PDA

Просмотр полной версии : проблема с вентилятором


колюха
04.06.2012, 20:36
подскажите по проблемке.снимали кожух вентилятора и сам вентилятор причём так как толком нигде не написано как его снимать открутил центральный болт вентилятора (шестигранник на 8) всё снял заменил ремень всё собрал обратно и вентилятор стал как то неправильно работать
стал набирать обороты вместе с двигателем раньше работал как то независимо от оборотов движка.привод вентилятора от ремня, машина корейской сборки. где накосячили? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? может неправильно установили пластинчатую пружинку
спереди ?
________________
__________________
ssangyong actyon sports p20m03

Kammerton
04.06.2012, 20:40
А пластинку вообще не надо было снимать. Её запрещено трогать. Вы её чуть погнули и всё - теперь муфта не работает как надо.

колюха
04.06.2012, 20:55
может мы её неправильно поставили?в книгах по ремонту об ней ни слова.

колюха
05.06.2012, 15:09
нашёл ответы. планка скорее всего термопластина. при нагреве она изгибается и давит на пимпочку. а пимпочка ,,управляет,, вискомуфтой. от того что сняли темопластину с ней ничего не должно случиться.
вы могли вставить термопластину перевернув ее. верните на место. главное не потерять регулировочный винт на термопластине кот давит на клапан (пимпочку).
если потеряли винт то подберите другой и отрегулируйте момент включения вискомуфты. исходное состояние - термопластина должна быть горизонтально а винт только касаться клапана.

Внимание! Что касается биметаллической пластины, в холодном положении она должна задавливать штырек, на горячую его ослаблять. Если срабатывает в холодном положении, значит штырек недостаточно зажат, можно чуть подогнуть саму плостину или закрутить регулировочный винт.