сняли педаль и понесли на склад выбирать какую нужно т.к. их там аж 3 или 4 шт. Сделали адаптацию, проверили всё нормуль. Я к инженеру по гарантии: "ну что деталь заменили делайте отметку" И.Г. - "Мы всё согласовали с центром никакие отметки и документы вам не нужны". Я даже спорить не стал и уехал. Теперь решаю этот вопрос))). НО вот ТО-0 обошлось в 3600 и в ремзону запускают без вопросов. Правда мне было некогда в тот день и я не присутствовал на ТО. Но отметку ТО сделали))

ekx
09.04.2012, 13:05
Я покупал машину в Авалюксе,ёще до приезда по телефону спросил про скидку на машину,получив положительный ответ приехал с 939000 опустил на 906000 допы ставить не стал,а когда сказал,что и со страховкой вы в пролёте обалдели от наглости.Но я им дал понять,что не пальчиком делан.

adekvat
10.04.2012, 11:31
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))

a-sacha
10.04.2012, 12:14
Я покупал машину в Авалюксе,ёще до приезда по телефону спросил про скидку на машину,получив положительный ответ приехал с 939000 опустил на 906000 допы ставить не стал,а когда сказал,что и со страховкой вы в пролёте обалдели от наглости.Но я им дал понять,что не пальчиком делан.

Вот и я начал предварительные обзвоны и оставление заявок на сайтах дилеров в Москве. Оказалось их ну очень много ,по сравнению с регионами. Составил список.... буду выбирать общаться.
Первым ответившим был Авалюкс. Ну умеют они привязать разговором к себе и выбору только их. Да моя комплектация будет тогда когда мне надо.. и ВИН есть и можно договор составить.Но предоплата 30 тыс меня не устроила.....Сказал я это уверенно и она снизилась как у всех до 10 тыс. Потом я ,,включил,, заднюю и высказал предположение ,что у соседей будет еще и подарок по списку...ну и тут менеджер был готов к такому развитию событий и согласился на такой список подарков.

DelfiNN
10.04.2012, 12:30
Акула Додсон, согласен! Машину покупал у них же. Впечатления пока только положительные. Менеджеры адекватные. Обстановка - уютная. Стоимость допов - раза в 1,5...2 меньше, чем у других дилеров. А некоторые вещи - дешевле, чем в инете и в Митино (рамка переходная, например). А вот насчёт скидки на обслуживание - они немного хитрят. Цены на ТО у них были изначально завышены (по крайней мере на NA). Теперь (со скидкой) они стоимость ТО стала адекватной.

a-sacha, Когда заезжал в "Авалюкс", по моему списков допов насчитали 56 тыс. Я сказал, в другом месте мне посчитали 35. Менеджер ушел совещаться с начальством, вернулся, говорит - мы вам за 20 тогда поставим. :D А песни они имеют петь и уговаривать могут похлеще любого дилера, это да! :smoky:

Nekiy
10.04.2012, 12:42
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))
1. Агась если ты все ТО делаешь с их материалами !
2.Ценик высокий на ТО.
3. Офигевшие цены на установку допов!
А так все хорошо вежливые =)))

Бакшиш
10.04.2012, 15:15
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))

Очень скоро на ТО-0. Пока выбираю между Дорожным пр-м и 2-3 км МКАДа. На Дорожный знаю как ехать, т.к. покупал там, а вот вопрос: съезд на "2-3 км" прям с МКАДа или заезд с какой-то улицы?

Megavolt
10.04.2012, 15:22
Да езжай на Варшавку, нормально делают. В ремзону пускают. Да и по цене можно сторговаться..

Бакшиш
10.04.2012, 15:26
Megavolt, пока думаю, поэтому "2-3км" тож интересует.:smoky:

adekvat
10.04.2012, 15:39
Бакшиш заезд прямо со мкада,на ТО-20т.км поеду со своими расходниками! А так стоимость ТО-20 у них с их запчастями 18900р,в принципе нормально)

Бакшиш
10.04.2012, 15:46
Аdekvat, спасибо!:335:

ekx
10.04.2012, 16:16
Да самое комичное хотите верьте хотите нет!Предоплата на момент переговоров составила 100 рублей,у меня всего было 300 в кармане!

a-sacha
10.04.2012, 16:21
Да самое комичное хотите верьте хотите нет!Предоплата на момент переговоров составила 100 рублей,у меня всего было 300 в кармане!

Так не бывает..... Мне озвучили 10 тыс, 30 тыс, 5%,10% от суммы договора. Во как.
Бывает и еще круче....у нас у дилера кто продает машину... .....(название машины ругательное слово у нас на форуме):D предоплата составляет от 300 до 400 тыс. Я им пожелал :335:.

ekx
10.04.2012, 17:04
Бывает ещё как,я прошёл прекрасную школу у своего бывшего шефа,он просто мастер переговоров моя скидка детский лепет БМВ мы опускали на 1300000 руб,надо строить разговор так,что изначально тебе должны 1000000 долларов)))

Blex
10.04.2012, 21:50
EKX, а за скидками лучше приходить в конце месяца, когда ясно что план по продажам машин не выполнен, если видел у них в Авалюксе на Шереметьевской висит план продаж прям рядом с кассой, я когда покупал там план был выполнен меньше чем на половину, от сюда ноги растут со скидками, тоже выбил у них 34 т.р., спасибо друзьям за поддержку!

nikuxa
10.04.2012, 22:45
Megavolt, пока думаю, поэтому "2-3км" тож интересует.:smoky:
Бакшиш, привет!
ТО 5000 делала там, всего 750 р, но всё было моё, никто недовольства даже не высказал:быстро, в ремзону пускают.

Бакшиш
10.04.2012, 23:07
Nikuxа, вот и я потихоньку склоняюсь к этим "километрам", да и от дома ближе. "Своё" покупать не буду, пусть льют своё.:D И хочу ПТФ установить ещё.

nikuxa
10.04.2012, 23:13
Nikuxа, вот и я потихоньку склоняюсь к этим "километрам", да и от дома ближе. "Своё" покупать не буду, пусть льют своё.:D И хочу ПТФ установить ещё.
А мне чего-то их масло не понравилось, о чём им и сказала, они ответили, что такое рекомендовал производитель.Но я решила купить масло которое одобрено МВ.

ekx
11.04.2012, 11:14
Со всеми согласен, про планы и всё такое!Чем мы больше знаем, тем меньше нас дурят нерадивые продавцы

Nekiy
11.04.2012, 11:18
Nikuxа, вот и я потихоньку склоняюсь к этим "километрам", да и от дома ближе. "Своё" покупать не буду, пусть льют своё.:D И хочу ПТФ установить ещё.
http://syclub.ru/showthread.php?t=310&page=11 пост №179

Бакшиш
11.04.2012, 11:33
Nekiy, угу, спасибо, учту...

SQUAD
18.04.2012, 15:22
Дело было так.
ФАВОРИТ-МОТОРС, ул. КОПТЕВСКАЯ
30.12.12 записался на ТО 20.000
Приехал в 10 утра.Отдал ключи,сервисную(все как пологается). На вопрос "мастера"-приемщика по внешнему состоянию авто сказал что все хорошо повреждений нет,уехал на работу.
Позвонили в 17.00 сказали что все готово приезжайте забирайте. ПодЪехал к 18.00 подошел к мастеру на вопрос мой "все хорошо" последовал ответ " все отлично". Заплатил. Расписался в получении автомобиля, мастер выдал ключи, сервисную и сказал что машина у шлагбаума идите забирайте и что странно со мной не пошел( обычно ходят провожают смотрю с ним масло и все жидкости ну как обычно) а тут нате. Ну да ладно мы люди не гордые сами посмотрим. Иду смотрю стоит под парами блестит. Довольный открываю дверь складываю свои вещи. Завожу авто все ок,готов уехать.
И тут как стукнуло а дай думаю обойду авто. С противоположной стороны от водительской смотрю полоса вдоль всех дверей, шириной с ладонь ну думаю плохо помыли подхожу ближеее и б...ть( ну и весь метерный запас). Как будто в ладонь взяли шкурку и провели от начала до конца. Царапины разной глубины. Стою матерюсь на весь их двор. Стажер ,или кто он там, которы снимал чехлы с сидушки и руля подходит и начинает что то мычать мне. Иду обратно к "масетеру". На мой вопрос чтоза (х) ерунда тот тоже делает куглое лицо и идет смотреть. Смотрит и заевляет мне что это я такой приехал мол. Что осмотр он сомной не проводил( хааа в дверях между дверьми стружка от царапин).
Во тут я начел пользоватся исконно русским языком чаще. То что он неможет поднять зад выйти осмотреть авто при приемке, это оказывается мои проблемы. На вопрос "кто старший" приходит еще один чел и начинает петь туже песьню. Больше всего забовляло что они пытались меня убедить что это я такой приехал и пытаюсь тут пролезть.(Для таких дел есть каско и устраивать такой цырк не рационально-Лично для меня). Говорю им хорошо давайте остоавляю тут машину, и прихожу на следующий день с юристом, будем уже тут танцы устраивать или они щас мне все полируют и еду домой без юриста :335:. Ну еще как пологается минут дясть разговариваем о "жизьни". Подходит работяга смотрит, щупает отходят совещаютя. Забирают авто говорят что времени займет около часа. Жду. Приносят заказ наряд на полировку кузова, нужно мол чтоб расписался, говорю что платить ничего не буду. Заверяют что без него не смогут проводить работы и платить ничего не надо. Ок. Через 30 минут говорят что все готово надо пройти для осмотра. Смотрю, глубокие царапины видны, если присмотреться но не сильно на скорость не влияет. На мой вопрос, что ж вы не могли все это зделать до моего прихода ( машина стояла у них с 10.00 до 17.00)и я б даже не увидел( смотрите учу их как обмонуть клиента).Говорит что обычно им мастера сообщают если что не так.

P.s Так же одновременно с ТО прошивали коробку и двигло. Через день после всего этого. Машина перестала ехать, т.е при активном нажатии на педаль газа вподала в ступор и престовала набирать скорость, хотя обороты росли. Созвонился с ними на что мне ответили что это одоптация и все пройдет через 10 дней( ха-Ха). Ну через 10 дней записался на прием приехал. 3 часа ковырялись в мозгах авто сказали что все впорядке по мозгам, а проблема в воздушном фильтре двигателя. ЗАБИЛСЯ. Но они его продули и все ок. На вопрос а че не поменяли сказали что думали что проблема не в нем.
И вот еще посмотрел, потом уже по сервисной книге , а фильтры то меняются на каждом ТО а я уже у них второе проходил и ни разу во как. И еще на вопрос мастеру какой номер прошивки он мне залил ответил " непомню там какойто большой"( хотя комп в руках) а от кокого месяца хоть "у нас самые последние что есть".

P.S К чему пишу все это? Да просто интересно ведь у них должен быть отдел по работе с клиентами интересно они хоть следят за форумами или им тоже "пофигу", "пофиг" что мастера кривые, "пофиг" что о них думают. Или " И ТАК ПОЙДЕТ".
Предвзятого мнения к Фавариту у меня нет. Три года обслуживал у них свой киа спортаж , все было идеально. Поэтому и купил у них авто. А с этой маркой пока у них одни косяки, хотя автомобиль мне нравится. Но ждать пока все наладиться, э не я пас. Мне еще в европу на ней ехать на футбол должен доверять авто.

KOHTPA
18.04.2012, 15:39
Да все они такие, добрые и ласковые до продажи машины, как только выехал с территории они тебя не знают!!!

Megavolt
18.04.2012, 16:18
В офисе приемки Фаворита на Варшавке висит баннер с адресом блога президента компании. Дословно не помню ,но что-то типа blog.favorit.ru (название приблизительное, надо гуглить). Можно написать туда, я думаю такие мастера после этого долго там не проработают...

gonchar
18.04.2012, 17:04
И в отзывах нужно всех по-фамильно расписывать. Страна должна знать своих "героев". К Иванову, к примеру, стоит и нужно обращаться, а Сидорова к машине нельзя на пушечный выстрел подпускать. У меня был подобный случай (на форуме расписан). Я расписал все и в Соллерс и директору и сейчас что-то не вижу этих "друзей".

nikuxa
18.04.2012, 18:33
Да, в Фаворите на сайте есть возможность написать письмо их президенту, я писала и фотки посылала их косяков. В результате всё устранено, если бы не написала - не знаю чем бы закончились мои неприятности с ОД.Но пластик всё равно долго ехал -45 дней.Сами мы их разбаловали, то нам время своё жалко, то нервы - они на этом и выезжают.Но нормальные мастера есть, надо искать, для этого и сайт нам в помощь!:335:

SQUAD
18.04.2012, 18:48
Прошу прощения дату указал неверно в своем сообщении(может как то можно поправить) дело происходило 30.03.12

Blex
21.04.2012, 22:37
Отзывные компании проходил в АБРИС-Авто, попадал под прошивку всего, проверку трубок и прокладки 5 двери, по времени заняло час, расписался во всех их бумажках (и за диагностику трубок и установку прокладок, за все), спросил: - "все в порядке?" ответили да, все проверили, все - ок.
Приехав домой и забирая вещи из багажника уперся взглядом в подсветку номера в которой по прежнему плескалась вода и одну мерцающую лампочку и вторую погасшую, вкрались подозрения по поводу того что видимо ничего не делали с дверью багажника (было это 2 недель назад). На этой неделе озадачился установкой камеры заднего вида и разобрал обшивку багажника, снял планку с подсветкой номера и НЕ НАШЕЛ никаких прокладок которые мне устанавливали в АБРИС-авто.

Blex
22.04.2012, 13:42
Извиняюсь, почитал повнимательнее форум, эти прокладки оказывается совсем не то что я думал и вода в плафонах подсветки номера совсем другая история...

global
27.04.2012, 14:40
В ремзону пускают? как общее впечатление? доволен остался или?

sanya_yonkin
30.04.2012, 11:56
Липецк, а как у нас обстоят дела с обслуживанием? Здесь ничего нет. Еще интересно как в Воронеже обстоят дела с дилером на Московском пр.?

finn48
30.04.2012, 15:41
мне обслуга нравится, претензий к ним нет :)

Sakin
05.05.2012, 13:24
Липецк, а как у нас обстоят дела с обслуживанием? Здесь ничего нет. Еще интересно как в Воронеже обстоят дела с дилером на Московском пр.?

Про сам сервис на московском проспекте не скажу, так как не ездил к ним именно по обслуживанию, но еще на этапе выбора и покупки автомобиля заезжал к ним - менеджеры не ахти, толком о машине рассказать не могут, в итоге купил машину на Изыскателей и ТО-0 там же прошел, претензий нет

kuzxma1
07.05.2012, 20:35
Собираюсь на ТО-1. При смене резины на летнюю на шиномонтаже определилось, что прилично сожрало зимнюю заднюю резину с внутренней стороны. Поездил немного на летней - та же история. Звоню ОД, у которого покупал авто и делал ТО-0, спрашиваю, сколько будет стоить регулировка сход-развала. 2400! Балансировка - 1700! Рядом с домом сделал балансировку за 600р. А теперь хочу понять, кто мне компенсирует сожранные 2 пары покрышек? И как официалы сделают мне регулировку на машине со съеденной резиной? Типа скажут: езжай меняй резину на нормальную, потом сделаем? А ведь сожрало их из-за неотрегулированного развал-схождения, которое должно было быть сделано ими же при предпродажной подготовке! На днях буду бодаться с ОД, у которого брал машину, название пока не "свечу", но если не удастся договориться... В общем, отпишусь позднее.

Вано
08.05.2012, 13:38
А теперь хочу понять, кто мне компенсирует сожранные 2 пары покрышек?

Скорее всего никто:smoky:

gmpag
10.05.2012, 16:42
Гриффин-Авто, Санкт-Петербург
После покупки авто, сразу, как выехал из салона обратил внимание, что ощутимо ведет вправо и руль повернут на несколько градусов в правую сторону.
На следующий день, в полной уверенности, что случай гарантийный приехал к ОД.
Оказалось, что не гарантийный. По словам мастера-приемщика, на регулировочный работы гарантия не распространяется, а в предпродажную подготовку развал-схождение не входит. Заплатил денежку.
Правда, в данном случае гложут сомнения - мне должны были продать исправный автомобиль, а в данном случае он получается не совсем исправен... ТО бы точно не прошел.

Никому звонить и писать не стал. Зря наверное...

Ах, да. Гриффин-авто не дали никакой гарантии на свои выполненные работы по сход-развалу. То есть, если бы сделали плохо - переделка опять за мой счет. Вот такого я точно нигде не встречал, даже гаражные сервисы хотя бы 500 км гарантию дают...

finn48
10.05.2012, 16:45
если память не ошибается 2 или 3 дня дается гарантия на сход/развал

gmpag
10.05.2012, 16:55
если память не ошибается 2 или 3 дня дается гарантия на сход/развал
Было бы на что сослаться...

finn48
10.05.2012, 20:26
заказ-наряда есть) могу завтра скинуть скан

kirill
16.05.2012, 10:27
Народ а как В КАЛУГЕ с диллером дела ни кто не слышал! :335:

Касьян
16.05.2012, 18:10
C-ПБ дилер Лаура на Софийской- претензий практически нет к продавцам. К допщикам- не знаю, ставил только брызговики. А вот резину зимнюю ставили- два колеса не отбалансировали, на зад поставили. На трассу вышел- колотить начало. Пришлось на первом шиномонтаже балансировать. Парнокопытные!!!

dobriy
21.05.2012, 13:43
А где на Варшавке?

Megavolt
08.06.2012, 09:32
Значит дело было так: из-за временого отсутствия средств не смог обратится на ТО-20000 к дилеру. Заехал к знакомым на сервис, чтобы хоть масло поменять, а то уже тысячу переходил, как-то неспокойно было. И вот когда мастер снял крышку масляного фильтра и достал его оттуда, в душу мне закрались черные сомнения: ну не может быть фильтр ТАКИМ грязным. Перед сменой масла заметил изменения работы двигателя: стук на низких оборотах и другие признаки масляного голодания. Видно поры забились так, что не пропускали масло.
Сдается мне, что на предыдущих ТО никто не менял его, а просто заливали масло, потому как чернело оно моментально.
Дилер Фаворит на варшавке.
Поэтому, я думаю, необходимо требовать класть в багажник использованные расходники, либо висеть у мастеров над душой в процессе работы.

Акула Додсон
08.06.2012, 09:47
Привет Константин:335: Почитал,как давно это было... Недобросовестные
и положат в багажник фильтры и другое...От других,допустим от того,
чью машину они обслужили добросовестно. Вспоминаю как при об-
служивании машины в Инком Авто,на моих ГЛАЗАХ,из фирменной канистры
и под "сладкий лепет мандолины" мне залили в мотор непонятного ******,
а не синтетики:mad: Но я воробей стрелянный-перепроверил,промыл дви-
жек и залил в фирменном центре Люкви Молли качественного масельца
и там же заменил фильтр.Делать нечего,такова наша жисть:mad:

Megavolt
08.06.2012, 10:07
Дык я тогда луче сам.. Дешевле выйдет для нервов

Бакшиш
08.06.2012, 11:50
Ну я уже отписывался про Дорожный пр-д на Варшавке... Никому не советую туда обращаться. Megavolt, "мастер" кто был? Не Олег на букву М фамилия?

Megavolt
08.06.2012, 12:51
приемщик у них один.. олег, до этого был другой, они там не держатся
но при всем при этом прошивку они мне ставили, и ничего, все нормуль..

VLAD-D
08.06.2012, 14:51
Вот читаю все выше сказанное и страшно на то ехать. А ведь где то через месяц прийдется. ТО-0 приближается.

Megavolt
08.06.2012, 14:55
контролировать каждый шаг.Стоять над душой. Добиваться допуска в ремзону.

Belorusso
08.06.2012, 15:10
+1, Megavolt!
Обслуживание прошлого авто научило.
Хорошо, что по мелочи, но все равно. Там резьбу сорвали, там крепление отломили и т.д. и т.п.
При том, что в не самом поганом месте обслуживалось, у ОД.

Megavolt
08.06.2012, 15:57
Ну, как никогда актуально: хочешь сделать хорошо, сделай это сам.))

Petyunya
20.06.2012, 15:39
Автогермес на сормовской- кака! Я туда больше не ногой и Вам одноклубники не советую! ТО-0 7000 р. (их расходники), 2000-2500 р., в зависимости от наличия защиты (свои расходники), 1600 р. н.ч. АФИГЕТЬ

brol_64
24.06.2012, 12:33
Вообщем не первый раз обращаюсь на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ Соллерс. У нас в Саратове один ОД называется Элвис. Сталкивался на всех ТО с Александром на приемке:). Уж не знаю может политика Элвиса в целом такая.
По поводу последнего инцедента описано здесь http://www.syclub.ru/showpost.php?p=75483&postcount=101
Всем рекомендую ездить со своими расходниками на ТО, а то у нас даже масло лили не подходящее в авто.

adekvat
26.06.2012, 16:43
Я давно уже сказал,что на Сормовской техцентр гуана полная:icon16:

Petyunya
26.06.2012, 21:18
Но ехать мне к ним все равно придется, они сигналку мне поставили, а теперь сирена не работает, ТТ через раз срабатывает и после автозапуска не все двери открывает.:smoky: Но как сделают, я даже по этой улице ездить не буду.:icon16:

megafon
04.07.2012, 23:36
Сегодня прошел ТО20000 на Коптевской Фаворит. Цена 6500. З/ч мои. Присутствовать-без проблем. Приемщик Андрей Несвит. Мастер Марат. Всё объяснил и показал. Сход-развал в цену входит. Молодцы. Правда потратил почти целый день.

Petyunya
05.07.2012, 09:49
Правда потратил почти целый день.

А почему целый день?!

megafon
05.07.2012, 16:02
с 15-30 до 21-00. много машин

Petyunya
06.07.2012, 12:17
Ааа, я подумал мастера друг за другом ходили и репу чесали.

PPU
19.07.2012, 00:18
Автогермес Томилино
Работы по замене правой задней и ремонте правой передней двери.
При приеме машины из ремонта выяснилось, что правая задняя дверь не отрегулирована должным образом после установки. Плоскости кузова и двери не совпадают, т.е образуется ступенька. Сломано установочное крепление и неплотно прилегает внешнее уплотнение стекла. На передней левой двери на лакокрасочном покрытии около ручки обнаружено пятно белой краски примерно 20х5 мм и неглубокая царапина длиной примерно 40 мм. Внутри салона испачкан багажник и задняя спинка сидений порошком белого цвета. Складывается ощущение, что в машине возили мешки с побелкой.

ekx
27.07.2012, 16:38
У меня такой вопрос есть ли у всех ОД общая база данных по истории машины?Ну типа из Питера пробить Московскую?

YuriY
27.07.2012, 17:05
Насколько знаю, есть только по сервисным компаниям, потому, что она на корейском сервере. Они подключаются по паролю и смотрят, какие компании уже сделаны. По всякой жестянке нет думаю, поди не Европа.

олег 1977
29.07.2012, 15:49
заказал машину в Ростове-на=Дону обешали небольше месяца, а теперь тянут и тянут точной даты не говорят салон "Гамма" на Шолохова.

Ustas19791
29.07.2012, 19:36
заказал машину в Ростове-на=Дону обешали небольше месяца, а теперь тянут и тянут точной даты не говорят салон "Гамма" на Шолохова.
ООО "Фаворит-Авто" Мурманск, заказал бензиновую передний привод машину 03.03.12 - срок поставки не позднее 5 месяцев, пришла в начале июля. Позвонили из салона: ваша машина пришла, пришлось из отпуска раньше возвращаться в холодный край, но думаю хоть машину заберу - вот радость будет. Приезжаю в субботу 28.07.12, захожу в салон для оплаты, начальник отдела продаж выдает счет на дизельный авто, я в шоке, показываю предварительный договор, в котором прописана бензиновая версия, он только пожимает плечами и ничего не говорит. потом начинает предлагать различные варианты, но меня они не устраивают: или полный привод, или цвет не тот, или комплектация другая. ВОТ это "Спецы"
В итоге срок поставки по доп. соглашению перенесли на срок от 45 до 90 дней, считая с 28.07.12 и в качестве компенсации - бесплатная антикоррозийная обработка. А вы говорите месяц!!!

СветланаЕ
01.08.2012, 02:09
Почему мое сообщение о Ssang Yong - Шереметьево все время пропадает?

СветланаЕ
01.08.2012, 02:25
Пробую еще раз, но уже коротко. В Ssang Yong - Шереметьево, куда я добиралась с большим трудом на постоянно глохнувшей машине по пробкам на Ленинградке 10 км, меня отправили в Бош-сервис, куда я опять была вынуждена ползти еще 5 км (Вашутинское шоссе, 4). Там меня продержали 6 часов и объявили об устранении неисправности - замене топливного фильтра на сумму 9350 руб. Из них 7400 - стоимость самого фильтра. При этом бросили мне в машину чей-то старый фильтр со следами коррозии на корпусе. При этом произвели оплату по моей карте вопреки моей воле. Я отказалась расписываться в чеке. В моем банке говорят: "сделайте возврат покупки". Как вам все это?
И с чего начинать действовать? С представительства Санга, с прокуратуры, или, действительно, сделать "возврат покупки"? А что случилось с моей юной, 20 дней отроду, машинкой?
Отскочила крышка насоса топливного фильтра. Все, что было сделано в сервисе - это подсоска топлива и закручивание крышки того самого насоса - 2 мин.
Оказывается, 6 часов они думали, как мне побольше навесить лапши на уши.
Это ведь уголовка. Помогите!

alpo77
01.08.2012, 10:55
Вообще то осмотр по гарантии должны были производить.
В следующий раз нужно присутствовать в ремонтной зоне
А 7400 руб. фильтр - это беспредел.
И как они завладели вашей банковской картой, что произвели по ней оплату без вашего разрешения?
А вообще нужно с грамотным юристом проконсультироваться. А там претензию и иск в суд.

DeKa
01.08.2012, 14:49
Я вообще был шоке от умельцев с Сервисного центра компании "Агат". При покупке машины дополнительно купил мультимедиацентр 2DIN Alpine, сигналку, остальное допоборудование брал у них: камера заднего вида, защита картера. Все должны были установить, что и сделали. Но, приехав забирать машину, обнаружил следующее: магнитола выпирает из панели примерно на 1см, камеру заднего вида поставили совершенно не ту, которую изначально предлагали. Мало того, что ее корпус не прямоугольный, из-за чего не герметично установлена в корпус а/м, так еще и черно-белое изображение. Настроение не хотел портить - высказал им конечно, но уж больно хотелось сесть и поехать, поэтому ругаться не стал. Благо планировал докупить навигационный блок, устанавливать который планировал не у них. Доделаю, подумал. Не сразу заметил царапины на панели, видать попортили при установке магнитолы.
Приехав устанавливать навигационный блок, выяснилось, что при установке магнитолы сотрудники дилера просверлили ее корпус в четырех местах!!! Штатных отверстий им не хватило. Поэтому магнитола "криво" и стояла, потому как они ее тупо подгоняли под переходную рамку. Гарантия на мой Alpine за 25000 рублей естественно теперь не действует... Звоню официалам, ору на них. Говорят, не может такого быть! Приезжайте со всеми кишками завтра - поедим в сервис к чудо работникам. Я прикинул, что доказать что-либо уже будет сложновато, тк приехал ставить навигационный блок не к ним. Да и опять с работы отпрашиваться на целый день... Плюнул!
Да, еще при снятии панели выяснилось, что не все саморезы на месте. Уроды!

schlau
01.08.2012, 15:55
СветланаЕ, спасибо за отзыв, хотел у них сделать то10000, но теперь призадумался, тк по телефону сказали что в ремзону не пускают. По адресу вашутинское ш 4 обслуживают только ссангйонги или это какой то левый сервис, в который дилер сй шереметьево отправляет своих клиентов?

mixagen
09.08.2012, 20:54
Я свою покупал 19.02.2012 в "Автограде" (Тверь). Этому предшествовала история сдачи пред. авто в трейд-ин. Изначально машина была оценена в 490 тыс. В принципе нормально, но ожидал немного больше, т.к. пробег был чуть больше 20 тыс. и хорошая комплектация. После оценки созвонились с менеджером Артемом, кстати к нему у меня абсолютно нет никаких претензий отработал на все 100, сказал ему, что оценили меньше,чем я рассчитывал. Через некоторое время мне к 50 тыс. скидки добавляют еще 10. Я приезжаю в салон оплатить первоначальный взнос. После оформления необходимых документов иду платить, у кассы стоит сосед по гаражу и ругается, что за нулевое ТО ему насчитали большую сумму, не по регламентным часам, а по времени, затраченному на ТО. Больше ноги его здесь не будет! Ладно, оплачиваю, заканчиваем оформлять документы, и тут ко мне подходит сотрудник салона и предлагает еще раз посмотреть мой авто. У меня закрадывается мысль о том, что он может себе хочет ее взять мимо трейд-ина, вопрос то уже решен. Ан нет. Походил, посмотрел, говорит сотрудник оценивал неопытный, поэтому цену завысил, а реально возьмут за 460 :eek: Я ему: ОК, идем назад в салон, возвращайте предоплату, т.к. на этих условиях я сдавать не буду. После чего он начал меня убеждать, что больше мне никто не даст, типа подумайте, предложите в другие салоны... Я приезжаю домой, звоню своему менеджеру, он мне сочувствуя объясняет, что это был начальник отдела трейд-ин, но попробует вопрос решить. Параллельно мне приходит мысль в голову: у меня ведь есть комплект литых колес с резиной в идеале, который я хотел отдать с авто. После ответного звонка мне была предложена еще доп. скидка в 5 тыс., на что я ответил, что соглашусь только в том случае, если колеса оставлю себе. Одновременно пытался продать самостоятельно, но сроки были сжаты и реальных покупателей так и не дождался. После одобрения отогнал в салон и уехал на белоснежном Актионе.
На выдачу Артем приезжал лично, хотя у него был выходной, все рассказал, показал. В этот же день я поставил машину в гараж и пошел на ДР. Утром, я попытался попасть в салон авто, но не тут то было. После вчерашней мойки замки схватились на мертво. Кое как залез в машину и собрался ехать, но дверь категорически отказалась закрываться. На след. день потеплело + воспользовался размораживателем замков, дверь начала фиксироваться, но замки не блокировались. Записался к дилеру. Съездил, все сделали, ответили, что слетела тяга. Также сказали, что авто попадает под кампанию на прошивку и надо подъехать прошиться. Было это в середине марта. Хотя до этого спрашивал, все там нормально с прошивками: "Да, все авто в салоне мы прошиваем сразу, когда она приходит". В документах значилось: отзывная кОмпания перепрошивка блоков ECU и TCU. Выезжаю на дорогу, проезжаю пару км и у меня начинает мигать мясорубка. Я разворачиваюсь и опять к ним. Описываю ситуацию, опять загоняют машину в рем.зону. Через час мне сообщают, что все нормально, это прожиг был. Это я потом в мануале прочитал. А что, они мне сразу не могли сказать? Хотя диагност мог быть и занят.
А недавно начал готовиться к ТО-0 и узнал, что они теперь не дилеры, а дилерство перенял наш местный мультибрендовый салон "Автотехника". Я там пред. авто обслуживал. Но, когда начал выяснять, что льют, мне сказали 5w-50, оно универсальное. Про допуск МВ 229.51 они родом ничего не слыхивали... Расходники уже куплены. Как-то так.

flex
07.10.2012, 12:22
Кто с регионов брал авто в АБРИС?
http://www.ssangyong-abris.ru/region Обещания выполняют? Неожиданностей типа цен без НДС, установленного доп оборудования не было?

fotonic
09.10.2012, 08:29
Ругну Абрис (5 Донской) немного, но по сервису. Делал там ТО5-10000, вроде думал всё ОК, а вчера заехал на ТО-20000 к другому дилеру, там сказали - а что ж мол не прошил ЭБУ и трубки АКПП не разблокировал, по ВИН положены сервисные кампании (прямо на мониторе глянул, соллерсовский дилерский интерфейс показывает 2 красных напоминания). А это Абрис не прошил/не проверил трубки (они в порядке оказались, видимо на ППП всё сделали), хотя я настойчиво интересовался, есть ли что для моего номера. Гудбай, Абрис, сонное царство.

santer
09.10.2012, 09:03
А как "другой" сервис называется? Страна должна знать своих героев!

fotonic
09.10.2012, 09:50
Это тот, что в Реутове. :) Пока особо их хвалить не буду, время покажет... Но не очень понравилось, что масло из двигателя они откачивают, а не сливают (я присутствовал при работе), я предпочёл бы приплатить, но снять/поставить защиту и слить все "донные отложения" по-нормальному.
Ещё уточню про свой предыдущий пост: с трубками по-видимому разобрался АвтоГермес при ППП, но не оповестил об этом Соллерс. Абрис этот факт проигнорировал (а может, мастер не стал на самом деле смотреть, а мне сказал, что ничего для моего ВИН не предписано - я не видел, что у него там на мониторе). Может, у них не всегда есть вход на портал Соллерс ? К тому же, оба раза цена ТО по факту более чем на 500р была больше названной по телефону, хотя при звонке чётко выясняли, какая комплектация авто, есть ли защита и тд.

sva
22.10.2012, 10:40
Всем привет!
Приближается то-5000

Поругайте, похвалите:

FAVORIT MOTORS МКАД
Адрес: г. Москва, МКАД 2-3 км., д. 7 (внешний радиус)

Автогермес
Шоссе Энтузиастов, 59
----------------
Нахождение в ремзоне?
Масло сливают, или качают?
Заменить АТФ в акпп?
------------
Спасибо

Rezec
22.10.2012, 11:05
Всем привет!
Приближается то-5000

Поругайте, похвалите:

FAVORIT MOTORS МКАД
Адрес: г. Москва, МКАД 2-3 км., д. 7 (внешний радиус)

Автогермес
Шоссе Энтузиастов, 59
----------------
Нахождение в ремзоне?
Масло сливают, или качают?
Заменить АТФ в акпп?
------------
Спасибо

Автогермес-
продажи - сама адекватность))
Нахождение в ремзоне-да (просить вежливо, ссылаться на то, что я, мол, лох-мне всё интересно).
Меня пускали, когда моему Призраку шумку делалаи.
Всё чисто-аккуратно.
И в салоне после этого было почти)) чисто.
так, чуть-чуть влажной тряпочкой прошёлся и всё.
Также манагер сказал, что можно договориться с ремонтниками, чтобы вы принесли свои расходники, главное, чтобы был сертификат на них.

Фаворит_моторс
Продажи не очень понравились-в итоге Автогермес "перебил" их предложение.
А вот сервис, судя по изучению форума, и по отзывам у них наиболее адекватный.
У меня пробег 650км.
Сначала попробую Автогермес, поскольку у них брал, если не понравится-буду ездить в Фаворит-Реутов.

Petyunya
22.10.2012, 12:11
sva, без тени сомнения езжайте в ФАВОРИТ МОТОРС цены гораздо ниже и отношение хорошее, в ремзону пускают без проблем, меня спросили: хочу ли я присутствовать, согласился и за всем процессом наблюдал. В АВТОГЕРМЕС на Сормовской покупал машину, отношение так себе, а цена ТО-0 почти в два раза выше чем у ФАВОРИТ МОТОРС 7000 против 4500 рэ. (их расходники), а со своими 2500 против 750 рэ! В ФАВОРИТ приехал со своими расходниками, никаких сертификатов не спросили, только соответствие масла требованиям МВ и про оригинальность фильтра, ВСЁ. Остался доволен!:):335: Спасибо форумчанам за рекомендацию ОД по ТО!:335:

Petyunya
22.10.2012, 12:21
Автогермес-

Фаворит_моторс


Если денЮШку не жаль поезжайте в ГЕРМЕС. Кстати там мне поставили сигналку криво, после чего глючили "мозги" и накрылся круизконтроль, а вместо обходчика иммобилайзера была применена изолента (чип примотали к замку зажигания) имейте ввиду. :335:

Rezec
22.10.2012, 15:23
Спасибо!
"Фаворит" - так "Фаворит" ))

Korshun
22.10.2012, 15:31
Смысл ругать дилеров в наш век конкуренции просто нет. Это как съездить на отдых в один и тот же отель нескольким людям. Одни спотыкаются сами, при этом наорут ан всех, попортят настроения всем и после еще требуют к себе лучшего внимания. А другие этот не приятный момент спотыкания не замечают.

Мне кажется, все зависит от ситуации, от менеджера, еще в большей части от самого себя.

sva
22.10.2012, 15:39
Автогермес
Шоссе Энтузиастов, 59


Брал машину на Шоссе Энтузиастов, 59
Помыли хорошо (снаружи), насчет предпродажки не знаю, но товарищу сказал сбросить давление в шинах до 2,2 не глядя на машину, продавцы аж переглянулись, оказался прав, было 3,5. Правда цветные точки балансировки колес на шинах стояли, салон был слегка захватан грязными руками. За то-5000 хотят 7 тысяч с гаком, также не понравилось
через 3 месяца позвонила некий девушко и сказала пройти то-5000 до 4 октября, иначе с гарантии слечу, была отправлена в сад с моим пробегом в 2тык. Поделился шуткой с Соллерсом, шутку оценили , высказали догадку, что это эротические фантазии местного дилера. Сам склоняюсь к Фавор.-Реутов (мкад), заезжал туда, вроде ничего, но кто-то вроде на них всетаки ругался на форуме, потому хотелось обьективности.

Rezec
22.10.2012, 16:01
Согласен с Korshun(ом) на все 110%
И сравнение отличное.
В принципе, Автогермес на Энтузиастах меня ничем особо не насторожил
Но "удельная"масса одобрительных отзывов (не только на этом ресурсе) о "Фаворит Моторс- Реутов", наводит на мысль, что логично начать с них

Petyunya
22.10.2012, 19:10
А ценник никого не настораживает ТО-0: 7000 в гермес и 4500 в фаворит? Хотя на вкус, цвет и кошелек есть разные фломастеры! Но если кто то хочет платить в два раза дороже за банальную смену масла (по времени не более получаса) , отговаривать не буду.:smoky:

Rezec
22.10.2012, 19:17
У нас, "зажигалок" ТО-0 нет по регламенту.
А вот насчёт по желанию могу сказать, что в Автогермесе предоставили информацию по всем допускам масел (КПП, моторное), номер маслянного фильтра и пригласили за 3000 всё сделать.
Конечно, все эти цифры я знал и благодаря этому форуму, но было приятно.
В "Фаворите" бубнили, как в том анекдоте: "Мама сказала деньги на дне бидона" -
"У вас на бензиновом двигателе ТО-0 нет по регламенту. Приезжайте через год или через 15000 пробега".
А если я хочу поменять все масла после, скажем, 3000 пробга, что мне делать?
Идти к более сговорчивым ребятам, которые, может и сдерут лишнюю тысячу, но от потенциальных клиентов не отворачиваются, честно говря, по дури.

Korshun
22.10.2012, 19:23
Насчет ТО, зачем эти все обсуждения.

У нас тут в Москве Благо полно и Официалов и не официалов и еще кучу лицензированных сервисов, если цена не устроит у одного ОД пойду к другому, но главное чтобы не заработать проблем на эти сэкономленные деньги в 2-3 тыс.

ОД все разные, у одних ТО дешевый, но там каждый чих платны, даже мойка авто и т.д. и т.п.

schlau
24.10.2012, 10:46
sva, а машину когда купил? Там на то0 тоже какой то временной интервал есть.
Rezec, проще, быстрее и дешевле было заехать со своими расходными и поменять в любом приличном сервисе рядом с домом.

ekx
24.10.2012, 17:09
Сегодня получил очередное СМС от дилера с предложением о выгодной покупке автомобиля с дисконтом на 130000 тысяч рублей.Модели KYRON,ACTYON,ACTION SPORTS.Если Вам или вашим друзьям посчастливилось воспользоваться подобными предложениями с реальной выгодой напишите пожалуйста.

Korshun
24.10.2012, 17:12
Когда свой заказывал, эти скидки на 130 000 были и они не действовали на ACTION.

Rezec
24.10.2012, 17:20
Rezec, проще, быстрее и дешевле было заехать со своими расходными и поменять в любом приличном сервисе рядом с домом.
У меня только 700 км. пробег -я узнавал заране, так сказать.
И потом, всё-таки хочется сначала прояснить ситуацию с "бряканьем цепи при запуске" машины.
Для этого нужен ОД.
Как только я приму решение для себя, что с этим делать-тотчас откажусь от официального обслуживания (если таковое будет накладнее, чем в любом нормальном, неофициальном сервисе).
Кстати, уместно ли будет задать этот вопрос здесь?
Schlau, а Вы где обслуживаетесь?

sva
24.10.2012, 21:44
sva, а машину когда купил? Там на то0 тоже какой то временной интервал есть.
По словам Фаворит-моторс и Соллерса нет никаких сроков, хоть вместе с то-10000 делай. Кстати сегодня опять звонила деушка, я ей так и сказал, она была вынуждена согласиться и спросила жалобно - может вам еще перезвонить?

DoctorN
25.10.2012, 09:20
Когда свой заказывал, эти скидки на 130 000 были и они не действовали на ACTION.

брал месяц назад, скинули 80к в АвтоГермесе

Korshun
25.10.2012, 09:22
брал месяц назад, скинули 80к в АвтоГермесе Верно, на Трактор мне так же сказали скинем, но на бензин таких скидок огромных НЕТ! Но это фаворит.

schlau
25.10.2012, 12:33
Rezec, пока у оф дилера обслуживаю. Но если бы надо было делать необязательно ТО ни за что бы не поехал к ним.

Rezec
25.10.2012, 13:00
Rezec, пока у оф дилера обслуживаю. Но если бы надо было делать необязательно ТО ни за что бы не поехал к ним.
Это уже полдела))
Спасибо.
А можно в личку - куда бы поехали?
Был бы очень признателен.

OSArt
26.10.2012, 03:35
Купил SsangYong New Action у дилера "АвтоГЕРМЕС" (Дмитровское ш., 161а). На следующий день, после очередного ТО (10000 км), заметил что авто плохо заводится. Открыл капот, проверил аккумулятор и обнаружил плохо закрученную минусовую клемму. Приехал в автосалон и предъявил претензию. На что мне ответили: это магнитола. Так магнитола была установлена в этом же сервисе. Тогда начали искать (другую) причину. Не нашли. На мои слова: Это аккумулятор, провозились 3 (!) дня. Итог: это аккумулятор. Замена за мой счет. Ждать 2 недели, так как на сладе нет (!). Взамен авто не предоставляют (ездите на такси или метро). Это не страховой случай. Согласен, НО аккумулятор вышел из строя по причине плохого закрепления минусовой клеммы аккумулятора работником сервиса! «Дошел» до заместителя авто сервиса и салона продажи (генерального не было на месте). Бесполезно (хорошо обучен). Чтобы не тратить время, нервы и деньги пришлось самому купить аккумулятор и установить. Вопрос: правомочны ли действия (поломка и отказ от своих бестолковых работников) сервиса (салона). Спасибо. С Уважением, OSArt.

finn48
26.10.2012, 08:12
как не прискорбно, но они правы, тут не докажешь что они не закрутили... да и АКБ не гарантийный случай

schlau
26.10.2012, 10:18
OSArt, ситуация довольно спорная, но я бы написал сюда http://www.symotor.ru/about/feedback/ с акцентом на то, что в машину никто не лазил кроме вышеупомянутых товарищей, соот-но на предпродажке ли они не закрутили, при установки магнитолы или на ТО - не важно. Косяк их и пусть исправляют. Даже если в итоге все же решишь сам менять, не поленись написать, чтобы не расслаблялись. Вода камень точит)
Это уже полдела))
Спасибо.
А можно в личку - куда бы поехали?
Был бы очень признателен.
В ближайший сервис рядом с домом. Смена масла простейшая операция, но лучше проконтролировать.

mixagen
26.10.2012, 10:38
Обратился к своему ОД с проблемой о повышенном расходе через "горячую" линию. Но по ходу она не очень горячая, т.к. с понедельника я так ответа и не дождался, хотя все контакты свои указал. Вчера позвонил и предъявил им. Они сказали, что лучше по телефону, а по поводу расхода пояснили, что он зависит от манеры езды, но записали на вс. Теперь думаю, что они предполагают делать. Платить я им не собираюсь ни коп. Остается в памяти, как они хотели меня развести на ТО-0, поэтому хочется максимально быть готовым к разборкам. Однозначно потребую присутствия при проведении операций. Предполагаю, что могут заставить оплатить диагностику. В этом случае думаю важно, что будет указано в заказ-наряде, если проведение диагностики - подписывать не буду. Заставлю, чтобы указали именно обращение по повышенному расходу. Интересно мнение форумчан по этому поводу.
P.S.: может лучше замутить отдельную тему о противодействии дилерским разводам? Или ткните носом, если такая есть.

OSArt
26.10.2012, 14:05
schlau, спасибо за ответ. Сюда - http://www.symotor.ru/about/feedback/ - уже написал. Да и осталось только им "мозг повыносить"....)) Вот что делать с очередным ТО? Где проходить? Ведь весь процесс ТО рядом не простоишь.

flash
26.10.2012, 15:46
Я в том же АвтоГеремесе брал машину, выкатили на получения с севшим аккумулятором, еле заводилась вообще, в связи с претензиями устранить этот дефект они сняли аккумулятор с другой машины и поставили мне, не суждено что у вас такое же могло случиться, т.к. снимали они его в ремзоне это точно (уносили туда и выносили его от туда же).

OSArt
26.10.2012, 16:15
Доброго времени суток, flash!
Да все понятно, НО - бардак был, есть и будет.
За Родину обидно!


Если кому интересно ПРИШЕЛ ОТВЕТ:

26.10.2012, 15:39, "Bessonova Marina" <mn.bessonova@sollers-auto.com>:
Добрый день, Олег Сергеевич!
1) Касательно подменных автомобилей хотелось бы пояснить следующее: автомобили входят в перечень товаров длительного пользования, на которые требование о безвозмездном предоставлении потребителю на период ремонта товара на замену, не распространяется.
Однако, наша Компания рекомендует всем дилерским центрам предоставлять подменный ам на время длительного (крупного) ремонта.
Конечное решение о выдачи подменного ам остается за руководством дилерского центра где непосредственно находится Ваш ам. Также учитывается и наличие данных ам в парке дилера.
2) Страховой случай - повреждение автомобиля в результате ДТП (и прочие), данный случай страховым быть не может.
3) Касательно дополнительного оборудования: Мы не поставляем доп. оборудование в дилерские центра. В связи с этим мы и не разрабатываем технологий по их установке.
Изготовитель заранее на стр. 1-29 - 1-31 Руководства по Эксплуатации уведомляет своих клиентов о недопустимости внесения изменений в конструкцию.
При внесении изменений компания (производитель) не несет ответственности за ремонт модифицированных частей даже во время гарантийного периода.
4) Согласно сервисной книжке автомобиля, стр. 10 - аккумуляторная батарея не покрывается гарантией производителя.
Если руководитель дилерского центра Автогермес подтвердил, что случай не является гарантийным (имеется ввиду гарантия на установку доп. оборудования), значит так оно и есть. В связи с тем, что мы не разрабатываем технологий по установке дополнительного оборудования, мы не имеем возможности проверить насколько корректна установка.
Если Вы не согласны со статусом ремонта, Вы можете провести независимую экспертизу.
С уважением, Специалист группы по работе с клиентами департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

jak7907
26.10.2012, 22:29
Ведь весь процесс ТО рядом не простоишь.

Именно стояние рядом повышает качество проведения ТО в разы.

Dedok
26.10.2012, 22:44
Ведь весь процесс ТО рядом не простоишь.

А вам никто не запрещает попросить стул у ОД и это будет нормально, вот только не всегда чистый дают, поэтому рекомендую брать с собой салфетку.:335:

OSArt
27.10.2012, 01:55
Именно стояние рядом повышает качество проведения ТО в разы.

Да... везде контроль! :128:

OSArt
27.10.2012, 01:56
А вам никто не запрещает попросить стул у ОД и это будет нормально, вот только не всегда чистый дают, поэтому рекомендую брать с собой салфетку.:335:

Ага. И можно "своего" мастера... :128: ну так, для пущего контроля. :smoky:

Dedok
27.10.2012, 07:50
В Липецке делали ТО-2 нашему одноклубнику Шеколаду так вот присутствовали и он и я, без касок но в оранжевых жилетах, мастер всё показал и рассказал и фильтр посмотрели топливный. Просто вы не пробовали просить!!!

doktor-lektor
28.10.2012, 10:40
Вчера был в автогермесе на Варшавке.Бравые ребята.Позвонил им по тел.сказал что давно определился и знаю какую машину хочу.Сказали подъезжай,есть,сделаем скидку.(на нее и повелся).На всякий случай позвонил на горячую линию Сан йонг-успокоили,это официальные дилеры,все нормально.
Приезжаю,а дальше как в хач-салонах-"машина только что уехала,но мы вам предложим лучше......."Видя что я закипаю,найдем такую же.Решил что в любом случае брать у них не буду,но так как ехал далеко решил раскрутить ситуацию.Дальше новые отмазки,да зачем вам такая,возьмите дизель,цвет можно другой,они же все одинаковые.И в заключении-мы нашли машину,но за нее внесен залог-терпение кончилось.
Это моя не первая машина.Но чтобы так поступал ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер,как в хач-салонах,встречаю впервые.
Написано письмо в представительство,я считаю надо реагировать,иначе ничего не переломить.

Floyd Morisson
28.10.2012, 19:37
Я думаю вы правильно поступили. Может они поумнеют если от них уйдет N-е количество народа.

Скрипка
28.10.2012, 20:12
Я там брал блондиночку...Не,Серега,не уйдет народ,пока спрос есть.Ну а на ресепшн нужно сажать хозяина(владельца)-вот тогда мы будем вылизаны везде:D,а не наемного на окладе

Floyd Morisson
28.10.2012, 20:35
Валер, если народ будут продолжать так динамить, то я думаю он проголосует своим кошельком не в пользу данного салона.:):335:

Alex66
28.10.2012, 20:43
Санька покупал в Автогемесе на Варшавке, судя по вашим постам ТО думаю делать не там. Исходя из Ваших отзывов склоняюсь к МКАДу 2-3 км., Фаворит. А вообще если отзывы почитать, то где боле-менее? Так куда обратиться лучше, и можно ли со своими расходниками (масло, фильтра)?Думаю если сам нулевое сделаю, никто гарантии не лишит?

Alex66
28.10.2012, 20:49
С прошлой машиной воевал с "Гермесом",хо-
тя машина практически не ломалась. А вот сейчас присосался к компа-
нии,которая в моем районе имеет две фирмы и рядышком на Нагорной
отличное СТО,где я перепроверяю бывает работу гарантийщиков.
Все нормально,я доволен... Как только купил машину сразу и выявили,
что в "мостах" залито ******, в переднем ****** оказалось сверх меры.
Все поменяли,проверили,поставили еще фирменную защиту бензобака,
дали нужные советы, что и как дальше.Сейчас от диллера пришло сообщение о снижении цен на обслуживание в 20%.-приятно.Все ря-
дом,отношение ко мне и машине хорошие.Приятно удивлен.
Акула Додсон.Присоветуй к кому поехать плиз. Хоть в личку.

Скрипка
28.10.2012, 20:55
Не знаю,достучусь-ли до тебя,Леша,но расходники по нынешним ценам стоят в районе 4-5 тыщ,это всё хорошее,а не Мобил рязанский,что льют тебе ОД...Звони по всем сервисам и спрашивай цены на ТО...Свинтить пять болтов пыльника-защиты не проблема,пробку слива и крышку масляного тоже не вопрос.Моё ТО-1,2 проходят за 10 минут.После Тамбова обязательно будет ТО-3 вот этими вот руками.От МКАД до меня один час,мне в удовольствие тебе показать все,затем будешь только сам,если жаль тебе эту"пятерочку"в подарок неквалифицированным и не всегда чистоплотным ОД...И бесплатно.Дима(Акула)давненько уже не заглядывал к себе в клуб.Удачи

Скрипка
28.10.2012, 21:06
2 раза повторил одно и то же.Стер

mixagen
28.10.2012, 22:28
В продолжение проблемы, связанной с повышенным расходом (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=105533&postcount=207), сегодня ездил к ОД ООО "Автотехника" г.Тверь. В итоге решил решать проблему через Соллерс. Написал им через службу обратной связи. Вот кусок из претензии:
"22.10.2012 я обратился к ОД "Автотехника" (г.Тверь) через службу обратной связи на Интернет-сайте, где было составлено описание проблемы, а также e-mail и номер мобильного телефона для согласования времени выявления и устранения причин повышенного расхода ДТ. Однако никто из представителей ОД так и не соизволил связаться ни одним из указанных способов. 25 октября я позвонил ОД и, описав проблему, записался на 28.10 для проведения диагностики. Прибыв в назначенное время и оформив необходимые документы, я уведомил представителя ОД о личном присутствии при проведении работ, однако в ответ я получил отказ, и только после упоминания о законном праве - получил согласие. Затем я подогнал автомобиль к воротам ремонтной зоны и передал ключи. В этот же момент мне было сообщено, что сегодня произвести диагностику не получится, т.к. мастер находится на больничном. В ответ на это я поинтересовался, почему мне не сообщили об этом заранее. Менеджер, осуществлявший прием ответил, якобы они не знали, что другой мастер не знает/не умеет этого делать."
Развернулся и ушел, понял, что бесполезно устраивать терки. Посмотрим, что ответит Соллерс.

OSArt
29.10.2012, 14:40
В Липецке делали ТО-2 нашему одноклубнику Шеколаду так вот присутствовали и он и я, без касок но в оранжевых жилетах, мастер всё показал и рассказал и фильтр посмотрели топливный. Просто вы не пробовали просить!!!

Да...чувствую придется ехать в Липецк. Заодно и познакомимся. Да и родственников не видел давно. ))) г. Грязи.

finn48
29.10.2012, 14:42
приезжай) да и н/ч 1300)

Alex66
29.10.2012, 20:45
Не знаю,достучусь-ли до тебя,Леша,но расходники по нынешним ценам стоят в районе 4-5 тыщ,это всё хорошее,а не Мобил рязанский,что льют тебе ОД...Звони по всем сервисам и спрашивай цены на ТО...Свинтить пять болтов пыльника-защиты не проблема,пробку слива и крышку масляного тоже не вопрос.Моё ТО-1,2 проходят за 10 минут.После Тамбова обязательно будет ТО-3 вот этими вот руками.От МКАД до меня один час,мне в удовольствие тебе показать все,затем будешь только сам,если жаль тебе эту"пятерочку"в подарок неквалифицированным и не всегда чистоплотным ОД...И бесплатно.Удачи
Спасибо Валер! Вот только не знаю пока что быстрее у меня наступит ТО-0, ТО-15 или ГОД! Скорее всего ТО-0, и что бы не слетать с гарантии придёться ехать к ОД. Потому и подыскиваю более лояльных и грамотных сервисменов.Было бы 30-60 подумал ехать ли вообще к ним или самому сделать. А за отзывчивость огромное СПАСИБО и большой респект!:335:

OSArt
30.10.2012, 03:11
приезжай) да и н/ч 1300)

Извините, а что такое: н/ч 1300 ???:)

OSArt
30.10.2012, 03:16
http://ssangyong.avtofan.ru/uploads/manuals/Service_Guide_preview.pdf

Это? )))

finn48
30.10.2012, 08:30
ну да) н/ч - это норма часа)

OSArt
30.10.2012, 15:17
ну да) н/ч - это норма часа)

:eek: этож по Московским меркам...!
:banned: грабеж...... :D

finn48
30.10.2012, 15:29
а у вас там сколько? как мне известно 1500 и выше)

OSArt
30.10.2012, 15:31
а у вас там сколько? как мне известно 1500 и выше)

дык примерно так и есть. 1300-1800. Я думал в красивом городе Липецк по меньше будет.

Dedok
30.10.2012, 18:48
Ага, а что в красивом городе Липецк, ОД не хочет хорошо питаться???

Скрипка
30.10.2012, 20:10
Cерега,я видел ОД,у которых в кабинете ведущего инженера плакат висел,на котором фоткой на фоне красной икры черной осетровой написано:"Жизнь удалась".Конечно,да очень и возможно-бывают хорошие дилеры.Еще б встретить их,они как мужчины-вымирают.Это все от жлобства-принимать по знакомству,не платить нормально и не обучать не по-западному,а по-русски,с водкой и шапочно экзамены на аттестацию

OSArt
31.10.2012, 00:29
Ага, а что в красивом городе Липецк, ОД не хочет хорошо питаться???

:icon16: и то верно. Буду готовиться к поездке. ))

DoctorN
31.10.2012, 09:06
Вчера менял по гарантии блок парктроника в АвтоГермесе на Дмитровке - долго оформляли (часа полтора) хотя предварительно позвонил по тлф - сказали приезжай. А вот саму работу сделали быстро и при мне. Итог - 2 часа времени всего - отработали на четверочку считаю, правда и ремонт был плевый

mixagen
05.11.2012, 19:33
Сегодня отзвонились из дилерского центра: пригласили на перепрограммирование блока управления двигателем. Поинтересовался, поможет ли прошивка снизить повышенный расход, утвердительно ответили - да! Посмотрим, чем закончится. Обязательно постараюсь выяснить, что именно прошивали и чем.

Gora_MMM@mail.ru
06.11.2012, 15:50
Я брал Спорта, в салоне ЭХО-Самара, отношение менеджеров в принципе понравилось, единственное ни слова про использование установленного оборудования. Установленная допка в виде магнитолы варта глючит жмёт сама на все кнопки, не могу разобраться до сих пор, диллер предложил устранить всё во время нулевого ТО

perlofka
10.11.2012, 12:24
AVALUX - в последний раз на 2 часа задержали машину с ТО, при том, что заранее спрашивал, успеют ли, перезванивал, и спрашивал ещё раз. Тупо врали, что почти всё готово.

Кроме этого - без разрешения заменили рамки номера на свои. Какого?? При звонке радостно сообщили, что поменяют обратно, только если буду проходить у них какие-то другие работы. Опять-таки, они что, ох..ли совсем?

Petyunya
10.11.2012, 13:03
без разрешения заменили рамки номера на свои.

У меня с КИА СПЕКТРА такая же история была (стояли клубные рамки), после небольшого скандала поставили на место, но по началу утверждали , что мол случайно сломали и выбросили, я попросил показать, а они целёхонькие. Что за ОД не помню.

nikuxa
10.11.2012, 13:33
Кроме этого - без разрешения заменили рамки номера на свои. Какого?? При звонке радостно сообщили, что поменяют обратно, только если буду проходить у них какие-то другие работы. Опять-таки, они что, ох..ли совсем?
Я теперь при сдаче машины мастеру говорю , что-бы рамки не трогали, тем более они клубные.На предыдущем автомобиле попадала с рамками, научена на своём горьком опыте.

OSArt
12.11.2012, 14:03
Я теперь при сдаче машины мастеру говорю , что-бы рамки не трогали, тем более они клубные.На предыдущем автомобиле попадала с рамками, научена на своём горьком опыте.

а что, есть "клубные рамки"? Где можно купить?
:smoky:

finn48
12.11.2012, 14:25
Рамка номерного знака с логотипом http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=653&category_id=7

OSArt
12.11.2012, 16:07
спасибо. А что это за сайт?

finn48
12.11.2012, 16:07
клубный магазин

OSArt
12.11.2012, 19:30
клубный магазин

Спасибки. :smoky:

Шмидт
12.11.2012, 20:57
Всем привет.
Владею уже вторым SY и обслуживаюсь в Авроре на Каширке (Москва).
Kyron обслуживал там 3 года, сейчас 1 ТО на Rextonе прошёл там-же.
Никаких нареканий. Всем доволен. Все ТО супер. Коллектив патрясный.
Я считаю, что автодоктор должен быть один, как и людской. Поэтому я за АВРОРУ!
Это не реклама, просто я советую людям, которые ещё не выбрали себе сервис, где обслуживаться.

schlau
13.11.2012, 12:51
Как тебя из сао туда занесло только) Я выбираю по приближенности к дому.

Шмидт
13.11.2012, 23:24
По советам др sy клуба.